Меню

Польский гонор и российская гордость

AD
Anonymous
17 Sep 2008, 04:14
Польский гонор и российская гордость ("Rzeczpospolita", Польша)Рафал Земкевич (Rafal Ziemkiewicz) 'Пускай рядовые россияне подыхают с голоду, живут в землянках и пользуются одним сортиром на четыре семьи - но на то, чтобы в российских арсеналах было несметное количество танков, истребителей, ядерных боеголовок, кавитационных торпед, каких нет ни у кого в мире, рубли найдутся всегда, - написал Земкевич. - Пускай рядовых россиян эксплуатируют как средневековых крестьян, приписанных к земле, пускай их на каждом шагу унижает любой чиновник, любой милиционер, не говоря уж о вельможах со связями в гангстерских и партийных кругах, но они не будут роптать на такие мелочи, пока знают, что у их правителя есть, чем разгромить любого, кто посмеет угрожать России. (...) Пусть мир посмотрит на эти толпы, испытывающие коллективный оргазм при виде брони и стволов, пусть слышит вопли, каких в его цивилизованных частях не было слышно со времен нацистских партийных съездов'.
Anonymous
17 Sep 2008, 04:15
Пишу со своего лампового калькулятора 'Русь-МК64″ из очереди в единственный московский туалет. Впереди меня еще простые русские парни [тут фамилии нескольких миллиардеров] - пьют одеколон, а Черномырдин [бывший премьер] им играет на балалайке. Это значит, что обделаюсь прямо здесь. Простите, что на русском. Агент ФСБ, который читает мои СМС запрещает мне использовать иностранные языки. Поляки - какие же вы счастливые, что стали американским штатом! У вас демократия и свобода, экономическое процветание! У вас есть потрясающая возможность работать сантехниками по всему миру! Я вам так завидую!
Anonymous
17 Sep 2008, 04:16
Zdravstvuyte, Rafael!! Восхищен вашей статьей о военном параде 9-го Мая. Все как вы и говорили. Пишу, кстати, из землянки, дожидаясь очереди с туалет. Как раз через 2 человека она должна подойти. Приятно, что вы словили оргазм при виде нашей техники, я испытал схожее впечатление. Знаете, мы на нее всей деревней собирали. Пришлось продать последнюю пару лаптей. Говорят, наших денег как раз на колесо БТРа хватило. Испытываю гордость. Уважаемый, Рафаел, от лица всей нашей нищей, голодной, бедной и мучающейся запорами (как Вы метко подметили, из-за дефицита ватер-клозетов на душу населения) маленькой страны прошу помощи! У вас же богатейшая держава! Столько мяса! Вышлите нам пару коров! Ну очень нуждаемся. Вы как я понимаю не понаслышке знаете про наши беды. Наверное, очень часто бываете в нашей многострадальной стране? Я почему-то в этом уверен: так честно и непредвзято вы о ней пишите! Судя по Вашему имени и фамилии вы чистокровный поляк! Вы даже поменяли стереотип в моей голове о поляках. Я теперь Вашу нацию не буду называть 'поленьями'! Спасибо, вы просто-таки открыли мне глаза! From Russia with Love!
Anonymous
17 Sep 2008, 04:17
Я понимаю, что каждый из нас может написать все, что его душе угодно, в конце-концов Польша - свободная страна, и там можно не только писать, но можно и опубликовать, что хочешь. Правда в России, тоже можно писать, что хочешь, но не все можно опубликовать, и не везде, но что поделаешь! Мне вот только одно не понятно. Если свобода слова, то думать уже не надо? Это не применительно к данному случаю, а вообще.
Anonymous
17 Sep 2008, 04:18
Надо. И автор, в рамках свободного обмена мнениями, получил соответствующие отклики "благодарных читателей". Там (на форуме моей газеты под его постом), даже исключая комменты читателей , большая часть поляков подвергла автора обструкции за такой текст. И потом, он ведь опубликовал его в режиме блога, пускай и редакционного. Так что - не вижу трагедии. Все нормально, мне кажется :)
Anonymous
17 Sep 2008, 04:19
Да Земкевич отжог АЦЦКИ. Повеселил весь форум как редко когда до этого. А то они уже жаловались было, что в Польше ничего интересного про русских не пишут, исписались, мол, поляки. . . В общем - подтвердил репутацию :(
Anonymous
17 Sep 2008, 04:21
Николай Коперник, Папа Иоанн Павел Второй, Константин Рокоссовский, Станислав Ежи Лец, Станислав Лем, Анна Герман, Анджей Вайда, Кшиштоф Занусси, Мария Склодовска - Кюри, Фридерик Шопен, Стефан Банах, Вислава Шимборска, Генрик Сенкевич, Адам Мицкевич, Кшиштоф Пендерецкий, Марыля Родович, Барбара Брыльска, Ежи Урбан и . . . много других представителей высокопрофессиональной польской культуры и науки, сегодня, наверняка, стыдились бы за слова этого публициста, Р.З. из государственной польской газеты
Anonymous
17 Sep 2008, 04:25
Глубокоуважаемый ( пан Ziemkiewicz. Ваша статья 'Kulturnyj narod' превзошла все русофобские статьи, какие я только видел. Но у меня все же есть одно объяснение произошедшего. Вы вроде пишете научную фантастику. Скорее всего вы перепутали и случайно отдали свое несомненно ГЕНИАЛЬНОЕ научно-фантастическое произведение в редакцию 'Rzeczpospolita'.
Anonymous
17 Sep 2008, 04:28
От лица своей души спешу довести до вашего сведенья что общая картина обрисованная в вашей статье на самом деле не совсем верна!! Например, я до сих пор даже не имею собственной землянки и вынужден в гордом одиночестве жить в четырехкомнатной квартире. Занять очередь в туалет я тоже не могу (я не знаю к какой очереди я приписан), по этому приходится ходить в свой собственный.
Anonymous
17 Sep 2008, 04:29
Не питаю иллюзий насчет нынешней российской власти, никогда не любил и даже ненавидел коммунистов, но эта статья не о политике, а о ненависти к русскому народу, пан Ziemkiewicz, вы трусливый лжец, вы позор своей нации и если поляки верят вам и подобным, то мне очень жаль ваш народ. Без уважения.
Anonymous
17 Sep 2008, 04:41
Что-то мне это напоминает... Президент Качиньский тоже хотел организовать военный парад в Варшаве. Ох, у поляков не было такого хорошего оружия. Зависть - страшная сила, пан Рафал. Зависть
Anonymous
17 Sep 2008, 04:40
Браво, автор! Пишите еще, такого веселого бреда нигде не найдешь, кроме как у поляков. Вашу статью я скопирую и пошлю всем друзьям - пускай и они повеселятся. И сыну с дочкой в Нью-Йорк, пусть посочувствуют родителям.
Anonymous
17 Sep 2008, 04:28
Заклевали совсем польского автора, а сами ведь (по крайней мере большинство из вас) не было нигде за границей, а если бы и было, то вряд ли вернулось бы обратно. Столько пьяниц ,столько хамства нет нигде! Так что сначала надо съездить куда-нибудь за границу, а уж потом оскорблять Польшу и восхвалять Россию. (с транслита)
Anonymous
17 Sep 2008, 13:02
Милая, Вы из какого века пишете??? Смею Вас заверить, что большинство россиян уже успели побывать за границей и увидеть все прелести европейской жизни:). Вы себя чувствуете единственной "счастливицей", кому повезло yехать и не вернуться? Я, к примеру, живу и работаю в Европе, так уж жизнь сложилась, но при это горжусь Россией и тем, что я русская! (с транслита)
Anonymous
17 Sep 2008, 04:29
Польша - часть Российской Империи. Возродим Россию в исконно русских границах: от Польши и Финляндии до Аляски и Порт-Артура!
Anonymous
17 Sep 2008, 04:39
Прекрасная статья! Прекрасное сочетание зависти и животного страха! Парад попал в самую сердцевину польских комплексов.
Anonymous
17 Sep 2008, 04:33
Как и все остальные, пишу Вам из землянки при свете лучины. Очень хочется жрать. Кровавая гэбня держит на железной цепи и заставляет копать лопатой в болотах пусковые шахты для межконтинентальных ракет. Передавайте привет польскому народу на пути в светлое будущее из средневековья. Извините за краткость - надо идти работать.
Anonymous
17 Sep 2008, 04:37
Россияне, не обижайтесь на братьев наших меньших! Слабая нация... Нас даже монголы от православия не отвернули, а их быстро крестоносцы в католицизм вогнали! (...) Жалко бедный народ, они тужатся представить себя европейской нацией, а на деле - разменная карта у США, и второсортный член ЕС... Кстати до развала Союза всем сердцем любил Польшу. Уважали их, а теперь это несчастный народ. От собственного бессилия вякает в нашу сторону чтобы заработать дивиденды у Буша или его преемника
Anonymous
17 Sep 2008, 13:47
Вы гангстер или чиновник? В одном лице?
Anonymous
17 Sep 2008, 14:54
Насколько мне известно, Польша - это что-то наподобие Черкизовского рынка в загнивающей Москве? Ой, нет, простите, перепутала, это же равноправный член ЕЭС и лучший друг всех американцев:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325