Меню

На Украине возмущены новыми учебниками по истории

AD
Anonymous
07 Sep 2008, 17:52
На Украине возмущены новыми учебниками по истории «У меня сын пошел в 5-й класс. На страницах его учебника «Введение в историю Украины» рассказывают о национально-освободительном движении украинцев с очень негативной оценкой действий России» - рассказал народный депутат Украины, глава Днепропетровской областной организации Партии регионов Олег Царев – «Несколько цитат: «Чтобы окончательно сломить сопротивление украинских пекарей, большевицкие власти в Москве решили организовать в Украине целенаправленный голод. За одну только зиму и весну ь32-33 годов на урожайных украинских землях от голода вымерло 7-10 млн. человек». Думаю, что это, безусловно, спорная оценка и версия. И считаю, что спорные оценки не должны находить место в учебниках, которые наши дети читают и воспринимают как факт», цитирует Регнум. «Еще одна цитата: «Следующим после Голодомора специально организованным мероприятием по уничтожению украинцев стала Вторая мировая война». Великую Отечественную войну в учебниках почему-то называют «Советско-нацистской». С точки зрения учебника, одна из самых великих трагедий Бабьего Яра, это гибель члена организации украинских националистов Елены Телиги», - сказал депутат. «Больше всего меня возмущает как политика то, что люди, одобрившие такой учебник, называют себя демократами» - подчеркнул Царев, цитирует информагентство. (с транслита)
Anonymous
07 Sep 2008, 17:59
Они там совсем офанарели! Несчастная Украина.
08 Sep 2008, 02:32
Господин Царёв впервые осознал, что в истории НЕТ бесспорных оценок, когда его ребёнок начал изучать историю собственной страны. До этого господин Царёв предполагал, что история, преподаваемая в школе, сплошь БЕССПОРНАЯ. Трудно жить господину Царёву, однако.
Anonymous
08 Sep 2008, 09:08
не труднее,чем тебе,побирушка)))
08 Sep 2008, 10:54
А как же глава в учебнике под названием "Помаранчево чудо", когда уже больше половины украинцев считают это "чудо" большой ошибкой и те из наших друзей кто были на Майдане тогда уже давно извинились, что дураки были и мозги затуманились тогда... Оценку исторических событий никак не делают через несколько лет,просто констатируют как факт, а вот когда проходит достаточно времени и событие приобретает оценочную окраску тогда и освещают это в учебниках и книгах. История она на то и история, чтобы констатировать факты насколько возможно подробно и с минимальной оценочной информацией. Ведь даже читая сказки детям опытные педагоги никогда не говорят кто плохой а кто хороший даже если дети спрашивают, на то и развитие мозгов должно быть, что это предстоит решить самим детям и обосновать. То есть обосование на основе наиболее подробных фактов, а оценка должна лежать на учащихся.
08 Sep 2008, 08:40
Большевистские власти устроили искусственный голод не только в Украине, но и в России. Так что в украинских учебниках написали правду. Единственное - можно было написать там и про Россию, и вообще про настоящую цель такого голода.
Anonymous
08 Sep 2008, 09:09
только не забывай КТО был в большевисткой власти! Русскими там и не пахло.
08 Sep 2008, 09:48
Я об этом прекрасно знаю, поэтому и говорю, что надо было уж тогда до конца правду писать в этих учебниках.
08 Sep 2008, 09:55
в планы Украинского правительства это пока не входит. Они если что потом учебники перепишут
08 Sep 2008, 23:47
ППКС
08 Sep 2008, 05:00
Мне интересно, кого винят в геноциде Украинцев на сегодняшний день? Со дня провозглашения самостийности, население Украины уменьшилось с 52 миллионов до 46. И если в России кое-как замедлили катастрофический упадок населения, на Украине етому конца и края не видно. http://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Ukraine (с транслита)
Anonymous
08 Sep 2008, 08:44
Как кого? Большевиков конечно! Это ж все прямое последствие голодомора. А вы не знали? Даже в учебниках пишут!
Anonymous
08 Sep 2008, 09:09
:-D :-D :-D нееее,это последствие нашествия иннопланетян:-D :-D :-D
Anonymous
08 Sep 2008, 10:59
может там правду написали, большивики многим сделали плохо и не тольк украине и другим нациям и русским в том числе все пострадали, и красный террор был и сталинские лагеря, главное чтобы не повторилось все это
08 Sep 2008, 11:01
вы спрашиваете ? или у вас есть какие-то сомнения ? Смысл идет в том что они обвиняют большевиков, а полную картину не описывают.
Anonymous
08 Sep 2008, 11:08
спрашиваю т.к. незнаю точно правда то что написали или нет, надо у историков спрашивать
08 Sep 2008, 17:19
а что царскую власть не вспоминаем? жестокие подавления крестьянский восстаний, расстрел декабристов?расстрелы в 1905 году? крепостное право,десятины? 1 мировая война? Или у нас большивики плохи, а все остальные на коне и в белом?Получается во все времена хреново?
Anonymous
08 Sep 2008, 18:19
Мдяя, блестнула знаниями..
Anonymous
08 Sep 2008, 23:43
Ой, и ты блесТнула!
Anonymous
09 Sep 2008, 07:22
хотела написать через Я, но побоялась, что сочтут за мат, поэтому написала через Т :-P
AD
AD
10 Sep 2008, 09:27
сочувствую вам, вы не можете похвастаться тем же.
Anonymous
08 Sep 2008, 21:50
мы говорим о том что возможно написали правду в учебнике, наверника и про царскую влась там тоже написано, или вы думаете что только есть учебники про большивиков и все?
Anonymous
10 Sep 2008, 12:50
тоже самое только в другой форме происходит сейчас с грузией и украиной, у американцев свой сценарий по поводу этих двух стран. чистой воды обработка. в той же викепидии упомянута нацеленная пропаганда сми перед началов второй мировой..чтобы поднять народ на войну нужны годы полоскания мозгов
1
08 Sep 2008, 13:41
Как мне жалко Украину и украинский народ.Вместо того, чтобы развивать экономику, улучшать уровень жизни в стране, поднимать демографию и.т.д. Призедент Ющенко отрабатывает американскую зарплату! т.е. кризис за кризисом в парламенте, разжигание вражды между русскими и украинцами, переписывание истории..... Как можно так ненавидеть свою страну???? Россия и Украина это же общие корни... Почитайте историю, Киевская русь ....
08 Sep 2008, 17:19
дотации США нужно же как-то осваивать:)))
Anonymous
08 Sep 2008, 20:20
В Поволжье в эти годы погибло еще больше народа. Кстати украинские политики иллюстрируя голодомор используют пленки как раз Поволжья.
Anonymous
08 Sep 2008, 20:57
ну своих то нет,вот и заимствуют у Поволжья
Anonymous
10 Sep 2008, 12:57
какая разница, миллионы жертв.. необязательно снимать на камеру, чтобы понимать какой это ужас
10 Sep 2008, 13:03
их ошибка в том что они неверно персонифицируют виновников... у нас жертв было не меньше чем в Украине, а уже в после-военные годы так мои бабушки за честь почитали в командировку чтобы послали в Украину по обмену опытом, потому что там было не так голодно как в ближайшем подмосковье и условия жизни лучше. Не Россия виновата в их бедах, а конкретные люди- вот их и надо называть виновниками и в этом мы будем едины, так как для России и Украины эти виновники будут одни и те же.
Anonymous
10 Sep 2008, 13:12
да, конечно, я с вами согласна! неуместно сваливать вину на весь народ..так ведут себя только провокаторы,или обработанные. такого вообще не должно быть в учебниках это и есть путь к разжиганию межнациональных конфликтов.
Anonymous
10 Sep 2008, 09:21
неужели весь ляжет под США? неужели они всех купят? и однаРоссия будет только воевать в одиночестве? неужеливсе страны готовы из-за денег США забыть свою историю свои традиции?
Anonymous
10 Sep 2008, 09:36
весь мир
Anonymous
10 Sep 2008, 10:18
история развивается по спирали,когда-то под францией лежали,потом под англией,потом под германией,сейчас под америкой... и это пройдет...:)
10 Sep 2008, 11:39
был период ,когда и под нами многие лежали:))
Ну вот!
10 Sep 2008, 12:30
Главное, чтоб вы (образно говоря) об этом не забывали, когда в очередной раз будете удивляться - "А почему это русских так не любят?! И за что-ооо-оо?" :)
Anonymous
10 Sep 2008, 12:39
да пусть! гланое чтоб не только помнили про нас, а и про Англию и Германию и Фрацию итд и их тоже также не забывали ненавидеть! :)
10 Sep 2008, 14:39
кстати те же сами штаты когда-то люто ненавидели старушку Англию, а теперь им это не мешает с ней брататься:))
10 Sep 2008, 11:39
в США и часть наших денег, так что Россия косвенно спонсирует все агитакции Вашингтона:(
***
10 Sep 2008, 12:33
Вы имеете ввиду, часть "наших" денег на "засекреченных" счетах, чтоб не платить налоги в России? ИЛИ?
10 Sep 2008, 14:40
я имею ввиду стаб фонд, который образуется из-за выских цен на нефть, а нефть как и все природные ископаемые принадлежат народу:)))
AD
AD
***
10 Sep 2008, 18:30
Ой, народу ли? :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325