Меню

дело Алексаняна

AD
Anonymous
05 фев 2008, 16:16
будем обсуждать? Кто он - очередной политзаключенный или участник ОПГ? Почему он не хочет давать показания? Боится? Кого? Почему вся эта волна поднялась накануне передачи дела в суд?
06 фев 2008, 00:49
Он не боится. Он умирает. Уже необратимо. В это время суды - не лучшее развлечение. Кажется, смертного приговора ему никто не вносил. тем не менее наше доблестное правительство сейчас на глазах у всего мирового сообщества УБИВАЕТ человека, причем с особой циничностью и жестокостью. И может даже не одного - вон Ходорковский сухую голодовку по этому поводу объявил, так ему это записали как "нарушение режима" (ну да, для верности, чтоб точно никаких условных досрочных!) и радуются наверняка - руки марать не придется, по доброй воле сдохнет.
06 фев 2008, 12:48
Согласна. Это такая иезуитская смертная казнь. И что-то подсказывает, что и МБХ, и Лебедева ждет нечто похожее, не дай им бог, конечно. Но больше всех мне жаль Бахмину :(. И СПИД с туберкулезом Алексанян вряд ли с воли принес.
ходорковский вор, и сидит за дело, какие еще условно-досрочные?
06 фев 2008, 17:09
Знаешь, я бы,может, не стала спорить с этим твоим утверждением, если бы МБХ не был единтвенным, кто сидит. Остальные продолжают себе воровать,но их не трогают... На фоне всяких Абрамовичей, Вексельбергов и иже с ними МБХ выглядит достойно - с прицелом на дальнейшую политическую карьеру,ИМХО
и что? из-за того, что остальные воры не сидят надо и этого выпустить? с чем тут спорить? сажать всех воров, а не выпускать уже посаженных, как сказал жеглов "вор должен сидеть в тюрьме!" и все равно как он выглядит.
06 фев 2008, 21:24
надо называть вещи своими именами. Или признать, что Ходорковского посадили за политику, а не за налоги, или сажать всех остальных. кто не платит точно так же, как Юкос. Выпускать. кажется, никто нигде не призывал.
06 фев 2008, 21:34
При чем тут политика? Ходорковский мог реально влиять на политическую жизнь в стране? У него была большая поддержка избирателей? Может у него была реальная возможность занять высокий государственный пост? Нет! Тут всё как раз из-за денег..
давайте называть вещи своими именами - "Cуд признал Ходорковского виновным по четырем статьям: в хищении чужого имущества путем обмана в составе организованной группы в крупном размере; злостном неисполнении вступившего в законную силу решения суда представителями коммерческой организации; причинении имущественного ущерба собственникам путем обмана, при отсутствии признаков хищения, совершенного организованной группой в крупном размере; растрате чужого имущества." так что не одни налоги ходорковский не платил. вор, расхититель, мошенник. возможно я неправильно трактовала ваше сообщение о том, что ходорковского не выпустят и он так и сгниет в турьме, как желание его скорейшего освобождения.
06 фев 2008, 22:24
Не выпустить... Но и не мстить - так гнусно, мелочно и последовательно. И потом, ну не может не бросаться в глаза удивительная избирательность: почему не притащили из-за бугра того жде Березовского, Гусинского? Почему не трогают живущих здесь? Почему нужно было делать козла отпущения из одного только МБХ
у меня спрашиваешь? я не могу ответить. меня волнует только почему не сидят остальные, и почему продолжают разворовывать. вот как бы мы не ржали над американцами, у них, если скандал происходит с политиком/должностным лицом, он сам уходит или его снимают, содается видимость правосудия, а у нас чубайс скачет с места на место :)
07 фев 2008, 00:37
Тут я с тобой спорить не стану
06 фев 2008, 19:48
Такие же, как всем бывают. Процессуальный кодекс почитате. При чем тут дело? это я уже не буду говорить о том, что если так разобраться, то точно такой же вор и Путин, и ЛЮБОЙ из нынешней верхушки власти.
дело самое главное. вы убийцу-маньяка тоже будете условно-досрочно освобождать? любой вор из любой среды должен быть наказан. ps: путина пока что не осудили, даже дело не завели, так что странно, что вы, как любительница уголовно-процессуального кодекса, высказываетесь подобным образом, а как же презумпция? :)
06 фев 2008, 21:23
Я никого ниоткуда освобождать не буду, я не судья и не юрист. И я не любитель ни чего. Я просто не закрываю глаза на то, по каким законам, а точнее понятиям мы живем. Не посадили только тех, кого пока не выгодно сажать. а вовсе не тех, кто не виноват перед законом. Впрочем. спроить на эту тему у меня желания нету - если такой вопрос сам по себе встает, и человек пытается мне доказать честность нашего правосудия, то говорить тут не о чем.
да, если из сообщения "вор из любой среды должен сидеть в тюрьме" вы видите "человек пытается мне доказать честность нашего правосудия", то говорить действительно не о чем :)
06 фев 2008, 23:06
а условно-досрочные вообще-то не для невинно осужденных. для невинно осужденных - реабилитация. врать не надо. закон нарушать не надо. когда это делает Ходор, ему полагается наказание по закону. Но когда это делает прокуратура, ей тоже должно полагаться наказание по закону. И когда указание дают политики, им плюс к уголовной, полагается еще и политическая ответственность. И вот на фоне отсутствия всего этого очень беспокоит, что только вор сидит в тюрьме. а не сидит еще сто воров и, главное, тех, кто их посадил по нашим законам, чтобы отстоять свои понятия.
я за! всех виновных наказать, публичную порку и в турьму.
08 фев 2008, 00:04
Свободу Алексаняну! Как только он доберется до Лондона, у него сразу пропадет СПИД, туберкулез и рак. :)
05 фев 2008, 16:45
Будем. Европейский суд вынес ТРИ решения о незамедлительном помещении Алексаняна в специализированный стационар (спид 3Б, туберкулез, лимфома и сопутствующие осложнения)Это делается независимо от степени виновности человека. Так ее еще надо доказать , а не придумать! Согласно российским законам, человека с таким плохим состоянием здоровья нельзя содержать в предварительном заключении.Надо смотреть ст.98, ст 99 УПК РФ, и 108. Согласно им можно было и в стационар перевести и с разными мерами пресечения начиная от подписки от невыезда до ддомашнего ареста. А наши просто глумятся! ГУЛАГ жив.
AD
AD
06 фев 2008, 14:57
Суть дела мне неизвестна, но то что я прочитала - УЖАС!
06 фев 2008, 21:12
Гулаг? Может еще кровавая гбня? Быстро вы забыли Милошевича.. вот кого действительно в тюрьме сгноили..
06 фев 2008, 23:26
кажется, кто-то перечитал кононенко:)
08 фев 2008, 02:37
Чё, Милошевичу таки дали возможность пролечиться в гражданской клинике? Или не дали и он в тюрьме умер?
08 фев 2008, 11:15
Я что-то не пойму, почему за Милошевича Вы предлагаете мстить Алексаняну:))
08 фев 2008, 20:35
За Милошевича я предлагаю поступать с Алексаняном по тому же закону. Если ситуацию с Милошевичем в переложении её на Алексаняна вы называете местью, то что ж вы не прыгали перед представительством ЕС в Москве и не объявляли голодовку?
08 фев 2008, 20:41
Странное предлоджение. По мне так, предлагать надо поступать по тому закону, который Вам нравится. Зачем поступать так, как поступает Европа, поведение которой Вас так травмирует? Во-первых, Вы не знаете, где я прыгала. Во-вторых, меня волнуют действия моего правительства, поскольку оно действует от моего имени. ЕС не действует от моего имени.
08 фев 2008, 21:06
Как зачем, если вы, защитники Алексаняна от не пойми чего, накатали жалобы и получили вердикты именно Европейского Суда? Он же для вас бОльший авторитет чем суд российский? Вот и нужно было бы поступать так, как европейцы. А наши вишь - в специализированный стационар его перевели, прям гуманисты. Чем вы еще не довольны? А, жаль что топик закрыли в ТД, где вы Гитлера защищали, от там бы я тоже выступил, повезло вам. :)
08 фев 2008, 21:12
Я надеюсь, вы не читали тот топ?
08 фев 2008, 21:19
По диагонали прошелся, тётко-правозащитница и там засветилась, ожидать от неё чего бы то иного кроме как воплей в тему топистартера - какие русские подонки, и как бы мы щас кушали баварские колбаски в пивных, если бы не проклятые защитники Родины, не приходится, я её комменты из брезгливости не читал. :)
08 фев 2008, 21:21
А почитали бы, а то уж очень смахивает на "Я роман ПастернакА не читал, но осуждаю":)
08 фев 2008, 21:26
Не, я читал её откровения по поводу беспредела в деле Аракчеева и Худякова, тётко смело отвергла два вердикта присяжных, обозвала доводы защиты и материалы дела брехней, поцеловала портрет Путена и стала для меня прозрачна как леденец после ребенка. Это не говоря уж о праведном гневе в топике о педофилах - не сметь трогать педофилов, они наши гости и трудолюбивые мигранты - отдайте им своих детей, чтобы они спокойно подметали улицы, пока пьяное русское быдло валяется под заборами. Нафига читать чё-та еще? :)
08 фев 2008, 21:28
Во-первых, не надо передергивать, а во-вторых.... таки почитайте - от вас не убудет, а картина станет объективнее
08 фев 2008, 21:38
Почитал я уже. Ну не поддерживает она Гитлера, ладно, видимо, Гитлер не показался ей тем, кто объект её ненависти смог бы под корень извести. а он и не смог в итоге. :) Мне Аракчеева хватило, если серьезно, ни один вменяемый человек не смог бы сказать - виновны, по тем материалам, что в деле присутствуют, два состава присяжных, в том числе и кавказцы в коллегии, не смогли, а ксеналооо смогла.
10 фев 2008, 19:37
Слушай, убожество, ты можешь на этот мой пост не отвечать, я читать не буду, общение с тобой нецелесообразно и не доставляет удовольствия, поэтому я от него воздержусь. Но подумай остатками своего мозга, если ты, конечно, не клоун с обострением сезонным и не прикалываешься здесь, как дебил, о следующем. Ты в топе про дело Аракчееа - Худякова дал(о) ссылку на ЖЖ мудака, который использует чеченскую войну для того, чтобы свое говно внутреннее, которое у него в мозга находится, выплеснуть наружу. Если бы тебе, уроду, действительно были небезразличны российские солдаты, тебя бы проблевало от этого. От того, что человек явно использует то, что для многих составляет их жизнь, реальную жизь, понимаешь, для кого это они сами, дети, мужья, отцы, для того чтобы даже не пропиариться, а просто попиздеть лишний раз. У него в мозгах дерьмо и он просто использует это как повод, как канал для выплеска дерьма. И ты тоже такой же, ангел бездны хренов, находишь канал, чтоб какашками своими не отравиться, которые у тебя в голове живут. Это даже не пуканье вербальное, а дефекация откровенная. При чем почему-то здесь ты это делаешь, среди теток домохозяйных. Потому что на любом форуме, где тусят мужчины, ты непродержишься и дня, все поймут, что ты мудак и общаться никто не станет, а женщины на эмоции ведутся. Ты понимаешь, урод, что война - это не повод для приколов и самовыржения, а? Или просто олигофрен и не видишь этого?
15 фев 2008, 08:23
:) Урод, какашки, дефекация, дерьмо. Очень познавательный пост, ничего другого и не ожидалось. :) Не те люди за Аракчеева переживают, вот незадача, если бы Новодворская или Кадыров, а то и сам родной Умаров, который Доку, тут бы ты резко обратное вопила. Ну и про домохозяек тупых понравилось, я этот аргумент в сто миллионный раз слышу, понимала бы только всю его глупость. :)
08 фев 2008, 21:12
Очень однообразная риторика.
08 фев 2008, 21:21
На вашу однообразную русофобию не считаю нужным придумывать что-то новое, вам и так сойдет.
06 фев 2008, 23:27
вы будете смеяться, но если не брать всякие безумные тридцатые, то уже в 70-х с таким диагнозом реально отпускали. на хрен. буковского обменяли, потому что помирал.
08 фев 2008, 02:39
Бугагага, чё ж он не помер-то? В Лондоне вылечился сразу? С чего вдруг отпускать? И что было безумного в тридцатые? Стреляли пачками старых большевиков, верных ленинцев, жаль, что не всех.
AD
AD
05 фев 2008, 23:22
Кем бы он ни был, то, что творится вокруг него - за гранью морали. Насколько я знаю, не числится за ним таких грехов, чтобы можно было считать оправданным подобное глумление над умирающим человеком
06 фев 2008, 23:35
не осужденным к тому же.
08 фев 2008, 00:06
За гранью морали что именнно? Я понять не могу. Он находится в комфортабельной палате при Матросской Тишине, по всем нормам, в чем глумление? И что нужно сделать? Излечить его от СПИДа с раком? Это невозможно.
08 фев 2008, 01:14
Насколько можно судить по сообщениям, он до сих пор не госпитализирован... Что мешает это сделать? В конце концов, речь идет не о маньяке...
08 фев 2008, 02:08
По каким сообщениям? По данным ФСИН он находится на больничке при Матросской Тишине в соответствии со всеми нормами - одноместная палата, телевизор, холодильник, врачебная помощь. Я в ЖЖ читаю, конечно, вопли несогласных на эту тему, так на вопрос - что именно нужно Алексаняну, если он по всем нормам УПК на больничке, следуют вопли о том, что это всё неправда. И всё. Сегодня суд решил приостановить производство по делу, определят его в специализированую клинику под охраной, после того, как врачи подтвердили диагноз рака, это при том, что еще в 2006-ом году Алексанян в карцере сидел за отказ от освидетельствования медицинского, так, видимо, лечиться хотел. Ничего кроме очередной проплаченной кампании в этом деле не вижу.
08 фев 2008, 02:17
По сообщениям РИА и Интерфакса, разумеется.
08 фев 2008, 02:30
Если априори считать, что гос. СМИ врут нагло по любому поводу, то и дважды два - восемь. Не понятно только, зачем им врать, что, так трудно поверить в то, что Алексанян на тюремной больничке? Или Путен ест детей и ему во что бы то ни стало охота уморить Алексаняна в камере? Камера у него, кстати, тоже не как у всех. Зачем? Эти парни предельно рациональны, чтобы руководствоваться тупыми эмоциями, вы не заметили за восемь лет?
08 фев 2008, 14:46
"Эти парни" - это МБХ и Ко? Да,они игроки. :)Да,прагматики. Только вот зачем в таком случае государство так старательно подыгрывает им в приобретении ореола страдальцев а-ля декабристы?
08 фев 2008, 20:40
Нет, эти парни это Путен с командой. Ходор и Ко варежки шьют на урановом руднике ващета.
08 фев 2008, 20:46
Шьют варежки с прицелом на политическое будущее
08 фев 2008, 21:02
На штыках НАТО только.
08 фев 2008, 21:18
Думаю, вы его недооцениваете:) Предполагаю, что при изучении того, как менялось общественное мнение с момента ареста МБХ и до сегодняшнего дня, нарисовалась бы интересная картина. На Руси испокон веков к узникам особое отношение... И если его не прикончат в тюрьме, он выйдет с репутацией борца с режимом, и никто не вспомнит про то, как секретарь Фрунзенского обкома комсомола начинал свою карьеру и создавал ЮКОС. А если учесть, что мужик он более чем неглупый, он не преминет этим воспользоваться..
08 фев 2008, 21:20
Я его вообще не оцениваю, я сужу по гражданам России. Россия это не только ЖЖ, да. :)
08 фев 2008, 21:27
Да вы что?! Сразили наповал...:)
вообще, ситуация достаточно странная. по нашему законодательству, для того, чтобы освободить умирающего человека от наказания, нужно для начала назначить это наказание. Т.е. должен состояться суд. Между тем, вся свистопляска вокруг Алексаняна только затягивает процесс. И чем ближе дата судебного заседания, тем громче крик о его болячках. Сегодня видела сообщение, что по состоянию здоровья обвиняемого заседание отложено Мне непонятно. Хотя, может, я просто всей инфы не знаю...
08 фев 2008, 00:31
а еще можно меру пресечения изменить...
а можно и не изменять. тут ведь действительно по закону все. как следователь решит, так и будет. потому мне и непонятно. Если он действительно смертельно болен, то, ИМХА надо добиваться как можно более быстрого суда, и уже после него, в полном соотвествии с законом ТРЕБОВАТЬ его освобождения из-под стражи, прямо на основании норм действующего законодательства. А пока он под следствием этот самый закон меру пресечения оставляет на усмотрение правоохранительных органов. Между тем, процесс без конца затягивается. Суда нет, наказания нет, подследственный сидит в тюрьме... Но я не адвокат, им, конечно, виднее.
08 фев 2008, 11:14
кхм, вообще-то, на усмотрение суда...я, на самом деле. не очень в курсе подробностей. его по какой статье-то? просто для применения этой меры пресечения нужны очень конкретные основания.
ч.2.ст. 110 УПК Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.
08 фев 2008, 17:26
вот они и пошли в суд. что же здесь непонятного? может, все же вспомните, по какой статье он обвияется? (не к тому, что вспомните и все станет ясно, а к тому, что я не знаю:)
AD
08 фев 2008, 20:00
В присвоении и растрате денежных средств (какая - юристам виднее)и в отмывании денежных средств (по-моему, упоминалась ст.174, если не путаю)
08 фев 2008, 21:27
В США сел бы лет на 700.
08 фев 2008, 21:29
У него полгода от силы..
08 фев 2008, 21:34
И что? Болезнь считается индульгенцией, что ли? С чего вдруг? Вы-то с чего переживаете, решение по Алексаняну ни грамма не добавит в реальное обеспечение гражданских прав в стране, из-за чего можно было бы его вообще поддерживать. Пусть жрут друг дружку.
Anonymous
08 фев 2008, 21:36
дама большой специалист во всем, от шейных позвонков в медецине до алексаняна в политике.
08 фев 2008, 21:40
Это донос типа? Даже объяснять не буду.
У дамы есть хотя бы основания для того, чтобы про нее говорили "большой специалист во всем"..Кому-то и такого ни в жисть не услышать
08 фев 2008, 21:49
Нет, не индульгенция... Но когда мое государство мелко мстит (что мешало с самого начала поместить его в эту клинику?)не просто больному, а умирающему человеку, это, как минимум, неприятно
08 фев 2008, 21:59
А что мешало? Может быть, то, что не было официального освидетельствования? Он же отказывался от него, за что и был помещен в карцер в 2006-ом. Как без этого официального, а не со слов адвокатов, заключения по бумагам провести его перевод на гражданскую больничку? Вы поймите - я не оправдываю Путена, моё отношение к существующей власти известно, но я и не встаю тупо на сторону несогласных мудаков. Меня устраивает думать собствеными мозгами. Никакой мести я не признаю, нет места эмоций на том уровне, я вам выше писал.
08 фев 2008, 22:27
Но это последовательное гнобление уже сидящего Ходорковского и всех, кто оказался с ним на скамье подсудимых, порой вызывает сомнение в рациональном подходе...Некоторые ходы со стороны могут объясняться только эмоциями...
10 фев 2008, 01:45
Со слов адвокатов. Думайте своей головой.
10 фев 2008, 12:39
Не со слов адвокатов, а на основании информации, поступающей с обеих сторон... А совет необычайно дельный, свежий и т.д., и т.п:D
08 фев 2008, 02:10
Не знаю кто такой Алексанян, не читала топ... А вон чего сима пишет: http://simaa5.livejournal.com/62538.htmll
08 фев 2008, 02:36
Тут еще тема в чем - пауки друг дружку жрут, да и куй с ними, не хватало еще какому Троцкому сочувствовать, что ему свои же соратники бывшие молотком по башке выдали или Бухарину с остальной большевистской пиздобратией. Это при том, что в деле Алексаняна вообще все в соответствии с законом происходит. Херовый закон? Так сами его и принимали и проплачивали и планы строили.
08 фев 2008, 15:46
Угу, и даже не поглумились, потому как гумонизм, мля :-7
08 фев 2008, 12:30
Жалко мне его. И всех вообще жалко: и Лебедева, и Ходора, и бухгалтершу. Изначально устроили показательно-устрашающий процесс, чтоб другим неповадно было. но малоэффективно оказалось сие действо.
08 фев 2008, 20:38
Малоэффективно это увеличение налоговых платежей в несколько раз? Ты бюджет при Ходоре сравни и бюджет после Ходора, не говоря уж об эффективности бизнеса как такового. Кто у нас самый эффективный типа был? Ходор? Ему ведь Мудисы и иже с ними рейтинги рисовали, так же как и другим уродам по всему миру, из-за чего сейчас американская экономика валится. :) Выработку скважин знаешь в ЮКОСе? Ни куя ты не знаешь.
08 фев 2008, 16:11
И мне его жалко,он совсем болен.Ему бы пожить чуток:(
08 фев 2008, 20:38
По поводу политических амбиций МБХ - большая часть Государственной Думы кормилась из его кармана. Принимались (не принимались) законы выгодные ему. Собирался создавать парламентскую республику, активно сотрудничал с Западом. А ВВП то не понравилось, поэтому Миша сейчас и сидит. Какой бы не была комфортабельной камера у Алексаняна это все же тюремная камера. Почему затягивают процесс, а не доводят до вынесения приговора, мое мнение - просто не доживет(((
Anonymous
08 фев 2008, 23:58
Когда воровал ни СПИДом,ни раком,ни туберкулезом не болел.Как в СИЗО попадают,так и все болезни появляются и инфаркты и инсульты и раковые заболевания.
AD
AD
Anonymous
15 фев 2008, 01:06
Не появляются, а проявляются.
09 фев 2008, 11:44
Вы прям с ума все посходили. Когда обнаружили ВИЧ, был поставлен вопрос об изменеии меры пресечения, а это значит, что и при переводе в специализированную клинику он оставался бы под стражей.Просто была бы оказана необходимая медицинская помощь, которая поддерживает человека в более или менее сносном состоянии (лазарет в МТ не в состоянии обеспечить подобное лесение). А что касается вора и расхитителя, то в компании он работал начальником правового управления,в 2003 году стал адвокатом сначала Шахновского, потом и Ходорковского с Лебедевым. В конце марта 2006 года согласился принять пост исполнительного вице-президента,а уже 6 апреля 2006 года арестован. Хотя три года его допрашивали по делу в качестве свидетеля и никогда никаких подозрений в его отношении у следователей не было. А как только стал Вице-призедентом успел с марта по апрель 2006г огромные деньги из-под налогов увести? Бред какой-то.
будучи начальником правового управления он, честнейший человек, ни о чем не подозревал, ни в чем не участвовал, ничего не покрывал, это все й начальник другого правового управления делал
09 фев 2008, 16:11
;)
09 фев 2008, 13:02
Да, по поводу всяких неуплаченых налогов...Роснефть, скупившая активы "ЮКОСа" к середине марта должна выплатить долг в размере 5 млрд долларов, а свободных денег у нее нет!Занимать на Западе уже не так легко,поэтому «Роснефть» решила занять у государства. "Целесообразность уничтожения "ЮКОСа", с позиций государственников, состояла в том, что прежний собственник укрывался от налогов, обкрадывая тем самым бюджет и, в конечном итоге, население. А новый собственник требует изъять из того же бюджета деньги для того, чтобы компенсировать его собственную менеджерскую несостоятельность. Судите сами: выручка того же «Юганскнефтегаза» после перехода к «Роснефти» сократилась на 17,1%, а себестоимость добычи нефти выросла с 1,7 доллара за баррель до 2,1. В прошлом году по «Роснефти» в целом этот показатель вырос уже до 3 долларов за баррель". (Выдержки из "Новой газеты") Вот и думайте из какого кармана будут изыматься денежки для покрытия долгов госкомпаний (не одна Роснефть,)и долгов около 100 млрд дол.
10 фев 2008, 01:48
Вот это хорошая тема. Чуть бы вы образование имели, поняли, что к чему. Роснефть поступает ожидаемо и правильно.
10 фев 2008, 17:49
Я конечно не нефтяник, но КМК выручка будет сокращаться от года к году, если тупо докачивать месторождения, разведанные еще при незабвенном Леониде Ильиче. СпрОсите, при чем тут Юкос?
Anonymous
10 фев 2008, 20:18
Кто это?
15 фев 2008, 22:28
Сима жжот... http://simaa5.livejournal.com/65165.htmll
15 фев 2008, 22:50
Сима зря ваще на это внимание обращает. Кто-то где-то дохнет с миллиардом от рака вича и туберкулеза, уже смешно. Ну дохнет, ну от вича с раком, Абадонна ржет, судьба такой, брателло, а ты как хотел, шоба и миллиард и всё по другим темам нормально? ты ошибся. Ебись конем, я тя ваще не знаю, у меня и без тебя есть, кому дачки отправлять. Алексанян, итить. :) Олесанян. Олексанидзе Петрович. Блядь. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325