Меню

Московский градоначальник ген.-майор Е.Н.Волков

AD
Anonymous
09 Nov 2008, 22:17
Московский градоначальник ген.-майор Е.Н.Волков издал следующий приказ: «Проезжая по городу, я усмотрел, что некоторые постовые городовые, заметив мое приближении, поспешно останавливают движение экипажей, освобождая путь для моего проезда. Находя, что поддержание правильного движения экипажей, согласно требованиям обязательных постановлений городской думы, вполне достаточно для устранения затруднений в уличном движении и, что при точном исполнении сих требований, всякие поспешные экстренные меры к освобождению проездов являются излишними, предлагаю приставам разъяснить городовым, чтобы они, как во всякое время, так и при моих проездах, ограничивались лишь поддержанием установленного порядка движения». "Новости Дня" 23 (10) февраля 1905 года.
Вот за это их большевики и не любили! То градоначальник без мигалок едет, но Государь-император к раненым выходит... Гнилая власть была!
Anonymous
09 Nov 2008, 22:54
Да. К большевичкам построже надо. Молча резать их без "здравствуй".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325