Меню

Слов нет...

AD
08 ноя 2007, 17:13
В Финляндии объявлен траур по погибшим в городе Туусула, где вчера 18-летний юноша открыл огонь в местной школе. Погибли 8 человек : семь учеников и женщина-директор. Совершив убийства, нападавший выстрелил себе в голову и через несколько часов скончался в больнице. Незадолго до трагедии на популярном Интернет-сайте были размещены видеоролики, в которых содержались намеки на то, что в этой школе может произойти трагический инцидент. Ведется расследование. Это первая подобная трагедия в школе в Финляндии. http://www.svobodanews.ru/news/2007/11/08.htmll?id=420294
08 ноя 2007, 17:30
Глобализация, хуле.
08 ноя 2007, 17:50
Да, я сегодня плакала:((( Даже не верится, что такое случилось. Полиция как всегда обасралась, и выжидала ещё 20 минут после последнего выстрела. В Финляндии школа - это проходной двор, никакой системы безопасности. И вообще Финляндия катится в задницу:(((((( Жить становится всё страшнее. (с транслита)
08 ноя 2007, 22:10
:( Вот и до финнов дошло...
11 ноя 2007, 08:32
Никогда бы не поверила, чтот такое может в Финляндии произойти(((
11 ноя 2007, 11:10
А что ждать от страны, где медсёстры (сёстры МИЛОСЕРДИЯ!!!) занимаются тем же терроризмом? А заложниками стало всё население страны:(((( (это я про забастовку) (с транслита)
11 ноя 2007, 12:12
Вы уж тогда подробнее, а то по вашим словам выходит, что у медсестер в Финляндии и права на забастовку нет:)
11 ноя 2007, 13:41
У нас же демоократия, блин! По мне, так пусть бы бастовали сколько угодно, если бы из-за этого не страдали люди. Это шантаж замешанный на человеческой жизни. И медсестёр не волнует, что пострадают невинные, для них главное - урвать побольше. Их не устраивает, то что им предлагают. Я вообще считаю забастовки нечестной игрой. Если не устраивает зарплата и условия труда - увольняйся. С 19 ноября начнётся хаос! Если государство ничего не предпримет. Половина страны на стороне медсестёр, счастливые люди, они не болеют... (с транслита)
11 ноя 2007, 13:51
Насколько мне известно, даже медсестры воздухом не питаются. А если вы думаете, что люди обычно радостно бегут на забастовки, то вы ошибаетесь. И если люди выходят на забастовку - у них есть на нее причины, значит их действительно не устраивает предлагаемое и они считают, что вправе рассчитывать на большее. Более того, обычно на критических участках какой-то медперсонал все равно остается. Не думаю, что в этом вопросе финские медработники сильно отличаются от отечественных. Ну вы себе представьте картинку, когда все медработники, которых не устраивают условия, последуют вашему совету. Это будет, конечно же, намного лучше, чем забастовка, да?
11 ноя 2007, 20:51
Так они уже написали эти заявления при подстрекательстве их профсоюза. Работодатель предлагал им повышение з/п (но меньше чем они требуют)+ разгрузить их работу, взять на работу дополнительно людей. Профсоюз не согласился. Тогда им сказали писать заявление об увольнении. Половина медсестёр в стране написали, профсоюз сказал: "Пишите. Мы всё-равно победим! Вас уволят как бы понарошку, а потом возьмут обратно". В то же время профсоюз выступил с протестом. Работодатель по их мнению не имеет права брать на работу новых работников. Война медсестёр дошла до того, что правительство хочет принять закон запрещающий увольнятся ВСЕй толпой. Не знаю, что будет... Но, определённо многие пострадают. В газетах пишут, что рожать надо будет ехать в другой город, онкобольным отменят химиотерапию, новорожденных с проблемами будут отправлять в Швецию оперировать. У нас и так "дурдом" в поликлиниках, чтобы получить первую помощь обычно надо просидеть в очереди 3 часа, (теперь уже говорят 6). Медсёстры жалуются на загруженность, но как повышение зарплаты их разгрузит? Вот это не понятно. Денег они хотят! И как сказала в интервью одна медсестра, "денег никогда не бывает много". На вопрос - "сколько же вы хотите?" "даже медсёстры воздухом не питаются". Они не умирают с голоду. И зарплата у них намного больше чем у многих других. Да, у них тяжёлая работа (в больницах), ночные смены и ответственность, но они сейчас хотят зарплату как в Норвегии и Швеции. В том-то и дело, что поодиночке никто увольнятся не собирается. (В Фи большая безработица, и все дорожат своей работой). (с транслита)
11 ноя 2007, 21:02
Какие гадские медсестры! Кто бы мог подумать!:D "Денег они хотят!... Да, у них тяжёлая работа (в больницах), ночные смены и ответственность, но они сейчас хотят зарплату как в Норвегии и Швеции" - действительно, какая наглость с их стороны:D Вообще-то, они действуют более чем разумно с этим массовым увольнением. И повторяю: наверняка в каждом учреждении выделяется группа медиков на экстренные случаи и помощь, не допускающую отсрочек. А что до остального - у вас есть только один вариант - поддержать их, чтобы их требования были быстрее удовлетворены, и они вышли на работу:)
12 ноя 2007, 19:10
А вы представьте что будет, если в России все начнут требовать зарплату как в Америке? Вот так и начинается Разруха:((( Даже если погибнет 1 невинный человек в этой "войне за лишний бутерброд с икрой", нет этому оправдания:( (с транслита)
12 ноя 2007, 20:32
Разруха, вообще-то, начинается не с того, что кто-то требует адекватной оплаты своего труда... Вот только давайте без патетики про "слезинку ребенка, которой не стоит и весь спасенный мир". Может, это в ваших глазах "война за лишний бутерброд с икрой", а для той же медсестры вопрос если не выживания, то просто нормального уровня жизни. А сидеть на попе ровно в ожидании "милостей от природы" (т.е. того момента, когда руководству в голову придет светлая мысль повысить зарплату) глупо.
13 ноя 2007, 18:24
Требовать можно по-разному! Можно идти на компромисс, а можно "стоять насмерть". Спекулировать здоровьем и жизнью невинных людей - преступление. К сожалению, другие ценности побеждают в современном мире, это - культ денег. "Слеза ребёнка" - это "тьфу!" Она ничего не стоит! Я всегда восхищалась профессией врача или медсестры, с большим уважением относилась к людям спасающим других...Нет в мире ничего святого:((( (с транслита)
13 ноя 2007, 22:18
Компромисс - вещь хорошая, если не превращается в постоянные односторонние уступки... И обычно до забастовки проходят все остальные, менее тяжелые для общества, этапы. Если ни на одном из этих этапов власть не идет на уступки, то что тогда делать? А дети этой самой медсестры вас не интересуют? От хорошей жизни на забастовки люди не выходят. А по поводу святости - это вы к чему? К тому, что в мирное время (не война, не разруха, не стихийное бедствие, прости господи!) кто-то должен дойти до аскезы, лишь бы воображаемого нимба не лишиться? Или сытый и довольный жизнью врач будет спасать людей хуже:)
14 ноя 2007, 19:36
Власть как раз пытается договорится. Но профсоюзы требуют повышения з/п на 24%, и не соглашаются на меньшее. Им предлагали 11% и "разгрузить" их. Разве это не разумное предложение? Своей упёртостью профсоюзы поставили государство в очень непростую ситуацию. В мире, вообще, принято не идти на уступки террористам. Потому что уступки наносят больше вреда, число терактов начинает расти, влеча за собой новые жертвы:( Кстате тем, кто обслуживает операционное оборудование бастовать нельзя по закону, т.к. речь идёт о безопасности пациэнта. А вот медсёстрам можно:( Государство пытается организовать хотя бы работу родильных и сердечных отделений, диализ и др. отделения, где прямая угроза жизни, обязав медсестёр работать. На что они кричат:"Мы не рабы!" Даже если никто не умрёт (в лучшем случае!), то страдать люди будут. Фиг дождёшься обезболивающего укола поди! Я бы за такое отношение лишала их медицинских дипломов. Пригласила бы в Фи медсестёр из России и Эстонии (думаю, многие бы приехали). Зря думаете, что в Фи медсёстры совсем нищие. Их зарплата (брутто) 1900 - 2500 евро (зависит от добавок). Я, например, получаю 1500, и не голодаю:) И даже не возмущаюсь, получая свои законные 3% в год:) По теме этого топа - сегодня из психиотрической больницы в нашем городе отправили домой 105 пациэнтов (из-за увольнений). А потом, когда опять что-нибудь произойдёт, скажут "а он был психически больной", как про Аувинена:( (с транслита)
14 ноя 2007, 22:34
Вполне разумно не соглашаться на 11%, если изначально требовал 24% :) А вам не кажется, что уравнивать бастующих с террористами это как-то круто даже для тихой Финляндии? Откуда у вас информация, что в больницах совсем не будет медсестер? Думаю, никто не отправит жительниц Финляндии рожать в лес или в поле. В любой профессии, где забастовка может представлять прямую угрозу жизни человека, выделяют группу на "особые случаи" Эти люди не бастуют, хотя подписываются под всеми требованиями. Это общепринятая практика. Так что вы зря заранее так сильно паникуете. А что касается лозунга, то он ведь справедлив;) То, что вас устраивает такая сумма, еще не значит, что она должна устраивать остальных. Могу вас утешить тем, что психов отпускают по домам и в России. И ни с какими забастовками это не связано - это банально дешевле обходится государству - до поры, разумеется...
15 ноя 2007, 20:13
Увольняются 12 тысяч медсестёр. Не все, к счастью:) Но из-за саботажа работа больниц будет парализована, (у меня информация только из сми). Почему я приравняла забастовщиков и террористов? Потому, что они действуют тем же способом. Шантажируют правительство жизнями людей...Или платите нам, или люди начнут погибать! А в заложниках мы все. Сегодня у нас забастовали винные магазины, аптеки, на след. неделе забастуют инженеры и проэктировщики. Но эти забастовки никого не погубят:) Сегодня читала статью, как беременные стремятся родить на этой неделе, до 19-го:) (с транслита)
15 ноя 2007, 22:49
Штрейкбрехеры найдутся всегда - в этом нет ничего удивительного... Вы бы не брали настолько на веру все, что пишут СМИ :) Если шантаж - единственный метод , то почему бы не использовать шантаж? Кстати, кто будет судить, кому можно бастовать, а кому нет? На каком основании? Ко мне, помнится, как к председателю ПК МОУ, прибегали родители с возмущенным: "Да как вы смеете? У нас 6-летний ребенок один весь день будет - кто за ним присмотрит?! А если с ним что-то случится?" Данные родители, как видите, риск усматривали в учительской забастовке:) Кстати, в некоторых профессиях есть запрет на забастовку, только если люди захотят саботировать работу - их этим запретом не остановить. Хрестоматийный пример - авиадиспетчеры. Можно запретить бастовать. но нельзя запретить голодать, особенно, если перед каждым выходом на службу надо проходить мед. обследование.
16 ноя 2007, 18:59
Государство должно заботится о безопасности граждан, поэтому и приняли сегодня закон о принудительной работе медсестёр в родильных отделениях, в отделениях где выхаживают недоношенных, и др. жизненноважных отделениях. Ведь увольнения произошли именно там. Невыход на работу повлечёт за собой карательные меры. Может саботажники сразу все вдруг заболеют! Но это лишь ещё более затруднит ситуацию:( В 2001 году была забастовка врачей, которая длилась 5 месяцев. Но врачи всё-таки сознательные люди, и забостовка не касалась тех отделений, о которых я выше писала. Отложили плановые операции, очереди на приём выросли на несколько месяцев, но необходимую помощь можно было получить. В итоге им повысили зп на 11%. Почему нельзя использовать шантаж?! Да они этим лишь затруднили переговоры. Ну кому охото платить шантажисту? Правительство реально боится, что выполнив требования этих саботажников, оно откроет дорогу многим другим. Учительская забастовка - всё таки нечто другое:)И ребёнка можно пристроить при желании, или взять отпуск. А вы представьте больного раком, которому назначили химиотерапию, но из-за забастовки её откладывают на неопределённый срок. Не думаю, что все сми так приувеличивают проблему. (с транслита)
AD
AD
16 ноя 2007, 21:27
Как, как? Закон о ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ?! Вы это серьезно? Я ох@ваю, дорогая редакция:-О А если по-хорошему договориться не получается - правительство не собирается идти на уступки? Остается только шантаж... Еще раз повторяю: вряд ли финские медики кардинально отличаются от российских - в тех случаях, когда неоказание помощи могло привести к гибели человека или спровоцировать обострение болезни, помощь при любой забастовке оказывается. :)Все-таки аккуратнее со СМИ
16 ноя 2007, 21:58
Этот закон приняли именно по той причине, чтобы не оставить людей СОВСЕМ без помощи. (с транслита)
16 ноя 2007, 22:27
Если не затруднит, переведите, как это звучит, а? Дико интересно, как в цивилизованной вроде бы стране, в 21 веке, в мирное время без природных катаклизмов, можно ПРИНУДИТЬ людей работать
17 ноя 2007, 19:15
Potilasturvalaki - закон о безопасности пациэнтов. Принудят работать не всех уволившихся, а какую-то малую часть. Вчера им персонально развозили на дом уведомления, многие не открывали двери. Не выйти на работу они смогут только имея больничный. За работу они получат повышенную зарплату. (с транслита)
17 ноя 2007, 21:16
В общем, не открывать дверь ("Не знаю, никаких извещений не получала") тоже разумно. Но самое разумное - взять больничный:) Грипп, опять же, повсюду свирепствует:)
20 ноя 2007, 21:21
ВСЁ. Вчера ночью они договорились. Поэтапное за 4 года повышение зп. Но уже в след. месяце прибавят 270 евро им к зарплате. Правительство им не из своего кармана выложет, а из нашего. Подорожает всё опять. (с транслита)
20 ноя 2007, 22:15
А вы еще спрашивали, чем хорош шантаж;) Я сочувствую вашему карману, но могу только поздравить медсестер.
08 ноя 2007, 19:06
Перевод его последнего письма: ....Я получил сполна. Не хочу быть частью этого кривого и гнилого общества. Как говорили умные люди, человечество не стоит того, чтобы его защищать…а только чтобы убивать. Но… Когда в страхе побегут мои враги…..Когда гангстеры коррумпированного правительства будут расстреляны на улице…Когда идеократическая и демократическая система будет заменена законностью…Когда мыслящие люди будут наконец-то свободны и будут управлять обществом…В тот великий день освобождения вы узнаете, чего я хочу. Да здравствует революция…революция против системы, которая порабощает помимо слабодушных масс также и мыслящее меньшинство! Если мы хотим жить в другом мире, нам надо действовать. Нам следует подняться против порабощающих, коррумпированных и тоталитарных правительств и сместить тиранов, гангстеров и идеократическую власть. Один я не смогу изменить многого, но. Надеюсь, мой поступок вдохновит всех мыслящих индивидуумов на какую-то мировую войну и революцию против правящих режимов. Система, которая извратила естество и законность, - мой враг. Люди, которые живут в иллюзорном мире и поддерживают систему, мои враги. Я готов сражаться и умереть за своё дело…лучше буду сражаться и погибну, чем проживу долгую и несчастную жизнь. И запомните, что это моя война, моя идея и мой план. Не вините никого в моём поступке, кроме меня самого. Не обвиняйте моих родителей или моих друзей. Я никому не рассказывал о моём плане. Не вините фильмы, которые я смотрел, музыку, которую слушал, игры, в которые играл или книги, которые читал. Они никак не связаны с этим. Это моя война: война одного человека против человечности, правительств и слабодушных масс. Нет пощады земной скверне! Ценность гуманности завышена! Настало время природного отбора……Каждому то, что заслуживает. Преступление классифицировано как политический терроризм. (с транслита)
09 ноя 2007, 16:29
В Финляндии оказывается получить разрешение на оружие легче чем получить права. В стране 1,6 миллиона зарегистрированного оружия, ЕU пыталось наехать на Финляндию насчёт ужесточения правил, но Финляндия возомнила себя Америкой:( Ужасно, мерзко! В интернете многие восхищаются этим убийством:( Полиция, оказывается вообще НИЧЕГО не делала, выжидала 2 часа, пока из Х-ки хвалёный "медведь" приедет. А в это время у "героя" было ещё 320 патронов! Он мог бы расстрелять всю школу, никто не знает, почему он перестал убивать, и застрелился. Ему никто не препятствовал, он входил в классы, приказывал ученикам громить всё, сам стрелял в телевизоры и стёкла. 69 выстрелов, 8 убитых. Был ли он психом? Не известно. Какое-то расстройство личности наверняка было. (с транслита)
20 ноя 2007, 18:06
Поговорите ещё: http://nr2.ru/inworld/150764.htmll
20 ноя 2007, 21:33
Да уж:((( Я так и подумала, что найдутся последователи. Хоть полиция не подвела на этот раз. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325