Меню

Грузинские спортивные новости

AD
ТБИЛИСИ, 25 декабря /Новости-Грузия, Мельсида Акопян/. Одна из самых перспективных фигуристок Грузии Элене Гедеванишвили 25 декабря вместе с семьей направилась в США, где будет готовиться к Чемпионату Европы по фигурному катанию. Об этом сообщает грузинская телекомпания «Рустави-2». По информации телекомпании, в Нью-Йорке в течение одного месяца она будет тренироваться в русской школе по фигурному катанию, а 20 января 2007 года будет защищать честь Грузии на европейском первенстве в Польше. Гедеванишвили, которая тренировалась в России, возвратилась в Тбилиси в знак протеста в связи с депортиртацией из РФ членов своей семьи осенью текущего года.—0--
26 дек 2006, 01:03
Черт, а девочка очень сильная, по-моему. Ее бы в нашу обескровленную сборную (вместе с японкой). Можно было ее семье на уступки пойти:(
За девочку реально обидно. Еще обиднее за Водорезову, вложившую в нее уйму времени и собственных средств. Никаких препятствий к ее нахождению в РФ на самом деле нет. Кроме Саакашвилевских бредней. Конечно, под российские флаги ей бы следовало давно перейти, но "соотечественники" заклевали бы однозначно. А теперь это и вовсе невозможно.
26 дек 2006, 05:14
Но и в США она будет тренироваться у нашего тренера, на русском языке. А девочка хорошенькая, такая не должна потеряться.
Да, в общем, если совсем честно, бог с ней, с девочкой. Мне реально жаль Водорезову. Столько сил и труда вколочено, а из-за каких-то кретинов, которые вонь разводят на тему "одна из самых перспективных грузинских фигуристок(!) уехала из Москвы в знак протеста бла-бла-бла", она лишилась всего урожая, который только-только начала собирать с этого деревца.
26 дек 2006, 09:48
Лучше бы вручили ей и всей ее семье гражданство по-быстрому и отправили бы девочку выступать не за сборную Грузии, а за Россию. А так от всего этого только Саакашвили и выиграл:(
Я думаю, такой вариант рассматривался. Но фокус в том, что Водорезова явно торопилась выпустить девочку на большой лед в 2006 году. Во-первых, год олимпийский, а во-вторых, пока девочка готова, надо выпускать, а то потом она расти начнет и неизвестно еще что из нее вырастет - явно видно, что ребенок склонен к полноте. А в 2006 году места в российской сборной были прочно заняты Слуцкой и Соколовой. И грузинской девочке никто не мог гарантировать попадание на международные турниры. А под грузинским флагом она туда попала бы при любых раскладах. если бы она так не выстрелила, если бы отношения с Грузией были бы нормальными, если бы, если бы... может, и можно было бы сделать из нее российскую фигуристку, а так... похоже, угробили талант без толку.
26 дек 2006, 13:44
Вопрос не в девочке, девочка особой силы не показала, к тому же была еще маленькой, когда я ее видел. Основной вопрос - найдет ли она в Америке нормального тренера. Повезет - найдет и будет готовится. А не повезет - мир больше о ней не вспомнит. Если ставить во главу угла не спорт, а политику, то это вырастет еще один Каспаров, только в юбке, будет хорошо вещать с телевизора, но на катке будет полный ноль.
26 дек 2006, 20:42
Вот как раз и можно было поставить во главу угла спорт, забыв на время про политику. Девочка растет, ИМХО. А наша сборная...посмотрела я на нашу сборную на Гран-при - мрак, по большому счету,оголена. А введя девочку в состав сборной, убили бы двух зайцев: и сборную укрепили бы, и Саакашвили обнесли бы.
Думаю, что на смену гражданства не согласится сама девочка - она в Грузии национальная героиня, ей Саакашвили лично орден вручил, наобещал золотых гор и не забыл упомянуть о хамстве северного соседа. Теоретически, ей можно было бы получить второе российское гражданство, но это опять-таки при условии нормального отношения с грузинами, которых, при нынешнем руководстве у грузин, нам, видимо, не дождаться.
27 дек 2006, 00:01
Ее уже взял тренер "из наших", коих в Америке масса.
Ее взял украинский тренер ;-) И, скорее всего, мало чем ей поможет.
27 дек 2006, 11:53
Почему? Очень уважаемая тренер из Одессы.
Я в курсе. Просто до чемпионата Европы остался всего месяц, а до этого девочка болталась в Грузии, где занималась непонятно чем. За месяц даже Змиевская вряд ли сможет ее толком подготовить к старту. А хватит ли у девочки средств на дальнейшие тренировки в Штатах - вопрос открытый, т.к. на данный момент ей со всей Грузии собрали всего 16 тыс. долларов, чего хватит ровно на месяц скромной жизни. Есть, правда, вариант, что Змиевская перспектвного ребенка возьмется тренировать бесплатно, но, в общем, этот вариант довольно фантастический.
27 дек 2006, 12:46
Ну найдет спонсора из диаспоры. Думаю, что такие найдуться. Потом начнет зарабатывать в шоу, коих в Америке предостаточно, благодаря СМИ она достаточно раскручена. А чемпионат Европы - сколько их еще будет, этих чемпионатов в ее возрасте. А когда Змиевская ее брала, она уже наверно о чем-то подумала, человек достаточно опытный.
Новость собственно взята отсюда http://newsgeorgia.ru/geo1/20061225/41859682.htmll Перевод на русский язык. Единственная грузинская фигуристка, воспитанная и выращенная российским тренером Еленой Буяновой (Водорезовой) вынуждена тренироваться где попало, вернее там, где на ее тренировки наскребут денег. Ее мать была выдворена из Москвы в связи с тем, что ее регистрация оказалась фальшивой.
26 дек 2006, 11:55
Действительно лучше депортировать грузинские банды барсеточников и прочих кидал, коих в российских городах развелось безмерно. Пусть сажают виноградники на исторической родине - будет больше пользы, как для самих, так и для здешних аборигенов (IMHO). Фигуристка же является прямой конкуренткой для российских девочек, так что её растренерованность и проблемы с подготовкой - только нам на руку (на ногу). В мире спорта - друзей нет! Даже среди бывших членов одного государства. Для хорватов, сербы - никогда не станут братьями. Как и для подлинных хохлов, москали - враги на века!
Она не конкурентка нашим девочкам. Грубо говоря, нашим девочкам сейчас вообще нет конкуренток, поскольку наши девочки претендуют на места в последней десятке, увы. Она была очень хорошим бонусом для нашего тренера. Сейчас у нашего тренера этот бонус свински отобрали.
27 дек 2006, 00:11
Изольда Тихоновна написал(а): Она не конкурентка нашим девочкам. Грубо говоря, нашим девочкам сейчас вообще нет конкуренток, поскольку наши девочки претендуют на места в последней десятке, увы. Увы. После Гран-при - 100раз ППКС:(
27 дек 2006, 15:47
Гран-при, не есть критерий... Чемпионат мира и олимпиада, вот настоящий свидетель!
AD
AD
Они-то и показали, что нашим девочкам там в общем-то делать нечего ;-(
27 дек 2006, 18:12
А там наши одиночницы блистали, надо полагать...:(
фю. надо было вместо грузинских выращивать российских девочек, как винер поступает. уехала и фиг с ней, я бы всио равно ее российской не считала.
У вас есть талантливый ребенок? Приводите, Водорезова его с удовольствием вырастит. Увы, прошли те времена, когда тренеры верхнего эшелона выбирали из сотни перспективных детей одного-двух. Сейчас одаренный ребенок на катке - большая редкость.
это не потому что их меньше стало:) а потому что у детишек и их родителей нет денег, фигурное катание совсем не дешево, + к знаменитому тренеру стараются своих чад состоятельные папы/мамы пристроить. у меня пока нет детёв, а если и будут, в фигурное катание не отдам.
На самом деле этому явлению очень много причин и материальная - далеко не самая главная.
27 дек 2006, 18:30
Марфуша, ну какая, на фиг, разница, что за девочка. Важно, под чьим флагом она выступает. Могла бы выступать под нашим....
поставить ее под наш флаг - купить победу, а не выиграть. если бы она приехала и ее взяли тренеровать для нашей страны, пусть бы даже не сразу получила гражданство, тогда это наша победа, а так приехала девочка, потренировалась, неплохо себя показала и ее купили. получается как в футболе. скажи пожалуйста, считаешь ли ты, что уровень нашего футбола стал лучше, если основные игроки куплены из других стран, а собственные как играли так и играют?
28 дек 2006, 19:44
Речь же не о легионерах, а о тех кто примет гражданство. В конце концов, японку, которуюМосквина тренирует, вводят в сборную... Но если мы, борясь за "чистоту рядов" останемся на следующих зимних с носом - тоскливо будет до жуи:(
28 дек 2006, 19:54
А что, грузинка эта за гражданством обращалась или нужно было ей насильно паспорт вручать?.. Здесь она только тренировалась, приперев сюда незаконно всю свою семью, сейчас она будет тренироваться в США, нам что раньше от неё никакого толка, что сейчас...
28 дек 2006, 20:07
Ну и всучили бы ей паспорт и всем ее родственникам - никуда бы тогда не делась и выступала. Она еще мелкая - сама решения не принимает наверняка.В чем проблема-то была?
28 дек 2006, 20:24
Действительно, какие тут проблемы, а давайте еще Дэвиду Бэкхему насильно паспорт всучим, пусть за российскую сборную играет, он постарше, конечно, но от КГБ еще никто не уходил просто так... :)
28 дек 2006, 20:36
Моя бы воля - я бы и Фернандо Алонсо паспорт вручила:) Мы остаемся на следующие игры без одиночниц, которые смогли бы на что-то претендовать. А эта пигалица на прошлых выступила очень достойно, и тренирует ее русский тренер. И семья, судя по всему, не жаждали из России уезжать. Почему нельзя было решить этот вопрос по-умному, не знаю
28 дек 2006, 20:58
Хто енто такой, этот Фернандо?.. Я всех спортсменов, кого знал, рассказал... :) Эта пигалица и так была не российской гражданкой, здесь она сидела, как я понял из этого топика, потому что здесь дешевле и проще, чем в США... Как уж умнее я не знаю, всё сделали по закону, а у неё мозгов, судя по идиотскому выступлению о "притеснениях", вообще нет... Вот японка хочет получить гражданство и получит, а за каждым грузином не набегаешься... :)
28 дек 2006, 21:07
Стыдно не знать великого Фернандо Алонсо,гения трассы, которому Шумахер и в подметки не годится!:) Она здесь тренировалась, потому что здесь за нее взялся прекрасный тренер, и этот тренер могла дать ей шанс. Выступленя этой девочки по поводу "притеснений"...А чего вы хотите от вчерашнего ребенка? А японку еще просто не выдворяли за неправильно оформленные документы:)
28 дек 2006, 21:13
Гений трассы?.. А, это в плане автогонок, понял... :) У нас свой есть, Николай Фоменко... :) Этот тренер давал шанс грузинской сборной. а не российской, что тут переживать теперь - не понятно... Дык и фигуристку эту никто не выдворял, нужно было родственникам своим документы правильно оформлять, благо это не сложно, можно подумать, в США нелегалам пойманным премии вручают...
28 дек 2006, 21:20
Нет, я , конечно, отдаю должное чувству юмора и артистизму Фоменко (а еще тому, что он никогда не говорит "лавочки", а только "скамейки":)), но куда ему против красавчика Алонсо! И потом, Фоменко еще не выиграл главный заезд, а Алонсо уже обошел хваленого Шумахера:))) Ну какая грузинская сборная? Кто о ней слышал в фигурном катании? :)Девочка могла дать шанс российской сборной, т.к. поднимались разговоры о ее включении... Можно подумать, в США при вопросе вручения гражданства на равных подходят к потенциальному нобелевскому лауреату (или спортивной звезде) и простому смертному...
28 дек 2006, 21:25
Я спорт не люблю, только если какие-нибудь значимые соревнования для российских команд, Олимпиада там или еще чего в этом роде, а в Формуле-1 наших нет, смотреть там нечего, Алонсо какой-то, нелегал, небось, террорист... :) Поднимались вопросы, но она отказалась, о чем еще говорить?.. А мама этой грузинки она кто - нобелевский лауреат?.. С чего ФМС должна была сама за ней бегать и документы на легальное пребывание в России вручать?.. Американцы вон Фишера своего вышибли и всячески третируют, не смотря на то, что шахматный чемпион, а тут какая-то мама грузинской конькобежцы...
28 дек 2006, 21:27
;)Сравнили...Фишер же больной (даже если согласиться с тем, что больной гений). Кому понравится с шизофреником возиться?
28 дек 2006, 21:29
Каспаров же сидит в России и никто его никуда не гонит... :)
AD
AD
28 дек 2006, 21:33
Я всегда болела за Карпова, так что судьбой Каспарова не интересуюсь:Р
28 дек 2006, 21:37
Ну, Каспаров покруче Фишера свихнулся, однако же кровавая гэбня его не трогает... А Карпов более устойчивым в плане душевного здоровья оказался... :)
28 дек 2006, 21:40
Слушайте, у вас "мальчики кровавые" в глазах еще не мелькают??:) Через пост - про "кровавую гэбню". Даже в таком почти спортивном топике...
28 дек 2006, 21:42
Это не у меня, а у Каспарова, у меня галлюцинаций по счастью нет... :)
28 дек 2006, 22:00
Не знаю, вы эту несчастную "гэбню" через раз поминаете. Устроить бы вам встречу с Каспаровым:DDD
28 дек 2006, 22:02
Нафиг он мне сдался, я с сумасшедшими не встречаюсь... :)
28 дек 2006, 22:18
Даже ради научного эксперимента?:)
28 дек 2006, 22:21
Нобелевку за это всё-равно не дадут, поэтому - нет, никаких встреч с умалишенными... :)
28 дек 2006, 22:34
Сейчас вот в новостях показывают девушку с Чукотки, чемпионку по прыжкам через нарты, а вы говорите - грузинка какая-то... Есть и свои таланты!.. :)
28 дек 2006, 22:37
А прыжки через нарты зачислены в олимпийские виды спорта?:) И вообще - фигурное катание как-то элегантнее каких-то там прыжков:)
28 дек 2006, 22:43
Рома проплатит - зачислят... :) Лучше всего тот вид спорта, в котором мы побеждаем... Раз прыгаем через нарты хорошо, значит это замечательный спорт и лучший в мире... :)
30 дек 2006, 00:34
Только почему-то те позициии, по которыми над Фишером смеялись - спустя какое-то время воплощаюся в жизнь как данность.
30 дек 2006, 00:39
А какие именно? Что он пророчил?
я вот тоже никакого алонсо не знаю, знаю аэртона сенну, которому оба эти товарисча не годятся ни в подметки ни в куда еще :)
29 дек 2006, 10:34
Марфушечка, ну как можно сравнивать легенду, которой уже больше 10 лет нет в живых:( и простых смертных? Там был не просто высший пилотаж...
согласна :)
Да нет, при нормальном подходе толк от этой девочки был бы весьма большой. Ее гражданством пока не занимались, т.к. хотели ее выставить на соревнования в 2006 году, а мест в нашей сборной тогда не было. Кто же знал, что именно в этом году у Саака крыша съедет окончательно... Кстати, у девочки-то с документами было все в порядке и она собиралась тренироваться и дальше у Водорезовой, но грузинская федерация фигурного катания (да есть и такое) ей попросту запретила это делать. Теперь, если девочка-таки будет показывать результаты, все пенки с ее выступлений снимет ее новый американо-украинский тренер и опять-таки Саак. Водорезова при любых раскладах остается за бортом. Урок, конечно, нашим тренерам, но, ИМХО, слишком жестокий. У них и так жизнь, мягко говоря, не сахар.
29 дек 2006, 12:08
ППКС
29 дек 2006, 12:13
Думаю, Водорезова без работы не останется. А на фоне бурного строительства Лужковым ледовых стадионов - тем более.
легионеры не легионеры разницы никакой, тратим деньги и силы тренеров на чужие таланты. вместо того, чтобы вырастить свои. а девочка эта плюнула в нашу сторону, предлагаешь утереться за какие-то еще несуществующие и не гарантированные победы? по мне так хочет выступать за грузию, флаг ей в руки и бронепоезд на встречу. а японка хоть и не наша, но не кобенится, ей честь оказали, она приняла.
AD
29 дек 2006, 10:37
С тем, что надо растить свои таланты - согласна. Проблема в том, что исходного материала мало. Дело даже не в таланте, а в элементарном здоровье, по-моему. Можно подумать, девочка сама по себе что-то брякнула - что ей написали, наверное, то и сказала. Представляешь, как будем смотреть следующие зимники?...
IMNXO знала она, что брякает. посулили ей американские золотые горки. сядем, посмотрим, без всяких переживаний. программа на зимниках всегда обширная, освободится время на просмотр прыжков с трамплина :)
29 дек 2006, 15:18
Угу\мрачно\, если б наши хоть там блистали:( Останется только биатлон смотреть:)
04 янв 2007, 00:32
Зато в лыжах мы подтянулись.
04 янв 2007, 00:37
Вот и останутся на следующие Игры только биатлонистки и лыжницы (ки)да Журова (если вернется в любительский). Не густо:(
НАсчет покупки победы. ИМХО, я в этом вижу положительный момент - раз покупаем чужие таланты, значит, у нас появились деньги :-) А то до недавнего времени мы только и делали, что торговали своими талантами :-( В итоге всех своих продали, теперь приходится чужих докупать :-(
я вижу отрицательный, деньги тратим не на свое будущее, а на чужое.
Да ежу понятно, что деньги, идущие на легионеров - деньги на ветер. И лучше их вкладывать в своих детей. Но в фигурном катании проблема легионеров возникла впервые. А вот футбо-о-ол... но это отдельная тема.
04 янв 2007, 00:41
А у нас грузинам (в Израиле)дали двойное гражданство. За первую неделю обратилось 1200 человек.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325