Меню

Выборы модераторов - III

AD
31 авг 2006, 17:08
Совет модераторов и Администрация Евы.Ру предлагают постоянным посетителям форума "Актуальные мировые события" провести выборы модератора в этот форум. Обитатели АМС создали Избирком, который: 1. Соберет заявки от кандидатов 2. Проведет голосование в форуме 3. Объявит победителей (не более 2-х человек) Состав Избиркома. Смотритель маяка http://www.eva.ru/passport/65018.html МарАся http://www.eva.ru/passport/14839.html Afi http://www.eva.ru/passport/82330.html Solnechnyj Veter http://www.eva.ru/passport/44763.html I7th Raven http://www.eva.ru/passport/7439.html слоник2 http://www.eva.ru/passport/70212.html Правила выборов. Кандидатом в модераторы может стать любой посетитель форума АМС, со стажем пребывания на форуме не менее 3-х месяцев. Участвовать в голосовании может любой посетитель форума АМС, со стажем пребывания на форуме не менее 3-х месяцев. Избирком гарантирует соблюдение этих условий. Порядок сбора заявок от кандидатов и длительность голосования Избирком определяет самостоятельно. Право вето. Совет модераторов Евы.Ру может отклонить любую кандидатуру, победившую в итоговом голосовании. Избирком имеет право отклонить любую кандидатуру модератора, предложенную после Советом или Администрацией Евы.Ру. Предыдущие топики с Выборами модераторов в форуме "Актуальные мировые события" http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21990582 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22008811
31 авг 2006, 17:17
Уважаемые члены избиркома Смотритель маяка http://www.eva.ru/passport/65018.html МарАся http://www.eva.ru/passport/14839.html Afi http://www.eva.ru/passport/82330.html I7th Raven http://www.eva.ru/passport/7439.html слоник2 http://www.eva.ru/passport/70212.html, нам пора приступать к работе. Для начала необходимо избрать председателя Избиркома и его заместителя. C учётом прошлого опыта работы предлагаю избрать председателем Избиркома еварушницу Afi, а её заместителем еварушника I7th Raven.
31 авг 2006, 17:20
Предлагаю в председатели Смотрителя, а в замы - Afi. Председатель всегда появляется только в последний момент и выгдялит солидно, а вся текучка лежит на заме (в ученых советах - на секретаре совета). Председатель как правило солидный мужчина в очках, а зам - эенергичная дама в костюме. Afi уже провела большую работу по сбору инфрормации для индефикации кандидатов в голосующие.
31 авг 2006, 17:21
8-О А зачем нам председатель, да еще с заместителем? :)))))))
31 авг 2006, 17:23
Пожалуйста, не отвлекайтесь от повестки дня
31 авг 2006, 17:22
Дублирую вопрос Afi по поводу доказательств о 3 месячном посещении форума. Достаточно 3 месяца читать форум или необходимо все таки обязательно писать?
31 авг 2006, 21:03
Необходимо писать, потому что как Избирком определит, что человек читал этот форум? Вот, например, взять меня. Какие могут быть доказательства, что я читала этот форум? А никаких :-Р Поэтому необходимо, чтобы человек все-таки писал в форуме. Я сейчас вытащу какой-нибудь старый свой акк и скажу, что он является постоянным читателем АМС. Что делать бум?
31 авг 2006, 17:34
Дорогой ИЗБИРКОМ!!! У меня назрел ряд вопросов: 1. Как определять, что кандидат или голосующий действительно имеет стаж пребывания на форуме больше трех месяцев? 2. Сколько времени отведем на выдвижения-прения? 3. Будут ли приниматься НЕсамовыдвижения? 4. Может, ДО или ВО ВРЕМЯ (не знаю, как лучше) выдвижений провести голосование в форуме на пердмет того, должен ли будет выбранный модератор модерить и оскорбления тоже? Мои мысли по этому поводу: 1. По поводу 3-х месяцев. На всякий случай скопирую то, что я писала в предыдущем топике: Я тут скачала архив за последние 3 месяца. Не совсем корректное получается ограничение, за соблюдение которого еще и избирком несет ответственность. Августовского еще нет, и до конца выборов он может и не появиться. Получается 3 месяца - май, июнь, июль. А в мае был день сурка, так что и часть апреля похерилась. И как гарантировать, что выдвигаться и учитываться голоса будут только у тех, кто на форуме min 3 месяца? На память избиркома надеяться - ИМХО, не этично. Все живые люди. А документально подтвердить нет возможности. И на основании чего тогда говорить: "Пардоньте, ваш голос не будет учитываться, вас здесь 3 месяца назад не стояло", - если как раз за ключевой период месяц архива и потерялся? Или имеется в виду не активность в АМС, а min 3 месяца назад регистрация на Еве? Поскольку не вижу другого варианта, предлагаю считать 3 месяца с момента регистрации. Т. е. просто спросим у ОРов, СОВов, программистов (пока не важно) - какой № у паспорта, рарегистрированного 31.05.2006 в 23:59 (или последний перед этим временем). Все паспорта, у которых номер больше, не учитывать в голосовании и не допускать в кандидаты. ИМХО, люди, не интересующиеся АМС, голосовать все равно не пойдут. Они сюда вообще не ходят. Но есть куча народа, сказавшего 2 слова раз в полгода, но при этом регулярно читающего форум. Им тоже небезразлично, кто будет модером. 2. На выдвижения предлагаю неделю. 3. Принимають и самовыдвижения, и выдвижения кого-то. Анонымные выдвижения не рассматривать (может, даже стоит просить модераторов просто удалять такие сообщения, чтоб не мешали, предумпедив об этом в первом посте). 4. Ну и по поводу удаления оскорблений - я "за" двумя руками. Заодно бы мы и посмотрели, как технически осуществить голосование. Вот такие соображения. Что скажете?
31 авг 2006, 17:43
п1. 3 мес считать с начала голосования. в остальном - согласна п.2 согласна, только четко прописать - выдвижение заканчивается в 23.55 такого то числа п.3 только самовыдвижения. или выдвижения кем-то, но подтвержденные согласием выдвигаемого. насильно модерировать все равно никого не заставишь п.4 удаление всех постов не по теме, как в административном и жизни евы. можно выдать кнопку для модерации топиков "Избиркома" кому то из членов избиркома, но думаю что это технически смложно
31 авг 2006, 17:52
1. Согласна. Так честнее. Думаю, за день до голосования мы уже будем знать, когда точно оно начнется, и сможет стребовать № последнего подходящего по срокам паспорта. 2. Ну да. Конечно, надо четко оговоривать время. Только я бы привязывалась, скажем, к 9:00. Во всяком случае, не к полночи. А то, может статься, и топик некому будет заблокировать. 3. Если с выдвижением кого-то, то, разумеется, надо требовать согласия выдвигаемого, как обычно на евских выборах делают. Я просто почему хочу, чтоб не только самовыдвижение было: есть люди. которые стесняются себя выдвинуть. Ну бывает. А в модеры очень не против. :))))))) 4. Ох. Боюсь, не дадут нам кныпачку :)) Но работают же РК - заводят топ в "Предложениях..." и дают ссылки на посты из РК-шного топа в "Жизни Евы.ру". А модераторы удаляют.
31 авг 2006, 19:06
Afi написал(а): "Дорогой ИЗБИРКОМ!!! У меня назрел ряд вопросов: 1. Как определять, что кандидат или голосующий действительно имеет стаж пребывания на форуме больше трех месяцев? 2. Сколько времени отведем на выдвижения-прения? 3. Будут ли приниматься НЕсамовыдвижения? 4. Может, ДО или ВО ВРЕМЯ (не знаю, как лучше) выдвижений провести голосование в форуме на пердмет того, должен ли будет выбранный модератор модерить и оскорбления тоже? Мои мысли по этому поводу: 1. По поводу 3-х месяцев. На всякий случай скопирую то, что я писала в предыдущем топике: Я тут скачала архив за последние 3 месяца. Не совсем корректное получается ограничение, за соблюдение которого еще и избирком несет ответственность. Августовского еще нет, и до конца выборов он может и не появиться. Получается 3 месяца - май, июнь, июль. А в мае был день сурка, так что и часть апреля похерилась. И как гарантировать, что выдвигаться и учитываться голоса будут только у тех, кто на форуме min 3 месяца? На память избиркома надеяться - ИМХО, не этично. Все живые люди. А документально подтвердить нет возможности. И на основании чего тогда говорить: "Пардоньте, ваш голос не будет учитываться, вас здесь 3 месяца назад не стояло", - если как раз за ключевой период месяц архива и потерялся? Или имеется в виду не активность в АМС, а min 3 месяца назад регистрация на Еве? Поскольку не вижу другого варианта, предлагаю считать 3 месяца с момента регистрации. Т. е. просто спросим у ОРов, СОВов, программистов (пока не важно) - какой № у паспорта, рарегистрированного 31.05.2006 в 23:59 (или последний перед этим временем). Все паспорта, у которых номер больше, не учитывать в голосовании и не допускать в кандидаты. ИМХО, люди, не интересующиеся АМС, голосовать все равно не пойдут. Они сюда вообще не ходят. Но есть куча народа, сказавшего 2 слова раз в полгода, но при этом регулярно читающего форум. Им тоже небезразлично, кто будет модером. 2. На выдвижения предлагаю неделю. 3. Принимають и самовыдвижения, и выдвижения кого-то. Анонымные выдвижения не рассматривать (может, даже стоит просить модераторов просто удалять такие сообщения, чтоб не мешали, предумпедив об этом в первом посте). 4. Ну и по поводу удаления оскорблений - я "за" двумя руками. Заодно бы мы и посмотрели, как технически осуществить голосование. Вот такие соображения. Что скажете?" *** А что здесь много говорить??? Полностью согласен с Вашими посильными соображениями о том, как нам обустроить АМС. А по поводу оскорблений - особенно!!! Поэтому я и предлагал Вашу кандидатуру в председатели!!!
31 авг 2006, 19:09
Я согласна быть замом :))) Поскольку пердседателя Смотрителя щас нет, взяла бразды правления в свои руки. :))) См. ниже.
31 авг 2006, 22:51
Afi написал(а): 1. Как определять, что кандидат или голосующий действительно имеет стаж пребывания на форуме больше трех месяцев? ++++ ИМХО по барабану. Был бы человек хороший. А вот сколько и когда он писАл в АМС дело десятое. В качестве некой точки отсчета можно использовать три месяца регистрации на форуме, но только для того, чтоб была хоть какая-то уверенность в том, что он не сбежит через неделю и мы не начнем наш скорбный труд по новой. 2. Сколько времени отведем на выдвижения-прения? ++++ Как все обсудим и достигнем консенсуса (вопрос в том, что считать консенсусом отдельный) так и хватит. Тоже ИМХА. 3. Будут ли приниматься НЕсамовыдвижения? ++++ См. п.1 Ну и если человек будет согласен. 4. Может, ДО или ВО ВРЕМЯ (не знаю, как лучше) выдвижений провести голосование в форуме на пердмет того, должен ли будет выбранный модератор модерить и оскорбления тоже? ++++ Про это отдельно надо говорить. Слишком
31 авг 2006, 23:22
Здравствуйте, дорогой наш председатель :))) С избранием Вас на эту почетную должность ;)) Плиз, отметьтесь внизу, там где уже проголосовали другие члены ИК, по каждому пункту отдельно.
01 сен 2006, 01:24
Я не сразу дочитал до избрания меня на эту почетную должность. Благодарю всех членов ИК за оказанное доверие. А как дочитал - побрел за сердечными каплями и начал исследовать топик более подробно. Да, отдельной строкой хочу выделить заслуги Afi на организаторском поприще. Я думаю, что начало положено хорошее, разделение властей действует и побеждает, так держать! Да, по результатам работы (если все так и будет идти) думаю мне, как председателю ИК, придется обращаться в Совет (кого не знаю, но уточню) для отдельного награждения моего заместителя какой-нибудь почетной картинкой в паспорт (это не издевательство, мне просто все очень понравилось, что тут без меня было). В общем пошел голосовать.
31 авг 2006, 17:47
Чтобы двигаться без помех дальше, предлагаю решить первый вопрос: о руководителях Избиркома. На пост председателя выдвинуты две кандидатуры Afi и Смотрителя маяка. Просьба голосовать. После выборов председателя проголосуем за его заместителя. Если члены Избиркома считают, что нам следует работать коллегиально без руководящего органа, то и по этому вопросу следует принять решение. Голосуем. Каждому можно голосовать только за одну из названных кандидатур, или "Коллегиально". Голосую за Afi.
31 авг 2006, 17:54
Ветерок, Вы можете объяснить, зачем нам председатель? Я, чесслово, не вижу смысла.
31 авг 2006, 18:07
Все варианты предложены, а выбор делается коллегиально. Давайте всё-таки голосовать. А некоторые ответы на некоторые заданные вопросы можно до утра найти здесь и в некоторых других топах.http://www.eva.ru/albumpage/49220/1.html Пока голосуем по первым предложениям, следует подумать о порядке выдвижения кандидатов в модераторы: будет ли это а)выдвижение и самовыдвижение, б)только самовыдвижение, или же в)только выдвижение. В течение какого срока можно выдвинуть кандидата (самовыдвинуться): а) в течение 5 дней б) семи дней, в) десяти дней, г) ваш вариант...
31 авг 2006, 18:16
Б. но можно предлагать других кандидатов. б
31 авг 2006, 18:18
а) выдвижение и самовыдвижение (первое - с последующим обязательным согласием выдвигаемого) б)
AD
AD
31 авг 2006, 17:51
Предлагаю решать все возникающие вопросы последовательно, а иначе мы запутаемся в них. Проголосуем за председателя и зама, а уж с ними станем решать остальные проблемы, чтобы не превращать Избирком в лебедя, рака и щуку.
31 авг 2006, 17:55
Согласна. Давайте разбираться последовательно.
31 авг 2006, 17:59
тогда предлагаю решить вопрос №1. какой срок дается для голосования по текущим вопросам? у всех разные дела, и если мы будем ждать пока все выскажутся, то мы будем продвигаться по повестке дня очень медленно. итак, собственно вопрос: до какого времени возможно голосование за председателя избиркома?
31 авг 2006, 18:16
Поскольку в избиркоме 6 человек, предлагаю просто добиваться/дожидаться согласия 4-х.
31 авг 2006, 18:18
Уже отметились 4 члена избиркома, но только двое проголосовали за прдседателя. Считаем это как согласие 4х или 2х?
31 авг 2006, 18:18
Завтра 1 сентября: у всех масса забот. Кто-то из членов Избиркома, похоже, уже отсутствует по уважительным причинам. Давайте установим срок голосования по председателю Избиркома и его заместителю до 12 часов 1 сентября. Повторю: на пост председателя Избиркома выдвинуты Смотритель маяка и Afi, заместителя председателя Afi.
31 авг 2006, 18:19
я голосую за смотрителя. завтра с утра меня может и не быть.
31 авг 2006, 18:20
И я за Смотрителя.
31 авг 2006, 18:15
Мне кажется, границы наших полномочий обозначены совершенно четко: 1. Собрать заявки от кандидатов 2. Провести голосование в форуме 3. Объявить победителей (не более 2-х человек) Так что предлагаю не городить огород и не бюрократизировать процесс, а просто приступить к п. 1. Надо просто объявить о начале сбора заявок - и все.
31 авг 2006, 18:24
Прежде чем запускать прием заявок, надо оговорить кучу меочей. Плиз, прочтите: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22049281 И скажите, что думаете по каждому пункту.
31 авг 2006, 18:29
Поэтому я и предлагал избрать председателя, чтобы он отобрал вопросы, заслуживающие внимания избиркома, учёл замечания избирателей, дабы не выслушивать позже упрёки в келейности и авторитарности принимаемых решений. Это всё можно решить за пять минут, если не растекаться мыслями по древу...
31 авг 2006, 18:35
Большинством голосов выбран Смотритель председетелем и Аиф зам председателя. В связи с отсуствием председателя, она является отвественной за повестку дня :) Тех, кто зашел, но не проголосовал, будем считать воздержавшимся
31 авг 2006, 18:36
А я ведь просила объяснить :))
31 авг 2006, 18:24
Вот и ещё один член избиркома подошёл! Согласен! Давайте объявим сейчас... Кто ещё согласен? До какого числа и часа кандидаты в модераторы могут подавать заявки? Если заявки не от самовыдвиженцев, то будут ли приниматься самоотводы (по всем правилам - да!)?
31 авг 2006, 18:25
Вас тоже прошу прочитать http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22049281 и выссказаться по каждому пункту
31 авг 2006, 18:27
Самоотводы принимаются. Заявки скажем до 11.59 07 сентября 2006 (как раз неделя, а сегодняший вечер и утро завтрашнего дня у многих бурный)
31 авг 2006, 18:28
Мне безразлично, кто будет председателем, вообще никакого смысла не вижу, но если очень надо, проголосую за кого скажете. И еще предлагаю никого не ждать, а объявить о начале выдвижения кандидатов отдельной темой прямо сейчас сроком дня на четыре, скажем(учитывая выходные и 1 сентября - все должны успеть).
31 авг 2006, 18:33
я - минимум на неделю. завтра день беготни, потом - выходные. остается один понедельник
31 авг 2006, 18:41
Давайте тогда примем Ваш и Afi вариант (Самоотводы принимаются. Заявки скажем до 11.59 07 сентября 2006 (как раз неделя, а сегодняший вечер и утро завтрашнего дня у многих бурный): объявим сегодня с 20 часов по московскому времени о начале сбора заявок от кандидатов на предложенных условиях, ограничив срок их подачи предложенными Afi временными рамками, т. е. до 11.59.07 мкс. Если из сейчас присутствующих на форуме четырёх из шести членов Избиркома выскажутся за данное предложение, то оно будет иметь силу конституционного закона (66 процентов состава избиркома).... ... И МарАся не возражает (я - минимум на неделю. завтра день беготни, потом - выходные. остается один понедельник.) Давайте тогда проголосуем за предложенный вариант. А пока народ будет самовыдвигаться, у нас будет время для поиска ответов на поставленные Afi вопросы. Если учесть, что она имеет опыт модератора, то можно надеяться, что она сама и ответит на них с помощью более опытных коллег.
31 авг 2006, 18:48
Я против запуска приема заявок до принятия решений по вопросам, заданным мной выше. ИМХО, вопросы эти очень важны. Если запустить прием, не решив их, будет много непоняток.
AD
AD
31 авг 2006, 18:49
Согласна.
01 сен 2006, 01:26
Согласен полностью - собираем заявки, обсуждаем, выносим некое решение по каждой кандидатуре и выдаем его на гора. Все остальное нас не касается. Да, можем поднять вопрос о модерации, если его захочет поднять конституционное большинство.
31 авг 2006, 18:54
Итак, принятие окончательного решения, похоже, нашим Избиркомом отложено до завтрашнего дня, когда дадут о себе знать ещё два его члена... До встречи, коллеги!
31 авг 2006, 18:59
1. СТАВЛЮ НА ГОЛОСОВАНИЕ: Принимать заявки и считать голоса только у людей, зарегистрированных min 3 месяца назад. Для осуществления этого технически стребовать у ОРов, СОВов, программистов (пока не важно) - какой № у паспорта, зарегистрированного ровно за 3 месяца до начала выдвижений. Все паспорта, у которых номер больше, не учитывать в голосовании и не допускать в кандидаты. Прошу ответить каждого члена избиркома.
31 авг 2006, 19:02
+
31 авг 2006, 19:08
+ 1
31 авг 2006, 19:14
+.
31 авг 2006, 20:16
Есть другое предложение - пусть голосующий даст ссылку на свое майское (или более раннее)сообщение.
31 авг 2006, 20:20
Шикарное предложение - с учетом неработающего поиска и полусдохшего архива. Извините, что влезла. Попала сюда по ссылке из Жалоб, прочла Вас и решила отметиться. Вдруг кому-нибудь когда-нибудь понадобится ссылка на мое августовское сообщение.
31 авг 2006, 20:58
1. Журнал хранит только сообщения из топиков, еще не ушедших в архив. 2. С середины апреля до середины мая архива нет из-за дня сурка на Еве. За май вообще крошечный архив АМС, я его весь скачала и пересмотрела. Получается, что, требуя ссылку, мы ставим людей в неравные условия и вообще действуем нечестно. Сказали, что надо min 3 месяца активности, а если эта активности 3 месяца и 2 недели, человек уже не сможет это доказать в виду отсутствия архива как раз за отчетный период.
01 сен 2006, 01:27
Согласен
31 авг 2006, 18:59
2. СТАВЛЮ НА ГОЛОСОВАНИЕ: На выдвижение неделю. Начало выдвижения после решения всех организационных и технических вопросов. Прошу ответить каждого члена избиркома.
31 авг 2006, 19:03
+.
31 авг 2006, 19:09
+1
31 авг 2006, 19:58
если речь идет о референдуме по п.2 - то да. если речь о мелких тех вопросах - но нет, это может длится бесконечно
31 авг 2006, 20:19
Неделя много. Если возможный кандидат не заглядывает сюда неделями - он плохой модератор, имхо, так что 5 дней хватит. Хотя особого значения не имеет (воздержался)
31 авг 2006, 20:48
Кто-то заходит на ЕВУ только по выходным, кто-то-только по будням. Неделя охватывает, ИМХО, оба варианта. Может, кто-то захочет выдвинуть кого-то, но не попадет в отведенные 5 дней.
01 сен 2006, 01:28
Тоже согласен
31 авг 2006, 18:59
3. СТАВЛЮ НА ГОЛОСОВАНИЕ: самовыдвижение или выдвижение кем-то, но подтвержденное согласием выдвигаемого Прошу ответить каждого члена избиркома.
31 авг 2006, 19:04
+..
AD
31 авг 2006, 19:09
+1
31 авг 2006, 19:13
+
31 авг 2006, 20:19
согласен
01 сен 2006, 01:28
СогласеН
31 авг 2006, 19:00
4. СТАВЛЮ НА ГОЛОСОВАНИЕ: Предлагаю ДО или ВО ВРЕМЯ (не знаю, как лучше) выдвижений провести голосование в форуме на пердмет того, должен ли будет выбранный модератор модерить и оскорбления тоже. Для многих посетителей форума этот вопрос явялется очень важным. Прошу ответить каждого члена избиркома.
31 авг 2006, 19:04
+...
31 авг 2006, 19:11
+1 Можно провести по этому вопросу рейтинговое голосование (не анонимное) в процессе выдвижения (самовыдвижения) кандидатур.
31 авг 2006, 19:15
"рейтинговое голосование" - это как? Я думала, просто заведем топ просто попросим проголосовать за или против. Принцип отсева анонимов и всех, кто "моложе" трех месяцев - тот же, что и с выборами модеров.
31 авг 2006, 19:29
Это примерно так: В понедельник Совет Безопасности провел рейтинговое, или предварительное, голосование по кандидатурам на пост следующего Генерального секретаря. В список попали четыре кандидата от стран Азии, официально представленные их правительствами. Члены Совета должны были обозначить свое отношение к кандидатам, выбрав один из трех возможных вариантов: «поддерживаю», «не поддерживаю» или «не знаю». *** В нашем случае это может звучать примерно так: а)модератор по своей инициативе удаляет любые оскорбления безоговорочно б)удаляет оскорбления по просьбе пользователей в)другой вариант. А уж администрации сайта совместно с советом ОРов принимать окончательное решение.
31 авг 2006, 19:32
Ясно :)) Ну примерно это я и предлагала :)
31 авг 2006, 19:17
политика модерирования определяется администрацией. считаю это "техническим и организационным вопросом", который надо выяснить у администрации и просто зафиксировать
31 авг 2006, 19:23
Мой разговор с ShКitty: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21992912 и дальше по ветке Автор: Afi Дата: 29.08.06 Время: 17:48 Вопрос ОРам: Модератор, который, будем надеяться, появится после выборов, модерить должен будет опять-таки только на предмет флуда и соответствия разделу? Или (обожаю эту формулировку! :)) ) "по пункту о личных оскорблениях" тоже? Автор: ShКitty Дата: 29.08.06 Время: 20:19 по пункту личных оскорблений читать пункт 2. ;-) [Привожу этот п. 2: 2. /избирком/ Проведет голосование в форуме] Автор: Afi Дата: 29.08.06 Время: 20:33 ага! /записывает в блокнотике/ :))))) Из этого я сделала вывод, что мы можем провести такое голосование и узнать, чего хотят посетители АМС. Референдум, я бы сказала. :))) Отсюда мой вопрос: хотим мы его проводить или нет :)))))))))
31 авг 2006, 19:55
+..
31 авг 2006, 20:59
Стоп-стоп. В правилах четко сказано, что: 2. Запрещено называть умных собеседников глупыми и наоборот (оскорбления не модерируются). Изменения в правилах невозможны.
31 авг 2006, 21:04
Ну хорошо. А спросить у людей, хотели бы они, чтоб оскорбления модерились, мы можем? Может, когда-нибудь администрация примет во внимание "пожелания трудящихся". Мы же обещать ничего не будем.
31 авг 2006, 21:05
Спросить всегда можно, но окончательное решение по этому вопросу будет за Советом и Администрацией.
31 авг 2006, 21:07
Само собой. Мы и хотим спросить, оговорив об окончательном решении, Орах и т. д.
31 авг 2006, 21:08
тогда опрос и выборы имеет смысл запускать паралельно.
31 авг 2006, 21:11
Согласна.
01 сен 2006, 07:51
СТОП-СТОП ДВА!!! Для этого и предлагается вариант рейтингового (мягкого) голосования. Оно не является обязательным для Администрации, но даст ей пищу для размышлений. Правила пишут люди. Люди же и меняют их. Даже в незыблемую Конституцию США периодически вносятся поправки. Если какое-то из правил противоречит РАЗУМНЫМ (ЗДРАВЫМ) интересам большинства, то почему бы не поменять или не отменить его?
AD
AD
01 сен 2006, 08:16
Текст Конституции США с поправками прилагается...http://www.pseudology.org/state/Cons_usa.htmll
31 авг 2006, 19:59
Это политика модерирования, ее определяет Администрация и Совет.
31 авг 2006, 20:06
Т. е. мы не можем провести голосование по этому вопросу? Разумеется, решение будут принимать администрация и совет. Но хоть узнать, чего хотят посетители.
31 авг 2006, 20:09
Да голосование то можете, только в нем ноль смысла, ИМХО. Насколько я понимаю ситуацию.
31 авг 2006, 20:53
Спасибо за ответ. Мы постараемся все-таки выяснить мнение посетителей. Разумеется, при проведении головосания оговорим, что окончательное решение принимает администрация.
31 авг 2006, 20:11
Добрая администрация какая,ну непременно хочет,чтоб пользователей АМС оскорбляли:-) (с транслита)
31 авг 2006, 20:22
Согласен 100% на счет оскорблений, но пусть лучше этот опрос будет проведен привычными средствами, результат я уверен будет тот же.
31 авг 2006, 20:49
А "привычные" - это какие? Обычный опрос в "Конкурсах и опросах"? Но тогда голосовать будут все, а нам важно мнение именно посетителей АМС. Что думаете?
31 авг 2006, 22:36
Думаю, что это вопрос общий - либо везде, либо нигде. Не понимаю, за что АМС такое особое почтение, и почему тут можно устраивать помойку.
01 сен 2006, 01:34
Ну надо бы все-таки разграничить личные оскорбления и посты оскорбляющие нации, народы, города, страны и пр. Я могу согласиться с правом Васи Пупкина называть меня дураком, но мне претит когда я вижу общее утверждение типа "все русские (хохлы, евреи, американцы...) ну и далее по тексту". ИМХО - такие посты подлежат модерации. Можно сделать исключение для обсуждения каких-либо партийных наклонностей - тут понятно, коммунисты не будут выступать за частную собственность на землю, так же как демократы возбунтуются против национализации какой-либо частной собственности. Это все просто и понятно, так что общие черты есть.
01 сен 2006, 05:41
+
01 сен 2006, 11:30
Боюсь, это дело не одного дня и не одной недели - выработать формулировку, разграничивающую оскорбление личности и оскорбление нации. Кто-то захочет увидеть в словах оскорбление для всего своего народа, кто-то оскорбление народа примет на свой личный счет. Это скользко и субъективно. Даже не представляю, как сформулировать...
01 сен 2006, 12:03
Глубокоуважаемый Председатель Избиркома! Поскольку пять членов нашего Избиркома из шести ответили положительно на заданные Afi, то, вероятно, следовало бы перейти к основному пункту повестки дня: принятию коллегиального решения о начале выдвижения и самовыдвижения кандидатов в модераторы.
01 сен 2006, 12:15
Доброе утро :)) Я щас просыпательный кофе пью и формулирую дальнейшие посты :) Посколько председателя пока нет ;))
01 сен 2006, 13:59
я же сказала что это должность номинальная ;) Он должен появляться только на вручение и подведение итогов. Вкалывает зам всегда
01 сен 2006, 14:00
:))))))
01 сен 2006, 14:49
И вечно, и в поте лица. А председатель вручает удостоверение президенту...
31 авг 2006, 19:31
Подвели черту под обсуждением, так сказать...СРАЗУ!!!:-D Спасибо, коллеги! Приятно было с Вами поработать.:-)
31 авг 2006, 19:34
:))))))) подождем еще голосования хотя бы одного из непроголосовавших.
31 авг 2006, 19:43
Это будет уже завтра. А в отсутствии председателя Избиркома Вы прекрасно справились с его обязанностями на посту заместителя.
AD
AD
31 авг 2006, 19:49
/краснею, ковыряю ножкой пол/ спасибо :))))))
31 авг 2006, 19:56
:)
01 сен 2006, 01:34
Плюс адын!
31 авг 2006, 21:08
Кстати, совсем не обязательно все решения и голосования делать публичными. Вот, например, обсуждение кандидатур лучше провести не открыто, а закрыто. Не так ли? Конечно, хочется прозрачности, но некоторые вещи можно и скрыть ;-) Итоги не забудьте потом объявить :-)
31 авг 2006, 21:13
Толи я к вечеру торможу... А какое обсуждение кандидатур Вы имеете в виду?
31 авг 2006, 21:22
Например, это "Избирком имеет право отклонить любую кандидатуру модератора, предложенную после Советом или Администрацией Евы.Ру." :-) И еще сейчас создаются правила выдвижения в модераторы - а вдруг Избирком захочет кого-то еще из модераторов, а он не собирается самовыдвигаться. Но ведь можно будет спросить о причинах не публично, а по асе, мылу. Если хотите все публично делать, то только за :) Или, например, как будете определять, кто является активным посетителем АМС? Человек, который написал пару лет назад одно сообщение в АМС, будет являться посетителем АМС или не будет?
31 авг 2006, 23:33
Ага, спасибо :)) Насчет отклонения - конечно не в форуме будем совещасться. Но до этого еще дожить надо :))
01 сен 2006, 08:11
Будет! Знаю людей, которые при создании форума появились здесь, однако ушли навсегда отсюда после первого оскорбления...:-( Если они вдруг появятся здесь хотя бы затем, чтобы отметиться, буду счастлив!:think А обидеть можно и очень деликатно... Мне, допустим, всю оставшуюся жизнь будет стыдно перед Валери_ей... Хороший ведь модератор!!! Однозначно... Понимаю, что решение принимать сообществу, но с чувствами других считаться надо и чувства других щадить следует...
01 сен 2006, 10:14
Пожалуй, Вы правы по первому пункту. Да и вообще вся эта идея с сортировкой какая-то корявая слегка. А сами-то никогда не хотели Валерии помочь? Я думаю, что у Вас тоже получилось бы неплохо, тем более что времени (судя по активности на форуме и кол-ву ссылок)) хватает. Я бы вас тоже в модераторах видеть хотел, может пока не поздно выходите из комиссии?
01 сен 2006, 12:30
Спасибо за добрые слова, но я слишком авторитарен для модератора, слишком ценю собственную независимость от всякого рода регламентов и циркуляров (понимаете, о чём я), а самое главное - довольно часто появляюсь здесь со своими "посвящениями" и некоторыми другими вещами, что простительно и позволительно Быку (рядовому посетителю сайта), но не Юпитеру (модератору), ибо в любом случае неизбежно будет восприниматься частью здешнего народонаселения, как злоупотребление "служебным" (модераторским) положением. Зачем это??? И ко всему прочему мне не хватает чисто физически времени, чтобы освоить некоторые технические азы: вот, если сумею лет через пять дорасти до еварушного Корифея, тогда можно будет подумать и модераторстве. ...С неизменным уважением к Вам и к тому, что Вы помните о той роли, которую играл когда-то Машеров в истории страны...
01 сен 2006, 01:39
Я не думаю, что некоторая публичность повредит работе, хотя реально некоторые обсуждения можно проводить и в привате. Ходил на Яндекс, завел себе почту: polomarko (собака злая) yandex (точка) ru Думаю, что буду смотреть почту регулярно. Не желающие светить свои адреса здесь - могут скинуть их мне для последующей рассылки активистам (зачеркнуто) членам ИК (зачеркнуто) ЧИКам! :)
01 сен 2006, 03:59
скинула. скажи собаке, что бы не кусалась
01 сен 2006, 08:03
А зачем келейность в данном случае? Если дело дойдет до этого, то я сразу же сложу с себя обязанности члена Избиркома. И однозначно остаюсь сторонником опроса по поводу личных оскорблений: помню, как в одном из топов хамили беременной женщине!:-О И не столь уж редко встречаются пожелания засунуть что-то куда-то...:oops Был бы это однозначно чисто женский сайт, право женщин принимать решения. Однако с учетом того, что здесь всё больше появляется мужчин, убеждён, не каждой женщине приятны публичные оскорбления. Думаю, и Пушкин дожил бы до ста лет, если бы относился снисходительно к хамству по отношению к женщине...
01 сен 2006, 12:28
Дорогие избиркомовцы! Всем доброе утро :)) Вот что решено вчерашним голосованием: 1. Принимать заявки и считать голоса только у людей, зарегистрированных min 3 месяца назад. Для осуществления этого технически стребовать у ОРов, СОВов, программистов (пока не важно) - какой № у паспорта, зарегистрированного ровно за 3 месяца до начала выдвижений. Все паспорта, у которых номер больше, не учитывать в голосовании и не допускать в кандидаты. 2. Начинать сбор заявок, как только сформулируем первый пост об этом самом сборе и выясним рубежный № паспорта. 3. Самовыдвижение или выдвижение кем-то, но подтвержденное согласием выдвигаемого. 4. Параллельно со сбором заявок провести опрос: хотят ли посетители АМС отмены "отмены модерирования по пункту об оскорблениях". Опят-таки, как только сформулируем первый пост и выясним рубежный № паспорта.
01 сен 2006, 12:44
Пошла в "Предложения..." спрашивать о процедуре получения рубежного № паспорта.
01 сен 2006, 13:36
ПЕРВЫЙ ПОСТ О НАЧАЛЕ ПРИЕМА ЗАЯВОК: Уважаемые посетители АМС! Мы рады сообщить вам о начале выборов модератора этого форума. В этом топике предлагаем выдвигать кандидатуры на этот почетный и ответственный пост :)) Возможно как самовыдвижение, так и выдвижение другого посетителя АМС. Во втором случае необходимо согласие или самоотвод выдвигаемого в этом топике. В случае отсутствия согласия кандидатура снимается. При выдвижении или самовыдвижении обязательно указать ник и номер паспорта кандидата. Каждому кандидату необходимо выразить свое согласие с Кодексом модератора http://www.eva.ru/articles/codex.html и Принципами модерирования форумов http://www.eva.ru/articles/principle_mod.html Прием заявок и обсуждение кандидатур заканчивается ********. (ровно неделя, по часам, с момента создания топика) Выдвигаться и выдвигать могут только посетители, зарегистрированные на сайте не позднее ******* (№ паспорта не более ******). Все сообщения от лиц, зарегистрированных на сайте позднее указанного срока, рассматриваться не будут. Анонимные сообщения будут удаляться. Избирком в лице: Смотритель маяка http://www.eva.ru/passport/65018.html МарАся http://www.eva.ru/passport/14839.html Afi http://www.eva.ru/passport/82330.html Solnechnyj Veter http://www.eva.ru/passport/44763.html I7th Raven http://www.eva.ru/passport/7439.html слоник2 http://www.eva.ru/passport/70212.html Прошу членов избиркома либо согласиться с этой моей формулировкой, либо, если не согласны, указать, что именно не нравится, и внести свои предложения :)))
01 сен 2006, 14:01
При выдвижении или самовыдвижении обязательно указать ник и номер паспорта кандидата может заменить на "ссылку на паспорт кандидата"? так на всех выборах было
01 сен 2006, 14:15
Ок :)) Я просто не нашла в архиве ни одного топа с выборами. Хотела не изобретать велосипед, а хоть основы взять. Офф......... Скиньте мне, плиз, свой адрес на подник. Очень надо.
01 сен 2006, 17:54
написала. ушла до ночи
01 сен 2006, 14:21
Согласен
AD
01 сен 2006, 14:30
офф................................. проверьте почту
01 сен 2006, 14:47
Предлагается минимальная правка предложенного Afi проекта документа, которая может частично учитываться или полностью не учитываться руководством Избиркома в окончательном варианте Постановления Избиркома АМС № 1. ПЕРВЫЙ ПОСТ О НАЧАЛЕ ПРИЕМА ЗАЯВОК: ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИЗБИРКОМА АМС № Глубокоуважаемые посетители АМС! Мы рады сообщить Вам о начале выборов модератора нашего форума, призванного своей деятельностью способствовать обязательному соблюдению форумчанами существующих еварушных правил и обеспечению доброжелательности и корректности в дискуссиях на злободневные темы международной политики. В данном топике предлагаем Вам выдвигать кандидатуры на этот почетный и ответственный пост.:-) Возможно как самовыдвижение, так и выдвижение другого посетителя АМС. Во втором случае необходимо согласие баллотироваться или самоотвод выдвигаемого кандидата. В случае отсутствия согласия его кандидатура снимается. Одновременно вплоть до ****** сентября сохраняется возможность отзыва кандидатами-самовыдвиженцами уже поданных заявлений. При выдвижении или самовыдвижении обязательно указать НИК и номер паспорта кандидата. Каждому кандидату необходимо выразить свое согласие с Кодексом модератора http://www.eva.ru/articles/codex.html и Принципами модерирования форумов http://www.eva.ru/articles/principle_mod.html Выдвигаться и выдвигать кандидатов имеют право только посетители, зарегистрированные на сайте не позднее ******* (№ паспорта не более ******). Все сообщения, поступившие от лиц, зарегистрированных позднее указанного срока, Избиркомом АМС рассматриваться не будут. Анонимные сообщения будут удаляться. Избирком АМС в лице: Смотритель маяка http://www.eva.ru/passport/65018.html МарАся http://www.eva.ru/passport/14839.html Afi http://www.eva.ru/passport/82330.html Solnechnyj Veter http://www.eva.ru/passport/44763.html I7th Raven http://www.eva.ru/passport/7439.html слоник2 http://www.eva.ru/passport/70212.html
01 сен 2006, 14:52
"призванных своей деятельностью способствовать обязательному соблюдению форумчанами существующих еварушных правил и обеспечению доброжелательности и корректности в дискуссиях на злободневные темы международной политики." ИМХО, лишний текст. Текста и так много, и в нем важно все. Не хотелось бы перегружать народ. И так, судя по топам о всяких конкурсах, люди правила читают крайне невнимательно :))) офф: вышлите мне, пожалуйста, свой е-mail. Мой адрес в паспорте. Очень надо :)))
01 сен 2006, 15:01
Я же не настаиваю на обязятельности своих поправок.
01 сен 2006, 15:23
Сейчас проверьте почту, пожалуйста :))
01 сен 2006, 15:40
согласен. Граждане, активнее выдвигайтесь в модераторы!
01 сен 2006, 15:59
ПЕРВЫЙ ПОСТ ОПРОСА О МОДЕРАЦИИ ОСКОРБЛЕНИЙ ТЕМА: "ВСЕМ! Опрос о модерации оскорблений в АМС" (эта формулировка мне не нравится вообще, прошу предложить что-нить поизящней) Уважаемые посетители АМС! В рамках выборов на пост модератора АМС избирком проводит опрос на тему: Хотели бы Вы, чтобы форум АМС модерировался не только на предмет флуда и несоответсявия разделу, но и по вопросу о личных оскорблениях? Просим отвечать только посетителей, зарегистрированных на сайте не позднее ******* (№ паспорта не более ******). Все сообщения от лиц, зарегистрированных на сайте позднее указанного срока, рассматриваться не будут. Анонимные сообщения будут удаляться. Опрос заканчивается ******. (тогда же, когда и прием заявок) Избирком не гарантирует изменения правил форума после проведения опроса. Окончательное решение будут принимать Администрация сайта, Совет Модераторов и Общественная Редакция. Прошу членов избиркома помочь мне с формулёжем, т. к. ИМХО, у меня получилось слишком коряво, указать, что именно не нравится, и внести свои предложения :)))
01 сен 2006, 16:27
Может быть это просто вынести в качестве отдельного топика - Опрос: желаете ли вы ввести модерацию оскорблений в АМС. Если да, дайте, пожалуйста, развернутый ответ какого типа оскорбления должны модерироваться. Может быть большую часть пользователей сложившаяся на данный момент ситуацию устраивает. А дальше из полученных ответов можно будет сложить более-менее ясную картину.
01 сен 2006, 16:41
Я и думала, что отдельным :)) Проблема с формулёжем. Плиз, сформулируй сабж и первый пост, как тебе это видится :))
01 сен 2006, 16:54
Всё нормально, Afi, мы Вас любим!!!:-D Не надо волноваться: начальство думает, оно не расположено к скоропалительным, опрометчивым решениям...:think А Слоник, вероятно, мечтал стать модератором, а его направили в Избирком...:-(
01 сен 2006, 17:00
Может, тогда исключим человека, пока не поздно ;)) А то формально она член ИК и не может выдвигаться в модераторы. А вдруг и правда хотела бы?
01 сен 2006, 17:26
Нет!:-| Вы сначала всё нарисуйте, расклейте объявления, а потом уж мы рассмотрим Ваше заявление о выходе в отставку по выслуге...СРАЗУ А раньше нельзя:mda - председателю, одному, однако, тяжело будет: и законопроекты писать, и указы расклеивать, и к начальству с отчётами утром и вечером на ковёр, и обеспечить надёжную охрану избирательных участков, и урны опечатать, и членов избиркома проинструктировать. Он и без того бедолага замаялся, почти не появляется в избиркоме - всё в бегах.:-(
01 сен 2006, 17:32
Я О СЛОНИКЕ ГОВОРИЛА!!!! :)))))))) Меня не надо исключать :)) А Слоник - может, и правда она хотела модером быть, но, не разобравшись, сказала "хочу" в топе об избиркоме.
01 сен 2006, 17:47
Спасибо, успокоили!:-) А то, я смотрю, наш председатель уже запаниковал было, трудовую книжку в сейф на два замка запер: "Не отпущу, - говорит, - такую помощницу. Мне представительские функции надо выполнять, иначе вмиг без должности останешься". Однако задали Вы ему задачку, сидит он теперь над Вашими черновиками, мозгует, как доходчивей и убедительней народу объяснить, что не следует взрослым людям вести себя на форуме подобно малым детям, что правила для того и пишутся, чтобы их выполнять, что народ сюда приходит общаться, а не скандалить... А Слоник теперь затаился: как бы ещё в какой-нибудь почётный президиум не посадили....
01 сен 2006, 17:54
Хи :)) Расшалился наш Ветер :)))
01 сен 2006, 19:27
Почта прочитана. Всё замечательно. Когда стартует предвыборная кампания?!?
01 сен 2006, 19:38
Думаю, надо разобраться с формулировкой опросного топа, чтобы одновременно их запустить.
01 сен 2006, 21:07
Мы такими темпами только к новому году закончим... или начнем. Счастье хоть - плевин с сатурном перетрудились и отдыхают, однако не стоит расчитывать, что это надолго. Давайте уже поторопимся, нам нужен модератор.
01 сен 2006, 21:17
Я задала вопрос: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22075492 Ответили пока только двое, согласился - один. Если бы Вы предложили свою редакцию, можно было уже свести все уточнения в окончательный вариант. Мне тоже хотелось бы побыстрее. Ускорить процесс - и в Ваших руках тоже ;)
01 сен 2006, 21:30
Я уже высказался по этому вопросу. Но этот вопрос к выборам модератора отношения не имеет. Аргументируйте, почему они должны идти именно в паре? Чего и зачем ждать? Если считаете это очень важным прямо сейчас - сформулируйте вопрос как хотите, никто Вас не осудит, и лично я проголосую "за".
AD
AD
01 сен 2006, 22:42
1. О том, чтобы вообще запускать параллельно выборному топу топ с опросом, решено вчерашним голосованем. 2. "сформулируйте вопрос как хотите" - честно говоря, я уже подустала формулировать и просила помощи. 3. ИМХО, раз мы решили, что на прием заявок ровно неделя, то запускать надо утром (следовательно, как минимум, завтра). Потому как ровно через неделю в пятницу вечером некому будет заблокировать топ. ЗЫ: вообще подготовить выборы за 2 дня - это очень лихо, так что пока у нас ничего не затягивается.
01 сен 2006, 18:13
Так выборы для нас - всегда праздник:-) надо ещё подумать об организации выездной торговли, дефицит из Франции завести, тогда избирательницы сами на избирательные участки побегут сломя голову... Только успевай бюллетени выдавать. Одна головная боль - наблюдатели от партий и общественных организаций. Они почище прокурора будут, их на мякине не проведёшь - по себе сужу. И доверенным лицом одного федерального избирательно объединения на парламентских выборах был, и на выборах рангом поменьше за работой избирокомов присматривал. Бдительный был, как Феликс Эдмундович. На моём участке всегда всё тюлечка в тюлечку было: себе дороже со мной связываться. Если что-то не так, как расшумлюсь по-стариковски,:-| клюкой застучу...:mda
01 сен 2006, 16:48
ВАШ ТЕКСТ МОИМИ ГЛАЗАМИ НАШ СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ ОПРОС Уважаемые посетители АМС! С целью изучения общественного мнения в рамках выборов на пост модератора АМС Избирком проводит опрос на тему: «Считаете ли Вы, что форум АМС следует модерировать не только на предмет флуда и несоответствия разделу, но и по вопросу о личных оскорблениях»? Анонимные сообщения будут удаляться. Опрос заканчивается ******. (тогда же, когда и прием заявок) Избирком не гарантирует изменения правил форума после проведения опроса. Окончательное решение будут принимать Администрация сайта, Совет Модераторов и Общественная Редакция.
02 сен 2006, 01:50
Меня не будет до завтрашнего (т. е. уже сегодняшнего, субботнего) вечера. В принципе, все готово. Топ о выборах сформулирован. Нужно к моему варианту добавить "Спорные ситуации о праве выдвижения и голосования избирком будет решать внутренним голосованием" и заменить "При выдвижении или самовыдвижении обязательно указать ник и номер паспорта кандидата" на "При выдвижении или самовыдвижении обязательно дать ссылку на паспорт кандидата". Как я понимаю, второй топ (опрос), дорабатывать желания нет. Поэтому можно постить мой вариант (хотя он мне, честное слово, не нравится) или свести в один мой вариант с вариантом Солнечного Ветра. В обоих первых постах надо вставить № паспорта и дату его создания, которые высланы всем избиркомовцам на почту. Мне кажется, что начинать сбор заявок и проводить опрос надо с утра понедельника. Странно как-то начинать такое дело в выходные, когда мало народу. Если со мной не согласны, тот, кто первый придет в субботу, ИМХО, должен дождаться согласия на начало хотя бы еще от двух человек и только после этого создавать выборный и опросный топики. Тогда дату окогчания приема заявок выставить соответственно. Вроде все :)) Плиз, если решите начинать, не забудьте о дополнениях, которые нужно внести в тексты. :))
02 сен 2006, 11:31
я бы доработала про сам процесс голосования и про спорные ситуации. но не могу придумать как бы это так сказать ;)
02 сен 2006, 20:16
О спорных ситуациях - это лучшее, что я смогла сформулировать. Видимо, так и останется, раз предложений больше нет :)) Процесс голосования мы сможем доработать в теч. недели приема заявок. Кстати, посмотрим, как будет выглядеть опросный топик и сможем примерно представить, как люди будут голосовать (я имею в виду не результаты голосования, а сам технический процесс). А голосование - ИМХО: Первый пост, под ним список кандидатов, каждый отдельным постом. И голосование - просто нажать "ответить" на сообщение с ником, за который хочекшь проголосовать, и в тексте сообщения поставить плюсик или "да" и т. д. Вобщем, все просто и обычно :) Ну а считать нам надо будет вречную, при этом отсллеживать и просить удалить анонимные сообщения, и еще просматривать проголосовавших на номера паспортов и некоторым отвечать: "К сожалению, № Вашего паспорте меньше рубежного, Ваш голос учитываться не будет" (или что-то в этом роде. Кстати, в топе приема заявок надо будет проделывать то же самое. И я надеюсь, что это буду делать не только я ;)))
03 сен 2006, 12:52
ниже написала - не получится ставить + или да. будет считаться как одинаковое сообщение и не отпавляться. пусть сами избиратели дают ссылки на свой паспорт - для разнообразия постов ;)
02 сен 2006, 15:44
А работа кипит))) Может быть, я что-то упустила, но хотелось бы конкретные сроки узнать. Сколько времени на выдвижение, обсуждение и решение . Ну и естественно когда начинаем?
02 сен 2006, 15:58
уже давно начали.
02 сен 2006, 20:07
Ну наконец-то :)) Срок на выдвижение - неделя с момента создания выборного топа. Сколько времени будет после этого на голосование, мы еще не обсуждали. Перечитайте весь топ. Тут все обсуждения и решения.
02 сен 2006, 16:18
НАШИ РЕЧЁВКИ Граждане избиратели! По домам не засиживайтесь: Документы собрав, Торопитесь на выборы!!! *** Гражданка Еварушница! Избирком зовёт: "Спеши исполнить Гражданский долг!" *** Граждане! Не верьте Паническим слухам! Обеспечив контроль, Выберем лучших!!! *** Выборы модератора - Не выборы мужа: Здесь не эмоции, А разум нужен! *** Даёшь модератора! Сейчас и здесь! На форум по имени АМС! *** Где б ни работал, где бы ни жил, Себя в модераторы предложи!!!
02 сен 2006, 17:45
Я прошу прощения, речевки класные. Но сначала надо кандидатов в модераторы съагитировать
02 сен 2006, 18:01
А в чём проблема??? Мы, по-моему, уже все вопросы обговорили, нашу часть пути добросовестно прошли... Дело за председателем Смотрителем маяка. Он, вероятно, должен сам (или через Skitty) открыть топик Выборы модераторов - IY. Возможно, он делегировал свои полномочия Afi, однако не в данном топе не по аське от него подобного сообщения не поступало. Нам остаётся ждать: все бланки, штампы и печати хранятся в его сейфе... Что касается опроса, то это вправе сделать и Afi, но ей хочется, чтобы опрос имел чеканную формулировку и филигранную окантовку, одобренную большинством членов Избиркома, включая Слоника. А Слоник пока размышляет... По мне, всё это можно было запустить ещё в четверг вечером, дав народу и себе 10 дней на размышление и на решение дискуссионных (спорных, проблемных) вопросов и прочее буквоедство. Хотя я могу уже сегодня почти со 100-процентной уверенностью назвать имя будущего модератора нашего форума...
02 сен 2006, 20:05
Я так понимаю, постить сегодня никто не решился. Ждем до утра понедельника?
02 сен 2006, 20:09
Что постить? Чего ждем? Или кого? :think
02 сен 2006, 20:18
Я тут все подробненько расписывала, говоря о том, что меня сегодня не будет. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22089831
02 сен 2006, 20:26
Всё-таки Вы и Смотритель маяка у нас - руководящая и направляющая. Наше дело - особое мнение...
02 сен 2006, 20:37
ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ от I7th Raven-а: Запускать сбор заявок и опрос прямо сейчас. Как только с этим согласятся 4 члена избиркома, я запущу оба топа.
02 сен 2006, 20:39
Я против. Я уже говорила выше, что, по моему мнению, начинать оптимально в понедельник утром.
02 сен 2006, 20:41
В понедельник нормально, выходные дело гиблое, все одно отклики если и пойдут, то с понедельника.
AD
AD
02 сен 2006, 20:51
Согласен!!! Запускаем в понедельник... Всем - счастливо. Afi целую руки...!!! Для Вас. http://mercurial.narod.ru/rosier.htmll
02 сен 2006, 22:31
скорее смотрителю - пусть готовиться к покупке букета :Р за понедельник
03 сен 2006, 00:40
Адрес, сестра, адрес!
03 сен 2006, 10:44
где купить? на новом арбате есть такой хорошенький магазинчик цветов...
02 сен 2006, 22:51
А в Израиле Понедельник начинается в Воскресенье))) Вообщем я за завтра,(вечером все перед рабочей неделей за новостями на Еву заходят), но можно и в понедельник.
03 сен 2006, 12:45
ничего страшного - в следующее вскр еще не закончится и выдвижение и голосование в опросе :)
03 сен 2006, 13:21
Всем найдётся занятие по душе??? Кто-то получит удовольствие от вбрасывания анонимок: на том стоит!!!
03 сен 2006, 10:31
Я думаю, все вы уже поняли, что я трусиха и перестраховщица :)) Чтобы еще раз утвердить вас в этом мнении, я создала следующий топ в "Вопросах и пердложениях": http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22106851 :)))))))))
03 сен 2006, 12:33
нормально все. флуд будет удалятся. анонимные сообщения не будут учитваться при подсчете голосов есть только один недоработанный вопрос - подсчет голосов. я считаю что в топе голосование-опрос надо не просто писать "за" "против", но и давать ссылку на свой паспорт. иначе 1. сообщения не будут отправляться как уже существующие. 2. мы с ума сойдем проверять каждого на номер паспорта по поисковику по нику все остальное вполне готово :)
03 сен 2006, 13:02
А зачем нам каждый паспорт проверять по поисковику? На ник наводишься - и внизу, над кнопкой "Пуск" отображается ссылка: http://www.eva.ru/passport/14839.html :)) И только сравнивать с номером, который нам дали и говорить иногда "Пардоньте, Ваш номер больше рубежного". А насчет "+" и "да" - ну мы же как-то голосовали в этом топе :)) Думаю, народ разберется, если увидит, что сообщение не отправляется и пишется "Такое сообщение уже есть", что надо точку дописать или пробел. Вариантов проголосовать, ИМХО, много: согласен, да, +, голосую, поддерживаю и т. д. Вобщем, у нас есть неделя на то, чтобы сформулировать топ о голосовании и расписать, как именно надо голосовать :))
03 сен 2006, 13:08
ссылку на паспорт я не вижу. надо будет нажимать на ник и тогда только можно увидеть № паспорта.
03 сен 2006, 18:08
А какой браузер? Впрочем, я сейчас проверила Еву в Internet Explorer, Opera и Mozilla Firefox. Во всех трех при наведении на любую ссылку внизу (над кнопкой "Пуск") показывается, куда эта ссылка ведет. Чтобы это заработало в Internet Explorer, надо войти в "Вид" в верхнем меню и поставить галочку в пункте "Строка состояния".
03 сен 2006, 18:48
Так мы постепенно всему и учимся...:-)
03 сен 2006, 19:01
понятно. у меня отключено. значит придется под каждым постом писать что-то про то, что голос зачтен. а если поменяют ник? мы же не запомним № паспорта при такой проверке? или пригрозить что за мошенничество аккаунт будет блокироваться?
03 сен 2006, 19:07
Да что Вы так переживаете?:-О Вы верите, что сюда устремятся толпы народа, если тут постоянно тусуются порядка двадцати-тридцати человек...:-(
03 сен 2006, 19:29
оптимисты :) вот завалят избирательными листами
03 сен 2006, 19:26
Пока что у нас на очереди прием заявок. Там все просто.Не думаю, что будет валом кандидатов. Так что всех за неделю проверим на допуск до участитя в конкурсе :)) И с опросом просто. Поскольку он будет "неофициальным", думаю, вообще про №-а паспортов и анонимность ничего писать не будем. Все равно удалять будут только флуд. А вот пока эта неделя будет идти, посмотрим, насколько эффективно мы можем отслеживать № паспорта и т. д. И подготовимся к голосованию.
03 сен 2006, 19:30
все таки предлагаю анонимные голоса не засчитывать :)
03 сен 2006, 20:05
в опросе? засчитывать не будем. Но и писать, что анонимные посты будут удаляться, тоже не будем. Потому как http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22107190 :))) а в приеме заявок про удаления напишем, т. к. анонимов обещают удалять, если мы будем давать ссылки на их посты.
03 сен 2006, 13:05
И еще. Согласна со Смотрителем: можно в топе с опросом попросить не просто говорить, "хочу - не хочу", а обосновывать. Все равно флуд (переход на который после некоторых обоснований неизбежен) будет удаляться :))
AD
03 сен 2006, 12:41
Всё путём!!!:-D
03 сен 2006, 20:21
Последняя обкатка: Тема (первый топ): ВЫБОРЫ МОДЕРАТОРОВ. ВЫДВИЖЕНИЕ. Уважаемые посетители АМС! Мы рады сообщить вам о начале выборов модератора этого форума. В этом топике предлагаем выдвигать кандидатуры на этот почетный и ответственный пост :)) Возможно как самовыдвижение, так и выдвижение другого посетителя АМС. Во втором случае необходимо согласие или самоотвод выдвигаемого в этом топике. В случае отсутствия согласия кандидата его кандидатура снимается. При выдвижении или самовыдвижении обязательно дать ссылку на паспорт кандидата. Каждому кандидату необходимо выразить свое согласие с Кодексом модератора http://www.eva.ru/articles/codex.html и Принципами модерирования форумов http://www.eva.ru/articles/principle_mod.html Выдвигаться и выдвигать могут только посетители, зарегистрированные на сайте не позднее 31.05.2006 г. (№ паспорта не более 100812). Все сообщения от лиц, зарегистрированных на сайте позднее указанного срока, рассматриваться не будут. Спорные ситуации о праве выдвижения избирком будет решать внутренним голосованием. Анонимные сообщения будут удаляться. Прием заявок заканчивается в понедельник, 11.09.2006, в 10:00. Избирком в лице: Смотритель маяка http://www.eva.ru/passport/65018.html МарАся http://www.eva.ru/passport/14839.html Afi http://www.eva.ru/passport/82330.html Solnechnyj Veter http://www.eva.ru/passport/44763.html I7th Raven http://www.eva.ru/passport/7439.html слоник2 http://www.eva.ru/passport/70212.html ТЕМА (второй топ): "ВСЕМ! Опрос о модерации оскорблений в АМС" Уважаемые посетители АМС! С целью изучения общественного мнения в рамках выборов на пост модератора АМС Избирком проводит опрос на тему: Хотели бы Вы, чтобы форум АМС модерировался не только на предмет флуда и несоответсявия разделу, но и по вопросу о личных оскорблениях? Просим вас давать развернутые ответы. Избирком не гарантирует изменения правил форума после проведения опроса. Окончательное решение будут принимать Администрация сайта, Совет Модераторов и Общественная Редакция. Опрос заканчивается в понедельник, 11.09.2006, в 10:00.
03 сен 2006, 21:07
за. в опросе будут принимать участие, зарегисриованные позднее 31.05.2006 г?
03 сен 2006, 21:43
Поскольку удалять лишних из опроса все равно не будут, пусть будет без ограничений. А мы потом, когда будем считать, сделаем выкладку - из проголосовавших сколько новеньких и что они думают, какая тенденция у тех, кто на Еве давно и т. д.
03 сен 2006, 21:58
хм...
03 сен 2006, 22:14
Переведи :))
03 сен 2006, 22:30
Одобрям. Хватит уже шлифовать))
04 сен 2006, 01:12
ну пережЫваю я :)) не обращайте внимание :)))
04 сен 2006, 10:25
Тоже согласен.
04 сен 2006, 10:51
Поздно соглашаться или нет :) Запустили уже :)) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22124369 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22124386 :)))))
04 сен 2006, 10:57
А мы один вопрос законодательно не утвердили, не отразили, так сказать, ситуацию в соответствующих правовых актах: члены Избиркома имеют право выдвигать кандидатов в модераторы или по возможности воздерживатся?
04 сен 2006, 11:01
Выдвигайте, не стесняйтесь. Имхо - нечего тут обсуждать.
04 сен 2006, 11:19
А не скажут ли коллеги, что я отрываюсь от коллектива, злоупотребляю служебным положением, оказываю моральное давление на рядовых избирателей (какая, однако, завышенная самооценка!!!)?:mda
04 сен 2006, 11:34
"...им /участникам избиркома/ запрещено выдвигать свою кандидатуру на пост модератора." http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22008811 О том, что участник избиркома не может выдвигать кого-то, разговора не было. Что не запрещено, то разрешено ;))
04 сен 2006, 11:39
Вы меня обнадёжили. Отныне Вы - мой негасимый маяк, путеводная звезда, одним словом!!!:-)
04 сен 2006, 11:48
Хи :)) Маяк есть, Смотритель - тоже. И где же морЭ? :))))))))))))) /я еще не совсем проснулась, поэтому глупо шучу/
04 сен 2006, 11:51
Зато какая негасимая звезда сияет на небосклоне над невидимым в рассветных сумерках морем!!!:-)
03 сен 2006, 22:58
Согласен
04 сен 2006, 10:03
ПОЕХАЛИ!!! :)) Поздравляю вас, дорогие мои :)))))
04 сен 2006, 10:08
и вас так же :)
AD
AD
04 сен 2006, 11:51
ВОПРОС: Вот как вы думает, это флуд (в опросном топике)? Просить это удалить? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22127392
04 сен 2006, 12:06
А зачем в опросном топике что-то удалять? Это уже вне сферы наших полномочий. Вы бы сообщили в Жалобах и предложениях об открытии Выборного топика в АМС: многие сюда лишь от случая к случаю заглядывают, а иные вообще здесь годами не бывают...:-О:-(
04 сен 2006, 12:55
1. Удалять из опросного топа надо будет базар, который непресенно начнется. Думаете, не найдется анонимов, желающих красочно расписать, как нам не нужны модераторы? На наглядном примере, так сказать. 2. У нас сбор заявок от ПОСТОЯННЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ АМС. Тем, кто сюда годлами не ходит, нет дела до наличия тут модератора. Вспомните, сколько народу, когда отменили модератора, сказали: "Что вы возмущаете? Я туда один раз зашла и больше не хожу. И вы не ходите. Тогда и переживать не будете, есть там оскорбления или нет." Смысл привлекать таких людей? Они не в материале, не знают постоянных посетителей. И вообще им глубоко фиолетово, что тут происходит. Как не ходили, так и не пойдут.
04 сен 2006, 13:01
попросить можно. а удалят или нет - не наше дело :)
04 сен 2006, 13:02
ну да :))
04 сен 2006, 20:13
До 6 сентября. Завтра я весь день в бегах...
06 сен 2006, 11:00
Предлагаю всем проснуться, встряхнуться и продолжать работу :)) Думаем над формулировкой топа о голосовании. Какие еще будут предложения на повестке дня? Что думаете о предложенном "изгнании" из Избиркома? Просыпаемся, вобщем :)))
06 сен 2006, 12:47
Если кто то из збиркомовцев захочет - изгоним :)
06 сен 2006, 14:00
Шутки шутками, но у меня ощущение, что мы вполне можем остаться без модератора (судя по количеству добровольцев). Не хотелось бы. Дело в том, что почти все реальные претенденты на пост модератора действительно собрались в ИК, наиболее активные и уравновешенные. Так что - еще раз обращаюсь к ИК. Может, кто-то передумает? Не стесняйтесь, дамы и господа!) На крайний случай предлагаю рассмотреть еще такой вариант - возможно, все вместе мы бы справились с тем, на что по отдельности никто не решается. Просто переименуем ИК в Совет модераторов АМС.
06 сен 2006, 16:01
Тогда - без меня плз. или мне придется изадвать "дневник Чичолины"
06 сен 2006, 16:07
Я как всегда в первых рядах подписчиков (могу напомнить куда слать электрические письма если что затерялось)
06 сен 2006, 17:26
Вроде уже необходимость отпала - у нас есть доброволец))
06 сен 2006, 17:39
Одного маловато. Какие это выборы? А если помнить о праве вето СОВ...
06 сен 2006, 20:13
Ну да, не густо... А кому сейчас легко?) Будем надеяться, высокое начальство сделает правильный выбор. А у меня, как и у всех, основная проблема - время (это ответ на письмо)
06 сен 2006, 21:12
Эх... что-то я в грустях :(
06 сен 2006, 21:16
Смотритель маяка! Я как-то не поняла: "Да и голоса то только членов ИК признаются... (скромно ковыряет ножкой песочек) Вот проголосуем... (закатывает глазки ввех и потирает большим пальцем правой руки средний и указательный)" http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22194013 Какое голосование членов ИК ты имеешь в виду? Что-то я торможу... Голосование за модератора ведь в форуме будет. В смысле, посетители (ну и мы, наравне с остальными гражданами) голосовать будут...
Anonymous
06 сен 2006, 21:23
Ошибочка вышла. Можно подправить быстренько.
06 сен 2006, 21:54
Насколько я помню, мы должны выбрать не более двух(ха!) кандидатов для голосования. Дописал: Тьфу, перепутал. Не более двух из тех, за кого проголосовали. Короче - мы их отсеять можем.
06 сен 2006, 22:46
Нет, не так. Сколько будет кандидатур - столько на голосование и вынесем. И из победивших (притворимся сейчас, что у нас море кандидатов ;)) ) модераторами могут стать максимум двое, набравшие max голосов. А может и один. Вот тут уж как решим.
06 сен 2006, 22:07
Off... Afi,мне кажется,что в опросе об оскорбленияx надо отметить,что принцип модерирования да,будет определятся участниками АМС. Надо,чтоб учавствовали поактивнее,когда уже известно,что точно незазря:-)
AD
AD
06 сен 2006, 22:32
Принцип модерирования, увы, определяют не участники АМС. И уж не мы, конечно. Этот опрос - просто неформальная инициатива, юридической силы не имеет никакой. А решать будут те, кого мы тут и не видели никогда.
06 сен 2006, 22:42
Да вот я только что узнала, что, оказывается, как посетители решат при опросе, так и будет: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22192808 Блин! И нахрена мы тогда писали, что этот опрос ничего не решает? Если бы знали, что решает, мы бы по-другому формулировали. И люди бы активней писали. А так вроде как просто треп. Блин!!!!! Я злая :((((((((((
06 сен 2006, 22:49
Не говорите,у них семь пятниц на неделе.... Хотя,кто знает,может это мы,явившись иннициаторами опроса,спровоцировали их на такое решение:-)? (с транслита)
06 сен 2006, 22:47
Уже нет,на мой вопрос о принципах модерации,СанниКэт ответила,что да,посетители форума будут его определять.Тут ,выше и ниже можно почитать: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=22194615
06 сен 2006, 22:34
:) Страшно стало, да? :) Да, посетители выбирают, кто же еще. Пока вот только непонятно кого - за часть голосуют, а согласия от них пока нет. Кстати, может надо было разделить голосование и выдвижение?
06 сен 2006, 22:38
Не дискредитируй коллектив)) Это и есть только выдвижение пока))
06 сен 2006, 22:40
Ща начну биться головой о стенку :)))) КАКОЕ НАФИГ РАЗДЕЛЕНИЕ? :))) Этот топ только с выдвижениями. И мы об этом говорили в нем и тут. Когда закончится неделя выдвижений, заведем новый топ с голосованиями :)))))))) А то, что щас люди голосуют - их дело. Типа, прения по кандидатурам. Фухххххх... устала я сегодня. :))))))))
06 сен 2006, 22:47
А я-то как запарился сегодня. Прикинте - у меня свадьба послезавтра, а я тут параллельно пытаюсь какие-то виртуальные выборы устроить, детский сад))
06 сен 2006, 22:54
Как свадьба?! Взаправдашняя??? Вот это да!!!!!!! :))))))))))) Ну заранее не поздравляю.... ;))
06 сен 2006, 22:54
Вау,поздравляю! ПС:Какой Вы безответственный жених,однако:-)Невеста к Еве не ревнует:-)? (с транслита)
06 сен 2006, 23:16
Невеста вообще не ревнивая. Да и я собственно, тоже) У нас даже свидетели - у меня девушка, у нее парень.
06 сен 2006, 23:04
Блиииииин :) Я мужу расскажу, что есть люди более ненормальные, чем я.
06 сен 2006, 23:07
Думаешь, он этим утешится? :)))))))))
06 сен 2006, 23:18
Ой ли? Это ведь не я согласился быть модератором в АМС ;):D
06 сен 2006, 23:44
Я, хотя бы, в брачный период даже о существовании евы не знала :-Р Ps. Хотя, он сам виноват, посоветовал мне здесь ответы на свои вопросы о ребенке поискать.
07 сен 2006, 00:12
Вот именно "не знала" :-P А по-моему - это только плюс, когда у людей есть много чего кроме их взаимоотношений, хозяйственных заморочек и проч. Надо же отдыхать друг от друга)
07 сен 2006, 09:45
НОВЫЙ ТОП: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=721695&m=0

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325