Меню

Загадка ненависти.

AD
Anonymous
10 авг 2006, 14:11
Яир Лапид- известный и популярнейший израильский журналист-телеведущий. статья переведена из субботней газеты. Толковые вопросы-без ответа. Загадка ненависти. Яир Лапид Перевод Ricky Сто лет конфликта, 6 войн, миллиард долларов, выброшенных на ветер, сотни тысяч убитых, не считая мальчика, лежащего рядом со мной на скалистом берегу озера Керон в 82-м. Мы оба смотрели, как его кишки вываливаются наружу. Вертолет забрал его, и до сих пор я не знаю, жив он или мертв. И все же это невозможно понять. Это не только то, что произошло, но и то, чего НЕ произошло - непостроенные больницы, неоткрытые университеты, непроложенные дороги, три года, вырванные армией из жизни миллионов молодых людей. И до сих пор ни намека на решение загадки, с которой все началось: На этот раз я не имею в виду палестинцев. Наш с ними конфликт интимен и регионален, и напрямую влияет на их жизнь. Не затрагивая вопроса, кто прав, понятно, что у них есть причины не хотеть нашего пребывания здесь. Мы все понимаем, что в конечном итоге, так это и решится, между нами и ними, кровью, потом и слезами, которые запачкают страницы договора. Пока этого не случилось, это все-таки война, которую можно понять, хотя ни один вменяемый человек не поймет средств, которыми она ведется. Это о других, которых понять нельзя. Почему Насралла, вместе с сотнями тысяч своих сподвижников, посвящает свою жизнь и свои несомненные спсобности, судьбу своей страны, войне со страной, которой никогда не видел, с людьми, которых никогда не встречал, с армией, с которой он не имеет ни малейшей причины воевать? Почему иранские дети, которые даже не могут найти Израиль на карте (в основном, по причине его микроскопичеких размеров), сжигают его флаг на городской площади и предлагают покончить с собой ради его уничтожения? Почему египетские и иорданские интеллектуалы натравляют наивных и беспомощных против мирных договоров, прекрасно понимая, что отмена мирных договоров отбросит их страны на двадцать лет назад? Почему сирийцы готовы оставаться убогой страной третьего мира ради сомнительного права субсидировать террористические организации, которые, в конечном счете, будут угрожать их же существованию? За что нас ненавидят в Ираке? В Судане? Что мы им сделали? Какое отношение мы вообще имеем к их жизни? Что они знают о нас? И почему нас ненавидят в Афганистане? Им там нечего есть, откуда у них силы ненавидеть? Есть так много ответов на этот вопрос, и всеже он остается загадкой. Да, это на религиозной почве, но и религиозные люди сами делают свой выбор. Коран (и Шариат- свод религиозных законов, как Шульхан Арух у евреев), содержит тысячи законов, почему же именно мы так их занимаем? Есть немало государств, давших им веские причины для ненависти. Не мы вели крестовые походы, не мы правили колониями, никогда мы не пытались обратить их в иудаизм. Монголы, сельджуки, греки, римляне, крестоносцы, оттоманцы, англичане, все захватывали, разрушали, разграбляли весь регион. Мы даже и не пытались, как же получилось, что именно мы - ВРАГ? Если речь идет о солидарности со своими братьями - палестинцами, то где же саудовские тракторы, отстраивающие район Гуш Катиф? Что произошло с индонезийской делегацией, строящей новую школу в Газе? Где врачи из Кувейта с новейшим операционным оборудованием? Есть так много способов возлюбить брата своего, почему же они предпочитают помогать ему ненавидеть? Это из-за чего-то, что мы сделали? Полторы тысячи лет антисемитизма научили нас (самым болезненным образом) тому, что есть в нас нечто, что раздражает весь мир. И тогда мы сделали то, чего все от нас хотели: ушли. Построили себе свое крохотное государство, в котором мы сможем доводить друг друга, не мешая другим. И даже не просили многого. Израиль простирается на территорию 1% от площади Саудовской Аравии. Ни нефти, ни полезных ископаемых. Не занимая территорию ни одного из существущих государств. Города, которые подверглись обстрелам на этой неделе, ни у кого не были отобраны. Наария, Афула и Кармиэль вообще не существовали, пока мы их не основали. Остальные Катюши ударили по местам, принадлежность которых нам никогда и никем не оспаривалась. В Хайфе жили евреи еще в 3-м веке до нашей эры, Тверия была местом последнего Синедриона, так что нельзя сказать, что мы отобрали их у кого бы то ни было. Однако ненависть продолжается. Активная, ядовитая, непрерывная. В предудущую субботу президент Ирана Ахмениджад снова призвал "действовать во имя уничтожения Израиля", как будо мы бактерии. Мы так к этому привыкли, что даже не спрашиваем почему. Израиль не надеется и никогда не надеялся, что Иран исчезнет. Пока они этого хотели, мы поддерживали с ними дипломатические отношения. Между нами нет границы, или даже плохих воспоминаний. И все же они готовы бороться со всем западным миром, терпеть торговые эмбарго, ухудшать качество жизни, разрушить то малое, что осталось от их экономики за право горячо нас ненавидеть. Я пытаюсь вспомнить и не могу: мы их чем-то обидели? Когда? Как? Почему он сказал в своей речи, что Израиль - главная проблема мусульманского мира? Более миллиарда людей живут в исламском мире, бОльшая часть в жутких условиях. Они голодают, живут в нищете, безграмотны, страдают в кровопролитнгых конфликтах, от Кашмира до Курдистана, от Дарфора, умирающего от голода, до Бангладеш, истекающего кровью. С чего вдруг мы - их главная проблема? Каким образом мы им мешаем? Я отказываюсь принять объяснения на уровне "Такие уж они есть". Это говорилось о нас так часто, что я уже сомневаюсь в этом утверждении. Должна быть причина получше, какая нибудь тайна, из-за которой жители Южного Ливана решают поджечь тихую границу, захватить солдат армии, которая уже давно ушла с их территории, превратить в руины свое государство, которое едва стало восстанавливаться после многих трагических лет. Мы привыкли говорить себе предложения вроде "Это Иранское влияние" или "Сирия заправляет всем" - но это слишком простое объяснение. Что с ними? О чем они думают? Что с их надеждами, любовью, мечтами и стремлениями? Что с их детьми? Когда они разрушают жизни своих детей и посылают их умирать, неужели им достаточно сказать, что оно того стОило, только потому, что они до такой степени нас ненавидят?
10 авг 2006, 14:20
Очень хорошая статья. Жаль, что на этом форуме найдутся единицы людей, способных дочитать ее до конца, не захлебнувшись собственным безыдейным антисемитизмом. И ведь ни один из них не сможет нормально, вдумчиво ответить на вопросы, заданные в этой статье...
10 авг 2006, 14:33
..Вы правы...не дочитал, т.к. тошнит уже от этого еврейства, на каждом углу вопят жидовские СМИ какие мол мы евреи белые и пушистые....я конечно понимаю что у вас в крови уже вадавать черное за белое и наоборот. но....не до такой же степени.
10 авг 2006, 14:45
А зачем полез , если тошнит ? Сунь два пальца в рот , авось полегчает .
10 авг 2006, 15:10
Такое впечатление, что Вы сами себя пытаетесь в чём-то убедить...
10 авг 2006, 15:17
В чём , что имеем право на существование , даже если вам этого не хочется ?
10 авг 2006, 22:36
а вы когопытаетесь убедить своими ссылками? себя?
11 авг 2006, 04:03
А ты настучи на него:) Помнишь, как ты лишила меня моего фирменного многоие лета вынашиваемового ника? Настучи - и он будет любить Израиль больше! И всех евреев заодно! Хе-хе.
11 авг 2006, 22:23
ты выбирай выражения, и веди себя прилично! у тебя это называется "настучать ", а у меня "рот закрыть"! или вы считаете что я должна слушать как меня поносят? или игнорировать? или спуститься до вашего уровня? хватит! называли уже жидами! теперь я непозволю , что-бы любой идио.. позволял себе такое! и еще, опять оскорбишь, опять "настучу"!
11 авг 2006, 22:31
куда стучать(на всякий случай)? (с транслита)
Anonymous
11 авг 2006, 22:48
мосад или Валерии...хотя разницы нет
11 авг 2006, 23:32
Бугага
11 авг 2006, 23:38
Гыыы,Валери и тебя сейчас тоже еврейской заделают,да и еще разведчиком Моссада.Мда,фантазия у людей неограниченая:-) (с транслита)
Anonymous
11 авг 2006, 23:42
а ты фотки Валерии видела,...ну чистая хохлушка...га-га-га
12 авг 2006, 10:26
Хм,а с моей внешностью,меня и арабы за свою принимали,поскольку география подобной физиономии распрастроняется среди всех стран-обладательниц смуглокожих темноволосых жителей,начиная с Кавказа,сквозь Италию и Испанию,заканчивая Латинской Америкой...Так что внешность еще ни о чем не говорит. (с транслита)
Anonymous
11 авг 2006, 23:44
заделали ее папа с мамой, а вы против евреев ? ну и что ? да еврейка она и что?
12 авг 2006, 00:06
Не надо приписывать словам другой смысл.Если бы читали все обращения анонимов по отношению к Валери,то поняли бы о чем я... (с транслита)
Anonymous
12 авг 2006, 00:08
да....интелектом вас бог не отяжелил..
12 авг 2006, 00:16
научись правильно писать,а потом уже поговорим об интеллекте (с транслита)
Anonymous
12 авг 2006, 00:19
ну , вот а говорили , что не еврейка , это их фирменный....а как по армянски глагол - "жарить" ?
AD
AD
12 авг 2006, 10:15
Дама,у вас проблемы с головой?Какие то вопросы странные задаете,знание языка устанавливаете...Я на армянском ни бэ,ни мэ.Да и с какой стати,с русским папой и с мамой,которая родилась и выросла в России,впрочем,как и я и как тясячи армян,грузин,казахов,татаров и кто только душе угоден.... Могу знания иврита показать,его я знаю в совершенстве,интересуетесь?Только что вам до того,что вы тут пытаетесь доказать,что то я никак не пойму? (с транслита)
Anonymous
14 авг 2006, 17:38
вашу национальность мы уже установили...свободны...привет израилю..
16 авг 2006, 06:35
И у меня национальность Ноы:) не вызывает никаких сомнений:) При русских папах с мамами так за Израиль очко не рвут:)
11 авг 2006, 23:53
.
10 авг 2006, 18:46
Сатурн, а "тошнит от еврейства" - это как? Это как, например, тошнит от чешства, или от иранства, или от хесбалайства, когда они себя белыми и пушистыми представляют? А от Иисуса как от части еврейства вас тоже тошнит?
Anonymous
10 авг 2006, 19:52
и от Исуса тошнит , и что?
10 авг 2006, 20:26
А вы, как я понимаю не Сатурн. Ну, да ладно, отвечу. Странно просто. От Эйнштейна, Райкина, Иисуса, Гердта, Когана, Ойстраха, Чаплина, Юрского, Спивакова, Ростроповича... тошнит.
7.62
10 авг 2006, 20:30
ну все в кучу...вы просто вспомнили еврейские фамилии или на самом деле думаете что это одна размерность? от Гердта тошнит, а от Энштейна -нет...от Исуса тошнит, а от Ростроповича -нет. ну и что?
7.62
10 авг 2006, 20:33
от Любимова тошнит. как режисер хорош, а человек - полное говно!!!
10 авг 2006, 20:41
Да в кучу все потому, что некий САТУРН так и написал: ТОШНИТ ОТ ЕВРЕЙСТВА! Какая разница одна размерность это или нет, ведь вы же сами всех валите в одну кучу.
7.62
10 авг 2006, 21:02
не , я не валю, у меня релакс после работы....подразнишь марусю, дурочка-криволинейного и....хорошо
10 авг 2006, 21:05
Дааа,развлечнеия весьма интеллектуальны и цивилизованны?С чем вас и поздравляяяяяю.
11 авг 2006, 04:22
Вы знаете, Таис,а я вот тоже люблю поболтать здесь с евреями за жизнь под пивко:) Такого душевного покоя и умиротворения нету даже с водки!:) Пиво и евреи - и кайф!:) Правильно здесь говорил товарищ выше, что наличие таких индивидуалов, как Интеграл, Ноа, Маруся, Ольгиш (извиняюсь, если кого пропустил!:) очень и очень оттягивает после серых будней!:) Отрадно, что таких друзей становится здесь всё больше и больше:) Будет хорошая подпитка!:)
11 авг 2006, 22:26
да вы тоже нас прикалываете, на фоне сирен
10 авг 2006, 19:30
А,может,к доктору?Вы,этта...не запускайте,а то и пострашней симптомы могут появиться?Зачем же здоровьем-то рисковать?
18 авг 2006, 00:28
полез, потому-что не еврей :)
10 авг 2006, 18:54
Илана, вот это вид у Вас из окна!!!
11 авг 2006, 01:32
:-) Спасибо! Из какого именно окна? У меня оба вида хороши! И московский, и тот, с бассейном.. :-)
19 авг 2006, 03:01
Дочитал. Большинство вопросов статьи вызваны всего одной ошибкой автора. Почти все станет, я полагаю, на свои места, если поправить всего одну фразу. Про способность каждого из верующих думать своей головой, и воспринимать действительность адекватно, а своих лидеров хоть иногда воспринимать критически . Мусульмане тут не одиноки.
Где то я уже это слышал. (с транслита)
AD
AD
10 авг 2006, 15:02
СЕЯТЕЛИ СМЕРТИ Свинцовый дождь вновь сыплется на землю, В руины превращает города, И голос сострадания неведом Поборникам жестокости и зла... Земля истерзана. Она в кровавых ранах. Ей не спешит на помощь медсестра. Опять на территории Ливана Идёт не им начатая война. По детям бьют, как по мишеням в тире, Вину за это на других валят, И выдают творимое насилие, Как справедливый и гуманный акт. Давно пора главу посыпать пеплом, В самих себе причину поискать: Летят в Ливан вновь сеятели смерти, Чтоб прератить всё сущее там в ад...
10 авг 2006, 15:22
Неужели Ваше ? Тогда Вы ещё тупее , чем казалось вначале .
10 авг 2006, 15:32
Хы, а ведь ничего нового он нам не открыл. Все они одинаковы, как близнецы и мысли у них одинаковые, и чувщтва. (с транслита)
Israeli
10 авг 2006, 15:25
"Поборникам жестокости и зла..." О чем это вы? Вы хоть сами в эту чушь верите? Не хотите подобную оду посвятить израильским детям и старикам, сидящим уже месяц в убежищах из-за обстрелов Хизбаллы? (с транслита)
10 авг 2006, 19:34
Да ну,не старайтесь "перед свиньями бисер метать";-)
11 авг 2006, 04:13
Вы ж совершили чудовищный по своей жестокости акт агрессии. Можно теперь и в подвалах посидеть. Или вас нельзя трогать?
ISRAELI2
10 авг 2006, 15:33
по моему бездарно и к тому же не правда. (с транслита)
10 авг 2006, 16:31
"Опять на территории Ливана Идёт не им начатая война."?А кем,простите,начата война?
10 авг 2006, 16:38
к сожалению ветер и ему подобные сидят в танке ,до них не достучатся
10 авг 2006, 16:52
АВИАЦИЯ ИЗРАИЛЯ http://nvo.ng.ru/forces/2004-09-24/3_israil.htmll http://jig.ru/meadle_east/052.htmll
Даша
10 авг 2006, 17:36
полит.информация в стихах ржунимагу! (с транслита)
Критик-литератор
10 авг 2006, 17:44
Пушкин, бл@а! Комнатный!
Anonymous
10 авг 2006, 17:45
Маразм крепчал!!! :-)) Ха-ха-ха!
10 авг 2006, 20:49
Алексей Алексеевич, ну ниже всякой критики... Ей богу, безобразнейшее графоманство. Стишки о слезинке дождя вам бы, возможно, удались. Пишите на другие темы.
12 авг 2006, 12:55
Нда...на удивление бездарно, даже если касаться только литературных качеств...даже от Вас не ожидала...
Anonymous
10 авг 2006, 15:57
ветер вы единогласно заслуживаете премии "главный пиз...бол россии".есть воздержавшиеся?
Не поэт
10 авг 2006, 16:12
А это- невидимые миру слезы....И нигде это не показывалось и не печаталось.. .Да впрочем, разве это интересно???Оплакивать надо Ливан, и слагать слезные вирши залитой кровью земле....Убитым детям...А мы , уж как -нибудь.. http://youtube.com/watch?v=jFoLYXzkEyU- .....Поэтом можешь ты не быть, антисемитом быть- обязан!!!!Солнечный Ветер, вам посвящается...
10 авг 2006, 16:43
Четверть населения Ливана покинуло страну... http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/newsid_4778000/4778545.stm БЕЖЕНЦЫ Израиль Около 500 тысяч (половина населения севера страны) (Human Rights Watch) Ливан 915762 (около четверти всего населения страны) (Правительство Ливана)
10 авг 2006, 17:14
Алексей Алексеевич, нет сомнения, вы прекрасный политинформатор, и умный человек...Но, скажите, зачем вам это надо????Вы ж , наверное, все сами хорошо понимаете...
10 авг 2006, 17:47
В политике важно 700 раз отмерить, взвесив все последствия, а затем уж бряцать оружием... В Израиле, в частности, проживают около полутора тысяч бывших ивановцев, в Хайфе - сестра коллеги моей жены. Та каждый день названивает в Иваново. Имеем информацию из первых рук... Но ведь всего этого могло не быть... Повторюсь, но остаюсь на тех же позициях: если бы руководство Израиля после ПРОВОКАЦИОННОГО похищения двух солдат использовало и полностью исчерпало все возможности переговорного процесса вплоть до выхода на руководство России, а через него (по возможности, я не знаю, каковы эти возможности) на руководство арабских стран, добиваясь освобождения похищенных, то, вероятно, весь мир был бы с Вами. А использовать в качестве аргумента ссылку на то, что Вы сами-де когда-то "Грозный разбомбили", не лучший способ решения проблемы: стоило бы хотя бы на наших ошибках поучиться... Когда в Ливане сотни детей (источники называют до одной трети от общего количества погибших) убиты, а почти один миллион жителей уже покинул страну без надежды на будущее, то все Ваши доводы и аргументы ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ рассыпаются в прах. Я никогда не имел ничего против Израиля и его коренного народа. Не имею и сегодня. Но избранные сегодня им методы ЛИЧНО Я никогда не приму и не одобрю...
AD
10 авг 2006, 19:12
Очень благодарна вам за ответ...Не понятно одно- почему Израиль должен был выйти на руководство России??Особенно после того, как были казнены ее дипломаты в Ираке, стране таких друзей и крепких обьятий, и все великое руководство развело руками???Она своих граждан не может защитить, так будет печалиться об каких- то израильских солдатах??Это просто бред..А сейчас Россия может гордиться и делать рекламу своему оружию, проданному Ирану, которым убивают ее же, пусть бывших , но граждан, и их детей...А уверял Путин, что оно ни в коем случае не попадет в руки террористов..Хотя, о чем я-для России хизбалла не террористы...Не признали их, как не старались..
11 авг 2006, 04:40
Весь бардак в мире - от вашего еврейства. Ирак был светской страной - расхреначило еврейство америкосское алчное до нефти. Теперь другая половина еврейства подалась демократизировать Ливан. И расфигачила всю страну вместе с грудничками. Это, видимо, евреи к иранской нефти подбираются. Ну нужна им нефть халявная, че ж поделать... кучеряво жить не запретишь, типа. Боритесь!
Anonymous
11 авг 2006, 10:27
Как же ты примитив деревенский. (с транслита)
11 авг 2006, 01:20
Я с вами полностью согласна.
Моссад
12 авг 2006, 13:01
Алексей Алексеевич, именно так как Вы бы хотели, Израиль поступил когда несколько лет назад на той же северной границе той же Хизбаллой были похищены трое солдат. В результате солдаты вернулись в гробах, еженедельные обстрелы северных городов не прекратились, а сотни террористов были выпущены на свободу. Некоторые из них потом лично взорвались в наших автобусах и ресторанах, а некоторые эти акции планировали. В результате мы получили обратно трех мертвых солдат , а потом еще несколько десятков погибших страшной смертью, разорванных на куски, людей. В том числе и детей. Разумеется, за развитием подобного сценария вам было бы наблюдать гораздо приятнее.
14 авг 2006, 01:23
Похитили.. солдат.. Детский сад какой-то. Да лучше б их сразу грохнули - дешевле бы обошлось. Вы своим израиловским фашизмом задолбали уже.
Anonymous
10 авг 2006, 17:48
ирина, ветер умный человек???или это был ход конём?
10 авг 2006, 19:14
Не знаю, что вам ответить...Пытаюсь понять ....
10 авг 2006, 19:27
Зашоренный это точно :-( Пока ничего умного в его личных постах я не нашла , а ссылками кидаться это все могут .
14 авг 2006, 23:01
а сколько это четверть Ливана, вы знаете?
10 авг 2006, 16:47
пошла вешаться.в моей смерти прошу винить солнечный ветер
Anonymous
10 авг 2006, 17:02
Вообще-то,евреи умеют ненавидеть не хуже представителей других наций,хоть и не кричат об этом на всех углах,не так ли? Помню передачу о еврейских националистах и их партии,целью которой является организация терактов и убиийства арабов.В частности,там говорилось о подготовке взрыва в мусульманской школе для девочек,где самой старшей не было и 13 лет.И том,что лидер этой партии,находясь в тюрьме(израильской),объявил и выдержал без особых проблем для своего здоровья голодовку,такая у него сила Духа! А за стенами тюрьмы устраивали манифестации и всячески его поддерживали его соратники и среди них его же жена с маленькими детьми.
Моссад
12 авг 2006, 13:13
вы забыли добавить только что израильские спецслужбы подобных личностей отлавливаюют и сажают на много лет, а не помогают им в исаолнении планов, в отличие от палестинских спецслужб. Вы также забыли сказать, что этот терракт (а также и ПОЧТИ ВСЕ другие спланированные еврейскими экстремисатми) был предотвращен благодаря Израилю. И, наконец, почему бы не упомянуть, что по результатам опросов общественного мнения, подавляющее большинство израильтян выступают против террора, в отличие от подавляющего большинства палестинцев.
10 авг 2006, 17:12
Одних больше, других меньше, а война продолжается... Любопытны итоги голосования о возможности применения ядерного оружия... http://echo.msk.ru/cgi-bin/v.cgi?poll_id=2529&mode=result http://echo.msk.ru/cgi-bin/v.cgi?poll_id=2529&mode=result
10 авг 2006, 17:23
Интересно: готовы ли голосующие рисковать собственной жизнью, жизнью своих родных и близких ради спасения других?????http://www.newsru.co.il/info/poll/archive.htmll
10 авг 2006, 17:27
Вновь ссылка на зарубежное издание... Сама идея, что Ливан при каких-либо реальных обстоятельствах может представлять угрозу существованию Израиля, в лучшем случае смехотворна, а в худшем - лицемерна. Хотя мирному населению северных районов Израиля вряд ли понравились четыре недели в бомбоубежищах, физической безопасности подавляющего большинства из них - в отличие от населения Ливана - серьезно ничего не угрожало. Приписываемые "Хезболле" атаки на мирных израильтян повлекли за собой лишь считанные жертвы, тогда как в результате регулярных "ошибок" Израиля на каждых трех погибших израильтян приходится сто убитых ливанцев. Другая сторона медали такова: "хирургически выверенные" высокотехнологичные удары Израиля унесли в сотни раз больше жизней мирного населения, чем боевиков "Хезболлы", тогда как несовременное оружие ливанского сопротивления убило в три раза больше израильских солдат, чем мирных граждан. http://www.inosmi.ru/translation/229321.htmll
10 авг 2006, 17:44
Так,спрашивается,зачем Ливан ввязался в войну с заведомо более сильным противником?
10 авг 2006, 17:49
Ливан не ввязался, его настойчиво втягивают в эту войну. Как мне известно, Хезболла - это ещё не весь Ливан...:-О
Anonymous
10 авг 2006, 17:56
да ветер!тараканы отдыхают!
10 авг 2006, 18:05
Да они после таких бомбовых авианалётов по щелям попрятались...
AD
AD
Anonymous
10 авг 2006, 17:53
хватит всякий бред цитировать (с транслита)
10 авг 2006, 17:56
Легко убедить себя в собственной правоте и божественой несправедливости, но как Вы убедите их в этом? Волна протестов против операции на Ближнем Востоке, которую проводит Израиль. Несколько сотен возмущенных демонстрантов вышли на улицы Нью-Йорка и Каира. Требования активистов в Соединенных Штатах и Египте одинаковы - немедленное прекращение военных действий и вмешательство в ближневосточный конфликт мирового сообщества. http://5tv.com.ua/rus/newsline/188/0/28394/
11 авг 2006, 01:58
ну покричат,ну сходят на демонстрацию(вместо работы)и ?кто их слушает?! (с транслита)
10 авг 2006, 20:24
Какие статьи Ахмата Сализа Хамиди вы еще хотели бы нам здесь процитировать? Вы же пожилой человек, у вас внучка растет, имейте хоть сколько нибудь стыда - не показывать себя настолько неряшливым, ограниченным, совковым, до мозга костей, дяденькой. Почитайте внимательнее вторую сторону, не только СМИ противоизраильски настроенного, по сути, всего мира. Вспомните хотя бы Дельфинарий, где погибли, в основном, наши дети, приехавшие из России, некоторые просто отдохнуть к родным. Подумайте, что испытывают наши бывшие соотечественницы, старики, которые прячутся уже месяц в бомбоубежищах, молодые, у которых забрали мужей на войну, подумайте о их родных, переживающих за них в России... Израиль не мог не ввязаться в войну, это надо было сделать давно, потому что конца террактам не было, и не предвиделось. Причем тут солдаты, взятые в плен? Просто последняя капля.
Anonymous
10 авг 2006, 17:30
http://www.mignews.com/news/disasters/world/100806_160910_54984.hв этом тоже евреи виноватуtml
10 авг 2006, 17:59
Вы недовольны не только мной, Вас и Би-Би-Си не устраивает...:-O Израильтяне требуют бойкотировать телеканал Бі-Бі-Си Израильтяне требуют бойкотировать телеканал Бі-Бі-Си и лишить аккредитации журналистов этого канала, которые работают в Израиле. Причиной недовольства есть "одностороннее", как считают возмущенные израильтяне, освещение каналом ВВС конфликта на Ближнем Востоке. В Израиле уже бойкутували Би-Би-Си - в 2003 году, на протяжении семи месяцев члены правительства ввели запрет на интервью с журналистами канала и не приглашали их на брифинги или пресс-конференции http://5tv.com.ua/rus/newsline/188/0/29307/
10 авг 2006, 18:07
И на Украину Вы в обиде... http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=unian.net/rus/news/news-163070.htmll
Anonymous
10 авг 2006, 18:31
http://www.jankoy.org.ua/page.php?id=755&PHPSESSID=bf9169a0c6434274f473daf478cac3d2
10 авг 2006, 18:10
Германский политик критикует неадекватные действия Израиля... ИЗВЕСТНЫЙ немецкий политик, экс-председатель Свободной демократической партии (СвДП), ныне член комитета бундестага по иностранным делам, Вольфганг критикует действия Израиля в ... На его взгляд, Израиль, как и "Хезболлах", не считается с человеческими жертвами среди гражданского населения, "причем в неадекватных месштабах". http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=rg.kiev.ua/main.php%3Faction%3Dshownews%26id%3D2150
10 авг 2006, 18:14
Ну а эти страны, вероятно, для Вас совсем не авторитет... МИД Египта и Финляндии критикуют решение Израиля о расширении операции http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru/world/relations/20060810/52456211.htmll
10 авг 2006, 20:59
Ну не авторитет, не авторитет!!! Пишут люди, журналеры, а не народы стран. Нефть, вот ключевое слово. Ну, нет у Израиля нефти, не могут они конкурировать с арабами. И хватит вам, как пацан, понимаешь, выглядывать, что другие тети и дяди сказали. И свои мнение составлять по авторитетам.
10 авг 2006, 18:21
В моём далёком детстве Шолом-Алейхем был одним из моих любимых писателей (вместе с Майн Ридом, Купером, Луи Буссенаром, Бальзаком, Гюго, Вальтером Скоттом...) http://lib.ru/INPROZ/ALEJHEM/shalom01.txt
Моссад
12 авг 2006, 13:16
А в моем - нет. Образы униженных местячковых евреев Шолом-Аллейхема вызывают у меня презрение. Предпочитаю несколько другой еврейский образ. Вы там подкинули несколько статеек про нашу авиацию и наших летчиков - вот например такой...
10 авг 2006, 18:40
....да евреи всегда и во все времена были чем то недовольны
10 авг 2006, 20:16
особенно придурками (с транслита)
11 авг 2006, 20:07
:-))
Anonymous
10 авг 2006, 19:57
читайте великих..Гоголя например, его записки, там про евреев ( жидов- в оригинале) много написано .Найдете ответы на все вопросы , почему вас не любят (или просто ненавидят)везде и всегда!!!
10 авг 2006, 21:14
Частично продублирую предыдущий свой пост: а вы в курсе, что еще есть великие Эйнштейн, Чаплин, Ростропович? :-o
Anonymous
10 авг 2006, 21:22
это тут при чем???...что они говорят о причинах нелюбви к евреям???
10 авг 2006, 21:28
А это при том, что я сильно сомневаюсь, что этих людей всегда и везде не любят.
AD
AD
Anonymous
10 авг 2006, 21:31
вопрос о нации в целом, а исключения....сама знаешь. А во вторых быть по рождению евреем или вести себя как еврей - большая разница...так, что читай классиков
10 авг 2006, 21:37
Ну очень попахивает абсурдом. "Вести себя как еврей...". Но так как означенное тобой произведение мне читать не посчастливилось, изложи, плиз, краткие выжимки, почему же по мнению твоему и Гоголя не любят евреев? Очень кратко.
Anonymous
10 авг 2006, 21:35
а ещё Якубович:-)вот уж кого все россияне любчт и подарками одаривают и о дочке его пекуться:-)
15 авг 2006, 16:43
ну, вот этого-то не надо сюда причислять((
15 авг 2006, 17:41
Вот встреча, так встреча!!! каким ветром Вас занесло на Ближний Восток!!!:-)
15 авг 2006, 17:50
почитываю, знаете ли))
15 авг 2006, 18:08
Всегда счастлив Вас видеть!!!:-):-):-)
11 авг 2006, 02:48
Гениальный Гоголь, к вашему сведению, был глубоко психически больным человеком. И Достоевский тоже. Что касается Тютчева, стихи которого я очень люблю, то когда мать перед смертью призналась ему в том, что он рожден от еврея, беднягу схватила кандрашка. Он был, увы, антисимит. (Абадонну не минует таже участь). :). Есть сколько угодно стран, где евреи никогда не испытывали антисемитизма. Грузия, например. Норвегия. Если помните, король с королевой вышли прогуляться, нацепив желтые звезды, когда фашисткое командование приказало всем евреям их нацепить. И весь норвежский народ последовал примеру своего короля.
Anonymous
11 авг 2006, 17:12
давайте гениальность Гоголя еще оспаривать....
11 авг 2006, 18:14
Поправочка - не норвежские, а датские. И насчет королевы не уверена, но король точно.
11 авг 2006, 01:47
Я к Яиру Лапиду не одношусь однозначно. А все его папа,-Томи Лапид. Где дерево, а где яблочко? И весь этот левый эксентризм....
11 авг 2006, 02:33
Да неужели Яиру Лапиду неизвестно, почему палестинские терорристы, те, кто организуют терракты, кто посылают осуществлять терракты пацанов, опоясанных взрывчаткой, так некрасиво поступают? Нет же у них другой работы, так хорошо оплачиваемой. А почему палестинские мальчики идут взрывать мирных жителей и умирают с улыбкой. Да потому что не без помощи наркоты им кодируется: если от их руки (читай, от кусочков разорванного тела) погибнут евреи, то они попадают в рай, где их будут ждать 70!!! девственниц. 70 девственниц, без братьев, которые оторвут насильнику яйца, без родителей, которые камнями закидают изнасилованных. 70 свободных юных созданий. Да тут весь мир взорвешь от одной только мысли о предстоящем пирстве плоти. Только для этого надо умереть, унося с собой побольше жертв. При жизни, увы, даже подрачить в ванной - грех, и аллах накажет. Так, во всяком случае, расуждал один палестинский врач-психолог, с которым я разговорилась как-то на стажировке, в Москве. Правда, он удачно женившись на датчанке, в Палестину не вернулся. И он прав, если есть агрессия, то всегда в подсознании вы найдете страх и подавленные желания. Других вариантов нет.
11 авг 2006, 04:48
Ты б, Инк, со своей верой сначала разобралась. Человеконенавистнической, насквозь откровенно фашистской верой, считающей людей грязными животными (кроме избранных, конечно). Не тебе мораль читать.
11 авг 2006, 08:30
Русские-не значит,что все православные,евреи-не значит,что все иудеи.Узко мыслишь..О предмете спора надо знать,тогда и высказывать свои ,,умные,, мысли. Предполагаю,что сейчас на меня польётся аналогичный бред,могу сказать,что я русская,совершенно. Если бы вам довелось пожить в мусульманском мире,именно сейчас,с вашим сложившимся менталитетом и взглядом на жизненные законы.Долго бы не выдержали их законов..Хотя, с вашим самодурством и энергией из вас сделали бы настоящего шахида.Удачи.
31 авг 2006, 17:21
От тебя даже через интернет попахивает еврейшеной!Вот у меня есть к тебе несколько вопросов:скажи,почему во все времена евреи были гонимы?Почему при слове еврей,у любого человека не еврейской нации подсознательно возникает чувство морального дискомфорта,опаски и ожидания предательства,удара из-за угла?Почему евреи при выше всего ценят,материальные блага?Предательство,лицемерие,алчность,ненависть в крови у евреев столько,сколько нет у всего остального населения земного шара.Во все времена,во всех уголках земли,там где есть малейшая власть у руля этой власти стоит хоть один еврей!Почему?Потому что там власть,там деньги и есть где еврею разгуляться.Я не антисимитка по сути,но выводы напрашиваются сами.Первый грех евреев:предательство пророка Моисея,второй:сотворение золотого тельца (кстати,он(телец) во все века у них актуален),и самый большой грех:предательство Иисуса Христа,которого Иуда продал прокуратору Понтий Пилату за 30 серебренников!Назовите хоть одну нацию в мире,каторая совершила бы столько чудовищьных предательств,и всё это ради чего?РАДИ ДЕНЕГ!ВЛАСТИ!ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСТВА!
31 авг 2006, 17:28
От тебя даже через интернет попахивает еврейшеной!Вот у меня есть к тебе несколько вопросов:скажи,почему во все времена евреи были гонимы?Почему при слове еврей,у любого человека не еврейской нации подсознательно возникает чувство морального дискомфорта,опаски и ожидания предательства,удара из-за угла?Почему евреи при выше всего ценят,материальные блага?Предательство,лицемерие,алчность,ненависть в крови у евреев столько,сколько нет у всего остального населения земного шара.Во все времена,во всех уголках земли,там где есть малейшая власть у руля этой власти стоит хоть один еврей!Почему?Потому что там власть,там деньги и есть где еврею разгуляться.Я не антисимитка по сути,но выводы напрашиваются сами.Первый грех евреев:предательство пророка Моисея,второй:сотворение золотого тельца (кстати,он(телец) во все века у них актуален),и самый большой грех:предательство Иисуса Христа,которого Иуда продал прокуратору Понтий Пилату за 30 серебренников!Назовите хоть одну нацию в мире,каторая совершила бы столько чудовищьных предательств,и всё это ради чего?РАДИ ДЕНЕГ!ВЛАСТИ!ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИЧЕСТВА!
11 авг 2006, 03:56
Разгадка ненависти!:) Не моё!:) Но всё же:) Дорогие израильтяночки, узнаете о себе ВСЁ!:) Генри Форд. "Международное еврейство" http://www.vostokzapad.narod.ru/ford/ford.html
11 авг 2006, 08:33
Мы о себе всегда всё знали.Вам бы своей личной жизнью заняться,подростковая неудовлетворённость может выливаться в энергию,которую некуда деть.
11 авг 2006, 12:28
http://www.gazeta.ru/politics/lebanon/731276.shtml
11 авг 2006, 12:28
Безумная эйфория проходит?!? Как свидетельствуют результаты опроса, за последние две недели популярность Ольмерта снизилась более чем на 25 %. http://www.jewish.ru/news/israel/2006/08/news994238654.php
AD
11 авг 2006, 12:30
Вы, как всегда ничего не поняли :)))) (с транслита)
Моссад
12 авг 2006, 13:21
да да...старикану невдомек что популярность снизилась по причине абсолютно обратной - от него ждали более решительных действий))))))))) Бугага))))))))
ГБ
12 авг 2006, 17:21
гыг
11 авг 2006, 12:42
Далеко не все жители Израиля разделяют Ваши убеждения...:-( 39% населения поддерживают решение кабинета расширить сухопутную операцию, 26% считают правильным не расширять масштаб военных действий и искать политическое решение, 28% - стремятся к немедленному прекращению огня и урегулированию за столом переговоров. http://www.cursorinfo.co.il/novosti/2006/08/11/opros/
11 авг 2006, 12:49
Расскажите мне, пожалуйста (если хватит, конечно, ресурсов) по отношению к кому я настроена агрессивно? И со ссылками, пожалуйста. (с транслита)
11 авг 2006, 12:51
А то мне уже давно и безнадежно кажется, что агрессивность тут исходит исключительно от России (+ ваши верные друзья Иран и Сирия) по отношению к Израилю. (с транслита)
11 авг 2006, 13:05
Что касается Сирии и Ирана, то в данной публикации годичной давности дан классический образец того же самого, что пишете сейчас Вы. http://www.mideast.ru/base_rus_art_1343.htmll
11 авг 2006, 12:54
Момент истины... в августе 2006-го Что же до тех, кто имеет возможность уехать – они в массовом порядке покидают Израиль. Самолеты забиты на несколько недель вперед, те, у кого был билет с открытой датой – поставлены на «лист ожидания». Остальные просто оказались в ловушке. http://fraza.com.ua/zametki/20.07.06/26829.htmll
11 авг 2006, 13:11
А ДАЛЬШЕ-ТО чего не цитировал??? :-)) Журналист... фиговый... Статья была вообще не об этом, а о том, что другие страны НЕ оказывают помощь гражданам Израиля. "В этой ситуации вызывает недоумение поведение западных стран. Почему-то их крайне волнует жизнь и здоровье своих граждан, оказавшихся в Ливане. Вместе с тем евреи, имеющие двойное гражданство (США, Великобритании, той же России) оказались брошенными на произвол судьбы. Кого эвакуирует из Ливана Россия? В основном – женщин, вышедших замуж за ливанских арабов, и эмигрировавших в Ливан. Трудно понять, почему такая же женщина, вышедшая замуж за еврея, и уехавшая в Израиль, автоматически считается «гражданином второго сорта», и ее эвакуация Россию не волнует..." "....Не может не волновать позиция Украины в этом вопросе. Совершенно понятно, что евреи, которые возвращаются сейчас на Украину, делают это не по доброй воле, не в поисках заработка, а спасают свою жизнь, являясь беженцами. Позиция «раз уехали, то теперь подыхайте» не является не только не гуманной, но и вообще сколь-нибудь конструктивной."
11 авг 2006, 13:16
А дальше Вы откроете сами и всё прочитаете... http://www.jewish.ru/israel/hot/2006/08/news994238551.php
11 авг 2006, 13:27
Хезболла российским оружием воюет, причем, зачастую новеньким. Ну и? Это и так давно было понятно. И может быть новостью разве что для Абадонны...
Anonymous
11 авг 2006, 17:14
есди бы новеньким они уже в Тель-Авиве были...так хлам всякий 20 летней давности, да египетские поделки....
Anonymous
11 авг 2006, 18:16
...они новенькое для вас берегут! Ждите! Свое все продали, чем воевать будете? Стратеги хреновы...
7.62
11 авг 2006, 18:24
эх..все бы продали - были бы самые богатые в мире. У вас даже воображения не хватит сколь его у нас, еще с русско-японской лежат, не знаем что делать
11 авг 2006, 18:29
чеченцам за по цены продайте (с транслита)
7.62
11 авг 2006, 18:42
так у них деньги кончились...все Насралла высосал
Anonymous
12 авг 2006, 23:34
Вы бредите? Две ракеты Тополь М и Израиль был бы стерт с лица земли. Но вам простительно. Вы наверняка не в курсе, что в России самое лучшее оружие. Всяким тупым америкосам до такого не дотумкать, и даже не спереть. Мозгов не хватает даже на повторение подобного. А про Израиль я вообще молчу.
Вот Вы тупой. Русское оружие старое, ржавое и гнилое. Америка может снести с лица земли вашу Россию если так захожет. "Самое лучшее оружие"? Брехня какая. У Израиля в 100 раз оружие похлеще. Я это из опыта говорю. Кончайте жить временами Советского Союза! (с транслита)
Anonymous
13 авг 2006, 01:37
Кто тут тупой, так это ты, если до сих пор думаешь, что америкосы сами думать умеют:-D Какое гнилое, тупица? Хотя бы про наши противоракетные комплексы слышал? На 98% отражают удар ракет. А у америкосов такой комплекс (СистемаПРО) только 5%. Посчитай своими куриными мозгами, чьих ракет долетит больше. И кстати, вашими ракетами только в зубах ковыряться. Кстати, америкосы еще и бабки свои транжирят по пустякам. Слава Бушу, такому же интегралу как и ты:-D А Россия тем временем экономикой занимается, пока этот удод на войнушку все сливает. Ню-ню. Скоро мы сортиры долларами обклеим. И так уже от них избавляются. А Израиль меньше Московской области:-D И то правда, кончайте жить временами Советского Союза. А то поуезжают отсюда, и все старыми временами меряют. Да тут давно уже намного круче чем во многих других местах. Здесь вообще сейчас супер. Только не боитесь. Мы никого обижать просто так не будем:-D
Да левые вы все. Весь мир видет как Вас чечены дрючат, как валят ребят и сбивают вертушки. Это ты от завести к Американской мощи так поносишь и брехню звиздишь. Запомни, чудик анонимный и трусливый, что у Америки всё лучше и сильнее. (с транслита)
AD
AD
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14 авг 2006, 22:54
Подожди немного болезный, я тебе позже отвечу, ибо дела.
Давай давай! Можем про Норд Ост поговорить тоже. (с транслита)
Anonymous
15 авг 2006, 17:10
у Вас дефект ума?
Ты сам дeфект. (с транслита)
русский язык
18 авг 2006, 10:52
че, словарем научился пользоваться?)))))))))))))))))))))))))) мо-ло-дец!!! садись, стул прямо за тобой!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15 авг 2006, 00:44
А может лучше о ваших башнях поговорим, которые были протаранены самолетами? В Норд Осте то своих спасли, салага. Да грязное это дело, обсуждать и хихикать над такими вещами. Теперь по теме. Просвещу тебя немного. Не знаешь случаем, почему Америкосы не могут ни одну ракету в космос послать? Чет взрываются они у них. Вот ведь жалось. А летают знаешь на чьих? На Российских, дурень. И на наших станциях зависают. Международная космическая станция "Байканур" чья, олух? Оттуда и летят, с наших Протонов:-D Так что не надо меня тут парить, что бывают ракеты лучше, и боевые тоже. Нет лучше, и быть не может. Ко всему прочему, у нас саммый ценный графит, основной запас, и еще вроде на Украине есть графит, хоть и не такой. Такой материал, без которого ракета из себя ничего не представляет. И в добавок, есть у американской армии предписание, при возможности захватить автомат "Колашников" из рук противника и вообще любое оружие Российского производства. Калашу уже хренова туча лет, а до сих пор аналога нет. Гамбургеры никогда не смогут повторить ничего, ибо тупы до безобразия. А какое оружие рады бы скупить все страны, включая Америку? Догадайся с трех раз, пенек. И еще почитай на досуге про торпеду "Шквал", только не побледней от страха, чудик. Не забудь про "Тополь М". И задумайся хоть на миг, о каком оружии не сообщают нам, дабы секретно. А какое оружие у америкосов, мы видели, в порту Крыма:-D Такие пукалки у нас еще до революции наверно были:-D Кстати, вертушки у вас. Как их там? Что то типа гусеницы? Бабочки? А, Стрекоза:-D Молодец, комик из тебя чудный получится. Тебе бы на большую сцену, народ смешить. Иди и пожуй сопли лучше, больше пользы будет.
Клоун ты фуфло не гони! Самолёты, танки, и вообще вр=ся техника у Америки лучше в 10 раз чем у Вас и не парь тут мозги. Зайди вот сюда http://www.eva.ru/albumpage/41499/3.htmlпосмотри только на Израильскую армию! Я уже промолчу про то, что авионосцев у вас даже нет и, что такое B2-spirit. И вообще у Вас не армия, а алкоголики конченные которые с какими то чеченами жалкими спраиться не могут в горах. (с транслита)
!!!!!!!!!!!!
15 авг 2006, 15:58
Ландух ты необразованный. Нихрена не знаешь. Да это и к лучшему. А то бы давно свалили из Англии, обмочив штаны. И ссылки давать не умеешь. Против ваших авианосцев есть наши крейсеры. Бедный авианосец даже взлететь путево не успеет, как рассыпется в пыль от нашего удара. И на что мне надо было по ссылке смотреть? На кучку клоунов перед объективом, или на пукалки? Непонятно, чесс слово. А численность их наверняка как у нас в одной тысячной части России:-D Не поленись, порыскай по инету, почитай про Российское оружие. Только памперсами запасись. Везде только и читаешь: Аналогов нет, аналогов нет. Примерно так набири: лучшее российское вооружение. А с чеченами давно уже справились. Я ж говорю, не образованный. Нихрена не знает, с времен царя гороха. И пьяниц у нас совсем нет. Веришь, нет? Я их сто лет уже вообще не видела. А вы все твердите свое, заученное. В других старанх их и то больше. Одна Германия с Финляндией чего стоят.
Arnold
15 авг 2006, 16:49
то то вы так "умело" "сами" "Курск" спасали (с транслита)
!!!!!!!!!!!!!!
15 авг 2006, 17:24
Почитайте историю Штатов, товариСЧ. Столько говна увидите, собрать не сможете. И вообще вы здесь не к месту. Мы о вооружекнии говорим, а не о гамбургерах. Интернет они изобрели:-D Три ха-ха. У вас даже своих программистов нет, все выходцы из России.
15 авг 2006, 17:47
Неточно. Индусов в рядовых пахарях IT больше, гораздо.
!!!!!!!!!!!!!
15 авг 2006, 17:56
А это потому, что на русских бабла не хватило:-D Да и не нужны нам уже их баксы.
15 авг 2006, 17:43
Авианосцы не летают. И слава Богу. :) По теме: во времена СССР мы были сильнее, чем сейчас (техника выводится из эксплуатации массово, а вводится штучно). Но и сейчас того, что еще не сгнило, хватит всех Интегралов продифференцировать. :)
!!!!!!!!!!!!
15 авг 2006, 17:58
Не, сейчас нарастает наша мощь вовсю. Им до нашего гнилья не доползти никогда, ибо кашеварка сломана и природные ресурсы только из гамбургеров получить можно.
Даже во времена Союза Вы небыли сильнее. Вообщем кончайте жить в сказках о вашей "могучей" родине. Нищета и алкоголизм вот и всё. Запад вообще не признаёт Россию как за развитую страну, скорее за развивающуюся. (с транслита)
какое нахрен оружие у Вас, клоун?! Ржавчина галимая у вас. Вхитал я про вашу армию и как военный всё про неё знаю лучше любого офицера вашего пропившего который посылает ребят в гроб. Еще раз о Норд Осте. Что Альфа такого крутого сделала? Потравила людей? Потом как герои вошли? Вот ты и додик. ВВС в Америке лучше и это факт. Танки у вас галимые (Израильские самые лучшие). А Какие нафиг вообще крейсеры, чудик? Думаешь у Америки нет корабликов с пушечками? Ты вообще знаешь, что такое Амещрика и её армия? Да Вы сломаетесь после одной бомбёжки Америки. Кремаль разфигачат и пепец вам. Вот кстати на ссылку смотри неуч: http://www.eva.ru/albumpage/41499/3.html (с транслита)
!!!!!!!!!!!!!!!
15 авг 2006, 17:21
Вот тебе, для затравки: http://www.rusk.ru/vst.php?idar=420832 http://www.album.redthreat.ru/displayimage.php?album=toprated&cat=-15&pos=1 http://ivan-mir.chat.ru/
Да дерьмо на палочке этот Тополь ваш. Понты одни. (с транслита)
18 авг 2006, 11:53
Зато как красиво летают!!!:-) Бац - и в точку!!!:crazy=D>
Да ну ладно. (с транслита)
AD
AD
Arnold
15 авг 2006, 16:45
а интернет - изобретение американское .А у нас в кармане гвоздь,а у вас? (с транслита)
15 авг 2006, 17:42
CERN в Европе, между прочим :)
Anonymous
19 авг 2006, 08:56
Только вот кто этим оружием в России умеет управлять ? Армия? Из которой все бегут и "отмазывают" своих сновей? Чеченцы,арабы?
Anonymous
15 сен 2006, 19:59
Чиновники!
Anonymous
14 авг 2006, 17:41
тебя в специальной клиники на свет произвели или просто родовая травма?
Нет, просто знаю я всё про вашу армию "сильную". Вы все живёте в илюзиях. (с транслита)
15 авг 2006, 18:45
Выужено из инета: Ми-24. Задуманный как винтокрылая боевая машина армейской авиации, вертолет достойно выдержал все испытания, выпавшие на его богатую событиями жизнь. Ми-24 участвовал во многих вооруженных конфликтах и локальных войнах на многих континентах в завершающей четверти XX века. На пороге третьего тысячелетия Ми-24 не потерял своей боевой ценности и потому является объектом многочисленныхмодификаций и модернизаций. Этапным в становлении боевой корабельной и палубной авиации флота стал вертолет Ка-25 с газотурбинными двигателями ГТД-ЗФ конструктора В.А.Глушенкова, первый полет которого состоялся в 1961 г. Пилотировал вертолет летчик-испытатель Д.К.Ефрсмов. Это был первый в стране специально спроектированный боевой вертолет. Появление Ка-25 неразрывно связано с созданием океанского флота и обеспечением надежной противолодочной обороны. Он предназначен для уничтожения атомных подводных лодок. Ка-35БТ. Ка-25К и др. Вертолеты экспортировались в Индию. Сирию, Болгарию, Вьетнам и Югославию. Двенадцать тральщиков Ка-25БТ принимали участие в разминировании Суэцкого залива. Вертолет Ка-52 соосной схемы от своего предшественника отличается расширенной носовой частью фюзеляжа и двухместной кабиной экипажа, в которой катапультные кресла пилотов расположены "бок о бок". Пилотирование вертолета могут осуществлять без ограничений оба пилота. Кабина бронирована. Вертолет пригоден для использования в учебном варианте. Высокие летные данные соосной машины в сочетании с уникальной маневренностью позволяют Ка-52 выполнять боевые маневры в малом объеме воздушного пространства для занятия выгодной атакующей позиции за кратчайшее время. Большое число вариантов вооружения достигается размещением на правом борту скорострельной подвижной пушки, а также на шести точках подвески под крылом в различных сочетаниях ПТУР, НАР, ракет "воздух-воздух", стрелково-пушечного оружия контейнерного типа и бомб различного калибра. По боевой мощи оружия "Аллигатор" не уступает Ка-50 и превосходит все остальные существующие боевые вертолеты. Общая масса средств поражения на подкрыльевых держателях составляет 2000 кг. Бортовой многофункциональный радиоэлектронный комплекс обеспечивает пилотирование, навигацию, решение боевых задач и применение средств поражения круглосуточно в любое время года. Структурно комплекс представляет собой мультиплексную многоуровневую систему на базе БЦВМ с большим объемом памяти и быстродействия. Обзорно-поисковая и прицельная системы, включающие нашлемные индикаторы информации и целеуказания, обеспечивают круглосуточное и всепогодное обнаружение заданных целей и их атаку с помощью оптической, телевизионной, лазерной, тепловизионной и радиолокационной аппаратуры. Лётно ехнические данные надо ? Вертолет огневой поддержки Ми-28. ЛЕТНЫЕ ДАННЫЕ. Максимальная скорость 300 км/ч; максимальная крейсерская скорость 270 км/ч; статический потолок 3500 м; динамический потолок 5800 м; дальность полета с максимальным запасом топлива 460 км; продолжительность полета с максимальным запасом топлива 2 ч; максимальные эксплуатационные перегрузки + 3, 0/-0, 5. ОБОРУДОВАНИЕ. Комбинированная обзорно-прицельная система на гиростабилизированной платформе с подвижностью + 110... -110 градусов по азимуту и +13...-40 градусов по углу места для наведения ПТУР и стрельбы из пушки. В дневном варианте система имеет два оптических канала с широким и узким полями зрения (3-кратное и 13-кратное увеличение соответственно). Для действий в темное время суток может использоваться оптико-телевизионный канал (с ТВ системой для низких уровней освещенности и 20-кратным увеличением). Установлен лазерный дальномер-целеуказатель. Возможно использование экипажем очков ночного видения. Приборное оборудование кабины летчика включает ИЛС и нашлемный прицел для управления пушкой, кабины штурмана-оператора - индикатор на ЭЛТ для отображения данных оптико-электронной системы. Имеются устройства подавления ИК излучения и автоматы сбрасывания ЛТЦ. Двигатели имеют электронную систему регулирования. Воздухозаборники с пылезащитными устройствами. Система спасения экипажа на малых высотах включает энергопоглощающие кресла с системой притяга для создания необходимой изготовочной позы и шасси с двухкамерной амортизацией, которые обеспечивают экипажу выживание при аварийных посадках с большими (до 12 м/с) вертикальными скоростями встречи с землей. На больших высотах экипаж может покинуть вертолет с парашютом, предварительно отстрелив крыло. ВООРУЖЕНИЕ. Модифицированная танковая пушка 2А42 (30 мм; скорострельность 900 выстр./мин по воздушным целям, 300 выстр./мин по наземным целям; боекомплект 300 патронов) на турельной установке, пушка работает синхронно с прицелом и имеет такую же подвижность. Специально для Ми-28 разрабатывается новая одноствольная пушка (30 мм, 300 и 600 выстр./мин, 250 патронов). Под крылом могут подвешиваться до 16 ПТУР "Штурм" с радиокомандной системой наведения или "Атака-В" с радиолокационной системой наведения и два блока НАР калибром 57 мм, 80 мм и 130 мм. Возможна установка ПТУР "Вихрь" с лазерной системой наведения. Управляемое оружие (пушка, ПТУР) применяется штурманом-оператором из передней кабины, НАР могут запускаться из обеих кабин. В пределах визуальной видимости, без использования увеличивающей оптики, летчик также может наводить пушку и вести из нее огонь с помощью ИЛС либо нашлемного прицела. На четырех точках подвески могут также крепиться контейнеры с гранатометами и пушками калибром 23 мм, бомбы калибром до 500 кг. Вертолет оснащен приспособлениями для постановки мин. Я бы еще нашел информации, да боюсь этот пост модераторы сотрут.(а тольк про вертолеты потому, что это мне ближе всего) Да и вообще сами напросились... http://www.vsa.ru/work/3_varint/vistavki/Foto/01.jpg http://www.vsa.ru/work/3_varint/vistavki/Foto/02.jpg http://serkoff.narod.ru/t-90-001.jpg http://serkoff.narod.ru/t-90-003.jpg а вот и град... http://serkoff.narod.ru/bm-21-901.jpg http://serkoff.narod.ru/bm-21-3.jpg http://serkoff.narod.ru/bm-21-601.jpg http://serkoff.narod.ru/bm-21-701.jpg http://serkoff.narod.ru/bm-21-9.jpg 122-мм реактивная система залпового огня БМ-21 "Град" Страушки БМП-шки http://serkoff.narod.ru/bmp2_002.jpg http://serkoff.narod.ru/bmp1_009.jpg http://serkoff.narod.ru/bmp1_0041.jpg http://legion.wplus.net/img.shtml?img=/guide/air/i/s37-1.jpg&alt=Экспериментальный%20истребитель%20С-37%20«Беркут» http://legion.wplus.net/img.shtml?img=/guide/air/i/s37-1.jpg&alt=Экспериментальный%20истребитель%20С-37%20«Беркут» http://legion.wplus.net/img.shtml?img=/guide/air/i/su27-22.jpg&alt=Фронтовой%20истребитель%20Су-27 http://legion.wplus.net/img.shtml?img=/guide/air/i/f15-2.jpg&alt=Истребитель%20F-15%20Eagle%20фирмы%20McDonnell%20Douglas http://legion.wplus.net/img.shtml?img=/guide/air/i/yak141-3.jpg&alt=Палубный%20многоцелевой%20истребитель%20Як-141 http://legion.wplus.net/img.shtml?img=/guide/air/b/su24m-2.jpg&alt=Фронтовой%20бомбардировщик%20Су-24М
15 авг 2006, 18:51
А еще вот это мне понравилось: Мощь ВПК определять по стрелковому оружию можно, если это оружие принято на вооружении в 60 странах, изображено на 3 гербах и расходится тиражами большими, чем все винтовки до второй мировой вместе взятые.
15 авг 2006, 19:18
в отличие от тебя, я был в армии и знаю о ней не из интернета. А к твоему глубокому сожалению видел собственными глазами решето из израильских ,американских и прочих танков..а гавеное М16 при минус 15 от удара об землю (уронили случайно) вся пластмасса лопнула, еле изолентой смотали, да и клинит постоянно ...дерьмо полное..так что живи иллюзиями дальше...
Anonymous
15 авг 2006, 20:19
а еще он живет иллюзией, что в порнухе по-настоящему все бабы кончают. Плавали, знаем:)
!!!!!!!!!!!!
15 авг 2006, 20:55
А еще М16 без ган----в не пашет:-D Есть такое предписание в ам. армии, не забыть нацепить на дуло г-он при вхождении в воду, ибо испортится без него:-D
Во первых я в армии был и сейчас нахожусь. На это неделе покидаю Израиль и возвращаюсь обратно. Во вторых трисы М-16 лентой только кретины залепливают. Если ты не умеешь собирать М-16 так молчал был. М-16 куда точнее чем калаш. У калаша может калибр как у М-50 и убоиный, но в конце концов мы смотрим на результат попадания в цель. (с транслита)
17 авг 2006, 21:01
ты как всегда...то что ты не знаешь ни ..хрена об оружии мы поняли! мальчик отстань со своими глупостями , тут большие дяди!!!
Anonymous
17 авг 2006, 21:06
а когда ты бучучи в армии успеваешь сидеть и писать эту хрень?
Ты походу даже не понял, что я сказал, значит ты как раз и нехрена не смыслешь в оружие. Сразу от темы улезнул, гомик! Таких как ты я дулом винтовки в очко имею. (с транслита)
17 авг 2006, 22:55
утомил своей тупостью....дуло - это отверстие в стволе оружия!!!!вояка хренов!!!!сразу видно в какой ты армии был!!!
Anonymous
17 авг 2006, 21:08
свой комбез оранжевый постирал? гы-гы-гы пока такие славные воины в рядах потенциального противника ,нам бояться нечего !!!
15 авг 2006, 20:59
Илана, я полагаю что Вы все-таки не совсем правы, насчет "зачастую новенького российского оружия". Не вдаваясь в тонкости мировой торговли оружием и не касаясь стрелкового оружия (это вообще мало кому интересно), можно просто помотреть на факты. Факты использования РАКЕТНОГО оружия обеими сторонами. "Хезболла сегодня выпустила по Израилю 200 ракет, из них пять упали в города севера Израиля". Такие сводки - ежедневно, причем признаются обеими сторонами. Вы можете поверить, что при расстояниях в 50 км., совершенно несерьезных для современных ракет, столь ничтожна точность и эффективность? Ракет, произведенных технологической державой? Я - нет. Одно из двух.. Либо запускающие эти ракеты - абсолютные профаны ("пуляй на юг, там евреи"), либо ракеты - полное дерьмо. Думаю что оба варианта справедливы одновременно..
17 авг 2006, 19:51
Ракеты класса "земля-земля", которые падали за города Израиля, это далеко не все оружие, участвовавшее в войне...
19 авг 2006, 03:04
Ты про это - http://ljplus.ru/img/f/a/farspark/rl3.jpg ?..
AD
19 авг 2006, 03:27
Наверное, про это http://www.globalsecurity.org/military/world/para/hizballah-rockets.html
19 авг 2006, 03:56
Не, это всё слова, на картинках вообще какая-то кустарщина, а по моей ссылке фотография израильских трофеев, захваченных у Хезбаллы, вот мне и интересно, про это ли оружие говорили, имея в виду российские ракеты... Тогда как на фотке американская TOW - http://ljplus.ru/img/f/a/farspark/rl2.jpg !.. И где тут вопли израильян о том, что США поставляет оружие Хезболле?..
19 авг 2006, 12:19
Где вопли по поводу поставки ТОУ не знаю. Не знаю, должны ли они быть в принципе. Офф. Прости, я торможу. Мне кажется, или стоит строго, как в суде, аргументировать свои мнения, а если нет локазательств, то мнения остаются лишь предположениями, или вести беседы на любом другом уровне... Я понятно излагаю?
19 авг 2006, 03:29
Судя по осколкам в Хайфе - Иранским.
19 авг 2006, 04:03
Ты про это - http://ljplus.ru/img/f/a/farspark/rl3.jpg ?.. Никакой новости, я ничего и не опровергал, говорил лишь о НАСТУПАТЕЛЬНОМ оружии российского производства, которого у Хезбаллы нет, а наши противотанковые гранатометы разнесли несколько деятков ваших Меркав, не вижу смысла скрывать удовлетворение от работы русского оружия... Вы сами мне пох, а вот желающих купить наше оружие в мире прибавится, это хорошо... Сама же ты можешь успокоить себя тем, что и израильтяне воюют не своим оружием, а по большей части американским, чем Ливан и не возмущается... Думали, прогулка будет легкая?.. Облом... Скажи спасибо, что мы поставляем на БВ лишь оборонительное оружие, в противном случае никакого Израиля не было уже давно...
11 авг 2006, 13:10
Рвутся в бой за свободу... http://www.mideast.ru/base_rus_art_4942.htmll http://www.mideast.ru/base_rus_art_4934.htmll
11 авг 2006, 13:36
ЗА что? Узники совести? (с транслита)
11 авг 2006, 13:51
Вот видите: даже Вы не верите в искренность побуждений тех, кто собирается с оружием в руках защищать Ливан!!!
11 авг 2006, 14:06
Все, Солнечный Ветер, дуйте себе спокойно, я не могу с Вами разговаривать, для хоть какого-то диалога должны быть хотя бы зачатки разума :(((, а не сплошной солнечный ветер в голове.... (с транслита)
04 сен 2006, 10:32
Вы и Bett готовы к борьбе за титул модератора форума АМС?!?
11 авг 2006, 13:35
Главная тема всех форумов... Израиль - агрессор или за правое дело??? http://talk.lvivport.com/read.php?1,25,page=1
11 авг 2006, 18:56
И Красному Кресту ставят палки в колёса... http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.interfax.ru/r/B/themearchive/317.htmll%3Fmenu%3D1%26id_issue%3D11570624
Солёный ветер
11 авг 2006, 20:03
Как трогательно http://newsru.co.il/world/11aug2006/putin_mahmud.htmll
11 авг 2006, 22:31
Наконец-то он нашел КОМУ рассказать. :-) Возникает вопрос: рассказал или ДОЛОЖИЛ?
14 авг 2006, 09:56
О газете "Маарив" http://maof.rjews.net/article.php3?id=12024&type=s&sid=8
14 авг 2006, 10:00
"Судный день начнётся после войны" (Газета "Маарив") Прав был Нехемия Штрасслер, написавший в "Гаареце": "Они могли остановиться через 2-3 дня, когда весь мир был убежден в том, что провокация "Хизбаллы" оправдала израильскую ответную реакцию и когда никто еще не сомневался в боеспособности ЦАХАЛа. Военная операция казалась тогда взвешенной, разумной и справедливой с моральной точки зрения". Но Ольмерт с Перецем не могли остановиться. Политические новобранцы, они не знали, что не стоит принимать за чистую монету генеральское чванство, что представленные им тактические выкладки не стоят бумаги, на которой они написаны, что во время войны события развиваются непредсказуемым образом и, что нет ничего более недолговечного, чем народная поддержка войне. Они опьянели от популярности войны в ее первые дни. Их подстрекала свора дружно поддакивающих писак. Они почувствовали на своих головах ореол победоносных полководцев и вконец лишились рассудка. Ольмерт со своими помощниками репетирует речи, невыносимые от обилия китча и патоки. А Амир Перец наверняка почувствовал себя победителем и предвкушает премьерское кресло и лавры "второго Бен-Гуриона". Подобно двум деревенским дурачкам, вышагивающим под звуки бубнов и дудок во главе идиотской процессии, они ведут страну прямиком к политическому и военному фиаско. Хочется верить, что после войны им обоим достанется по заслугам http://www.cursorinfo.co.il/pressa/2006/08/07/lk-2/
Mossad
14 авг 2006, 10:45
А вот с этим соглашушь на все 200% (с транслита)
14 авг 2006, 10:09
"И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать".Исаия 2:4 http://jesuschrist.ru/bible/?b=23&c=2 *** http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.polit.ru/news/2006/08/14/peremirie1.htmll&country=Russia *** http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml%3F/20060813160119.shtml&country=Russia *** Согласие участвовать в формировании миротворческого контингента на юге Ливана уже дали 6 стран. Как сообщило ливанское правительство, это - Марокко, Индонезия, Италия, Турция, Испания и Малайзия. http://www.oreanda.ru/ru/news/20060814/common/events/article157613/
14 авг 2006, 10:28
Трезвый взгляд... Маалот находится на севере Израиля в пяти километрах от ливанской границы. Поэтому для его жителей обстрелы города реактивными снарядами, которые у нас называют "катюшами", не являются событиями, из ряда вон выходящими. Все население приграничья потихоньку уже свыклось с "безобидными шалостями" "Хезболлы". Поэтому и в этот раз, когда шарахнула первая "катюша", люди побежали не в бомбоубежища, а к экранам телевизоров посмотреть последние новости. Когда узнали о нападении "Хезболлы" на патрульную машину и похищении наших солдат, всем стало ясно: у правительства Израиля переполнилась чаша терпения и за террористов решили взяться серьезно. Снаряды же продолжали падать на город весь день и всю ночь. Канонада была слышна как с ливанской стороны, так и с нашей. Не поймешь, где что взрывается и кто кого мочит. Кроме Маалота, страдают города Кармиэль, Наария, Цфат, Тверия, Кирьят Шмона, Шлеми. http://www.vpk-news.ru/default.asp?pr_sign=archive.2006.146.geopolitics
14 авг 2006, 10:51
Израиль начинает выводить войска с территории Ливана...http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=unian.net/rus/news/news-163495.htmll&country=Russia
AD
AD
14 авг 2006, 10:52
Белый дом успокоил... Белый дом опроверг утверждения о том, что война Израиля с "Хизбаллах" была задумана как "репетиция" предстоящей войны США с Ираном.v "Утверждение о том, что США и Израиль ... При этом Херш утверждает, что Израиль получил от США "добро" на проведение операции в Ливане и что администрация Джорджа Буша "была тесно вовлечена в планирование ответных ... http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www%2Enewsru%2Ecom%2Fworld%2F14aug2006%2Frehearsal%2Ehtml
14 авг 2006, 10:57
блевин! тут на тебя управы нет! но ты свое еще получишь! это точно! а до твоего уровня спускаться я не буду! предлагаю всем евреям -Блевина в игнор , и не отвечать на его топы! пусть сам с собой беседу ведет! тогда мы этого коз.. научим!
14 авг 2006, 16:47
Я уже давно так делаю (с транслита)
Anonymous
14 авг 2006, 22:13
А еще Сатурн есть.
14 авг 2006, 16:49
Прогнозы сбываются... Министр обороны Израиля Амир Перец заявил, что создается комиссия по расследованию обстоятельств ведения войны в Ливане. Об этом он сообщил на встрече с представителями левоцентристской Рабочей партии, членом которой является. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.gazeta.ru/lenta/2006/08/14/news_735463.shtml
15 авг 2006, 17:51
... http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ura-inform.com/ru/world/2006/08/15/livan/
15 авг 2006, 17:53
возможен обмен??? http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml%3F/20060815144947.shtml
15 авг 2006, 17:55
Премьер взял ответственность на себя... http://www.mignews.com/news/politic/world/140806_164414_47057.htmll
НДИ
19 авг 2006, 22:27
"Примерно месяц назад кабинет министров принял решение о вводе войск Армии обороны Израиля на территорию Ливана для борьбы с экстремистской организацией "Хизбалла" В ОТВЕТ на действия террористов, которые обстреляли приграничные районы Израиля, захватили в плен двух израильских военнослужащих и убили восьмерых солдат. Вся ответственность за происходящее лежит на мне, как на главе правительства. Я не собираюсь делить эту ношу с кем-либо или перекладывать ответственность на чьи-либо плечи. Это часть ответственности главы израильского правительства", - сказал Эхуд Ольмерт.
17 авг 2006, 18:57
Ещё одно подтверждение нашей правоты... Ливанская армия спустя 30 лет заняла сегодня южные рубежи страны. С подробностями из Бейрута корреспондент ИТАР ТАСС Дмитрий Зеленин. «Временные силы ООН в Ливане занимают позиции, оставленные израильскими войсками в пограничной полосе. Как сообщил командующий "голубыми касками" французский генерал Ален Пеллегрини, миротворцы действуют "в полном соответствии с возложенным на них мандатом и следят за прекращением огня". Военнослужащие шестой, одиннадцатой и двенадцатой бригад ливанской армии сегодня по понтонным мостам переправились через реки Литани и Хасбани и впервые, спустя 30 лет, вошли в самую южную часть страны. Жители, которые не покинули эти места во время израильской военной операции, приветствуют войска по традиции зернами риса, лепестками роз и сладостями. Военнослужащие разместились в казарме города Марджаюн - административного центра пограничного района и занимают соседние селения Дыббин, Бурд-эль-Мулюк и Клейя. В пятницу планируется перемещение войск еще южнее - в Кфар-Килу, Кфар- Шубу, Эль-Хиям и в сторону Западного Бекаа - Хасбайю, Ибль ас- Саки, Рашайю-эль-Фуххар. В центральном секторе передовые части ливанской армии вышли к Тибнину, а в прибрежной части развертываются в радиусе Рас-эль-Айн-Мансурия. По словам генерала Шарля Шейхани, "ливанская армия пришла на юг, чтобы стать рядом с южноливанским населением и бойцами сопротивления". Со своей стороны, руководитель группировки "Хезболлах" в Южном Ливане шейх Набиль Каук заявил, что вопрос о разоружении боевиков в настоящий момент не стоит. "До тех пор пока Израиль оккупирует ливанскую территорию, у нас есть все основания вести с ним борьбу", - сказал он. Шейх выразил уверенность, что ливанская армия не станет "сторожем израильской границы". Такая позиция расходится со словами премьер-министра Фуада ас- Синьоры, который в среду отметил, что "оружие останется отныне только в руках ливанских солдат и миротворцев ООН"». Министр обороны Израиля Амир Перец признал, что армия недооценила ракетный потенциал «Хизбаллы» и угрозу обстрелов израильских городов. За 34 дня войны на израильские города упали почти 4 тысячи ракет, в том числе, среднего радиуса действия. Впервые объектом бомбардировок стала Хайфа – третий по величине город страны. Социологические опросы показывают, что большинство израильтян считают министра обороны главным виновником неудачной кампании в южном Ливане и требуют его отставки.
Anonymous
20 авг 2006, 22:56
Солнечный Ветер,и надоело тебе? Уже все, проехали! Иди вон в тему Крым, там твоих ссылок не хватает.
21 авг 2006, 09:18
А что я в Крыму потерял?..:-О Вновь забываются ребята...:-| http://www.newsinfo.ru/news/2006/08/news1325948.php
21 авг 2006, 17:03
А в Израиле что ? Или в Ливане ? неужели в России других забот нет ?
21 авг 2006, 18:04
Девушки, Вы это вполне серьёзно? Ведь последняя вылазка израильских командосс с переодеванием - это провокация чистейшей воды, заставляющая вспомнить 1939 год, когда переодетые в польскую форму гитлеровцы, организовали провокацию с последующей окуппацией Польши и дальнейшим тотальным уничтожением польских евреев. Это, как Вы помните, было начало второй мировой войны, самые большие потери в которой понёс Советский Союз, а в процентном отношении к численности населения - Белоруссия! А рейд переодетых израильских командосс мог (или преследовал цель) спровоцировать гражданскую войну в Ливане с втягиванием в конфликт сопредельных стран по принципу: разделяй и властвуй...
21 авг 2006, 19:18
Да успокойтесь Вы , неужели других забот нет, например вот это http://borodatyi.livejournal.com/3571.htmll#cutid1
21 авг 2006, 19:46
Репортаж израильского журналиста о Грозном. И что? Вы считаете, что это новость? Или свежий взгляд на вопрос?
21 авг 2006, 19:56
А чем Вас не устраивает израильский журналист ? Просто стоит заняться своим бельмом , а не разглядывать чужие .
21 авг 2006, 20:03
Меня, собственно, вообще журналисты мало интересуют. Не вижу, чем этот выделяется среди всех остальных. Ничем. Разглядываете чужие соринки вы, а не я:) Займитесь, действительно, своим бельмом.
21 авг 2006, 20:24
А зачем вы тогда отметили гражданство журналиста?Вот уж нет,это вы сориники разглядываете,а бревна в своем глазу не видите. (с транслита)
21 авг 2006, 20:26
Так чего ж лезете , если не интересуют , прошли бы мимо , тем более , что и пост был не Вам . А то прям как Аба ,прыгаете из топика в топик с воплями : "Мне на всех на вас плевать."
AD
AD
21 авг 2006, 20:22
А какие проблемы в израильском журналисте в Чечне? (с транслита)
23 авг 2006, 02:01
Я не могу ответить на этот вопрос
Anonymous
23 авг 2006, 18:10
И на том спасибо...
Тогда зачем писать? (с транслита)
Anonymous
24 авг 2006, 15:34
ПРАВОЗАЩИТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «МЕЖДУНАРОДНАЯ АМНИСТИЯ» ОБВИНИЛА ИЗРАИЛЬ В ВОЕННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЯХ В ЛИВАНЕ Правозащитная организация «Международная амнистия» обвинила Израиль в совершении военных преступлений на юге Ливана. По итогам миссии в Ливан и Израиль авторы доклада этой организации пришли к однозначному выводу: израильская армия осознанно осуществляла не вызванные прямой военной необходимостью массированные удары по гражданским объектам в Ливане. У «Международной амнистии» нет сомнений: удары по гражданским объектам были частью продуманной стратегии Израиля. При этом возможный ущерб для мирного населения осознанно игнорировался. Многие нарушения являются военными преступлениями, считают авторы доклада. Израиль пытается квалифицировать разрушение гражданских объектов как непредумышленный «сопутствующий ущерб», однако характер и масштабы наносившихся ударов таковы, что в это объяснение просто невозможно поверить. К сказанному наш обозреватель Олег Грибков добавляет, что искажение фактов и прямая ложь были постоянными спутниками израильской стороны с самого начала атаки на Ливан. В официальную версию причин нападения, якобы призванного способствовать освобождению двух заложников, могли поверить лишь самые наивные люди, или те, кто просто не хотел видеть правду. Очевидно, что главной задачей было перекроить политическую карту Ливана, убрав с нее «Хезболлах». Как и следовало ожидать, эта цель не была достигнута. Вместе с тем ценой ошибки стали полторы тысячи человеческих жизней с обеих сторон, в подавляющем большинстве – мирных жителей Ливана. И это – не считая нанесенного Ливану материального ущерба, оцениваемого ООН в 15 миллиардов долларов. Даже если поверить, что этот катастрофический итог стал результатом всего лишь непредумышленных ошибок израильской стороны, то и в этом случае остается вопрос о конкретных виновниках этих так называемых ошибок. Непредумышленное убийство может наказываться не так строго, как заранее спланированное, однако и слов «извините, я не хотел» в данном случае будет явно недостаточно. Впрочем, пока что со стороны кабинета Эхуда Ольмерта не было даже таких извинений. До сих пор не слышно и внятных объяснений из Белого Дома, чего ради Вашингтон затягивал ливанскую трагедию, блокируя любые попытки мирового сообщества добиться прекращения огня. В Ливане были совершены многочисленные военные преступления – это очевидно для любого здравомыслящего наблюдателя. И то, что преступники и их сообщники не только не наказаны, но официально даже не названы, отравляет и без того непростую политическую обстановку в регионе. 24/08/20
29 авг 2006, 18:41
Автора на сцену!!!
29 авг 2006, 21:49
Вам фотографию найти или как :-) ?
30 авг 2006, 17:17
Лучше - или как!!!:-)
30 авг 2006, 17:28
Только он по-русски не говорит , как у Вас с ивритом , нет проблем ;-) ?
30 авг 2006, 17:54
А вы разве не поможете???:-О
30 авг 2006, 18:00
Запросто :-)
30 авг 2006, 18:36
Спасибо! Я тронут и горю желанием расшить собственные познания в данной области!!! :-)
30 авг 2006, 18:40
Начнём с сухой теории, чтобы затем перейти к вечно зелёному дереву жизни... http://www.myyiddish.info/
30 авг 2006, 18:45
Мне эта понравилась: Лучше некрасивую жену для себя, чем красавицу для другого. http://jewukr.org/center/2.htmll До чего умный народ, однако!=D> Надо же до такого додуматься!!!:-)
31 авг 2006, 18:08
Думаете , он говорит на идиш ? Всё может быть , отец его родом из Венгрии .
30 авг 2006, 17:19
Тем, кто интересуется Ближним Востоком, стоит прочитать эти две статьи. Вообще газета "Военно-промышленный курьер" печатает взвешенные и основательные материалы по наиболее актуальным темам. http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2006.148.articles.geopolitics_02 http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2006.148.articles.geopolitics_01
31 авг 2006, 00:02
Я думаю,что не зря Бог собрал всех евреев в одном месте,у него свои планы...О Его намерениях мы узнаем,но позже.Знаю одно в книге мусульман написано,что Он соберет их всех вместе,но не для того чтоб их спасти,говорят,есть одно дерево,каторое они очень любят,это дерево не выдаст их,когда они будут прятаться от гнева Господа,когда придет к ним расправа за их "добрые" дела...
Anonymous
31 авг 2006, 00:27
О, как все у вас запущено... Видно, в детстве сказок много начитались? Во-первых, все евреи в одном месте не собирались, и вряд ли соберутся, и чтоб вы знали, что кол-во евреев в США превышает кол-во евреев, живущих в Израиле, не говоря уже о других странах. А во-вторых, я даже представить не могу ВСЕХ евреев под одним деревом, которое к тому же их не выдаст. Самой не смешно?
31 авг 2006, 02:39
Запущено у вас)...Я знаю,что говорю.Время покажет)).Не думала,что у вас настолько короткий ум,почему под одним)?Прочтите их книгу,там тоже это есть.Евреи знают об этом дне,они его боятся.
Еврей
31 авг 2006, 18:06
Ой , расскажите , пожалуйста , поподробнее , я не знаю , нам в школе не рассказывали . А что с собой брать , ну под это Ваше дерево ?
AD
31 авг 2006, 22:37
и я не знаю! интересно! вы все так много знаете, а мы ничего! рассказывайте!!!!!!!
01 сен 2006, 08:41
Задавайте свои вопросы).Я вас слушаю...
01 сен 2006, 08:37
В общем можете ничего не брать,оно вам просто не понадобится)...
01 сен 2006, 09:33
Угнетатели мусульман будут обнаружены и убиты. Деревья и камни будут говорить мусульманам о местонахождении каждого угнетателя мусульман, ищущего убежища и защиты в них. И только дерево гаркад будет скрывать их. Тысячи этих деревьев посажены в Палестине. В Библии эта битва носит имя Армагеддона. http://cursorinfo.co.il/analize/2004/12/23/islam/
01 сен 2006, 11:19
Мусульмане захватят мир и наступит золотой век..Судить будут по законам шариата, рубить руки, закидывать камнями. Всех женщин оденут в мешки и поселят в Австралии, чтобы не смущали. У меня другая идея: давайте всех мусульман пошлем на Марс - пусть строят там себе халифат, хотя нет.., там нет нефти...что же они бедные будут делать? Они что то умеют делать вообще? Хотя зачем? Захватить неверных, которые строили, учились, создавали и все путем. Наивные, хотела бы я посмотреть, как они будут русских женщин по законам шариата перевоспитывать или водку у мужиков отбирать ...ха-ха.
01 сен 2006, 12:16
Во первых:в исламе то,что вы только узнали было известно 1427 лет назад!Написано в Коране.Тоже мне просветители.Скажи Толстой Лев Николаевич кем был?А Армстронг?А Кусто?Я отвечу,они были мусульманами!И это не все...Может скажешь они были глупы?!Многие ученые люди приняли ислам!От "глупости" наверное)?Мусульманские мужчины относятся к любой женщене с большем уважением,чем вы к своим матерям.Женщину у них на руках носят,а матери руки целуют.Сказано:"хочешь поцеловать врата рая,поцелуй ноги матери",а вы своих в дома престарелых отдаете.
01 сен 2006, 12:37
ну если я не ошибаюсь, то ислам самая молодая религия, то есть плагиат, и не самый лучший. ..Многие ученые люди приняли ислам...это наверное от переутомления мозгов. или как Мухамед Али, от сильных ударов по голове. ...Мусульманские мужчины относятся к любой женщене с большем уважением,чем вы к своим матерям...Есть у нас хороший друг бедуин-мусульманин, и я конечно к ним не лезу с советами, но вот к примеру, у них в семье у мальчиков отдельная комната, с кроватями, а девочки спят в салоне на тонких матрасах, которые они выносят каждый день, как собачки. ...Женщину у них на руках носят,а матери руки целуют...и еще вырезают девочкам клитор в лет так в пять, или папа сжигает живьем, или вы не слышали про такое? И кстати, у Мухамеда, пророка вашего кажется было 9 жен, и одной из них было 9 лет? Как вы думаете, по какой статье он бы сидел в наше время?
01 сен 2006, 12:56
)))Это смешно.В исламе ничего такого нет!Есть разные течения,их 73.Так что...Возможно это просто отошедшие от истинного ислама.
01 сен 2006, 13:01
по одному течению на каждую девственницу и один запасной вариант. Ну мне больше некогда с вами общаться, шабат наступает, и я только с десяток деревьев гаркад с утра посадить успела. так что, Шабат Шалом.
01 сен 2006, 13:18
Идите дальше сожать,вам пригодятся)...
01 сен 2006, 13:02
Дара, простите меня, но обсуждения в стиле "чья религия лучше и прогрессивнее" бессмысленны сами по себе. Это попытка переубеждения или попытка обидеть? Похоже на уговоры сладкоежки, что селедка полезней. :-)
01 сен 2006, 13:22
Тем более,что это бессмысленно, я упрямая :)
01 сен 2006, 13:23
Я к примеру очень люблю тортик заесть селедочкой. А что я пишу и как, позвольте мне самой решать. Или вы уже к модераторству готовитесь?:)
01 сен 2006, 13:28
именно это я и делаю :)
01 сен 2006, 12:58
Уважаемая Элен! Можно Вас попросить вести беседу в рамках и понятиях 21-го века? Заранее спасибо!
01 сен 2006, 13:14
В рамках понятий 21-ого века)?!Знаю я эти понятия...
феня
14 сен 2006, 18:20
Не по понятиям базар держишь! :-Е
Anonymous
16 сен 2006, 23:27
Туда их всех в качель! Пусть евреи и мусики, перебьют друг друга! В мире, станет легче дышать!
Anonymous
17 сен 2006, 23:08
Никого не останется!
Anonymous
18 сен 2006, 20:15
В смысле евреев и арабов?
AD
AD
08 сен 2006, 18:15
Поживём - увидим: кто матери истории более ценен!!!:crazy
11 сен 2006, 12:08
Разве можно за это любить!!! http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2006.150.articles.geopolitics_01
11 сен 2006, 12:41
далеко нам до этих гениев!
11 сен 2006, 15:52
"Хизбаллу" клонируют...:mda Скоро будут бомбить:crazy http://www.topreporter.info/article.php?pub=12835
12 сен 2006, 17:25
Почти все были настроены на войну до победного конца любой ценой!!!:-( http://www.oranim.ac.il/Site/ru/General.aspx?l=5&id=2221
12 сен 2006, 19:04
Пикассо "Герника"...http://www.cultcorp.ru/doc.htmll?id=23275&sid=122&date=10-08-2005
14 сен 2006, 12:44
Я вернусь сюда, а пока заметки на память...http://left.ru/2003/17/pilger93.htmll
14 сен 2006, 19:42
Вставлю и свою оглоблю в данную телегу. http://zhurnal.lib.ru/k/koganickij_g/allij.shtml
15 сен 2006, 20:11
Прочитал...
15 сен 2006, 23:28
И что можете поведать по этому поводу?
16 сен 2006, 03:48
"Чтобы Объединить Избранный Народ Нужен Враг." Если врага настоящего нет, то его надо искуственно создать. Если нет врага, то Избранные переругаются между собой и единое государство прикажет долго жить и сойдёт на нет. Исторических примеров более чем достаточно :).
16 сен 2006, 12:45
Возразить на сей счёт - труднова-то...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325