Меню

Опять упала крыша. На Басманном рынке

AD
Anonymous
23 фев 2006, 12:47
Во где ужас!
23 фев 2006, 12:58
хорошо ещё (конечно ничего хорошего), что это случилось в такой ранний час, народу немного было, а ведь выходной сегодня, если бы днем то сколько народу бы погибло. ужжосс!
23 фев 2006, 13:30
да уж, если бы часов в 11-12 это было бы.., подумать страшно
Anonymous
23 фев 2006, 16:35
Явный терракт к празднику и Россия этого не признает.
Anonymous
23 фев 2006, 17:47
ну какой теракт??? ни одной русской фамилии... Как будто репортаж из центра баку, а не из москвы. Против кого теракт, против азербайджанской рыночной мафии??? хахаха. Засрали здание, понастроили всякой хрни внутри, вот и не выдержала крыша.
23 фев 2006, 17:49
какой терракт! Всю ночь шёл мокрый снег, утром дождик, вот тебе и результат. Умысла вообще не вижу
Anonymous
23 фев 2006, 17:53
Почему тогда ни одно другое здание не упало от тяжести снега,дождя и разной хрени?

Легко все свалить на снег и архитекторов.

В Беслане тоже был терркат и ни один террорист не подумал,что это дети той же религии.
23 фев 2006, 18:21
потому что надо было видеть это здание.

Большинство строений на Бауманской кирпичные, а рынок- что-то стеклянно-бетонно-металлическое.
У моих знакомых фирма по соседству с этим рынком. Они говорят, что здание было в очень плачевном состоянии, все только удивлялись, как оно еще до сих пор стоит
Anonymous
23 фев 2006, 19:50
Какой ТОЙ же религии???? Осетины - православные.
Ваши помыслы о терракте - фтопку. Этому Канчели собачью будку нельзя доверить проектировать, животинку жалко! Уже после Трансвааля все здания подобной конструкции надо было снести к чертовой матери!!!!! И счастье, что крыша рухнула ночью. Через несколько часов случилась бы страшная трагедия... :-(
23 фев 2006, 21:42
осетины не все православные, среди них много мусульман, хотя христиан больше, наверное. У некоторых малых народов Кавказа бывает трудно определить религиозную принадлежность, у абхазцев тоже, они скорее язычники и верят в единого Бога
25 фев 2006, 12:32
А вам мало этого ?! Либо время им не пришло, либо все же они надежнее .
26 фев 2006, 00:34
Последний раз я на том рышке была ооочень давно (рядом универ), но уже тогда состояние у него было ужасное!
26 фев 2006, 14:40
теракт в такое время....не похоже
Anonymous
23 фев 2006, 12:49
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.rian.ru/incidents/accident/20060223/43726931.htmll&country=Russia
23 фев 2006, 15:16
http://vladimir.vladimirovich.ru/2006-2-23/#an2017
23 фев 2006, 16:27
кошмар, я в шоке :(
23 фев 2006, 18:16
Россияне примите мои искренние соболезнования((( я в шоке.
Какой ужас:-((((
Насколько, я поняла, архитектор тот же, что и ТРансвааль проектировал?
50 человек погибло:-(((
23 фев 2006, 19:16
сочуствую, ребята(((( Не дай Бог никому такого!!!
24 фев 2006, 13:54
я думаю что здесь три проблемы скорее всего крыша давно протекала (это происходит везде и повсеместно, а деньги вкладывать никто не хотел) это привело к коррозии металла и частичной потери прочности бетона ("вода и камень точит")плюс сейчас говорят что увеличилась нагрузка дополнительными павильонами, плюс снег скопившийся на практически плоской крыше, так что архитектор я думаю все же не допустил ошибки. Это только мое мнение, как строителя
AD
AD
24 фев 2006, 23:02
создается впечатление, что всех собак хотят повесить на архитектора. :-|
25 фев 2006, 00:50
посмотрим что они там накопают, в рамблере появилась инфа что рассматривается возможность ошибки конструкции
26 фев 2006, 00:18
О чем я и говорила. Самое простое в данной ситуации - обвинить во всем архитектора.
:-(
28 фев 2006, 13:25
Но согласитесь, когда на людей падают крыши, невыдержавшие зимы в снежной России, спроектированные одним и тем же лицом...логично предположить о его причастности..
26 фев 2006, 00:41
У меня складывайтся ощущение, что правильный архитектор в нашей стране должен проектировать так, чтобы деньги потом вкладывать не надо было в ремонт.
Даже если формально все рассчитано правильно, но при этом поддержание требует постоянной "заботы", то скорее всего все рухнет.
А снег на крыше для нашей страны - не очень необычное явление.
26 фев 2006, 10:50
это тогда их нержавейки надо все делать, а мы пока что используем железо как материал, а у каждого материала есть свои условия сохранения прочности:-) так что архитектор не может отвечать за ненадлежащее использование и несвоевременный ремонт
Anonymous
23 фев 2006, 21:26
почему имена не публикуют? Боятся очередной волны антикавказских настроений? Как говорят новостные сайты, среди погибших на Басманном рынке в Москве есть граждане Дагестана, Азербайджана и Южной Осетии.
При прошлых катастрофах имена пропавщих, живых и мертвых публиковали сразу же.
23 фев 2006, 21:28
Что значит - не публикуют? А это что?
http://top.rbc.ru/index3.shtml
Anonymous
23 фев 2006, 21:31
ага, сама уже нашла
24 фев 2006, 00:52
У меня утро с шока началось. Ведь каждый день я с двумя детьми ходила на этот рынок за продуктами, как раз в ту левую часть, которая и рухнула. Повезло нам, что это случилось утром, а не днем. Жаль только продавцов, которые, возможно, там погибли. Многих знала в лицо и они частенько помогали мне взобраться с коляской на второй этаж. Грустно.
26 фев 2006, 23:30
во-во а мы какраз тоже в этот день туда собирались сходить.. еслиб это случилось позже.. ужас..
27 фев 2006, 00:31
есть идеи где покупать овощи, к примеру? а свежий хлеб? без рынка как без рук...а цветов видела там сколько? сегодня прошла мимо и обалдела от такого количества гвоздик!
27 фев 2006, 10:36
Да видила.. а мы теперь вот тоже думаем где все покупать.. вот позовчера пришлось в рамстор ехать за овощами и за картошкой..
24 фев 2006, 11:21
Очень, очень жаль погибших людей. Пусть земля им будет пухом.
24 фев 2006, 11:41
все что случилось только следствие, нельзя только брать от страны нужно что то и давать, техническое состояние здания должно проверяться,а у нас ,к сожалению, все смотрят только за ежеминутной выгодой и пока все не измениться, будут гибнуть люди платя тем самым за чужие ошибки. Мне очень жаль всех кто там погиб, я приношу искрение соболезнования родственникам в не зависимости от их национальности,и надеюсь что выводы будут сделаны!!
24 фев 2006, 18:10
А мне почему-то жаль архитектора. Сейчас будут вешать на него всех собак. Людей погибших тоже жаль, конечно.
24 фев 2006, 18:37
С архитектором вообще не понятно.
Такое ощущение, что архитектор всегда один работает над проектами такого уровня.
Да их там целая команда, куда входят не только архитектороры...
24 фев 2006, 20:15
я думаю что архитектор тут не при чем, это не техническая ошибка, здание возводилось по моему в 1976 году, и простояло 30 лет, я уже писала выше что это скорее всего несколько наслоившихся факторов которые привели к трагедии
1. снег который лежал на практически плоской крыше
2. наверняка крыша протекала,а чинить ее никто не хотел (это у нас везде и потвсеместно) и поэтому пострадали металлоконструкции и бетон которые как известно изменяют свою прочность при воздействии воды (коррозия металла)
3. нерасчитанные нагрузки (об этом сейчас говорят по телевизору) тоже могли сыграть свою роковую роль, это вновь возведенные павильоны.
Так что я думаю архитектора ни кто особо обвинять не будет, хотя конечно все равно он себя вряд ли хорошо чувствует.
А меня вот интересует почему в пять утра на рынке было так много (почти 100 человек) народу?
наверное кто то жил там же где работал?
24 фев 2006, 21:46
в это время там оптовики закупались,поэтому и столько народу((
24 фев 2006, 23:05
оптовики ночами там шуршат после закрытия. страшно подумать, если бы это случилось в 8 утра!
AD
AD
24 фев 2006, 23:04
крыша вогнутая в центре была. и снег никто не чистил, во всяком случае я никогда не видела этого.
26 фев 2006, 00:37
Мне тоже его даль. Ведь если ты используешь вещь не правильно и она сломается - не будешь же ты говорить, что это виноват ее изобретатель?!
26 фев 2006, 10:51
во во:-)
01 мар 2006, 22:57
На архитектора не будут ни чего вешать. За несущую способность строительной конструкции отвечают КОНСТРУКТОРЫ. За обеспечение правильной работы материала конструкции - те кто ее эксплуатирует сооружение. Так что главного конструктора искать надо. Другой вопрос, что архитекторы часто такое придумывают, что сложно обеспечить нормальную работу этой конструкции.
ЗЫ. Я инженер-стоитель. Промышленное и гражданское строительство.
24 фев 2006, 21:43
Думается, что сборище неудачников и бушевских жополизов ГУАМ скоро лишится буквы А... Сначала георгинцы избили мирную демонстрацию азербайджанцев, испортив технику бакинским журналистам, а потом грызун-вархитектор свалил крышу на азербайджанских граждан в Москве...
???
25 фев 2006, 13:34
ГУАМ...ГейУблюдокАлешаМать его???
26 фев 2006, 23:22
Щас вот в новостях мелькнуло, что помимо нового центра на месте рынка еще и мемориал в память поставят. Зачем?
28 фев 2006, 13:29
Косовский синдром!
28 фев 2006, 19:50
Мой муж на этом рынке работал(ночном).Уехал домой,а ему звонят,что рухнула крыша.Много друзей его погибло.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325