Меню

Поддержим Данию!

AD
Anonymous
14 фев 2006, 11:26
Всем, кому небезразлична свобода! http://supportdenmark.com/more3.htmll#RU
14 фев 2006, 13:20
На Х@@ Данию!!! Свабода слова - ацтой!
14 фев 2006, 22:53
Чья свобода?
16 фев 2006, 20:53
Поддерживаю!!! (с транслита)
Anonymous
14 фев 2006, 12:25
Счас прям!Нибуду.
14 фев 2006, 16:57
Я думаю, что Дания все же совершила ошибку. Все знают насколько фанатично мусульмане преданы своей вере и просто нужно было предвидеть такую реакцию. Зачем было накалять так ситуацию, ведб этот факт может послужить толчком к новым террористическим акциям и новым смертям. хотя бы из-за этого стоило не опубликовывать эти карикатуры.
14 фев 2006, 17:15
Дак, именно поятому и напечатали, что предвидели последствия.. Большой и белый амриканский хозяин дал команду всем своим шавкам! Очень хороша гавкают шавки в грузии и на украине.. но у датчан больше креатива оказалось.. да и задача у них не простая была.. войну начать - это не россию отвлекать ...
16 фев 2006, 22:04
Во первых не Дания а какая то газета Дацкая и это не повод венить весь запад. Они просто ненавидят запад и это послужило толчком всего лишь. Террористами они были и были бы даже без этих рисунков. Это просто навсего истерия и экстримизм Исламского мира. (с транслита)
14 фев 2006, 18:46
Дания нас уже поддержала в 2004-ом, устроив, несмотря на протесты России, съезд террористов чеченских после Беслана у себя... Вот и пусть теперь сами разбираются со своими проблемами...
14 фев 2006, 20:28
Вот именно. Теперь пусть хлебают.
14 фев 2006, 20:39
У меня есть кое-какие соображения по поводу этих всех дел, с предложениями исламистам, но так стремно писать в сети, боюсь, что воспользуются, суки... :) Но они действуют неправильно, это их и погубит... Правда, вместе с Европой... :)
Кузя
14 фев 2006, 21:20
Вы случайно не заседатель парламента или думы? Слишком широко известны вам все политические события что внутри что снаружи нашего правительства.. Нада разобраться кто выносит государственные тайны на Еву....
14 фев 2006, 21:43
Какого парламента?.. Нах он нужен кому... По пальцам можно пересчитать реально нормальных людей в Думе, а в Совете Федерации все поголовно ублюдки с одними деньгами в глазах...
Кузя
14 фев 2006, 22:21
Не боитесь что настучат на вас отсюда и потеряяете там теплое место?
14 фев 2006, 22:35
Где там?.. :) Я работаю на себя, тут развлекаюсь... Никакие парламенты ко мне не относятся, хотя, я курю Парламент... :)
15 фев 2006, 00:21
А вы, сударь, в стукачки пойдёте :)?
15 фев 2006, 00:19
Вы чего, заболели на головку? Какие тайны...
15 фев 2006, 00:45
Петроградка, готовы бомбить Иран?.. По вашим рассчетам должно погибнуть около 10-ти тысяч мирных жителей при этом на начальном этапе... Вы бы хоть ник сменили, русские никогда массовыми убийствами не занимались...
16 фев 2006, 20:45
во-во, пусть теперь поговорят о правах человекоВ:)
14 фев 2006, 18:53
Обязательно поддержим! (с транслита)
AD
AD
Anonymous
14 фев 2006, 19:05
Сами винованы! Не поддерживаю! (с транслита)
14 фев 2006, 19:08
Это ваше право! (с транслита)
15 фев 2006, 00:35
Мне кажется,что есть какие-то пределы у свободы слова.Я не поддерживаю Данию.
15 фев 2006, 09:53
Не поддержу! :-|
15 фев 2006, 19:51
Не поддерживаю!!! (с транслита)
15 фев 2006, 20:18
Я не стану поддерживать Данию, но поддержу газету, напечатавшую карикатуры. Хотя и осуждаю их при этом. Если какая-то газета печатает карикатуры на Православие, я откажусь ее покупать, буду возмущена, но мне и в голову не придет требовать ее закрытия или громить посольства той страны. Атеисты, антиисламисты, коммунисты и всякие остальные -исты имеют право на публикацию своих мыслей и убеждений, если только это не прямой призыв к насилию. Полностью согласна с Вольтером "Я не разделяю ваших убеждений, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать."
15 фев 2006, 21:52
Wow! Вот это мудрые слова! :) Молодец! :) (с транслита)
15 фев 2006, 23:47
Знаете, а еще есть такая штука - толерантность (Вольтер ею не обладал), в принципе это в том числе и уважительное отношение к тому, что для другого человека является святым. Я не оправдываю ни в коем случае волну мусульманского протеста и форму ее выражения, но она была вполне предсказуема. А еще есть такая штука - осторожность при обращении с огнем. И как назвать человека, который курит, сидя на бочке с порохом? По меньшей мере неразумным. Дания ведет себя, как неразумный маленький ребенок, к сожалению, страдать будут невинные жертвы будущих терактов.
16 фев 2006, 00:27
Осторожность при обращении с огнём??? т.е. такова ваша трактовка Мусульманских стран? :-о т.е. нам надо уже идти на поводу у террористов и каждое своё слово и действие продумывать, чтобы ни дай Бог их не обидеть? :) Если такой день наступит(надеюсь, что нет) это будет означать, что шариат победил и террористы правят мир! (с транслита)
16 фев 2006, 03:52
То что я сказала вовсе не исключает ваших слов. Я тоже осуждаю датскую газету, выпустившукю подобные карикатуры. Моя подруга мусульманка, я знаю, как ей неприятно все это, я полностью ее поддерживаю в осуждении редакции газеты. Тем более, что они наверняка знали, к чему это может привести. Но это не значит, что подобные газеты надо запретить, карикатуристов убить и устраивать шабаш, пользуясь подобным поводом (и кстати, моя подруга того же мнения). Как и в вашем примере с курением. Курение в постели частенько приводит к пожарам. Но как бы вы отнеслись к тому, если бы вам в собственном доме законом под угрозой повешенья запретили бы курить там, где вы считаете нужным? Наверное, мне трудно объяснить, как я умудряюсь одновременно поддерживать действия газеты и осуждать их. :) Но это только на словах криво, а в жизни вполне гармонично сосуществует. Например, я осуждаю решение своей подруги развестись и высказала эту мысль ей вполне определенно, но при этом поддерживаю и буду ее поддерживать в практически любом ее решении, ибо на что тогда друзья... То есть я осуждаю само решение, но поддерживаю ее право на принятие этого решения, а потому приму его.
16 фев 2006, 08:19
Предлагаете отменить уголовную ответственность за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, так? За оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, тоже, я правильно понимаю? А так же отменить уголовное наказание за действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, унижение национального достоинства, а равно пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности граждан по признаку их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, если эти деяния совершены публично или с использованием средств массовой информации - я вас правильно поняла?
16 фев 2006, 08:51
Возможно, я не видела ВСЕХ карикатур, опубликованных в той газете, но те что я видела изображали Муххамеда. Вы считаете, что можно применить статью по защите чести и достоинства пророка, умершего около полутора тысяч лет назад??? В таком случае почему бы попросту вообще не запретить карикатуры на всех и вся? Ведь они редко бывают хвалебными, все больше сарказм, да еще и обидный частенько. А заодно можно запретить и вообще всякие изображения человека. Мало ли кому кто на кого похож покажется на всяких рисунках и картинах, обидится еще, честь ущемится и достоинство отвалится... Абсурд??? А то что сейчас творится, не абсурд? Завтра на вас оденут платок только потому, что определенная часть населения решит что дамы без платков разжигают религиозную вражду, а также утверждают свое рассовое, национальное и религиозное преимущество. Что касается разжигания религиозной вражды... Коль есть такая статья в законах ДАНИИ, пусть подают в газету в суд. Я первая буду приветствовать сие событие. Тоже самое в принципе относится и к защите чести и достоинства. Пожалте в суд, господа, коль есть что сказать и что доказывать. Заметьте, не отменять статьи призываю, а наоборот - пользоваться ими вовсю. Только вот с этим туго. :( Видать, гораздо "приятнее" золото за головы карикатуристов выложить.
16 фев 2006, 08:54
Я интересовалась вашим отношением к высказыванию любой точки зрения. О карикатурах я ничего не писАла. Добавлю - публичному высказыванию, в свободной, ничем и никем не ограниченной форме. Так понятнее?
16 фев 2006, 08:59
Теоретически говорить и писать можно все что угодно. Иногда за этим будет следовать наказание по закону. Но наказание ПО ЗАКОНУ и ЧЕРЕЗ СУД, а не "страшная мстя" из средневековья.
16 фев 2006, 09:11
А кто про "страшную мстю" из средневековья говорит? Кризис давно уже вышел за пределы скандала с датскими карикатурами. Собственно, вопрос стоит так - "защищать ли права мусульман наравне с остальными" - вам это кажется нормальным? Сама постановка вопроса? Особенно, учитывая, что живем мы, в большинстве своем, в светских многонациональных государствах. По карикатуре ничего сказать не могу - я не мусульманка и судить и степени оскорбительности чужих религиозных чувств не берусь.
16 фев 2006, 14:03
А вы считаете, что у Мусульман в Дании нет/ не было прав подать на эту газету в суд? У проживающих в Дании Мусульман точно такие же права, как у любого другого жителя этой страны... :) (с транслита)
16 фев 2006, 23:52
Отчего же? Насколько мне известно, Дания - светское государство. Я уже писАла выше, что скандал вышел за пределы Дании, ибо октябрьские \или сентябрьские?\ карикатуры перепечатали газеты в других странах.
Anonymous
16 фев 2006, 13:31
Фиг с ней, с Данией, вон в России своя "карикатурная война" началась. :-( Ваще маразм. :-( Обычная картинка, никакого антирелигиозного подтекста: http://plushev.livejournal.com/1076344.htmll И такой визг: http://www.gazeta.ru/2006/02/15/oa_188767.shtml "...На вопрос «Газеты.Ru», что оскорбительного в этой карикатуре, Стрельчик ответил вопросом: «А вы ее видели? Она лежит передо мной. Будда похож на Чебурашку, Моисей, извините, как бомж. Я религиозный человек. Я привык видеть святых на иконах и целовать их. А тут Христос с выпученными глазами. Мухаммеда вообще нельзя изображать». «Моя личная позиция: я расцениваю эту карикатуру как оскорбление моих религиозных чувств», – резюмировал чиновник."
16 фев 2006, 13:42
Эту карикатурную войну очень многие политики используют как самопиар и возможность лишний раз высунуться и показаться на публике, чтобы заметили.
16 фев 2006, 22:10
Да бред обыкновенный. Единоросы в своем амплуа.
AD
AD
17 фев 2006, 08:11
И правильно. Россия многонациональная страна, если каждый будет в газетах грязь лить и оскорблять верующих, то можете представить к чему это приведёт? Ишь ты, право слова с демократией им подавай. Не научились ещё люди ( и врят ли научатся) в демократии жить. Если эти исламисты только с пальм слезли, то не нужно их провоцировать. А то получается , что сами дерьмократы хуже обезъян. А исламистам респект, умеют за свою религию постоять и друг-за дружку, не чета оголубившемуся "христианскому" западу где каждый сам за себя и $$ в глазах, никаких принципoв.
17 фев 2006, 09:49
Ты на запад не гони тут. Твои Мусульмане дикие животные которые ненавидят запад и свободу. (с транслита)
17 фев 2006, 17:58
При чём тут мои? Я же не исламистка. А твой запад всёравно сгниёт, потому что слабые вы, затопчут вас, родимых. Берите пример с исламистов.
17 фев 2006, 20:37
Ты за нас не волнуйся. Это вы от завести к нам извергаете такую желчь и ненависть. А России ваша уже давно згнила. Вся промусульманская. А ты сама за себя отвечай и бери пример от Исламистов. Они тебе паранджу оденут еще. (с транслита)
17 фев 2006, 21:10
Мальчик, иди погуляй.
17 фев 2006, 22:36
Правда глаза колит. Я знаю. (с транслита)
18 фев 2006, 08:33
То то же ты ослеп, безглазый.
18 фев 2006, 12:39
Тебе колит. Не мне. (с транслита)
16 фев 2006, 20:26
Пошла эта Дания на х
17 фев 2006, 17:22
Пхе! А сколько эти мусульмане печатали карикатур на Христа, на Будду, на Моисея... Нам что затыкаться? Если они объявили конкурс на карикатуры про Холокост, давайте объявим конкурс карикатур на Сабру и Шатилу... Во взвоют! Почитайте книгу Орианы Фалаччи "Ярость и гордость"... За что их защищать? Почему они оскорбляют мое достоинство требованиями одеваться по ИХ требованиям у НИХ в стране и не желают выполнять НАШИ обычаи в НАШЕЙ? Что у них за средневековые обряды - побивание камнями, резка жертвенных животных? Убийства заложников перед видеокамерами и распространение этого с позволения сказать "видео" по своим Аль-Джазирам??? У нас жертвоприношение Авраама инсценируется в "жертвоприношение" козленка из теста! Тело Христа - просфора или маца, кровь Христа - вино! Ислам изначально нетерпимая ко всему иному религия. В Коране написано " Вы - избранные из избранных" - вот они и хотят свои "избранность" распространить на весь мир!
17 фев 2006, 20:38
ислам эта дикая масса животных которую надо укрощать. (с транслита)
Anonymous
17 фев 2006, 21:14
Ты уже и здесь всех достал,дикий зверь?
Anonymous
17 фев 2006, 22:59
А почему же мусульмане повелись на столь откровенную провокацию нехорошего Запада? А где ваши лучшие умы, предостерегающие против подобной реакции, опасной, прежде всего, для самого мусульманского мира? (с транслита)
Anonymous
17 фев 2006, 23:52
Зажравшиеся животные - это англичане, американцы и подобный европейский зброд! Их надо укращать..
18 фев 2006, 00:19
Не надо засматриваться на развитые страны. Отсюда и ненависть берётся у таких как ты и у Исламистов. (с транслита)
Anonymous
18 фев 2006, 00:28
Почему? Как раз надо тупых англичан и пендосов изолировать от остального мира.. на луну например отправить всей кодлой! Пусть там руду добывают для нас!! Англия и ее хозяйка - Пиндосия, не развитые, а тупые-переразвитые страны!
18 фев 2006, 12:40
Пи$ди дальше. Как говорится "собаки лают а караван идёт". (с транслита)
Anonymous
18 фев 2006, 13:35
Так про Россию говорится, а англия, пиндосия и ее прихвостни идут на КУЙ!!
18 фев 2006, 13:58
Россия продажная твоя вся. Исламская республика. (с транслита)
Anonymous
18 фев 2006, 14:37
Не смеши меня, американская подстилка!! :о))
AD
18 фев 2006, 14:39
Ты уж помолчал бы, Мусульманская подстилочка ты наша, к тому же серая и трусливая. (с транслита)
Anonymous
18 фев 2006, 14:57
Иди поцелуй попу Блеру, а он за вас за всех поцелует зад Бушу.. Вот в этом все ваше дерьмократическое счастье - америке дупу вылизывать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325