Меню

Сбылась мечта западенцев!..

AD
21 янв 2006, 19:00
Ни грамма сала москалям - http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=85247&p_news_razdel_id=9 :)
22 янв 2006, 04:01
Поясните. Россия же ввела запрет сама, причём здесь ваш лозунг о сале и москалях.
22 янв 2006, 04:44
Так, насколько я понимаю, нашли зараженное мясо, вот и ввели запрет на мясо-молочную продукцию.
22 янв 2006, 14:57
Это не мой лозунг, это западенцы всю дорогу вопят о том, что Украина кормит москалей, с этими воплями и за незалежность голосовали... Так же в украинском сегменте Сети часто можно встретить плакаты с изображением хохляцких баб со свиньями и лозунгом - Ни грамма сала москалям!.. http://io.com.ua/images/2770_0.jpg Что-то мешало им осуществить свою угрозу, видимо - отсутствие сала украинского как такогого, бо Украина теперь импортирует мясо и сало из Европы и собственного производства не хватает даже для внутреннего потребления, поэтому Россия помогла по доброте душевной робким нацистам осуществить их мечту... Доступно?..
22 янв 2006, 22:39
Если Ваше утверждение о том, что "Украина теперь импортирует мясо и сало из Европы и собственного производства не хватает даже для внутреннего потребления", отражает действительность, то в Россию украинское мясо и сало явно не экспортировалось (ибо когда самим не хватает, другим не продают). Следовательно, несколько дней назад запретили ввозить в Россию то, что не ввозится ввиу отсутствия оного в Украине. Посему причём здесь кормёж москалей, которых, кстати, лучше бы назвать русскими, так же как и украинцев, в том числе и западных, - украинцами? Или всё-таки Украина производит достаточно мясной продукции, чтобы и самой кормиться, и в Россию экспортировать?.. Цифры-то доступны в открытой печати-с.
22 янв 2006, 22:53
Я не подумал, что кто-то не сможет понять, что в ссылке написано, забыл, что западенцы тоже читать могут... Запрет на ввоз мясомолочной продукции произошел потому, что Украина импортировала некачественное мясо, ставила своё клеймо, подделывала сертификаты и экспортировала это дерьмо под видом собственного... В частности мясо из Польши, запрет на ввоз которого в Россию действует уже несколько месяцев... Доступно?.. Цифры по собственному производству и импорту можете сами посмотреть на украинских сайтах, поставки мяса в госрезервы, например, осуществляют австрийцы... Если бы вы открыли ссылку в тексте, то увидели на плакате именно "москали"... Чем вас не устраивает название "западенцы" не понятно... Так же как не понятно и какое отношение до 39-го года эти граждане имели к Украине... Я могу называть их так же, как их называли поляки - быдло или холопы... Так лучше будет?..
22 янв 2006, 23:20
Не сомневаюсь, что западные украинцы тоже могут читать, так же как и восточные. А почему у Вас были сомнения по этому поводу? И при чём, кстати, это Ваше замечание? По поводу того, что Украина экспортировала в Россию мясо, импортированное из других стран, в Вашем первом сообщении не было ни слова. Посему каждый, кто проанализирует его, придёт к выводу, что что-то здесь не то. Если хотите быть правильно понятым - не пропускайте моменты, важные для понимания вопроса другими. Меня не устаивает название ни "москали", ни "хохлы", ни "западенцы", ни тем более те унизительные прозвища, которые Вы привели в качестве альтернатив. Мы же с Вами немножко более цивилизованные, чем те, кто называл украинцев быдлом, не так ли? Так зачем повторять сказанные ими оскорбления? Они нам ничего не прибавят, а вот убавят многое. Что касается отношения украинцев, проживающих в Польше до 1939 года, к Украине, то оно было примерно таким же, как и отношение поляков, проживающих в 19 веке в составе Российской империи, к Польше, или отношение большей части населения Кубани к украинцам. Язык, культура, традиции, - всё, что составляет основу этноса, - выдавало их принадлежность к украинцам.
22 янв 2006, 23:51
К тому, что дважды два сложить вполне реально и без моих подсказок... Если вы не вуйка, конечно... :) Неа, я совершенно нецивилизованный, поэтому называю кого хочу и как хочу... В слове "быдло" ничего такого обидного нет, если вы не в курсе, и оно полностью отражает не только отношение поляков к западенцам, но и собственно само положение этих героев, за которое они вдоволь намстились, вырезая поляков, евреев и русских за компанию... Не встречали в сети фотографии с их "аллеи славы"?.. Где мертвые польские дети пучками примотаны колючей проволокой к деревьям?.. Сегодня те "борцы за незалежность" у западенцев считаются национальными героями, поэтому странно, если бы я выдумывал какие-то уменьшительно-ласкательные прозвища им вместо существующих вполне определяющих названий... Странно только, что их язык, культура и традиции совершенно не совпали с языком, культурой и традициями жителей Восточной Украины... Кто-то из них явно не украинец... :)
23 янв 2006, 00:22
"К тому, что дважды два сложить вполне реально и без моих подсказок... Если вы не вуйка, конечно... :)" - Да не слагается то, что Вы в своём первом сообщении написали. Посему я и сказала: если хотите быть правильно понятым - давайте все факты, относящиеся к делу. А "вуйка" здесь причём? "Неа, я совершенно нецивилизованный, поэтому называю кого хочу и как хочу... В слове "быдло" ничего такого обидного нет, если вы не в курсе, и оно полностью отражает не только отношение поляков к западенцам, но и собственно само положение этих героев, за которое они вдоволь намстились, вырезая поляков, евреев и русских за компанию... Не встречали в сети фотографии с их "аллеи славы"?.. Где мертвые польские дети пучками примотаны колючей проволокой к деревьям?.. - Нецивилизованность - не единственное из Ваших достоинств. К нему очень близко подходит Ваше поверхностное знание истории Западной Украины. Поинтересуйтесь о пацификации украинских земель в конце 19-го - начале 20-го веков. Возможно, это прольёт немного света на Ваше понимание истории этого региона. А по поводу замученных якобы украинцами польских детей, которых Вы так хорошо и слёзно живописуете, - это рассказы из того же разряда, который рассказывает о том, что элита польской армии была расстреляна немцами. По прошествии лет казалось - не немцами, а советскими войсками. Что касается названий: количество ныне живущих в Западной Украине участников боевых действий ничтожно мало, по сравнению с общей численностью населения. Более того, большая их часть служила в Красной Армии. Вы же пренебрежительно относитесь ко всем западнвм украинцам, включая тех, кто войну и в глаза-то не видел. Если нет цивилизованности, то логика хотя бы должна присутствовать.
23 янв 2006, 01:17
Всё, можете не напрягать анус, я сам про эту пацификацию всё узнал... Как и ожидалось - лажа полная, политика польских властей безусловно оправдывает убийства евреев и русских, несомненно... Особенно если учесть, что результаты пацификации этой прочно в западенцах укоренились... Да и термин-то встречается в основном в бандеровских источниках, то-то я его не встречал больше нигде, понятно, откуда такая любовь у вас к нацистам этим... :)
22 янв 2006, 23:24
Польское мороженное мясо - реальность:) Оно просто дешевле нашего:)
22 янв 2006, 23:54
При том, кстати, что поляки сами мясо импортируют из той же Аргентины... Можно представить, какое именно дерьмо оттуда идет... Мы полякам несколько месяцев направляли письма с просьбой навести порядок с фальшивыми сертификатами, пшеки гордо отмалчивались, но когда Россия закрыла границу для их мяса, сразу завопили о политическом давлении... Дегенераты...
23 янв 2006, 11:40
А вот это ерунда. Аргентина мировой лидер по объемам и качеству мясного производства.
23 янв 2006, 16:10
Это ни о чем не говорит, кроме того, что Аргентина мировой лидер по производству мяса. Китай вот мировой лидер по ширпотребу, но есть как хорошие вещи, так и полное гуано. Купить плохое дешево и продать по цене хорошего является мечтой многих посредников. А еще лучше по цене хорошего немецкого, а не китайского :) Не знаю верить или не верить кацапским новостям, но вчера в ящике показывали мясо не из Аргентины, а из Индии (где эпидемиологическая ситуация не оЧЧень то хорошая).
Avalon
23 янв 2006, 22:27
Дегенерат это ты, и в придачу фашист с шизофреническими замашками (Абадонне)
А вот бают нам кенгурятину привезли и колбасу из неё крутют, я не ем, но за народ волнуюся :))) Правда, ай нет?
23 янв 2006, 11:36
Леша прав. Так все и есть :) Единственно, что своего производства нам хватало (до народной власти), а польское мороженное мясо шло за счет бросовой цены (в основном - на колбасу). Обошлись бы и без него, но тогда колбаса стала бы ощутимо дороже :(
22 янв 2006, 10:58
у Абы хорошее чуство юмора
23 янв 2006, 01:42
Это точно, клоун со стажем.... (с транслита)
Anonymous
23 янв 2006, 04:21
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=17515807 а ты сама культура и уважение
AD
AD
23 янв 2006, 02:49
И отсутствие эелементарной культуры и уважения к собеседникам...
23 янв 2006, 11:42
Ну вы такого от людей хотите! Вы что, в сказку попали :) ;)
23 янв 2006, 11:53
Давным-давно я бы с вами согласился и безусловно бы признал полное отсутствие культуры у Абы. Я и сейчас с этим согласен - мальчик хамоват. НО!!! Пообщавшись на украинских форумах я ОЧЕНЬ сильно пересмотрел свое отношение к Абе - по сравнению с оранжгутанами он просто агнец. Причем вменяемый временами, в отличии от истинных западннцев у которых проблески ума не отмечены или они их тщательно скрывают.
23 янв 2006, 12:36
Почему же? У Оруэлла в новоязе есть замечательный термин - "идейный убежденец". Вот это про него, почти. Но - умный, собака... Кстати, западенцы тоже умными бывают. Если русский фашист может быть умным, то почему бы не быть умным галицкому фашисту?
Avalon
23 янв 2006, 22:43
Эх вы, киевлянин... а украинец ли вы вообще? Какое вы имеете моральное право говорить оскорбительно о гражданах Украины - "западенцы"??? Пусть уже этот дегенерат "абадонна" употребляет это слово, с ним все давно ясно, он тяжело болен на шовинизм... а вот вы... стыдно за вас...
Anonymous
23 янв 2006, 23:43
А чего пришла на Русский форум ? и седела бы у себя на бендеовском сайте
24 янв 2006, 11:37
В отличие от западенцев я схидняк. О том, что эти термины оскорбительны, я слышу первый и, надеюсь, последний раз в жижни. ТАКого идиотизма я еще не встречал, хотя с оранжевыми общаюсь постоянно...
Avalon
24 янв 2006, 13:30
Причем здесь оранжевые???? И я идиотом вас не называла. Раз уж украинца я здесь встретила, то и отвечаю вам- "западенец"-это оскорбительное слово. Между нами, украинцами. Вот так знайте. И уважайте себя.
24 янв 2006, 14:11
Avalon написал(а): "западенец"-это оскорбительное слово. Брат-2 вспомнился: Меня в школе учили: в Африке живут негры, в Китае - китайцы, на Западной Украине - западенцы :) Я не обижаюсь когда меня москалем кличут. Масквач более обидно, но видомо просто привыкнуть не успел. Так что привет западенцам из кацапии. Кушайте больше мясных и молочных продуктов.
24 янв 2006, 15:21
Действительно, вы меня идиотом не называли. Это я вас идиотом назвал. И повторяю, человек, который считает географическое определение западенец (оно же - житель Западной Украины) оскорбительным - идиот.
Оранжевая Орданка
24 янв 2006, 02:01
ШО? неужели такое сало плохое?
Госстандарт
24 янв 2006, 09:48
Заражено. Особенно колбаса. И мясо для ее изготовления не украинского происхождения.
24 янв 2006, 04:14
А что обидного в слове западенец? Это разве не украинский? Я думала, что так называют жителей Западной Украины, районы раннее принадлежавшие Польше.Другое дело, что многие кого я знаю действительно видут себя так, что слово становится обидным .Мои знакомые с Восточной Украины всегда назвают людей живущих в Западной - западенцеми. Правда -это звучит как приговор, т.е. означает, что это нацики, к-х не стоит воспринимать, как доброжелательных и адекватных людей.
24 янв 2006, 11:15
Западенец западенцу рознь. Не все вуйки живут с убеждением "москаль менi не земляк" (с) "Брат-2", вот по отношению к таким идет ирония - бендеровцы, западенцi... Знавал я и других западенцев, ностальгирующих по СССР, например :)
24 янв 2006, 11:39
Комуто удовольствие доставляет, то что многие из вас прореагировали на этот топик и переругались между собой. Ктото специально открыл этот топик. А вы повелись на это и начали ссориться а зачем?Ради чего? Чтоб доставить удовольствие этому серому анониму?Я замужем на украине сама по национальности не украинка. Но у меня есть настоящие друзья и на Украине и в Москве.Я не считаю когото хуже а когото лучше. Ни я ни родственники моего мужа не воровали Российского газа и не обогатились за счет него.И мы не против если комуто надо сало украинское можем даже выслать посылкой в Россию только скажите.В такие морозы оно не испортится. Просто больно смотреть как вы оскорбляете друг друга.
24 янв 2006, 13:37
Zarina2 - respect!!! abadonne - off!
24 янв 2006, 15:45
Заряна)))!!!
24 янв 2006, 14:16
Несколько замечаний по делу. Первое. Никто из людей, следящих за событиями, в том, что Украина реэкспортируем мясную продукцию, никогда не сомневался. Но когда автор топика упирает на эмоции по поводу того, кто кого кормит или не будет кормить, не утруждаясь дать конкретные сведения (плохое качество реэкспортируемого мяса), более того, говоря о том, что Украина не в состоянии обеспечить себя мясом, то его аргументация неполна и нелогична. На сие обстоятельство я и указала, нарочито доведя его аргументацию до логичного завершения. Кстати, запрет, как известно, касается не только мяса, но и молочной продукции, причём в нижнем ценовом сегменте. Так что дешёвых украинских сыров нам в ближайшее время не видать. Если только наши не подешевеют. Второе. Если цель нашего обсуждения – понимание истинного положения вещей, то взаимоотношения между Украиной и Польшей и вооружённые конфликты между ними не могут рассматриваться односторонне, как, впрочем, и любые конфликты. И у Польши были претензии к Украине, и наоборот. И та, и другая сторона имеет на своём счету человеческие жертвы противника. И та, и другая сторона могут предъявить друг другу счёты. Это в общем. А в частности – нужно разбираться по каждому конкретному случаю. У украинской стороны с фактами дело предстоит пока лучше (в том числе по вопросу пацификации). Польша же, как ни парадоксально, несмотря на существование мемориалов жертвам украинской армии, представить дело в окончательном виде не может. Прецедент того, что жертвы приписывались не тому, кто учинил убийства, у Польши уже есть: массовое убийство офицеров польской армии в Катуни приписывалось немецкой армии, ибо, как сейчас полагают, так было удобнее стране-победителю – Советскому Союзу, а на немцев тогда можно было списать почти всё. По прошествии многих лет международной экспертизой было установлено, что это убийство, как ни обидно, – дело рук Красной Армии. Посему сейчас вопрос тщательной проверки того, кто именно должен нести ответственность за каждое конкретное массовое убийство во время Второй мировой войны, стоит для поляков очень остро, и они серьёзно этим занимаются. Разберутся – услышим, что к чему. Обвинения западных украинцев в зверствах на польской территории также нуждаются в дополнительной проверке, ибо в некоторых случаях они могли быть подлогом с целью дискредитации. Посему огульно всё отрицать исключительно для поддержания негативного стереотипа «западенцев» не стоит. Пусть поляки разберутся, что к чему в каждом конкретном случае, а потом и нам можно выводы делать. В любом случае, нужно выслушать обе стороны, даже если одна из них нам не очень симпатична. Третье. Заменять конкретику и логику стереотипами и шовинизмом – это не обсуждение. Это провокация и словоблудство. И это то, на что «клюют», к сожалению, многие участники форума. А зря. Ежели б использовать это время на изучение фактов, а не глотать легкоусвояемые шовинистические пошлости, обсуждение могло бы быть конструктивным, а не деструктивным. И, наконец, четвёртое. Авторы изложенных в этой и в других темах оскорблений и ругательств в адрес других народов и вер; а также авторы выпадов в мой адрес, безосновательных попыток приписать меня к «бандеровцам» и прочей бурды могут аккуратно спустить весь свой словесный понос в унитаз. Говорят: «что посеешь – то и пожнёшь». Может, пора перестать сеять ненависть и шовинизм, а то ведь чёрти что может вырасти. Ну и жатва будет соответствующая.
Anonymous
24 янв 2006, 16:17
Че это за "международная экспертиза", установившая, что именно советскими войскими было совершено это преступление? А может, с целью дискредитации советских войск? А про зверства бандеровцев во время войны я знаю от воевавшего против них дедушки своего.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325