Меню

Нечего соваться..:-)

AD
16 май 2005, 16:00
Каждый использует ситуацию в свою пользу:
"Сотрудники ОМОН пытались задержать чемпиона мира по шахматам, главу "Комитета-2008" Гарри Каспарова, который пришел поддержать на суде экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского. Милиционеры призывали собравшихся у здания Мещанского суда разойтись, так как время санкционированного митинга прошло. Как передает "Интерфакс", Каспаров отказался подчиняться, тогда несколько сотрудников ОМОН ударили его. После этого толпа народа, которая окружала шахматиста, взяла его в плотное кольцо и вывела из оцепления ОМОНа.

Всего задержаны пять человек.

Как сказал агентству один из офицеров милиции, в отношении задержанных будут составлены протоколы об административном правонарушении. Через громкоговорители милиционеры предупреждают, что в случае отказа разойтись участники теперь уже несанкционированной акции будут доставлены в милицию"
http://www.rambler.ru/db/news/msg.htmll?mid=5979471
16 май 2005, 16:46
И это правильно! Время вышло - все на выход. И чемпионы в том числе. В шахматных партиях он же законы соблюдает.
16 май 2005, 16:51
Думаю, что он стремится засветиться на фоне процесса, популярность зарабатывает..
16 май 2005, 17:05
Да много их таких "пиарщиков" на чужой беде. Как только заложники или еще какое горе - кто только в кадр не лезет.
16 май 2005, 19:05
мда, согласна
россиянка
16 май 2005, 20:07
Владимир Владимирович, займитесь, наконец, делом. Страна тонет в моральной грязи, в бандитах, коррупции и безнаказанности "правоохранительных" органов. Займитесь поднятием заводов, фабрик, сельского хозяйства, образования, медицины и, наконец, НАУКИ, а не местонахождением новых рудников полезных ископаемых (чтобы продать их подороже)и выдиранием денег и чести из людей, которые перешли Вам дорогу. Мы понимаем, что у Вас до нас дела нет, понимаем, что купив ЮКОС вы обеспечили себе и своим детям старость. Понимаем, что эти "братки" Вам тоже братки. Но подумайте, какой грязью ВАС будут поливать в будущем учебники по истории России и хроники исторических событий прошлого. Рыба гниёт с Вас, Владимир Владимирович.
16 май 2005, 20:16
Россиянка, Вам сюда http://www.kremlin.ru/mainpage.shtml Путин Еву не читает :))))))
россиянка
16 май 2005, 20:30
Да это я так, наболело :(. Кстати, с прошедшим днём рождения Вас :)!
16 май 2005, 20:42
что ж Вы так переживаете:) Чем дальше от политике, тем спокойней :)
Спасибо за праздравление, неожиданно, приятно :)
16 май 2005, 23:46
Еще одна версия произошедшего

http://www.apn-nn.ru/event_s/2020.htmll

(17:38:27) 2005-05-16
Сотрудники милиции пытались задержать Гарри Каспарова

Сотрудники правоохранительных органов в понедельник задержали более 20 человек около здания Мещанского суда, где проходило оглашение приговора по делу бывшего главы НК «ЮКОС» Михаила Ходорковского, главы МФО «Менатеп» Платона Лебедева и бывшего гендиректора АОЗТ «Волна» Андрея Крайнова.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», в числе задержанных - один из лидеров «Яблока» Сергей Митрохин, активисты партий, а также простые участники митинга. Сотрудники милиции также попытались задержать председателя комитета «2008: Свободный выбор» Гарри Каспарова, однако охрана шахматиста не позволила этого сделать. По словам Каспарова, после объявления милиции о завершении митинга участниками акции «были свернуты все транспаранты, люди просто стояли на тротуаре, не мешая ни проезду автотранспорта, ни проходу пешеходов». Однако милиция расценила их действия как нарушение общественного порядка, и против «мирных безоружных людей выступил ОМОН. Людей вырывали из толпы и избивали», – заявил Каспаров. По его мнению, «тех, кто санкционировал эту бойню», следует арестовать.

По словам С.Митрохина, он попросил у милиционера мегафон, чтобы объявить об окончании пикета, но как только он это сделал, людей начали хватать и тащить в автобусы. «Меня также схватили, били головой об автобус, затем приковали к автобусу наручниками и стали бить ногами - коленом под ребро, кроме того, избивали задержанных женщин», - заметил С.Митрохин. По его словам, людей хотят наказать за участие в таких мероприятиях, их хотят запугать, именно с этой целью была предпринята акция милицейских репрессий в отношении участников митинга в поддержку Ходорковского и Лебедева. «Произошла нелепая, чудовищная вещь, - рассказал С.Митрохин. - Было получено разрешение на проведении митинга до 14 часов, и после 14 мы свернули флаги и лозунги и начали постепенно расходиться».

По мнению лидера партии «Наш выбор» И.Хакамады, задержание участников акции в поддержку Михаила Ходорковского - это «беспредельное нарушение прав человека». Об этом она заявила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы». По мнению И.Хакамады, задержание было произведено «абсолютно незаконно, ведь митинг был санкционирован, а, кроме того, С.Митрохина задержали в тот момент, когда он взял мегафон и объявил, что митинг заканчивается, и надо расходиться». «Люди стали расходиться, в это момент их начали хватать, избивать и сажать в автобусы», - отметила И.Хакамада. По ее словам, милиция знала о митинге, и наоборот должна была обеспечивать порядок, но она первой нарушила все правовые правила.
Anonymous1
17 май 2005, 09:12
А кто Вам сказал, что он и его дети до старости доживут???? И кто вообще может быть уверен??:-) Седня он наверху- завтра- там же где и Ходор... Не исключено. А на счет "займитесь делами"- это Вы круто!!! Оно ему надо???? Расслабтьсь, все идет по плану.
17 май 2005, 09:43
Ну да. :-(
россиянка
18 май 2005, 23:42
Согласна, только сил нет смотреть как этот уж выуживается перед камерами, какие речи красивые говорит. Противно новости смотреть. Только речи эти не подкрепляются делами. Он бедный работает аки пчела (трутень называется). Ему открытие левого поворота в сторону Бердянска и визиты в какую-нибудь школу (в которой к этому визиту будут готовиться пол года) важнее, чем реальные проблемы. Ладно, нам нельзя волноваться, всё равно пустыми словами ничему не поможешь, а реально нет возможности. Пока.
18 май 2005, 02:07
Во бред... :) Оказывется ЮКОС продали, а никто и не знает... Может я тоже какой ТНК-ВР прикупил, но запамятовал... :) Вы сами-то поняли, что написали?.. :)
россиянка
18 май 2005, 23:27
А теперь, солнышко, скажите кто купил дочку ЮКОСа? И кому она теперь принадлежит? А купила её сначала непонятным образом шаражкина контора "Байкалфинансгруп" (сами подумаите о названии и каким боком оно относится к энергетике. Почитаите интересненько http://www.dinform.ru/main.asp?k=270878&t=1457) и продала ни кому иному как "Вовику" (ну, естественно, не конкретно ему, это будет непроходимой наглостью) и сделали всё проще, оформили на Роснефть. А кому у нас принадлежит Роснефть? Мда, именно, Путинцам. Да, вот тоже прикольненько http://www.compromat.ru/main/bogdanchikov/pamyatka.html
Да, я уже ничему не удивляюсь. Как только с нами ещё иностранные компании дело имеют после такой аферы президента?
Моей маме год не хотели компанию закрывать (женщина в возрасте, устала уже хотела всё закрыть и отдыхать), а налоговая и так и эдак взятку пытались вытянуть. То не так букву поставила, то оформлено не верно (всё оформлялось по их стандарту). Сами не знали как деньги выманить. В итоге мама поругалась с ними и ей закрыли в два счёта, но позже впаяли такие штрафы на пустом месте (сразу платёжки и квитанции не такие стали). А законы построены так, что они защищены со всех сторон, не подкопаешься. В суд подаешь, если выиграешь, они назначат новую проверку, а проиграешь заплатишь вдвоине. Так же и с крупными компаниями, всё решает кто наверху, даже если неправы, будут делать своё, как будто так и надо. Путин и Ходор, например.
21 май 2005, 02:56
Маленькая, да знаю я, кто купил и как купил... :) Незачем было мне выкладывать это, да еще со ссылками... :) Вы будьте точны в своих формулировках, тогда и не буду я придираться к словам... :)
Вот, в качестве разминки - а что, в Роснефти есть доля "Вовика"?.. Или он хитро преревел госпакет секретным указом на себя лично?.. Для вас государство это генсек Политбюро до сих пор?.. Выдавливайте из себя совка, выдавливайте, пора уже... :)
Роснефть, моя дорогая россиянка, принадлежит контрольным пакетом государству, а не "питерским", "калужским", трипердивщеским"... :)
Да, и еще - а у вас что, и прослушка ВВП есть, где он заказывет Ходорковского?.. Вот прям так и говорит?.. Или опять в Новой прочитали?.. :) Эта газетенка, за распространение которой доплачивают уличным торговцам, таки негативно отражается на неокрепших умах... Ничего, повзрослеете... :)
Кстати, родная, в приличном обществе ссылок на "Новую газету" не дают, ибо это в большинстве своём ложь, что они и доказывают из номера в номер, особенно в этой статье, в конце которой, страхуясь от возможных судебных исков, эти пиздуны-либерасты ставят приписку - "высказываю мнение..." :) Не ссылайтесь на "это" никогда, если уверены в правдивости материала - найдите более достоверный источник, но, подозреваю, кроме НГ, существующей известно на чьи деньги, никто из серьезных изданий такого бреда не написал... :)
Мне жаль, что ваша мама попала в такую ситуацию, только почему у меня никогда не возникало проблем с ликвидацией?.. У меня нет времени на хождение где-то, конторы нужны на непродолжительный срок обычно, но за ликвидацию я просту плачу деньги людям и они всё делают... Зачем самомы хлеб выращивать, если его в магазине навалом, а?.. Не умеете работать в российских условиях - займитесь чем-нибудь менее требующим предприимчивости...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325