Меню

Выборы -2 премьр министра на Украине

AD
21 сен 2005, 21:49
Ю. выдвигает Еханурова повторно.
Ваш прогноз?
21 сен 2005, 22:39
Думаю, завтра пройдет. Во всяком случае участники совещания на Банковой говорят, что будет 235 голосов. Если не утвердят завтра -- будет прямое президентское правление.
22 сен 2005, 10:54
До вчерашней пресс-конференции с караваем, думала, что пройдет. Теперь сомневаюсь.
Тем более, что Ющенко пригласил в правительство партию Регионов..."интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд"...
22 сен 2005, 12:52
289 за. За счет регионов.
22 сен 2005, 14:22
Ну не зря он их в правительство позвал.
22 сен 2005, 13:46
http://www.obozrevatel.com/news/2005/9/22/45657.html
22 сен 2005, 15:41
Красиво, грамотно, интересно, доступно. Я, как всегда, в поклонниках. И тоже желаю выздоровления Мишутке.
22 сен 2005, 15:45
Спасибо. Персонально для вас также: http://www.analitik.org.ua/author/
22 сен 2005, 17:02
Спасибо. Действительно специально для таких как я: очень доступно и убедительно, все поставил на свои места. Пошлю маме, она распечатает и в подъезде повесит.-:)
22 сен 2005, 17:13
А где мама живет?
22 сен 2005, 18:44
В Николаевской области.
24 сен 2005, 11:54
А где именно? Область большая... Я, правда, был только в Южноукраинске и пролетал над Николаевом...
26 сен 2005, 12:11
Очаков. Может, еще будете туда детей возить-:) Пляж отличный.
23 сен 2005, 00:05
присоединяюсь к пожеланиям и записываюсь в поклонники!
Малышам расти здоровыми и радовать родителей!!!
23 сен 2005, 17:17
Сенкс :)
24 сен 2005, 17:32
Хе-хе, пипец Украине с Ехануровым будет...
26 сен 2005, 11:57
Леш, ты бы объяснил, а?
27 сен 2005, 04:11
Объясняю...
Ехануров это чисто исполнитель, технический премьер, как говорится, очень сильно хлопотал за него товарищ Аслунд, великий гуру по построению либеральных моделей экономики в чистом виде... Чей он там наймит - не обсуждается, но именно он выполнял в России план по приведению нашей экономики к мировым стандартам, по учебнику, не объясняя, правда, что в жизни учебника не бывает, и что все экономические чудеса, типа возрождения ФРГ после войны по плану Маршалла, базировались абсолютно на других принципах... Оголтелый либерализм это путь к абсолютной зависимости от международных финансовых институтов... Задача Еханурова заключается в исполнении плана под названием "Голубая лента", подготовленного гражданином Аслундом... Что такое либеральная модель экономики в чистом виде, думаю, объяснять не нужно?.. Вот если в России за счет продажи энергоресурсов возможно было кидать гражданам кость в виде социальных льгот, а в Польше подобная модель обеспечивалась огромными, просто невменяемыми кредитами, то с Украиной такого не будет... Представь - представители стран, дотирующих направо и налево свой экспорт, говорят "слаборазвитым" странам о недопущении подобного у них, имеющие возможность содержать на велфоре кучу своих граждан рассказывают, что другие не должны подпитывать социальную сферу, что "невидимая рука рынка" (ТМ) сама справится с наводнением, то бишь - с возникающими проблемами... Но так не бывает... Аслунд говорит, что Украина должна как можно скорее вступать в ВТО, на любых условиях, а это смерть большинству ранее конкурентноспособных отраслей... Ну и так далее...
Тимоха, при всём своём говне и закидонах, имела пространство для маневра, бо у неё интересы были другие, Ехануров таких возможностей лишен...
Да и по поводу российского происхождения Еханурова заблуждаться не стоит, Россия уже приняла стратегическое решение в отношение Украины и хоть Черномырдина поставь премьером - ничего не изменится...
Короче, это ЖОПА... Выход есть, но он очень болезненный и, скорее всего, приведет к распаду государства...
27 сен 2005, 11:23
Оптимист ты... :) Но ты преувеличиваешь зависимость Ющенко и Еханурова от "голубой ленты" вообще и от Аслунда в частности (его у нас, кстати, за экономиста и не держат)
27 сен 2005, 23:07
Неа, реалист... Ты думаешь, что Запад удовлетворится переворотом самим по себе?.. Его устроит только полный и окончательный отрыв от России с привязкой Украины к себе... А действуют они, в первую голову - американцы, именно такими методами... Недавно книга интересная вышла, не помню названия, какой-то бывший высокопоставленный сотрудник Администрации там эти процессы очень подробно осветил... По сути - обычная колониальная политика, тока без военных действий... А не будет зависимости - выкинут нах с пляжа, и Ющенко, и Еханурова... Последние заявы Рыбачука, впрочем, говорят о том, что план Аслунда принят к исполнению... Экономистом его нигде не считают, он технолог...
AD
AD
Anonymous
27 сен 2005, 11:26
Бейте меня тапками - ничего не имела бы против распада. Восточная Украина и Западная - принципиально разные государства с разной ментальностью, блин даже климат разный. Все мои знакомые с радостью говорят между собой о том, что если бы Восток и Юг отделились было бы только лучше. :-( Всем. :-(
27 сен 2005, 12:44
Хотелось бы увидеть этих всех...
Anonymous
27 сен 2005, 12:58
Что Вы имеете в виду? Что то, что "всем было бы лучше" не соответствует действительности? Не знаю... Может, это действительно только сладкие мои мечты. Я не политик и не экономист, и я не настаиваю. Но то, что такое желание - отделиться к чертовой матери - присутствует, это точно. :-( Остофигело. :-(
27 сен 2005, 14:05
"Свобода!" радостно заорал Указательный Палец правой ноги, вырываясь в дырку ботинка... Союз похерили, Украину похерим, потом будем делить Донецкую область... Районов там - несчесть! И в каждом президент будет...
Anonymous
27 сен 2005, 23:18
Да ладно Вам... было бы что херить. Украина никогда не была и, надеюсь, не будет единым государством. Действительно единым. Одногруппница из Ивано-Франковска пишет, что во всем городе нет ни одной РПЦ - т.е. не просто "не осталось", а нет и не было! А в Луганске нет ни одного католического собора. И, поверьте, их и не было никогда. С так называемыми "западенцами" мы даже говорим на разных языках. И истории у нас разные, и национальные герои, и архитектура, - да все разное. Но, главное, разные мироощущения. Я ничего не имею против западенцев, но жить в одном государстве, приведенными к единому стандарту - не хочу. В СССР у разных народов была хотя бы автономия - а что есть у русского Востока и Юга? Кукиш с маслом, приправленный невозможностью общаться на родном языке?

А Союз... Союз жалко. Но тут уже ничего не попишешь.
Все ИМХО, конечно.
27 сен 2005, 23:28
дык, мы же еще и быдло:) Зачем это слушать?? "Бандиты, быдло!!" - круто! Отпустите нас, мы будем бандюковать и вести себя, как быдло и не позорить господина Ющенко неправильным правописанием. Пусть он позорит вас всех неправильным укр.языком и т.д.
Anonymous
27 сен 2005, 23:30
Грустно все это на самом деле...
28 сен 2005, 22:32
Грустно то, что мы позволяем так нас называть:) Но основная масса( в том числе и я, и многие мои знакомые) ограничивается бурными речитативами на эту тему, полными возмущения и негодования:(
Anonymous
28 сен 2005, 22:44
Вот и у нас так же. Глотаем, возмущаемся у себя на кухнях, а дальше - никак. А другие, между тем, идут на майданы и решают таким образом нашу судьбу. :-(
29 сен 2005, 22:52
все революции и перевороты происходили из-за инертности определенных кругов населения:)
Anonymous
28 сен 2005, 22:37
я из Днепропетровской области. У нас тут даже все радоваться начали - когда дело дошло да расспада. А жаль... с удовольсвием бы отсоединились вместе с Донецкой и харьковской обл.
Anonymous
28 сен 2005, 22:46
В Харькове если не все, то подавляющее большинство людей в той или иной степени жалеют о невозможности такого вот "отсоединения".
Anonymous
28 сен 2005, 22:49
жаль все таки, что не провели референдум :( У народа бы спросили.
29 сен 2005, 11:20
Я тоже из Днепропетровска. По социологическим данным идею отсоединения в лучшие времена (92-93 год - это актуально было), поддерживало до 7% населения. Сейчас менее 1,5. У вас очень специфический круг общения. С Лешей вон пообщайтесь - найдете общий язык на уровне идеологии. Или найдите в Днепре такого шизофреника Тарасова. Или шизофреничку Дмитриеву.
29 сен 2005, 22:55
ОЙ, приезжайте к нам в Донецк - у нас почти весь город(за исключением особо развитых духовно и физически) подойдет под Ваше определение шизофреников:) Вы еще скажите, что все счастливы при этой власти и очень довольны жизнью:)
01 окт 2005, 12:33
В Донецке был, информацию получаю регулярно, такого впечатления у меня не сложилось. По-моему у вас там большинство и так живет в автономии и им все по барабану :) Украинские-то законы (равно как и любыве другие) в области начали действовать только недавно, причем - на удивление избирательно...
01 окт 2005, 22:09
Может у Вас информация избирательная?:) Приезжайте, походите, в транспорте полсушаете, в магазинах, могу даже на окраину в шахтерские районы свозить - ну не любят тут оранжевых, даже те, кто очень хотел их прихода - разочарованы:( А уж тем более оставаться в составе Украины мало кто хочет, максимум - федерация:) Я сейчас очень близко сталкиваюсь с университетскими преподавателями (говорили, что они все были за оранжевых) - но и тут противоположное положение:) Вашей информации:)
01 окт 2005, 20:20
я тоже из Днепропетровской области , но полностью согласна с Навигатором- у вас оччень избирательный круг общения. И оценки ваши далеки от реальности. В Запорожской и Днепропетровской обл. % желающих отделится от Укр. очень маленький...
29 сен 2005, 11:18
Бельгия давным давно два разных государства - фламадское и французское. И даже партийный списки у них двойные. Можно проголосоать за СДП фламандскую и не голосовать за СДП франкофонов... Ничего, живут люди - дай Бог нам так. И об разъединении не думают. Вам о такой степени различий внутри страны - только мечтать...
Anonymous
29 сен 2005, 12:55
А почему "нам"? Вы разве с "нами" не в одной стране живете? Или позиционируете себя как человека, не имеющего никакого отношения к тем, кто "проповедует сепаратисткие настроения"? :-)
AD
AD
29 сен 2005, 14:30
Я живу в Украине, а не в Донецко-Криворожской республике или в Юго-Западном крае России. И, заметьте, при все отстутствии должной любви к оранжевому режиму, вполне этим доволен.
Anonymous
29 сен 2005, 16:27
Я рада за Вас. Однако заметьте, что кроме Вас достаточно много людей НЕдовольных. Это факт, от которого хотелось бы отмахнуться, но от этого он фактом быть не перестает. Я читала приводимую Вами выше статистику... и не верю ей, уж простите. Можно, конечно, все списать на мой "специфический круг общения", но поверьте, что он, хоть и специфичен с вашей точки зрения, но достаточно широк и пестроокрашен - бизнесмены, научные сотрудники, учителя, врачи, домохозяйки, студенты, менеджеры и даже моя домработница :-) - все идентифицируют себя не с Украиной, а с городом проживания, огромным русскоязычным городом, и позиционируют себя не как соборные украинцы, а как русские люди, волею политиков оказавшиеся в эмиграции. Вы хотите сказать, что составляем менее 1,5%? Что же, Вам лучше знать. Но мы есть, как бы не хотелось закрыть на это глаза.
Вот, собственно, и все, чтоя хотела Вам сказать.
01 окт 2005, 12:38
Недевольных чем? Идентификация не со страной . а с местом проживания, это не повод считать людей недовольных фактом существования Украины. Более того, поставим мысленный эксперимент и выделим Днепропетровск в отдельное государство - они что, будут довольны властью?

Киев тоже руссакоязычный, как и Днепропетровск. Единственная разница - в Киеве языком общения дома называют украинский около 90%, в Днепропетровске - чуть больше 30%... "Русские люди", в быту говорящие "по-украински" (на суржике, на самом деле) - это вам не встречалось? Треть населения, между прочим... О том. что по национальному составу город равномерно украинский (больше 70% людей, которые считают себя украинцами), я уже и не говорю... Все-таки у вас специфический круг общения...
Anonymous
01 окт 2005, 23:54
Из-за того, что в этом топе полно анонимов, Вы всех перепутали. :-) Я в Харькове живу. Про ситуацию в Днепропетровске мало что знаю. А вот Харьков "по национальному составу" город равномерно русский. До России - 30 км, кстати. Пограничный город. Суржика у нас вообще нет, если слышишб на улице суржик - то это точно область.

Почему Вам так больно от того, что не все любят Украину так, как Вы? Ведь это вполне нормальное явление. А?
02 окт 2005, 01:10
на анонимов сетуете, а сами...
А по поводу любви,нелюбви к родной стране-риторический вопросик однако
27 сен 2005, 23:23
не, ребят:) Если мы отделимся, то делить вы уже будете западенщину - там тоже областей немало:)
27 сен 2005, 23:40
Союз был дерьмовым искусственным образованием, так же как и сегодняшняя Украина... Нет никакой Украины, есть восточные области Польши и временно оккупированная западная часть России/Руси... :)
29 сен 2005, 18:45
Ну я, например, один из них. И все, кого я вижу вокруг себя - такие же.
27 сен 2005, 23:08
Я тоже не был бы против... :)
Anonymous
27 сен 2005, 23:20
:-) Жаль только, что нашего с Вами мнения никто не спрашивает.
29 сен 2005, 18:38
Последняя строчка мне понравилась больше всего. Мы об этом только и мечтаем.
Anonymous
26 сен 2005, 13:04
Почему пипец? А с караваем бы что - расцвет настал?
27 сен 2005, 04:14
С каким караваем?.. Про расцвет забудь, за 8 месяцев вы уже откатились лет на 5-7 назад, сейчас бы существующее положение сохранить, но не получится...
27 сен 2005, 09:29
Леха, Караваем они Тимоху называют :)
27 сен 2005, 09:44
ее немного по-другому называют:-) Писать такое нехочется...
27 сен 2005, 11:03
Ну эт мы в курсе :) У мамы моей подруга из Севастополя о-о-очень эмоционально о ней отзывается :) (не подумай, что хорошо)
27 сен 2005, 11:20
ее называют...ну эта, которая с косой:-))
29 сен 2005, 19:02
Кстати, у нас в Севастополе поставили бигборды с её физиономией, так буквально каждый день на роже её лица появляются кляксы какой-нибудь краски или какой-то гадости. Но вчера я проезжал мимо одного, так его заменили на новый (думаю ненадолго).
27 сен 2005, 23:09
Аааа.... :) Ну, с караваем тоже был бы пипец, но с вариантами... :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325