Меню

Восхождение Ющенко

AD
18 июл 2005, 11:50
http://www.newizv.ru/lenta/28315
18 июл 2005, 12:19
Очень жалко пострадавших. Соболезную родственникам погибших.
Ужасная глупая смерть...
18 июл 2005, 12:26
Как обычно с Ющенко - к чему не прикоснется, всюду какая-то ж... происходит :( Кстати, уговаривали же его "зеленые" отменить массовый подъем и вообще все земли вокруг Говерлы оформить как национальной парк...
18 июл 2005, 20:01
Меня не первый раз посещает мысль,а не переселился ли дух попа Гапона в Ющенко?! :-О
ukrainka
23 июл 2005, 20:41
Да , Напоминает ,кровавый четверг, коронацию Николая Последнего ,и чем закончилось ыего царствование,хотьи нельзя людям зла желать ,пуст юродивым и убогим ,но действительно ,когда етот шабаш на Украине уже закончится ! Вот почему так ,за что не возмётся-всё через ж. !
(с транслита)
30 июл 2005, 14:55
Не верь - он оптимист!
18 июл 2005, 13:03
Господи, какой дурдом :( Соболезную :(
И куда там 16000 человек влезли то? там и 20 на вершине тесно, тем более при ветре !!
18 июл 2005, 14:19
http://www.mn.ru/news.php#36265
18 июл 2005, 17:37
"Свобода" о Ющенко:
http://www.svoboda.org//hotnews/2005/07/18/27.asp
19 июл 2005, 02:40
По поводу Ющенко Who Ющенко... Тут я получил на почту ответы альтернативно одаренных, а ответить в топике не могу, ибо в архиве он уже... Так вот - по теме Украины части России, кто с чтением проблемы испытывает - я считаю Украину не частью России, а самой Россией, так же как и Россию Украиной... Если это трудно для понимания, то вопросы не ко мне... Особенно порадовали: возмущение анонима по поводу его киевской прописки и наконец-то найденная моя, я так понимаю, ошибка в одном слове за все 2,5 года нахождения на Еве, какол, ты на этом кандидатскую не защитишь, бо в одном предложении сделал ты две пунктуационные ошибки, а вот поляки тебя в стойло обратно примут, не переживай... :)
19 июл 2005, 10:51
"Приехал поручик Ржевский и тут же началось пьянство и разврат" (с) :) :) :)
Ukrainka
23 июл 2005, 20:46
Согласна с вами полностью насчёт географии Украины ,которая естьни что иное ,как искусственносозданное гос-во при Ленине ,а те кто считают себя Украинцами ,или Румыны ,или Поляке, или Русские . Вот до чего до сих пор не доеду ,за что бендеровцы так ненавидят русских ,а полякам уже несколько веков ж..у лижут .
(с транслита)
04 авг 2005, 19:19
Полностью согласен.
05 авг 2005, 03:40
Севастополю привет!.. :)
Anonymous
04 авг 2005, 19:38
Вы хотите сказать что и в Крыму нет мусульман?
05 авг 2005, 03:40
При чем тут мусульмане?..
19 июл 2005, 22:33
Ребят, я тут грешным делом в институт поступила, на вступительных сдавала Историю Украины - так вот при полученном высшем бале - я так и не нашла период, в которм Украина бы в древние времена занимала бы свою нынешнюю территорию - так где же те "этнические" границы, на которых настаивает наша власть????
Anonymous
19 июл 2005, 22:57
А много вы знаете государств которые тысячи лет не меняли своих границ?
19 июл 2005, 23:00
Зачем тогда говорить об "единой неделимой Украине в ее этнических границах"? И сажать людей за попытки склонения народных масс к сепаратизму?
19 июл 2005, 23:38
А Украина вообще существовала как государство когда-нибудь до 91-го года?..
AD
AD
Anonymous
19 июл 2005, 23:52
Любая страна с чего-то начинала. И Россия в том числе.США вот тоже когда-то не существовали, а потом отделились от Англии и стали себе сами по себе. Создание новых стран - естественный исторический процесс? Какие тут могут быть возражения?
20 июл 2005, 00:10
Ну а у Англии, например, есть возражения по поводу независимости Ирландии, а у Испании по баскам, в США тоже почему-то Техас не торопятся отпускать, хотя там периодически поднимаются вопросы о самостийности... Так вот если считать датой возникновения Украины 91-год, то о каких исторических границах можно говорить, да еще об этнических?.. Создавались бы тогда в Канаде, там диаспора большая... :) Впрочем, как создание государств является естественным историческим процессом, так и исчезновение оных... :) Возражения есть?.. :)
Anonymous
20 июл 2005, 00:13
Так оно уже создано. Уже существует. Этот этап пройден. Кстати, вы украинский язык считаете диалектом русского или как? А белорусский?
20 июл 2005, 00:28
Сейчас существует, спору нет... А что дальше будет - посмотрим... :)

По языкам я вообще ничего не считаю, так как специально этой темой не интересовался...
Anonymous
20 июл 2005, 00:33
это я к тому что язык является одним из признаков государственности
но честно говоря не очень понимаю зачем России Украина сдалась. Мало земли, людей, зачем? Вот зачем вам лично Украина в составе России?
20 июл 2005, 00:42
Ну понеслось по признакам государственности... В Канаде говорят по-английски и по-французски и что?.. Разделить между Францией и Англией?.. В России в каждой национальной республике свой государственный язык, что не мешает этим субъектам находиться в составе Федерации...

Мне не нужна Украина в составе России, мне нужно восстановление Руси, без западных областей, естественно... Как-то не вижу ничего особенного в желании возрождения ранее единой страны... К западенцам не относится, не переживайте... :)
Anonymous
20 июл 2005, 00:58
Зачем вам это? Вот лично вам?
20 июл 2005, 01:04
А зачем лично вам родители, например, или другие родственники?.. Они вам что, от зарплаты отстегивают или на огороде батрачат?.. :)
Anonymous2
20 июл 2005, 01:35
ой, я на своих родственников никогда так не гоню, как ты на украинцев.
20 июл 2005, 01:42
Хоть одно слово покажи, а... Не на украинцев, а на западных каклов, коих я никакими украинцами не считаю...
Anonymous
20 июл 2005, 01:03
Ну ладно, востановление Руси - это может и здорово, словянские народы, братья, я скорее всего была бы не против. А при чем тут тогда Чечня, Чувашия и т.б. Вот вам западная Украина не нравится, а мне бы не хотелось жить в стране, где война идет. Ничего личного, но что ж это за Русь мусульманская? Для меня понятие Руси неразрывно связано с христианством. А столицу где делать предлагаете? Вроде Киев столицей Руси был?
20 июл 2005, 01:09
А чего это Чувашию к мусульманам отнесли?!
(с транслита)
Anonymous
20 июл 2005, 01:28
да нет, в принципе, я просто перечислила первое, что в голову пришло. Дальше я конкретно про Чечню говорила.
20 июл 2005, 21:13
Что ж Чукотку не упомнили?! Странные у Вас какие-то ассоциативные ряды,чессслово.:-О
(с транслита)
20 июл 2005, 01:14
Чечня, Чувашия и остальные - это народы населяющие Россию, территории и население, которые были приобретены Россией в результате различных событий в прошлом... Это неотъемлимые части России, кто вам сказал, что в Чувашии живут исключительно чуваши, а Башкирии башкиры?.. Да там больше половины русских, в России 80% это русские... Дело не в том, что мне не нравится Западная Украина, а в том, что ни к России, ни к Украине эти граждане никакого отношения не имеют, находится 600 лет где угодно, но не в составе Руси, а потом путем отвоевывания у поляков в 39-ом и присоединения к Украине не значит, что они каким-то боком к нам относятся... Вот они больше всех хотели независимости и пускай плывут куда хотят...
У нас нет уже войны никакой, а если уж на то пошло, то Украина как раз воюющая страна, да еще за тридевять земель... И вообще, как от поляков вас отмазывать постоянно, то русские молодцы, а как у русских проблемы, так и нос воротите?.. :)
Пусть Киев будет столицей, какие проблемы...
Anonymous
20 июл 2005, 01:26
Ну так и Западная Украина - это земли так или иначе приобретенные Украиной.
но дело даже не в этом, скажите, а кто еще кроме вас в России согласен на востановление именно Киевской Руси и столицу в Киеве (хотя бы как вариант). По моему, если объединение произойдет, то будет та же Российская федерация, где Украина будет ее республикой, вроде как все тот же пресловутый "младший брат".
А Белорусь тоже присоеденим?
20 июл 2005, 01:40
Не Украиной, а СССР, а затем административным способом присоединенные к УССР...
Почем я знаю, сколько?.. Если возникнет подобный вопрос в будущем, то референдум покажет... Есть различные варианты объединения, Киевская Русь как один из... С Беларусью мы уже создаем Союзное государство и никаких комплексов по поводу "младших братьев" белорусы не испытывают, бо как определяется старшинство/меньшинство в условиях абсолютно равных прав?.. Младшими братьями можно было бы называть страны Восточной Европы, а как в единой стране можно реализовать главенство одной территории над другой?.. Сейчас вот Крым как автономия это младший брат Украины или таки это всё одна страна?..
Anonymous
20 июл 2005, 01:45
Ну вот Калининград был присоеденен к России после войны. Его теперь что ли тоже вернуть?
20 июл 2005, 01:46
А кто там живет-то?.. Жили бы там немцы, можно было бы и подумать, но немцев там нет... :)
Anonymous
20 июл 2005, 01:49
Так на Западной Украине тоже и русские и восточно-украинцы живут, и немало.
AD
AD
20 июл 2005, 01:56
Так в Калининграде мало того, что немцев нет, так еще и сами местные жители никуда из России не собираются... Западенцы же четко на выборах обозначили свою позицию, тогда как восточные области могут заявить о своих предпочтениях...
Anonymous
20 июл 2005, 01:59
Как у вас все просто получается. Жаль, что в жизни все намного сложнее..
20 июл 2005, 02:02
А что тут сложного?.. :) Вот возникновение условий для подобного развития событий это действительно - сложно...
Anonymous
20 июл 2005, 02:05
Я об этом и говорила. Что придумать просто, а воплотить сложно.
29 июл 2005, 20:45
хоть и поздно, все же напишу - я тоже согласна на киевскую Русь - и заберите столицу из Москвы, может хоть дышаться легче будет :) (Москвичи, не кидайтесь в меня тапками, плз)
Anonymous2
20 июл 2005, 02:09
Войны может и нету, а то заложников захватят, то подорвут что-то. Кто ж захочет с такой страной объединяться? Да и что это за Русь такая с мусульманскими республиками в составе? Это уже не Русь, а очередной СССР или что-то в этом роде.
20 июл 2005, 02:13
В ЕС-то вы лезете, хотя там то заложников, то подорвут что-то... А уж мусульман там больше чем во всей России раз в сто... :) Не берут только, почему-то... :) И что значит - мусульманские республики?.. Россия вообще-то светское государство, с равными возможностями и правами для всех конфессий...
Anonymous
20 июл 2005, 09:55
Был, недолго Киев столицей, был и Новгород, и Владимир, и Калуга:) Какие проблемы?:) Не справился Киев, перенесли наши предки столицу, имели право:)
Anonymous
20 июл 2005, 10:29
Недолго? Учебник откройте, а потом умные советы давайте..
Anonymous
20 июл 2005, 10:36
Недолго:) Сравните с той же Москвой - недолго:) Нет никаких причин возвращать столицу:)
Anonymous
20 июл 2005, 10:48
В IX - XII вв. Киев - столица одного из самых больших и могущественных государств Европы

История Москвы начинается и в течение нескольких столетий почти исчерпывается историей Кремля, потому что первое славянское поселение на территории современного города, несомненно, возникло в глухом бору на Боровицком холме Кремля. Это произошло предположительно во второй половине XI века, а первое историческое упоминание о Москве как резиденции князя Юрия Долгорукого относится к 1147 году. Через десять лет, в 1156 году, Юрий Долгорукий «заложи град Москьву», т. е. обратил свое поместье-село в город.

В то время как Киев был столицей могущественного государства, Москва был "усадьбой".

Хотя в общем, это не имеет никакого значения. Как я и говорила Абадонне, русские скорее удавятся, чем хотя бы теоретически согласятся перенести столицу Руси в Киев.
Хотя Москва-то столицей уже после революции стала, а про славный город Питер все уже и забыли ...
Anonymous
20 июл 2005, 10:58
Вы какой учебник читаете?:) "оранжевую редакцию"?:) Москва, значит, стала столицей после революции?:) ГЫ:) В Х11 веке именно возник город(как статус), а усадьба была уже в 4 веке:) Всё это не имеет значения, Вы можете считать, что Москву мы основали в 20 веке - это никому не мешает, лишь бы вам было хорошо. :) Не волнуйтесь Вы так:) Русским не нужно ничего никому доказывать, а любите вы нас или нет, дело ваше, очень личное:)
Anonymous
20 июл 2005, 11:03
Да знаю я, что Москва была столицей Московского княжества и т.д. Не надо тут сильно умного из себя строить.
Несколькими постами выше я как раз отвечала Абадонне, что русские ни за что не согласятся столицу перенести :-) - вы вот это и доказали.
Так что возрождение Руси красиво звучит, но на деле это себе представить сложно.
Anonymous
20 июл 2005, 11:07
Сначала Московского княжества, а потом и Всея Руси:) Не кипятитесь:) Разве оранжистам хочется объединяться?:) Не думаю:)
20 июл 2005, 11:12
Леш, тебе бы фентези писать, а не на форумах ругаться :) Талант есть, обстрогать его только. Сверхпопулярным наверное не станешь, но просто подзаработать - запросто :)
20 июл 2005, 16:53
Да ладно, если бы я тебе в 85-ом сказал, что Украина будет независимым государством, а вы будете в оранжевых ленточках ползать на Говерлу молиться о российском газе, а там вас будет Чубайс бить молниями, ты бы какой номер телефона из двух цифр набрал сразу?.. :)
20 июл 2005, 17:13
Это все функция оформления :) Думаю прочитать такой рОман мне тогда было бы очень интересно :)
20 июл 2005, 00:37
да, бы какой-то короткий период после первой мировой войны и президент Грушевский, кажется на полтяшке нарисован, потом в 1654 году было воссоединение Украины с Россией, значит, что-то надо было воссоединять, наверное
20 июл 2005, 00:53
Год этот период длился... В 1654 году было воссоединение не Украины с Россией, а Малороссии с Россией... Хмельницкий что, гетманом Украины был?.. Нет, Запорожской Сечи... Украина никогда независимым государством не была, даже название это было, когда центральные территории находились в составе Речи Посполиты...
20 июл 2005, 10:25
так и я о чем - возьми любой украинский учебник истории и с удивлением увидишь, что историю казачества выдают за историю Украины, правда, есть еще в учебниках и такое : "Киевская Русь-Украина", и на гривне нарисован первый "украинский" князь Владимир
AD
Anonymous
20 июл 2005, 10:31
А кого там, Кучму рисовать?
Anonymous
20 июл 2005, 10:38
Украины никакой не было, князь русский, но нам не жалко:) Пусть рисуют:)
Anonymous
20 июл 2005, 10:49
М-да, а Россия тогда была. Да у вас однозначно плохо с историей. Он был князем Киевской Руси. Где ж вы там Россию увидели?
Anonymous
20 июл 2005, 11:05
Так там и увидели, а что не так с Киевской Русью и Россией:) Неприятно Вам это или приятно, но это наша история:) Можете не отвечать:) Попейте апельсиновый сок, должно помочь:)
20 июл 2005, 12:16
История у нас общая, как бы вас это ни раздражало (и после этого некоторые россияне на форуме утверждают, что украинцы хотят от общего прошлого откажаться?!). А с Россией и Русью - да все с ними так, Россия - это Россия, Русь - это Русь, она со своей территории никуда вроде не уползла, там же, где была, и осталась...
(с транслита)
Anonymous
20 июл 2005, 12:22
Русь и есть Россия:) Как бы Вам от этого не икалось:)
20 июл 2005, 12:25
ну, это вы так себе придумали, а на самом деле - нет. Да ладно, если вам так легче - на здоровье.
(с транслита)
20 июл 2005, 16:58
Да нет, Россия это всё же лишь часть Руси, так же как и Украина... :)
08 сен 2005, 00:21
заглянула к вам на форум- и обалдела!!!
ну у вас и дебаты- ха-ха-ха!!!

А я украинка,но живу в Москве.И очень хочу чтобы чтобы мы славянские народы вместе были, у нас одна история, менталитет и многодругог .можно эту тему обсуждать очень долго, но не так напряженно. Очень
жаль когда выбирали нынешнего президента Украины,куда смотрели люди,о чём они думали.Очень люблю Украину и искренне надеюсь,что разум восторжествует
08 сен 2005, 17:17
Какие трепетные наряды для Юлии на Вашей домашней странице!!!:-)
09 сен 2005, 12:53
А ваши цветы вы не для Юли приготовили в подарок,в честь отставки?
09 сен 2005, 16:28
Для Юлии!!!:-) Но - другой...:-(
09 сен 2005, 19:13
а за наряды спасибо!!!
09 сен 2005, 19:32
;-)
20 июл 2005, 11:45
Но при этом основал город Владимир, почему-то совсем не рядом от Киева.
Anonymous
20 июл 2005, 16:48
У вас как всегда логика хромает на обе ноги.
Если город Владимир, основанал Киевский князь Владимир, значит князь - русский? А может наоборот. Раз Владимир основал Киевский князь, может теперь Киеву на него претензии предъявлять? :-)
Anonymous
20 июл 2005, 17:05
Так Владимир был русским князем, и город русский:) Какие проблемы?:) Непонятно, откуда вообще взялась Украина, но понятно, куда идет;) Без нас, господа:) Мы пока покурим в стороне:)
20 июл 2005, 16:57
Думаешь, меня это удивляет?.. :) Мифология это одна из составляющих становления самосознания у закомплексованых народов, грузины вот христианство 2000 лет назад приняли, а украинцы свой род от Адама ведут, ничего странного... :)
20 июл 2005, 11:08
ОФФ: Ну какой у вас пупс замечательный :)
20 июл 2005, 22:46
Спасибо:)) Я тоже от нее в восторге:))
AD
AD
20 июл 2005, 22:59
Мне просто интересно - я родилась и живу в русскоязычном Донбассе, я думаю и говорю на родном русском языке, причем родной он практически для 90% населения здесь - какое имеют право власти запрещать мне говорить на этом языке. Попробуйте, запретите в Канаде французский в Квебеке - вот я поулыбаюсь. Я согласна, что украинский знать необходимо - я его прекрасно понимаю, но это не мой язык! Почему я должна слушать обвинения со стороны людей из западной Украины и многих киевлян - что Донбасс это быдло и бандиты??? Они за чистоту нации? кажется это уже где-то было:)
20 июл 2005, 23:42
Вы как-то все вместе свалили - язык, бандитов, "чистоту нации"... Извините, я не очень поняла - вопрос в чем? Почему должны слушать обвинения? Конечно же, не должны! :-)
21 июл 2005, 22:35
Это та самая куча, в которой мы здесь живем:)
21 июл 2005, 02:19
А как вам новость? Менты в обязательном порядке переводятся на украинский язык?!?! Или новость про ликвидацию ГАИ?
21 июл 2005, 18:34
Бедняжки, как же ж они без матюков-то? :(
21 июл 2005, 19:14
А в украинском языке нет матерных слов?:-D

Вот подумалось, не является ли наличии ругательно-матерных слов признаком "настоящести" языка. :) Смешно, конечно. :)
21 июл 2005, 19:26
Кто Вас так цинично обманул?!?:-O
Anonymous
21 июл 2005, 19:34
по вашей версии, кроме русского тогда ни одного настоящего языка нету :-)
21 июл 2005, 20:03
Во-первых, версия была-то шуточной.
Во-вторых, вы действительно думаете, что своих матерных слов нет ни в каком языке, кроме русского???:-o
Я по крайней мере точно знаю, что есть в английском, испанском, португальском, белорусском. Думаю, что и в остальных есть. Может нет в каком-нибудь языке племени мумба-юмба, если там всего словарный запас слов в 300. :)
Anonymous
21 июл 2005, 20:15
Знаете, лингвисты до сих пор не пришли к точному определению русского мата. Уж очень он "крепкий", да и разнообразие такое, что ух...
Вы вот например заметили, что когда переводят англоязычные фильмы, мат в переводе не используют, хотя в оригинале однозначно слышно так называемые "vulgar words, slang etc". Потому что выражение "fuck you" гораздо слабее по эмоциональной окраске чем русское "пошел на х..". В телеэфире (англ.) вы за день услышите слово "fuck" в исполнение ведущих, артистов и т.д. А как часто вы подобное выражение слышите по нашому телевидению?
21 июл 2005, 21:47
Думаю, что вы не правы. В английском огромное количество "крепких" выражений, которые не используют дикторы. :)
Просто fuck стало чем-то типа нашего "да иди ты" - без упоминания куда именно пошел. :0 :) :) Вполне допустимое выражение для уровня обычного ТВ.
Конечно, в Винзорском дворце оно будет шокировать, не то слово. Так там будет шокировать и просто грамматика любых вопросов, заканчивающихся предлогами, что для обычных людей давно стало нормой. :)
Для затравки пару не самых "горячих" выражений с английского
kiss my ass=I disagree
my ass=I disagree
goddamn=d**n
damn=d**n
asshole=not a very nice person
shit=nuts
shitty=crappy
shithead=meathead
fuck=f**k
fucker=f**k*r
fucking=f**k**g
motherfucker=m*th*rf**k*r
motherfucking=m*th*rf**k**g
penis=thingy
cock=thingy
dick=thingy
shlong=thingy
pussie=girl thingy
pussy=girl thingy
cunt=thingy
poonanny=poohead
poon=thingy
twat=thingy
whore=sleeper
bitch=pregnant dog
slut=very *friendly* person
faggot=f*g**t
fagget=f*g**t
fag=f*g
dike=d**e
dyke=d**e
Думаю, что это вполне себе матерщина. Хотя, наверное, некоторым "патриотам" кажется, что матернее их мата во всем свете не сыскать. :)
Anonymous
21 июл 2005, 22:25
С лингвистической точки зрения все эти слова классифицируются как "vulgar"/ кроме того, в фильмах (на языке оригинала) вы их запросто услышите, в то время как в переводе их всегда "нейтрализируют".
22 июл 2005, 02:14
А матерные слова являются чем-то иным, а не vulgar?
Чем же?
22 июл 2005, 02:27
Между английским motherfucking и русским матерным выражением на "е" нет разницы. Практически дословно. Почему же тогда вы считаете английские фразы вульгарщиной, а русские - некоей особой матерщиной, нигде более в мире не имеющей место быть.
А то, что в американских фильмах можно услышать подобные фразы на английском (вовсем не хвала им за это) говорит не о том, что это не является матерщиной, а о том, что иное моральное к этому отношение. Наверное, русское ТВ более "далеко от народа". :) В советское время была сильная цензура, опять же идеи о киноискусстве, а не о зарабатывании бабок на этом. Как результат - во всех фильмах тех времен мата нет (и слава Богу).
Anonymous
21 июл 2005, 20:18
По правде говоря, в украинском языке таки нету матреных слов - пользуються русскими. Есть грубые слова, вульгарные и т.д. и в приличном кол-ве., но это не маты.. :-(
22 июл 2005, 11:11
Ты не в курсе, Ющенко им еще запретил применять "нецензурные выражения" :)

ЗЫ: А вообще в украинском языке именно нецензурщины мало. В основном - заимствования из русского. Что легко объясняется - язык начальства всегда был русский :)
21 июл 2005, 03:07
Кто запрещает? Покажите пальцем. Вы разницу между родным языком и государственным понимаете?
(с транслита)
21 июл 2005, 11:58
Понимают очень хорошо. Если родной язык перестает быть государственным, он становится дискриминируемым. Права граждан, для которых русский язык родной - ущемляются.
21 июл 2005, 20:29
Для меня русский язык - родной. Ущемленной себя не чувствую, в этом деле главное - желание.

П.С. "Права граждан" - это какие права? Конституционные?

(с транслита)
21 июл 2005, 22:49
ВЫ в другой стране:)) - там русский язык родной только для эмигрантов - а здесь люди рождаются и живут в русскоязычной среде и должны иметь право пользоваться им в полной мере
AD
AD
21 июл 2005, 22:56
Я тоже русскоязычная. Дома общаюсь в основном по русски. Хотя мне наверное проще принять украинский язык потому что я родилась и выросла во Львове и украинский язык меня окружал с детсва.
Но я просто не чувствую, что мои права ущемляются. Училась в русской школе, изучала русскую литературу по полной программе, на родном языке никто говорить не запрещает. А то, что украинский необходимо использовать на официальном уровне - мне не сложно.
21 июл 2005, 23:11
Вы сейчас школу закончили? Мне тоже не сложно в рабочем режиме использовать украинский, но есть очень много людей, которые испытывают трудность даже при заполнении простых документов на украинском языке - делают ошибки, документы не подходят и т.д. В Донецке всего один ВУЗ, в котором нет необходимости в знании украинского на уровне написания твіра, и только один русскоязычный садик - это нормально?
21 июл 2005, 23:30
Школу я закончила в 97. Сестренка моей подруги там сейчас учится в той же школе в 7 классе. там ничего не изменилось.
а вот про садики я что-то не очень понимаю. В украиноязычных садиках воспитаетли говорят по-украински? не думаю, что везде. Просто у садиках такой статус.
21 июл 2005, 23:44
моя родная сестра закончила школу № 22 г.Донецка - русский язык был ровно 1 раз в неделю - понедельно язык и литературу. В садике № 13 - говорят исключительна украинском языке, есть еще 2 садика, тоже с укрюязыком и на весь центральный район 1 садик русскоязычный - это все частности, но введения второго языка было бы весьма уместным и правильным - люди бы стали наоборот лучше относится к украинскому языку - это не только мои слова:)
29 июл 2005, 19:33
Людям чаще всего лень. Да-да, просто элементарная лень. Когда я училась, украинский тоже преподавался два раза в неделю, а родители моих одноклассников (почти четверти класса) писали "освободительные записки" - их дети не изучали украинский язык "за ненадобностью" (это же такая перегрузка!).

Пусть детей в садике и школе обучают украинскому, дома - русскому, проблемы не вижу
(с транслита)
29 июл 2005, 19:28
Кто им запрещает?!?!

Я с родителями и друзьями общаюсь на русском. И все мои знакомые (из Днепра и Киева) общаются на русском, за исключением львовян. Вот уж кому я завидую - великолепно владеют обоими языками. Их украинский гораздо чище и правильнее, чем, скажем, полтавчан или тех же днепропетровцев.

Покажите пальцем, кто и где запрещает русский язык????
(с транслита)
30 июл 2005, 11:16
Львовский диалект "чище и правильнее полтавского"? :) Без комментариев... Катаюсь по полу от смеха :)
Anonymous
01 авг 2005, 00:07
В общем нет, но если взять людей образованных, то они говорят на очень красивом и чистом украинском языке. А вот восточные украинцы, как мне кажется, даже при хорошем образование все равно говорят на суржике - ИМХО.
01 авг 2005, 08:12
Моыей подруги дочка принимала участиые в олимпиаде по украинскому языку куда сьэались победители городских олимпиад. Так вот победителями стала школа из Полтавы, а так для смэу скажу, что одноы из сильных школ с украинским языкоим есчио считаетса школа из Севастополя......
(с транслита)
02 авг 2005, 02:02
Кто говорил про диалекты? Я не сравниваю бабушек из села, я сравниваю более-менее однородную выборку (молодежь с приличной работой и примерно равноценным образованием).

Катайтесь дальше :)
(с транслита)
09 авг 2005, 19:09
К этому всё и идёт, что русский скоро будут запрещать.
Это нормально что в Крыму, где практически всё население русскоязычное, русский язык и рус. литературу изучают как иностранную? Да если я начну перечислять все факты, Вы устанете читать.
Недавно я закрывал своё предпринимательство и вынужден был искать переводчика чтобы заполнить несчасные бланки. Вообщето, я сам понимаю и могу говорить на украинском. Моя мама родом из Горьковской обл.(Россия), отец с Ивано-Франковщины, та в дытынстви, колы я издыв на батькивщину тато, я навчився размовляты на украинськой мови (пишу как слышу русскими буквами так как не знаю правил правописания), та мени це було дуже цикаво.А сейчас, когда украинский насаждают у меня дома, да ещё в городе русской славы, он (украинский) становится просто противным. С такой политикой мне становится стыдно что в моих жилах течёт украинская кровь.
Добавлю ещё один возмутительный факт. Накануне дня ВМФ России Российская община Севастополя проводила митинг по поводу праздника, о чём заблаговременно известила власти. Из горадминистрации пришла бумага (на украинском) что мол заявку на проведение приняли, всё в порядке, но в конце дописочка о том что державной мовой в Украине е украинська. Просто издеваются гады.
09 авг 2005, 21:09
Мне Вас не понять. Пытайтесь и дальше прогнуть мир под себя. Удачи.
(с транслита)
10 авг 2005, 12:34
Насчет преподавания русского языка и литературы в школе - я тоже согласна, что надо его ввести как обязательный, в конце концов, это и наша литература и язык тоже, а никакая не зарубежная. А вот то, что вы не могли заполнить на украинском несчастные бланки, говорит, извините, скорее о вашем пофигистическом отношении к украинскому. Как же так, не знать хотя бы на бытовом уровне язык страны?!
(с транслита)
10 авг 2005, 17:53
Во-первых, в эту страну нас впихнули без нашего мнения. Это и в 1954 когда Хрущёв подарил Крым Украине, и в 1991 когда Ельцин сдал Севастополь, а может просто в карты проиграл, так как Севастополь даже тогда находился в подчинении Москвы. Так что ни о каких правах человека не может быть и речи.
А во-вторых, как раз на бытовом уровне украинский язык я знаю. Но разве можно на бытовом уровне заполнять документы строгой отчётности? Я привык всё делать наверняка и качественно.
10 авг 2005, 18:04
Так это официально-бытовой. Не бытовой - это когда книги, или там статьи на определенном языке пишут. Даже и не знаю, есть ли в мире какая-нибудь страна, где официальные документы разрешено составлять не на государственном языке. :тхинк
При Хрущеве не было такой страны - Украина, и не было страны Россия. Была другая страна, общая. В "смутное время", в 90-х, много кого куда позапихивали, увы... Но неужели бы сейчас согласились перейти к России? Если да, то думаю, Вы в меньшинстве.
(с транслита)
10 авг 2005, 19:08
Вы вот там живёте и не знаете о нашей жизни ничего (в газетах и по TV о том что на самом деле происходит сейчас не говорят), как ничего не знаете о чём думают люди.
10 авг 2005, 19:54
Конечно же, знаю. Родители и пр. живут в Украине. Да и я тут только временно.
(с транслита)
11 авг 2005, 18:36
Вы не знаете о настроениях людей в Крыму, и в Севастополе в частности. Уже в Киеве, да и в других областях, даже западных, многие "оранжевые" хватаются за головы. Что тут говорить о нас, севастопольцах, голосовавших против прыщавого 92-мя процентами. А могло быть и больше так как вследствие недоукомплектации города бюллетенями около 30-ти тысяч жителей остались в пролёте.
А то что сейчас происходит, о повышении цен на всё я уже не говорю. Снова во всём городе не стало горячей воды (в прошлом году была, да впрошлом году всё стало налаживаться), частенько снова стали вырубать свет, сейчас уже третий день весь город сидит без газа, ещё осталось два дня (что-то там подключают, посмотрим что наподключают). А Вы знаете как Севастополь новая власть ставила на колени? 23 января, в день иннаугурации, во всём городе были отключены батареи. И это длилось три недели, пока наши городские депутаты не объявили голодовку. Заметьте, это было не в июле месяце.
Anonymous
10 авг 2005, 15:26
Перезжай в Украину и увидишь. Хватит трепать языком, о том чего не знаешь!
29 июл 2005, 19:36
Я себе представила здесь, в Канаде, индусы бы бучу подняли - в некоторых районах их поболе англосаксов будет - (или китайцы в Австралии переполох устроили) - как же как же, их дети рождаются в пенджабиговорящей среде и должны иметь право пользоваться им в полной мере. А тут какой-то дохлый английский государственный :)
(с транслита)
AD
29 июл 2005, 22:43
Вы не очень горячитесь, сравнивая права на установление государственного языка у индусов в Канаде и русских на Украине?
30 июл 2005, 01:57
Я еще раз могу повторить - есть язык родной, есть язык - государственный.

И да, единственным условием возрождения и сохранения неродного мне государственного языка Украины я считаю признание его единственным государственным языком.
(с транслита)
30 июл 2005, 22:49
т.е вы считаете абсолютно нормальным возмущение Западной украины, когда их руссифицировали, и абсолютно ненормальным возмущение однозначно русскоязычной Восточной Украины, когда нас украинизируют?
Вполне нормально, когда что-то общеукраинское требует проведения, заполнения на украинском языке, но человек имеет право получить это же самое в двуязычном формате. Ведь никто не требует запрета украинского языка или ущемления его прав, но уравнять права двух языков необходимо.
02 авг 2005, 02:06
Да, я считаю это нормальным - в свете статуса украинского языка, как государственного.

"человек имеет право получить это же самое в двуязычном формате" - где это право оговорено? Кем?

Вы владеете свободно украинским языком? Говорите бегло? Честно говоря, сомневаюсь. Это к слову об "ущемлении прав украинского языка". В Восточной Украине люди не владеют государственным языком. О чем еще можно говорить?

И потом. Вы мне так и не ответили на вопрос. Кто и где ЗАПРЕЩАЕТ говорить по-русски и учить детей русскому языку?
(с транслита)
02 авг 2005, 22:26
Огорчу Вас - я бегло говорю и на украинском языке, но любить его , как родной не могу:)
На улице никто не запрещает говорить на русском языке, но при любом элементарном столкновении с официозом всплывает необходимость в украинском языке.
Кстати, никто не объяснил - почему другие страны имеют право на федеративный устрой государство и двуязычие, а Украина - нет!?
02 авг 2005, 23:23
Тем более, не понимаю, в чем проблема - если Вы настолько бегло говорите/пишете на украинском языке? В Вашей жизни СТОЛьКО столкновений с официозом?

У других стран много чего в Конституции написана, чего в Украине нет, и наоборот.
(с транслита)
03 авг 2005, 22:58
Вы извините, но я юрист - поэтому столконовений с официозом - у меня Очень много:) А когда я занималась открытием фирм, то с этим официозом сталкивалась не только я , но и люди, которые эти фирмы открывали, а уж они в свою очередь, не всегда были готовы бегло говорить/писать на государственном языке, возникала масса проблем.
Кстати, я не знаю, что Вы имеете ввиду под написанным или не написанным в Конституции Украины, но право на суверенитет в составе Федерации прописано в Декларации еще от 1990 года и это право включено в Конституцию . А это подразумевает двуязычие на отдельно взятой территории:))
22 июл 2005, 11:17
Рассуждать живя в Канаде об дискриминации русскоговорящих граждан Украниы... Очень удобно и безопасно. Не мудрено, что вы не видите.
29 июл 2005, 19:22
Ну, здесь многие рассуждают о судьбе Украины, не будучи гражданами и никогда там не жив. Что делать будем?

В начале 90-х все гос.учреждения (документация, отчетность), а также вузы переводили на государственный язык. Так что я пожила в таком "охи-ахи каком дискриминационном" режиме более 10 лет. Еще вопросы? :)
(с транслита)
01 авг 2005, 12:49
К вам никаких вопросов.
21 июл 2005, 22:43
Прекрасно понимаю - Вы считаете, что отсутсвие закона о втором государственном языке, введение в школах факультативного изучения русского языкаи литературы(2 часа в неделю) - это не ущемление прав? Огромная масса народа здесь русскояхычна - мы с рождения гворим на этом языке, как на родном - почему же этому языку не дают права быть вторым государственным языком?
Anonymous
21 июл 2005, 22:50
Потому что если он станет вторым государственным, то многие русскоязычные просто не будут учить украинский вообще, да и правда, зачем в таком случае?
21 июл 2005, 23:13
Каким образом они его не будут учить - равноценное кол-во часов в школе - и базовый объем все равно будет выучен - как русского так и ураинского:)
21 июл 2005, 23:50
Делайте региональным, как в России, у нас второй именно государственный в каждой национальной республике, что означает обучение на двух языках, СМИ на двух языках, делопроизводство на двух языках и т.д....
21 июл 2005, 23:52
так я ж о том же:)
21 июл 2005, 23:57
Но это, на самом деле, крайний вариант... Я лично ничего зазорного во втором государственном по всей стране не вижу, победить должен сильнейший, мы ведь все тут рыночники и либералы... :)
22 июл 2005, 00:24
насильно мил не будешь - не любят на Западной Украине русский язык - зачем он им!? ведь все-таки он для них чужой:) а нам бы русский оставили:)) Ну провели бы референдум,посмотрели бы на результат, что ли! - ведь собирались же:) Правда роспуск ГАИ намного более важный вопрос, конечно, как и все остальное, чем занята наша власть:)
Мне нравятся разговоры о том, что жить стало легче - а рост цен способствует облегчению жизни? Цены на рынки растут каждый день! И во всем вина старой власти!?
Anonymous
22 июл 2005, 00:39
А вы бы предпочли, чтоб вашей страной управлял неоднократно судимый бандит?
22 июл 2005, 00:56
:) Конечно нет... Все предпочли, чтобы их страной управляли бандиты не судимые... :)
Откуда ты, реликтовое?.. :)
Anonymous
22 июл 2005, 01:04
Тебя вообще не спрашивали, так что сиди и помалкивай, животное.
AD
AD
22 июл 2005, 01:58
Да я знаю, что ты животное, могло бы и не подписываться... :)
22 июл 2005, 23:44
Ой, я вас умоляю! Эту фигню про бандитов уже наслушались - попугайте ею людей, живущих за пределами Донбасса:)
01 авг 2005, 08:17
Ну да, для Донбасса 2 судимости, ето фигня, Хех, что там, ну подумаешь, он же никого не даы бог не убил, пожизненно заключион не был, вот если бы был и был реабилитрован и сразу же на преезидентский трон, вот тогда Донбасс бы ешцио подумал, может быть, а если бы внешне был ничего, то и ето было бы не страшно для Донбасса и похуже видовали, делов куча....
(с транслита)
01 авг 2005, 23:23
У Вас есть личные претензии к кому-то из Донбасса или Вы так пренебрежительно весь Донбасс в "быдло" и "бандитов" с легкой руки короля-урода записали? ЮВТ тоже в тюрьме побывала - правда она у нас, конечно Орлеанская Дева-мученица, это понятно. Да и царь тоже на несколько статей тянет, к святым другие требования и подходы .... И почему все сторонники новой власти такие агрессивные и непримиримые - Вы ж победили? Чего нервничаем, доказываем - располагайтесь на лаврах - победители не мельтешат!
02 авг 2005, 02:28
Да, уж никак не получается у них достоинством принять "победу". То поливание грязью, то мелкая и крупная месть и т.д.
30 авг 2005, 05:09
К Донбассу у меня личных претензиы нет, равно как и к остальным раёнам Украины. Если бы вы не былил так "заняты" то заметили, что обосчать взялись вы и говорить начали вы от лица всего Донбасса, что для вас Янукович и ежи с ними не бандит и не уголовник. Или вы так уверены за ведь Донбасс? Ну если вы так уверены, так значит и разговор обо всём Днобассе для которго нужно видимо убить сотну человек тогда он, Донбасс, и призадумаетса, а кого ето мы в президенты тянем.....
(с транслита)
22 июл 2005, 01:04
На самом деле насильственная украинизация приводила лишь к укреплению позиций русского языка, Советы пытались... :)

Жить-то да, стало легче... :) Кому-то... :) В принципе, я вам честно скажу, как экономист экономисту, рост цен в ряде случаев способствует дальнейшему облегчению жизни, но на Украине совсем не тот случай, к сожалению... И это только самое начало проблем... Тут бы их снивелировать, без популизма попытаться решить, ан нет, вся эта предвыборная суета перед выборами в Раду окончательно загонит экономику в тупик... Зато в политике веселуха, каждый день анекдот... :)
Слать нужно этих галичан к этой матери...
22 июл 2005, 23:54
а куда они без своих разговоров??? Это ж стайка полуобразованных товарищей - один на тройки учился(тоже мне - лучший банкир Европы!), второй потерял документы об окончании университета, но точно помнит, что там его студенты называли профессором:) Они ж каждый день фигней страдают от того, что не знают - что конкретно нужно делать - то на каток поедут всей толпой, то на Говерлу лезут:) Кстати, пенсию носят исключительно новыми, только напечатанными деньгами - печатный станок запускают тоже не от хорошей жизни:)
23 июл 2005, 11:18
Тебе же еще во время выборов объяснили, что эти деньги фальшивые - как Я станет президентом, их сразу же отменят... :)
23 июл 2005, 16:48
Кстати, про "лучшего банкира Мира"... Я еще во время выборов доказывал, что как экономист Ющенко не просто плох, а очень плох, но всякие тут свидодауны цитировали каких-то таких же свидодаунов, не обращая внимания на реальные факты ющенковского возглавления ЦБ... А сейчас я вообще сомневаюсь, что он в своем тернопольском колбасном техникуме какой-либо диплом получал, бо постоянное обзывание кредитов инвестициями даже для пасечника с честными руками недопустимо, а экономист просто на генном уровне эти понятия не перепутает...
23 июл 2005, 16:51
Кстати, Лёш, если ты такое говорил (я, просто, мало читал этот раздел во время кампании), то ты действительно прав! У нас его непрофессионализм как экономиста стал очевиден только сейчас...
23 июл 2005, 17:19
Хм, а надо было только лишь посмотреть на его деятельность в ЦБ, ту [удалено] инфляцию устроил именно Ющенко благодаря своему долбоебизму, ибо занят был другим - валюту из страны они выводили, схемка простая, особых экономических познаний от него не требовалось, да и вообще никаких не требовалось, знай подписывай...
А сейчас "инвестиции" рекой текут... под проценты... :)
23 июл 2005, 22:50
Инфляцию и сейчас ему удалось устроить неплохую, правда баба с косой ему в этом помогла, конечно:) А вот эти, по его мнению, "Инвестиции" даже под проценты не очень спешат дать:)
23 июл 2005, 23:07
Да ну, какая это инфляция, это "успихи" по сравнению с 10 тысячами в 93-ем... :) Привез он из Японии, говорит, что на миллиард, правда, японцы пока ничего такого не подтверждают... :) Мелочь, конечно, по стравнению с десятками миллардов Тимошенко из Франции и газопровода из Ирана, хотя и французы про это ничего не знают... :) Да еще у немцев они что-то там такое миллиарда на два под дикий процент брали, сейчас лучший министр юстиции предлагает эти деньги нам отдать, в качестве оплаты долгов за газ... :) У них задача - день простоять, да ночь продержаться, а там хоть трава не расти после выборов в Раду...

Зато с сахором вас сейчас так дурят, что просто завидки берут... :)
Anonymous
23 июл 2005, 23:49
А что там с сахаром?
24 июл 2005, 00:18
[удалено] там с сахаром, цена искусственно завышена раза в два, КМУ в курсе сговора поставщиков, но тупо разводит ручонками, тогда как во время бензинового кризиса Юля билась в истерике, замораживая цены и вопя о сговоре российских компаний, бо с этого бизнеса она купоны не стрижет... :) Проблема с ценой на сахар решается за неделю чисто экономическими методами, но кому-то очень хоцца в сезон навариться на маленьких украинцах, жрут-то его все, да еще варение варят... В России украинский сахар стоит в два раза дешевле, чем на Украине... :)
24 июл 2005, 22:31
до смешного прикалываются, блин:( Прикольнее всего то, что дончане как зачарованные прут и покупают этот сахар:)(я в том числе:))
24 июл 2005, 22:55
Ну так, товар первой необходимости, хлеб тоже покупать придется по любой цене... Тут тема в том, что на реэкспорте нефти теперь не заработаешь, на газе тоже, бо его в стране не хватает, не до спекуляций, а вот на сахаре - легко... И кто в условиях оранжевой диктатуры рискнет такой херней заниматься без согласования с властью, что реация КМУ и показывает...
25 июл 2005, 22:28
дешевые номера, как и сами они:(
25 июл 2005, 11:39
Нет, в гиперинфляции он, в основном. не виноват. А вот в кризисе 98 года (украинская реакция на российский кризис) - он виноват. Гривню опустил по самое немогу. Характерно, что при прочих равных условиях во время ОР, новое руководство НБУ, в отличие от проФФесоров Ющенко и Стельмаха, гривню удержало. За это их и уволили :(
AD
AD
26 июл 2005, 05:56
Он насрал на решение КМУ по объемам эмиссии... Эмиссия проводилась по липовым основаниям, результатом стало лишь скупка валюты и вывод её зарубеж... Не знаю, на каких счетах сейчас эти деньги, за ОР вы платили деньгами Паши и Юли в третьем туре...
У америкосов нет вменяемых аналитиков по СНГ, они шпарят решения по схеме - США-Европа; Россия-Украина, всё одно... Кто принимает условия, тот автоматом становится США... Это не в обиду американцам, но что касается территорий вне их континета - полные мудаки... Расслабон пошел через год после развала Союза, тогда спецы другие и на другое были соорентированы, сейчас они потерялись и не знают, что именно требуется...
Не буду подсказывать, что именно и как они могли бы сделать, для отсрочки своего конца... :)
22 июл 2005, 11:16
:) :) :) Ой, Леш, не смеши меня :) Это ты-то рыночник и либерал? Или я? :)
23 июл 2005, 16:43
Я, если нужно будет, и оранжевым стану... :) Тут тема в чем - очень действенным в процессе спора является демагогическое повторение постулатов оппонентов, включение дурака - Как, вы против честной конкурентной борьбы двух языков?.. Но вы же рыночник и либерал!.. Странно, странно... :) Вот еще антисемитизм вообще бронебойное оружие, прицепить можно куда угодно и хер оспоришь... :)
23 июл 2005, 16:55
Это в классике было, у Райкина :)
23 июл 2005, 17:20
Дык, я на авторство не претендую... :)
02 авг 2005, 12:01
:) не, Лёш, оранжевым поздняк:) там сЫнка уже всё подгрёб:)

http://www.newsru.com/world/02aug2005/simvols.htmll

практически "хочу быть Барби. Сука всё имеет" :)
05 авг 2005, 03:43
Вот пословица есть - где хохол прошел, там еврею делать нечего... :) Только у диких хохлецов всё хорошо начинается, но, как правило, очень херово заканчивается, а страдают украинцы, гуцулы переживут... :)
Anonymous
09 авг 2005, 20:07
Перед тем как трепать своим языком, сначала почитай, кто еще кроме гуцулов живет на Западной Украине.
Просто тошнит уже от тебя.
11 авг 2005, 03:51
Так иди проблюйся, чего шастаешь-то тут?.. :) Чего я буду обезьян на подвиды делить, все вы, в оранжевых трусах, одинаковые...
11 авг 2005, 12:52
Ну-ну!!! Не все!!! Наша футбольная команда "Шахтер" тоже в оранжевых трусах :-), но одела их за много лет до ржавых повстанцев!!!
Конечно облажалась вчера наша любимая команда :-(
11 авг 2005, 23:24
Ань, ну это ж все-таки был "Интер" - тут не очень стыдно облажаться, хотя и очень обидно:)
12 авг 2005, 00:27
Да знаю, что Интер. Я как то сразу понимала, что нам светит и как нам с этой жеребьёвкой не повезло. Но первый тайм такой красивый был, что я уже на самое лучшее надеяться начала. А во втором сбылись все предсказания...
12 авг 2005, 23:02
да уж, во втором тайме было не очень красиво:) Но в целом все равно игра была хорошая, ну не в нашу пользу, ну бывает:)
12 авг 2005, 05:21
Так те в спортивных трусах, а эти в клоунских нарядах... :)
26 июл 2005, 10:56
Вчера В.А. Ющенко поднялся на Фудзияму. Его сопровождало 5 000 японских пчел, из которых 2 000 погибли из-за малых размеров и лени...
26 июл 2005, 17:20
Хорошо!;-)
26 июл 2005, 21:25
Японская народная поговорка гласит,что тот кто взошёл на Фудзияму-дурак,а тот,кто сделал это дважды-дважды дурак.Ждём-с...:-)
(с транслита)
27 июл 2005, 14:59
:-))))
27 июл 2005, 16:59
А пчёлки???:-(
31 июл 2005, 20:26
Там трошки не так:-) "Глупец тот, кто не разу не взошел на Фудзияму, и дважды глупец, кто взашел дважды":-))
AD
02 авг 2005, 21:31
Трошки-какое японское слово...:-)
Правда Ваша;поговорка была мной неправильно процитирована...;-)
(с транслита)
03 авг 2005, 18:38
Зато оригинально...;-)
03 авг 2005, 23:13
этих "японских" еще есть у меня:-))
04 авг 2005, 15:46
Поделитесь.;-)
29 июл 2005, 09:27
Так творят кумиров!
29 июл 2005, 12:46
Поздно, батенька! Уже сотворили...
29 июл 2005, 19:32
Это скоро пройдёт...
30 июл 2005, 14:36
Надеюсь...
Anonymous
31 июл 2005, 18:43
[-Х
31 июл 2005, 22:37
А вы видели отчет о выступлениях создателей нового института исторической памяти? Они историю опять собираются переписывать - начать с того, как "осовободительные" войска СС вместе с "Галичиной" освобождали Украину и дошли почти до Крыма. И ввиду отсутсвия "нормальных" людей на Востоке - послать сюда хорошие кадры и навести у нас порядок. Я понимаю, что это субъективные выступления, но Президент Указ-то подписал о создании этого учреждения. Я себе представляю их учебнички - я "Историю Украины" Губарева прочла - и то у меня волосы дыбом от подобногообучающего материалы вставали, оказывается это были цветочки...
05 авг 2005, 03:45
А все закомплексованные народцы себе историю переписали - жопики, приебалты, хохлецы... :)
05 авг 2005, 12:22
Чтобы напомнить другим, откуда пошла нынешняя Русь!!!:-(
05 авг 2005, 13:06
Только вряд ли напишут куда потом делась.
05 авг 2005, 13:20
Напишут, что не было такой: существовало некое образование скифов-азиатов с раскосыми и жадными глазами...:-(
06 авг 2005, 23:31
В одном учебнике уже написано, что прачлавяне, жившие на территорииДревней Руси имели все первичные признаки нации, которая потом населяла Украину:) Так что ребята россияне - мож, кто и от обезьян, а все живое от украинцев - и так серьезненько это проговорено:)
09 авг 2005, 01:00
Где ты учебники такие интересные находишь?
Надо сходить в свою школу к историку, может он по старой дружбе продаст пару-тройку старых учебников, что бы хоть что-то детям почитать осталось...
09 авг 2005, 22:27
старые уже очень трудно найти, а эту прелесть могу отдать на изучение:) Я вот еще там один странный факт вычитала о том, что Николай I покончил с собой от тоски и разочарования от проигранной очередной турецкой кампании!? Я не знала, что самодержцы страдали склонностью к суициду, или это у меня пробел в образовании:)) Правда, не знала
10 авг 2005, 02:50
Ну, вообще то звучали версии по поводу отравления Николая Первого. Вроде как он заболел и в стране бардак, и народ его не любит. И вот, не выдержал гордый Николай такого жалкого положения... но это всего лишь версии. В школе нас учили, что от болезни он и скончался.
09 авг 2005, 16:04
Киев - столица всех городов, а украинцы - прародители всех славян!!!
10 авг 2005, 11:29
Вы это серьезно?
AD
AD
10 авг 2005, 12:25
Ну, не всэ, а только восточнославянских. И не столица, а их "историческая мать".:-)
(с транслита)
10 авг 2005, 12:56
:) Забавно, забавно:)
10 авг 2005, 15:40
Да, забавно.:-) С некоторых пор наблюдаю странную тенденцию: готовность объявить древней столицей Руси и ее образующим началом любую деревню Красное Дышло, главное - чтоб не Киев. Ну как же, чтоб истоки Руси - да на территории современной Украины были... Даже пару лет назад какую-то передачу видела, где такую деревню нашли и о ее "древней столичности" рассуждали. Было действительно забавно.:-)
(с транслита)
10 авг 2005, 15:57
А какая связь между столицей Киевской Руси и "прародителями восточных славян"?:)
10 авг 2005, 16:20
А как это - прародители? Что под этим понимается? Киевская Русь и ее столица - это истоки восточнославянской государственности и культуры, а что автор имел в виду под "прародителями" - я и не знаю даже...
(с транслита)
10 авг 2005, 16:24
Так и я спросила - што есть "прародители"?:)
10 авг 2005, 16:30
А, так это я и сама не знаю. Мало ли там всяких племен бегало, древляне-поляне всякие, потом русичами себя называть стали... Но, конечно, не украинцы или русские...
(с транслита)
10 авг 2005, 16:39
Так отож.
10 авг 2005, 12:50
да! совешенно правильно(для тех, кто историю знает)!!!!!!!!
10 авг 2005, 12:57
Которую версию "истории" Вы имеете в виду?:)
10 авг 2005, 17:11
Собственную, естественно!:oops
Anonymous
10 авг 2005, 19:30
Князь Олег:"Киев - мать городов русских"

А.С.Пушкин: "Наш Киев дряхлый, златоглавый, сей пращур русских городов, сроднит ли с буйною Варшавой святыни всех своих гробов?"

Киев - мать русских городов. Все верно, потому что Киев - столица нашей прародины, древнерусского государства Киевской Руси. Именно об этом говорит "Повесть временных лет", написанная монахом Нестором в Киеве в пещерах Киево-Печерской лавры в начале ХII века. Её полное название говорит само за себя: "Се повесть временных лет, откуда есть пошла Русская земля, кто в Киеве наче первее княжити и откуда Русская земля стала есть".
11 авг 2005, 17:56
Известно, откуда стала...:think
11 авг 2005, 22:52
Очень жаль, что в Украине, уже ставшей на путь экономического подъема, появились такие люди как Ющенко и Тимошенко, от которых постоянно слышно о бензиновом кризисе, о сахарном кризисе, о газовом кризисе, о сельско-хозяйственном кризисе, а кризисов ведь не юыло, а перераспределение долей заводов и предприятий ничего не даст, нам,которые их и раньше не имели. Всегда отстаивала интересы своей страны, а теперь стыдно читать, что делается в Украине, обещанные молодым мамашкам 8 тыс гривень, уже ведут к социальному кризису.
11 авг 2005, 22:56
Да какой там кризис? Просто Тимошенко правдами-и-неправдами пытается ввести на Украину импорт, хоть какой-нибудь. У нее же обязательства.. А нашим производителям это естессно не нравится, вот и весь кризис..
11 авг 2005, 23:11
можно подумать наши производители могут вставить свое слово, Юля не спрашивает ни у кого, что ей делать, тем более наших производителей. Вы хотите сказать, что в Украине стабильная ситуация, только наши производители взяли и подорвали экономику страны?
11 авг 2005, 23:16
Да какая там к черту стабильность тут...никто не у кого не спрашивает, делают что хотят. И что характерно рейтинг власти растет:-)) Убиться можно! Что с людьми пропаганда делает? Соскучились видно :-)
11 авг 2005, 23:19
а причем тут компартия, фискальный режим власти еще ни в одной стране не приводил к благополучным последствиям, а реприватизация - вообще устаревший термин. Сейчас в Украине "липовая" демократия, кто успел, спрятался, независимо от того, виновин ли в чем-то или нет, по принципу "статья найдется, был бы человек".
12 авг 2005, 19:32
А тем временем Ющенко прибыл в Грузию!
http://www.regnum.ru/news/496904.htmll
12 авг 2005, 20:19
Самый популярный на Украине анекдот: "К великой радости граждан на Украину с кратким визитом прибыл..президент Украины".:-)
AD
AD
13 авг 2005, 00:36
это точно, в точку, супер
14 авг 2005, 02:18
Кстати, на эту тему: http://5tv.com.ua/newsline/179/20/6848/

Докатался... выкатал почти весь отведенный для этих целей бюджет раньше времени. Но, что больше всего меня поражает, это то, что надо пересмотреть бюджет в сторону увеличения, а не президента утихомирить!!!
15 авг 2005, 13:45
... И тут же отбыл в неизвестном направлении...
13 авг 2005, 22:38
в Крыму уже дозапрещались русские школы - народ митингует.....
26 авг 2005, 19:41
С запада дул северный ветер... Было зябко... Даже горилка не грела...
27 авг 2005, 13:41
С северо-востока подул южный ветер. Он, почему-то, оказался еще холоднее. Горилка исчезла :)
18 авг 2005, 18:54
Так это было!
http://www.pomarancha.info
19 авг 2005, 17:07
Президенты побывали в Артеке:
http://www.regnum.ru/news/499482.htmll
23 авг 2005, 13:17
"Царствующий президент":
http://www.regnum.ru/news/499700.htmll
24 авг 2005, 17:14
Ющенко на Майдане:
http://www.rupor.info/full.php?aid=20359
27 авг 2005, 16:57
Граждане, вы в горах бывали? В любых. Не знаете, как вдруг может испортиться погода? Тоже мне, "кровавое воскресенье". Каждый туристический сезон (а он тут почти весь год) в горах гибнут люди. Потому что - горы.
27 авг 2005, 17:25
"Яркий пример – факт, который имел место при восхождении на Говерлу. Сейчас все красиво рассказывают, что после удара молнии охранники накрыли своими телами президента. На самом деле, когда президент вместе с окружением спускался уже к вертолетной площадке, ударила молния, и Ющенко со всей охраной упали скошенные сильным электрическим разрядом. Сработал принцип электрошока.

Молния ударила в 20 метрах от президента. Никто не может предугадать природное явление, но охрана – это целый комплекс мероприятий. И передовая группа прорабатывает все, в том числе маршруты передвижения вплоть до метеопрогнозов. А они были известны на тот день – ожидалось штормовое предупреждение и гроза.

Не предусмотреть это мог только непрофессионал. И позволить президенту в таких условиях подыматься на Говерлу? Результат говорит сам за себя – после удара молнии из всей охраны только один человек остался в физическом состоянии выполнять свои обязанности. Остальные этим электрошоком были отброшены в сторону".

http://www2.pravda.com.ua/ru/news/2005/8/11/31497.html
27 авг 2005, 21:59
ВОт именно - Ющенко тут при чем? Надо было а) предупреждать по ТВ и радио о штормовом предупреждении, б) готовить спасателей. Ибо кто мне может запретить идти в горы? НИ-КТО. А горы - штука коварная. Сколько раз я в тумане блуждала - не счесть. Правда, у меня собака всегда есть, посему со скал еще не падала. Ну, и порывы ветра собак предчувствует, просто не идет дальше, и все тут. А недавно двух старушек, всю свою жизнь ходящих в горы, таки сдуло. Внезапным порывом ветра.
29 авг 2005, 12:09
Солнышко, ты Президент? У тебя есть персональная, "высокопрофессиональная" охрана? Ты отвечаешь за 50-тимиллионную страну? Нет? Так вот оцени поведение Ющенко (который не при чем) с этой точки зрения. В гибели людей его никто не обвиняет. его обвиняют в личной безалаберности, безответственности и бестолковости :(
29 авг 2005, 13:09
Кроме него, счастье мое, еще есть советники. Вот я и не знаю, что именно говорили те Ющенко. Мол, есть предупреждение, но мы успеем туда и сюда. Или - есть предупреждение, но на завтра. Поэтому я погожу его обвинять в безалаберности, не зная, что именно он знал.
29 авг 2005, 13:23
А он и не должен ничего знать. В вопросах безопасности он должен подчиняться распоряжениям руководителя охраны, вот и все. А если руководитель охраны не может заставить президента подчиняться себе, то это - тоже вина президента. Зачем такого назначил и почему после этого инцидента такой начальник еще не снят?

ЗЫ: Я тебя тоже люблю :) Не обижайся, если что :)
30 авг 2005, 00:27
Так вот это вопрос хороший - почему начальник безопасности не уволен со свистом или не уволился сам, от стыда.

Не, что ты, я не обижаюсь :)
30 авг 2005, 14:53
На самом деле это хорошо известно. У Ющенко завышенное самомнение и он считает, что раз он избранный майданом президент, то никакой начальник охраны ему не указ... Вот президент США не избран майданом - может и послушаться...

ЗЫ: Это хорошо :)
31 авг 2005, 01:01
Тогда вторайа част вопроса: почему началник сам не уволилсйа, зайавив, что с таким президентом работат невозможно?
(с транслита)
31 авг 2005, 09:56
Север, вы и вправду ТАКАЯ наивная? кто ж от кормушки добровольно оторвется? Для этого надо честь иметь и совесть, а у нынешней украинской власти ни того, ни другого и что самое главное, и мозгов то нетути у нее ...
AD
31 авг 2005, 14:22
И во всем виноват Ющенко? Или все же и у начальника охраны тоже нет совести?
31 авг 2005, 15:39
Не смешите меня, да ни у кого там нет совести, как будто это прям откровенье божье...
31 авг 2005, 11:30
Вам надо это объяснять? Вот уж ни за что не поверю, что вы никогда не встречались с бессовестными карьеристами...
31 авг 2005, 12:15
Гыыы... Как мы в один голос то :)
ОФФ Вась, как у вас дела у маленького? Ты где нить писал после 25.08.05 (переживаю :( )?
31 авг 2005, 12:35
В "Поможем вместе" есть топик "Помолитесь за нас" - я туда все новости кидаю. И в малышах до года тоже есть именной топик.

В общем, процесс идет в сторону выздоровления, но когда оно наступит мы не знаем :(
31 авг 2005, 12:45
ОФФ.....Фотки посмотрела :) Какой богатырь! Выздоровления вам успешного, даст бог, все обойдется !
31 авг 2005, 14:08
Спасибо :)
02 сен 2005, 17:04
Украина при Ющенко:
http://www.regnum.ru/news/506399.htmll
06 сен 2005, 17:34
Не до Польши...
http://www.polit.ru/news/2005/09/06/yushen.htmll
06 сен 2005, 18:14
ПОРА сказала: "Пора! Поехали..."
http://www.prognosis.ru/news/world/2005/9/6/ukr.htmll
07 сен 2005, 15:51
Ющенко не дремлет:
http://www.liga.net/news/158416.htmll
12 сен 2005, 19:06
http://www.regnum.ru/news/511126.htmll
14 сен 2005, 18:13
Ющенко - сторонник политкорректности...
http://www.lenta.ru/news/2005/09/14/declaration
15 сен 2005, 16:41
Ющенко не травили?!?:
http://rian.ru/politics/cis/20050915/41402942.htmll
16 сен 2005, 17:01
Кто кому угрожает?
http://www.newizv.ru/news/2005-09-16/31768
20 сен 2005, 18:19
Ещё комиссия, Создатель!
http://www.mynews-in.net/news/politics/2005/09/09/594305.htmll
23 сен 2005, 18:03
Ющенко - украинский Ельцин???
http://www.rosbalt.ru/2005/9/20/227129.htmll
26 сен 2005, 12:16
Очень не осмотрительно формировать свое мнение о состоянии дел в других государствах, опираясь на информацию сми. Любой мыслящий поймет, что сми любой страны ангажированы. Они призваны формировать общественное мнение и им управлять. КОму это надо?! Да конечно политическим силам. КТо на это попадается? Вопрос к каждому из нас:). Я не однократно видела как во время подачи новостей, в событиях расставляются нужные акценты. Ведь всем известно, что одно и тоже событие можно трактовать с противопложных точек зрения.
Не позволяйте себя вовлекать в шовинистические "размышеления" :))
Страна -это не абстрактное понятие!Страна-это каждый из нас. И цивилизованной страну можно будет назвать только тогда, когда в ней не будет места рассовым, национальным,религиозным и тд предрассудкам. Поэтому давайте возьмем курс на цивилизованные отношения.
Я-космополит.
Для каждого своя страна-это дом. Мой дом-Одесса, Украина. Но судьба привела в Россию. Я одинаково с уважением отношусь к двум государствам, что позволяет мне говорить обо всем о том, что я написала выше.
26 сен 2005, 13:11
Мы уважаем Ваше мнение и всё, что Вы изложили выше. Даёшь подцензурные СМИ!!!
26 сен 2005, 19:32
Теперь страдают:
http://www.vesti7.ru/news?id=6990
AD
AD
27 сен 2005, 13:02
Смотрю российские новости исключительно улыбки ради:). Вечно они выискивают что-то где-то, а не найдут так преукрасят для того чтобы лишний раз выпятиться мол "Смотри, как они неразумные без нас великих чахнут..И все у них не как у людей.." и в таком духе..
Политический кризис?! Хихии:) А например,что в России с выборами 2008г? Ась?! Если бы такая ситуация была в одной из стран СНГ как бы СМИ посоревновались в реторике:)) Один из самых любимых способох вести скрытую войну-дезинформация в любом виде. Не уже ли единственный способ казаться лучше всех стран СНГ-это принизить их качества и исказить действительность?! Мдяя.
27 сен 2005, 17:31
Вы так сурово рассуждаете о родных СМИ: для Вашего же блага стараются...:-О
27 сен 2005, 20:01
не нужно..мягко говоря шовинизма (про пакистанцев) .Вы этим задели весь народ Пакистана. Он ни чем не хуже россиян.
А на счет СМИ-разве я не права, в чем?:)В любом деле нужна культура, а в СМИ еще и политкорректность. Я однажды слышала как по одному из каналов в новостях перечисляя национальности террористов сказал большой дядя "..негр..". А отношение мое зависит от порядочности..не важно какой страны это СМИ!!!
27 сен 2005, 20:11
Извиняюсь! :oops За СМИ!!!
27 сен 2005, 20:22
а за пакистанцев?:) Почему люди любят говорить о превоходестве своей нации над всеми остальными?! Представь, что ты родилась ну например в том же пакистане. Что бы ты почувствовала услышав слова о второсортности?
28 сен 2005, 17:12
Вы меня окончательно убили...:-( Всю ночь не спал в тяжёлых раздумиях.:bye:crazy :-| :evil Но вы вновь о том же...:think Что же Вы в своей жизни такое натворили,[-X что моя попытка сравнить Вас с пакистанской женщиной оскорбит всю пакистанскую нацию?..:-О У них и без меня проблем хватает, к Штатам за помощью обращаются.[-0< А тут ещё я:oops сыплю им соль на какую-то незаживающую рану... :mdaЛомай теперь голову...:-#
http://lenta.ru/news/2005/09/28/help
28 сен 2005, 19:54
Вы сказали, что веду себя как пакистанская женщина. с каких пор это нарицательное имя?! У кого хотят у того и просят, а у России червячок от того, что не у нее. Россия видит, что все вокруг страны разбегаются от нее. А она должна окружить себя "парнерами" в противовес США!! Ну вот, попалась ей Белоруссия..

P.S.Меньше шовинизма и потянутся люди:))
29 сен 2005, 17:22
Подвернулась, можно сказать... Это же не гордая пакистанская женщина!!!
28 сен 2005, 20:03
В том то и проблема-не нужно никого сравнивать..потому как эталона нет:)) а если есть то точно не Россия (почитав хотя бы Вас)...
Как вобще хватило нагласти навязывать себя кому-то, а кто не попался, того делают дураком...
29 сен 2005, 17:25
Почему нет эталона?:-О Я, допустим, всю жизнь считаю себя эталоном.:-) И не устаю другим об этом напоминать.:crazy Чтобы народ знал, на кого следует равняться.[-0<
29 сен 2005, 18:04
Давайте "выкурим трубку мира":) и выпьем чаю в знак примирения
29 сен 2005, 18:45
C превеликим удовольствием!!!:-)
03 окт 2005, 11:43
Кто же всё-таки осилит - здравый смысл или...
06 окт 2005, 14:03
Мы - не хохлы, хохлы - немы!..
http://www.regnum.ru/news/523855.htmll
06 окт 2005, 14:59
Интересно, а как бы выглядело подобное шоу "мы не кацапы" ?
06 окт 2005, 15:48
Интересно бы выглядело...:mda
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325