Меню

високосный год...

AD
Катя
10 сен 2004, 20:13
недаром в народе говорят, что високосный год ужасный... Скорей бы он кончился, сколько ещё можно ужасов на один год???
10 сен 2004, 22:32
мда........
10 сен 2004, 22:43
1917 не был високосным. Как, впрочем, и 1941.
11 сен 2004, 00:31
Зато были високосными 1916 и 1940. Что будет в следующем году?
11 сен 2004, 00:37
Значит под любое событие можно повести базу "високосного года"? :) Например, 11 сентября 2001 года - зато високосный был предыдущий. А Чернобыль - 1986 - зато високосный был за два года до этого и к ужасу снова будет через два года после этого. Это все просто нагнетание суеверий и страха. Не стоит этим увлекаться.
13 сен 2004, 16:54
Точно. Простите за грубость, любят у нас "муде к бороде подтягивать":)
Катя
11 сен 2004, 00:46
понимаете, "Дуняша" из США (которя на самом деле обыкновенная "Сара" ) это у СЛАВЯН, "дуняша", у СЛАВЯН в России, так испокон веков считалось, что високосный год несчастливый и этому масса есть примеров, традиций, примет... А, например в Северной Америке, так не считают... Нам бы стоило и не выбирать президента раз в 4 года, каждый раз на високосный выходит, для России подошло бы раз в 5 лет, например. По поводу 17 года - До 1917 года Россия жила по Юлианскому календарю (старый стиль), церковные православные праздники тоже отмечались по этому календарю, и все было логично, ибо вначале было Рождество...
астролог
11 сен 2004, 00:53
2004 — високосный год. Это значит, что в нынешнем феврале будет 29 дней. Нередко люди боятся и не любят високосный год. Вплоть до наших дней он пользуется дурной славой. Исстари было заведено считать високосный год опасным и приписывать ему многие, небывалые беды. Повсеместно считалось, что високосный год знаменуется неурожаями, болезнями и войнами. В древности люди были уверены, что в високосный год будто и скот падает, и дерева засыхают, и повальные болезни появляются, и семейные раздоры заводятся. В народе високосный год называли годом Касьяна, согласно легенде — злопамятного и скупого, который на пути в рай отказался помочь землепашцу вытащить завязшую в грязи телегу. Это сделал шедший рядом с ним Николай. И сказал Господь: “Благое дело ты сделал, Николай. Будут люди поминать тебя два раза в году — в мае и декабре. А тебя, Касьян, за то, что ты не помог, будут поминать только раз в четыре года”. С тех пор наступающий через четыре года високосный год недоброго Касьяна считается несчастливым.
11 сен 2004, 01:00
То есть в США славян нет по-вашему? Только Сары и никак иначе... Ааа, ну, конечно, откуда ж им взяться, славянам и славянкам в США. Железный занавес висит до сих пор и выехать из стран СССР никому не позволено: ни на работу, ни на учебу, ни в гости... Думаю, что после этого можно дискуссию с вами сворачивать, к тому же вы еще и антисемитка. При этом еще раз для ОСОБО УМНЫХ: Революция 1917 года наступила в России и по старому и по новому календаррю уже в 1917 году, а не в 1916. Также, как и мой пример про Чернобыль и 1941 год показывают полнейшую несостоятельность домыслов и суеверий насчет каждого четвертого года. А уж более страшные трагедии для россиян, чем революция и начало войны, придумать, пожалуй, невозможно. Високосным годом в эти года и не пахло. Можете не утруждать себя ответом.
Катя
11 сен 2004, 01:25
"Дуняша-Сара" идите изучайте Талмуд, вам я же говоряю не понять славянских традиций и обычаев... Мы же не обсуждаем традиции евреев, у них их тоже предостаточно и многие может быть тоже будут казаться не еврею странными... А то, что славяне ездят в гости и живут в Северной Америке, то да, никто с этим не спорит. Но чтобы там остаться русскому надо придумать, что он еврей, а уже еврею надо придумать историю как его унижали... Тут об этом уже в разделе "заграница" как раз делились опытом евреи, открыто так говорили, что надо делать историю про "унижение" евреев, чтобы остаться. Говорили там же, что пол-Брайтона таких "униженных" евреев ходит с выдуманными историями, делились там советами, как остаться в америке евреям - совет был придумать историю "унижения" бедных несчастных евреев. Не верите сходите в раздел "заграница"... Кстати, причём тут вы сразу ярлык навешали на человека? Подумаешь вас Сарой назвали? ну и что? если я кого-то Мишель назову или Джон, ну и что это значит, что я не люблю французов или американцев? Глупость какая. Дуняша бы так не сказала:) Я ничего плохого не говорила, сказала только что это традиции у Славян в России и назвала вас скорее Сарой, чем Дуняшей, и что из этого следует? что я вдруг сразу всех семитов не люблю? Какая глупость. Да, кстати, а арабы тоже семиты, вы их любите или вам тоже ярлык приклеять? Так вот, возвращаясь к високосному году просто в Америке об этом не говорят... Это традиции славян в России причём многовековые. А Америке сколько лет? А в России существуют многовековые традции.... В России "Сара-Дуняша", в Россииииииииииииии
11 сен 2004, 01:35
Ой, как я не люблю ругаться, но какая же вы дура, мадам. :) Искала-искала иное, более подходящее слово и не нашла. Бывает же такое, прямо удивляюсь...
Катя
11 сен 2004, 01:36
От Сары и слышу
11 сен 2004, 06:01
С каких это пор Северная Америка = США? Это во-первых. А во-вторых, грин карту пока никто не отменял. А там и из России выигрывали, и немало.
Anonymous
11 сен 2004, 18:39
c таких пор, когда имееют ввиду ещё и Канаду, а во-вторых никто и не спорит про green карты, а в-третьих просто настоящая Дуняша так бы не сказала:)
11 сен 2004, 19:51
Как "так"? Что 1941 и 1917 год были не високосными? Знаете, у меня ощущение в этом топике, что люди или обкурившиеся, или бредят, или просто Господь мозгов не дал.
Anonymous
12 сен 2004, 04:36
Дуняша-Сара бывают и исключения иди поспорь с традициями своими, у твоего народа ведь тоже небось есть и тоже не всегда понятны...
12 сен 2004, 10:09
Какие традиции??? Это не традиции, а суеверия. И у славян их действительно много и по сей день. Как пример, по ТВ в день яблочного спаса рассказывают о том, что это праздник Преображения Господне и тут же добавляют, что "было принято брать яблоко, внутрь класть записку с именем суженного и выставлять на солнце. и так же, как сохнет яблоко , так и парень будет сохнуть за девушкой". Как сказал Задорнов , "мы крестимся и тут же плюем через левое плечо". А ваши выпады в сторону Дуняши просто некрасивы (мягко говоря). Хотя традиции серых анонимов вы действительно соблюдаете :(
для Сары-Дуняши
15 сен 2004, 20:21
короче разговор не о Дуняшеном-Сарином муже, а о ней, и то, что ей не в домёк славянские традиции, ей ближе Губермана цитировать, так что Сара-Дуняша, лучше расскажите какие в вашем народе есть традиции и мы посмотрим смешно это или нет
12 сен 2004, 20:47
Катя, что за бред Вы несете?? Читали бы почаще еву, знали бы, что Дуняша - жена православного священника, славянистей уж не найти :-Р
13 сен 2004, 06:09
Вы меня с кем-то путаете, наверное. :) Мой муж не православный священник, он православный программист. :) За защиту спасибо, конечно, только не стоит оно того. Ибо выявлять "истинных" арийцев, славян или еще кого - это все равно что меряться пиписками: глупо, противно, смешно, а главное- бессмысленно :) "Испанец, славянин или еврей - повсюду одинакова картина : гордыня чистокровностью своей - святое утешение кретина. " Губерман.
AD
AD
13 сен 2004, 08:33
уф (вздохнула с облегчением;)) А то стало стыдно - почти год общаемся, а я и не знала такого факта:)
13 сен 2004, 16:53
:) В нашем православном топике другая девушка - жена священника. Ну, да ты, конечно, знаешь об этом. :)
13 сен 2004, 19:46
конечно:) Но прочла и подумала - а вдруг и ты тоже, но из скромности промолчала;)
15 сен 2004, 16:47
Значит перепутала :-( Извините. Наверно, прочитала когда-то о другой женщине, но, поскольку Ваши посты всегда столь проникнуты добром и верой, решила, что про Вас. :-)
15 сен 2004, 17:16
Что вы, не смущайте меня, спасибо. :)
13 сен 2004, 16:53
Угу...а ещё на Россию порчу навели. Чепуху не говорите.
Anonymous
15 сен 2004, 20:56
kavkazcenter.com
традиции
11 сен 2004, 05:37
По-английски террорист в одном из значений - "ассасин". Это напрямую с арабского "хашшашин", то есть накурившийся гашиша. И так называли именно тэ, кто участвовал именно в таких терактах, как в Москве. Так что...традиции, традиции, традиции.....
дополнение
11 сен 2004, 19:42
assassin, сущ. (непрямое заимствование из арабского) 1) убийца, террорист, наемный убийца, убийца-фанатик ( совершающий убийство политического или видного общественного деятеля ) character assassin — амер.; полит. - злостный клеветник Syn: terrorist 2) истор. - член тайного общества мусульман, убивавших крестоносцев и других врагов ( обычно в состоянии одурманивания гашишем )
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325