Меню

Хватит паниковать, красавицы

AD
03 сен 2004, 16:55
Просто мысль такая: когда вы бросаете в форум сообщение и при этом совсем не думаете, какая от этого будет польза/вред - вы занимаетесь распространением ВИРУСОВ. У вас есть конкретные предложения, как бороться с терроризмом? Вот и расскажите. Можете например поучаствовать в опросе на эту тему: http://www.eva.ru/main/vote.polls/results?poll=262 А если у вас нет конструктивных предложений - тогда, может быть, лучше просто заниматься своим делом и не паниковать? Потому что повод для паники есть всегда, потому что радио и телевизор с этой паникой сейчас орут В КАЖДОМ ДОМЕ. Так может, хотя бы из вредности, хотя бы из нежелания быть СТАДОМ мы не будем гонять эти вирусы еще и на этих форумах? Ну а если кому действительно нужна паника как способ самовыражения, подумайте вот о чем: в мире ежегодно МИЛЛИОН человек гибнет под колесами автомобилей. Миллион человек, включая детей. Так будьте хотя бы в панике оригинальны - попаникуйте из-за миллиона раздавленных на дорогах.
03 сен 2004, 17:01
Спасибо за совет. Правда, многие тут не паникуют, а делятся информацией. Вам там, может, есть с кем пообщатся на эту тему, а я тут сижу одна, вот и читаю форум. Мы тут друг друга поддерживаем, и это здорово... А вы нас опять отсылаете домой...
03 сен 2004, 17:02
Lexa, дело в том, что многие после таких событий, особенно женщины, у которых сильно развит материнский инстинкт и которые волей-неволей ставят себя на место ТЕХ родителей, имеют насущную необходимость выгвориться. Надо выговорить все из себя. Вот такая особенность. Пусть выплескивают. Так надо. Это мужчины конструктивные.
03 сен 2004, 17:02
Леха, я ЖЕЛАЮ быть стадом в этом случае. Я хочу быть вместе со всеми против этих сволочей. И если я не могу сделать ничего физически, чтобы спасти свою страну, я хочу хотя бы говорить об этом. И от того, что мы говорим об этом, обсуждаем это, всем участвующим в обсуждении польза.
03 сен 2004, 17:05
Алексей, когда Вы пишите свою колонку для Евы, какая от этого польза? Может быть пойдете, попишите про тещу? Хер с ними, с детишками, не мои же. Или включите телек, посмотрите кино и сериалы, которые сейчас уже даже перестали прерывать для срочных новостных выпусков:(. Я сижу на еве, в надежде услышать и увидеть новые ссылки, которыми мы обмениваемся, потому что я не паникую, а переживаю :(. А Ваше дело отлавливать эти самые вирусы, вот и занимайтесь им!!!
03 сен 2004, 17:27
Lux, в моей колонке я как раз именно тем занимаюсь, что вас интересует - публикую ссылки, которые мне кажутся полезными, интересными или хотя бы нетривиальными. Именно к этому и вас призываю здесь: После теракта: советы психолога http://www.eva.ru/articles/teract.html Как вести себя, если вы стали заложником http://www.irb.ru/rus/Izalozhn.html Как подготовиться к теракту http://www.mednovosti.ru/articles/2004/02/06/terror/ Осторожно, русский мазохизм http://www.mednovosti.ru/articles/2004/05/21/mazo/ К сожалению, я пока не нашел пособий о том, как обучать детей вести себя в таких ситуациях. Найду - кину ссылку. Либо вы сами можете найти. Это будет гораздо полезнее, чем просто копировать истеричные новостные ленты.
03 сен 2004, 17:37
Из первой твоей ссылки "Советы психолога:"- В первую очередь нужно дать человеку выговорится. Не нужно его останавливать, даже если он снова и снова рассказывает свою историю по очереди всем членам семьи и знакомым." Сам-то хоть читал?
03 сен 2004, 17:58
Руслана, вы внимательно прочли статью, на которую ссылаетесь? "Дайте выговориться" - это написано о непосредственных СВИДЕТЕЛЯХ теракта. Тут на форуме есть хоть один свидетель, а? По-моему, здесь только читатели газет. А им, как мне кажется, гораздо полезней будет последняя из моих ссылок ("Осторожно, русский мазохизм" )
03 сен 2004, 18:02
Вы путаете жертву и свидетеля. Я-свидетель, тут мы буквально все имели едва ли не эффект присутствия. Плиз, мон шер: http://www.livejournal.com/users/drugoi/925880.htmll#cutid1
03 сен 2004, 18:13
Нет, Руслана, вы НЕ свидетель. Более того, даже я НЕ свидетель. Хотя у меня была "стрелка" на Рижской в тот же день, когда там взорвалось. Хотя я ежедневно выхожу на работу на взорванной Автозаводской. Хотя раньше Лента.Ру была на Пушкинской и мы шли на работу через этот переход за полчаса до того, как он взорвался. Хотя на мне шлепанцы из обрушившегося Аквапарка. А на стене у меня фотка, где я стою на крыше World Trade Center. Но я не свидетель, понимаете? И вы не свидетель. Потому что, в отличие от свидетелей и участников, вы еще можете управлять воздействием на ваш мозг (выключить телевизор, cходить на другие сайты и т.п.) Вот и пользуйтесь этой возможностью. Вместо того, чтобы добровольно подыгрывать террористам - им ведь только того и надо, чтоб все думали только о них.
03 сен 2004, 18:34
Хм… прямо таки «невезучий»
03 сен 2004, 18:35
Кхм, я была свидетелем, раз бомба в лицо грохнула, друга рядом убили и попадала под пули при атаке парламента (беременной). Человек пугается потом, часа два спустя где то. и могу себе представить, что творится там и что люди чувствуют.
07 сен 2004, 15:27
Извините, если слишком навязчиво! А что делала беременная женщина у парламента во время атаки?
07 сен 2004, 19:37
Протестовала против правительства:), которое довело страну до голода. Я ж не предполагала, что стрелять начнут:) Да и они не в толпу , а воздух, но все равно страшно Было, потом:). Бегаю я хорошо, спортивное прошлое помогло:)
04 сен 2004, 04:27
Вы не много на себя берете? Вы решаете, чем нам интересоваться, что обсуждать, на что в этой жизни пытаться повлиять, по какому поводу волноваться, кому сопереживать. Кто Вы такой? (с транслита)
03 сен 2004, 17:45
мое личное мнение, что вы слишком навязчиво ставите нам всем "диагнозы", раздаете советы по психологии и комментарии о том, что нам следует делать:(. Обозвали бы уж этот форум не "Актуальные события", а "Палата №6 для неуравновешенных русских мазохисток".
03 сен 2004, 18:36
Полезные ссылки. Спасибо.
06 сен 2004, 20:13
Название "Как подготовиться к теракту" сами придумали?
03 сен 2004, 17:23
.......
03 сен 2004, 17:30
В этом вопросе я абсолютно с Вами согласна.
AD
AD
03 сен 2004, 18:22
В который раз убеждаюсь в своем мнении, что на еве что-то не в порядке становится с Вашим приходом.
03 сен 2004, 18:30
А я в который раз убеждаюсь, что когда людям нечего сказать по существу, они переходят на личности. По-вашему, до моего комментария тут все было "в порядке"? Когда чеченских младенцев предлагают резать, когда вокруг мерещатся шахидки, которых якобы видно в толпе "по глазам", когда кроют матом президента за то, что он "не решил все за две минуты" - это все у вас "порядок", да?
03 сен 2004, 18:43
Это нормально... Люди высказывают свое мнение. С ним можно согласится, можно нет. Но до вашего прихода нам хотя бы разрешали говорить то, что мы думаем,до мата и перехода на личности.
03 сен 2004, 18:51
Присоединяюсь к движению розовых кофточек против главреда! Если до этого у меня и были сомнения, то теперь их нет.
03 сен 2004, 19:03
ваши посты в стиле "ты гандон и он гандон, а я виконт де Бражелон" здесь и сейчас очень кстати. Спасибо большое. Чего добиваетесь-то, так и не понятно. тут мелькнуло, что вы вроде из администрации сайта, так? так какого хрена оскорблять приходящих сюда людей?
03 сен 2004, 19:12
Он Главный Редактор ева.ру... Гы. :-)
03 сен 2004, 19:18
Йо!(С)(Сенилга) Ворошить собственный курятник? не мудро.... :) даже очень глупо:)
03 сен 2004, 19:25
Xex (C)(Абадонна). :-) Не нашим мозгам это понять! Здесь проводится такой специальный ПИАР, типа чёрный - но как раз им-то ГлавВред (как его тут стали называть) надеется расшевелить еварушниц. Короче, я в этом деле не специалист, но, по-моему, всё продумано и идёт по кем-то составленному плану...
03 сен 2004, 19:35
ок:) да видно что это провокация :) лучше б он выбрал для неё топ про просроченные духи... а устраивать грызню здесь - это уже за гранью хорошего вкуса:)
03 сен 2004, 19:39
Ну как же - это как раз последний писк моды - хвастаться тем, что тебя там чуть не подорвали, а тут чуть не застрелили... Герой нашего времени, блин...
03 сен 2004, 19:50
о да:) в шлёпанцах из обрушившиегося Аквапарка:) круто... в развалинах нашёл, или с трупа снял?:)
03 сен 2004, 20:00
Добыл в бою. (с транслита)
03 сен 2004, 20:06
Ага, а фотка из World Trade Center не в момент ли когда в него самолёты влетали?
03 сен 2004, 20:07
наверно уже после-на падающей крыше
03 сен 2004, 19:03
У нас уже цензура? Еще давайте потребуйте от всех пользователей, чтобы они говорили, как у нас все в шоколаде, какие все мармеладные, какие все конфетки и т.д. и т.п. И какой лапочка наш новый ГлавРед, он такая умница, такой обворожительный, что только почитав, что он пишет, можно пасть ниц и смиренно каяться во всех грехах (мыслимых и немыслимых), дабы сир обратил свой взор на смиренных рабов его, которые угождают во всем своему повелителю и покровителю. Тьфу!
04 сен 2004, 08:03
Аминь, блин! Честное слово, давно подмывает надеть "розовую кофточку", но я просто зелёный очень люблю.
03 сен 2004, 18:46
НЕ нравится - не читай, займись своими делами... Умник, млин...
03 сен 2004, 18:49
Да, Леха, а как еще выразить свою тревогу, боль? да, люди хотят говорить об этом, и будут говорить. А опрос просто не имеет никакого смысла. какие могут быть предложения у еварушниц? люди пытаются бороться со стрессом и страхом за своих детей
04 сен 2004, 03:33
Хочу спросить, пока топик не заблокирован. А чем занимаетесь Вы, когда бросаете в форум сообщение и, хочу надеяться, думаете, "какая от этого будет польза/вред"? Провоцируете, в точном соответствии с инструкциями вышестоящего начальства, очередной скандал для "оживляжа" Евы? Надеетесь, что Ева последует примеру упомянутых Вами журналов "Интернет" и "Парадокс"? Или пытаетесь помочь как-то тем, кого захлестнули эмоции? Если верно последнее предположение, то достигли Вы немногого. http://www.sikel.ru/forum/show?pid=1837491 - учитесь.
04 сен 2004, 04:17
Действительно, девочки, давайте лучше крестиком повышиваем, рецептами пирожков поделимся. Дались нам эти мировые события! Ведь нас же не коснулось?!! Ведь не в нашей же школе во дворе новости снимали. (с транслита)
AD
AD
04 сен 2004, 11:45
Прояви Вы каплю уважения к еварушница, Вашу мысль бы оценили.
04 сен 2004, 14:35
С чего Вы взяли, что статистика происшествий и чудовищный терракт одинаковый повод? А вот статус главного редактора должен обязывать перед сбрасыванием на форум очередной нелепости и опять в виде нелепых поучений(((
07 сен 2004, 08:38
То, что вы не уважаете еварушниц это заметно. А себя то вы уважаете?
Anonymous
08 сен 2004, 08:47
Леха гл. редактор Евы - ну и ник у редактора! Может, все таки не надо оскорблять красавиц?
03 сен 2004, 17:04
мы здесь, в первую очередь, делимся информацией. у кого-то есть доступ, у кого-то нет. А Вы предлагаете что? дети-кухня-церковь?
Anonymous
03 сен 2004, 17:37
Я думаю речь шла не о тех сообщениях, где делятся информацией, а о тех, где народ истерит уже не по-детски. :( А такие есть, вы согласны?
03 сен 2004, 17:45
Есть. В них бы и писал, что всex-то сюда приплетать. Это у него ПИАР такой - типа, "валите все отсюда, дуры бестолковые, сами не знаете, чего пишете".
03 сен 2004, 17:47
да, конечно :( и очень немало... но людям искренне плохо и страшно:( я смотрела, это в основном мамы малышей:( лучше пусть на форум сольют свои страхи... всем сейчас тяжело:( а вот посты про "зарезать всех чеченских младенцев" я бы удаляла. И серые, и подписные.
03 сен 2004, 17:07
Не у всех есть возможность смотреть ТВ.Поэтому просто делимся информацией.
03 сен 2004, 17:18
поддерживаю всех вышенаписавших! выговориться надо, обязательно! мы же женщины!
03 сен 2004, 17:20
люди, в первую очередь. Это естественно, не забиваться в норы, а переживать вместе с близкими.
03 сен 2004, 17:24
Вот именно. В себе держть - только ещё хуже, как раз паниковать в одиночестве и начинаешь...
03 сен 2004, 17:41
Два момента: 1. Фраза из колонки про терракты " Дайте человеку выговорится" - почему же тогда Вы, публикуя для нас эти советы не придерживаетесь их, почему не даете нам выговорится. 2. когда мне на почту приходит предупреждение, что следующий взрыв будет именно на той станции метро, где я живу - мне уже не поможет статья психолога..... я просто буду медленно паниковать и мне нужно будет - ВЫГОВОРИТСЯ:((
03 сен 2004, 17:50
Хех, Lexa, по-любому, мужики сволочи. Под колёсами автомобилей хозяев какого пола гибнут? А войнушки кто развязал? Марья Ванна? Женщины сопереживают, потому что у всех почти дети, за своих братьев, мужей, отцов здесь, ибо больше негде. Хошь организовать оффлайн-форум? Увидишь, что такое толпа женщин..этакий большой организм, живучий, со своими материнскими женскими чувствами, и если этот организм злой за своих близких, хрен ты его остановишь.
03 сен 2004, 18:53
Жму вашу мужественную лапу!
03 сен 2004, 22:53
Да-а-а-а...Против женщин лучше не идти. Тем более когда их большинство. Сметет волной. И тем более, мы не обладаем такой выдержкой как мужчины, силой воли, молчаливой мужественностью,. Мы ревем перед экранами видя окровавленных детей, а мужчины сжимают челюсти. Нельзя просить нас о невозможном-о сдержанности.
Вы батенька, однако, совсем мудак-с!
03 сен 2004, 17:55
позволю себе, сударь, с Вами согласиться
03 сен 2004, 18:00
О, женскую истерику поддерживает юноша! Как это свежо...
03 сен 2004, 18:03
Леха, ты ведешь себя, как бравый петух в курятнике. Я уже раз уддержалась, чтобы не написать, но больше терпеть у меня не получилось.
AD
03 сен 2004, 18:05
вот на самом деле.. сдерживаешься, сдерживаешься - но такого хамства выдержать уже не в состоянии. Да кто дал право Главвреду командовать что нам делать, а что не стоит???? Задача какая??? Понизить посещаемость сайта??
03 сен 2004, 18:07
по-моему у нас в стране свобода слова.О чем хотим,о том и пишем!!!!!!!!!!!! Даешь свободу слова!!!!!!!!
03 сен 2004, 18:08
Ты чего такая злая?
03 сен 2004, 18:10
Только что доклад делала на минисимпозиуме по биоинформатике. Стресс у меня.
03 сен 2004, 18:12
Гы, я развожусь, денег нет, работы нет:)пеперугалась со всеми:). Не паникуй, все образуется. Но детей жалко:( и подозреваю, что тут не только чечены виноваты, а и некоторые власть передержащие. Путину это на руку...
03 сен 2004, 18:15
Черт его знает, кому на самом деле это на руку. Я не эксперт, СМИ не верю ни фига, только картинки смотрю. Детей очень жалко. Очень тяжело даже думать об этом. Офф. Я не знала, что ты разводишься, хотя и , признаюсь, подозревала.
03 сен 2004, 18:30
Да, тяжело, но логика есть. Оф. Угу, кроме того, любовника ищу:) Шучу, милая, еще не решила, да и мудака этого люблю еще
03 сен 2004, 18:12
конкретно ВЫ чего добиваетесь такими высказываниями?
Тебя там не было, антиистерик.
04 сен 2004, 04:20
Узнаю стиль! :-) Юноша, деточки, школьницы :-) Вы случаем не kostyor.ru до евы верстали? Откуда такой покровительственный тон?
04 сен 2004, 00:20
Пять баллов!!! Присоединяюсь.
03 сен 2004, 17:53
Тоже хотела топ завести - хватит истерить. Общаться - да, нормальной, проверенной инфой делиться - да, поддерживать друг друга - пожалйста. Но тут прямо массовый психоз начинается. И еще не надо собственных домыслов, о том, что нам врут, а на самом деле все совсем не так. Нас ведь там тоже нет, не нам судить, нам только ждать проверенной информации.
03 сен 2004, 17:55
Ну я, например, не паникую. Мне просто грустно:(. А взрывы, к сожалению, не прекратятся. И взрывать будут в Москве, а не в Мухосранске...
03 сен 2004, 18:16
Подпишусь, только какая разница где? Детей-то не в Москве захватили, что от этого легче?
03 сен 2004, 18:05
Кому не нравится писать и читать такие топики - все в САД!!!!!
03 сен 2004, 18:16
OFF.................................... Оля, а какой породы ваша собака? Просто у моей подруги очень похожий пёс-шоколадный лабрадор-это не он?:)
03 сен 2004, 18:25
это помесь лабрадора с "дворянином":-)
03 сен 2004, 18:28
А у вас девочки такой знакомой нет случайно?:)
03 сен 2004, 18:32
не..мой пес старикан..уж не знаю,где его предыдущий хозяин "нарыл"
03 сен 2004, 18:38
Ясно, а то нам девочка такая нужна для вязки, подружка замучилась искать...А он у Вас симпатичный:)!
AD
AD
03 сен 2004, 18:40
спасибо,:-)
03 сен 2004, 18:28
Не хочешь читать, тебя и не заставляют, если тебя не трогают дети страдающие, вообще ничто кроме своей тещи не интересует, то и иди и дальше сочиняй про нее в журнал «мурзилка».
03 сен 2004, 18:33
ГЫ:-D
03 сен 2004, 19:59
Бурные продолжительные аплодисменты
03 сен 2004, 18:45
Где тут розовые кофточки "дают"? Что-то мне ее стало не хватать...
03 сен 2004, 18:51
Не волнуйтесь:). Галоперидол скоро будут раздавать:).
04 сен 2004, 06:49
Угу. Диагнозы уже раздали, дело остаётся за аминазином и галоперидолом :-)
05 сен 2004, 04:51
Без корректоров :).
03 сен 2004, 18:58
Мда... И я уже примкнула в розовым кофточкам.
03 сен 2004, 19:25
Абзац котёнку. Деньги, что ли, перестали быть нужны? тёща в лотерею выиграла? (с транслита)
03 сен 2004, 19:43
Это просто возмутительно! Самый уважаемый форум должен молчать? Если не кричать сейчас, то, простите, когда это делать? Неужели вы приходите на форум ОТДОХНУТЬ от совести?
03 сен 2004, 21:05
Главный Редактор Евы.Ру, конечно, не профессиональный психотерапевт. Но одно точно могу сказать - он высказывает свое мнение и пытается помочь. Администрация Евы внимательно следит за ходом событий, именно на Еве.Ру. Потому что реакция еварушниц на происходящее в мире - это наше руководство к действию. Администрация планирует к понедельнику сформулировать свои предложения к сообществу Евы о том, как еварушницы могут реально использовать Еву для защиты от террористов, продажных ментов, хамящих врачей... и просит еварушниц тоже об этом подумать. Пока что мы только можем предложить вашему вниманию опрос и информационные статьи. Но, возможно, все вместе мы еще что-нибудь полезное придумаем.
03 сен 2004, 23:52
А Вы случаем не тесть Лехи? :)
04 сен 2004, 09:33
я не тесть Лехи, я здесь работаю, на Еве
04 сен 2004, 00:12
Его никто не звал врачевать нам души...И за "СТАДО" хотя бы извинился...
04 сен 2004, 04:25
Уважаемый Владимир, Ваш сарказм на эту тему неуместен.
04 сен 2004, 09:20
Это не сарказм. Это наверное у меня от злобы и бессилия... или от недосыпа? За последние сутки я часа 4 спал. Я читаю форумы, реакцию людей смотрю, и не только на Еве. Меня бесят их лень и упование на высшие силы - президента, Бога, дядю - который придет и спасет. Я начинаю ненавидеть еварушниц. Вся их энергия уходит на бурю в стакане воды - покричать в форуме, поругаться с модераторами. Ни президент, ни спецназ не защитит вас от терроризма ментов в помятой униформе и отвисшим пузом, от хамов - врачей. А ведь именно с них, с рядовых госслужащих, пренебрегающих своим долгом, начинается разложение всего государства. Ведь они с вас берут взятки, причем нагло и неприкрыто. А потом просто забывают о долге. За взятки пропускают машины с террористами к школам, в которых ваши дети учатся. И вы, своим бездействием, способствуете разрастанию терроризма. Ведь корни терроризма не в Чечне, а рядышком с вами. Вы просто их стараетесь изо всех сил не замечать. Ведь даже не пытаемся сопротивляться. Что мешает, вместо просмотра тупейших телесериалов, заняться общественной самообороной. Создайте инициативные группы, защищающие еварушниц. Обидет еварушницу мент, у нас есть в редакции цифровой фотоаппарат - мы приедем, его сфотографируем, и подробно напишем - как он обижал человека. И баннер везде развесим - вот он, сволочь, знайте его в лицо. И сообщим его начальству. Но не с жалобной физиономией - вот мол, обижают нас, заступитесь. А с требованием - чтобы дал по башке своим подчиненным. А не даст - так и его за ушко и на солнышко. Не научитесь сами за себя заступаться, никакой президент, ни Бог, никто вас не защитит. Потому что не с Шамилем Басаевым нужно бороться, а с хамами и взяточниками. И вы на это способны. Мешает только собственная лень. Некоторым, похоже, еще и главный редактор Евы мешает...
Некто из еварушниц
04 сен 2004, 09:29
Наконец-то кто-то со здравым смыслом. Полностью Вас поддерживаю!
04 сен 2004, 09:32
Почему же анонимно поддерживаете? Чего Вы, блин, боитесь??? Ведь Ваш реальный ник я могу посмотреть. А другие еварушницы, к сожалению, не могут.
04 сен 2004, 10:00
Я бы назвала Ваш призыв революцией. Это очень сложная задача заставить людей думать, заботиться о себе. И, пожалуй, начнут заботиться те, кого близко беда коснулась, кто на своей шкуре испытал всю трагедию, которая происходит из-за нашего общего по*уизма, из-за того, что все мы пытаетмся жить "как проще". И начинается это все все же с "верхушки", которая позволяет себе жить подобным образом. И что остается простым гражданам - поступать точно также (по принципу: им можно, а нам нельзя?). Можно изменить индивида, группу индивидов, но общество, без "положительного примера" властьимущих вряд ли удастся изменить. Будем надеяться, что хоть часть еварушниц Ваши слова примет к действию. Я, по крайней мере, уже поступаю так, как Вы призываете, потому что не приятно как-то чувствовать себя овцой в стае волков.
AD
AD
04 сен 2004, 10:12
Это нифига не революция. Не нужно бунта, нужно всего-лишь проснуться. А будем пассивно наблюдать - так и останемся баранами, которых десяток "пастухов" могут тысячной толпой согнать в спортзал. И потом над нашими головами пускать автоматные очереди. А если беда вас лично еще не коснулась, так и хорошо. Но вы можете легко это сымитировать - простым экспериментом: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7034307 Может быть, тогда появится тяга к действиям.
04 сен 2004, 11:05
Не соглашусь с Вами. Это именно бунт, а не пробуждение. Веками уже сложилось, что русский народ живет на авось. Авось, меня не коснется, авось, мимо пролетит. А если не пролетит, так президент виноват. Увы, но многие так и живут. А вот СОЗДАТЬ, а не разбудить даже, чувство самосохрания в пассивной ситуации, а не когда гром грянет, нужно обязательно, я с Вами согласна. Потому что, если мы сами о себе не позаботимся - никто не позаботиться о нас. Другой вопрос (будущего) - сохранить созданное чувство. Потому что сейчас, да, все под впечатлением случившегося, прислушиваются к каждому шороху, но завтра все забудут об этом, расслабятся и все начнется по-старому... Во мне же лично не надо будит тягу к действиям, я очень чутко отношуть к свой безопасности и своим правам.
04 сен 2004, 11:14
***Во мне же лично не надо будит тягу к действиям, я очень чутко отношуть к свой безопасности и своим правам. Я рад, что Вы этому научились. Попробуйте научить этому хотя бы еще 1 (одну) еварушницу. Так, понемножку, общими усилиями и победим. Я в этом уверен. А чуда и революции я не жду. Потому что мне уже тридцатник и сказки я читаю просто для души. Но в них не верю :)
04 сен 2004, 11:22
Чудо? - нет. Революция душ? - да (может быть... когда-нибудь). За счет исключительно кропотливой работы. Надеюсь, что одну еварушницу я уже научила личным примером ;-) Хочется сделать идеальным мир, но... мне уже тоже тридцатник и "сказка - ложь, но в ней намек".
04 сен 2004, 11:24
научите вторую! и не стесняйтесь свою гражданскую позицию с открытым лицом отстаивать судя по Вашему еварушному паспорту - вы не человек, а лисы гражданками РФ не являются :)
04 сен 2004, 11:30
:-) Я четко разграничиваю реальную жизь и виртуальную. Лисица отстаивает свои виртуальные права, а ее хозяйка - реальные. Я обычно не вступаю в политические дебаты на Еве... скорее просто развлекаюсь, отвлекаюсь от реальной жизни.
04 сен 2004, 11:42
вы ошибаетесь, интернет не более виртуален, чем телефон или автомобиль интернет - это всего-лишь продукт технологий, инструмент общения а жизнь ваша, реальная
04 сен 2004, 14:26
Интернет - да, реален, безусловно, тем более как инструмент общения. Но, персонажи, живущие в интернет, реальны далеко не всегда, да, за ними стоят реальные люди, но аватар - еще не человек, это может быть одна из его сторон (демонтрация определенных качеств, создание определенного образа), а может быть вообще вымышленный образ (то, каким человек хочет себя видеть, какие качества он может себе приписать). Грань, конечно, очень тонка и создать образ виртуальный, сильно отличающийся от образа реального, могут только люди с хорошей фантазией, либо же со скрытыми резервами (поясню: допустим есть благочестивая мать семейства в реальной жизни и шюха в жизни виртуальной - т.е. тайные свои желания эта женщина может воплотить в интернет и никогда не решится на такие действия в реальной жизни). А жизнь, конечно, моя, реальная. А интернет - это часть моей жизни :-)
04 сен 2004, 10:57
Ну вот и вернулись на круги своя... Для вас мы делаем бурю в стакане, а по нам, так пытаемся "ПРОСНУТЬ" людей. Каждый по-своему выражает боль и негодование, так пожалуйста дайте хоть выслушать мнения. Потом и появится уверенность в себе и сила действовать, как вы предлагаете выше. Тут уже миллион раз писали на тему взяток в садах. Где вы были? Вот вам и случай налицо. Тут же писали о врачах и пр. Не будем сейчас из пальца выжимать борьбу, а хотя бы разберёмся всё же КТО ответит за смерти деток. Как могли сбежать эти слов-не-подберу? Опять виноват простой народ? Или те, кто кормится засчёт налогов и не выполняет свою работу???
04 сен 2004, 11:11
***Тут уже миллион раз писали на тему взяток в садах. Где вы были? Вы писали, но мы это не читали и нам это было неинтересно. Но и Вы не предпринимали ничего, чтобы заставить администрацию Евы действовать. Вы просто думали, что администрация сама заметит и предложит свою помощь? Так не бывает. А сейчас налицо общенациональная катастрофа. И хоть у меня детей нет, и в школе я не работаю, и на метро редко передвигаюсь... но меня это все происходящее трогает. Как трогало то, что делается в этой стране, когда я в 1998 году создавал некоммерческие сайты Doktor.Ru и Mama.Ru - в том числе, чтобы помогать тем, кто страдает от нашей гнилой системы здравоохранения. И поверьте, этими проектами больше пользы принес, чем если бы просто ругался "какая плохая у нас медицина". ***Не будем сейчас из пальца выжимать борьбу, а хотя бы разберёмся всё же КТО ответит за смерти деток. Это эмоции. Назовите мне виноватых в Норд-Осте. Нет, не так - назовите мне, кто ответил за Норд-Ост? Все очень просто. Реальность можно изменить лишь медленно и кропотливо. Прочитало на Маме.Ру Календарь беременности хотя-бы одна тысяча женщин, получили они ответы на тревожащие их вопросы - успокоились, родили тысячу здоровых детишек. В России стало на одну тысячу людей больше. И так, по капле, будет всем счастье. А от истерик счастья не прибавится. Начинайте скромную, кропотливую работу по улучшению себя и своей страны. Только помните - хвалить вас никто не будет. Наоборот, будут активно мешать и ругать. Вы готовы?
04 сен 2004, 11:34
И всё-таки. Тут не политический сайт. Не сайт новостей. А форум женщин(в большинстве своём). Слово "истерика" скорей применима именно к женщинам. Знаете, я даже не обижусь на такую оценку нашего восприятего вчера случившегося. Страшно видеть таких Лёх, которые пытаются отдохнуть от домашних проблем и мировых на форуме. Видите ли, итак полно стресса кругом. Пусть идёт работает на другом сайте(простите за безграмотность). Здесь же женщины высказывают свою боль, пытаются найти решение проблем. Именно, как вы выше написали, в этом и есть польза. Готова ли я помочь? Да. Моя честность и смелость заявить открыто своё мнение и полное отсутствие боязни бюрократов, взяточников, бандюг и хамов и есть способ поддержать людей, которые ежедневно вращаются среди таких "колёсиков". И пусть знают, что моё плечо рядом. Пусть сайтов я не открывала, но поддержать марально, когда могу экономически всегда готова. А характер - заразителен. Я тоже у кого-то училась не бояться, не ссать...(простите)
04 сен 2004, 11:38
Леху мы поправим. Уже поправили - и все благодаря реакции еварушниц. А теперь мы попытаемся сформулировать толковые предложения, вместе с еварушницами. Ждите свежего Пульса Евы.Ру, планируем выпустить часов в 14. Поправка: к 14 часам не успеваем, реально ближе к вечеру.
04 сен 2004, 11:45
Спасибо. Ждём. Р.С. Лёха, имелось ввиду, как имя нарицательное, синоним равнодушия.
04 сен 2004, 11:53
Спасибо
04 сен 2004, 12:26
Добрая у Вас такая всетерпящая мученическая ненависть к Еворушницам, вот бы и ментам "с отвисшим пузом" такое терпение - "Ладно, энергичная Еворушница! Беги к дяде Volvу за цифровиком, я подожду, пока меня сфотографируют, только привяжи покрепче!" За взятки, говорите Вы, пропустили машину с оружием к школе, как-буд-то и не было убитого инспектора ГАИ, останавливающего машину в Беслане... Взятки, оно, конечно, разлагают, спору нет, но только не мы, Еворушницы, начали такую вот глобализацию, и далеко не вчера. "И вы, своим бездействием, способствуете разрастанию терроризма. Ведь корни терроризма не в Чечне, а рядышком с вами. Вы просто их стараетесь изо всех сил не замечать." - фраза, достойна любого ответа, согласитесь - скажу только, если Вы действительно так думаете - что именно сами предприняли? Какой корешок рядышком выдернули? "Некоторым, похоже, еще и главный редактор Евы мешает... " - что мешает прямо так и начать, как у Вас ниже: "А с требованием - чтобы дал по башке своим подчиненным. А не даст - так и его за ушко и на солнышко." Вот и хамства меньше в мире станет... Я понимаю, что от Вашей ненависти к Еворушницам до любви один шаг - этот шаг - понимание того, что Еворушницы - не настолько примитивны,чтоб, создавая инициативные группы, идти славной поступью вперёд к победе - нееет, не над Шамилем Басаевым, а над собственной ленью, куды ж ещё-то?...:)
04 сен 2004, 13:01
Спасибо за иронию. Трудно с Вами не соглашаться. Только я предлагаю обсудить действия. ***Взятки, оно, конечно, разлагают, спору нет, но только не мы, Еворушницы, начали такую вот глобализацию, и далеко не вчера. Это удобная позиция - не я начала, не мне и бороться. Еще можно добавить, что и на свет божий я появилась не по своей воле, поэтому с меня и взятки гладки. ***скажу только, если Вы действительно так думаете - что именно сами предприняли? Какой корешок рядышком выдернули? Выдергиваю, и уже не первый год. Занимаюсь, например, санитарным просвещением населения. ***"Некоторым, похоже, еще и главный редактор Евы мешает... " - что мешает прямо так и начать, как у Вас ниже: Главный редактор уже получил по башке. Причем, благодаря реакции еварушниц. Потому что я с его форматом подачи информации был согласен. Но, мы оба убедились, что так беседу вести нельзя.
04 сен 2004, 13:09
А где баннер?!!! :)С цифровой фоткой... Взятки надо узаконить и платить с них налоги - я, например, другой способ не вижу. Презумция невиновности, понимаете, очень трудно доказать, да и сидеть не хочеться с тем, кому дал... дала... :)
04 сен 2004, 14:37
Владимир, чем больше думаю, что можно сделать, тем больше прихожу к выводу - ничего:( Конретный пример - школа... Усилили охрану - с одного охранника на двух. Не пускают теперь родителей в школу. Если не дай Бог что - остановит ли это бандитов? Ответ очевиден:( Можно , конечно забор вокруг школы усилить, шлагбаум поставить - для честных граждан преграда, а для бандитов? помните взрыв дома правительства в Грозном? уж какие там были укрепления, охрана. и что - помогло? Грузовик со взрывчаткой - и нет дома правительства... Ну и какие эффективные меры видятся вам? Что можно сделать САМОМУ в такой ситуации? Предложите...
04 сен 2004, 14:40
Предложения редакции Евы.Ру мы скоро опубликуем в новом выпуске Пульса. Он станет прологом к обсуждению всем еварушным сообществом проблемы борьбы за собственное выживание.
04 сен 2004, 14:58
Хорошо, подождем.
AD
04 сен 2004, 19:09
Всё что Вы сказали - правильно. Никто не спасёт людей кроме самих людей.Многие только и могут что трещать и паниковать на форуме (включая меня) , но никто не хочет оторвать зад от стула. Подерживаю Вас!Побольше бы людей со здравым смыслом. (с транслита)
04 сен 2004, 19:15
Иногда не нужно даже зада отрывать от стула. Присоединяйтесь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=7037576
04 сен 2004, 23:39
ППКС.
04 сен 2004, 23:59
Красиво... Согласна
05 сен 2004, 03:31
Не Вас одного бесит упование на власти, так же согласна, что многие просто пришли по3,14здеть о трагедии и нагнать панику. Но кто каким образом реагирует на случившееся - его личное дело, схожи все в одном - сопереживают и скорбят о случившемся. Более рассудительные еварушницы предлагают конкретно помочь деньгами семьям пострадавших, за что им отдельное спасибо. Нравится Вам это или нет - выплеск эмоций женщинам необходим. Предложение создать Народную Дружину Евы :-) - да, неплохо, но боюсь, что многие будут злоупотреблять положением или просто забьют на обязанности. ( Вы конкретно согласитесь совершенно бесплатно вывесить банер на сайте с фотографией оскорбившей меня работницей Российского Консульства??? При Ваших ценах на рекламу я могу это сделать бесплатно?) Теперь о Гл. Редакторе. Ну не приятен он нам. Его высокомерная манера разговаривать с людьми бьёт по самолюбию и оскорбляет. Общение в стиле а-ля Киркоров еще никого не восхищало. Пусть подумает на досуге. Уважение надо заслужить. P.S. "...не с Шамилем Басаевым нужно бороться, а с хамами ..... И вы на это способны. " - Cпособны. С ГлРедактором вот боремся :-) :-)
05 сен 2004, 11:43
***Предложение создать Народную Дружину Евы :-) - да, неплохо, но боюсь, что многие будут злоупотреблять положением или просто забьют на обязанности. Я боюсь кушать сухари, потому что могу поломать зубы. Лучше от голода сдохнуть? Или поломать зуб, но насытиться? ***Вы конкретно согласитесь совершенно бесплатно вывесить банер на сайте с фотографией оскорбившей меня работницей Российского Консульства??? При Ваших ценах на рекламу я могу это сделать бесплатно?) Вы немножко не понимаете. Задача администрации Евы - чтобы Ева работала и не падала. Для этого мы и деньги зарабатываем. Хостинг денег стоит, офис и так далее. Если проблемы решать наскоками - то они никогда не решаться. Поэтому мы пытаемся понять, как, с помощью каких сервисов сделать так, чтобы Вы могли эффективно рассказать всем еварушницам о том, что в Российском Консульстве работает такая-то нерадивая гражданка. Чтобы еварушниц предупредить и гражданку эту приструнить. И вот этим я готов заниматься. Но сначала нужно обсудить, что же делать, чтобы это было эффективно. Потому что я готов повесить бесплатно баннер. Один, два, десять. Но 100 баннеров я не повешу. Зато можно сделать еварушную Доску Позора или еще что-нибудь. *** Теперь о Гл. Редакторе. Ну не приятен он нам. Я знаю. Читаю форумы. Главного редактора воспитываю. Он хороший профессионал и научится спокойно общаться. Понимаете, я хотел его уволить, но где я найду другого? Вы, например, мне поможете найти профессионального главного редактора? ***Пусть подумает на досуге. Уважение надо заслужить. Вы ему об этом сказали. Он форумы читает и все понял. Он адекватный человек.
07 сен 2004, 08:55
Хорошо, давайте попробуем поломать зубы. Кидайте опрос на еве, согласны ли еварушницы открыть доску позора, только надо сначала определиться как "позорность" будем подтверждать, дабы не оклеветали по злому умыслу. Про цены на рекламу я всё отлично понимаю, чай не при комунизме живу. Вопрос был по теме, согласны Вы или нет. Наездом и наскоком мой вопрос не являлся. Своим согласием бесплатно вешать банеры Вы меня приятно удивили. Вы хотели уволить главного редактора, но некого на его место поставить???? Что ж Вы раньше не сказали? Давайте проводить отбор на конкурской основе, зуб даю, что по всей Москве талантливых, ответственных и вежливых людей найдётся уйма.
07 сен 2004, 20:08
Об адекватности Лехи известно было ещё десять лет назад и далеко за пределами Маасквы. Киньте клич--увидите ссылки. (с транслита)
05 сен 2004, 04:35
А Вам не мешает Главный редактор, главная задача которого--чтобы люди не приходили на форум? А начинаете ненавидеть--займитесь чем-нибудь другим. Переквалифицируйтесь в управдомы, озеленяйте участки, всё больше пользы будет. (с транслита)
05 сен 2004, 11:59
Я не последую Вашему совету. Потому что у меня есть голова на плечах и я способен адекватно соображать. Потому что придумав, создав и развивая проекты Mama.Ru, Doktor.Ru, и Eva.Ru - приношу людям больше пользы, нежели озеленением лужаек.
05 сен 2004, 18:43
Ну да, людям, которых Вы ненавидите. (с транслита)
07 сен 2004, 08:56
А почему ты решила, что к лужайкам появится любовь? :-)
07 сен 2004, 20:05
Ты права. Это я погорячилась. Жалко лужайки. Мне интересно, на что рассчитывают люди, зарабатывающие деньги на дамских форумах? что всё всегда будет чинно-благородно? под звяканье ложечек о костяной фарфор? (с транслита)
07 сен 2004, 20:34
Лили, вы же сами и ответили - на заработок... Все это словоблудие просто не может дать никакого результата, да никто и не ждет... Рейтинг нужен. :( Может быть пессимистичный взгяд у меня...
07 сен 2004, 20:55
Да это-то понятно. Удивляет толерантность к выражениям Главного Редактора--призывающего снизить этот самый рейтинг. Т.е. в своей семье идиота не замечают. (с транслита)
05 сен 2004, 04:40
правильно, давайте начнем ненавидеть еварушниц! От бессилия, от нечего делать, от того, что слишком много времени по инету шастаем... Могу сказать, что именно еварушницы сегодня связались на прямую с родственниками пострадавших, что именно они оказывают посильную помощь... только зачем здесь об этом говорить? Форум создан для того, чтобы выговориться, выплеснуть агрессию, не на людей реальных, а на виртуальных, так проще..
05 сен 2004, 12:01
Видите, у меня тоже есть эмоции и я их выплескиваю. Тем не менее, давайте, поругавшись, займемся наконец и чем нибудь полезным.
05 сен 2004, 12:17
а разве кто-то против? просто не надо так относиться к еварушницам,поверьте мне, они делать много полезного, кроме просмотри сериалов, что, кстати, не мешает им быть всесторонне развитыми и полезными для общества.
06 сен 2004, 22:53
Может яблоки начнём... мочить! А что? и полезно, и по-евски, и вся злоба дня на морду лица... если никто не купит
04 сен 2004, 04:56
Себе помочь он никогда не пытался? с помощью профессиональных психотерапевтов, или без? (с транслита)
AD
AD
04 сен 2004, 05:43
Мнение? помочь??? бросьте! по-моему, он тренируется в издевках и сарказме, что бы это выложить в очередном дневнике - "Дуры на Еве".... НЕ очень то красиво... мягко говоря.... Между вашими постами и его - огромная разница! Даже не скажешь, что он в руководстве сидит...
04 сен 2004, 06:36
:-) Да ладно Вам, это же примитивное манипулирование по схеме "хороший следователь - плохой следователь".
04 сен 2004, 06:43
:-) точно точно. Off : расскажи в асе, что с диском стало? :-)
04 сен 2004, 08:31
... жуткое дело :-) сгорел, как швед под Полтавой
03 сен 2004, 23:02
Придурок:-(((
04 сен 2004, 00:10
Слушай ты, умник!!! Ты сходи в соседний топ и посмотри фото....а потом еще поробуй свой рот раскрыть, чтобы указывать нам!!!!!!!!
04 сен 2004, 00:16
Это на редкость самовлюбленное созданьице, преисполненное чувства собственной значимости, пресыщенное мыслями о ниспосланной исключительности, является абсолютно ошибочным выбором редакции, учитывая значимость должности. Явно демонстрируемое презрение к публике вкупе с мужланским сексизмом выдает личность ничтожную и недалекую, коими полнится наше время. Аргумент же про автомобили, не говоря о его чрезвычайной неуместности, настолько же избит и изъезжен, насколько автор темы пухнет от гордости за такую "удачную" мысль.
04 сен 2004, 00:41
Не, ну я тащуся как парня с ходу сделали :) Леха! занимайтесь своим делом. Пишите статейки, а до нас не лезьте ( смайлик с кулаком, потрясающим)
04 сен 2004, 00:47
Многим просто нужно выгопориться. А поддаваться панике конечно не нужно...
04 сен 2004, 03:56
А вы определённо циник.
04 сен 2004, 08:08
Согласна, но если не могу пройти мимо! Если все зацепило так, что не могла себя сдерживать, смотря на етих деток! Не все могут пропускать, как через сито ,не в осуждение, может даже завидую, так как сердце ОДНО, Горя - МНОГО!
04 сен 2004, 08:12
У нас 11 сентября в Нью Йoрке на улицах люди останавливались посреди дороги и плакали. Мужчины. Просто стояли, смотрели на асфальт, и слёзы катились по щекам. Молча. И ни одна, простите, сволочь не позволила себе сказать то, что сказали Вы. С паникой мы сами справимся, для этого нужно время. А пока - не смейте затыкать нам рот!
04 сен 2004, 09:56
Всё же вы не сравнивайте сводки несчастных случаев с неслыханной дерзостью и жестокостью по отношению к детям... Я до сих пор не могу поверить что это правда, неужели, человечество в 21 веке допускает такое нравственное падение... посягая на самое святое, это даже на войну не похоже.
04 сен 2004, 15:43
Какое там нравственное падение, если "поднятия" никогда не было. По каким законам они живут? Если коран не допускает насилия, то как эти твари находят лазейки для оправдания себя и откуда тогда эти высказывания что убивший неверного попадает в рай? Они что живут не по корану?
Anonymous
04 сен 2004, 17:45
А у них вот так хитро все. Одни одно говорят, другие другое. Про вахабизм слышали? Официальная религия некоторых государств. Вот и пойди пойми что там коран допускает, что нет.
04 сен 2004, 23:50
Слышать, то слышала, но во вот разобраться без поллитры...:)
04 сен 2004, 18:55
Да , эти твари живут не по Корану.Причем здесь Коран вообще?
04 сен 2004, 23:51
Так они же на него ссылаются? Или уже несколько исламов существует?
05 сен 2004, 04:45
Уважаемый господин Вольв, а могу я узнать, что Вы сделали для решения этой проблемы? Кроме того, конечно, что на еве топик создали? Вы боритесь со взяточничесвом? не могли бы объяснить как? а то я, простой смертый житель Москвы, не вижу выхода из этой ситуации...
05 сен 2004, 11:50
Да, конечно, у меня есть рецепты. Естественно, я не ношу пистолета и не убиваю толстых, противных ментов. Хотя очень хочется. Я поступил проще. Напечатал журналистское удостоверение. Себе, своей жене и друзьям. И теперь, когда мент ко мне пристает, показываю ему эту карточку. И спокойно реагирую на его домогания, потому что знаю - изучал психологию - он совершает то, что ему запрещено, и поэтому чувтсвует себя неуверенно. Несмотря на внешний лоск и самодовольную рожу. И если ситуация хоть немного изменится не в его пользу, он превратиться в жалкое существо. Моментально. И это происходит, когда я достаю на его глазах телефон (если он не угомонится), звоню в приемную Управления Собственной Службы Безопасности ГУВД и начинаю в трубку излагать ситуацию. Есть масса рецептов борьбы с уродами. Только что я парой таких рецептов поделился. Если Вы внимательно прочитаете http://www.eva.ru/articles/pulse040904.html , то узнаете, что администрация Евы хочет такой вот "обмен рецептами" сделать постоянным. Нам только не хватает вашей поддержки.
AD
AD
06 сен 2004, 20:17
Не поняла, зачем удостоверение? Мне ни разу вне работы не пригодилось.
06 сен 2004, 20:30
А деньги Вы печатать не умеете? Себе, жене, друзьям? (с транслита)
07 сен 2004, 10:33
Эх, хорошо приложила :-))) Действительно, что ж он ограничился журналистскими удостоверениями. Надо было сразу печатать удостоверения работника ГУВД.
07 сен 2004, 09:59
Вот так же и бандиты "пошли и напечатали себе..." паспорта, удостоверения.. что там ещё... Пока это будет - будет бардак, неразбериха, взяточничество и ещё черт знает что. Тем и живет, от того и страдает Россия...:( А Вы предлагаете продолжать в том же духе. Единственное, что мы можем это быть внимательней, избегать скоплений людей и т.д., но от подобного в Беслане мы уберечься не можем - это работа президента, властей.. кого хотите. Здесь на другом уровне порядок наводить нужно, с коррупцией бороться (хотя бы удостоверения не продавать..) А обычный человек, прохожий... что могли предпринять заложники в Норд-Осте? пострадавшие в метро? в жилых домах??
07 сен 2004, 12:14
ППКС. А еще можно напечатать себе удостоверения любые и пройти мимо любой охраны и в школе и в институтах... Печатай себе, что ты сотрудник профектуры или в худшем случае Управы - и гуляй сколько хочешь.
08 сен 2004, 02:25
Хм... Какие-то двойные стандарты. Значит взятки давать - это позорно, а удостоверения фальшивые печатать - это нормально?
05 сен 2004, 12:59
БЕЗВКУСНЫЙ ТОЛСТЫЙ МЕРЗКИЙ ЧОРНЫЙ ПИАР=)))
05 сен 2004, 16:50
Почему же, нормальный рецепт борьбы с ментами. А мой муж начинает гнать, что он зять полковника УСС ГУВД, и орать на мента, что он, козел, щас будет иметь массу проблем и начинает набирать номер. Действует всегда.
Anonymous
07 сен 2004, 11:53
а у нас так одного пьяные менты застрелили, что б не орал...так что аккуратнее с этим
08 сен 2004, 01:38
Да.. и еще: чЁрный пишется через Ё так-то )))
05 сен 2004, 19:08
Ммм, может действительно хватит уже:О. А то как на базаре у теток получается. Гм, и при чем тут гаишники и проч. сволочь, не пот еме кажется:)
07 сен 2004, 10:11
Присоединяюсь. Хватит паниковать.
08 сен 2004, 01:42
Согласна на сто процентов с тем, что вопросами к президенту и соответствующим структурам не поможешь. Критиковать легко. Очень легко бла-бла-бла... И сложно поставить себя на место человека, который принимает решения в случаях захвата заложников. Мне кажется, что кесарю - кесарево, а от судьбы не уйдешь. Мы живем в ЭТОМ государстве, не нравится - можно уехать... в условиях всемирной глобализаии это не так сложно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325