Меню

Девушки, уймите вашу мать! ВВП

AD
03 дек 2004, 20:32
Россияне, объясните, плиз, что с вашим Президентом.Это ж надо такое засандалить, что Украина - на 100% русскоязычная страна - и на западе, и на востоке.:) И шо это должно было символизировать?А еще эти его рассуждения о том, что "и во второй, и в третий, и в 25-й..."
Во всяком случае, народ в Киеве почти всерьез обсуждает, что то единственное, о чем Кучма не мог просить по телефону и для чего понадобилась эта встреча во Внуково - военная помощь.:(
03 дек 2004, 22:06
Росит, а это Вы зря, мне кажется! Я имею в виду - сам стиль обращения топика. Россияне, знакомые с Украиной и традициями сами понимают абсурдность заявления, но если бы я была гражданкой России - мне б не очень понравилось. Вы каким-то образом накладываете ответственность за... эээ, не совсем умные слова российского президента на всех россиян. По крайней мере у меня создалось такое впечатление.
03 дек 2004, 22:28
Хм...Вообще-то это из "Любовь и голуби", кавычки просто не поместились. А вопрос я задала на полном серьезе,без желания обидеть (хотя после всего того, что пишут о нас, это было бы вполне объяснимо).Просто хотелось узнать, как россиянами понимаются движущие мотивы, причины и т.д. такого поведения ВВП. Что говорят росс. журналисты и некоторые политики, я читаю.А интересно мнение самое что ни есть обывательское.

PS У меня муж не просто русский, он из России, шолоховские места.
03 дек 2004, 23:37
Ой, прошу прощения за невежество - у меня очень туго с советской кинематографической классикой. :) Я не видела этого фильма, а также многих других. Восприняла буквально ( и где ставить запятые ? :) ) Но все равно, мне кажется -резковато в самом начале.
03 дек 2004, 22:37
Вообще то имелось ввиду, что и на Западе и на Востоке люди прекрасно знают русский язык, вполне на нём изъясняються, что он в обиходе.Вы же на русском языке написали.А смысл его слов каждый понимает в меру своей испорченности.
Честно говоря стиль Вашего написания внешне очень резок,Вы слова ВВП, которые на Украине поняли по своему(как удобней было понять) переносите на российский народ в целом.Печально.
04 дек 2004, 00:22
я поняла это точно так же. у меня даже и вопросов не было что эта фраза что-то из ряда вот выходящее. на 100 пр. русско - и украиноязычная. насколько я поняла оба кандидата включили также в свои программы придать русскрму языку статуc второго гос языка. не от фонаря же :-) а именно потому что все знают и говорят.........когда надо :-)
04 дек 2004, 02:27
На Западе в обиходе используют крайне редко, кстати.
04 дек 2004, 07:08
Придание статуса второго языка вовсе не означачает, что сразу по головно должны на нём разговаривать, изучать и т.д. Использование в обиходе и знание языка, это две разные вещи.
Хотя Канада официально - двуязычная страна, это не означает, что все или большинство англоканадцев и франкоканадцев говорят на двух языках или хотя бы понимают друг друга.
04 дек 2004, 08:50
но знают же? хоть и не говорят. или уже "не знают"? прибалтийский синдром? ух чувствую наделает делов ваш Ющенко.....уже начинает делать........
04 дек 2004, 13:52
Вообще-то и в советские времена там бывали сложности с пониманием русского- в основном в сельской местности. Я знаю реальные примеры. Сейчас подросло поколение, у которого также случаются сложности с пониманием. Хотя понимать легче все же, а вот говорить- еще более запущенно бывает. Может и странным Вам это покажется, но нельзя Запад называть русскоязычным, нелепо это звучит! Так же как и русскоязычная Грузия, например.
Anonymous
04 дек 2004, 14:07
А что теперь запад у нас пуп Украины? Там только ля-ля могут. Мы даже все эти дни работаем, а на митинг ходим ТОЛЬКО после рабочего дня! Что наше мнение уже не учитывается?
04 дек 2004, 14:31
Кто "вы"? Анонимусы? Чего злобствуете? Вы тут вообще не по обсуждаемой теме высказываетесь.
04 дек 2004, 20:39
Мы тоже. Так что?
06 дек 2004, 10:51
вопрос Зачем вы туда ходите?
кстати, мы тоже работаем))
как мы должны учитывать ваше мнение?
06 дек 2004, 11:09
Так же и остальные. Не вводите себя и других в заблуждение. Все ходят на митинги после работы, а не вместо. Есть вот только студенты и, например, временно не работающие. Но таких же я видела и возле штаба Януковича (приезжие в основном - откуда я не интересовалась - но уж не из Западной Украины)
Почему же Ваше мнение не учитывается? Слушают всех.
06 дек 2004, 09:54
Ну тогда я приношу извинения за ВВП :-) Ему надо было сказать " на 87 процентов русскоязычная Украина", или "на 82 процента", не было у него видимо в тот момент во Внуково такого мудрого советника как Ordanka :-)
03 дек 2004, 22:39
Не будь выборов,никто бы не обратил внимание на эти слова...Пошутили и забыли бы.Разве он первый политик,который "оговаривается"?! Без кивков на Украину!
Берегите нервы,они Вам ещё пригодятся....
04 дек 2004, 01:37
Ой, Росит, я от нашего мечущегося между Киевом и Москвой не в меньшем шоке.
Офф: Тебя разыскивают: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8450376
04 дек 2004, 03:53
Я не интересовалась политикой. Не интересовалась уже 6 лет. С того момента, когда Примаков Е.И.отказался баллотироваться в Президенты. Этот человек дал мне надежду на лучшее, само его существование помогло мне морально выстоять после дефолта 1998 года, когда моя семья почти голодала. И тут надежда рухнула. И вместе с ней потух мой интерес к политике. Равнодушно взирала я на почти силком назначенного, (именно назначенного Путина), на крайне правую Единую Россию, продавленную в думу, на эту партию, проводящую линию полной отмены социальных обязанностей государства. Не пошла и на вторые президентские выборы Путина, предвидя их результат. Покипело лишь в моей душе недовольство законом о ввозе на территорию России радиоактивных отходов, да бурю негодования вызвала передача островов Китаю и заявление о возможной передачи островов Японии.
И вот настал украинский кризис. И вот я здесь. И я — украинка наполовину, по отцовской линии, а внешне — чистая «хохлушка», начинаю сайт за сайтом искать информацию «из первых уст» о том,, что твориться на Родине отца, на моей Родине, на Украине (ну нет у меня в душе границ между Украиной и Россией) И тут я с удивлением читаю, про то, что пишут про «ненавистного Путина» западные газеты. Как эти самые газеты называют Путина (цитирую) — «жестким и непримиримым патриотом», «человеком, последовательно отстаивающим российские интересы» как они льют грязь на его голову только за то, что — «им руководят интересы российского народа» — это по словам корреспондентов «глашатаев свободы». Ну как не поверить после этого. Господин Путин после анализа мной этой информации — может добавить и мой голос в копилку своей очень большой популярности у россиян. Я однозначно простила ему его не совсем тонкое и политкорректное поведение на Украине в период выборов, практически все было амнистировано.

З.Ы - А вы говорите - стыдно за Путина. Да я довольна, что в моей стране такой президент.

P.S.S/ Украинцы, дай вам Бог принять правильное решение, и сделать выбор, о котором потом не придется жалеть.
04 дек 2004, 04:13
"внешне — чистая «хохлушка»"(???) украинка так о себе не скажет - ну не знаю, например, я, что такое хохлушка

сайт за сайтом говорите - не все сайты( можно сказать ни один ) не дадут вам правдивой информацьии - нужно слушать мнения людей- разных людей и не во время выборов, а еще задолго до них...

"А вы говорите - стыдно за Путина. Да я довольна, что в моей стране такой президент" - вот и чудненько, пусть у ВАС( именно в России - ну нет у меня в душе границ между Украиной и Россией )будет такой замечательный президент, а мы своего как уж нибудь сами выберем - и желательно без вмешательств вашего
(с транслита)
AD
AD
04 дек 2004, 04:28
так я так о себе и не говорю :P
люди иногда спрашивают - не украинка ли я :P - так что бывает иногда :)
04 дек 2004, 04:38
кстати - в выборах на Украине - участвовать не могу просто потому что у меня российское гражданство.
пусть у НАС будет Путин.
а на Украине тот, кого изберут

А В Канаде - ваш (президент или премьер - экскьюзми -политическим и гражданским строем Канадского общества не интересовалась)

Почему же вы тогда оставляете право за собой - высказать своё мнение, а мне- нет. Или моё мнение отличное от Вашего - и только потому уже Вам не подходит?
А если бы я защищала Ющенко - Вы бы были довольны?
Однобоко как-то.

Повторюсь специально для вас -моё святое убеждение - что Ющенко, что Янукович - одного поля ягоды и друг от друга недалеко ушли. Делят они - власть и доступ к кормушке. А украинский народ - лишь инструмент для достижения ими этой власти.
Так что оба хороши - и одного и другого бы отстранить от дальнейшего учатстия в выборах.
04 дек 2004, 04:44
на весь ваш длииинный пост мой короткий ответ - я гражданка УКРАИНЫ
:-P:-P:-P
(с транслита)
04 дек 2004, 04:51
я рада за Вас :):):) :P:P
04 дек 2004, 04:57
Почему не скажет,скажет,я например тоже по отцу хохлушка,ну и что,из песни слов не выкинишь.
Anonymous
04 дек 2004, 12:05
А россияне все поголовно так и называют бывшие республики СССР"Россией".Мне тут одна дама родом из Москвы сказала,что она"всегда ездила в Батуми,Сухуми,когда это была ещё Россия".И когда она рассказывает,что жила когда-то в Грузии и обьясняет,где это,то так и говорит"это юг России",типа Грузия-просто Московская область.
06 дек 2004, 10:49
я россиянка, но такими вещами не грешу. Значит, не все россияне поголовно:-)
09 дек 2004, 15:56
А мне очень смешно наблюдать за границей, когда украинцы, молдаване, узбеки, казахи (вобщем жители бывших союзных республик) объясняют иностранцам откуда они. Те зачастую не понимают, да и не знают, где это Узбекистан или Украина и жители бывших республик в отчаянии говорят "Russia":)))
09 дек 2004, 21:20
А что здесь смешного? Не понимаю.
10 дек 2004, 01:43
Я уже лет шесть точно ни разу не объясняла, что такое Украина и где это находится.
10 дек 2004, 10:52
с Украиной нет проблем, как и с Белоруссией. Многие сразу начинают рассказывать о прабабушках, эмигрировавших оттуда. :-) С Узбекистаном, понятное дело, проблем больше. :-)
(с транслита)
10 дек 2004, 14:12
Про Украину теперь все знают, это точно.
Да и до этих событий тоже знали многие.
Хотя бы из-за братьев Кличко, Андрея Шевченко, Русланы, наших гимнасток, Сергея Бубки и т.д.
Зря вы так...
12 дек 2004, 19:58
Угу... и Чернобыля:(
12 дек 2004, 19:42
Ни разу не пришлось за последние годы рбъяснять, что Украина - это Russia. Так что тут Вы не правы.
Anonymous
04 дек 2004, 13:55
Да НИКТО ВОЕННУЮ помощь оказывать не будет, разве что, НАТО?
07 дек 2004, 09:06
Ну так второй уже есть, наверно и 25 будет, судя по поведению Ющенко, ха :)
07 дек 2004, 13:33
Опять спецназовцы полетели... Хе-хе-хе... Следите лучше за базаром вашей припадочной Тимошенко...
08 дек 2004, 17:00
А что, он в чем-то не прав? покажите мне хохла, который по русски не говорит. (исключения - новорожденные - они вообще не говорят :) )
08 дек 2004, 17:09
На самом деле есть такие
08 дек 2004, 17:29
я знaю людей, живущих в Украине, которые вообще не говорят на русском или говорят очень плохо. Другое дело, что Ющенко тоже заявил, что никаких разногласий между Западной и Восточной Украиной нет и что на востоке люди "со всем согласны и всем довольны" и отделятся на самом деле не хотят.
Сама лично я речь Путина не слышала, поэтому прокомментировать не могу.
(с транслита)
AD
AD
08 дек 2004, 17:16
а кто такие хохлы?
(с транслита)
08 дек 2004, 17:28
:) О, кста, мы происхождение слова "хохлы" еще не обсуждали :)
08 дек 2004, 17:31
я не знаю проиcxождения этого слова, но считаю, что называть жителей Украины "хохлами", по крайней мере, некорректно. Тем более, мы ведь не на базаре всё-таки находимся.
(с транслита)
09 дек 2004, 09:47
Я чего-то не пойму, почему ко мне претензии?
09 дек 2004, 23:52
a где я к вам претензии предьявляла? я против вас ничего не имею :-))))
(с транслита)
09 дек 2004, 12:18
Я не розмовляю в житті.
Я просто знаю російську мову і при потребі нею користуюся.Є ще запитання від москалів до хохлів?
Anonymous
03 дек 2004, 22:33
А понять нашего Надежду-царя не мудрено : "Кенскую" волость хочет...
04 дек 2004, 19:11
Хотеть Украина может многого, но вот кто ее примет в Евросоюз?
(с транслита)
06 дек 2004, 10:00
А как Вы господа (или пане) прокомментируете заявление госпожи (или пани) Тимошенко которая в интервью каналу Рен ТВ заявила что "как только мы победим мы передадим наше оранжевое настроение Вам (России), потому что у Вас тоже есть чем заняться"
это знаете ли....заявочки покруче "на 100 процентов рускоязычной Украины".
Мы революциями уже как бы сыты... по горло :-)
06 дек 2004, 10:54
Даже комментировать не хочется.
Я не понимаю, как ее до сих пор никто не остановил в ее глупых высказываниях. Я то поняла, что она хотела сказать, но не всегда нужно говорить то, что хочется (тем более в ее положении). Это не самая необдуманная из ее фраз.
Из-за госпожи Тимошенко многие за Ющенко не голосовали- из ПРЫНЦЫПА.
Но она, простите - не президент (ТТТ - упаси Боже). Что позволено Королеве, не позволено ее прислуге(знаете такую пословицу?) Так вот здесь - с точностью до наоборот.
06 дек 2004, 11:18
но она явно метит в премьер - министры (по нынешнему украинскому законодательству это будет первый фактически человек в государстве)а согласно некоторым статьям что Ющенко тяжело болен может быть даже и будущим президентом, пл примеру Грузии (где премьер дама) или Литвы( где президент дама). Оба кстати режима пользуются поддержкой США.
понятно что не хочется комментировать...просто вот слушаешь и даже как реагровать не знаешь....ну будет российскому МИДу работенка :-)если оранжевые придут к власти. Хватило бы терпения.....
06 дек 2004, 19:55
Ага,у нас уже есть один революционер-Лимончиков.Тоже революцией бредит.
И,кстати,совсем не наш.....
(с транслита)
06 дек 2004, 21:23
офф - посмотрела на ваш ник и жууутко захотелось шоколада с изумом и ромом :-9 - чичас поедем покупать:)
(с транслита)
06 дек 2004, 10:47
Внимание!
Величайшее преступление всех времён и народов!

Путин в личной беседе поздравил Януковича с победой по предварительным, неофициальным, результатам!

15 лет расстрела через повешенье со ссылкой, высылкой и конфискацией имущества!
Позор!

Все честные граждане Украины! Истинные патриоты!
Бросайте заниматься хренью у себя в стране! Собирайте гражданское ополчение и все на Москву!
Стереть Кремль с лица Земли! Отомстить врагу за попранные свободы!
06 дек 2004, 13:33
Угу, сало с горилкой не забудте и не заблудитесь.
(с транслита)
07 дек 2004, 13:37
Да он развел вас как лохов этим поздравлением, что вы все на улицу высыпали в клоунских одеждах, истинное лицо показали...
А так, милости просим, встретим как полагается, хоть поможем Украине от буйнопомешанных идиотов избавиться...
07 дек 2004, 13:51
Абадонна?! "Учите русский, чтобы понимать юмор". Повторяю. ШутЮ я так. ШутЮ, панимайнэн?
Anonymous
07 дек 2004, 16:46
Вы настолько наивны или глупы, если считаете, что народ вышел из-за какого-то поздравляния?
Сочувствую стране, у которой президент лохотронщик.
07 дек 2004, 17:46
Да нет, тупым оказался ваш дебил оранжевый, что народ потянул на улицу, даже итогов не дождавшись... Поздравления оставьте себе, они вам еще пригодятся, когда от оранжевого угара отойдете и поймете, что очутились глубоко в жопе...
Anonymous
07 дек 2004, 19:16
Сказал глупость. Признал и тему перевел. Как всегда. ;-) :-)
AD
07 дек 2004, 19:53
Ты ненормальное?.. Ваш клоун народ потащил на улицу после поздравлений ВВП, не дождавшись результатов выборов, в уверенности, что власть его сейчас давить начнет... Что непонятного?.. Хотя, откуда у оранжевых мозги, хе-хе...
07 дек 2004, 20:44
:-):-):-) Тут я с Вами согласна, поспешил ВВП с поздравлениями. Надо было все же дождаться результатов выборов. ;-)
07 дек 2004, 19:05
Сейчас "Вести" передали: "Юлия Тимошенко разыскивается по линии Интерпола за мошенничество в особо крупном размере. Ее фото и информация размещены на соответствующем сайте"
Вот глупые. Чего разыскивать - то? Вона она, на митингах......
А интересно получается. Например она будет премером. Или президентом. Приезжает в какую- нибудь страну с визитом. А ее - хлоп! - и в каталажку. И снова выборы на Ураине. Свят свят...:-)

И еще в тех же "Вестях" передали что Кучма теперь поддерживает Ющенко :-) Кучминский зять будто бы принимал активное участие в финансировании Ющенковской избирательной кампании.

Вот цирк. Все смешалось в доме Облонских......
07 дек 2004, 19:10
А что, Западная Украина уже совсем не говорит по русски? :) не понимает совершенно? ни в одном глазу? :)
09 дек 2004, 12:15
Розуміти російську мову та бути російськомовною людиною-це різні речі.
В Росії багато людей знають англійську, але від цього Росія не є англомовною країною.
10 дек 2004, 18:40
Для мечтателей Оранжевого будущего.)))
http://www.inosmi.ru/translation/215374.htmll
10 дек 2004, 18:45
Аааа, вот кто ты, северный олень :-)
12 дек 2004, 00:55
http://www.gazeta.ru/comments/2004/12/10_a_209992.shtml
12 дек 2004, 05:15
Да это Березы газетенка, там и не такое пишут, очень хочется им во власть вернуться...
12 дек 2004, 06:43
Он всегда найдет ответ, этот славный малый, чистый ариец Абадонна!
12 дек 2004, 07:05
Ариец?.. Это же ваши бандеровские фантазии, вы меня к себе не причисляйте...
12 дек 2004, 07:15
Слушай, я вижу -- ты человек серьезный, вряд ли на Еве такому достойное место. Да и скушновато здесь, согласись -- аргументации ни у кого не хватает, чтоб с тобой спорить. Да и хамством на хамство ответить мало кто решится. А хочешь на чужом поле сыграть? http://www.ukrpravda.com/forum/list.php?1
12 дек 2004, 07:33
Ха-ха-ха, а это игра какая-то?.. Дело в том, что аргументы ВСЕХ западенцев абсолютно одинаковые на ВСЕХ форумах - лозунги, ложь и нежелание видеть ничего кроме вдолбленной на майдане картины, Ева в этом смысле неоригинальна, так что, предлагаю тебе лично опровергнуть это впечатление, "сыграть", как ты говоришь, на чужом поле, потому что это не я ползаю по украинским сайтам с оранжевыми воплями, а вы загадили весь рунет, а потом на наших же сайтах обвиняете нас в том, что мы вмешиваемся в ваши дела... Сидите у себя, не шляйтесь со своей антироссийской пропагандой к нам, тогда никто на вас внимания обращать не будет, в России, по большому счету, наплевать на вас, многие только рады, что вы от нас отвяжитесь, с восточными у нас связи не пропадут, а вот вы со своей истерикой достали всех... Пока будете лезть со своим враньем, мы будем его опровергать, ибо своё мнение имеем, но не навязываем его всяким психопатам оранжевым... Отвяжитесь от России...
12 дек 2004, 07:45
Ну что ты как заведенный -- западенцы, западенцы. Вот я, например, русская насквозь, по-украински даже не говорю, живу в Киеве уже 12 лет, а росла в Севастополе. Но для тебя ведь это не аргумент, верно? Оранжевая -- значит западенка. Так кто же зомбированный,а?
Мы к вам не лезим совершенно, честно. Просто так получилось, что мы соседи, что все в украине знают русский, что я, например, люблю Еву. И вдруг тут такая дискуссия по нашим вопросам -- почему бы не сказать пару слов? Вот и все.
12 дек 2004, 08:09
Ты почитай на том форуме, ссылку на который дала, что твои друзья пишут, абсолютная вера во всё, сказанное вашими вождями, нетерпимость к чужому мнению - кто не повязался оранжевыми ленточками, тот тупой... Особенно в топике про поездку в Москву, вы и так уже всех задрали со своей "революцией", так этот дебил приперся в Москву, как елка обвешенный оранжевыми тряпочками, даже машина, говорит, в оранжевых ленточках, и принялся в Москве своей привычной агитацией заниматься... Ясно, что на него как на идиота смотрели и многие не стеснялись в выражениях, из чего он сделал вывод, что россияне тупые... Вот если бы все перестали работать, выскочили вслед за этим психом на улицу и стали бы хороводы водить на Красной Площади, вот тогда всё было бы нормально, тогда россияне показались бы этому клоуну "острыми"...
И дальше он пишет, что часто бывает в Москве по делам и решил продолжать революционной воспитание россиян... Кончится тем, что ему морду начистят и их страны выкинут... Вот так зомби и не лезут к нам, по твоим словам...
Вы для меня все одинаковые, большинство из вас западенцы, поэтому уж не обессудь...
Говори пару слов, можешь даже и не пару, только по существу, а не выкрикивание лозунгов и обвинения типа - "Россияне, вас обманывают!".. Дискуссии-то не получается почти, для вашего бреда вам доказательств не требуется, ваша религия дает вам все ответы на все вопросы, и вы спешите поделиться этим "знанием" с теми, кто в вашей секте не состоит... Попробуй убедить истово верующего в Мари Дэвис, что она не мессия, а шарлатанка, используя данные уголовного расследования, выписки с банковских счетов, куда уходили деньги "верующих", не поверят, обзовут тебя провокатором, пожалеют, что истинного знания ты не достигла еще, что тебя обманывают и т.д. А ты будешь как на идиота смотреть на такого человека... Аналогия понятна?..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325