Меню

Про украину ...не понятно

AD
Anonymous
01 дек 2004, 14:06
Люди объясните мне пожалуйсто чем может нам России грозить ситуация на украине?
01 дек 2004, 15:10
http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2004/12/01/31799
01 дек 2004, 19:21
Да ничем, слушайте больше этих фигляров типа Немцова и Хакамады, российское общество показало на парламентских и президентских выборах своё отношение к "либерастическим" идеям...
01 дек 2004, 20:18
По-моему, ничем. Более того, Вам вообще должно быть все равно, кто будет президентом - разницы для России не будет.
01 дек 2004, 20:24
Ну это вы врете...
01 дек 2004, 20:32
Просто высказываю свою точку зрения. Ну будет Ющенко президентом. Ну и куда он денется с подводной лодки? Прийдется дружить с Россией - ближайший сосед, да еще и с энергоносителями.
01 дек 2004, 20:38
Только рвется он дружить совсем с другими дядями, да и мы не будем враждебному режиму энергоносители за копейки продавать...
ага
01 дек 2004, 20:40
Воровать начнут, им не впервой.
01 дек 2004, 20:43
Ну а мы счет выставим Европе, живо по рукам дадут...
01 дек 2004, 20:46
И куда он денется с подводной лодки?
01 дек 2004, 20:50
Улетит на родину своих детей, помахав вам на прощанье ручкой... А вы будете стоять внизу, раскрыв рот, и репу чесать...
01 дек 2004, 20:55
Будучи президентом, он обязан будет считаться с Россией, так что я не разделяю Ваших опасений.
Anonymous
01 дек 2004, 20:58
это если бы он был вменяемым, то понимал бы. А с невменяемого что взять?
01 дек 2004, 21:00
Ага, я и смотрю как главный обезьян в Грузии считается, одни истерики... И этот с Тимошенко такой же...
Anonymous
01 дек 2004, 21:02
главный обезьян грузии не в счет. У него и справочка дома припрятана.
01 дек 2004, 21:24
Да и у Ющенко наверняка найдется...
01 дек 2004, 21:05
По мнению нынешнего президента Украины, Украина - не Грузия. Очень тонкое замечание, не так ли?
01 дек 2004, 21:23
А по мнению вашего предводителя, очень даже Грузия...
01 дек 2004, 21:32
Послушайте, тем, кто на Майдане, некогда сидеть тут в форуме, поэтому не надо постоянно называть Ющенко моим предводителем, я высказываю СВОЮ точку зрения, а не его, поскольку не являюсь его пресс-секретарем. У меня есть свои причины голосовать за одного кандидата и не голосовать за другого, но они не являются темой данного топика. Я лично считаю, что Украину нельзя уравнивать с Грузией, поскольку там проходила революция на территории с сильной титульной нацией, на компактной территории к тому же, автономии не подчинялись центру и не имели к данной революции никакого отношения. Украина - страна без сильной титульной нации, крупная, с большой территорией и неурегулированными этническими конфликтами, которые недостаточно остры, чтобы вылиться в открытый межнациональный конфликт или войну, но в то же время - разобщающими население. Продолжать?
01 дек 2004, 21:43
И что они там на майдане делают, что им так некогда?..
Поэтому Кучма и сказал, что грузинский вариант не пройдет, а вот предводитель ваших друзей считает иначе...
AD
AD
01 дек 2004, 21:46
Митингуют. А предводитель друзей - это то же лицо, о котором и в предыдущем посте? А то я уже запуталась в Вашей терминологии.
01 дек 2004, 22:07
И чё они митингуют?.. Хотят чего?..
"Ющенко также считает, что возможной датой переголосования второго тура выборов президента может стать 19 декабря. При этом он подчеркнул, что до назначения даты переголосования его сторонники останутся на улицах."
Вы экономику развалите окончательно и яйца поморозите, будете вместо яиц апельсины привязывать...
01 дек 2004, 22:10
Ну так и назначили бы дату. А народ на Майдане там вполне серьезный, по крайней мере те, кого я знаю.
04 дек 2004, 02:36
Не волнуйтесь, экономику до того начали разваливать. А сейчас большинство киевлян работают, как и работали, митингуют либо по очереди либо в свободное от работы время.
ага
01 дек 2004, 20:47
Европа от них отмажется со скоростью света, сразу после выборов. Поляки побратаються, выпьют (Валенса это дело уважает), и все. А остальная, "нормальная" Европа их и не заметит:) Там и без украины проблем выше крыши.
Anonymous
03 дек 2004, 10:43
Ку-ку! Безграмотность! Учи имена собственные лучше.
03 дек 2004, 22:39
Украина, между прочим, тоже страна, как и Россия.
04 дек 2004, 06:31
На самом деле Росии ни чем особо не угражает. То что Украина вступит в Нато так и фиг с ним. Пусть вступает. Ну будут снова украинцы в Ираке сидеть. В Евросоюз Украину еще долго не возьмут. Если Франция и Германия еще могут прокормить такие страны как Польшу, то Украину им уже не осилить. Там в данный момент у них с экономикой ничуть не лучше чем у нас. Ну может только если у них газ подоражает только.
02 дек 2004, 10:46
тем, что НАТО (читай США) развернет свои военные базы уже и в Украине и США будет проводить СВОЮ политику уже в этой стране (через марионетку-Ющенко).
Чем все кончится - Грузия - вот пример.

Для всех сторонников Ющенко - оскорблять вас ни в коем случае не хочу, уважаю ваш выбор.

думаю важное дополнение — мне не симпатичны ОБА кандидата.
Но чем больше смотрю на то, как выдержано и трезво ведет себя Янукович — тем больше он начинает мне нравится. Во всяком случае он не призывает к мятежу и беспорядкам
02 дек 2004, 20:11
Ну зачем так категорично? Я два года жила в Бухаресте. В Румынии расположены базы НАТО. Никакой проамериканской политики не наблюдается. По поводу Грузии, неужели во время Шеварнадзе она была вся в розах - благополучная и цветущайа?
(с транслита)
Anonymous
02 дек 2004, 20:13
Da, vot ewjo.http://www.korrespondent.net/main/108364
03 дек 2004, 23:22
Конечно. (--) фраза вышла не корректной. Есть замечательные СМИ, которые все сделают как надо.
04 дек 2004, 00:30
не знаю откуда у Вас информация что он кого-то настраивает. в тех заявлениях что показывали у нас наоборот он призывал к примирению обоих сторон и к тому чтобы притивоположная сторона не чувствовала себя проигравшими. а вот Ющенко обещал поставить Донбасс на колени я как я поняла это им и не понравилось (кому ж понравится -то).
04 дек 2004, 02:20
Ну, не то, чтобы лично. Но то, что показывают на Востоке, фразы, вырванные из контекста и придание им совершенно другого смысла, ложная информация о том, что происходит на Майдане... много таких моментов, которые разжигают ненависть Востока, иначе откуда такое желание поскорее отделиться? И что говорят на их митингах- Донбасс- это кулак, который они еще попробуют... что-то в этом роде... на съезде в Северодонецке поднимали вопрос об отсоединении от Украины, и какова реакция присутствовавшего Я?
04 дек 2004, 02:26
Немного изменила предыдущее сообщение- действительно, написала некорректно:(
04 дек 2004, 03:34
ой, ну я не знаю - я лично слышала выступление Ющенко на русском языке - где он призывает всeh к единству и никаких угроз не было - вот не понимаю почему сторонники Януковича так бояться посмотреть или послушать 5 канал - пусть не новости, а хотя бы прямые включения с Майдана - думаю недоразумений в таком случае было бы намного меньше
(с транслита)
04 дек 2004, 09:23
На митинге говорили ( в Донецке) - не там где был Лужков а еще раньше, когда они об отделении заговорили - что им не надо на колени, а если Ющенко такие цели ставит - поставить на колени -они отделятся. это не фальсификация нашего ТВ, показывали выступления. Януковмч уже потом на минитге был, на другом вместе с Лужковым. Ну что же делать если его поддерживают именно на вотоке, куда еще ехать. Но мне кажется, просто со стороны, что Янукович опытней гораздо, он знает что сказать и когда, а Ющенко он неопытный, несмотря на то что его явно Штаты поддерживают, он зеленоват еще в политике, как к власти прийти его научили, а что делать дальше он не знает,и если он придет к власти будет новый передел, ему нужно будет как-то учится, по живому, наверняка будут необдуманные (мягко говоря) заявления, как у Миши Саакашвили и вот я не понимаю зачем все это Украине надо. Подумайте все ж хорошенько перед тем как проголосовать еще раз.
уф опять какая-то агитация получилась....:-(
05 дек 2004, 05:55
:)Что-то я не поняла вашей мысли о митингах - повторим :) Вы ЛИЧНО слышали что Ющенко(Ю.) говорил, что поставит кого-то на колени??? Я слышала его выступление где он наоборот говорил о единстве нации и т.п. , о русском языке в Украине( кстати на дебатах с Януковичем(Я.), Ю. тоже поднимал тему о русском языке - Ю. поставил прямой вопрос Я., на который не последовало вразумительного ответа - почему будучи премьер- министром он ни разу не подал законопроекта о смене конституции - Я. не ответил, хотя именно в своей избирательной программе вопрос о языке ставит чуть ли не первым - как думаете - на что он расчитывал - правильно на поддержку русскоязычного населения) А о том что Я. говорил что Ю. поставит кого-то на колени вы могли слышать ..только ето Я. сказал а не Ю. - его(Я-ча) жена тоже мноого чего наговорила..:)
Дальше - Я. опытней в чем???? - может в своей области - и опытный, но только не как премьер минист и тем более не как президент - его же просто Кучма притащил из Донецка чтобы заварить всю ету кашу сейчас. Вы считаете опытным человека, который 2 раза был судим, который безграмотен, который нормально не знает языка( пока единственного) той страны , которой собрался править( пусть дома, в Донецке , .... говорит на том языке который для него родной - но знать государсвенный язык он ДОЛЖЕН и именно на нем разговаривать исполняя государственные обязаности :))В конце концов -Вы считаете опытным марионетку???
Дальше - вы пишете что Ю. поддерживают Штаты - Буш приезжал в Украину? Буш предлагал регулировать ситуацию на Украине? Ю. ездил плакаться в Штаты? Есть у вас доказательства противоположного? Поделитесь?...
А теперь о Ю. и его "неопытности" в политике - С 1976 года работает в банковской системе. С 1985 года – заместитель начальника, начальник управления Украинской республиканской конторы Госбанка. С 1992 года – первый заместитель председателя правления акционерного коммерческого агропромышленного банка «Украина».

С января 1993 по декабрь 1999 года – председатель правления Национального банка Украины. Под его руководством в Украине успешно проведена денежная реформа, создана Государственная казна, начато строительство Банкнотно-монетного двора. В 1997 году за рейтингом влиятельного финансового журнала Global Finance Виктор Ющенко попал в шестерку лучших банкиров мира.

С декабря 1999 по апрель 2001 года – премьер-министр Украины.
Неопытный говорите????
Только не надо сейчас о том что он крал и т. п. - все крадут...а так как крадет ето рыжое чмо что сейчас у власти - так "надо учиться" всему миру....
И теперь о агитации - судя по вашому посту вы очень далеки от действительности - и воспринимать серьезно то что вы написали трудно ( не обижайтесь но ето так) Я уже свой выбор сделала и он неизменен.
(с транслита)
05 дек 2004, 17:59
Аня я честное слово просто не понимаю почему Вы его так поддерживаете.
Давайте по порядку.

=
Дальше - Я. опытней в чем???? - может в своей области - и опытный, но только не как премьер минист и тем более не как президент - его же просто Кучма притащил из Донецка чтобы заварить всю ету кашу сейчас. Вы считаете опытным человека, который 2 раза был судим, который безграмотен, который нормально не знает языка( пока единственного) той страны , которой собрался править( пусть дома, в Донецке , .... говорит на том языке который для него родной - но знать государсвенный язык он ДОЛЖЕН и именно на нем разговаривать исполняя государственные обязаности :))В конце концов -Вы считаете опытным марионетку???
=

Просто скажу что говорили и у нас - и по ТВ, и в газетах )сейчас у нас столько передач, и про Украину, и про историю взаимоотношений России и Украины) что якобы Кучма притащил человека который не связан с олигрхическими финансовыми группировками. Могу поверить, это похоже на правду. Путина рекомендовал Ельцин, и именно по этой же причине ( не связан с крупным капиталом, который у нас узурпировал фактически власть) но обозначив его как приемника, тем самым этот капитал позволил ему стать президентом ( оч ем может и жалеет сейчас, да уже поздно).

Насчет опытности. Ань, вчера REN TV - это у нас независимый канал, дециметровый - показывал и майдан, и Ющенко, передача нзывалась типа "один день с оппозицией" - Тимошенко в интервью этому каналу сказала что когда они победят то передадут нам (России) это "оранжевое" настроение, потому что "у нас тоже есть чем (им) заняться".
Это все шло без комментариев. Я думаю лично что по крайней мере очень неумно так говорить в адрес страны, с которой они собираются налаживать нормальные соседские отношения (если конечно собирются). У нас тут нет никакой истерии по поводу Украины, просто сейчас много аналитических передач, в которых разные люди пытаются понять не получит ли Россия в результате вашей революции еще одного беспокойного соседа, и по всему получается что получит, поэтому и такое внимание.

==

Вы считаете опытным человека, который 2 раза был судим, который безграмотен, который нормально не знает языка( пока единственного) той страны , которой собрался править( пусть дома, в Донецке , .... говорит на том языке который для него родной - но знать государсвенный язык он ДОЛЖЕН и именно на нем разговаривать исполняя государственные обязаности :))В конце концов -Вы считаете опытным марионетку???
==

я уже писАла по каким параметрам Кучма его выбрал. По параметрам не связанным с олигархами и крупными финансовыми группировками. Ну нашелся он такой, судимый, может просто больше никого не нашлось. Насколько я знаю госпожа Тимощенко по уровню судимости и награбленного имущества еще фору даст Януковичу. Да и Ющенко тоже не агнец.
По поводу марионетки напишу ниже.

==

Дальше - вы пишете что Ю. поддерживают Штаты - Буш приезжал в Украину? Буш предлагал регулировать ситуацию на Украине? Ю. ездил плакаться в Штаты? Есть у вас доказательства противоположного? Поделитесь?...
==

Ань, еще в первые дни митингов на майдане газета Гардиан (влиятельная газета французская) открытым текстом написАла что на акцию на майдане США потратили 13 млн долларов и еще во много раз больше - на финансирование оппозиции вообще.
Так же писали что это сценарий - бархатных революций - был опробован штатами в банановых республиках, потом в чехословакии и др странах восточной Европы, затем в Грузии, затем была попытка в Белоруссии, которая оказалась неудачной,Лукшенко никогда не стеснялся применять силу, но опыт это неудачи сполна! использован на Украине. Это все писала газета Гардиан. Кроме того - вы на Украине Евроньюс смотрите? -по этому каналу с утра идет обзор прессы, и говорят то же самое.
Просто в свете всего этого Я НЕ ПОНИМАЮ, и продолжаю не понимать, ЗА ЧТО Вы так защищаете Ющенко. В пику России? Да ей вобщем все равно....просто хочется чтобы около границ было спокойно, вот и все.....
05 дек 2004, 23:12
Downy написал(а):
якобы Кучма притащил человека который не связан с олигрхическими финансовыми группировками.

:-):-):-) А про Рината Ахметова Вы ничего не слышали? ;-)

Downy написал(а):
Просто в свете всего этого Я НЕ ПОНИМАЮ, и продолжаю не понимать, ЗА ЧТО Вы так защищаете Ющенко. В пику России?

А я не понимаю, почему Вы наш выбор связываете с Россией? Мы выбор делаем для себя, а не для Вас.
Если выбор народа не совпадает с выбором России-это означает "в пику"?
AD
AD
05 дек 2004, 23:35
выбор ПОЛОВИНЫ народа и не со всей Россией, часть России, как я поняла, за Ющенко, но совсем не из-за любви к Украине...
(с транслита)
06 дек 2004, 01:12
Вы не ответили на мой вопрос. Впрочем Вы не Anet.
06 дек 2004, 07:35
Ну давайте, Наталь, еще раз :)Но будет длинно :)
"я честное слово просто не понимаю почему Вы его так поддерживаете" "Я НЕ ПОНИМАЮ, и продолжаю не понимать, ЗА ЧТО Вы так защищаете Ющенко. В пику России? Да ей вобщем все равно....просто хочется чтобы около границ было спокойно, вот и все..... "
Вот вам хочется чтобы около границ было спокойно ( думаю у вас есть более беспокойные гранцы к сажалению)- т.е вы волнуетесь за будущее своей страны? - так ? - Так почему же вас удивляет - то что я тоже волнуюсь за свою страну - то что "может" Кучма уже все увидели - мое мнение - стоить попробовать дать стране другой противоположный шанс? Как думаете? или дальше вариться в этом же соку? - Вот меня например тут ( В Торонто) местные жители спрашивают - ето у вас первые выборы? Да? - Когда я широко открываю глаза, отвечая что нет - люди извиняются и объясняют, что они думали, что Украина еще дальше в складе России - как говорится - no comments
Дальше
"якобы Кучма притащил человека который не связан с олигрхическими финансовыми группировками"
Ок - вы ссылаетесь на Газету Guardian( кстати газета не французкая - а британская - и на сколько она влиятельна спорный вопрос - ее редколлегию нередко обзывают грязными пиарщиками :))я бы на нее не ссылалась - но если хотите - то та же газета пишет, что из-за последних событий в Украине страдают финансы тех олигархов , которые поддерживают Януковича и называет их имена - Суркис, Ахметов...Так что ...

"Ну нашелся он такой, судимый, может просто больше никого не нашлось. Насколько я знаю госпожа Тимощенко по уровню судимости и награбленного имущества еще фору даст Януковичу"
И правда , ну и пофиг что он насильник и вор - глааавное не олигарх Знаете сразу вспомнилась фраза из "старика Хоттабыча" - Уж лучше умереть чем быть спекулянтом Да, вам и правда ВСЕ РАВНО, кто будет президентом миллионов людей, ваших соседей - главное что бы вам было спокойно( кстати не пойму что неспокойного вы увидели в Ющенко?)а мне не все равно я не хочу чтобы зек правил(?) моей страной - что ж тут непонятного?
О ТИмошенко мы не говорили( она не кандидат в президенты - хотя дама еще та, согласна) - речь шла о Ющенко ( кстати вы так и не ответили - вы ЛИЧНО слышали что Ющенко собираеться ставить кого-то на колени?)
Еще вы сравниваете Януковича и Путина - ну ето смешно - Путин в то время был лучший вариант для России, а Янукович сейчас худший вариант для Украины - не будем вдаваться опять-таки в детали/ И вот еще - Путин почему-то налаживает отношения с западом(н-р Германия) а вот Украине нельзя - ни-ни и и Ющенка обвиняют в прозападной политике - интересно - да?

Я не смотрю Euronews - я не в Украине - но я читаю местную прессу и могу вам сказать что в отличии от российських массмедия - тут все сдержаны и тактичны, Буш же "совсем" молчит только благодарит президента Польши - боиться он обидеть соратника в борьбе против терроризма - так что если и поддерживают(????) Ющенко то не так явно как некоторые некоторых ;)

В общем думаю, Наталя( ничего что я вас так назвала ;)) из двох моих постов вы найдете ответ на свой вопрос - ели смотреть будете не только со своей колокольни
Для меня Янукович не президент, так же как и для многих Ющенко - у нас просто разные взгляды на жизнь И как сказал один из сторонников Януковича(!!) - кто будет президентом - тот будет, а дальше как карта ляжет :)
А я надеюсь что, даст Бог, все будет хорошо и украинский народ будет вместе
(с транслита)
06 дек 2004, 11:41
дай-то бог как говорится. надеюсь если оранжевые победят это будет лучший вариант для Украины (может быть), но что-то не верится.....у Украины с Россией большие связи но я не вижу чтобы оранжевые стремились развивать с нами эти связи и хорошие отношения....может быть дальнейшая жизнь их чему-то научит, посмотрим.......кроме того уже видно что они очень "упертые" и никому не идут навстречу, это и беспокоит....
а так я думаю что они оба хороши как личности- и Янукович и Ющенко и у каждого есть свой скелет в шкафу, как у любого политика.
Путина не поддерживали Штаты, и не финансировали. если пишут то тоже не просто так, верно? кто тогда оплачивает эту акцию, откуда деньги? у Вас не сложилось впечатление что это все - большой бизнес?
Наши "оранжевые", кстати,на выборах с треском провалились.
Американские политики умеют "вмешиваться не вмешиваясь" и этому конечно надо учится. Россия деоает этт неуклюже конечно, но можно понять - она очень обижена, потому что нарушаются ее геополитические интересы. США тут обозначать свою влияние явно просто неумно в данном случае - потому что будет прямой конфликт между Россией и США. Но кто заказывает музыку - это видно.
Надеюсь украинский народ разберется кто есть кто и с кому ближе ему надо быть.
А так конечно спасибо за пояснение.
Кое-что стало ясно.
россиянка
02 дек 2004, 17:05
Антироссийская истерия и ввод "по просьбе правительства" войск НАТО для "сдерживания агрессора". Поводом послужит решение Украины вступить в НАТО, а в этот блок принимают государства без территориальных споров. Поскольку у России имеются некоторые вопросы, на которые она пока закрывает глаза.........
я
03 дек 2004, 04:38
вам может пригодиться опыт революции, если что не так в след.выборах - россияне тоже ломанутся на улицы, по моему, российское правительство именно этого сейчас боится больше всего, при этом немного умалчивается (или дезинформируется) о масштабах украинского протеста.
03 дек 2004, 22:44
Может ещё и китайцев поучите,как "революции" совершать?!
(с транслита)
Anonymous
06 дек 2004, 10:32
белорусов хорошо бы поучить.
(с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325