Меню

Письмо из Донецка

AD
29 ноя 2004, 16:42
Всем привет!
Только что получила письмо от своей подруги из Донецка. Привожу текст полностью, без редакции. Читайте, думайте.
Привет!
На работе писать просто безумие, поэтому урывками попытаюсь чего-нибудь
состряпать.
Мне понятны твои переживания. Олька вообще себе места не находит, сутками
смотрит по телеку новости, плачет от страха и психует на меня за олимпийское
спокойствие. Лен, я ж в политику особо не вникаю и пребываю в уверенности, что
ничего страшного с нами произойти не может. А если задуматься, то ситуация очень
хреновая. Митинг на площади действительно был, хотя вряд ли там могло собраться
2,5 млн. человек. Выборы в конце концов признали нелегитимными. Теперь ждут
решения Верховного суда. В случае чего будет проводиться повторное голосование,
а поскольку мозги народу уже порядком промыли, то думаю Янукович вряд ли
победит. И тогда катастрофа. Тимошенко заявила, что она станет губернатором
Донецкой области, обнесет ее колючей проволокой, засыпет щебнем и подожжет, а
голубые шарфики сторонников Януковича станут веревками на их шеях. Вчера в
Северодонецке состоялся съезд депутатов всех уровней, даже Лужков присутствовал.
Кажется, принимали решение об отделении от Украины. Только мы опасаемся, что так
просто никто никого не отпустит и будет украинская Чечня. И потом, в случае
чего, Запад вряд ли нас признает. Последние новости из Киева на площади
выставили фотографию Януковича в черной рамке и зажгли свечи. Изверги.
Я не знаю, что нового могу тебе сказать, раз ты целыми днями смотришь телек и
лазишь в интернете. По крайней мере, в Донецке все спокойно. А у вас там ТРК
Украина показывает? Говорят, она по всему миру транслируется Ренат заплатил
за спутниковые антенны. Так что мы теперь сутками смотрим телек, никуда не
выходим и до твоих фоток пока не дошли Ольку вообще бесполезно куда-нибудь
вытягивать, пропал у девки всякий интерес к жизни, кроме политической.
Ну пока. Буду работать.
Аня
29 ноя 2004, 16:47
Вполне взвешенное и обдуманное письмо. Полностью отражает состояние людей в Донецке. ВСЕ РАБОТАЮТ. У людей на плечах голова, а не аквариум.
Через месяц праздники. Все хотят получить зарплату, но вот вопрос ДАДУТ ЛИ?
29 ноя 2004, 17:20
Ну, выборы еще нелегитимными не признали, да и отменить результаты будет очень трудно, практически невозможно, оппозиция сама такое избирательное законодательство нарисовала, так что волноваться не нужно особо... А что до того, как людям "мозги промыли", после этих воплей Тимошенко и клоунады Ющенко, думаю, многие задумаются...
29 ноя 2004, 18:00
Результаты отменят, вот посмотришь. Я это уже в другом топе обсуждала недавно, почитай. Найдут в законе лазейку, как всегда. В штаны все уже от страху наложили не только в Донецке
29 ноя 2004, 23:58
вот в том-то и дело, что в штаны ложат на востоке(да еще остальных обвиняют в истерии) - запад спокоен, как удав :-Р
30 ноя 2004, 02:24
нет такого слова - ложат :-P:-P:-P
30 ноя 2004, 02:58
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8371357

это "красивой" дуре объясните :-P:-P:-P
30 ноя 2004, 01:47
И что вы этим письмом сказать хотели??? Что "бедный-несчастный" Донецк запуган Юлей, "которая будет всех на белоголубых ленточках вешать"?
Так, это бред вам не кажется??? Мне довольно трудно представить, что в наше цивилизованное время, кто-то кого-то повесить может :-D/
А еще инетерсней от куда берется такая идиотская информация... Хотя... Черный пиар и все такое :)
30 ноя 2004, 03:02
Eсли почитать несколько постов автора топика, то ответы на Ваши вопроcы сра-a-aзу видны
30 ноя 2004, 03:02
Я письмо привела ВАМ для того, чтобы вы головой подумали. Хотела бы сделать пиар, подкорректировала бы и подправила. Но с вами нельзя играть честно, к сожалению
Anonymous
03 дек 2004, 10:40
Ринат))) странно, что Ваша подруга живет в Донецке и не знает как зовут Ахметова.
03 дек 2004, 21:57
а у меня такое чувсто, судя по постам в ева.ру, что жители остальных областей Украины (особенно западные регионы) осведомлены намного лучше о Ренате и о Донецке, чем сами жители донецкой области :-))))
(с транслита)
Anonymous
04 дек 2004, 15:18
шваль мирового значения Ринат ваш
как уж не узнать)
кстати, квартирку имеет в Киеве по соседству со мной, в новом домике.
04 дек 2004, 15:38
так значит он киевлянин на самом деле? :-) какой же он наш, он ваш
(с транслита)
Anonymous
04 дек 2004, 19:03
он просто владелец квартиры, такие же
"киевляне" Митя из Hi-Fi, эстонское посольство, и прочие уважаемые граждане.

А имя его таки Ринат)
Anonymous
04 дек 2004, 21:11
Это Вы о себе,последнее замечание?:)
Anonymous
07 дек 2004, 11:46
конечно)
а вы думали об Ахметове?
06 дек 2004, 14:04
а дончанини это что национальность такя? :-) многие люди, проживающие на территории Донецка, родились в других городах как Украины, так и России. Они же все дончане? :-) следуя вашей логике, Ринат - киевлянин :-)
(с транслита)
Anonymous
07 дек 2004, 11:53
а Вам по-моему просто хочется поругаться.
следуя моей логике, Ринат житель Донецка, который имеет очень дорогую квартиру в Киеве.
Акцент сообщения не на киевлянах и дончанах, а на том что денег у дяди немеряно, пентхауз осилил
03 дек 2004, 11:55
Напишите вашей подруге ответ от меня.Я родом из Западной Украины, но уже 12 лет живу в Киеве.
Буду писать ей на русском языке, возможно с ошибками, но пусть меня простит.Моя язык родной украинский.
Дорогая жительница Донецка.
То что я прочитала в Вашем письме меня огорчило очень.Я о страхе пишу.
На всей территории Украины вас очень любят и уважают ваш выбор.НО, если б все эти выборы были честные, вся Украина смирилась с выбором-Янукович.
Тут вопрос стоит не кто будет: Янукович или Ющенко, а как это навязывают всей стране.
У меня дома на Зап. Украине сестра работает в гос.учреждении.Она рассказывает, чо начальник собирал перед выборами постоянно собрания, и все разговоры начинались с одного: ВЫ ДОЛЖНЫ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЯНУКОВИЧА, если нет, то по бюлетням очень легко посмотреть кто за кого голосовал, а тогда вы не сможете нигде устроится на работу.
А у людей семьи, дети, дюди боятся начали друг с другом говорить, кто за кого будет голосовать.
Этим словам есть живие свидетели.Если не верите, можете приехать к нам в гости и поговорить с людьми.Мой адрес эл. почты есть здесь.
После таких слов местной власти, как вы думаете как народ может отреагировать на результаты?Если им насильно навязывали за кого голосовать?
Как вы бы отреагировали на это?
Это малая часть, которую я могу вам написать.
Просто ответьте мне, неужели вы думаете что вся Зап. Украина и Центральная Украина вместе с Киевом хочет плохой жизни?У всех есть дети, и все хотят чтобы их дети учились, выросли достойными людьми и устроились хорошо в жизни.Ведь Восточная Украина того же хочет для своих детей.У всех нас одни цели в жизни-жить нормальной жизнью, иметь возможность работать и отдыхать.
Я была несколько дней на Майдане после работы и в выходные дни.
Я сначала боялась туда идти-очень много народу, большая толпа( я никогда не хожу на такие большие скопления людей, когда то на День Киева были неприятные моменты, когда люди начали толкать друг друга и чуть не задавили другу друга).Но, когда я пришла туда на Майдан и увидела как НАШ НАРОД вместе объединился, как все друг другу улыбаются даже с незнакомыми людьми, как все вежливы, как все излучают радость на лице, какой то праздик-мне захотелось реветь от радости.Я думала что уже никогда в жизни не увижу то, как наши люди вместе переживают, радуются и любят друг друга.Я думала что все стали черствые и невнимательные друг к другу.Живу в нашем доме 6 лет, но никто не знает друг друга за стенкой.А тут оказывается что мы умеем любить, уважать друг друга.Мне неважно кто какую ленточку носит: синюю или оранжевую, на Майдане просто ВСЕ ВМЕСТЕ-одно целое.
У меня в офисе работает человек, который год назад приехал в Киев с Донецка.Он голосовал за Януковича, у нас в офисе большая часть за Ющенко.Но мы с ним просто обговориваем ситуацию которая сложилась.Он нам свои мысли высказывает, мы свои.В некоторых вопросах мы нашли понимание в некоторых нет.Этой молодой человек еще паралельно работает на радиостанции, которая на МАйдане имеет свою палатку и оттуда вещает эфир.И он когда первый раз пришел с Майдану после эфира-был очень поражен и с таким удовольствием рассказывал о том что он там делал и как это было здорово, что я поняла-неважно откуда он или я.Мы одно целое, мы единый народ, у нас одни и те же ценности и желания.
Поэтому давайте не будем друг друга обзывать и бояться.Давайте будем бороться за одно и то же-за право жить НОРМАЛЬНО как НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.
Если есть желание ответить- мой адрес olga_deren@mail.ru
Я приглашаю ВАС в гости в Киев.
AD
AD
Anonymous
29 ноя 2004, 23:49
Люди!
Вы, что хотите,чтобы Ренат подобрал под себя всю Украину? Мало того, что в Донецке никто из предпринемателей без его ведома вздохнуть боится, так, что такое должно быть везде?
Anonymous
30 ноя 2004, 00:45
Лучше уж с ним вздыхать,чем с Юлей.
02 дек 2004, 23:45
Назло маме отморожу уши :)
03 дек 2004, 00:48
Бедная мама!!!
03 дек 2004, 18:57
Уважаемые господа! Из тридцати лет своей жизни 10 - я прожила в Донецкой области (время учебы в школе). Остальное - в Киеве. Я полностью поддерживаю(активно) действия нормальных, интеллигентных, воспитанных людей - команду Ющенко. И совершенно неприемлю образа мыслей и действий бандитского донецкого клана. До недавнего времени была совершенно аполитичным человеком, хотя с некоторыми людьми, которые сейчас частенько мелькают на экранах телевизора, знакома лично. Всегда считала, что политика - это не мое дело. Но тут уже каждый взбунтуется. Киев уже несколько лет живет более менее в европейском городе, а Донецк - по бандитским понятиям (бывала в гостях у школьной подруги и знаю, о чем говорю). Так может быть они будут к нашему уровню подтягиваться, а не нас в свою веру облачать. У них Ренат - крупный авторитет, которого чтят и любят.
Мало того, что теперешнее правительство обворовало страну и развело полный беспредел, так они правопреемника подобрали - ну совсем уже худший из худших вариантов - креминальный пахан. Я не хочу жить в стране,в которой избранник народа - в написании своей должности Премьер-министр делает две ошибки в одном слове Премьер, а слово "профессор" пишет с двумя "ф" и одной "с".
У меня нормальная стабильная жизнь, хорошая работа с хорошей зарплатой. И я вышла на Майдан не для того, чтобы мерзнуть просто так, и не потому, что заплатили (много бы пришлось платить!), а потому что я не хочу, чтобы нас вот так "опускали". Нам же просто подсунули "тухлое мясо". Ну подобрали бы более нейтральную кандидатуру, и все бы "съели". Но тут народ не выдержал и взбунтовался!
03 дек 2004, 20:23
Ну тогда уж не "креминальный" , а криминальный... Что же вы с ошибочками-то?
03 дек 2004, 20:43
"Креминальный"-это,наверное,от "кремировать" деушка имела в виду:):):)
03 дек 2004, 20:54
боже боже , какие все умные- ошибочки нашли-- а по сути и с ошибками - криминал- тут не попреш.
03 дек 2004, 21:19
конечно не попрёШ :-) куда там Януковичу :-)
(с транслита)
04 дек 2004, 21:09
:)
03 дек 2004, 20:58
Девушка не премьер министр и в президенты не рвется (:)) и не на том акценты ставите - если нечего сказать по сути - можно и к словам цепляться - так?
(с транслита)
03 дек 2004, 21:27
пост просто очень смешной был :-)
кстати, а кто к словам первый цепляться начал? :-)
(с транслита)
Anonymous
03 дек 2004, 20:41
Да,за те десять лет,которые Вы провели в Дон.области(это Вам 10 лет было,когда Вы переехали в Киев,получается?) Вы неплохо разобрались,как живет Донецк,"по бандитским понятиям".
А в 10 лет Вы были осведомлены,как живут по бандитским понятиям?Откуда?А,вырвались в "более менее европейский город" Киев и поняли:)
Вот это тупизм,извините уж меня.
"Креминальная" Вы наша:-P
Anonymous
03 дек 2004, 21:11
Ха-ха-ха а с чего вы взяли, что автор именно первые 10 лет жизни жила в Дон.области????? кто-то о тупизме хочет поговорить хаха ?
С такими проффесорами только ТАК и надо разговаривать
У всех есть возможность видеть лица людей на майдане и лица тех, кто за Януковича и поверьте никто, после увиденного, не сомневается в том живут ли те люди по понятиям
03 дек 2004, 21:25
ага, мне как-то один сторонник Ющенко сказал: "Представляешь, Янович такой неграмотный, что слово "профессор" с двумя "с" пишет :-))))
(с транслита)
03 дек 2004, 21:37
Это же был просто сторонник, а не кандидат в президенты Государства!!! Разницу чувствуете?
03 дек 2004, 21:46
Ну а Буш -младший так и вообще может не знать какая столица Бразилии, но вот где сидит и чем рулит.
Причем здесь правописание? Вы знаете что и как пишет Ю? Детский лепет на лужайке какой-то.
03 дек 2004, 21:48
зато Буш президент самой демократической страны в мире!!!! :-)))))
(с транслита)
03 дек 2004, 21:47
зато теперь вся страна, благодаря Януковичу, будет знать как пишется слово "профессор" :-))) Во всём своя польза есть :-)))
а вы тоже, наверное, 10 лет в Донецке прожили и всё о людях, живущих там, знаете? :-) я просто внaчале обижалась, а теперь уже просто смешно становится :-)))
так и Ющенко криминал, и Тимошенко... так что теперь можно писать, что в городе Днепропетровске все женщины такие же &*&*^* как и Тимошенко? :-)))) и все с косичками ходят :-))) а в Сумской областе все деньги воруют :-))) одни воры живут :-)))
(с транслита)
03 дек 2004, 22:11
Нет, в Донецке, я не жила… О людях живущих там знаю очень мало, но есть друзья из Донецка, которые голосовали за Януковича, и я уважаю их выбор, и это не мешает нам оставаться друзьями…
Я ВАМ писала, что в Донецке, все такие же или что-то этому подобное?
Мое мнение, что глава Государства должен быть образованным человеком, уметь говорить и знать о чем говорит. К сожалению, Янукович таковым не является…
AD
AD
03 дек 2004, 22:17
Ющенко и Тимошенко подходящими кандитами, на мой взгляд, тоже не являются... Но я нигде и не писла, что Янукович "белый и пушистий". Просто тут все пишут, что они "против лжи", а я уже на этом форуме столько лжи начиталась от "оранжевых"....
Лично против вас ничего не имею (это так, на всякий случай) :-)
(с транслита)
04 дек 2004, 19:00
А вы слышали хоть одно интервью Буша? он очень косноязычен. Так что Янукович не безнадежен. А может Ющенко тоже пахан? Только тайный?-)
Anonymous
04 дек 2004, 21:08
Не,о тупизме с тупыми не разговариваю,Вам же сравнить не с чем будет:-P
06 дек 2004, 13:41
Извните за ошибочку в слове "криминальный", но, как справедливо заметили, я на пост Президента свою кандидатуру не предлагала, и избранником нации отнюдь себя не считаю. Да и очень спешила, не вычитывала послания, заканчивала писать его в тот момент, когда Верховный суд оглашал свой приговор. Убежала слушать...А по поводу жизни в Донецке знаю, поскольку писала, что там у меня живет школьная подруга, я там бываю периодически в гостях. А за тех самых 10 лет школьной жизни (для особо интересуюшихся с 1982 по 1991 год)о местных нравах можно было узнать достаточно, для того, чтобы делать выводы!
06 дек 2004, 14:02
тогда, следуя вашей логике, вы являетесь "креминалкой" :-)
(с транслита)
06 дек 2004, 14:37
Это какой такой моей логике? Нормальная у меня логика. "Криминальным" авторитетом я называю ранее несколько раз судимого человека,а людей, которые живут по этим "понятиям" я не зря обозвала. У них пользуются авторитетом криминальные "авторитеты" (это не тавтология, а каламбур - а то кто-нибудь опять начнет ошибки искать).
06 дек 2004, 14:59
у кого у них? я в 2 раза дольше, чем вы в Донецке прожила. Могу тоже судить.
А все самые криминальные люди страны уже давно в "европейском" Киеве живут (идут по вашим стопам, так сказать :-))
(с транслита)
Anonymous
06 дек 2004, 15:37
Солженицын, например, Мандела, Анжела Дэвис, граф Монте-Кристо - братки?
06 дек 2004, 16:54
А из за грабеж и изнасилование судили?
Anonymous
06 дек 2004, 16:57
тю, а кого судили за грабеж и изнасилование? Оставте свой бред при себе, плз.
06 дек 2004, 17:06
А почему это "мой бред"? Сам виновник торжества что-то говорил об ошибках молодости :)
06 дек 2004, 17:10
а Тимошенко за воровство судить не надо? она даже и не сидела ни разу...
давайте махнёмся, не глядая?
(с транслита)
06 дек 2004, 17:35
А что, суд был? Значит, и сидеть не должна, раз не был. Будет суд, докажут вину - ради бога.
06 дек 2004, 18:00
а она не хочет в суд. Её в России давно зовут, она же российский газ воровала, в первую очередь.
А у Украины, благодоря её "способностям", долги огромные.
(с транслита)
06 дек 2004, 18:50
А на нет и... суда нет :) пока нет суда - это лишь обвинения. Недоказанные. (хотя мне не нравится Тимошенко, но справедливости ради).
06 дек 2004, 19:24
В России ее пока зовут как свидетеля, а не как обвиняемую.
Anonymous
06 дек 2004, 22:02
Ню-ню,через годик хочу Вас послушать после того,как к власти она придет,вот запоете,да поздно будет.
06 дек 2004, 22:06
так а Руслане что, она как Ленин, руководит процессом из заграницы :-) я тоже правда заграницей сейчас, но скорее"временное правительство" поддерживаю. А вообще, грустно очень, кажется ведь, ещё 2 недели назад всё тихо было :-((((
(с транслита)
06 дек 2004, 23:16
Ой как некрасиво анонимничать..... Aarde :-). Это удел слабых и трусов.
06 дек 2004, 19:33
Уж извините за правду - но вновь указывать человеку на ошубку, за которую он только-только извинился - по меньшей мере- дурной тон
(с транслита)
AD
06 дек 2004, 20:36
извиняю :-) ну так я ведь из Донецка, по вашему мнению, там одни "плохиши" живут...
(с транслита)
06 дек 2004, 21:20
Ну драсти...о плохишах - это вы мне приписали- я такого не говорила Воть:)
(с транслита)
06 дек 2004, 21:26
вы не говорили, действительно :-) тодi звиняйте ще раз :-)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325