Меню

Orca!Ответьте на мой вопрос!!!

AD
15 ноя 2004, 14:19
Госпожа Orca!Так как я не дождалась от Вас внятного ответа в прошлом топе,то все-таки попрошу ответить мне на мой вопрос здесь. Орка писала: «Какие мотивы у арабов, кроме тех, что эту землю им под государство выделили. А евреи к своему куску еще чужой присоединили (дабы государство было побольше)» Из этой цитаты следует,что причиной войны между арабами и евреями послужило то,что евреи присвоили часть арабских территорий ДО войны и после решения ООН. НО это невозможно!Так как на следующий же день,а то есть 30 ноября 1947 года, после голосования в ООН началась война,которую начали арабы.Кстати,потрудитесь объяснить откуда Вы взяли,что войну начали евреи.Даже в цитате из энциклопедии Кирилла и Мефодия автор не называет зачинщиков войны.Он просто сразу же пишет: «В ходе арабо-израильской войны...». А территории,которые упоминаются в вышеприведенных Вами цитатах ,были завоеваны ВО ВРЕМЯ войны.Следовательно,они никак не могли послужить мотивом для начала войны.Ибо сначала идет причина,а потом следствие,но уж никак не наоборот. Так о какой именно территории Вы вели речь в своем посте? Надеюсь,я ясно обозначила свой вопрос?
15 ноя 2004, 15:19
Серпентина! Вам хочется додраться? Исходя из того, что в цитате была указана фраза "захваченные земли", а не анексированные, предполагается, что земли были ЗАХВАЧЕНЫ, а не получены в качестве контрибуции. А уж если Вам так хочется пообщаться на эту тему, то пишите лучше на мыло (есть в паспорте) или может быть Вы желаете прилюдного разбора полета с последствиями, подобными топику Арафат?
15 ноя 2004, 15:53
Я же просила внятного ответа на поставленный вопрос.А Вы опять тавтологию разводите. "Серпентина! Вам хочется додраться?» Нет.Просто за свои слова нужно отвечать,а не кидаться на каждом углу обвинениями.Я не дерусь,а просто очень вежливо спрашиваю. "Исходя из того, что в цитате была указана фраза "захваченные земли", а не анексированные, предполагается, что земли были ЗАХВАЧЕНЫ, а не получены в качестве контрибуции." Эти земли были завоеваны во время войны?Да или нет?Войны,которую начали арабы?Да или нет?Неужели так тяжело ответить на элементарный вопрос?Если земли были завоеваны во время войны,которую начали арабы,то термин "захвачены" просто не уместен.И ПОТОМ,я Вас про другие территории спрашивала,которые якобы послужили причиной к разгару войны.Опять не поленюсь Вас процитировать: «Какие мотивы у арабов, кроме тех, что эту землю им под государство выделили. А евреи к своему куску еще чужой присоединили (дабы государство было побольше)». ОТСЮДА МОЙ ВОПРОС :О КАКИХ ТЕРРИТОРИЯХ ШЛА РЕЧЬ В ВАШЕМ ПОСТЕ? «А уж если Вам так хочется пообщаться на эту тему, то пишите лучше на мыло (есть в паспорте) или может быть Вы желаете прилюдного разбора полета с последствиями, подобными топику Арафат?» Нет уж.Если Вы написали откровенную глупость именно на форуме,а не мне на мыло,то и я хочу,чтобы Вы ответили за свои слова именно здесь.Итак,повторяю в тысячный раз: 1)Судя по Вашему посту,ПРИЧИНОЙ разгара войны между арабами и евреями послужили евреи,которые захапали землю арабов(что была дана им по решению ООН 29 ноября 1947 года).Так о какой земле идет речь? 2)Опять же,судя по Вашим постам,евреи сами начали войну.А теперь докажите мне это хотя бы цитатами из вашей энциклопедии Кирилла и Мефодия.
15 ноя 2004, 15:59
Кстати, вам еще одного "антисемита" в копилку - вчера Познер много чего говорил по ситуации на Ближнем Востоке, употребив выражение "израильский терроризм" вспомнив события 47-48 годов... Продался москалям, гой проклятый!.. хе-хе...
15 ноя 2004, 16:12
Причем здесь антисемитизм?Я же совсем другой вопрос Орке задала.Ну зачем разбрасываться обвинениями,если совсем не знаешь истории?Она до сих пор не может на мой вопрос ответить. А на г-на Познера мне глубоко наплевать,как и на антисемитов в целом.Так как я не еврейка и евреев далеко не во всем поддерживаю. Хоть Вы мне скажите,я ей достаточно хорошо свой вопрос разжевала?
15 ноя 2004, 16:39
Вы топик тот заблокированный почитайте более внимательно... Есть ваша правда, а есть не ваша... И обе они обросли одинаковым количеством доказательств... Эту мысль и пытались донести до вас всю дорогу, а не обвинить евреев и защитить палестинцев... По большому счету, мне лично до такой степени наплевать, кто там кого режет, взрывает... Дело просто в том, что нельзя, грубо говоря, инфу с израиль.ком выдавать за правду, а с палестины.ком снисходительно высмеивать... Хотите оказаться по другую сторону баррикад?.. Сходите на исламские форумы и попробуйте там свою позицию отстоять...
15 ноя 2004, 16:53
Я же сказала уже,что далеко не во всем поддерживаю евреев.И всегда готова принять доводы противоположной стороны при условии,что эта противоположная сторона не несет откровенной чуши(в случае с Оркой).Может быть мои посты и показались Вам произраильскими,но это совсем не так.Просто когда ко всей этой неразберихе на Ближнем Востоке присоединяются еще и такие вот Орки,которые кроме того как просто выкрикивать обвинения,ничего не умеют... И вообще,в этом конфликте нет правых и виноватых.Если уж копать совсем глубоко,то виноваты фашисты,которые попытались уничтожить евреев.Не будь Холокоста,не было бы и Израиля,да и Палестина вряд ли бы сейчас существовала,так как британцы ой как не хотели от своего мандата отказываться,да вот обстоятельства вынудили... Я просто хочу услышать ответ на мой вопрос,неужели "противоположной стороне" так тяжело на него ответить?
15 ноя 2004, 17:33
Дело в том, что Орка не является "противоположной" стороной...
15 ноя 2004, 17:49
Поэтому,дабы снова не попасться в Вашу ловушку,я и взяла в кавычки "противополождну сторону" :-Р. Просто в прошлом топе она,по-моему, слишком много глупостей наговорила.Я-то знаю,что это глупости,а другие почитают и тоже потом на каждом углу про это свистеть будут. Вот скажите честно,мне показалось или же Вы действительно в прошлом топе провоцировали меня на сравнение Чечни с Ближним Востоком,а в этом топе попытались развить тему антисемитизма?
15 ноя 2004, 18:01
Провокации не так делаются... Ноа успела обвинить в том топике в антисемитизме...
15 ноя 2004, 18:48
Был пост:"Вам, семитам, всегда будет мало всего чего не дай... Вы ведёте свой род от братоубийства за барахло. Подумайте о вашей сущности."Это что тогда?
15 ноя 2004, 18:51
А причём тут Орка? Или вы будете с одного за всех спрашивать, так удобнее? Да? Мол, вопросы к Орке - остальные на курорт... Как вы думаете, что она Вам ответит? Снова "вопросы в космос" пошли..
15 ноя 2004, 18:52
О Б-ЖЕ!!!Какая глупость!Во времена Каина и Авеля не было еще семитов.Шем,от которого пошел род семитский,был сыном Ноя.Неужели это г-н Абадорнна так сглупил?!Я не верю!!! :-D:-D:-D
15 ноя 2004, 18:53
Нет...думаю,что это все-таки больше г-же Орке подходит :-D
15 ноя 2004, 18:55
Читать внимательнее надо - это мой пост :)
15 ноя 2004, 18:56
Все равно глупость наитупейшая!Каин и Авель не были семитами.Семиты пошли от Шема,сына Ноя.Или Вы и здесь со мной спорить будете?
15 ноя 2004, 18:59
Спорить не буду но и раскаиваться тоже :)
15 ноя 2004, 18:54
Не,Мэри Джейн,Абадонну в антисиметизме не обвиняла.
15 ноя 2004, 18:53
Это мой пост?..
15 ноя 2004, 18:54
Нет,скорее всего Орки.Я думаю,что Вы бы такую глупоть не написали.
AD
AD
15 ноя 2004, 18:57
А в чём глупость -то? По ссылке прочтите http://observer.sd.org.ua/prn_rnews.php?id=176
15 ноя 2004, 18:59
Глупость в вашем посте про братоубийство.Каин и Авель не были семитами!Ну,может еще какую-нибудь сцылочку кинете мне?
15 ноя 2004, 19:00
Каин и Авель были были немцами? Про семитов в курсе, позже...
15 ноя 2004, 19:03
нет,они не были немцами.
15 ноя 2004, 19:05
И зачем Вы мне ссылку эту кинули?Бред религиозного параноика.Самое смешное это то,что они живут в Израиле и молятся о его уничтожении.Вот где настоящее лицемерие!Вот где падение всех стереотипов о том,что евреи умные.Эти же придурки говорят,что евреи заслужили Холокост за свои грехи.Да они сами по уши в грехах тогда.
15 ноя 2004, 19:12
Ну они-то считают, что живут не в Израиле, а на своей земле... Про Холокост достало уже... Да, немцы решили, что евреи не годны для жизни, поэтому выстроили доктрину на полное уничтожение евреев, а славяне, по мнению тех же немцев, на что-то годились, поэтому уничтожение должно было стать частичным... Что тех, что других - по форме черепа... Славян погибло гораздо больше, чем евреев, только евреи смогли превратить эту свою трагедию в инструмент давления... Молодцы...
15 ноя 2004, 19:19
Ну надо же было как-то государство получить?:-Р Правда,зря ООН решило его среди арабских стран создать.Евреи бы и от американской землицы не отказались,ну на крайний случай можно было бы с Угандой договориться.
Anonymа
18 ноя 2004, 02:27
Да какая Уганда? Вы что! :-о "...Еще с библейских времен земля Израиля (ארץ ישראל ) была свята для евреев ( קדושת ארץ ישראל ) На протяжении тысячелетий у еврейского народа существует национаная- религиозно-миссианская идея ( רעיון לאומי דתי-משיחי ) куда входит и святость земли ( קדושת ארץ ישראל ) и Иерусалима. Подобной идеи не существует у арабов. В Исламе впервые упомянули Иерусалим в 1917 году ( הצהרת בלפור ) В 19 веке национаная- религиозно-миссианская идея ( רעיון לאומי דתי-משיחי ) превратилась в реальность благодаря светским ( в смысле не религиозным ) как Герцель и его последователи. Антисемитизм в странах исхода только помог для воплощения идеи и создания государства..." Советую почитать источник: כץ,י. ( 1980 ) "התנועה הלאומית היהודית", בתוך כהנא, קופרשטיין ( עורכים ) , בעיות של זהות ולגיטימציה בחברה הישראלית , עמ' 18-32
An
18 ноя 2004, 02:53
Ваш источник явно направлен на узкий круг читателей ;)
Anonymа
18 ноя 2004, 02:59
Я писала для Серпентины, ответила на ее пост источник на иврите
18 ноя 2004, 13:03
Это, кстати, очень удобно, как оказалось - придумываешь какую-то идею, чем бредовее тем лучше и шпаришь по ней, требуя от окружающих её исполнения, даже в этом абсолютная схожесть с исламистами с их идиотским халифатом...
Anonymа
18 ноя 2004, 16:07
Могу понять вашу подобную реакцию... Но чтобы понять что на самом деле таится за словами сказанными выше, нужно знать Тору, устную Тору, почитать Библию (Танах), Талмуд и очень много книг.... Именно поэтому пост был направлен человеку который подобные вещи хоть чуть-чуть изучал, и в одном посте не объяснить человеку который совершенно никаким образом даже базиса не знает... На самом же деле все намного интересней.
Оттуда
16 ноя 2004, 11:21
опять чушь. евреи решили, что за убийства евреев, особенно такого масштаба виновные должны ответить. а вашм видимо совершенно нас..ть на своих погибших. вот и разница. а реакция ваша просто из соображений "пусть я без глаза - зато у соседа корова сдохнет"
16 ноя 2004, 11:24
Да мне насрать на ваших, на то они и "ваши", решайте что угодно, только к русским с претензиями по поводу холокоста не суйтесь...
Оттуда
16 ноя 2004, 11:26
а кто у русским-то претензии имеет? погромы на Холокост к счастью не тянут, хотя и мерзость
16 ноя 2004, 11:47
Какие погромы?.. Серый, ты "оттуда" это откуда?.. Из дурки?..
Оттуда
16 ноя 2004, 11:50
зеленый, а ты оглянись вокруг? нет меня рядом? так как же я могу быть из дурки? :) а вообще спасибо за подтверждение моих слов - когда сказать нечего и начинается. так-то зеленый
16 ноя 2004, 12:06
Иди ищи погромщиков, может и найдешь...
Оттуда
16 ноя 2004, 12:47
ну то, что когда тебе сказать нечего ты начинаешь пургу гнать - уже понятно, можешь каждый раз это не доказывать
16 ноя 2004, 13:09
Тихий час скоро у тебя?.. Что тебе сказать?.. Про погромы?.. Какие?.. Хотя, некоторым не мешало бы арматурой вправить мозги...
AD
AD
Оттуда
16 ноя 2004, 13:21
так и я о том же нечего сказать - молчи, за умного сойдешь а то подставляешься по мелочам
16 ноя 2004, 13:32
У тебя диагноз-то какой?.. Ты меня упрекаешь в том, что мне нечего сказать по поводу чего?.. Прими лекарство, а то у тебя явно обострение...
Оттуда
16 ноя 2004, 14:28
мазохист ты что-ли? или этот как его нарцисс? только вот нарциссы своей красотой любуются, а ты - своим убожеством. ну давай-давай демонстрируй дальше. или это украинские выборы так действуют, так ты расслаюся и получай удовольствие - не будешь такой злобный
16 ноя 2004, 14:42
Проштудируй словарь, то, что делаю я, называется садизмом, это один из компонентов лечения "оттудошних" анонимов... Не пукни, а то за теракт примут...
Оттуда
16 ноя 2004, 15:34
и этот цирк ты называешь садизмом? клоунада, причем невысокой пробы. что касается анонимности - то ты не меньший аноноим, чем я, так что до..вайся к чему-нибудь другому.
16 ноя 2004, 16:16
Так выше-то ты не поймешь, чучело...
Оттуда
16 ноя 2004, 16:33
куда уж нам зато убожество у тебя - высшей пробы гордись, уродец
16 ноя 2004, 16:45
Как грубо, но тухло... Хе-хе...
Оттуда
16 ноя 2004, 16:53
а как с такой тухлятиной, как ты еще разговаривать? тем более тебе я смотрю нравится, когда тебя пинают - все возвращаешься и опять нарываешься.
16 ноя 2004, 17:01
Меня пожалуй пнешь... Вы оказались хамкой, я разочарован...
Оттуда
16 ноя 2004, 17:09
ну да а ты видать белый и пушистый, и совсем не хам. да по сравнению с тобой любой среднестатистический хам - верх вежливости и интеллигенции. разговаривая с людьми в хамском тоне не удивляйся, когда с тобой говорят точно так же.
16 ноя 2004, 17:52
Поверило чучело, что я его хамом считаю... Хех... Ты так, горлопанка дешевая...
Оттуда
16 ноя 2004, 19:10
о раскудахтался петушок, значит пинки доходить начали. изучение нескольких тем с твоим участием показало, что ты даже на горлопана не тянешь так пустобрех - в каждой бочке затычка
16 ноя 2004, 19:17
От кого?.. От чучела огородного?.. Не льсти себе... Займись дальнейшим изучением моих постов, потом прославишься, мужики тебя полюбят, перестанут на работе унижать, сделаешь себе прическу, макияж, почувствуешь себя женщиной, а не серой простушкой с застоем между ног... А, как тебе совет?.. Пользуйся, пока я бесплатно их раздаю... Хе-хе-хе...
Оттуда
16 ноя 2004, 20:05
ну у тебя петушка застоя-то давно уже нет. мужики видать полюбили основательно. то-то ты позеленел от злобы и свою агрессию только здесь и выплескиваешь, а в жизни видать петушат тебя все кому не лень. так что советы свои засунь себе сам знаешь куда и не лезь в серьезную ветку. там говорят люди несогласные между собой, но приличные и петухов зеленых туда не звали.
16 ноя 2004, 20:15
Ая-яй, как пошло и грубо... Маленькая, ты все же хамка... Но я понимаю, как и почему ты такой стала и поэтому не могу осуждать... Всё же это не вина твоя, а беда...
Оттуда
16 ноя 2004, 20:38
кому уж как тебе не знать петушок. что глазки колет? или в другом месте? ты,кстати, убогинький зря жалуешься в техническом разделе. лучше сразу попроси, чтобызакрыли тему, а то еще что-нибудь про тебя вскроется. совсем беда будет
16 ноя 2004, 21:11
Милая, я понимаю, что тебе очень хочется, чтобы я оказался каким-нибудь ущербным, пидором, например или еще каким словом нехорошим, чтобы ты в пустой квартире думала - А этот-то вообще пидор!.. Доставая вибратор и проливая слезы над очередным смехом в свой адрес на улице... Но тут такой облом, и богатый и девки любят... Эх, где справедливость, а?.. Хе-хе-хе...
Оттуда
16 ноя 2004, 23:06
ага петушок любят тебя еще как любят. только наверное не понравилосьбы им, мужикам суровым,что ты их девками зовешь
16 ноя 2004, 23:30
Чё так долго-то?.. Опять ходила на улицу мужиков ловить?.. Так ничего не получится, сначала сходи в салон, почисти кожу, прыщи тебя не украшают, я понимаю, что не с лица воду пить, но всё же лучше без них, укладочка, маникюр, ноги побрей, ну там тебе объяснят специалисты... Если не хватит денег - не стесняйся, я тебе вышлю сколько нужно... И потом уже выходи на охоту, сможешь даже здесь не бояться выставить свои фотографии, а то ты, бедненькая, боишься сейчас, что смеяться будут... Ты говори, говори, может тебе полегче будет, а то тяжело, наверное, вот так от злобы бессильной корчиться, мечтая обо мне и осознавать, что меня тебе не получить... Я бы с радостью, милая, но вряд ли ты мне понравишься, мне ухоженые женщины больше по душе, со спортивной фигурой, загорелые (кстати, не мешает в солярий сходить тебе...), с черными волосами, с красивой грудью... Но ты стремись, а вдруг... Верь в чудеса, они иногда случаются...
AD
Оттуда
17 ноя 2004, 08:14
вот ты себя и выдал педрилка. уродливый нищий онанист только в интернете может стать "богатым красавцем" интересно, чего ты мужикам отдаешься? или девушки,узнав про тебя мелкочленного правду смеются над тобой и посылают куда подальше?
17 ноя 2004, 10:49
Ну вот хочется, хоцца, прям изнемогаешь от желания, а опять облом... Меня же многие в реале знают... Бедненькая моя, так и не получится найти кого-нибудь хоть не на много поущербнее чем сама... Ты бы, действительно, что-нибудь с собой сделала, а то жизнь пройдет и не узнаешь ты, что такое простые радости жизни... В восемь утра, родная моя, уже на ножках, уже хлопочешь, уже в заботак аки пчИёлка... Настройся на хорошее, вот возвращаешься ты со своей ассенизаторной станции вечером, говнецом немного попахиваешь, а тут шикарный мужчина навстречу и к тебе с букетом!.. Ты ощербливаешь свой беззубый ротик и вы идете в твою халупу, где сбывается твоя мечта - рвут тебе целку вместе с сикелем... Ну, конечно же, на утро приедут санитары, мужичок-то этот из дурки сбежал, сифилитик и спидозный, зато ты всю свою жизнь будешь вспоминать, глядя на чахлый букетик, о первой и последней своей брачной ночи с самцом, а не вибратором... А теперь давай про петухов, это подсобное хозяйство твоё, что ли?.. Правильно, животноводством заняться дело выгодное... Ты рассказывай, мне интересно, а то чахнешь там одна, несчастная...
Оттуда
17 ноя 2004, 10:57
ты себе расказчиков для онанизма в другом месте поищи, петушок. а фантазии у тебя не совсем оригинальные. но ты попробуй , оторвись от компьютера, достань руку из штанов, выйди на улицу - глядишь и получится чего. а какие тирады выдаешь, педрилка? что возбудился-то так? смотри, а то опять штанишки мокрые менять придется
17 ноя 2004, 11:06
Ты меня прогоняешь?.. Почему?.. Ну, не могу я позволить тебе ко мне в штаны залезть, боюсь, тебе волосики жиденькие девушка моя выдернет, тогда уж совсем надежда на мужика твоя пропадет... Про петушков мало рассказываешь, а ведь это интересно, действительно, расскажи еще что-нибудь, я, гляжу, у тебя познания глубокие в этом, папа или сынок какой внебрачный, наверное, с петушками игрались, где еще встретишь такой ценный источник информации... Просто кладезь, вот и про это можно книгу написать, опять же - слава, внимание, порванная целка, отвалившийся мох... Не сердись, что я тебе вот так прямо о твоих проблемах говорю, кто если не я, для чего еще нужны друзья...
Оттуда
17 ноя 2004, 11:09
о как возбудился педрилка. куда уж мне тебе про петушков рассказывать, ты наверное лучше всех на эту тему все знаешь, все тонкости. или ты от этого возбуждаешься? ну так это не ко мне - это ты к "своей" девушки из твоих потных фантазий обратись
17 ноя 2004, 11:24
Странно... Прям клинит тебя на "петушках" и "педрилках"... Вероятно, это травма в детстве нанесенная так проявляется, ну папа там изнасиловал или уронили, головкой ударив больно... А потом мужчины внимания не обращали, подружки все замужем, у всех всё хорошо, а тебя как зверушку приглашали, посмеяться, да и за мужа не страшно, не клюнет... Вот и сформировалось у тебя мнение, что все вокруг "петушки" и "педрилки"... Типа, раз на меня не бросаются, значит что-то тут не так с ними... Ты сходи к психоаналитику, а то с таким отношением к окружающему миру так и будешь куковать, мох почесывая... Наверняка гинеколог тебе рассказывал, что длительный застой в половой жизни чреват... Или ты к врачам тоже не ходишь, и там смеются?.. Блин, ну надо же менять эту ситуацию, нельзя так... Встряхнись, послушай моих добрых советов, глядишь, и на свадьбе твоей погуляем...
Оттуда
17 ноя 2004, 11:30
ежели вижу перед собой педрилу, то так ему об этом и говорю. и не надо гнать. не все педрилки, а парочка таких вот донн. хе хе. ты вот советы давать любишь - так послушай мой совет. вижу прет тебя с утра опусы выдавать. так ты чтобы писать быстрей вытащи вторую руку из задницы и не в рот тяни, как ты обычно делаешь, а тоже на клавиши дави. быстрее получится
17 ноя 2004, 11:45
Ой, маленькая, ты меня уже действительно пугаешь, какие у тебя фантазии, шалунья... Но поверь, с таким идейками, типа засунуть руку в задницу кому-то, у тебя совсем шансов не остаётся на устройство личной жизни, мало кому это понравится, это отклонение какое-то, как тебе не стыдно такое рассказывать... Я вот что думаю, ты спрашивай, не стесняйся, я помогу тебе разобраться в тонкостях нормального секса, без засовывания рук в задницу, это тебе кто-то плохой рассказал, пошутили над тобой, посмеялись... бедненькая... А вот не встретила бы ты меня, своего верного друга, кто бы тебе глаза открыл?.. Так и пребывала бы в уверенности, что это всё в пределах нормы... Не слушай больше злых людей, не засовывай руки в чужие задницы, даже в свою не засовывай!.. Хорошо что я успел тебя предупредить...
Оттуда
17 ноя 2004, 12:05
помог совет, а? правда двумя руками удобнее?такой мелкий онанистик, а какой поток сознания. у тебя еще есть шанс!
17 ноя 2004, 12:19
Зай, какими двумя руками?.. Ты двумя руками в задницу залезла?!.. Зачем?.. А печатаешь чем?.. Носом тыкаешь?.. Вынь сейчас же, помой с мылом, это же негигиенично!.. Я же тебя предупреждал, что это кто-то просто пошутил над тобой, поиздевался... Ну зачем ты так... Кто теперь тебя замуж возьмет, с такой задницей-то... Эх, не слушаешь ты советов друзей, уродуешь себя окончательно, не надо так, останови это саморазрушение, всё еще, наверное, можно поправить, изменить... Начни с того, что вынь руки из задницы, и больше так не делай...
Оттуда
17 ноя 2004, 12:23
совсем скучный ты стал. даже своего придумать не можешь, повторяешь как попугай. даже шут из тебя фиговиньки. совсем никчемный ты, педрилка
17 ноя 2004, 12:43
Как, тебе уже кто-то говорил это?.. Есть еще добрые люди, а я думал, что только я тебе помогаю, прям расстроился за тебя, что никому ты не нужна, только мне... Ну, раз я не один в своём желании помочь тебе устроить личную жизнь и найти тебе хоть какого, но в штанах, то дело явно сдвинется с мертвой точки... Ты только не забывай о советах, записывай: сегодня, после работы, в салон, там сделай то, что я тебе выше говорил (не руки в задницу, а всякие разные мероприятия по превращению тебя из злобного, забитого существа, в подобие женщины), потом в зал, там подкачайся немного, мало кого возбудят куски жира торчащие из-под блузки, кстати, не помешает и одежду выстирать, всё ж запах тебе хоть и привычный, но мужчинам пахнущие говнецом женщины не нравятся, купи винца хорошего, приготовь ужин (готовить-то умеешь?.. ну, на край закажи пиццу, как раз проверишь реакцию курьера на твою новую внешность), посиди, послушай музыку хорошую, почувствуй себя человеком, а не постоянный объект насмешек и издевательств... И в таком темпе продержись хотя бы месяц, потом расскажешь о результатах... Поняла?..
Оттуда
17 ноя 2004, 13:08
да педрилкин, у тебя я вижу уже спермотоксикоз начался. совсем плох стал. а что, сам уже не справляешься? еще клона себе завел? ну пообщайся немного с ним (тихо сам с собою) а я позже загляну еще тебя пнуть
17 ноя 2004, 13:40
Клона?.. Это кто такие?.. Как овечка Долли?.. Малышка, ну опять тебя в извращения какие потянуло, уже животных захотелось... Кстати, ты, наверняка, думаешь, что баран какой-нибудь тебе с радостью отдастся, не стошнит его от вида твоего затрапезного?.. Что ж, попробуй, я не знаю, почему тебя тянет то руки в задницу засунуть, то с животными развлечься... Может, ты всё же неизличима?.. Ну вот совсем съехала с катушек, что я тебе никогда не достанусь, но посмотри вокруг, есть же и другие мужчины, попробуй с ними, будешь следовать моим советам - точно кто-нибудь с пьяных глаз клюнет... Зачем же всю жизнь себя оплакивать и злобствовать, а?.. Милое существо с большими ушами и маленькими мозгами, за что же тебя так обидела природа?!.. За что такая несправедливость?!.. Смахиваю скупую мужскую слезу...
Оттуда
17 ноя 2004, 14:15
у тебя, мелкочленный, мания величия. поостынь, а то обкончаешься от любви к себе
17 ноя 2004, 14:23
Кстати да, тебе ведь, как мы выяснили, больше кони, слоны всякие по душе, по сравнению с ними мой член, действительно, так себе, но КАКАЯ же у тебя должна быть дырища?!.. Ты это дело бросай, а то не только я, вообще никто тебя не полюбит, только с ведром сможешь играться... Я же только добра тебе желаю, жалко мне тебя...
Оттуда
17 ноя 2004, 14:26
а что, себя жалеть надоело? уже мозоли натер себя жалеть?
17 ноя 2004, 14:44
Всё-таки есть смысл с тобой общаться, видишь, уже просыпается в тебе литературный талант, образы какие пошли... А ты, глупенькая, думала, что на себе можно крест ставить... НЕТ, ты еще не потеряна для общества, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!.. Я уверен, что ты победишь все свои комплексы и физические уродства, воспрянешь духом, товарищ, верь, взойдет она, звезда пленительного счастья!.. УРА!.. Эх, какая дИвчина пропадает, сам бы такую взял, но вот ДЫРИЩА меня твоя беспокоит, а ну как проглотишь меня в порыве чувств?.. А?.. Не проглотишь?.. Или проглотишь?.. Ты уж определись, а то зовешь, мечтаешь обо мне, а с таким важным вопросом ясности нет... Должна быть ясность во всем... Ты сколько детишек хочешь?..
Anonymous-не клон! Я всего лишь Д.Н.
17 ноя 2004, 13:55
Это вы меня имеете ввиду? Не-а, я не клон я серый анонимус, такой же как и вы, а клоны вообще цветные :-Р Слушайте, вам не надоело ещё, всё ведь прогнозируемо - вы пишите эти похабные словечки, мистер Абадонна вам отвечает - до чего добазаритесь? Смысл в этом есть? Думали, а?
Оттуда
17 ноя 2004, 14:22
всего лишь обращение с донной так, как он обращается с большинством форумчанок в большинстве тем. В его же стиле.
AD
AD
Добрыня Никитич
17 ноя 2004, 12:26
Вы что не видите - ей доставляет удовольствие, когда её таким образом развлекают. Помучай, не отвечай ;)) Наверное, не хватает денег на хорошего сексопатолога, вот и нашла у вас приют :)
17 ноя 2004, 12:46
Хе-хе, да я всё вижу, её клинит уже не подеЦЦки, а уж что сейчас люди, читающие сиё, думают...
Оттуда
17 ноя 2004, 13:11
тихо сам с собою? ню-ню и если тебе скажут тут, что о тебе думают - ты ж опять жаловаться побежишь. заведи себе еще парочку клонов и продолжай беседу, убожество
Слышу голос из прекрасного далека
17 ноя 2004, 13:19
Что-то с вами обоими не так....
Робот Вертер
17 ноя 2004, 13:45
Угу.. в раж вошли, теперь только на ОРа надежда, не уверена, что кто-то из них не следит за этим странным диалогом, но видно любопытство берёт верх... А...А...А...А...А...
Алиса Селезнева
17 ноя 2004, 13:48
Мелафефон, тьфу, мелафон им может? Или мелафоном? :)
НЭЯ
17 ноя 2004, 14:01
Зачем же так жестоко, гуманнее надо быть... А милафон штука полезная в быту, не дам! Мне ж надо как-то анонимусов рассекречивать ;)
Разум
17 ноя 2004, 14:05
А разумное ли существо- человек???? А зачем анонимусов рассекречивать? С уважением. Лена.
Хи-хи-хи
17 ноя 2004, 14:22
:-D
Оттуда
17 ноя 2004, 14:19
а что ОР? я всего лишь говорю с донной в его стиле. я так понимаю, что если ему можно всем подряд хамить и кого угодно обкладывать матами, то можно и другим,и в том числе по отношению к нему? или нет?
Anonymous-дед пихто
17 ноя 2004, 14:29
Ну знаете ли, если мы тут все начнём (.....), то форум вряд ли долго просуществует... Мудрее надо быть, наверное
Поддакивалка
17 ноя 2004, 14:33
В корне согласна с Дедом-Пихто ( или на корню?)
Оттуда
17 ноя 2004, 14:38
100% если бы администрация форума в свое время погнало бы это самовлюбленное хамло отсюда - Ева.ру только выйграла бы.
Оттуда
17 ноя 2004, 13:16
угу удовольствие смотреть как этот зеленый недоносок извивается и свою глупость выплескивает. ну да пусть лучше в интернете на женские форумы онанирует, а то полезет на улицу, а потом читай в новостях страшилки про сексуальных маньяков
Добрыня
17 ноя 2004, 12:32
И имя у ней подозрительное;)
Злюка
16 ноя 2004, 15:43
то че ыт делаеш называется онанизмом
16 ноя 2004, 19:02
Конца 19 и начала 20 века.Ну всякие там "Бури в пустыне"....черносотенцы...Пакость короче всякая.
16 ноя 2004, 19:03
Очнитесь, сейчас 2004-ый год...
16 ноя 2004, 19:22
Вы просто все никак не могли понять о каких погромах речь.Вот я и напомнила.Не бойтесь,я прошлым не живу.
Оттуда
17 ноя 2004, 08:18
да все эта донна понимает, просто пытается под дурочка косить. хотя теперь стало понятно - почему так удачно. ему даже косить не приходится
AD
AD
15 ноя 2004, 18:54
Нет,не твой,а ты про себя говорил?
15 ноя 2004, 18:57
Нет, не про себя, да только в том посте, на который пошло это обвинение я ничего крамольного не увидел... Ничего, что бы подпадало под такие определения...
15 ноя 2004, 18:59
Правильно,так как пост был абсолютно тупым.
15 ноя 2004, 19:00
Ну раз ты согласен,что евреи ведут бартоубийство за барахло,то мне и добавить тебе нечего.
15 ноя 2004, 19:03
Ты возьми словарь толковый, найди в нем определение антисемитизма, фашизма, национализма, а потом, зная значение этих слов, очень осторожно их употребляй... Многие уверены, что русские только пьют и евреев опускают, так это личное мнение таких уверятелей, призыва к уничтожения всех евреев по этому поводу ты где усмотрела?..
15 ноя 2004, 19:07
Кстати,антисемиты тогда должны быть и против арабов.Арабы ведь тоже семиты :-Р Поэтому ни арабы,ни евреи не могут быть антисемитами по определению.
15 ноя 2004, 19:13
кстати да:-)
15 ноя 2004, 19:14
А это не русские придумали, к своим претензии по этимологии слов...
15 ноя 2004, 16:56
Это не совсем так . Если я начну рассуждать сейчас о России , исходя из того , что пишут новостные сайты .ру , Вы обвините меня в некомпетентности , расскажите о подтасовывании фактов ,журналистских утках и т.д. , и будете правы . Или нет ?
15 ноя 2004, 17:26
Как оказалось,что в самых самых сайтах.ру правду не перекроишь,история,она и в Африке история,двух правд не бывает,ну если только некоторые но очень наглеть не будут:-)
15 ноя 2004, 17:28
Вот и я о том же=)
15 ноя 2004, 16:18
Кстати,израильский терроризм имел место.Только вот он был направлен не против арабов,а против британского мандата(Надеюсь,здесь Вы со мной согласитесь).Партизаны и сподвижники Ленина тоже были своего рода террористами.Сам Никита Михалков назвал Ленина террористом.И Познер тоже прав.Так почему же я его должна к антисемитам причислять за правду?
15 ноя 2004, 16:44
И где тот Ленин?.. Про партизан советских в годы ВОВ это вы совсем загнули, как говорится - сравнили жопу с пальцем... Просто повторили слова Геббельса, поздравляю... Никита Михалков для меня такой же авторитет как для вас Арафат... Вы явно заблуждаетесь в определении слова "терроризм", советую заглянуть в толковый словарь, а вот Познер значение этого слова скорее всего всё же знает и в употреблении не ошибается...
15 ноя 2004, 17:06
Согласна.Партизаны это совсем другое. А вот Ленин как раз-таки подходит под определение террориста.Только этот террор отличается от арабского террора,равно как и израильский террор 47-48 годов.Израильский террор был направлен против британской власти,а вот арабы в тридцатых годах били по мирному еврейскому населению.Били за то,что сами,дураки такие,продали брату еврею большинство своих земель(Благо у евреев был щедрый дядька Ротшильд).
15 ноя 2004, 17:11
Никита Михалков и для меня не авторитет.Тут акцент на другом поставлен.На том,что в данном случае русский человек сам же своего бывшего лидера террористом считает,а не какие-то там иностранцы.
15 ноя 2004, 17:32
Может вам дать почитать, что такой же "русский" человек, брат его, считает?.. не судите о всех по кучке подонков...
15 ноя 2004, 17:39
Кончаловский что ли?=)Ну уж тогда и про отца Михалкого,мною очень любимого,не забыть бы.Я и не сужу,просто права не имею судить того же Ленина.Я просто все к тому,что террор террору рознь.Евреи подрывали британские железные дороги и мосты,их главной целью были стратегические точки британцев,но никак не британские солдаты.А вот арабы уже в тридцатых годах убивали евреев,которые молились у стены плача.Тут наверное большую роль еще и воспитание играет.
15 ноя 2004, 17:44
Ага,вот именно!В этом вся и разница.
15 ноя 2004, 17:56
Не забудем... Этого ублюдка если не на этом, то на том свете наказание ждет... Террор террору рознь - это двойные стандарты, лицемерие... Вы в голове копались, что там за цели у евреев были?.. Ко мне придите, я вас всех на куски порву, можете потом вопить о терроре и антисемитизме с моей стороны... Только мне национальность ваша до одного места будет... А уж решения каких-то левых организаций типа ООН, тем более...
15 ноя 2004, 18:05
"Террор террору рознь - это двойные стандарты, лицемерие... " Тьфу,ну так я и знала,что Вы к этой фразе привяжетесь.А вот двойные стандарты были всегда и везде.И лицемерия тоже везде полно.Вот почему Россию никто не заставляет отдать Калиниград,а бедный Израиль за свои(именно свои,потом и кровью добытые)Голаны день и ночь трясется?Да потому что Россия большая и сильная,а Израиль моська несчастная.Почему дядя Буш так спокойно залез в Ирак,прямо как к себе домой пожаловал?А вот пусть Израиль так попробует к братьям палестинцам наведаться,сразу же все развоняются.Вот где настоящщее лицемерие и двойные стандарты.
AD
15 ноя 2004, 18:12
С какого тогда вы пишите фразы такие, а потом пытаетесь других в провокациях обвинить?.. Россию никто не "заставляет" потому что Калининградская область является частью РФ, что признано и не пытается оспорить никто в мире... Добазарьтесь с палестинцами, добейтесь их согласия и признания, тогда все проблемы пропадут... Как это сделать никто из вас не знает, только абсолютно безразличных к вашим проблемам людей пытаетесь в чем-то обвинять и что-то доказывать... Про "дядю Буша" это ваши дела, нам он другом не является и вторжение в Ирак мы не поддержали, в отличие от некоторых...
15 ноя 2004, 18:17
" какого тогда вы пишите фразы такие, а потом пытаетесь других в провокациях обвинить?.." А это очередная еврейская хитрость. И уж про двойные стандарты Вы все прекрасно и без меня знаете.Просто правда на стороне сильнейшего,как в старом анекдоте про двух мастеров спорта.
15 ноя 2004, 18:24
Цитируете зачем?.. Я еще в здравом уме и на память не жаловался... Другие на мою память жаловались, что помню многое из забытого другими... А кто сильнее-то?.. Израильтяне с закачкой американских денег или палестинцы с бюджетом Хамаза в 20 миллионов в год?..
15 ноя 2004, 18:34
Не,ну я на ваш вопрос ответила просто.Поэтому и процитировала,чтобы было понятно к чему еврейская хитрость относится(ну не к Бушу же:-). Вот в том-то все и дело,что нет здесь сильнейшего,поэтому всякие там ООН и США постоянно лезут в нашу политику.А если быть совсем точной,то Израиль вообще ни одного решения без согласия дядюшки Сэма не принимает.
15 ноя 2004, 18:44
А ты считаешь,кто сильнее?Кто по твоему побеждает террор или военные действия?
15 ноя 2004, 18:55
Ты не замечаешь совсем, что тебе говорят - я ВООБЩЕ никак не считаю, мне ВСЕ РАВНО...
15 ноя 2004, 18:56
Да что ты говоришь?Нет,не замечаю.
15 ноя 2004, 19:00
Хм... Скажем так - я что Арафата отключил бы, что Шарона... Просто о чем бы мы здесь говорили, если бы я согласился, что лишь израильские источники верны... Так бы и загнулся топик после пары постов...
15 ноя 2004, 19:03
А,пиаром занимаешься значит?Ну ну:-)
15 ноя 2004, 19:07
Ты только представь, сколько я зарабатываю - в украинских топиках живущие в Голландии и Германии украинцы обвиняли меня в работе за деньги на штаб Януковича (видимо, не представляют, что кроме денег есть еще и мнение каждого человека, ну демократы, что с них взять...), да еще я палестинцев пиарю, ну а до этого Буша... И все мне долю пилят... Хех...
15 ноя 2004, 19:14
:-)Не,ну ты говоришь,что я переливая пустое в порожнее,копаясь в ненужной истории как бы,а надо сегодняшним днем жить,решать проблему,так?Ну так выскажись,может,что Израиль не делает,чтоб мир установить?
15 ноя 2004, 19:20
Не выскажется.Имидж у него такой.
15 ноя 2004, 19:29
Вы особо-то не трепите языком... С чего я должен высказываться по вопросу, который меня ВООБЩЕ не волнует, по которому я хотел услышать ответ от Кошки, но получил в ответ, что это военная тайна... Как Мальчиши-Кибальчиши... Пожалте в топики про выборы на Украине, там я ситуацией владею, есть что сказать, это мне интересно... А вы мне зачем?..
15 ноя 2004, 19:25
Ненужной лично для меня... Не поверишь - мне наплевать... Я мог бы тряхнуть стариной и заняться составлением исторической справки, основываясь на источниках обоих сторон в том числе... Потратил бы неделю... но зачем?.. Чтобы занять своё время ненужной мне работой и получить в ответ - Абадонна палестинский/израильский наймит?.. Мне это не интересно...
15 ноя 2004, 19:32
Тогда не говори "а жить-то настоящим нужно, проблемы сейчас решать, а не тогда"Поскольку проблемы то пытаются решить,было бы с кем их решать......
15 ноя 2004, 19:38
А решать их не с кем.Вот в этом наверное и вся загвоздка,что всем на это наплевать.Да и мне в том числе.Просто когда пытаются представить вторую сторону жертвой, сыпля всякими мифами и легендами(Чего только пост про Каина и Авеля стоит!),то становится просто пофиг.
15 ноя 2004, 20:04
Это ваши проблемы... Меня не трогает никак... Если бы я имел определенную позицию по этому вопросу, то не побоялся бы её обозначить...
15 ноя 2004, 20:06
Тады не учи нас жить:-P
15 ноя 2004, 20:06
А раньше ты как-то неоднократно говорил (писал), что все, что происходит в мире тебя волнует непосредственно (поддерживаю эту точку зрения), так что давай ищи свою позицию-то, Ближний Восток он не так уж и далек :) (с транслита)
15 ноя 2004, 20:12
Происходящее в мире, но не определение своей позиции по сторонам конфликта, ага...
AD
AD
15 ноя 2004, 20:13
Кстати,твой нейтралитет достаточно условен,учитывая твои предыдущие высказывание гонишь ты в основном на Израиль.
15 ноя 2004, 20:32
Мне принять вашу позицию?.. И о чем тогда говорить?..
15 ноя 2004, 20:40
А ты не принимай,будь об'ективным,реагируй на факты,которые не врут.Кто говорит,что израильтяне идеальны?Нет,конечно.Но рационального желания к миру израильтяне испытывают гораздо больше.
Оттуда
16 ноя 2004, 11:25
разница в том, что еврейских террористов сами же евреи и извели, наказали, отмежевались от этой политики, когда как у арабов шахиды - герои и пример для подражания. не говоря уже о том, что в войне против английской оккупации нападения были на солдат оккупационной армии и санкции евреев против своих же следовали именно тогда, когда страдали гражданские. арабы же основной целью сделали именно гражданских, потому что против армии воевать видимо кишка тонка. а дискотеку взорвать или мать с детьми в машине расстрелять - тут они герои.
Отсюда
16 ноя 2004, 11:46
Разница в том, что евреи живущие в Израиле и воюющие с арабами ничем не отличаются от арабов воюющих с оккупантами, доказательство тому обстрелы и выживления арабов с их же территорий... А про матерей с детьми - про месть что-нибудь слыхали? Может вы мазохисты?
Оттуда
16 ноя 2004, 11:52
ну что за фигня? можно ли примерчик про "выживЛение" с территорий?
Оттуда
16 ноя 2004, 11:55
а про "оккупированные" территории можно узнать? У КОГО они оккупированы, например?
16 ноя 2004, 19:49
Угу,видели бы,в каких условиях живут палестинцы в Иордании,Ливане и Египте,в автономии просто рай,по сравнению с жизнью тех....
16 ноя 2004, 15:50
Слово "Гой" не оскорбление и не ругательство. Гой= не евреей. Назвать человека не еврея гоем все равно что назвать еврея евреем. (с транслита)
16 ноя 2004, 17:06
Я смотрю, вы тот топик внимательно читали...
16 ноя 2004, 17:19
Не совсем . Гой - народ , и еврейский в том числе , просто в разговорном испульзуется обычно для обозначея нееврея .
Добрынюшка
16 ноя 2004, 17:38
"Гои, гои - моя звезда...."
Добрыня
16 ноя 2004, 17:44
Кто такие гои? Чем они отличаются от нас, евреев? Внешне - совершенно ничем. В действительности же - всем. Разница между евреями и гоями нематериальна, ее невозможно пощупать руками, но она огромна. Евреи - высший, много тысячелетий назад избранный Б-гом, по сути, созданный самим Б-гом, как потомство одного человека - Авраама, народ. Избранный для служения Б-гу и преобразования мира по воле и слову Б-га. Каждый, кто принадлежит к еврейскому народу, каждый еврей и еврейка является в религиозном смысле избранником Б-га. Гои - гоями называются все НЕ-евреи. Независимо от цвета кожи и так называемой национальности. Б-г определил единственную цель существования гоев - служить народу Израиля, то есть нам, евреям, облегчая тем самым наше служение Б-гу. С точки зрения иудаизма, евреи обладают над гоями абсолютной и ничем не ограниченной властью. Гой - это неизмеримо иная, в сравнении с евреями, ступень создания. Несмотря на то, что внешне гои выглядят так же, как евреи, это является обманчивым, исключительно внешним сходством! Разница между евреями и гоями в своей истинной, скрытой, внутренней, нематериальной природе так же велика, как между евреями и обезьянами, от которых некоторые гои пытаются вывести свое происхождение. Вся основа того, что гои называют современной цивилизации была создана и продолжает создаваться и развиваться одним народом, народом, который насчитывает сейчас всего тринадцать миллионов человек - евреями. Цивилизация, в которой мы все живем, создана евреями, это еврейская цивилизация, еврейский мир. Как вам там служится? Гы.. Гыыыыы...
16 ноя 2004, 17:54
Да я еще в том топике давал мнение еврейского же источника об эмоциональной окраске слова "гой"... Но дЭушка, видимо, не читала...
16 ноя 2004, 19:47
Откуда дровишки?
16 ноя 2004, 20:42
"Протоколы Сионистских мудрецов " ;-) Это вам не Палестин.ру .
16 ноя 2004, 22:51
Скорее "Приколы", а не "Протоколы".;-) И откуда у работающего человека (Хочется верить, что не безработный он) столько времени на долгую писанину ни о чём?
17 ноя 2004, 22:16
Серпентина! Извините, что не отвечаю на Ваши вопросы, нахожусь сейчас не в Москве, в связи с этим очень трудно найти свободный комп с доступом в И-нет. Как вернусь (примерно через 10 дней), обещаю, напишу Вам.
15 ноя 2004, 17:13
Для Orca,источник Международный Исторический журнал.ру:"Сразу после провозглашения государства Израиль 14 мая 1948 года ему была объявлена война рядом арабских стран. На территорию Палестины вступили войска Трансиордании, Ирака, Сирии, Египта и Ливана. Целью их была не столько защита арабского населения, сколько недопущение раздела Палестины и создания еврейского государства. По началу арабские войска достигли некоторых военных успехов, части египетского экспедиционного корпуса стояли в 30 километрах от Тель-Авива, но вскоре ситуация изменилась, к концу года израильтяне не только выбили арабов с территории Палестины, но и вступили на территорию Египта и Ливана. Результатом войны 1948-1949 года, "Палестинской войны", был захват Израилем большей части территории (6700 кв. км.)Остальные части Палестины попали под контроль различных арабских стран, принимавших участие в этой войне"(кстати,обратите на это внимание,арабские дружки и не подумали земли палестинцам дать)Мало?Продалжаю...
15 ноя 2004, 17:15
Источник:Война и Мир.ру:Первая арабо-израильская война велась между Израилем, и группой арабских государств (Египтом, Иорданией, Ираком, Сирией, Ливаном, Саудовской Аравией и Йеменом). Началась в ночь на 15 мая 1948 г. сразу после образования государства Израиль насильственной попыткой арабских государств ликвидировать его.
AD
AD
15 ноя 2004, 17:16
Текст: «Газета.Ru» 1947 г. Совет Безопасности ООН принимает резолюцию о создании в Палестине еврейского и арабского государства (Израилю отводилось 55% территории к западу от реки Иордан). Иерусалим должен стать международным анклавом. Документ поддержан США и Советским Союзом, категорически против выступила Великобритания, которая контролировала Палестину с 1917 года. 1948 г. Лидер сионистского движения Давид бен Гурион провозглашает государство Израиль. Выводятся британские войска. В мае пять соседних арабских государств – Египет, Сирия, Иордания, Ливан и Ирак – одновременно нападают на Израиль. Первая арабо-израильская война продолжается до октября 1949 г. и заканчивается подписанием соглашения о перемирии. 1949 г. Израиль аннексирует значительную часть палестинских территорий. Иерусалим разделен на израильский и иорданский сектора.
15 ноя 2004, 17:25
Я бы еще хотела добавить,что местные арабы начали войну еще до провозглашения гос-ва Израиль.На следующий же день после голосования в ООН(то есть 30 ноября 1947 года)местные арабы накинулись на евреев.Вплоть до 14 мая 48 года велись тяжелейшие бои.Евреи боялись провозгласить о создании гос-ва Израиль,так как знали,что как только появится гос-во Израиль,арабские страны тут же на вполне законных основаниях вмешаются в войну.Но Бен Гурион на свой страх и риск все-таки провозгласил гос-во Израиль.И буквально на следующий же день на Израиль напали соседние арабские страны.
15 ноя 2004, 17:30
Серпантина,давай будем честными,мы же не,как они,только свою правду видем...Евреи тоже не отставали до 47 года,было и на их совести черное пятно,НО!Он нам в том топе наваляли пару случаев примеров террористических проявлений со соторны евреев,а вот наоборот "забыли" и кто начал,тоже не упомянули,ну ниче,я попозже исправлю,хотела уже махнуть рукой,но бесит.Все из тех же руских источников,причем подборочку сделаю и про 77 еврейских врачей в 30 годах и так далее...
15 ноя 2004, 17:34
Ты забываться начала уже... Никого ваш поганый конфликт не волнует, вопрос в другом был... твои приплетания "руских" вообще не к месту, хоть историю почитай кто там по национальностям был...
15 ноя 2004, 17:38
Нет,я то как раз не забываюсь.Во-первых,конфликт не мой.А во-вторых,тебя не волнует,а других да.Если кто то приводит однобокие факты,я могу и тем же ответить,имею право.
15 ноя 2004, 17:59
Имеешь, приводи... Только и я могу ответить...
15 ноя 2004, 17:53
Я тоже об этом подумывала,только вот лень все как-то было.А за подборку спасибо=)
Стоит-ли ломать копья?
15 ноя 2004, 21:15
На самом деле, арабы в Палестине начали убивать евреев ещё в 20-х годах, когда о государстве ещё не было и речи: убивали в Старом Городе учителей и студентов ешив, подкладывали мины на пляже в Тель-Авиве, на которых подрывались женщины с детьми, а евреям было запрещено иметь оружие для самообороны и т.д. и т.п.
15 ноя 2004, 17:20
Русское воскресение(православный журнал): Первая арабо-израильская война началась сразу же после провозглашения независимого Израиля. Войска 7 арабских стран — Трансиордании, Египта, Сирии, Ирака, Ливана, Саудовской Аравии и Йемена, 15 мая 1948 года вступили на территорию Палестины. В результате арабо-израильской войны (1948-1949 гг.) Иерусалим был разделен демаркационной линией на 2 части: западная вошла в состав Израиля, восточная часть, включавшая «Старый город» с его святынями — в состав Иордании.
15 ноя 2004, 17:22
Источник араб.ру(!!!)а тут вообще песня,вон,какие цели они приследовали,оказывается:15 мая 1948 г., на следующий день после провозглашения государства Израиль, Иордания присоединилась к Египту, Сирии, Ираку, Ливану и вступила в войну с Израилем. В своих секретных переговорах с Израилем Абдулла говорил, что основная цель его войны - присоединение к королевству земель, отведенных ООН под создание государства Палестины. После подписания перемирия с Израилем 3 апреля 1949 г., Западный берег реки Иордан и Восточный Иерусалим ("Старый Город") отошли под контроль Иордании. Годом позже Иордания формально присоединила к себе эти земли. Только Великобритания и Пакистан признали передел земель, арабский мир воспринял такой поворот событий резко негативно. Под контроль Аммана отошли земли площадью 5 400 кв. км. с полумиллионным палестинским населением. 20 июля 1951 г. в мечети Аль-Акс (Иерусалим) король Абдулла был убит палестинским националистом. Сын Абдулла - Талал отрекся от престола в пользу своего старшего сына Хусейна-ибн-Талала, который был коронован в день своего 18-летия 2 мая 1953 г.
15 ноя 2004, 17:27
=)Ну не за бесплатно же братья арабы будут помогать своему палестинскому другу=)Каждый преследовал свою выгоду.
15 ноя 2004, 17:46
Самый парадокс,что во многих источниках пишует,что Израиль "захватил",а арабы "аннексировали" территории по договору ООН предназначавчиеся по палестинское гос-во.Интересно,правда?
15 ноя 2004, 17:54
:-О
15 ноя 2004, 17:24
Кругосвет.ру:Провозглашение независимости и Война за независимость. После вывода британских войск из Палестины в мае 1948 Государство Израиль провозгласило свою независимость. Первым премьер-министром стал Давид Бен-Гурион, а первым президентом – Хаим Вейцман. Было создано временное правительство, которое вскоре признали США, СССР и ряд других стран. После провозглашения независимости Израиля Лига арабских стран объявила ему войну на всех фронтах. В боевые действия были втянуты Египет, Трансиордания, Ливан, Иран и Ирак при поддержке других арабских государств. Армия обороны Израиля (АОИ) сумела сдержать натиск арабских войск. Весной 1949 были подписаны соглашения между Израилем и каждой из соседних стран (Египет, Сирия, Трансиордания, Ливан) об установлении перемирия и демилитаризованных зонах между территориями арабских стран и территорией, контролируемой Израилем
15 ноя 2004, 17:30
Ну и к чему эти посты?.. В заблокированном топике такие же только со стороны палестинцев...
15 ноя 2004, 17:35
Аба,ты же умный человк или глаза сосвем затмило???Я сделала подборку только по русским независимым источникам.
15 ноя 2004, 17:57
Счас тебе ответят,что эти независимые источники,сами того не зная, уже давно пляшут под дудку хитрых евреев.
15 ноя 2004, 18:00
Докажи зависимость мусульманских источников...
15 ноя 2004, 18:15
А чем тебе араб.ру не мусульманский источник?
15 ноя 2004, 18:19
Я вот сейчас зарегистрирую домен, типа бейжидов.ком, а потом на нем буду выкладывать произраильские статьи... Типа даже враги за нас, будут кричать сионисты... Всё очень сложно и запутано... Ты всё в историю пытаешься окунуться, а жить-то настоящим нужно, проблемы сейчас решать, а не тогда...
AD
15 ноя 2004, 18:40
Нет,тот сайт очень антиизраильский,дать почитаь?Только история,есть история и от нее никуда не денешься. Вот я тебя тут и поймала.Я то как раз тоже думая,что сейчас надо решать.Тогда скажи мне,пожалуйста,чем договор в Кэмп Дэвиде,когда были выполнены подти все требования палестинце,готовноть Ираиля признать независимость,дать им земли,не устроил палестинцев?
Anonymа
17 ноя 2004, 02:27
Только сегодня в новостях сказали террористы что не собераются играть в фарс и не собераются договариваться о создании палестинского государства, а должны они делать то что начал умерший - уничтожить госсударство Израиль! А свое государство им не нужно.
17 ноя 2004, 02:37
А от какой группировки шло высказывание?
Anonymа
18 ноя 2004, 01:38
ой не знаю даже
15 ноя 2004, 18:14
Источник терроризм и мир:"Это была пятница, 23 августа 1929 года. После предполуденной пятничной молитвы арабы стали собираться группами и вооружаться камнями и палками. Они начали нападать на попадавшихся им на улицах евреев и избивать их. Утром в субботу 25 августа вооруженные арабы двинулись к еврейским домам с криками: “Режь евреев!” и “Власти с нами!”. Бесчинствующие толпы врывались в дома беззащитных евреев и безжалостно били, резали и рубили всех без разбору. Над многими жертвами погромщики жестоко издевались, прежде чем убить, насиловали женщин и девочек. Все они и многие другие были зверски изрублены на куски, а их жилища были разграблены. В тот Шаббат в Хевроне было убито 59 евреев; еще 8 скончались позднее от ран.
15 ноя 2004, 18:16
Вот как смешны были посты про зверства евреев, так же смешны про такое же арабов...
15 ноя 2004, 18:20
А Вы видели по телику как арабы своего Ясера хоронили?Понимаете,просто у евреев совсем другое воспитание.Да им было бы просто лень собирать камни и швыряттся ими.А палестинцы,которые в жизни в школу не ходили(спасибо дедушке Арафату),не поленятся коктейльчик Молотова сварганить.Все-таки воспитание тоже многое дает.
15 ноя 2004, 18:27
Воспитание или национальные особенности?.. Я вот, например, негров не люблю, не нравятся мне их повадки, поведение, но не делаю на основании своей любви/нелюбви выводы о необходимости всех негров перебить или в кандалы вернуть... Точно так же, кстати, я и блондинок не люблю, просто не нравится цвет волос... Понимаете, о чем я?..
15 ноя 2004, 18:39
А я и не говорила,что не люблю всех арабов.Просто воспитания у некоторых из них маловато.Поэтому сообщения о том,что арабы кидаются камнями в евреев отнюдь не смешны. Хотя и среди евреев полно придурков.Но они,в отличие от арабов,просто поленяться оторвать свой зад и побежать швыряться камнями.
15 ноя 2004, 18:49
Нет,скорее всего это воспитание.Есть вполне миролюбивые арабы,у нас в школе такой учился. Хотя,может это и стреотип такой сложился.Евреев вот тоже хитрыми и умными считают,хотя среди них намного больше дураков.
16 ноя 2004, 12:08
Я не считаю, у меня в классе учился один, дурак дураком, я ему еще и голову скамейкой разбил, сейчас, наверное, стал еще тупее...
Оттуда
16 ноя 2004, 11:17
ходят арабы в школу, ходят. только в Израиле всякие уроки мира проводят, вдалбливают детям, что не все арабы террористы, не все арабы "плохие", а в арабских школах - пятиминутки ненависти, прославление шахидов, подстрекательство и т.п.
15 ноя 2004, 18:42
Ну я рада,что ты посмеялся.Не делал бы такую подборку,если бы из израильтян варваров не делали.
15 ноя 2004, 18:53
Конечно, вот мы тут с Оркой посовещались и решили сделать из "израильтян - варваров" - удобно, не спорю ;)
15 ноя 2004, 18:59
Только и мы не лыком шиты.Разница в том,что упомянув про единичные терракты евреев,забыли братьев своих упомянуть.
15 ноя 2004, 18:37
Исторический международный журнал:"в 1929-м году возникли новые городские волнения в Иерусалиме, Хевроне, Сайде. Восстание имело вполне отчетливое антиеврейское измерение: в ходе его пострадали многие поселенцы евреи. Восстание было подавлено британскими войсками и частями колониальной полиции.Первый палестинский партизанский отряд появился в 1935-м году. Его появление принято считать началом Палестинского движения Сопротивления, а его создателя, муллу Изз ад-Дина аль-Кассама - зачинателем движения. Выступление партизан аль-Кассама переросло в национальное палестинское восстание 1936-1939 года.Популярный среди палестинцев Абд аль-Кадер Хусейни развернул активную деятельность, пытаясь объединить разрозненные отряды арабских партизан.Вскоре арабы убили 77 израильских врачей и медсестёр, которые направлялись в Маунт Скопус .После его смерти в 1948-м его заменил пробравшийся из Ирака Фаузи Каукаджи, офицер иракской армии, возглавивший относительно крупный и подготовленный отряд."
15 ноя 2004, 19:04
Снова началось выливание из пустого в порожнее, цепляетесь к словам, оскорбляете... Пишите что угодно, надоели уже. Надо было проигнорить вас, как это сделала Орка, она умнее - последую её примеру. Чао-какао;)
15 ноя 2004, 19:08
И где же Вас оскорбили?
Anonymous
15 ноя 2004, 19:10
А тебя сюда никто и не звал :-Р
15 ноя 2004, 19:11
Кто вас оскорбил?А хотелось бы,да?Просто вашу "правду" поколебали,вот и пустые слова только говорите.
AD
AD
15 ноя 2004, 19:49
Да ее не вы оскорбили, ее Б-г обидел :) (с транслита)
15 ноя 2004, 19:58
Это вам сам "Б-г" сказал?:)
15 ноя 2004, 19:59
Нет,это мне "Сами Вы" сказали :) (с транслита)
Оттуда
16 ноя 2004, 11:11
во как на врунов факты действуют. крыть нечем, вот и начались детские обиды ! спасибо за подтверждение правоты моей (из закрытого топа), Noa, Серпантинки и других кто опроверг ваше вранье
16 ноя 2004, 11:34
Я вам уже в закрытом топе объяснила - что к чему. А враньём занимаетесь вы - "Ноа, Серпантинка и др.." и лично мне ничем не докажете, что это не так :-Р - трудно уяснить и смириться с этим? И ,пожалуйста, приведите конкретные факты - в чём выражаются мои детские обиды? Хочу услышать мнение профи ;)
Оттуда
16 ноя 2004, 11:40
ничего вы мне не объяснили привели пару цитаток из арабской пропаганды и все. а фактами там и не пахнет. а обиды - это уже отсюда про "оскорбления". ну уличили вас во лжи. признайтесь. или объясните, что мол "не в курсе я", "купилась на пропаганду арабскую".
16 ноя 2004, 12:00
Цитаты из арабских сайтов я привела в последнюю очередь и не как доказательство, читайте полностью ветку... Это ещё раз доказывает то, что вы цепляетесь не по делу, именно цепляетесь.
Оттуда
16 ноя 2004, 12:50
Я "цепляюсь" только к Ваше лжи, только и всего.Вы привели арабскую ложь про Дир-Ясин, Сабру и Шатилу и именно к этому, и только к этому, я и "цепляюсь" (в закрытом топе) а в ответ на что Вы запостили эту ложь, зачем и почему - это уже дело второе
16 ноя 2004, 13:16
Обвините меня ещё в том, что эти цитаты придуманы мной :)))
Оттуда
16 ноя 2004, 13:25
нет конечно. они придуманы арабами, а Вы либо купились на эту дешевку, либо намеренно распространяете эту ложь, приводя ее в виде фактов.
16 ноя 2004, 14:48
Не пытайтесь меня обвинить чёрти-в чём, надоело уже. Сколько ещё раз вам повторить, что ссылка на эти источники подразумевала иной мотив. И оставьте обсуждать эту тему со мной, тут вам не суд, чтобы фактами кидаться, будете их приводить, когда это действительно понадобится - надеюсь в скором времени, так что поберегите нервы...
Оттуда
16 ноя 2004, 15:36
а Вы не нервничайте - и не надо будет Вам нервы беречь. а факты нужны всегда, а не только на суде. И если врете - имейте смелость признаться, когда вас в этом уличили, а не придумывайте отмазки про суды, мотивы и нервы.
16 ноя 2004, 15:59
В данном случае мне не ясен ваш интерес ко мне, вы явно не в теме. А я даже опровергать ваши недалёкие обвинения не собираюсь, вы цепляетесь и пока я буду вам отвечать вы не успокоитесь, с другой стороны интересно, что вы ещё сможете сказать. Ваши подёргивания смешны и нелепы-продолжайте в том же духе, позабавьте меня :)) Начнём с этого: "И если врете - имейте смелость признаться, когда вас в этом уличили" 1. Прежде чем обвинять подайте собсно, что именно имеете в виду, а то я подумаю, что вы мне не верите по поводу моего счастливого детства:) 2."имейте смелость признаться, когда вас в этом уличили" - конкретно ссылку, крайне любопытно...
Оттуда
16 ноя 2004, 16:37
можете расслабиться - Вы меня не интересуете. что же касается вранья - это в закрытом вчера топе (цитаты из арабской пропаганды). там же были и мои ответы на него. что касается Вашего детства, то очень здорово, что оно было хорошим и могу только искренне за Вас порадоваться
16 ноя 2004, 16:45
И в чём выражается именно моя ложь? Словами другими, повод обвинять меня во лжи?
Оттуда
16 ноя 2004, 16:56
Выше написано, но повторюсь еще раз, последний - публикуя чью-то ложь, как аргумент в дискуссии или споре Вы либо непреднамерено поддаетесь чьей-то манипуляции, либо сознательно распространяете эту ложь, то есть лжете точно так же.
16 ноя 2004, 17:08
Смешно, оценила :))) Скажите честно, (переходя на шепот) вы боитесь что кто-то "непреднамеренно подастся манипуляции" прочитав эти статьи? И ещё - как аргумент чего я привела эти цитаты? Только хорошенько подумайте, прежде чем ответить;)
Оттуда
16 ноя 2004, 17:16
мне пофиг кто чему поддастся, но мне противно , когда распространяют кровавые наветы типа тех образчиков, которые Вы вывесили в той теме. что же касается аргументов, то это даже название имеет. "моральная эквивалентность". придумали это дело леваки-журналисты, которые любят оправдывать действия террористов (и не только в Израиле, кстати), подыскивая "эквивалентные" случаи. А так как частенько такие случаи найти тяжело, то используют пропагандистские клише и штампы типа сказок про Дир Ясин или Сабру и Шатилу. Рассчитано это либо на врагов той стороны, про котороую все это пишется, либо на людей, которые понятия не имеют о реалиях тех мест и событиях, о которых говорится. и еще - Вы призываете меня к объективности, но сами совершенно субъективны (что говорят Ваши комментарии, фразы про "вам придется ответить" и т.п.), так что не надо про объективность, ладно?
16 ноя 2004, 17:26
Так-так-так... Мы вроде один конкретный случай разбираем, а вас уже на сторону "потянуло", с леваками-журналистами не знакома, уж тем более с тем, что они там напридумывали :) Для полной разжёвыванности дополню - сей момент с цитатами имел место исключительно для возможности оценить предоставление фактов другой стороной, это так, для сравнения, потому как ваши соплеменники? опирались лишь на себе удобные издания...
16 ноя 2004, 17:57
Да не поймет оно, пять дней не поняло, а теперь уж и подавно...
AD
AD
Оттуда
16 ноя 2004, 19:12
слышь петушок,брысь в свою ветку - я тебя там пинать буду ты ж говоил, что тебе все равно, ты в этом вопросе не сечешь - так иди решай проблемы голосования в Украине (хотя и там ты сапог сапогом)
16 ноя 2004, 19:19
Девочка, милая моя... Ну не парься ты так, найдешь себе мужика, полюбят тебя, честно... Каждую ждет счастье в жизни, даже тебя... Не плачь, родная, не всю жизнь с вибратором придется провести... Эх, жалко-то как...
Оттуда
16 ноя 2004, 19:16
А сегодня мои соплеменники? привели цитаты из других изданий. и что? Ваше мнение изменилось? И нет нет тут перехода на другую тему - это ответ на Ваш вопрос. И сейчас Вы это подтвердили - Вы пытаетесь провести параллели там, где их нет. Это и называется "моральная эквивалентность". Дело не в удобстве источников,а в том, как они отражают факты. Вы привели в пример ложь - и Вам на это было указано, только и всего.
16 ноя 2004, 20:12
Не вижу предмета спора - сплошная софистика В отношении моральной эквивалентности - для начала потрудитесь раскопать эталон "Дело не в удобстве источников,а в том, как они отражают факты. Вы привели в пример ложь - и Вам на это было указано, только и всего" Как особо одарённой, повторяю, это было приведено, как пример наличия противоположной точки зрения - Ваша позиция исключает отношение к арабу как к человеку? - или мне так показалось?
Оттуда
16 ноя 2004, 20:43
Опаньки. А откуда родилась теория про то, как я вижу арабов? Впрочем, мне есть что сказать, но ведь это отдельная тема. Повторю для непонятливых - мнение или точка зрения могут быть при дискуссии по какой-то проблеме, теории и т.п. а по поводу какого-то события есть факты (т.е. то, что произошло на самом деле, и есть все остальное).
16 ноя 2004, 19:42
Мэри Джейн не гоните,источники были не "удобные" ,как вы выразились,а абсолютно об'ективные исторические издания....Если бы я вам дала из "удобынх" поверьте,вы бы почувствовали разницу,а тут никакого надрыва,сухие факты....Хотите правду про Дер Ясин?Я вам дам источнок,в котором и евреи выглядят далеко не ангелами,но такова история.И вы общаетесь со мной,как с об'ективным оппонентом,жаль вы этого никак не поймете...
16 ноя 2004, 16:52
Это мой комментарий в отношении цитат http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8130827 потрудитесь дочитывать и мыслить объективно, прежде чем кидаться серьёзными (!) обвинениями...
16 ноя 2004, 19:46
Еще раз,ваши "факты" были с другой стороны,а наши с ничей,вот и вся разница.
16 ноя 2004, 19:25
Ха-ха-ха!Особенно с цитатой про Каина и Авеля конфуз вышел.Если уж эти источники такую откровенную чушь пишут,то разве можно им доверять?
16 ноя 2004, 12:14
И про обиды: читайте внимательнее я не писала о себе лично, а топ изначально настроен на негатив, и первые ласточки не минули "подлететь"... В принципе, я же неким "Б-г" обижена, правда факты мне так и не привели, так что оставьте в покое моё детство - оно как раз у меня было очень хорошим :))
15 ноя 2004, 19:10
Вся загвоздка в том,что палестинские и арабские представители обычно утверждают, что нынешняя волна терроризма есть результат Израильской "оккупации" Западного берега и Газы, и что терроризм прекратится только с окончанием "оккупации". Важно то, что их основная предпосылка - что "оккупация" вызвала терроризм неверна. Арабский и палестинский терроризм существовал до того, как Израиль начал контролировать Западный берег и Газу в результате 6-дневной войны 1967 года и даже до основания Государства Израиля в мае 1948 года. Ниже неполный список арабских терактов против израильтян до Шестидневной войны 1967 года "После Войны за Независимость арабский терроризм усилился. В 1952 году, когда набеги "федаинов"-террористов на границе Израиля достигли пика, произошло около 3000 инцидентов, начиная с разрушения собственности и до зверских убийств мирных жителей. С 1951 по 1955 арабскими террористами из Иордании было убито 503 израильтян. 358 человек были убиты террористами, проникшими из Египта, и 61 человек были убиты террористами из Сирии и Ливана. Этот антиизраильский террор охватил как пограничные поселения, так и населенные центры. Борьба велась в основном против мирных ,ни в чем не повинных граждан, большинство из которых были новыми иммигрантами. 1 янв.1952 Семь вооруженных террористов напали на 19-летнюю девушку и убили её у неё в доме в Иерусалиме, в районе Бейт Израель. 14 апр. 1953 Террористы впервые попытались проникнуть в Израиль с моря,но неуспешно. Одна лодка была перехвачена, вторая скрылась. 7июня 1953. Один подросток был убит и трое ранены во время обстрела жилых кварталов в южном Иерусалиме. 9 июня 1953. Террористы напали на с/х общину около Лода, убили одного жителя. Террористы бросали гранаты и стреляли во всех направлениях. В ту же ночь другая группа террористов напала на дом в г. Хадера. Это произошло на другой день после того, как Израиль и Иордания подписали договор, по которому Иордания обязалась не пропускать террористов в Израиль с Иорданской территории. 10 июня1953. Террористы проникли из Иордании и разрушили дом в деревне Мишмар Авилон. 11 июня 1953.Террористы проникли в дом в Квар Хесс и убили жившую там молодую пару . 2 сент 1953. Террористы проникли из Иордании в район Катамон, в центре Иерусалима, и забросали это место гранатами. Чудо, что никто не пострадал. 17 мая1954. Террористы из засады обстреляли автобус, шедший из Эйлата в Тель Авив в районе северной части Негев. Они убили водителя и ранили большинство пассажиров. Затем они ворвались в автобус и расстреляли всех пассажиров. Погибло 11 человек. Арабы плевали на тела убитых и надругались над ними. Террористы явно проникли из Иордании, примерно в 20 километрах от места нападения. 2 янв. 1955. Террористы убили двух туристов в Иудейской пустыне. 24 мая 1955. Террористы обстреляли и забросали гранатами толпу гостей на свадьбе в общине Патиш, в Негеве. Одна молодая женщина была убита и 18 человек были ранены. 7 апр. 1956. Жительница Ашкелона была убита террористами в своём доме. Два члена Киббуца Гиват Хаим были убиты, когда террористы обстреляли их машину. 11 апр 1956.Террористы обстреляли синагогу, полную детей и подростков,в селении Шафрир.3 детей и молодой рабочий были убиты,5 ранено,3 из них тяжело. 29 апр 1956.Египтяне убили 21-летнего Роя Ротенберга из Нахал Оз. 12 сент 1956.Террористы убили 3-х охранников-друзов в Эйн Офарим в районе Арава. 23 сент 1956.Террористы открыли огонь с Иорданской территории и убили 4-х археологов,ранив ещё 16 других,возле Киббуца Рамат Рахель. 24 сент 1956.Террористы убили девушку на поле селения Аминадавт,возле Иерусалима. 4 окт 1956.5 израильских рабочизх были убиты в Сдоме. 9 окт 1956.2 рабочих были убиты в саду молодёжного поселения Неве Хадасса. 8 ноя 1956.Террористы обстреляли поезд,напали на автомобили и взорвали колодцы на Севере и в Центральной части Израиля.6 израильтян были ранены. 18 фев 1957.На южной границе с полосой Газа,около Нир Ицхак, 2 мирных жителя подорвались на минах,подложенными террористами. 8 марта 1957.В поле,возле Киббуца Бейт Говрин террористами был убит пастух. 16 апр 1957.Террористы,проникшие из Иордании,убили 2-х охранников в Киббуце Месивот. 20 мая 1957.Террорист обстрелял грузовик в районе Арава.1 рабочий был убит. 29 мая 1957.Возле Киббуца Кисуфим трактор наткнулся на мину.Тракторист был убит,2 других челвека-ранены. 23 июня 1957. Вблизи полосы Газа несколько изерусалимераильтян подорвались на минах. 23 авг 1957. Недалеко от Киббуца Бейт Говрин были убиты 2 охранника водопроводной компании Мекорот. 21 дек 1957.Был убит член Киббуца Гадот. 11 фев 1958. Террористы убили жителя Мошав Янов. 5 апр 1958. Террористы из засады убили 2-х израильтян возле Тель Лахиш. 22 апр 1958. Иорданские солдаты убили 2-х рыбаков недалеко от Акабы. 26 мая 1958. Четыре израильских полицейских были убиты во время нападения на горе Скопус, в Иерусалиме. 17 ноября 1958. Сирийские террористы убили жену Британского атташе в Израиле. Она гостила в итальянском женском монастыре. 3 дек. 1958. В Киббуце Гонен был убит пастух. В последующей за этим артиллерийской атаке 31 человек были ранеы. 23 янв.1959 Был убит пастух из Киббуца Лехавот Хабашан. 1 фев 1959 Трое мирных жителей погибли от противопехотной мины, подложенной террористами. 15 фпр. 1959. В Киббуце Рамат Рахел был убит охранник. 27 апр. 1959. Застрелены два туриста около Массады.Десантник-разведчик был убит террористами бедуинами. 8 сент. 1959. Бедуины открыли огонь по военному лагерю в Негеве, капитан Яир Пелед был убит. 3 окт. 1959. Недалеко от Киббуца Яд Хана был убит пастух. 26 апр 1960. Террористыубили жителя Ашлелона. 12 апр. 1962. Террористы обстреляли автобус по дороге в Эйлат, один пассажир был ранен. 30 сент. 1962. Два террориста обстреляли автобус на дороге в Элат. Никто не пострадал. 1 янв. 1965. Палестинские террористы попытались бросить бомбу в водохранилище. Это был первый теракт. выполненный организацией Фаттах. 31 мая 1965 Иорданские легионеры обстреляли район Мусрара в Иерусалиме.2 человека были убиты,4 ранено. 1 июня 1965 Нападение террористов на дом в Кибуце Ифтах. 5 июля1965Группа Фаттах подложила взрывчатку в Мицпе Массуа и на желдор линию возле Кафр Баттир. 26 авг 1965 Саботаж в Кибуце Манара,Верхняя Галилея. 29 сентября 1965.При попытке нападения на Мошав Амациа был убит 1 террорист. 7 ноября 1965.Группа Фаттах проникла из Иордании,взорвала дом в Мошав Гиват Йешайаху.Дом был разрушен,но люди не пострадали. 25 апреля 1966.Террористы подложили взрывчатку в Мошав Бейт Йосеф .2 человека были ранены,повреждены 3 дома.. "
15 ноя 2004, 19:12
Молодец,Ноа!Только вот по-моему нас все равно никто не услышит:-(
15 ноя 2004, 19:15
Последний раз объясняю - только желание показать, что есть две стороны и разные мнения сподвигло людей продолжать общение в том топике... А не поддержка кого-то...
15 ноя 2004, 19:55
Ну согласись, что, если Ноа и Серпентина к одной из этих сторон относятся, то ты ни коим боком ни к той и ни к другой :)Скорее, твоя сторона может показаться просто подстрекающей. А если еще вернее, то, как ты сам сказал, ты негативно относишься к ним обоим, а твои оппоненты пытаются тебе доказать, что именно это ошибочно, нельзя путать яичницу с божьим даром. (с транслита)
15 ноя 2004, 20:02
Да я негативно ко всем отношусь, по каждому человеку могу материал собрать... Я себя люблю, хотя ты в этом и сомневаешься почему-то... Подстрекать смысла нет, нет спора... Да и не моя специализация...
15 ноя 2004, 20:10
О! А мне, значит показалось про спор-то? НАдо сегодня спать пораньше лечь, что б не мерещилось всякое! А про любовь к себе это отдельная тема, с данным топиком никак не связанная. (с транслита)
15 ноя 2004, 20:13
Показалось... Всё дело только в самом споре, в его ведении, в аргуметах...
Оттуда
16 ноя 2004, 11:13
Есть мнение, а есть -факты. и смешно слушать мнение того, кто не имеет ни малейшего понятия о происходящим. не говоря уже о том, что свое невежество пытается прикрыть хамством и грубостью
16 ноя 2004, 11:28
Так в том-то и дело, что у меня ни мнения, ни фактов, мне ВСЕ РАВНО, меня этот вопрос не интересует, хоть все там вымрете...
Оттуда
16 ноя 2004, 11:33
ну так чего вы тогда лезете в эти топики?
AD
16 ноя 2004, 11:50
Сначала прочитай топик и этот и заблокированный, а потом вопросы задавай...
15 ноя 2004, 19:23
Угу,сейчас и российские источники окажуться некомпетентными.Даешь палестина.ру:-) Главное,сама же говоря Нетке и всем остальным оставить,а потом заново лезу,просто инетересно,что сейчас есть сказать(скорее всего ничего,выкрутятся:-))
15 ноя 2004, 19:42
Они уже ничего не скажут.Им просто нечем крыть.Спрячутся за общие фразы и вильнут хвостом.Мол,евреи точно такие же как и арабы.И методы у них те же.Нас просто запишут нас в еврейский лагерь,хотя я никогда не была фанаткой евреев. Самое интересное это то,что я так и не получила ответа на свой вопрос.
15 ноя 2004, 19:57
да конечно,энциклопедия Кирилла и Мифодия правда в последней инстанции,ну а все остальное проделки сионистов:-)
15 ноя 2004, 19:58
А что такое фанатка евреев? :))) (с транслита)
15 ноя 2004, 20:06
Ну эта такая,которая считает,что евреи во всем правы=)И не принимает никакой критики в их сторону=)
15 ноя 2004, 20:11
ХА-ха! Ну это, наверно и есть национализм, о котором Руслана в административном пишет? (с транслита)
15 ноя 2004, 20:13
Может быть.Только вот я на самом деле вовсе не во всем израильтян поддерживаю.Но вот арабы совсем обнаглели,это точно.
15 ноя 2004, 20:17
Я тоже не во всем, как и все. Просто, умение не плевать в колодец из которого пьешь можно назвать, наверное, патриотизмом. По этой части у нас Абадонна специализируется. Так что ему, как мне кажется, должны быть понятны чувства израильтян в таких топиках, а он о двухстороннем видении :( (с транслита)
15 ноя 2004, 20:14
Ну я тогда в твой лагерь присоединюсь:-)
15 ноя 2004, 20:18
Ага=)Будем там вдвоем куковать,что-то кому-то доказывать.Устала я уже :-)
15 ноя 2004, 20:19
Никому не докажешь :( да и нужно ли? (с транслита)
15 ноя 2004, 20:21
Особенно таким, как Орка, ей ведь правда-то и не интересна, у нее, в отличии от Абадонны , "Свое мнение" на этот счет и непоколебимое! :)))) (с транслита)
15 ноя 2004, 21:50
А оно вам надо? кому-то что-то доказывать? Абсолютно пустая трата времени.
15 ноя 2004, 21:58
А я и не доказываю :), я уже в конце влезла, а так только восхищалась подборкой Ноа и аргументами Серпентины! :))) (с транслита)
15 ноя 2004, 22:07
по телевизору коцерт не показывают случайно? :-P
15 ноя 2004, 22:18
Сссссссчас гляну :)))) (с транслита)
15 ноя 2004, 22:27
значит, намек понят?
15 ноя 2004, 22:27
:) (с транслита)
16 ноя 2004, 07:33
Зато ты поняла,как интересно?цитаты и статьи оскорбительными оказались:-))))))
AD
AD
16 ноя 2004, 07:28
не,ну смари,зато притихли:-)
15 ноя 2004, 20:26
борьба за справедливость,такскать....просто покоя не дает:-)
15 ноя 2004, 20:27
Ага, пионерское детство наше не дает покоя :))))))))))))))))))) (с транслита)
15 ноя 2004, 20:27
Наверное нужно.Хотя я и сама уже в этом не уверена. Мы(израильтяне) ведь согласны понять палестинцев.На такие уступки соглашаемся,а они...Эхх! И ведь ни один проарабский довод в этом и предыдущем топе не был обоснован.Мы тут с Noa распинаемся,доказываем,а наши "оппоненты" только пустыми словами бросаются.Я вот тут Орке простой вопрос задала,а она даже не потрудилась внятно ответить.Даже в масштабе этого топа получается какой-то односторонний диалог.Что уж тогда о глобальных масштабах говорить?
15 ноя 2004, 20:28
...только вздыхаю :)...... (с транслита)
15 ноя 2004, 20:36
Мда,мы тут уже давни тихо сами с собой,причем,когда Маруся выпад сделала на Мэри Джейн,она сразу проявилась,реагировала бы так по делу....Не,ответа ты не дождесся и не надейся...Мы вот с тобой,да,признали,что были эксцессы и у евреев,ну что делать,горькая правда....Вот в этом и наша победа,в об'ективности.
15 ноя 2004, 20:24
ты еще все время тут активничала,а я пару дней отдыха взяла:-)
15 ноя 2004, 20:29
Да уж.Ну теперь и я на покой отправлюсь.Устала.=)
15 ноя 2004, 20:35
Ну да , меня прогнала , а сама в бой , с новыми силами :-)
15 ноя 2004, 20:43
Не утерпела,сорри:-)
15 ноя 2004, 21:45
Тицу ми по! Абайта!
15 ноя 2004, 21:40
Сейчас подумала, что евреи в топике не участвовали ВООБЩЕ. Очень интересно все-таки получилось :) (с транслита)
Anonymous
15 ноя 2004, 21:49
поговорить не о чем? переправлайтесь в свой израельский топик, Orca вам всем уже ответила (с транслита)
15 ноя 2004, 21:56
ИзраИльский топик, израИльский :)))))))))))) (с транслита)
16 ноя 2004, 07:30
и правда:-))))))Надо Абу спросить,а вдруг он еврей:-)?
16 ноя 2004, 11:18
Точно , не зря он всё время на антисемитизм намекает ;-)
Anonymous
16 ноя 2004, 12:12
Он уже не раз писал, что он гой... Успокойтесь...
16 ноя 2004, 12:29
В обществе жидов я всегда гой...
Злюка
16 ноя 2004, 12:59
скорее гей :-P
Алеша-Попович
16 ноя 2004, 16:44
это типа - гей, славяне ?
AD
AD
16 ноя 2004, 12:58
удивительно. невиннейший пост про террориста, а отклик, отклик-то какой!! :-)
Злюка
16 ноя 2004, 13:02
Это у Абу Донны надо спросить, чего он так болезненно реагирует.
Добрыня-Никитич
16 ноя 2004, 13:20
Это вы болезненно реагируете на то что вам правду говорят
Никита-Добрынич
16 ноя 2004, 13:28
ха ха ха ха ха ха ха ха
Добрынька
16 ноя 2004, 17:16
:-Р :-Р :-Р:-Р :-Р :-Р:-Р :-Р http://www.pagan.ru/d/dobrynja0.php?p
16 ноя 2004, 15:19
он не болезненно реагирует. это он самоутверждается поливая всех грязью... (с транслита)
Илья-Муромец
16 ноя 2004, 15:25
Не гоните, не всех, а только тех кто заслужил... хе-хе.
16 ноя 2004, 15:29
жалко топ отмодерировали, а то я бы вам доказала.... если мой зам успел сохранить те посты, то поймете (с транслита)
17 ноя 2004, 15:50
Это что, отмодерированный вариант?! :-) Уау!!!
19 ноя 2004, 08:01
Это уже после модерации еще раз напортачили:-)
16 ноя 2004, 15:32
Вашей же логикой он ой как заслужил чтобы его самого облили гразью :-P (с транслита)
ясновидящий
16 ноя 2004, 20:46
Он не Абу Дона ,он , баба Дона . Чуть что не так - сразу истерика с заламыванием рук и швырянием грязных тарелок .
16 ноя 2004, 19:18
Так.Судя по всему переубедить ярых защитничков версии,что "Евреи и арабы друг друга стоят" все равно не удастся.А разница все-таки между вынужденной "жестокостью" Израиля(и то я считаю,что уж слишком много бедные евреи прогибаются)и фанатизмом арабов была,есть и будет.Евреи,в отличие от арабов,признают свои ошибки.Евреи,в отличие от арабов,пытаются отыскать компромисс.Евреи,в отличие от арабов,не учат своих детей скакать с камнями за пазухой на площадях.Еврейсие мамочки,в отличие от арабских,не пускают своих детей гулять рядом со всякими уродами моральными. Вся разница,господа,в менталитете и воспитании(хоть многие израильтяне и не такие уж интеллектуалы,но их воспитывают в любви к миру).Евреи никому не угрожают в этом мире,они только за свою страну трясутся.А вот ислам уже давно показал всем свой кулак.Арабские фанатики будут и в Африке арабскими фанатиками.Так что думайте сами.
Д.Н.
16 ноя 2004, 19:47
А вот это уже похоже на разжигание межнациональной розни! Вы о ком сейчас говорите о фанатиках или о всех арабах вместе взятых? Вы в курсе, что самый богатый человек на земле не еврей, а араб :-Р Учитесь ;-)
16 ноя 2004, 19:53
Да не разжигаю я ничего.Я о фанатиках говорю,в которых палестинцев нынешняя власть превращает.В семье не без урода.Это всем должно быть ясно=) Ну а насчет самого богатого...Не знаю,не люблю чужие деньги считать...Да и потом,истинно богатые люди никогда свои богатства не афишируют.
прЫнц брунейский
16 ноя 2004, 20:08
а он свое богатство заработал али как?
Д.Н.
16 ноя 2004, 21:54
А вам так и расскажи :-Р
16 ноя 2004, 23:50
Уважаемая Серпентина,Вы что, оправдываетесь перед кем-то? Именно такое впечатление складывается от прочтения вышесказанного:-( Или пытаетесь белое белым назвать? Неужели вы настолько наивны, чтобы надеяться кому-то что-то доказать или переубедить кого-либо? Здесь (в форуме) большинство настороено не на то, чтобы выслушать и понять, а скорее, на то, чтобы высказаться, заткнув уши. И подобный ЛикБез тут малоэффективен, к сожалению....
17 ноя 2004, 14:19
К сожалению=)
Anonymа
17 ноя 2004, 02:30
Браво!!!!! Верно!!!!
AD
16 ноя 2004, 19:33
Ну мля,а так все хорошо начиналось,опять потасовка какая то:-((((
16 ноя 2004, 19:37
Да уж.А мы потом еще и депутатов осуждаем=)
16 ноя 2004, 19:44
Ты ответ на посты получаешь по почте?Там галочка внизу стоит..Хотела сказать кой-чего не для всех ушей:-)
16 ноя 2004, 19:55
Я своё мыло в паспорте вывесила;-)
16 ноя 2004, 20:02
все,убирай,а то спам пойдет:-)иди,проверь ящик:-)
16 ноя 2004, 20:26
Пусто:-(
16 ноя 2004, 20:51
Ну ничего себе защитка у тебя,сейчас пришло мыло,чтоб я подтвердила,что действительно отправила почту:-)
16 ноя 2004, 20:55
Только вот спаму все преграды не помеха=)
16 ноя 2004, 20:50
Ага=)Получила.Только я потом нечаянно пустое письмо Вам послала=)Вы уж извините меня=)
16 ноя 2004, 20:53
Ась?Мы на Вы?Вроде где то как то на ты переходили.....
16 ноя 2004, 20:56
О.к.На ты=)Это все привычка церемонии разводить=) Просто некоторые обижаются,если с ними сразу же на ты преходишь.=)
Оттуда
16 ноя 2004, 20:11
а нету ругани, если на донну эту внимания не обращать. да и там не ругань. просто интересно стало, как этот "герой" скукожился, когда его пинать стали
16 ноя 2004, 20:21
"Пинать", да ты еще и сказочница, книги бы тебе писать для детей... Зай, жаль, что я далеко, помог бы тебе, хоть и противно с такой, но может тебе и удалось бы уговорить меня остаться с тобой на ночь, познала бы радость секса, а то прям извелась вся, и так моё внимание и эдак пытаешься привлечь... Слушай, ну неужели так всё плохо реально?.. А если пригласить кого и напоить?.. А?.. Может, мужик в темноте и с пьяных глаз и клюнет... Хотя, проблема видимо в том, что даже на квартиру не затащить никого... Блин, даже не знаю, чтобы еще тебе посоветовать... Я, честно, хочу тебе помочь, не могу спокойно смотреть на страдания женские, даже если эта женщина и на женщину-то не похожа... Не переживай, что-нибудь придумаем...
16 ноя 2004, 23:33
Не устали еще пинать-то?=)
16 ноя 2004, 23:46
Не мешайте, дайте помочь человеку... Жалко её, бедненькую...
16 ноя 2004, 23:53
Жалко у пчелки самизнаетегде...И не надоело всем диагнозы ставить?
17 ноя 2004, 00:22
Нет, конечно, чего вдруг должно надоесть?.. Хотите, и вам поставлю?.. Идите своей дорогой лучше, Серпентина...
Оттуда
17 ноя 2004, 08:16
неа интересно наблюдать, как этот онанист дергается. он тут похоже покровительством пользуется за то, что траффик накручивает.
17 ноя 2004, 10:52
Вот уже и злишься... За что?.. Я же единственный, кто тебе жизнь скрашивает, мы же друзья!.. Нельзя на друзей обижаться, даже если они правду говорят...
17 ноя 2004, 11:26
Какая-то эпидемия на Еве! Ребята - давайте жить дружно! Сравнительно, разумеется :)))А то на Новый год не с кем будет выпить ;)
AD
AD
17 ноя 2004, 11:46
А мы и живем мирно, помогаем друг другу во всём, советуемся... хе-хе...
17 ноя 2004, 11:57
Женщины как дети от радости до глупости один шаг... Вы же знаете - :)
Злюка
17 ноя 2004, 12:08
так че Абу Донна все же женщина?
Д.Н.
17 ноя 2004, 12:15
У вас проблемы? Фантазия у вас извращённая;))) Неужели так и не нашли себе спутницу? Загадайте желание под НГ может в следующем году повезёт;)
17 ноя 2004, 13:00
КАк? Вы думаете пить с этими злобными угнетателями славного палестинского народа?????? :-О (с транслита)
Anonymа
18 ноя 2004, 01:42
:-)
19 ноя 2004, 08:17
Так ведь никто ещё смелости не набрался признаться в этом ;) Стало быть и неугнетатели они :)) Только воду кольцами разводят...
19 ноя 2004, 11:49
Ну вот и договорились :), они не угнетатели, вы не судьи :)))) и всем хорошо :) будем пить (каждый за свое, разумеется) (с транслита)
19 ноя 2004, 08:02
Ничего себе!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325