Меню

Украiна. Тиждень залишився....

AD
14 ноя 2004, 01:02
Пардон, у меня только "i".:) Не возражаете против переезда в новый топик? Народ, а что читаете? Я,в основном, "Украiну молоду". Их сайт www.UMoloda.kiev.ua А"неянуковичских"-то газет совсем мало."ВВ"("вечiрнi вiстi") еще, но они ,на мой вкус, желтоваты слишком. "Weekly" иногда.
14 ноя 2004, 21:38
Из печатных практически ничего, а из интернет-изданий рупор и сайт 5 канала. Иногда Україну молоду
14 ноя 2004, 22:17
Хех, оно и видно...
14 ноя 2004, 22:26
:Р Не волнуйтесь, остальное было внимательно прочитано и отложено в сторону, потому как уже второй месяц печатается одно и тоже, надоело:)
14 ноя 2004, 22:29
Оппозиция что-то разное придумывает каждый раз?.. Одно и то же шпарят, так же ничего нового и конструктивного...
14 ноя 2004, 22:30
Бывает.
14 ноя 2004, 23:06
Вы комиксы про Мики Мауса читайте, там в каждом выпуске что-нибудь новенькое...
14 ноя 2004, 23:55
Да? Вам виднее:)
15 ноя 2004, 00:07
Я много чего читаю... А про "виднее" и "ты только это и читаешь" все же от анонимов ожидал...
15 ноя 2004, 00:09
Аба, кончай эту бодягу демагогическую и приезжай к нам на недельку.Адреналинчик гарантирую.
15 ноя 2004, 00:33
Хм, вам и без меня "веселье" гарантировано...
15 ноя 2004, 00:39
Так.... безнадзорно веселимся, некому направить наши мысли в нужную сторону.Шоб знали, что для нас хорошо.
15 ноя 2004, 00:52
Как?!.. А братья по разуму из ЕС и США?.. Вы ж сами до такого не додумались бы, да и Тимошенко денег на весь этот праздник не дала бы, не для того воро... зараба.... делала... Збигнев прочитает - обидится... За что так с ним бедным... Сороса уже прокатили...
15 ноя 2004, 00:53
А!Точно,запамятовала.Еще Путин зачастил, так и мелькает..так и мелькает.:)
15 ноя 2004, 00:55
Киссинджер еще вот..Хотя..это его зять Кучмы приглашал, с Кучмой же он и общался.Так что уж и не знаю, в какую кучку его.:)
15 ноя 2004, 01:00
Ага, только он зомбировать не умеет так, как Тимошенко;)
15 ноя 2004, 01:05
Ему не по чину.:)Он человек прямой.Взял, да и на весь мир пожелал Я. успехов на выборах.Но это не вмешательство в дела другой страны на гос.уровне, боже збав!:):):)
15 ноя 2004, 01:09
Но конфетку-то не взял:) такую сценку дружеских и доверительных отношений запорол:)
15 ноя 2004, 01:11
Угу.Ему по-дружески, по-шахтерски:"На, пососи!" А он оказался невежливо..:(:(:(
15 ноя 2004, 01:14
Прально, мало ли что от этих украинцев ожидать можно:)
AD
AD
15 ноя 2004, 01:09
Хе-хе, удачи он пожелал, просто удачи... Ты совсем не видишь вмешательства США?.. Протри очки... оранжевые... Я спорить не буду, только по фактам отвечаю...
15 ноя 2004, 01:13
И не только США.:) Канада тоже.Так и говорят:"Вы шо хохлы, сдурели? Если бы к нам из соседней державы ихний президент под выборы приперся, мы бы его не поняли.А вы что же?" Во гады канадцы, скажи?:)
15 ноя 2004, 01:29
Почему гады?.. Просто непонятливые... Славяне посообразительнее будут... Процент сообразительных и самостоятельных увидим скоро...
15 ноя 2004, 01:07
Даже странно, так и шастает... Вот ведь делать нечего... Совсем страна чужая, лететь из Москвы далеко, небось часа два... Что забыл на Украине... То ли дело папы римские во главе с бжезинскими и госсекретарями неудачниками - на американской ракете ррраззз и на месте, да и повод есть - от фашистов спасли весь мир...
15 ноя 2004, 01:09
Ну, ясно.Белый и пушистый.:)
15 ноя 2004, 01:27
Ну вот о чем бы вы болтали без меня?.. Хе-хе...
15 ноя 2004, 01:29
Курилы спас?:)
15 ноя 2004, 01:31
От кого?.. От РБК с перевранной инфой?.. Да, тогда спас...
15 ноя 2004, 01:10
Не, ну два раза в течении трех недель- це вже занадто:)
15 ноя 2004, 01:15
А шо занадто, то не здраво.:)
15 ноя 2004, 01:22
И,кстати, его первый приезд, если не ошибаюсь, совпал с годовщиной Норд-Оста.:( Но это, конечно, мелочи...
15 ноя 2004, 01:33
Сразу после, Норд-Ост 23 октября захватили...
15 ноя 2004, 01:35
А Путин у нас с 26-го был?
15 ноя 2004, 01:41
Да? ТОгда годовщину штурма уже у нас провел.
15 ноя 2004, 00:20
Ну так, если советуете, занчит и виднее:) я бы не советовла то, что сама не читала:) Следующий раз анонимно напишу, чтобы не разачаровывать:)
15 ноя 2004, 00:27
Я больше про Гуфи люблю... Советую посмотреть мультфильмы... А еще лучше про Арнольда...
15 ноя 2004, 00:36
О да... Арнольда мы смотрим каждые выходные... спасибо за совет
20 ноя 2004, 12:50
http://www.zerkalo-nedeli.com/ie/index/522/
15 ноя 2004, 00:07
Новенькое, говорите?:) Будет нам всем новенькое,надеюсь. В понедельник, часиков этак в 7 вечера.:)
15 ноя 2004, 00:30
http://www.gazeta.ru/2004/11/13/oa_139478.shtml
AD
AD
15 ноя 2004, 00:36
Ты бы интересовалась что за ссылки даешь... Я понимаю, что тебе бальзам на сердце от таких статей и изданий, но это же маргинальный сайт, с источником финансирования, сидящим в Лондоне...
15 ноя 2004, 00:40
"Не мешай нам веселиться, змей!"(с)
15 ноя 2004, 20:44
Дебаты. Прокомментируйте, кто смотрит!
15 ноя 2004, 22:10
Формат мне не понравился совсем. Разделили на несколько этапов, ограниченных по времени и по очереди выступают. Дискусии, как таковой, вообще быть не могло. Ответить оппоненту можно только потратив время из своего выступления в следующем блоке. Я., в основном, аргументировал провалами работы правительства Ю. и нац.банка во времена Ю.(аргументы типа "сам дурак" )
15 ноя 2004, 23:24
Все как и ожидалось:) Я. рассказывал про огромные долги, которые пришлось погашать его Уряду от предыдущих Урядов, а Ю. уверил его, что тот просто не знает, что такое сложности:) вот если бы он стал премьером в 2000- тогда бы и рассказывал про "трудности". Хороший выпад был насчет языка и двойного гражданства- мол, если обещает, почему ни разу не вынес эти вопросы на рассмотрение, время было...
15 ноя 2004, 23:47
Формат мне тоже не понравился. Дебатами происходившее сложно назвать. Янукович, конечно, был подготовлен серьезно- врал уверенно и нагло. Но кроме заготовленной на бумажке речи, никаких отступлений себе не позволял, хотя пару раз у него возникало желание оппонировать Ющенко. Ющенко же свое отведенное время постоянно использовал на "уточнение вранья" Януковича. На что последний опускал глазки и блымал ресницами (не первый раз, когда врет и играет на публику). Для людей, не разбирающихся хоть мало мальски в экономике и политике, Янукович выглядел убедительней. Если еще чего вспомню-напишу.
16 ноя 2004, 02:07
З рідною мовою у Януковича явные проблемы, жаль не записывала. Одно запомнила: цитирую почти дословно "чего-то там ... чтобы народ чувствовал себя в НЕбезпеці", а ведуший ему подсказывает "в безпеци-в безпеци". Умора.
16 ноя 2004, 02:13
Если не ошибаюсь, не "чего-то там", а речь шла в этом месте о разработке совместной с Россией системы государственной безопасности.
18 ноя 2004, 15:28
Дословно это звучало так: "Наш загальний обов’язок - зробити так, щоб наш народ відчував себе у небезпеці". СУПЕР!
16 ноя 2004, 01:45
http://5tv.com.ua/newsline/119/20/2505/
16 ноя 2004, 02:01
Мои впечатления. Формат, как уже сказали, не располагал к дебатам. Поочередные выступления за заданные темы: соц.политика, экономика, внутрення и внешняя политика. Имхо, мало было сказано обоими кандидатами в отношении их собственных программ - у Ю. этого было чуть побольше. Я. позиционировал себя как представитель "новой власти", а оппонента - "старой", наворовавшейся и набедокурившей, справедливо изгнанной. Много говорил о "своем правительстве и его заслугах", "два года премьерства - ничтожно мало, чтобы возродить Украину после вашего правления"... Ю. возразил, что для украинской политики два года премьерства - бесконечность. Я. несколько путался в экономических терминах и понятиях, я не профи, но нелогичности были мной замечены, дословно, к сожалению, не приведу. Мысль блуждала, начинал одно, заканчивал другим... Напрягался, видны были домашние заготовки. Несмотря на это, выглядел в целом пристойно, выражение лица державное, отеческое, вот бы еще глазами не моргал так часто и с ноги на ногу не переминался. Сказал "какая ж вы оппозиция, пан Ю.? Вот коммунисты - оппозиция, Вимтренко тоже... А вы - горстка обанкротившихся правителей, стремящихся снова захватить власть". Так это, снисходительно, мол, совсем вы и не страшный. Заключительное слово произнес по-русски, предложил Ю. вспомнить, куда тот перевел мильёны, и где сидят сейчас соратники Ю.- выглядело не совсем честно и злорадненько, такой односторонний переход на личности (тут бы можно было ожидать, что оппонент напомнит о криминальных подвигах, но у Ю. не осталось времени, и так мы и не узнали, позволил бы себе Ю. это или нет). Ю. свободнее оперировал цифрами и статистикой, держался увереннее и агрессивнее, я бы сказала. С его домашними заготовками тоже хорошо поработали "мой народ... моя нация... выбор между жизнью по понятиям и демократией..." Несколько раз пытался вмешаться в спич Я., когда тот плавал в экономических морях - все-таки Ю. компетентней. Упомянул предвыборную раздачу слонов, не подкрепленную бюджетом, налоги, мифический рост ВВП... Пожалуй, все, о чем пишут все издания, кроме отсидок. О своей программе говорил четко, но, как мне показалось, это несколько тонуло в цифрах и обвинениях сегодняшнего правительства. Как для неискушенного уха. Мои выводы. Я. выглядел лучше, чем могли ожидать его противники. Непридирчивого зрителя впечатлит. А Ю. мог бы выглядеть получше. Или не мог, он как раз меня не удивил. По большому счету, думаю, все останутся при своих. А по очень большому... Для многих, боюсь, Я. смотрелся глыбой, матерым человечищем. Вот так, господа. ПС: Все вышеизложенное - мое личное имхо, все совпадения с реально имевшими место событиями и персонажами случайны. :)
16 ноя 2004, 05:03
Про пенсию. Ю. приводил статистику пенсий по сравнению с Россией, Белорусией и др., у нас она самая маленькая. А Я. не выдержал: у нас самая большая пенсия. ;-)
16 ноя 2004, 06:41
И самые богатые пенсионеры. Ура!!! Смешно :-D ,аж плакать хочется :'(.
16 ноя 2004, 14:23
Так она и вправду больше, чем пенсия в России, например...
16 ноя 2004, 14:56
Ну ведь это не повод утверждать, что "жить стало лучше, жить стало веселее". А подтекст у "Я" был именно такой.
16 ноя 2004, 15:00
Что там повод, какой там подтекст - это пусть гадалки с политологами выясняют, каждый всегда увидит лишь то, что хочется ему лично... я лишь констатировал факт...
16 ноя 2004, 12:56
Знаете, как называются люди, которые не едят мяса? - Вегетарианцы? - Нет. Пенсионеры (с) КВН. Сборная Одессы 1998 г. Сочи. Ющенко свою речь анекдотом закончил, а я начну. Дебаты мне не понравились. Я ожидал большего. Я полагал, что это будет диалог, где у обоих будет возможность задать вопрос и получить сразу на него ответ. В таком варианте больше возможностей разозлить оппонента, заставить его открыться и затем спокойно послать в нокаут. А вчерашние дебаты были похожи на скучное домашнее задание. Ющенко, правда, больше импровизировал, сверяясь со своими конспектами, а Янукович наверное свою речь месяц зубрил. Однако даже в таком варианте проскакивала дичайшая некомпетентность и безграмотность. Чего стоит упоминание о десяти тысячах процентах инфляции! Хотя это может быть специально рассчитано на темного селянина? А за годы независимости инфляция редко была больше 12-13% в год. «Я» сказал, что ему досталась разворованная и коррумпированная страна, о чем не преминула приколоться потом Тимошенко, сказав, что тем самым «Я» сделал реверанс в сторону Кучмы, признавшись в преступности его режима. «Я» начал лить слезы о продаже нефтеперерабатывающих предприятий, забыв упомянуть, что продавал их Фонд держмайна, а покупали их его любимые российские компании, на тендерных условиях, и притом, что некоторые заводы были на грани банкротства и смерти. И более того, «Я» не коснулся того, как эти же нефтяные компании отвалили ему (а конкретнее, партии «Возрождение» Кирпы) немного деньжат на предвыборную кампанию. (А попробуй, не дай!) Помимо этого, было забавно смотреть, как «Я» кокетничает перед зрителем, стараясь о якобы серьезных вопросах говорить с улыбкой, типа поздравляя население с Новым годом. Как прикидывался казанской сиротой, говоря, что он человек новенький, не судите, мол, строго, дядя только учится управлять страной. А чего учиться – как ленточки перерезать на открытиях и презентациях? Об этом очень хорошо сказали в ночном эфире по каналу «Эра», мол, по словам Кучмы, тот первые 5 лет учился, а вторые 5 лет стажировался. И спрашивается, если директор крупного завода столько лет учился и стажировался, нафига давать аналогичную возможность учиться и стажироваться директору автобазы? Теперь о «Ю». Мне не понравилось, как он призвал мужское население расправить плечи и вспомнить о козацком происхождении. Это было похоже на скрытый призыв к открытой борьбе. Мне не понравилось, что он тратил много времени на статистику роста цен, говоря и о свинине, и о яйцах :), и о молоке, и куче других продуктов. Это можно было сократить минуты на три, обобщая. Мне не понравилось, что он трижды акцентировал внимание на том, что всем светит перспектива «либо жить по понятиям, либо по принципам свободы и демократии». Вполне было бы достаточно одного раза. О положительных моментах выступлений обоих кандидатов говорить не буду. Это было видно и так. В общем, эти дебаты особого успеха не принесут ни одному, ни другому. Пенсионеры живут сегодняшним днем, в этом я давно убедился. Поэтому все цифры, которыми оперировали кандидаты, им до лампочки, голосовать они будут все равно за «Я». К следующим выборам через 5 лет им еще накинут по червончику, тем кто доживет. Студенты будут за «Ю», это ежу понятно. А остальное население будет голосовать в меру жизненных обстоятельств, опыта и умения анализировать и смотреть в будущее.
16 ноя 2004, 13:39
Блин. Я уже насобирала информацию и мне даже дали кассету с записью (дома посмотрю), но мне и так уже ясно, что Ю сделал фатальную ошибку, которая определит исход выборов. Ему надо было обращаться не к народу страны в целом, а электорату Я. Ну, представить себе, что находится на встрече в Донецке. При этом подыскать слова нужные для них, а не просто позиционировать себя как интеллигентного человек и компетентного финансиста. Плохо.
Aвтор не я
16 ноя 2004, 17:32
"Re: Хто сказав, що Ющ програв? Автор: Сталкер (213.179.230.---) Дата: 16 Nov. 2004 р. 05:32 По-моему, большинство уважаемых посетителей форума перерасходовало эмоции, ожидая "разгромной игры в одни ворота" с баскетбольным счетом. На фоне этого маленького эмоционального кризиса холодный рассудок несколько сдал свои позиции и помешал многим верно увидеть суть произошедшего. Далее - конкретизирую. Я не буду говорить о том, что планировалось и тем, и другим кандидатом достичь в процессе теледебатов. Гораздо правильнее будет попытаться рассудить, что в результате у них получилось - потому, что только это и имеет значение. Итоги дебатов можно оценивать с точки зрения двух видов воздействия (эмоционального и рационального) и четырёх потенциальных количественных итогов (потенциальную потерю голосов и потенциальное приобретение голосов каждым кандидатом). Итак - что мы имеем? 1. Эмоциональное воздействие в результате дебатов. Кандидат от власти выглядел уверенно и спокойно. Кандидат от оппозиции выглядел профессионально и по-деловому. Кто победил в этом пункте? С моей точки зрения, в эмоциональной составляющей некоторый перевес получил Янукович. Почему? Мнение это основывается на личном остаточном впечатлении от дебатов - Янукович не выглядел растерянным. Ющенко тоже не выглядел растерянным, но на второе место его отодвигают завышенные ожидания от этих дебатов его сторонников. Но перевес Януковича невелик - по той простой причине, что его удачная отработка "эмоциональной части роли" не получила в глазах зрителей достаточного объяснения. И действительно - наш анализ чего бы то ни было стремится к рационализации, и если мы улавливаем чей-то перевес в чем-то, мы - и сознательно, и подсознательно - начинаем искать этому перевесу понятное объяснение. Чем был подкреплён перевес Януковича, уверенность его поведения? Какими его словами? аргументами? Для того, чтобы быть сильным, человеку недостаточно им казаться. Притязания на значимость нужно подтверждать. А именно этого-то и не происходило. И, в результате, мы получаем "ничем не подкреплённую значимость" - именно так, и не иначе. Можно сколько угодно быть "уверенным в собственной правоте", но если ты не показываешь причины своей уверенности тем, кто её воспринял, их восхищение плавно переходит в недоумение (если это не истовая, безоглядная любовь, конечно :)) А отбивать летящие в тебя обвинения рефреном " ... учитесь, дорогие избиратели, отличать правду от вранья ... " - и больше ничем? Право, не знаю ... На теледебатах - в силу их особенностей - такое не проходит. Не та специфика. ИТОГ: Слабый и нестабильный во времени перевес Януковича по первому пункту. 2. Рациональное воздействие в результате дебатов. Рациональное воздействие определяется качеством и количеством РЕАЛЬНОЙ информации, полученной зрителем теледебатов. В этом пункте я отдаю победу Ющенко. Решение так рано вывести на сцену "потребительскую корзинку" - очень сильный ход. Чрезвычайно сильный. Сопоставление цен на продукты, приводящее к простому, понятному и безоговорочному выводу, что жизнь за это время ПОДОРОЖАЛА, УХУДШИЛАСЬ, да ещё и не опровергнутое премьер-министром (КАК же его опровергнешь?), сразу же превратило ВСЕ высказывания Януковича об успешности своего правления в нечто сомнительное - хотя, в его правлении можно найти и плюсы, они таковыми уже не смотрелись. Ничего не поделаешь - нужно было опровергать. Только чем? И будьте уверены: ТАКАЯ информация прекрасно доходит до зрителя теледебатов ЛЮБОГО уровня: продукты и цены на них волнуют всех. В принципе, Ющенко мог "дожать" оппонента, зафиксировав внимание на том, что ответ "по продуктам" "не получен". Но мог и просто стоять и слушать - как он и сделал. А перекладывание бумажек при этом смотрелось, как устало-привычная реакция экзаменатора на "вдохновенный" ответ студента, не особенно владеющего вопросами попавшегося ему билета. :) Я даже не упоминаю обо всех остальных вопросах оппоненту. Ей-богу, хватило и продуктов. Что же касается Януковича ... Он мог бы попробовать побороться за первенство в этом пункте. Но он даже не попытался сохранить хотя бы количественный паритет и "поиграть на встречных курсах". А с учетом отсутствия реакции на "продуктовую" тему ... Слабо сработала команда. ИТОГ: Выраженный перевес Ющенко по второму пункту. Теперь - по поводу привлечения и потерь электората. Тут можно быть более кратким. Оговорюсь сразу: тех, кто по-настоящему, "идейно" предан кандидатам, ни один, ни другой не потеряли. Люди в таком состоянии имеют одну особенность: они умудряются слышать только то, что хотят. Любовь, как вы знаете, слепа. Таким образом, имеет смысл говорить только о колеблющихся и инертных. И тут получается интересная штука ... Начну несколько издалека. Поставьте себя на секунду на место Ющенко. Вводная: вам предстоит выбрать линию поведения на теледебатах . Причем: оппонент имеет подавляющий перевес в эфирном времени в большинстве средств массовой информации; у него мощнейшая команда, способная "разъяснить" любое его высказывание и превратить ваш промах в катастрофу, а его промах интерпретировать как оплошность (или вывернуть так, что он станет "удачной мыслью" - вполне осуществимо с любым высказыванием). И как вам правильно себя повести с учетом того, что значительная часть аудитории может ВООБЩЕ ВПЕРВЫЕ лично от вас слышать, чего вы от нее хотите и составлять впечатление о вас по вашим высказываниям и поведению, поскольку вы впервые реально возникли на её горизонте? Итак? Как себя вести? Будете "гнать эмоции" и "рвать регламент" - чего, гарантию даю, от Ющенко ожидали многие его единомышленники, дать этакий "атакующий бой"? Глупо. Почему? Да потому, что на следующий день во всех комментариях команды оппонента (она, напоминаю, владеет преимуществом в СМИ) будете выставлены либо "дикарём", либо "эмоционально неуравновешенным". А если такое повторить раз пятьдесят - те из колеблющихся, кто дебаты не видел, поверят. Что им ещё остается? Значит, эмоциональный вариант - не вариант. Что же остаётся? Правильно. Вариант ИНФОРМАЦИОННЫЙ. Он имеет громадное значение, поскольку дебаты транслируются НА ВСЮ страну. Это - отличная возможность ДАТЬ ИНФОРМАЦИЮ. Использовать дебаты как трибуну и не дать соперникам негатива. И это Ющенко с блеском исполнил. Сухость. Сдержанность. И - убойные факты. НЕ ОПРОВЕРГНУТЫЕ противником факты. Что тут скажешь? Видимо, Виктор Андреевич - хороший политик. А если он, как говорили его соратники, самостоятельно готовился к дебатам - он ОЧЕНЬ хороший политик. Это или блестящий расчет, или блестящая интуиция. Что же касается электората ... Как мне кажется, Ющенко оттянул на себя часть сомневающихся. Причем, умных "сомневающихся", таких, которые могут не только сами проголосовать но и "на пальцах" рассказать о тех же упомянутых выше "продуктах" - как о признаке ухудшения качества жизни - другим "сомневающимся". А впечатление от "солидного вида" Януковича не продержится долго. И пару дней не продержится - ПОВОДА НЕТ закрепляться как доминанте. Думаю, имиджмейкеры со мной согласятся. ОБЩИЙ ВЫВОД: Ющенко из дебатов, практически, выжал максимум того, что позволил их формат и особенности, максимум того, что должен был выжать. Проигрышем это я назвать никак не могу. Это даже больше, чем победа по очкам. Большинство слабых сторон ситуации учтены, практически, все сильные её стороны реализованы и ситуация правильно просчитана. Всё нормально. :)"
16 ноя 2004, 17:54
Да я на том форуме уже все промыла и мнение имею. Увы. Я не согласна с этим мнением, хоть оно и приятно читается и вселяет надежду. Боюсь, что своим выступлением Ющ не переманил на свою сторону ни одного избирателя из электората нуковича. Разве что колеблющиеся определились, да и то, только те, кто могут думать и делать выводы. А публике надо вкладывать в голову готовое мнение.
AD
16 ноя 2004, 14:15
согласна... дебаты оказались нудными... Действительно было видно "зубреж" Я, причем, на некоторые вопросы он судорожно искал ответы в своих талмудах. Знания (или незнания??)украинского языка под конец ему не хватило... Ди и, видно, поливать Юща грязью было легче по-русски. Согласна и с тем, чтто Ющ зачастил с "проффесором" и "понятиями", но зато других нападок вроде не было. Муж утверждает, что в одном ответе Я чуть было не сказал "без базара" - я не помню. Надо будет кассету пересмотреть. Для пересічного громадянина Я выглядел лучше, было видно, что 1,5 часовое стояние на одном месте все-таки тяжело дается Ющу, плох он, ох, плох...
16 ноя 2004, 14:21
Через пару дней будут уверять, что "без базара" он все-таки сказал... Так слухи и появляются...
16 ноя 2004, 14:46
Вот вам стенограмма дебатов. http://www.korrespondent.net/main/106758 Ищите и обрящете :)
16 ноя 2004, 15:07
Да читал я уже...
16 ноя 2004, 15:41
А это уже демагогия. Пока факты, я не спорю, а если фантазия, то уволь.
16 ноя 2004, 16:15
Так у вас всё на фантазиях построенно, бревна не видите в своём глазу?.. "Уголовники/насильники, страну в зону, отравление биооружием, политический заказ на прЫнцессу"...
16 ноя 2004, 16:27
Зря ты, Федя, для меня Мой народ -- моя родня. Я без мыслей об народе Не могу прожить и дня!.. Утром мажу бутерброд -- Сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, И компот не льется в рот! Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна -- Все волнуюсь об Расее, Как там, бедная, она? А виновник -- генерал, Интриган и аморал! Энто он, коровья морда, Честь цареву обмарал! Генерал Что вы, братцы?.. Я ж за вас Потерял в атаке глаз!.. Нешто я когда посмею Супротив народных масс!.. Оправдаю. Отслужу. Отстрадаю. Отсижу. К угнетающей верхушке Больше не принадлежу!.. А виновница -- Яга! Нет опаснее врага! Перед ней и сам Горыныч -- Так,-- не змей, а мелюзга! Ну-ко, где ты, егоза? Погляди людям в глаза! Лично я не удержуся -- Врежу саблей два раза!.. Баба Яга Я -- фольклорный элемент, У меня есть документ. Я вообче могу отседа Улететь в любой момент! За жару ли, за пургу Все бранят меня, каргу, А во мне вреда не больше, Чем в ромашке на лугу! Ну, случайно, ну, шутя, Сбилась с верного путя! Дак ведь я -- дитя природы, Пусть дурное, но -- дитя! Коль судить, дак тех, двоих, Соучастников моих. Энто я по виду нечисть, А по сути чище их!.. Федот Ну и ушлый вы народ -- Ажно оторопь берет! Всяк другого мнит уродом, Несмотря, что сам урод. и тд и тп
16 ноя 2004, 16:28
Да у меня и фактов навалом. За эту неделю разогнана мирная демонстрация в Сумах, арестованы активисты студенческого движения БЕЗ предъявления обвинений. В зал суда не допущены адвокаты и родственники. Студенческий санкционированный городок разрушили власти всоими руками. Студентов не пускают в университеты в оранжевой одежде. После официального оглашения результатов выборов в президенты Украины, в харьковском университете вывесили списки на деканатах к отчислению студентов, которые после голосования на выборах президента Украины не отметились у "ответственных за выборы". В церкви найдено полторы тонны антиющенковских агиток. Святые отцы матерятся и агитируют за нуковича. Происходит моральное и физическое давление на чиновников всех рангов на местах от власти. Если ты думаешь, что это не факты, то к половине утверждений есть видео, а ко второй телефоны и имена.
16 ноя 2004, 16:44
И что ты мне это выложила?.. Правильно и делают... Кстати, а законными являются только проющенковские листовки?.. То есть, когда Янукович начнет агитировать за Ющенко, тогда вы сочтете агитацию законной?.. Вы, ребята, совсем уже тронулись... Потерпи несколько дней, чего так переживать-то...
16 ноя 2004, 17:13
Я тебе выложила примеры незаконной деятельности власти, которые, кстати, подразумевают УГОЛОВНУЮ ответственность. Но при существующей системе закон писан, как я понимаю, не всем. Я не хочу, чтобы Украина стала такой страной, где подобное положение вещей является нормальным. Это не обеспечит мне там безопасного существования. Поэтому я и уехала оттуда, и если хочу вернуться, то в страну, где правит Закон. Уж мы тут в eвропах разбалованы демократией по самое никуда. >а законными являются только проющенковские листовки Не валяй дурака. Незаконными являются не про-, а анти-, вне зависимости от того, что идет после приставки. Антинуковичская агитация точно также наказуема. Ты не знал? >Потерпи несколько дней, чего так переживать-то... Да уж как-нибудь потерплю.
16 ноя 2004, 17:50
Это-то понятно - уехали, пересидим, там может быть что-нибудь наладится тогда может быть мы и вернемся... Хорошая позиция, нечего сказать... Международными наблюдателями было зафиксировано и множество случаев нарушения законодательства со стороны оппозиции, да даже у ваших кумиров американцев на выборах были кучи нарушений... Подавайте в суд, если уверены, что правы... А то как в статье про Курочкина твоего - мы не хотим чтобы на газету подали в суд, поэтому не утверждаем, а спрашиваем... Прокричать, что угодно можно - в суд, в суд... Если бы это было так, Ющенко давно уже на нарах парился, столько грязи и вранья вылили они на Януковича... Однобокая у вас "демократия"...
16 ноя 2004, 18:05
"Это-то понятно - уехали, пересидим, там может быть что-нибудь наладится тогда может быть мы и вернемся... " Я тебе уже когда-то говорила, что это никакой не козырь. Ваш президент, помнится, тоже не все время в России жил. И что он там делал? Ах родина послала. Если тебе полегчает, то меня тоже родина послала. Руслана есть сортудником одного столичного института и помогает институту чем только может: от информационной поддержки до материальной. Так что больше мне таких аргументов не закидай. Не работает. Я-ученая. Хорошая, кстати. А власть сделала в Украине из науки говно и отобрала у меня возможность зарабатывать тем, на что я училась. Кстати и в России тоже с наукой не фонтан. Если ты мне будешь рассказывать о нобелевских лауреатах, я тебе расскажу о Фурсенко и о том, сколько заложено на следующий год в российском бюджете на следующий год, а также о политике государства относительно науки. Но не будем отвлекаться. "Международными наблюдателями было зафиксировано и множество случаев нарушения законодательства со стороны оппозиции, да даже у ваших кумиров американцев на выборах были кучи нарушений..." Где? Ссылочку плиз. А российскими наблюдателями? Они вроде сказали, что выборы прошли з@бись как прозрачно. "Подавайте в суд, если уверены, что правы..." Так подают. Кстати, судовая система работает весьма выборочно, если ты не в курсе. ЦИК не среагировал ни на одну жалобу об ошибках в списках, хоть это и непосредственная его обязанность. "столько грязи и вранья вылили они на Януковича... " Да ты шо! Где это вранье. Вчера нукович врал и не краснел и уж если кто и лил грязь...
16 ноя 2004, 19:01
Какой козырь?.. Ты работаешь не на свою якобы страну, вот и всё... О возвращении можешь говорить сколько угодно, всегда найдешь миллион причин, чтобы остаться... А Европа сделает из науки на Украине конфету?.. Зачем, интересно?.. А, они же там все альтруисты, их хлебом не корми, дай помочь каким отсталым... Ну толпа из Западной Украины, голосующая по открепительным в Киеве, и выступление в день выборов прЫнцессы по ТВ с агитацией - это всё в рамках вашей "демократии"... И как реагировать ЦИКу?.. Пересажать всех?.. Чтобы и так неспокойную обстановку усугубить?.. Ясен красен, про изнасилование и отсутсвие экономического роста врать это опять же так "демократично"... С тем же успехом можно Ющенко постоянно называть онанистом и обвинять его в том, что он в штаны срет... Он же онанировал в детстве и под себя ходил... Ты меня на споры эти не выводи опять, я не такой фанат как ты, чтобы тут глотку рвать, обсуждая одно и то же... Всё, что мне хотелось, я уже сказал, кто хотел - прочитал, теперь я просто подожду понедельника...
16 ноя 2004, 20:50
Ты потрясающе нелогичен. Смотри: "Ты работаешь не на свою якобы страну, вот и всё... " Откуда ты взял, что я работаю не на свою страну? Моя страна получает результаты моего труда. "А Европа сделает из науки на Украине конфету?.. " Ты такой интересный. Разве Украина выбирает между Россией и Европой? Украина выбирает между Законом и бандитизмом. А все остальное ты себе додумал. Хотя если тебе интересно о науке, то украинская наука таки да, получает западные гранты. Как, впрочем, и Россия. "Ну толпа из Западной Украины, голосующая по открепительным в Киеве," ШО??!!! Ты все перепутал! Толпа была с Восточной Украины :-)))))) "Он же онанировал в детстве и под себя ходил..." :-)))) какой ты умный :-)))
16 ноя 2004, 21:08
Хех, ты в стране малышей, где Незнайка сотоварищи жили, обитаешь?.. Такого идеализма давно не встречалось... "Между Законом и бандитизмом!"... Суровое заявление... Успокойся до понедельника, там посмотрим...
17 ноя 2004, 11:37
Представь себе на минутку, что я сейчас живу в стране, где за те 8 лет, которые я тут проживаю, мои права нигде ни разу не ущемлялись. Ни разу. Я понимаю, что тебе трудно такое представить, но ты напрягись. Поэтому мне дико смотреть на то, что сейчас делает власть в Украине.
17 ноя 2004, 11:52
А я 26 лет проживаю в стране и мои права никто не ущемлял, мне комфортно и хорошо... Всё относительно...
17 ноя 2004, 12:07
Мне это говорит только об одном: ты с той стороны, которая ущемляет :-) На том и раскланяюсь.
17 ноя 2004, 12:23
Опять КГБ?.. Хе-хе...
17 ноя 2004, 13:14
Кстати, хочу тебя спросить. Помнишь того Курочкина на которого покушались? Я тебе еще ссылочку дала, которую ты назвал враньем. Мне действительно интересно, мне показалось, что ты можешь прояснить. Так что отвлекисть пока от спора и посмотри непредвзято и вне контекста дискуссии. Помоги мне разобраться. Главное не ври. Если чего не знаешь, лучше не спекулируй. Я бы даже поверила тебе. Эта информация получена как докладная записка из российских правоохранительных органов. Но дыма без огня, как ты понимаешь, не бывает. Покушение на этого Курочкина может рассматриваться как простые разборки, а может иметь и политический мотив. Дело в том, что народные депутаты подали запрос в Генпрокуратуру проверить источники финансирования "Российского клуба". Так что я начинаю верить информации о Курочкине.
AD
AD
17 ноя 2004, 14:04
Послушай, это тебя в свободных странах научили всех во вранье обвинять или сама допетрила своей башкой?.. Вот цитата из статьи про Курочкина - "Для того, чтобы понять, кто такой Курочкин, мы публикуем документ – докладную записку из российских правоохранительных органов. Стараниями «друзей» она сейчас ходит по рукам киевских журналистов." Никакой записки далее не следует... Затем - "Чтобы не вызывать у господина Курочкина соблазна подать в суд, мы подаем текст в форме вопросов. То есть считайте, что все это - оценочные суждения, которые в Украине не подлежат судебному преследованию." Значит, ответить за свои слова эти горе-журналисты не могут, даже доказать хотя бы подлинность этой "записки"... И, видимо, чтобы придать своим словам вес и уверить читателей в том, что записка на самом деле существует, идет якобы заглавие докладной - "По имеющимся материалам Курочкин Максим Борисович, 4.06.1969 г.р., уроженец г.Москвы, проживает: г. Москва, пер. Факультетский, *, кв.***", - начинается докладная."... Офигительный компромат... Далее идет текст в виде вопросов, да только в российских правоохранительных органах не употребляются термины типа "измайловская бригада" или "межрегиональная бригада", автор явно не знаком со структурой российских ОПГ... Причем, мифические "липецкие", которыми в статье пугают украинского обывателя, вообще сейчас никакого влияния не имеют, их еще в конце 90-х разогнали всех... Статья бредовая... Упор сделан на бизнесе и неподтвердившихся подозрениях, с вкраплениями неотносящихся к делу кусков "записки" о номерах автомобилей и номере паспорта... Подача запроса в Генпрокуратуру не является признанием вины фигурантов запроса, это до тебя еще не дошло за 8 лет жизни в "свободном мире"? Ты веришь только тому, я уже много раз замечал, чему тебе хочется верить...
17 ноя 2004, 14:26
Ну ясно. Я приблизительно так и предполагала твой ответ. Ты, это, не волнуйся за меня. Я уж как-нибудь разберусь, что к чему.
17 ноя 2004, 14:33
А какой еще может быть ответ, когда статья расчитана на фанатиков, вот типа тебя, которые во всю муру поверят, и на совсем глупых людей?.. Таинственно заявляем о "случайно оказавшемся в распоряжении редакции" документе, а лучше о "добытом в бою нашими корреспондентами в подвалах Лубянки", вываливаем слухи, сдабриваем выписками из "документа", указываем, что эти сволочи еще и бизнесом смеют заниматься в самостийной и готово... В голове у идиотов застревает, что все они бандиты и скупили Украину, ишь, даже на машинах ездят и телефонами пользуются, как указано в "записке"... Чего мне за тебя волноваться?.. Ты уже свой выбор сделала, о чем говорить?..
16 ноя 2004, 18:16
Свежак про "заявляйте" и "в суды" "В ночь с воскресенья на понедельник по улице Стахурского в Виннице была обстреляна машина частного предпринимателя Ивана Будового. Тип оружия установить не удалось, миниция ОТКАЗАЛАСЬ принимать заявление ничем не моривируя свой отказ. Иван Будовой оставил на машине оранжевую символику " "Харьков. На улице Энгельса неизвестные в штатском без предъявления документов силой задержали активистов капании "Пора!" Задержаных посадили в разные машины и по дороге забрали паспорта и вырвали страничку с пропиской. Завезли в Ленинский райотдел, где продержали около шести часов без объяснения причин" "Ивано-Франковск. Всем сотрудникам ГАИ дали приказ брать открепные талоны и отдать их начальству"
16 ноя 2004, 19:02
Теперь в оранжевых трусах можно творить, что угодно, вопя при поимке про политический заказ... Странно, что этих экстремистов из Поры не разогнали еще всех...
16 ноя 2004, 20:54
Более того, только что вышел пресс-релиз организации "Amnesty International". Сумские заключенные объявлены политическими заключенными. Какой же ты все-таки Швондер :-))))
16 ноя 2004, 21:04
Великолепная организация, теперь тебя твои подружки из Израиля возненавидят... Хе-хе... Не всем же быть бандеровцами...
17 ноя 2004, 11:43
Сначала ты должен согласиться с тем, что пребывая за рубежом я вполне на законных основаниях пекусь о судьбе Родины: я являюсь гражданкой Украины и работаю на ее благо. А то мне придется опять где-то с тобой спорить на эту тему :-). "теперь тебя твои подружки из Израиля возненавидят" ты все "умнеешь" и "умнеешь" :-) Блестишь, так сказать, новыми гранями. "Не всем же быть бандеровцами..." Можно спросить, ты знаешь, кто такие бандеровцы? Это я на всякий случай спрашиваю. Мне твой контекст непонятен.
17 ноя 2004, 11:51
На формально законных, с этим согласен... Ты просто не знаешь, что это за организация, или знаешь, но на репутацию союзников предпочитаешь закрывать глаза... А мне твой про "Швондера"... Хочешь скатиться до оскорблений - пожалуйста...
17 ноя 2004, 12:05
"На формально законных, с этим согласен..." Вот и ладушки "Ты просто не знаешь, что это за организация" Знаю. Как знаю и то, что за организация наша милиция. Я расцениваю это как определенный прессинг на наши власти, чтобы не зарывались. А я с властями не дружу, если ты помнишь. В отличии от моих израильских друзей, у которых немного другая ситуация, как ты понимашь. Оценка выборов как непрозрачных означает экономическую стену со стороны Запада. А если еще будут признаны политические преследования, то это непременно повлияет не только на имидж страны, но и на материальное благополучие. Так что пусть власть не зарывается.
17 ноя 2004, 12:22
На формальных, потому что паспорт у тебя с трезубцем есть... С таким давлением, со стороны таких организаций, никакой демократии не нужно...
16 ноя 2004, 14:59
Ющенко сегодня вновь выступит на УТ-1 Корреспондент.net 16 Ноября 2004, 11:43 Кандидат в Президенты Украины Виктор Ющенко сегодня вечером появится в эфире Первого национального телеканала УТ-1. Выступление лидера "Нашої України" состоится во вторник, 16 ноября, с 19:50 до 20:20. Позже – с 21:05 до 21:50 – Ющенко выступит на Первом канале украинского радио, сообщили в штабе кандидата. Утром во вторник Виктор Ющенко появился в эфире программы "Доброго ранку, Україно" телекомпании "Эра" на УТ-1. Оппозиционный кандидат выразил свое отношение к состоявшимся накануне вечером теледебатам с его политическим соперником премьер-министром Виктором Януковичем. Ющенко сказал, что считает Януковича "Кучмой-3". Он также критически отнесся к заявлению Януковича, сделанному во время теледебатов, что "новая власть уже пришла и ее невозможно выдавить". "Что значит не выдавить? Что это за тюремный жаргон?", - спросил Ющенко, добавив, что "власть выбирает народ, и за нее нужно бороться на выборах, а не устанавливать и выдавливать". "Новую власть" Ющенко назвал "старой командой с рафинированным лицом", а "нынешнее правительство и Кучма – это сиамские близнецы", сказал лидер оппозиции. (А ВОТ ЛИЦА ПОПРОШУ НЕ КАСАТЬСЯ (С) БУНША - прим. a_r_k) Лидер "Нашої України" сказал, что во время теледебатов "выдвиженец от власти постоянно пытался от нее откреститься", потому что понимает, что "нужно отказываться от такой власти, это тяжелый груз, который тянет вниз и не приносит популярности". По мнению Ющенко, из-за этого Янукович пользовался "оппозиционной риторикой" во время выступления. Ющенко также выразил удивление заявлениям премьера о том, что он якобы новичок в политике. Ющенко напомнил, что Янукович с 1997 года работал главой Облгосадминистрации Донецкой области. Ющенко заявил, что "частота смены правительств – это традиция. А два года в правительстве – это уже "срок". Дольше был лишь Пустовойтенко", сказал он. По словам Ющенко, вчерашние теледебаты только бы выиграли, если бы в них присутствовала полемика, и кандидаты не только высказывали свои позиции, а могли обменяться вопросами и ответами. "Премьер в своем выступлении допустил много ошибок", - считает Ющенко. "начиная с 15%-го налога и заканчивая не ерундой в экономической и социальной политике. Это свидетельствует о его непрофессиональности", - сказал лидер оппозиции. источник: http://www.korrespondent.net/main/106777
16 ноя 2004, 15:06
Хех, сторонники Ющенко не только новые экономические законы написали, он сам еще и блатной словарь переписал... Короче, ничего нового, скучно...
козак Голота
17 ноя 2004, 05:56
конечно тебе скучно.Иди за своего пьютина голосуй,а тут делать тебе не фиг.
17 ноя 2004, 11:46
Обращаю твое внимание, что судьбе России ты приделяешь значительно меньше внимания. Топик про Курилы скоро потонет без твоей опеки. У меня закрадывается подозрение, что ты в том вопросе просто некомпетентен.
17 ноя 2004, 11:57
Ну, во-первых, топики о России ушли в архив, в АС одна Украина, да и про Россию я в других местах предпочитаю общаться... А во-вторых, ты прочитай внимательно про Курильские острова, я там сразу же сказал, что имел в виду Лавров и о чем он сказал, т.к. лично смотрел эту передачу, знаю о Декларации этой и позиции Японии... О чем там еще можно говорить?.. Это то же самое как начать горячее обсуждение гипотетического захвата Йошкар-Олы инопланетянами, сыпать фактами из научно-фантастической литературы и предлагать посмотреть фильм "Марс атакует"...
17 ноя 2004, 12:19
"я там сразу же сказал, что имел в виду Лавров и о чем он сказал" Я не видела передачу, более того, меня история с Курилами если и интересует, то только с той стороны, что путинский электорат, разобиженый потерей, не простит ему еще и потерю Украины, тем более, что нукович вроде как севастополь обещал взад вернуть, обрусить украину за годик другой и паспортами русскими снабдить всех желающих. Получится такая себе молороссия. Я его понимаю. Это одним махом население России увеличится на треть. Мне вот что непонятно. Все газеты трубят об отдачи Курил и у меня сложилось впечатление, что слова Лаврова понял правильно только ты. Все остальные конечно переврали или не разобрались. Меня привлекает твоя оригинальная позиция "один против всех", но тут уж как то слишком оригинально.
17 ноя 2004, 12:30
Сама-то поняла, что написала?.. Это реальная паранойя... Всех захватит Россия... Тебе с такими заявлениями к эстонцам, у них каждую неделю такие статьи появляются, кто их защитит, когда русские танки начнут их завоевывать... Всё мнят себя какой-то стратегической целью... Кстати, а почему "все желающие" не могут получить паспорта той страны, которой хотят?.. Это как вписывается в твоё видение демократиии и прав человека?.. Про Севастополь первый раз слышу, опять слухи собираешь... Ну а Лаврова слышал еще и Путин, так что, нас уже двое... Хе-хе... А если серьезно, журналистов хлебом не корми, дай сенсацию какую из пальца высосать... Так же было и с якобы отменой пенсий... Уже разобрались с вопросом, болтать языком меньше нужно, даже японцы такого не подумали...
17 ноя 2004, 13:05
Ты опровергаешь очевидные вещи. Ты мне так ни разу и не объяснил, что делают в Украине российские политтехнологи, если всем вам, как говоришь, до Украины нет никакого дела. Один раз правда упомянул о НАТО, но это какой-то несерьезный аргумент. Только из-за предупреждения возможного присутствия НАТО у берегов твоей необъятной родины столько шуму и возни во стороны России вряд ли бы было оправдано. Ты или не хочешь этого признать, или просто не способен. "Кстати, а почему "все желающие" не могут получить паспорта той страны, которой хотят?.." Разве мы с тобой не обсуждали этот вопрос? Я тебе вроде достаточно аргументировала, почему. Вероятно ты не услышал, или не хотел услышать моих аргументов. Я тебе повторю еще раз. Двойное гражданство предусматривает глубокий уровень интеграции между государствами и урегулирование процессов налогообложения и прочих обязанностей граждан перед страной. Ты определись с понятием "быть гражданином страны", что за этим стоит и что это подразумевает. Ты уже раз согласился, что паспорт-это формальная принадлежность. А что же тогда неформальная? Это с одной стороны. С другой стороны, если говорить о интеграции стран, то это понятие включает и безопасность. Россия на сегодня является страной, которая ведет на своей территории военные действия. Более того, на ее территории паспортный режим не урегулирован даже для своих граждан. Иначе я не могу объяснить, почему граждане своей же страны требуют дополнительной регистрации в столице. Это есть фактически визовый режим внутри страны, который вероятно оправдан понятием безопасности и есть следствием тех же военных действий. Почему я не могу исходить из этих же соображений, заботясь о безопасности своей страны? Если украинцы едут в Россию работать, они должны это осознавать. Точно также Германия пердупреждает своих граждан, если она собрались работать или отдыхать в страну, где пребывание сопряжено с риском. Почему Германия не введет безвизовый режим для русских? Ты читай внимательно то, что я пишу. Если ты и в этот раз не поймешь, того, что я написала, то это мне говорит только о том, что ты СОЗНАТЕЛЬНО врешь.
17 ноя 2004, 13:46
Спрашивай у тех, кто их нанял, они свободные люди, а не госслужащие... Мне твои "подозрения", основанные лишь на больной фантазии совсем неинтересны, я спросил тебя лишь об одном - почему человек не может иметь паспорт того государства, которого хочет?.. Причем, я даже не упомянул про Россию, а спросил в общем, ты же сразу перевела на мою страну...
AD
AD
17 ноя 2004, 13:57
"Причем, я даже не упомянул про Россию, а спросил в общем, ты же сразу перевела на мою страну... " Обрати внимание и запомни, грамотные логические изложения подразумевают два пути изложения: от частного к общему или наоборот. Если ты внимательно еще раз прочитаешь, то увидишь, что я сначала аргументировала в общем, а потому показала на примерах. Ну я думаю, ты и так все понял, только притворяешься, как и полагается госслужащим. ;-)
17 ноя 2004, 14:06
В качестве примеров в таких случаях приводятся третьи страны... Да кому ты нужна, чтобы с тобой службы работали, хех...
17 ноя 2004, 14:23
Ну правильно, а я какие привела? ;-) "Да кому ты нужна, чтобы с тобой службы работали, хех... " Ты такой смешной :-) Маленький еще, задорный :-)
17 ноя 2004, 14:37
Нда... Ну, пыжься от осознания своей борьбы за Закон, наивняк... На самом деле, я уже говорил, самое смешное будет, если ваш этот ходячий пример вреда онанизма победит и ваши физиономии будут с каждым месяцем вытягиваться всё больше и больше... Интересно, через сколько протрезвеете от своего фанатизма... Жаль, что вероятность мала этого цирка...
17 ноя 2004, 15:00
До сих пор, сколько мы с тобой тут ни дискутировали ты НИ РАЗУ, заметь, НИ РАЗУ не рассказал, чем лучше твоя альтернатива и твое мировосприятие. Я тебе и так, и сяк, можно сказать, душу раскрыла. ;-) А ты ни разу не рассказал, чем лучше твоя позиция в жизни. Это может означать, что у тебя ее или нет, или ты ею не доволен. Заметь, только дерьмо льешь и критикуешь чужыя позицию в жизни или во взглядах. Пойди в другие топики и посмотри на твои дискуссии с людьми. Где там твоя жизненная позиция? А нэма... Убогий ты человек, Леша. Пересмотрел бы свои ценности. Глядишь, и повзрослел бы.
17 ноя 2004, 15:54
Ой как некрасиво, злишься, врешь, обзываешься... В печень тебе попал?.. Скажи спасибо, что не арматурой... Сто раз обозначивал свою позицию по каждому обсуждаемому вопросу, ты, видимо, так занята борьбой за "Закон", что не видишь ничего вокруг, фанатичная упертость... Это тоже одно из проявлений зомбированности - замечать только удобную информацию, ты и Курочкина этого вшивого сегодня вспомнила, потому что решила, что неопровержимые доказательства нашла в виде депутатского запроса, а ведь я уже давно про эту статью тебе ответил... Про "убогость" это не ново совсем - Бля буду убогий ты, раз за Ющенко глотку не дерешь, раз с высунутым языком и, махая хвостиком, радостно не вопишь о светлом гении и мрачном "уголовнике"... А ведь про программу своего кумира ты слова не сказала, кроме ерунды о том, что надо пищевое производство развивать и что "Закон" воцарится по воле ворюги Тимошенко, "отравленного" Ющенко, их подельника Лазаренко и остальных реваншистов... Поздно уже о чем-то говорить, терпи до понедельника...
17 ноя 2004, 19:20
"Скажи спасибо, что не арматурой..." Какой ты добрый :-) спасибо. Но я не злюсь. Я тебя наблюдаю. Я не стану комментировать про "удобную информацию", потому что получится оправдание. Отмечу только, что ничего из того, что ты там впопыхах написал я не имела в виду. О Курочкине вообще смешно, потому что получается, что депутуты интернета обчитались и побежали в Генпрокуратуру за справкой :-). Но я не скажу тебе, почему я спросила. Раз ты сам не понял, значет плохо соображаешь. Я тебе про жизненную позицию еще раз расскажу, вернее повторю, потому что ты весьма избирательно читаешь все, что я написала. "А ведь про программу своего кумира ты слова не сказала" Алексей, речь шла о твоей и моей позиции в жизни, а не о программе кандидата в президенты. Я тебе уже раз говорила, что не в программе дело. В Украине сложилась аховая ситуация, когда голосуют не благодаря убеждениям, а вопреки. Я голосую не столько за Ющенко, а скорее против Януковича. И я тебе сказала почему. И не раз. Потому что я, как идеалистка, больше всего на свете ценю свободу. А что такое свобода, я ощутила только за пределами Украины. Ты не можешь меня понять, потому что ты продукт своей системы. И ты фанатеешь от этого. А я вижу, что буквально за две недели мою страну раскололи и надругались. И продолжают это делать. Вот тебе пример: Какого черта в Украину приезжает какой-то русский певец Басков и орет со сцены, чтобы народ убирался в Америку? Такого быть не должно. Это преступление. Понимаешь? Он сколько влезет может орать так у себя дома. Но не в гостях. Ну и так далее... бла-бла-бла, короче.
17 ноя 2004, 20:23
Не много ли наблюдателей на одного меня?.. Вот и влюбившаяся девочка из Израиля под анонимным ником всё наблюдает, а я ей помогаю, как могу... Про формирование запросов депутатов ты, видимо, мало знаешь, не знаю, как на Украине, подозреваю, что в общем регламенты схожи, но у нас запрос может подать как отдельная депутатская рожа, так и этих рож объединение, по закону на ответ отводится два месяца, причем темой запроса может служить что угодно, хоть проблема шаманизма на Крайнем Севере, так что ничего смешного нет, что такой запрос может быть состряпан на основании публикации в интернете, депутат ничего доказывать не обязан, он лишь спрашивает, создавая попутно проблемы тем, о ком он спрашивает, поэтому очень часто такой запрос можно организовать за небольшое вознаграждение... Вот посмотрел, у вас тоже одна морда может запрос подавать по любому поводу... Твоя позиция должна совпадать хоть в чем-то с позицией того, за кого ты голосовать собралась, но ты голосуешь не за, а против, наивно считая, что команда УЖЕ руководивших страной и показавших себя ДАЛЕКО не с лучшей стороны, вдруг перековалась и мечтает построить "свободное" и, главное, честное общество... Из двух зол ты выбираешь меньшее... Для тебя меньшее зло это расколовшие страну националисты, стремящиеся загнать свою страну в стойло ЕС и США, которые отнюдь не собираются делать из Украины развитое государство, о причинах такого их нежелания я писал уже сто раз, но ты, уж прости, предпочла не заметить... Цитата: "В глобальной перспективе в мире есть (будет) несколько ключевых центров – в порядке влиятельности на сегодняшний день: США, Европа, СНГ-Россия, Китай. Через 15 – 20 лет Китай займет первое место. Под впечатлением подобной рокировки Европа через лет пять примет «в свои ряды» не только Украину с Россией, но и всех постсоветских азиатов (просто потому, чтобы не усиливать ими Китай). Таким образом, нынешние выборы в Украине, по большому счету, являются борьбой двух основных идеологий: евро-атлантической, в которой Украине отводится провинциально-местечковая роль, и евразийской, в которой Украина может занять место равноправного субъекта, формируя мировые процессы глобализации (пропорционально своему весу в возрождающемся на новых принципах евро-азиатском партнерстве – ЕЭП и т.п.). Украина будет одной из двух ведущих держав, составляющих ядро одного из 4-х геополитических центров. В Европе же Украина будет только лишь на 10 – 12 месте по степени влияния. Даже просто с учетом этого количественного фактора можно предположить – что Украине более выгодно? И вообще, в настоящий момент степень интеграции стран ЕС очень большая – они уже поступились значительной частью суверенитета. До такой интеграции Украины с Россией еще очень далеко. Возможно, такая тесная интеграция, как внутри ЕС, и не нужна." Ты из той породы любителей свободы, которые за свои "идеалы" не побоятся половину в крови утопить, современный пример нашей такой "идеалистки" - Новодворская, более ранние примеры - революционеры... Свобода это миф, нет свободных развитых обществ, то, что ты называешь свободой, на самом деле всего лишь законность на всех уровнях, чувство защищенности... Её не будет ни при Ющенко, ни при Януковиче, не сложились еще условия, прежде всего экономические, для этого... Про Баскова это не в тему пример, при чем тут в гостях или не в гостях?.. Его позвали, он проорал... Никакой уголовщины тут нет... Кстати, а ссылочку можно, а то я что-то не слышал про этот эпизод?..
18 ноя 2004, 19:43
Ну я прочитала это. Видно, ты старался. За коментарий о депутутских запросах-спасибо. Грамотно. С тем, какой должна быть мой позиция-совершенно не согласна. Ты рассуждаешь не беспристрастно. Потому что зло, расколовшее страну находится не там, где ты думаешь. Украинский национализм-это пугало. Его нет. Поверь мне. Я знаю, что говорю. Национализм-это ненависть к другой нации. В Украине такого нет. Я была всюду, и на Западе и на Востоке. Более того, я русская наполовину. Если и есть какие-то всплески, то это не более, чем в России бритоголовых "патриотов". В Ковеле подавляющее большинство разговаривает на русском. В Ивано-Франковске и то, разговаривает на русском много людей. Я не говорю уже о Киеве. Власть использовала это пугало, чтобы остаться у руля. И тем самым преступно расколола страну. Ты знаешь, что наблюдатели с Востока, когда побывали в гостях у Львовян, офигели от радушия. Они были напуганы тем, чего нет. ЕС и США отдельный вопрос. Украина входит в первую десятку стран, получающие дотации из США. Вот так. Куда идут эти дотации? Вот поэтому власть усралась и теперь будет делать демократию. Кстати, при Ющенко товаро- и денежный оборот с Россией был выше. А Янукович удобен тем, что более управлям. Но надо не управлять, а договариваться. Никуда Украина от России не денется, но уровень отношений должен быть иной. Цитату прочитала. Что ж. Одно из многих мнений. А про Баскова не надо. Достаточно посмотреть Кобзона.
18 ноя 2004, 20:21
http://laertsky.manual.ru/laert128/dhk/dhk_07.mp3 Так просто... Ой, Русланка, ты даже не представляешь, что получается, когда я стараюсь, а уж если деньги светят за старание - давлю тему до конца (у нас в компании есть типа показателя, кто за сколько жопу поднимет с дивана, меня не интересует, например, тема, когда за один звонок я получу меньше пятнадцати тысяч, я самый "дорогой" среди своих, обычно, когда я стараюсь, каждый мой звонок стоит тысяч пятьдесят в развитии той или иной темы, если разделить полученные деньги на количество звонков... Ты бы хоть раз написала мне, там бы и паранойя по поводу "КГБ" прошла, да и деньжат может срубила в легкую...) По Западной Украине и "пугалу"... Мой брат родной учился в своё время в ЛВВПУ, он меня старше на 11 лет, так вот тогда уже, если брать впечатления знакомых, во Львове был страшный национализм, ненависть к "захватчикам"... Письмо вашей "интеллигенции" по вопросу существования руского языка, которое поддержал ваш Ющенко, переводит их в разряд маргиналов, националистов... По дотациям и по первой десятке... будь добра, дай ссылочку независимую... В моём посте основным была "цитата", ты её не проанализировала, пропустила... Частных лиц и их действия не надо обсуждать, так можем вспомнить Океан Эльзы, их интервью и их выступления, так же как и ВВ...
18 ноя 2004, 20:52
"Мой брат родной учился в своё время в ЛВВПУ, он меня старше на 11 лет, так вот тогда уже, если брать впечатления знакомых, во Львове был страшный национализм, ненависть к "захватчикам"... " Это неправда. Клянусь, неправда. В Ивано-франковске еще пять лет назад сама престижная школа была русская. Если в Украине и есть у кого-то проблемы с языком, то не с русским, а как раз наоборот, с украинским. Понимаешь, в чем дело: Сегодня в Украине налог на печатную продукцию на украинском языке намного выше, чем на русскую. Я была летом дома и искала что-нибудь детям на родном языке покрасивше. И не нашла! Магазины завалены русскими азбуками, а единственное нормальное издательство на украинском языке задушено налогами. Все остальное на серой бумаге с дурацкими шароварными картинками. Когда я, мммм... 13-15 лет назад пробовала разговаривать в Киеве на украинском, меня называли деревней неотесаной. Но с меня не убудет. Понимаешь, откуда нелюбовь к "захватчикам"? Но это даже не есть ненависть. Как только людям дали возможность вздохнуть, как их тут же объявили фашистами. Но людей нельзя убедить, что они не украинцы, а просто недоделанные русские. И когда Россия это поймет, больше не будет проблем. Должен быть равноправный диалог. А мерзавцы и нацики типа унаунсо есть всюду. Я всю жизнь прожила на восточной Украине, там у меня друзья, родом сама с Западной, там у меня родственники. Вопрос украинского национализма искусственный. "По дотациям и по первой десятке... будь добра, дай ссылочку независимую..." Не могу, я не в интернете видела, а в каком-то немецком журнале то ли Фокус, то ли Штерн. И вроде даже не в десятку, а в пятерку, но я врать не буду, точно не помню.
18 ноя 2004, 21:05
Ты цитируешь зачем?.. Я прекрасно помню, что писал... Престижная школа... А у нас престижная школа при немецком посольстве, где дочери Путина учатся.. И что?.. Руслана, покажи мне нормативный акт, по которому налог на печатную продукцию зависит от языка, на котором эта "продукция" печатается... Уверен, что такого ты не покажешь... А налоги не могут браться больше/меньше без документального оформления... Тут действуют законы рынка, никому нах не нужны азбуки на украинском, никто их не покупает, поэтому и на "серой бумаге"... Ты предлагаешь задавить рентабельные производства?.. Где твоя мечта о "свободе"?.. Россия считает украинцев украинцами, в том-то всё и дело, вы себя унижаете сами, как эстонцы, которые уже в ЕС, но до сих пор ищут враждебные проявления на Востоке... Ты таки не прочла мою "цитату"...
18 ноя 2004, 21:31
О школе. Сначала о СССР. Как в России назывался предмет "русский язык"? Родная речь. Правильно? А в Украине? Ридна мова? Как бы не так! Украинский язык. Знаешь почему? Потому что он не имел права называться родным. На город Чернигов (областной центр) во времена моей молодости была всего одна украинская школа. В селах на западной Украине запрещали красить дома в желто-голубой цвет, а также высаживать на клумбе желтые и голубые цветы. Это называется искуственное искоренение национальности. О книгах. Разница в том, Алексей, что украинская продукция местная, а русская-импорт на льготных условиях. У меня есть знакомая писательница, которая издала один замечательный роман на украинском языке, который успешно раскупили. Она написала еще пять. Второй лежит у издателя второй год. У них нет денег на издательство. Невыгодно. Дешевле завезти из России какую-нибудь литературу, люди все-равно берут. Так что цена в даном конкретном случае формируется слегка не так, как ты мне все правильно и замечательно рассказал. История с налогами на украинскую печатную продукцию-это старая печальная история. Если у меня будет время, а у тебя интерес, я тебе поищу грамотные ссылки, чтобы не быть голословной. И так просто, как ты тут мне расписал (спрос-предложение), она не решается. Цитата. Нет, не прочла. И песню не послушала. У меня сегодня глючит сеть. Может быть завтра.
18 ноя 2004, 21:48
Не в России, родная, в СССР... Возьми твои любимые США, там национальностей не меньше чем в СССР, многие идиоты заикаются о своих языках?.. Мне смешно слушать ваш бред о подавлении всего национального... Да захотели бы - подавили!.. Всю свою историю забыли, весь язык!.. Как "обиженные" в Прибалтике, когда и язык, и культура, и история остались, но вопли, что всех раздавили... Закройтесь, ребята, не стыдитесь... Про льготы налоговые вот только мне не нужно, а... Тут разный товар идет, это как сравнивать спрос на свинину и на говядину, спрос больше на свинину, но не потому, чтобы себя неевреем обозначить, а просто вкусно... Вы решите - силой... За это вас и не люблю... Если ты найдешь документ, где прописана разница в налогообложении в зависимости от языка - тебе штаб Ющенко выдаст премию... Кстати, возвращаясь к ссылке в обозревателе - некрасиво, очень...
17 ноя 2004, 11:46
И что там было? Выступал? И как?
17 ноя 2004, 18:58
Я немного опоздал к началу, и насколько понял, Ющенко комментировал дебаты, в основном, критику в свой адрес со стороны Януковича. Пару раз ответил на вопросы ведущего. Обычная передача, без нагнетания :)
18 ноя 2004, 15:14
Народ! Теледебаты все смотрели? Видели, они там все время чего-то записывали? А теперь посмотрите, что именно: http://www.obozrevatel.com/index.php?r=news&t=2&id=165890 Только что нашла - обхохоталась :)
18 ноя 2004, 15:32
Чё та не открывается... Что там?.. Только не говорите, что оставленные в студии кандидатами листочки...
18 ноя 2004, 16:01
Ага, открылось... Нда, то, что вас ющенки за быдло держат, было сразу понятно, но это переход границ... Сами-то понимаете, что вам любую туфту можно впарить?.. Хоть бы головой подумали, что Янукович не просто "уголовник/насильник" как вы его называете, а премьер-министр страны, с соответствующей охраной, с мерами безопасности, принимаемыми перед каждым его публичным появлением... О каких "скрытых камерах" может идти речь?.. Да и шутка старая, точно такое же, только с указанием, что это шутка, а не реальные листки, было после дебатов Буша с Керри, недавно топик был в ВО с ссылками... Ну вы и уроды, враньё на вранье, "свободное общество" они собрались строить...
18 ноя 2004, 18:20
Родной, у тебя ЧЮ есть? :-) Ты шота ваще на своей службе поехал... Пошел бы пивка попил, шоли... Пропагандист, мля. :-) Шутят люди, шутят. Или тебе, чтобы было понятно, что шутка, надо обязательно подписать? :-) А ищо абзываесся :-)
AD
18 ноя 2004, 18:54
Ты, я смотрю, пивка попила уже немеренно... Ведь многие за чистую монету примут... Среди вас таких шибко умных найти не проблема...
18 ноя 2004, 18:59
"Ведь многие за чистую монету примут..." :-) :-) А ты всех по себе не ровняй... :-) :-) Не серчай, Абадончик. Я на тебя в "Курилах" посмотрела и решила, что твое обещание возьму на заметочку. Похоже, что ты о делах в Украине знаешь поболе того, что на Дальнем Востоке делается. Особенно у китайской границы. А между тем Китаю отдали как раз заселенные территории. Помнится в ЖЖ очевидцы рассказывали. С фотками.
18 ноя 2004, 19:06
В ЖЖ?.. Ну это не опровергнуть никак... Хе-хе-ех... Там, на островах этих, картоху сажали жители, а не жили... А уж твоей способности определить территорию по фотке - завидую... Хех...
18 ноя 2004, 19:10
Точно, в Москве лучче видно. Не спорю. В газетах особенно :-) и по телеку :-)
18 ноя 2004, 19:23
Тут не поспоришь, даже по телеку виднее чем в ЖЖ...
18 ноя 2004, 18:22
Я с утра любуюсь :-) :-) :-).
18 ноя 2004, 18:48
А вот это уже интересно: http://www.korrespondent.net/main/107007 ВР запретила голосование по открепительным талонам :)
18 ноя 2004, 18:54
Йес!!!!!!!Мабуть Пінчук таки злякався, що в Америчку не пустять!
18 ноя 2004, 19:02
Ты даже не представляешь, какая я сволочь - победит Янукович - выдам всем украинцам, кто по стройкам нашим, кто вообще по темам моим проходит, водки, сала, паёк, короче... А если победит Ющенко - уволю... Я из своих смогу разницу покрыть с молдаванами... ГГГГГЫЫЫЫЫ... Хе-хе-хе...
18 ноя 2004, 19:08
:-) даже не комментирую, томущо глупый :-)))
18 ноя 2004, 19:19
Проверь по базе московской, мы ППМ получили четыре месяца назад, на Нижней Масловке - Динамо, Савеловская, строим 16-ти этажный монолит, наша компания привлекает как всегда украинцев, дык я их выгнать могу легко!.. Хе-хе-хе... Тут всякие особо умные всё удивляются, с чего я такие деньги делаю, обвиняют в чем-то... а на прямую спросить слабо дуракам... хех...
18 ноя 2004, 19:26
Давай я тебе расскажу, а ты шоб потом не обижался. Если ты этим меня как-то хочешь задеть, то мне по-барабану. Если ты хочешь себя этим потешить, пожалуйста. Мне это тоже, по-барабану. В простонародье твой поступок называется "быть испорченным властью". У нас вахтершы в советские времена упивались возможностью проявить ту крохотную власть, которая им предоставлена и не пускали профессоров до шести часов утра на работу. Так где теперь эти вахтерши, а где профессора? Хорошему человеку твое хамство не повредит, а плохого мне не жалко :-)
18 ноя 2004, 20:25
Задеть?.. Зачем?.. Я хам и есть, как иначе жить... Вот тебе песенка http://laertsky.manual.ru/laert128/dcg/dcg_01.mp3
19 ноя 2004, 11:40
Я не знаю, шо за темы у тебя, шо за бизнес, но если есть возможность - увольняй уже сегодня, нехай народ домой едет, заново строить нэзалэжнисть :) Нефиг им по заграницам шастать
19 ноя 2004, 15:28
Да ну, они ребята хорошие, дом нам построят, мы денежек срубим, зарплату украинцам хорошую выплатим...
19 ноя 2004, 01:00
Погоди радоваться, Кучма это еще утвердить должен.Что вряд ли..:( Как-никак , полтора миллиона открепительных талонов нашлепали.От 27 млн. проголосовавших это, примерно, 5%, т.е.,всего 10, если считать, что они(голоса) будут отобраны у Ю и отданы Я.
19 ноя 2004, 02:54
Юля сегодня по 5 каналу выступала и почему-то уверена, что Кучма подпишет. Будем надеяться.
19 ноя 2004, 15:13
Кучма не подпишет закон о запрете голосования по открепительным талонам Корреспондент.net 19 Ноября 2004, 11:56 Президент Леонид Кучма не намерен подписывать принятый Верховной Радой закон, запрещающий голосовать по открепительным удостоверениям во втором туре выборов Президента Украины, который состоится в воскресенье, 21 ноября, передают Українські Новини. Об этом Леонид Кучма заявил в интервью журналистам в пятницу, 19 ноября. При этом, говоря о принятом парламентом законе, он отметил, что уже успел более-менее ознакомиться с "этим произведением". Кучма подчеркнул, что он может назвать этот документ только произведением, а не законом, так как, по его словам, ни одна строка этого документа не соответствует Конституции Украины. В то же время Президент подчеркнул, что официально закон ему еще не передан для подписания. По мнению главы государства, в первую очередь, этот закон нарушает права избирателей, миллион из коорых, по данным Центральной избирательной комиссии, уже получили открепительные талоны. "Мы отбрасываем участие в выборах Президента миллиона людей. Я это считаю обычной провокацией со стороны оппозиции", - сказал Кучма. Он также отметил, что практически нереально в такие сжатые сроки внести изменения в основной закон о выборах Президента. "Поэтому - крест на этих изменениях", - заявил Президент, добавив, что, по его мнению, действующее законодательство дает все возможности нормально провести выборы.
18 ноя 2004, 18:59
Родной, тут Руслана сказала, что по открепительным в Киеве из Восточной Украины голосовали, чего кипишь поднимаешь?..
18 ноя 2004, 19:06
А ты газеты читай :-). Сегодня был день, полный неожиданностей. С утречка Кучма на пресс-конференции рассуждал, что не страшна ему железная стена, а Суркису тоже не фиг лишний раз на Запад мотаться, так шо не беда. А в обед Америчка рассказала, что зятек уже в черном списке, читай невъездной. И не только он, а и генпрокурор, и силовик. И более того, теперешнего премьера в овальном кабинете тоже видеть не собираются. Бля,обидно, да? А к вечеру начали изображать бурную деятельность и срочно делать демократию. Дети, чесслово :-). Кстати, вчера вдруг нагрянули в гости русские офицеры и дали пресс-конференцию, сказали, что знать не знают, кто такой Ющенко, но Янукович зек и недемократ и выбирать его не надо. С чего бы это? А?
AD
AD
18 ноя 2004, 19:13
Вы мне все уже родными стали за время выборов... Ты бы прочитала мой ответ выше, ответила что-нибудь, а то всё мимо тебя проходит... Офицером и Литвиненко себя считает, тварь...
18 ноя 2004, 19:17
:-) :-) Который ответ? Давай, прокомментирую. Тебя там много... :-) Я оставляю за тобой в ветках последнее слово, как мужику.
18 ноя 2004, 19:21
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8188531 А мужиком своего мужа, пожалуйста... Для меня это оскорбление...
18 ноя 2004, 19:28
странно, что ты обиделся. я совершенно по-доброму и искренне. Я в слово "мужик" вкладываю самые положительные чуйства. Честно. Хочешь, путь будет мужчина,мне не жалко :-)
18 ноя 2004, 19:24
А всё же, я думал - ты умнее... хе-хе, приятно как...
19 ноя 2004, 01:04
НАК "Нафтогаз Украiни" обо...хм..отличился.Руководство тоже открепительные талоны затребовало.Во дают!Это ж вам не районная налоговая,идиоты.
19 ноя 2004, 01:06
Коллекция 5-го канала пополнилась.:) Ирпенская налоговая академия(?).Ректор учил, как правильно голосовать и что за это будет.Вернее, чего не будет.Но детки зубастыми оказались, записали отца родного на видео.:):):)
19 ноя 2004, 11:11
Я вчера тоже наблюдал :) От суки! Шо характерно, в эту академию конкурс - один из самых высоких по Украине. Даже в Кидаловскую Юракаду не такой :))))
19 ноя 2004, 01:09
Если сложится, схожу в воскресенье после 20-00 на свой изб.участок, благо он во дворе.Посмотрю, как оно все "в прямом эфире":) происходит. Жаль, до Крещатика неблизко.А то бы съездила.Там штаю Ю будет вести подсчет голосов 2на глазах изумленного зрителя".Ничего, по 5-му или по "Эре",надеюсь, покажут. Из какого-то СМИ :"Цi тупi полiттехнологи спромоглися перетворити звичайнi вибори у боротьбу украiнського народу за незалежнiсть".:):):)
19 ноя 2004, 01:36
Свет, да успокойся, а... Всё уже ясно, все свой выбор сделали, подожди до понедельника - готовь оранжевые покрывала для гробов...
19 ноя 2004, 11:41
Заводите ужо новый топ, а то энтот пока загрузится - половину дел успеваю переделать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325