Меню

Арафат

AD
10 ноя 2004, 02:36
Ну, наконец-то, вроде отходит мистер международный террорист с нобелевской премией в кармане, в мир иной. Надеюсь, там с ним быстренько разберутся :-) Как, в Израиле не планируют народные гуляния по этому поводу? :-)
10 ноя 2004, 02:57
Умер
10 ноя 2004, 07:48
Да вроде нет еще.
10 ноя 2004, 09:37
Среди живых его уже нет , когда он появится среди мёртвых ещё не решили . Мадам пока торгуется .
10 ноя 2004, 11:01
Читала, что вроде сегодня ночью решили, чтобы смерть стала символической, в день, когда Коран снизошел пророку Магомету (простите, если путаю)... А потом уже не будет символической...
10 ноя 2004, 11:08
Мадам предложили 2 млн. , она не согласна . 10 ноября 2004. Жена Ясера Арафата, подключенного к аппаратам искусственного жизнеобеспечения в парижской больнице «Перси», – Суха Арафат – отвергла предложение палестинских властей, согласно которому она могла получить 2 миллиона долларов за выдачу «супружеского разрешения» на завершение дальнейших медицинских проверок с целью определения состояния здоровья Арафата. Фактически, речь идет об отказе Сухи Арафат дать «зеленый свет» последнему врачебному консилиуму, который окончательно объявит о смерти Ясера Арафата. По сообщениям AFP
10 ноя 2004, 11:25
наверное, ей мало...
10 ноя 2004, 11:37
Ага , она просит 200 . http://cursorinfo.co.il/novosti/2004/11/10/arafat_suha/
10 ноя 2004, 11:45
Что не продается за деньги, продается за большие деньги. Мадам однозначно не хочет продешевить.
10 ноя 2004, 12:04
И её можно понять , это её последний шанс .
10 ноя 2004, 12:22
Да уж, если привыкнешь жить, ни в чем себя не ограничивая, тяжело потом тказываться от такой жизни... Дамочка, похоже, решительно настроена защитить себя от нищеты на ближайшее время. А дальше - видно будет...
11 ноя 2004, 22:50
так у нее вроде доч от Арафата, причина есть и законная наследница есть. (с транслита)
10 ноя 2004, 12:34
Хех, за вшивые два миллиона только дурак согласится...
10 ноя 2004, 13:11
Да пусть всё берёт , разве ж кому жалко . Европа богатая , поможет .
10 ноя 2004, 12:48
22 миллиона + вилла на самой богатой улице Парижа + содержание аппартаментов в гостинице Бристоль. (с транслита)
10 ноя 2004, 16:27
Девственниц в аду еще не подабрали :-)
10 ноя 2004, 10:01
Таки да? Или пока еще нет? Запутали вконец..
10 ноя 2004, 11:05
У людей большое горе, они хотят поторговаться .(с)
10 ноя 2004, 13:37
Интересный топик. И, главное, очень приличный...
10 ноя 2004, 13:59
Ну... мы же интеллигентные люди...
AD
AD
10 ноя 2004, 16:21
Интеллигентно так старикашку и его семью поливаем
10 ноя 2004, 16:28
Обзывать лауреата Нобелевской премии стрикашкой- вот это неинтеллигентно, девушка
10 ноя 2004, 16:42
Если я назову его юношей, то ничего не изменится - ни его статус, ни возраст, а вот торжествовать по поводу кончины лидера государства, пусть даже это государство вместе с ним, кому то глаза режет, и вовсе не хорошо
10 ноя 2004, 16:53
Хорошо или плохо-вопрос субъективный. У многих хватит причин его ненавидеть, хотя ненависти в этом топике как раз не наблюдается. Вам грустно-грустите.
10 ноя 2004, 17:02
Несуществующего государства , если быть точным . Да и семья какая-то виртуальная .
10 ноя 2004, 22:58
Государство палестина НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!
10 ноя 2004, 23:46
Фанатизм никого до добра не доводил...
10 ноя 2004, 23:53
А теперь объясните где фанатизм в моих словах?? Вы что? я что не правду сказала? я соврала?
11 ноя 2004, 00:19
Да в каждом слове истерика... Пути решений Вы не знаете, всё на эмоциях.. Официально нет такого государства, на бумаге нет, а так-то есть и было... Друг дружку перебьёте за бумажку...
11 ноя 2004, 00:23
они сами там друг друга за власть перебьют а истерики нет, только от последнего фарса смех берет
11 ноя 2004, 00:26
Ну это Вам так кажется, а не допустить большой крови тоже уметь нужно, так что эта свистопляска со смертью очень даже оправдана...
11 ноя 2004, 00:30
и чем же она оправдана, если в этой автономии законы существуют только на бумаге для видимости, а на самом деле не один человек закону не следует, да и не удевительно когда у правления террористы....
11 ноя 2004, 00:37
Тем, что в непонятках сдерживались желающие и по результату пар весь вышел... Точно такие же претензии предъявляют вам с другой стороны... Ясина вальнули?.. Мирные погибли?.. Суд был?.. Мне просто расползание фундаментализма не нравится, а так можно на каждую сторону в любом конфликте контраргументы найти...
11 ноя 2004, 00:46
А вам живя далеко как всегда легче всего аргументы найти.... Я не пойму, вы Ясина защищаете? Он получил то что заслужил.... А сколько у нас погибло от рук террористов? Суд был?
11 ноя 2004, 01:07
Да перестаньте - "далеко"... Это всех касается, когда Израиль отработает денежки, пульнув по целе всемумируизвестным ядренным оружием, заварушка каснется и меня лично тоже... Нет, не защищаю, поздняк его защищать, хех... Просто методы одни и те же, чего лицемерить-то...
11 ноя 2004, 01:15
чего, чего? - это к первой части ко второй.... сравнили когда террористов уничтожают и детей в дискотеке взрывают или автобусы... не стыдно говорить что методы те же?
11 ноя 2004, 01:28
Ну, меня стыдить не нужно, я знаю, что говорю... Дело не в качестве и количестве жертв, а в методах...
11 ноя 2004, 01:54
Методы как раз и разные! а как насчет первой части вопроса?
11 ноя 2004, 03:13
Ааа, простите, я даже внимания не обратил, как это очевидно... Понимаете, за всё нужно платить... Израиль считается форпостом США на Ближнем Востоке, форпостом, обладающем ядерным оружием, понятно, что израильской бомбы не боятся ни США, ни Россия, ваша бомба годится (кстати, без издевки и всего остального, чистая правда ) только чтобы таких же по площади и чуть ниже развитием (не по "демократии" ) шарахнуть... Зачем Штатам, когда послушные есть... Только кончится плохо... Вспомните начало боевых действий в Ираке - Израиль высказался вполне конкретно - по прилету ракет с территории Ирака ответим ядренной бомбой... Повезло вам, что Саддам сдал страну, что американцы заняли территорию... В противном случае, при проблемах с продвижением - провокация, ядерный удар со стороны Израиля, евреи опять виноваты во всем...
11 ноя 2004, 03:26
куда то вы совсем загнули.....
AD
AD
11 ноя 2004, 03:50
Жаль Вас... так, в лучших чувствах... У Вас если возможность есть - узнайте о поступлениях... Разделите на всех и подумайте, куда деньги идут, и как отдавать... Я тут вот что подумал - как же нужно еврею себя не уважать, чтобы ломануться по программе в Германию жить, как же себя нужно не уважать, чтобы деньги брать у США, где отношения с саудами краеугольный камень всей политики и экономики... Или кто-то хочет до сих пор всех перехитрить?..
11 ноя 2004, 13:16
Куда и кому идут деньгти это не Ваше дело! А тем более не ваше дело куда люди едут жить!
11 ноя 2004, 15:09
Ясно, что не моё, я брезгливый...
11 ноя 2004, 16:32
Вы не брезгливый, вы завистливый... поэтому вы ненавидите всех кто уехал за границу и поэтому противоречите и иногда даже оскарбляете. хотя еловек вовсе не глупый.
11 ноя 2004, 16:39
Ха-ха-ха, ну старая песня... Чему завидовать-то?.. Вот внятно объясните, а то это самый последний аргумент в споре... Только не уходите от ответа...
11 ноя 2004, 16:41
Хотябы то что написали только что :-)
11 ноя 2004, 16:58
Что именно?.. Просил же - не уходить от ответа...
11 ноя 2004, 19:03
Абадонна, ну разве не понятно, что попали в самую середину израильского конклава и что-либо говорить позитивного о Арафате (или не говорить хорошего о еврейской политике) автоматически приравнивается к смертным грехам. Хорошо, что хватает ума антисемитами не называть!
11 ноя 2004, 19:05
Позитивное про Арафата?=) Ну-ка скажите мне что-нибудь позитивное про него=)Просто любопытно стало.
11 ноя 2004, 19:13
Да я знаю прекрасно... Только своей позиции я не обозначил... Скоро назовут...
11 ноя 2004, 18:53
Извините, а когда Израиль обстреливает жилые кварталы с виртуальными террористами в домах, а гибнут дети? Хотя, пардон, это же палестинские дети, недоросшие террористы...
11 ноя 2004, 20:16
Если бы террористы были всего лиш "виртуальными" то давно был бы порядок. Не говорите глупостей! А если вы не знаете то последний теракт в Тель Авиве на базаре совершил подросток 16 лет, и через пару дней после поймали 15 или 16 летнего с поясом смертника на нем... и это вы называете дети? Послушала бы вас если бы к вам такой "ребенок" в гости пожаловал НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО!
12 ноя 2004, 09:18
Давайте будем объективны - вы их, они вас.
12 ноя 2004, 10:33
Вот если бы они Шарона гасили ракетами,то тогда все ок.Так ведь эти сволочи нас,простых смертных,подрывают!Нечестно как-то.Израиль ведь простое палестинское население не трогает,дабы всякие "общечеловеки"(или как их там еще) рот свой не раззевали.
12 ноя 2004, 10:45
Да, ладно! А как же те дома, что были взорваны авиацией. Только вместо террористов там оказались беременные тетки, бабки, да еще мелкота всякая
12 ноя 2004, 10:55
Потому что террористы СПЕЦИАЛЬНО этими тетками беременными прикрываются.Неужели это не очевидно?=)Чтобы такие как Вы потом возмущались и осуждали "жестоких" евреев.Ну какая же выгода израильскому правительству от убийства этих теток?Ну нафиг на них ракеты тратить?Пожалуйста,потрудитесь мне внятно объяснить.
12 ноя 2004, 11:12
Ну а в Израиле солдаты среди мирного населения шляются, прикрываются, чтобы потом кричали о плохих палестинцах... Да в этой теме всё можно как к одной так и к другой стороне применить...
12 ноя 2004, 11:22
У нас действительно везде толпы солдат с оружием:в автобусах,магазинах,ресторанах:0)Только они не прячутся:0)И палестинцы намеренно простых людей взрывают в тех местах,где главы нашего правительства ни за что не появились бы(не верю,что Шауль Мофаз по базарам разгуливает).Зато израильтян ну никак не обвинишь в намеренном убиении мирных палестинцев(если таковые еще остались),так как их ракеты всегда направлены на какого-нибудь лидера какой-нибудь группировки.Или не так?
12 ноя 2004, 11:27
Г-н Абадонна,может быть Вы мне тогда объясните.Ну какая выгода израильскому правительству от убийства этих теток беременных?Ну серьезно,не понимаю я.
12 ноя 2004, 12:05
Какая выгода?.. Шандарахнули по ошибочным данным разведки и все дела... Вы поменьше про "точечные" удары слушайте... Одни идиоты сейчас в Эль-Фаллудже точечно в свинцовые гробы попадают только...
AD
12 ноя 2004, 12:24
Да я не слушаю.А вот взрыв в Дельфинариуме был ошибкой палестинских спецслужб?Типа у них была информация,что там будет Шарон весь вечер зажигать?Палестинцы ведь не случайно по населению бьют.
12 ноя 2004, 20:20
Да мне вообще по барабану... Я просто говорю о том, что любой ваш довод можно переиначить... Вы тупо расчитываете, что когда-нибудь удастся миром решить этот конфликт?.. Ну-ну... Только Чечней тыкать не нужно, совсем другая ситуация...
14 ноя 2004, 15:24
Я вообще ничего такого не думаю.Цивилизованными методами этим террористам,скорее всего,ничего не внушишь.А вот с Чечней я ситуацию на Ближнем Востоке не сравнивала.Вы сами об этом заикнулись.
12 ноя 2004, 12:27
Или слово "ошибочно" не стоит принимать буквально?=) Но тогда все опять же упирается в мотивы.А мотивов нет.
12 ноя 2004, 11:37
Око за око, зуб за зуб. За еврейских детей ответят дети палестинские. Ну, или евреи, как американцы, стреляют в молоко, авось кого и хлопнешь!
12 ноя 2004, 11:44
Да нет,не в молоко.Одним паралитиком на свете стало меньше.А то,что рядом с этим инвалидом еще и дети оказались,то это проблема их родителей.Нефиг детей рядом с такими опасными личностями держать.Или не так?Вы бы своему ребенку рядом с домом террориста играть разрешили.Ну хорошо,не будем употреблять это страшное слово "террорист".Скажем так,Вы бы своему ребенку рядом с домом Сталина разрешили вертеться?
12 ноя 2004, 12:43
Сталин это не тот пример. Правда, давайте о ком-нибудь другом. Возьмем некоего м-ра Х, которого действительно кто-то ловит. Ну, если бы я знала, что это такая СВОЛОЧЬ, то вряд ли. Но, как правило те, кто живут рядом с террористами, их террористами не считают
12 ноя 2004, 18:06
А с домом Масхадова или Басаева разрешили бы своему ребенку играть?
13 ноя 2004, 15:51
см.выше
12 ноя 2004, 18:04
Постеснялись бы глупости болтать! А то скажу вам такое что говорить не хочу, так как уважаю ваше государство и скорблю с вашими людьми когда на вас террористы нападают....
13 ноя 2004, 15:52
Говорите. Про око за око далеко не русские мудрецы придумали, и как следствие, ваши фразы из серии "сам дурак" из этого концепта выпадать не будут
12 ноя 2004, 17:58
Во первых наша армия взрывает дома террористов! А почему их там не было? потому что они уже пошли и взорвались. И кстати эти террористы знали что потом их семья - беременные тетки, бабки и дети остануться без дома! Так что выводы другие!
12 ноя 2004, 17:55
Наоборот они нас, а мы их в ответ, но их не мирных а террористов! Вот в чем разница которй вы не видете
13 ноя 2004, 15:53
Чего уж там видеть, для вас даже дети террористы
13 ноя 2004, 18:56
А что , 15-летний пацан ,который взравает себя в пицерие , на рынке , на остановке ,ребёнок или нет ? А тот , что швыряет булыжники и бутылки Молотова за пару долларов в проежающие машины, он кто ? Невинный агнец ?
14 ноя 2004, 14:03
Ваши-то, конечно, взрывают дома далеко не за пару долларов
14 ноя 2004, 14:34
Вы о чём ?
14 ноя 2004, 14:50
Об этом наверное: Массовое убийство жителей Дейр Ясина Сионистские вооружение формирования Этцель, Иргун и Хагана, взявшие на вооружение принципы сионистской террористической стратегии, базирующейся на убийстве мирных граждан во имя осуществления своих целей, проникли на территорию деревни в ночь на 9 апреля 1948 года с целью изгнания палестинских жителей со своей земли путем массовых убийств и разрушения домов. Лишь немногие из жителей деревни смогли уцелеть в этой бесчеловечной кровавой расправе, и они впоследствии смогли рассказать всему миру о варварстве сионистов. Нападение началось, когда дети уже спали в объятьях своих родителей. Как рассказывал позднее об этой бойне Менахем Бегин, «Арабы отчаянно сопротивлялись, защищая свои дома, жен и детей». Битва происходила за каждый дом. Как только сионисты захватывали какой-либо дом, они немедленно его взрывали. Сионисты непрестанно обращались с призывом к жителям бежать из деревни, иначе им грозит смерть. Люди, повершившие этим призывам, в страхе выходили из своих домов с просьбой о пощаде для своих детей и женщин. Бандиты из Иргуна только успевали перезаряжать свое оружие и вести стрельбу по беззащитным людям. После этого террористы начали забрасывать дома гранатами, чтобы уничтожить тех, кто продолжал в них скрываться. Человечество, за небольшим исключением подонков, не могло также представить себе картину подобного бесчеловечного варварства. Приказ предусматривал уничтожение каждого дома, а террористы из Иргуна и Штерна после взрывов прочесывали местность и убивали каждого, кого находили. Взрывы и убийства продолжались вплоть до полудня следующего дня 10 апреля 1948 года.7 Затем оставшихся живых мирных граждан выстроили у стены и расстреляли.8 Из домов были выведены оставшиеся в живых около 25 мужчин, которых связали, погрузили на грузовик и провезли мимо ликующих толп в квартале Механия Йехуда и Захран Юсеф. После завершения «победной» поездки арабы были доставлены в каменоломню, расположенную между Тахуаат Шаул и Дейр Ясином и расстреляны. Затем «бойцы» Эцела и Лехи погрузили оставшихся в живых арабских женщин и детей в грузовик и привезли их к воротам Мандельбаум.8 Затем прибыло подразделение Хаганы, которое выкопало общую могилу и похоронило в ней свыше двухсот пятидесяти погибших арабов, в основном женщин, детей и стариков.9 Одна из чудом уцелевших арабских женщин по имени Халима так описывает то, что случилось с ее сестрой: «Я увидела, как солдат схватил мою сестру, которая была на девятом месяце беременности, нацелил ей в шею свой автомат, а затем выстрелил. Затем он превратился в мясника - он выхватил нож и вспорол ей живот, чтобы вытащить оттуда ребенка, убитого преступным нацистским ножом».10 В другом месте деревни девушка по имени Ханна Халиль видела, как «один из бойцов Эцел огромным ножом разрубил от головы до пят нашу соседку красавицу Хабаш, а затем таким же способом убил на пороге дома нашего соседа Фатхи.11 А вот что описывает Сафия, женщина сорока лет,- Внезапно мужчина расстегнул свои штаны и бросился на меня. Я начала кричать и вопить, а вокруг меня женщины, оплакивали мою судьбу. После этого солдаты сорвали с нас одежды и стали хватать нас на груди и другие части тела и совершать движения, которые нельзя описать».12 Некоторые солдаты отрывали у женщин уши, чтобы завладеть небольшими сережками.13 После того, как стало известно о кровавой бойне, миссия Красного Креста попыталась посетить это место, однако получила разрешение на посещение только спустя день после подачи прошения. Сионисты пытались всячески скрыть следы своего преступления, они собрали все, что осталось от мирных жителей, побросали в деревенский колодец и заперли его дверцы. То есть они всячески стремились скрыть следы трагедии, чтобы не дать возможность представителям Красного Креста обнаружить их. Однако членам миссии удалось обнаружить колодец, куда были сброшены сто пятьдесят изуродованных тел женщин, детей и стариков. Тела, обнаруженные в колодце, были погребены в общей могиле, в то время как десятки других тел оставались лежать по обочинам дорог и под руинами домов.14 Впоследствии руководитель террористического отряда Хаганы, участвовавшего в захоронении мирных жителей, говорил: «Они не вели боевых действий против вооруженных людей для того, чтобы посеять страх среди арабов, а выбрали мирную безоружную деревню, где и провели свою акцию устрашения, пытаясь заставить арабов бежать в ужасе из своих родных мест»15.
Оттуда
15 ноя 2004, 11:54
Вранье. Из Дир Ясина сбежали почти все мирные жители задолго до боев и большинство убитых (не говоря уже о том, что цифры как всегда арабами завышены в несколько раз) были террористы.
14 ноя 2004, 15:01
Кровавая бойня в Кане Операции по проведению этнических чисток, которые проводила террористическая сионистская армия, не ограничивалась только палестинцами, но включала также и мирное ливанское население на юге Ливана. Сионисткие силы в попытке сломить мощь ливанской партии Хизболла провели военную операцию на Юге Ливана, исходя из своих террористических кровавых убеждений в том, что «Политика давления на ливанских граждан приведет практически к полному и всеобъемлющему давлению и заставит организацию Хизболла прекратить огонь».59 Руководствуясь этим, сионистские вооруженные силы начали обстрел лагеря, в котором нашли убежище около пятисот ливанцев, в своем большинстве дети, старики и женщины, бежавших от израильских авиаударов по их деревням, расположенным поблизости, и не сумевших добраться до Бейрута. В результате этого обстрела погибли 109 ливанских мирных жителя, а 116 человек получили ранения, большинство из них – серьезные. При обстреле лагеря израильские войска использовали усовершенствованные 5-6 снарядов, которые взрывались над целью с целью поражения наибольшего числа людей. В результате проведения международной инспекции было доказано, что израильские войска использовали эти снаряды преднамеренно.60 Как мне рассказал один из пострадавших: «Я бежал утром из Садикейна и нашел убежище у чрезвычайных сил в Кене, со мной были жена и четверо детей. Нас поместили в укрытие, в котором находилось около 50 человек. Внезапно начался обстрел, первый снаряд, затем второй разорвался вблизи убежища. Когда мы попытались покинуть убежище, в него попал очередной снаряд. Я не знаю, что случилось с моей женой и моими детьми».61 Фади Джабер плакал, когда рассказывал о том, что он увидел после того, как израильские снаряды попали в нашедших убежище людей на базе сил ООН из Фиджи по поддержанию мира. Он сказал: «Я слышал, как люди кричали «Аллах акбар». Одна из женщин упала, я протянул руку, чтобы узнать, что с ней случилось, в моих руках оказался ее мозг.62 Что касается Саада Алла Бальхаса, получившего осколочное ранение во время сионистского обстрела, то он сказал: «В одну секунду я потерял все – детей, внуков, всех 14 человек, я потерял свою жену. Я не могу жить после этого. Скажите врачам, чтобы они оставили меня и дали умереть».63
AD
AD
14 ноя 2004, 15:05
Кровавая резня в Сабре и Шатиле. Продолжением событий, направленных на уничтожение палестинцев, и приведших к созданию радикальных террористических группировок из сил ливанского катаиб и террористов из сионистской армии, стали события в Ливане с начала оккупации его части сионистами и их приспешниками, преследовавшие цель ликвидировать палестинское присутствие в Ливане. Свидетельством этой политики являются кровавые события, оставшиеся вне поля зрения мирового общественного мнения, в лагерях палестинских беженцев на юге Ливана – ар-Рашидийа, Айн-Хальва, аль-Майдамийа и других, которые были совершены израильскими вооруженными силами и их приспешниками из числа ливанской милиции.32 Массовые убийства стали результатом длительной операции, осуществленной отрядами ливанских сил под командованием Ильяса Хакиба, руководителя управления разведки Катаиб, при согласовании с сионистским министром обороны Ариелем Шароном и командующим северным округом генералом Амиром Доре. Высокопоставленные чины израильской армии еще задолго разработали план, который позволил осуществить ливанским силам вступление в палестинские лагеря после снятия блокады с Западного Бейрута.33 За два дня до кровавой расправы состоялись координационные совещания между террористом Шароном и его коллегой Итаном вечером 14 сентября для разработки плана штурма лагерей силами катаиб. На рассвете в среду 15 сентября Израиль штурмовал Западный Бейрут и блокировал лагеря. Утром в четверг 16 сентября 1972 года было проведено совещание на высоком уровне, на котором Израиль представлял генерал Эмир Друди, командующий войсками северного региона и Фади Эфрам, командующий ливанскими силами, на котором было поручено осуществление операции Илие Хакибе, одному из ответственных лиц контрразведки ливанских сил.34 Начало штурма двух лагерей беженцев началась перед закатом в четверг 16 сентября, массовые убийства продолжались в течение 36 часов. Израильская армия окружила лагеря и предоставила убийцам помощь и поддержку, необходимые для осуществления их ужасного преступления. Она снабдила их бульдозерами, снимками и картами, ночью освещала местность с помощью осветительных ракет, чтобы никто из палестинцев не смог избежать смерти. Тех из них, кто пытался вместе с женщинами, детьми и стариками покинуть лагеря, солдаты Израиля! возвращали обратно, где они встретили ужасную смерть.36 В полдень в пятницу, на второй день кровавых убийств, отряды Катаиб с согласия израильской армии получили новые боеприпасы, произошла смена личного состава, также с согласия израильской армии.37 Утром в субботу 18 сентября 1982 года кровавая бойня достигла апогея. Были уничтожены тысячи беженцев в лагерях Сабра и Шатила. Сведения о кровавой расправе стали известны после бегства нескольких женщин и детей госпиталь Газа в лагере Шатила, где они сообщили врачам о происходящих событиях, а от них эта информация поступила в некоторые зарубежные газеты утром 17 сентября.38 Вот что рассказывает один из журналистов, который побывал в лагере после кровавых событий, о том, что он увидел: «Тела палестинцев были кучами разбросаны среди развалин лагеря Шатила. Было невозможно получить точные сведения о числе жертв, однако их число превышало тысячу…Несколько мужчин были расстреляны перед стенами. В попытке захоронить трупы и скрыть следы преступления использовалась землеройная техника, однако повсюду виднелись конечности трупов, торчащие из-под развалин».39 Из рассказа 58-летнего Хасана Салямы, 80-летний брат которого был убит во время этих кровавых событий – Они прибыли с гор на тридцати огромных грузовиках. В начале они убивали людей холодным оружием, чтобы не создавать шума. В пятницу они устроили отстрел людей на улицах лагеря Шатилы, убивая каждого, кто пересекал улицу. После полудня в пятницу вооруженные люди стали входить в дома и открывать огонь по мужчинам, женщинам и детям, а затем взрывали дома, превращая их в развалины.40 Об этих событиях вспоминает писатель Эмнон Каплюк в своей книге «Трагедия палестинского ребенка». Как и остальные дети лагеря ставшие свидетелями этих ужасных кровавых событий, тринадцатилетняя палестинская девочка, единственная спасшаяся из всей семьи (были убиты ее родители, дедушка и все братья и сестры), рассказала ливанскому офицеру – «Мы оставались в убежище до позднего вечера в четверг. Затем я решила покинуть убежище вместе со своей подругой, поскольку мне там не хватало воздуха. Вдруг я увидела людей с поднятыми белыми флагами и платками, которые приближались к членам вооруженных формирований катаиб со словами: «Мы с миром и согласием». Они все немедленно были убиты. Женщины громко рыдали и причитали. Я побежала к нашему дому и спряталась в ванной. Я увидела, как они повели наших соседей и расстреляли их. Я пыталась стоять около она и смотреть, что происходило снаружи. Однако один из бандитов увидел меня и открыл огонь. Я вернулась в ванную и провела там около пяти часов. Когда я вышла на улицу, то меня схватили вместе с другими. Один из бандитов спросил меня, являюсь ли я палестинкой. Я ответила, что да. Он сказал, что мы хотим захватить Ливан. Я ответила, что нет, что мы готовы уехать отсюда. Рядом со мной был десятимесячный младенец, сын моей сестры. Он плакал без остановки, что вывело из терпения одного из бандитов, и он выпустил в него пулю. Я готова была разразиться плачем. Я сказала ему, что этот ребенок – единственное, что осталось от моей семьи. Это еще более озлобило террориста, он схватил ребенка и разорвал его попалам.41 Кровавая баня продолжалась до полудня 18 сентября. Было убито от 3000 до 3500 мирных палестинских и ливанских граждан
Оттуда
15 ноя 2004, 12:08
Опять вранье "палестинцев" в Сабре и Шатиле порезали арабы-христиане в отместку на зверские убийства христиан в Ливане. Израиль обвинили в том, что он не вмешался и не спас одних арабов от других.
14 ноя 2004, 15:08
Такого характера информации полно, ясное дело что это "факты другой стороны", но почему должны верить только Израилю? Разве это не однобокость?
14 ноя 2004, 15:27
Замечательная подборка , 48-й год , Сабра и Шатила , с Палестин .ру наверное , то-то Вы, вместо того , чтобы просто дать ссылку , не поленились скопировать . Вы бы ещё подшивку Правды полистали .
14 ноя 2004, 15:30
Я бы с удовольствием, только у них сайт не работает... Дело то не в этом, а в том, что они так же называют вас террористами, а это знаете ли на мысли разные наводит, я же далеко - однобокая я, вот и ищу правды на стороне...
14 ноя 2004, 16:01
А ваши факты откуда?.. Всё понять не можете, что и та, и другая сторона имеют собственную правду... Поэтому все ваши обвинения в "однобокости" так же и к вам применимы...
14 ноя 2004, 19:54
Нетка,ну конечно же у нее с Палестин.ру подборка,сплошной бред,да и только...Знаешь,действительно умный человек внял бы нашим словам,я кстати наблюдала,как люди меняли свои взгляды,но ты(и я)общаешься с махровой антисемиткой,которая кроме сказочек ничего на твои факты подкинуть не может,так что таазви..,жаль усилий.
14 ноя 2004, 21:21
Азавти :-) Всё равно никто ничего конкретно сказать не смог , общие слова о злобных сионистах , угнетающих свободолюбивый палестинский народ .
14 ноя 2004, 21:46
Интересненько получается, вы долго ещё будете сопли растягивать, вам вроде уже все-те - сказали, что есть две стороны, два разных взгляда, которые никогда не придут к согласию, разве можно быть таким тупым и не понимать этого? Ну, честное слово, надоело уже, сколько можно провоцировать на продолжение этого натянутого разговора с абсолютно разными идеологиями. Пусть у меня будут мозги склеены, пусть я однобока, тупа, безобразна и так далее, но я никогда не смогу поменять своё мнение в вашу пользу, разве много нужно, чтобы это понимать? Чего вы добиваетесь? Вспомните с чего топ начинался - это вы развели тут этот мусор со своими хамскими комментариями к смерти Арафата и галимыми вопросами, оно мне на куй не надо если честно, стреляйтесь там хоть до опупения, просто знайте что за всё отвечать будете!
15 ноя 2004, 10:07
Что , лавры Абадонны покоя не дают или нервы сдали ? Так валерьяночки попейте , а если случай запущенный , к доктору , попросите Абадонну, он порекомендует , говорит , что ему помог . Если я не ошибаюсь ,к Вам никто не обращался, так что оставьте свои 5 копеек при себе и не надо перессказывать свои диагнозы в инете, они тут никому неинтересны . А если оно Вам не надо , так проходите мимо , за умную сойдёте , и продолжайте лизать арабам жопу, у Вас это хорошо получается, жаль только , что они этого не оценят . Ещё раз , бывайте , не трудитесь отвечать или успокойтесь для начала . А мы тут и без Вас разберёмся .
15 ноя 2004, 11:58
Сколько экспрессии... А главное всё по "делу", только одно попрошу - факты в студию!- шучу:) Вы совершенно обезумели за ночь - чтобы такое наворотить, как минимум вчера на грудь приняли, с тоски, наверное, причина - скорее всего ваше неадекватное восприятие того, что вокруг вас происходит, о чём говорят... Ну да ладно, поправляйтесь, разбирайтесь;)
15 ноя 2004, 12:12
Да какие факты ,Вы же сами всё озвучили : "Пусть у меня будут мозги склеены, пусть я однобока, тупа, безобразна и так далее, но я никогда не смогу поменять своё мнение ". :-) Из песни слов не выкинешь .
14 ноя 2004, 23:34
Ага,у них своя правда,которуя нигде,кроме как из проарабских источниках взять невозможно....Только историю и факты не перекроишь...Ше ильху лезазель.
15 ноя 2004, 01:48
Спасибо, Мэри, а то у меня времени нет подборки сделать :)
15 ноя 2004, 02:26
Дык, им наверное того и надо было, чтобы тут все хором подсуетились... Историю им подавай - 48года- ишь какие :)
11 ноя 2004, 18:12
Методы все-таки разные...Израильтяне стараются прихлопнуть как можно больше арабских шишек(ну всяких там лидеров "движений")и как можно меньше простого народа(чтобы всякие "правозащитнички" меньше воняли).А арабы,к сожалению,бьют по простому люду,а не по Арикам Шаронам.
11 ноя 2004, 18:19
Вы по последствиям опять же... Метод одинаков в том, что без суда и следствия...
11 ноя 2004, 18:36
Если методы в чем-то схожи,то это еще не значит,что они ОДИНАКОВЫ. Если рассуждать таким образом,то тогда террористом номер один должен быть В.И.Ленин или же партизан времен Великой Отечественной.(Естественно,я так не считаю.Просто и у них все происходило без суда и следствия.Суды разные бывают...гаагские например...)
11 ноя 2004, 19:03
С точки зрения "общечеловеков" так оно и есть...
11 ноя 2004, 19:07
А кто такие эти "общечеловеки"?=)
AD
AD
11 ноя 2004, 19:15
Демократы всего мира... Гуманитарные бомбардировки... Мы вас, суки, заставим порнуху смотреть и гамбургеры жрать!..
12 ноя 2004, 02:35
Вот бред!:-(
12 ноя 2004, 08:08
Это будете арабам рассказывать, которые вам кишки выпускать станут, что бред, и как вы искренне им помогали светлое будущее строить...
12 ноя 2004, 08:16
Это точно! Нашли с кем тягаться...
13 ноя 2004, 00:14
Вы немного застряли... в 70-х годах, сегодня подобное мировоззрение, мне кажется, уже малоактуальным или (не сочтите за упрёк) слегка наигранным.
13 ноя 2004, 00:34
По-моему наоборот, это вы где-то застряли... Именно сейчас и идет война цивилизаций, именно вы со своими "правами человека" сделали возможным и оправданным с вашей точки зрения существование любой мрази, вопящей о своём праве на самоопределение и исключительные привилегии, а на деле, добивающейся лишь безнаказанного занятия жизненного пространства и ресурсов... Это у вас толпами шарятся бездельники из стран третьего мира, которых вы считаете себя обязанными облизывать с ног до головы, якобы чувствуя свою вину за колониальные времена... И именно вы будете кишки на локоть наматывать через очень небольшой промежуток времени... Вы пошли по пути, оказавшимся тупиковым еще в конце тридцатых годов - заигрывание и ублажение... Хорошо бы нам опять не влезть в ваши дела, в очередной раз своей кровью исправляя ваши ошибки...
Bett Статус: Пользователь Время: 01:03 Дата: 13 ноя 2004 Не знаю, почему Вам пришло в голову отождествлять моё личное мнение с бельгийским официальным/и. С большой долей уверенности можно сказать, что Вы желаете видеть происходящее в Европе с одной, осуждаемой Вами лично стороны. К сожалению, маленькая страна, где полно внутренних "дефектов" не расположена на необитаемом острове и является, в некотором роде перевалочным эмигрантским пунктом на пути следования в Англию, Данию и Голландию выходцев из стран третьего и Бог его знает какого ещё по счёту мира. И вина за колониальные времена не имеет ничего общего с реальными причинами. Здесь большую роль играет наличие общих языков и компромисс: лучше посмотреть правде в глаза и пытаться интегрировать всех без разбора, чем улыбаться и закрывать глаза на то, что размеры НЕЛЕГАЛЬНОЙ иммиграции втрое (по о-о-чень примерным подсчётам) превышают легальную.
13 ноя 2004, 01:03
Не знаю, почему Вам пришло в голову отождествлять моё личное мнение с бельгийским официальным/и. С большой долей уверенности можно сказать, что Вы желаете видеть происходящее в Европе с одной, осуждаемой Вами лично стороны. К сожалению, маленькая страна, где полно внутренних "дефектов" не расположена на необитаемом острове и является, в некотором роде перевалочным эмигрантским пунктом на пути следования в Англию, Данию и Голландию выходцев из стран третьего и Бог его знает какого ещё по счёту мира. И вина за колониальные времена не имеет ничего общего с реальными причинами. Здесь большую роль играет наличие общих языков и компромисс: лучше посмотреть правде в глаза и пытаться интегрировать всех без разбора, чем улыбаться и закрывать глаза на то, что размеры НЕЛЕГАЛЬНОЙ иммиграции втрое (по о-о-чень примерным подсчётам) превышают легальную. Статус пресловутой "столицы" Европы обязывает местное население мириться с происходящим и делать хорошую мину при плохой игре. Но и здесь игра в "лояльную демократию" переливается через край всетерпения ( не зря-же на выборах победили экстремистски настроенные партии). Вы правы, что это немного запоздалая реакция, но лучше поздно, чем никогда, я думаю... Счастье России, что миграционные течения её пока (?) не затронули в такой степени, чтобы стоять перед проблемой выживания, но вряд-ли она сможет этого избежать в будущем. И хорошо бы "Вам" не лезть в "Наши" дела:-), да боюсь, что это утопия. Не забывайте, что большинство "новых европейцев" исповедуют совсем не христианство:-(
13 ноя 2004, 09:48
Так вот вы сначала разберитесь у себя, почему воля большинства населения не выполняется, а потом советуйте как другим жить... Думаю, что этим гражданам и Западной Европы достаточно будет, а китайцев американцы лет через десять ломать примутся...
13 ноя 2004, 18:58
Ценный совет . Так может и вам вначале у себя разобраться, благо , есть с чем , а потом других учить ?
13 ноя 2004, 19:02
А вот и женщина... Женщина, я всё под контролем держу, что-то случилось, чего я не знаю?..
13 ноя 2004, 19:05
Знаете - знаете , мужчинка , только в женском форуме трепаться куда проще и безопаснее .
13 ноя 2004, 19:21
Серьезно?.. Проще чем?.. Аааа, тётки просто глупее чем мы, мужчины!.. Тогда понятно... А безопаснее в чем?.. Женщина (или глупая тётка, как вам приятнее?..) я уже говорил, что Ева отнюдь не единственный интересующий меня форум...
13 ноя 2004, 19:47
Да называйте , как хотите , на больных не обижаюсь . Не долечил Вас хвалённый Вами доктор , надо ещё пару сеансов , может поможет , хотя вряд ли , уж больно всё запущенно . Не старайтесь отвечать , по существу Вам всё равно сказать нечего , сами признались .
13 ноя 2004, 19:54
Доктор хороший, мне пациенты рассказывали его бывшие... Думал и вам поможет, но вы буйная какая-то... Вот хочется по существу что-нибудь сказать, только "существа" никакого в ваших постах не проглядывается... Я же сказал, что копипастом по таким вопросам не работаю, вы меня обсмеяли, после чего стала понятна цена вашим аргументам... А рисовать вам исследование, когда обнаружилась неадекватность - просто потеря времени...
13 ноя 2004, 20:10
В форуме "Общественная жизнь > Все остальное" Вам ответили в теме "ОПРОС Этично ли плохое о клинически мертвом ?" Автор: Abadonna Дата: 11 Ноябрь 2004 Время: 20.16 Ответ был: ---------- Мне помог, видите, какой я умный и хороший... Видно , не до конца помог , провалы в памяти , надо ещё подлечится .
13 ноя 2004, 21:08
А в топиках украинских можете найти еще мои признания в работе на КГБ...
13 ноя 2004, 21:23
Ну , Арафат , вроде , тоже , тогда понятно , цеховая солидарность http://www.compromat.ru/main/ne_rossiya/arafat2.html Или это надо понимать , что все Ваши слова не имеют никакого отношения к действительности , а по-простому бред ? Или это просто рецидивы болезни - раздвоение личности ?
13 ноя 2004, 21:27
Ниже смотрите ответ на эту ссылку... Вы хоть раз в жизни с информацией работали?.. Сомневаюсь... Даже уверен, что нет... Что опять же позволяет сделать вывод о "ценности" ваших постов...
13 ноя 2004, 21:34
Ценность Ваших постов не вызывает сомнения , жаль только , что кроме Вас никто её не может оценить .
13 ноя 2004, 21:40
Не говорите за всех, это мания величия у вас...
AD
14 ноя 2004, 08:59
Вы видели её ответы ниже? Мне кажется спор начинает переходить в битьё посуды со всеми прилагающими... - это пройдёт, говорю вам как женщина :)
мамулечка
14 ноя 2004, 13:56
Ой ,расскажите пожалуйста ,а как с ней работать,с информацией,вы такой весь умный , большой сПОЦалист .
14 ноя 2004, 14:23
Я бы с удовольствием, да не хочу, чтобы у тебя развился комплекс неполноценности... Повесишься еще...
13 ноя 2004, 22:53
Не-ет! Мне недосуг разбираться в том, что меня прямо никак не касается. Это, скорее, по Вашей части;-) По-моему, Вы меня с кем-то перепутали, потому что советовать что-либо, тем более то, как жить кому-то, мне абсолютно несвойственно, да и не дают такие советы никакого результата. Хочу лишь добавить, что "отсутствие" границ во всех аспектах современной жизни не настолько замечательно, как кажется любителям путешествий. И не удовлетворятся "они" Европой (К примеру, в Латвию сирийцы уже тянутся, а в других регионах, в частн. в Сибири, полно иностранцев, делающих деньги розничной торговлей и общепитом.) "Процесс пошёл", как говорил один, всем известный человек:-(
14 ноя 2004, 10:30
А Латвия это не Европа, что ли?.. Щас вас прибалты прибьют...
14 ноя 2004, 23:25
Почему они должны хотеть меня прибить? Я всего-лишь констатирую факты, основываясь на информации, взятой из Евроньюз.:-) Латвия, конечно, Европа, но пока не стала ею до мозга костей и пока русские живут там и их связи с Большой Россией не разорваны до конца, Москва не может, я полагаю, отмахнуться от этого факта. Да и то, что Лужков планирует отстроить мечеть в Москве, тоже говорит о том, что России небезразличны новые условия игры...Моё такое мнение.
14 ноя 2004, 23:36
Ага... Русских, живущих в Прибалтике, стало быть надо расстрелять, не, в газовых камерах удавить... Ну, или выслать из страны, где они родились и выросли... Тогда все вздохнут спокойно и Европой станут... Интересная позиция... Что-то напоминает... У нас двадцать миллионов мусульман в России, в Москве есть мечети, мнение ваше понятно...
15 ноя 2004, 00:18
Фу, да Вы меня неправильно поняли:-( Может я по-русски уже разучилась понятно изъясняться.... Речь не о русских и их праве нахождения в Прибалтике,а в о том, что происходящее там (а именно то, что в вопросах нелегальной/легальной иммиграции, в частости, мусульманской, Прибалтика скоро сравняется с остальной Европой по показателям) не может обойти Россию стороной по причине тесной её связи (пока) с "Новой Европой" , где полно русских. Мне не хватает информ. про мусульман-москвичей. А что, и минареты по 60 метров в Москве тоже имеются? Просвятите, не сочтите за труд. Заранее спасибо.
15 ноя 2004, 04:02
"Фу" собаке своей объявляйте... Совсем уже?.. Я могу опустить так, что подниматься тяжело будет, заякорю - на всю жизнь останется...
11 ноя 2004, 11:33
А поподробнее насчёт государства , пожалуйста . Я уже Вас просила просветить на эту тему ,но Вы культурно ушли от ответа . Если вы так уверены, что “страна Палестина почти так же стара, как писаная история”, то, несомненно, вы сможете ответить на несколько базисных вопросов, касающихся этой страны Палестины: Когда она была создана и кем? Какой город был ее столицей? Каковы были главные города этой страны? Что составляло ее экономику? Какова была форма правления? Можете ли вы назвать хотя бы одного лидера до Арафата? Была ли Палестина когда-либо признана другой страной, чье существование, тогда или теперь, не оставляет места для сомнений? Какой язык был государственным языком Палестины? Какова была главенствующая религия этой страны? Как называлась ее государственная валюта? Выберите наугад любую дату в истории и скажите, каков был приблизительный курс палестинской денежной единицы в американских долларах, немецких марках, британских фунтах, японских йенах или китайских юанях в тот день. И, наконец, поскольку сегодня такой страны не существует, что привело к ее гибели, и когда это произошло?
11 ноя 2004, 18:24
Ну понятно, что мы с вами, женщина, в другом топике говорим.. Уловка дебильная не удалась...
11 ноя 2004, 18:40
Вы о чём , мужчина ? Этот пост был обращён лично к Вам . А в другом топике я обращалась совсем к другому человеку и дала на него линк , а Вы влезли . Но Ваше воспитание оставляет желать лучшего , поэтому я просто не стала заострять на этом внимание . Хотя ни на один вопрос Вы так и не ответили , видимо предмет Вам не знаком , так что больше говорить с Вами не о чем , бывайте .
11 ноя 2004, 18:59
Хоть на "Вы" перешли... обучаемы... Вы на глазах глупеете - что вам доказать?.. Существование Палестины?.. Глаза откройте, "завоеватели"... Хех...
11 ноя 2004, 18:50
Нет , ошиблась , не мужчина , так , мужичонка , мужчина не может получать удовольствие , оскорбляя и унижая других .
11 ноя 2004, 19:00
Правда глаза режет?.. Я всё про антисемитизм жду... Нравятся мне такие обвинения - кто не с нами, тот античтоугодно...
11 ноя 2004, 19:32
Не скажут, не скажут. Ведь что евреи, что арабы - все семиты.
10 ноя 2004, 23:56
Извините, автономия. Хотя что это изменило? Конфликт тут идет не внутригосударственный, а меж-. В конце концов, палестинцы это не албанцы, пришедшие в Косово из запредельных стран, а коренные представители этой земли, зачем же их возить мордой об стол? в конце концов, не Палестина, а Израиль оккупировал Сектор Газа и Галанские высоты. Хотя все, что я здесь пишу будет воспринято однозначно негативно, поскольку большинство торжествующих, как раз и есть из стана врагов Арафата. Да, охотно верю, пострадавших от действий его партии, но нельзя сказать, что оставшиеся неотомщенными...
11 ноя 2004, 00:27
Не говорите пожалуйста глупости Арафат сам довел своих до такого существования, они просто сами боятся об этом говорить... хотя его наследство никак не поделят.... а лучше бы простым людям на хлеб уж давал...
11 ноя 2004, 00:32
Да какое наследство?.. Миллиард?.. Во, блин, деньги огромные... Про хлеб-то Израиль молчал уж, кто деньги даёт и зачем... это так, если по-честному...
11 ноя 2004, 00:48
не поняла
AD
AD
11 ноя 2004, 01:11
Финансовая помощь США... Вы наивная такая?.. Или таки прикидываетесь?..
11 ноя 2004, 01:18
Хочу просто правильно понять вашу мысль, поэтому говорите прямо
11 ноя 2004, 01:29
Хм, куда уж "прямЬше"...
11 ноя 2004, 18:49
Ну, про раздел богатства это Вам к коммунистам, а что касается Арафата, то он воспитывал 13 приемных детей (а мог бы и никого!)
11 ноя 2004, 19:19
Почитайте про богатство , http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2004/11/11/63096 Опа, про детей это уже что-то новенькое , откуда такие сведения, если не секрет ?
11 ноя 2004, 19:29
Хм... Кстати, нет там у вас команды футбольной на примете?.. Хоцца купить... Думаю, дорого не выйдет, да и обмануть вас не грех... Сыграю ущербного гоя... Хех...
11 ноя 2004, 19:35
Да Вам и играть не надо , и так сойдёт .
11 ноя 2004, 19:46
Да?.. Ну успокоили...
11 ноя 2004, 19:37
Не секрет, по первому каналу России рассказывали
11 ноя 2004, 19:46
Нда, источник интересный , но проверить его никак . И где же он их воспитывал ? А где эти дети теперь не сказали ? Взорвались в автобусе , на остановке , в тарговом центре или требуют своей доли наследства ? Или ещё не доросли и просто швыряют камни и бутылки Молотова и проежающие машины ?
11 ноя 2004, 19:47
С вертолетов гасят паралитиков...
11 ноя 2004, 19:49
Ну что Вы всё время встреваете , дайте человеку слово сказать .
11 ноя 2004, 20:00
С головушкой всё в порядке?.. Я человека еще и под стволом держу, слова вставить не даю...
11 ноя 2004, 20:16
Держите - не держите , а спугнули , молчит , как партизан на допросе .
11 ноя 2004, 20:04
Интетересная мысль . Ай да Ясер , ай да сукин сын (почти (с) ). Это ж надо до такого додуматься , устранить соперника , да так , чтоб на евреев подумали .
11 ноя 2004, 20:13
Дык, не только вы такая умная...
11 ноя 2004, 20:15
Ну , что Абу Амар умён никто не отрицал . Или Вы себя имели ввиду ?
12 ноя 2004, 09:24
Извините, под ружьем меня никто не держит. Просто некогда стало - вечер, ужин, деть (свой_), то да се. А что касается детей Арафата, то вопрос это сложный, если бы я их воспитывала, то знала бы, что они делают - то ли бутылки с кокт.Молотаова делят, то наследством расшвыриваются :)
12 ноя 2004, 10:01
Да ладно , фиг с ними ,просто впервые услышала такую версию , при том , что Арафат довольно долго был любимчиком местных политиков и дифирамбы ему пели и ручки жали .
12 ноя 2004, 10:38
Не скажу, что я об этом уже 300 лет слышу, просто не интересовалась особенно особой Арафата
AD
AD
11 ноя 2004, 20:24
Он бы лучше свой народ воспитал... А то государство израиль обеспечивает им электричество, воду, а они за это не шиша не платят... Лучше бы на свое богатство больницу построил, чтобы люди могли хотябы помощь медицинскую получать...или это мы им должны? А то он же сам Арафат своему же народу одни несчастья принес....
12 ноя 2004, 09:38
Они уже Израилю оплатили, когда те отхапали кусок земли предназначенной для создания Арабского государства. За аренду землицы платить надо-с!
12 ноя 2004, 10:13
Так это же во время войны было завоевано.Нефиг было лезть воевать.Германия ведь на Кенигсберг бывший не претендует...
12 ноя 2004, 10:41
Зато японцы на Курилы претендуют, хоть они изначально им и не принадлежали.
12 ноя 2004, 10:57
Ну так отдайте японцам Курилы тогда,раз так хочется,чтобы справедливость восторжествовала.
12 ноя 2004, 11:31
Они изначально нашими были.
12 ноя 2004, 11:45
А Калиниград?
12 ноя 2004, 12:46
Могу вспомнить, что после Петра 1 Кенигсберг принадлежал России (там в свое время Анна Иоановна поправить успела)
13 ноя 2004, 18:59
Ну тогда Иудея уж точно принадлежит Израилю , одно название чего стоит .
14 ноя 2004, 14:09
Хех, а вот и нет! Почитайте Ветхий завет, какие битвы творились на этих землях. ЗЫ - за такие речи Вас 3 000 лет назад, наверно, растерзали бы иудеи
14 ноя 2004, 23:21
Нета, посмотрите, они еще нас хотят научить как танах читать... в игнор их в игнор! Правильно Paradise мнизу пишет... все абайта, в смысле домой...
12 ноя 2004, 18:11
Бред сивой кобылы! Я вам уже говрила откуда теретории взялись... только вы читать не умеете... С вами все ясно!
13 ноя 2004, 16:20
Это несомненно, особенно если я буду им петь утром, днем и на ночь "Хава Нагила"
11 ноя 2004, 00:01
И самое интересное, что этот самый лидер сделал все возможное, что бы такое государство не существовало!!! :)))) (с транслита)
Anonymous
11 ноя 2004, 17:05
Все относительно:-)Вот государства Израиль тоже не было,однако появилось:-) (с транслита)
11 ноя 2004, 21:58
Однако законным путем появилось:-) и признанно! :-) Это так для тех кто еще не в курсе :-)
Anonymous
11 ноя 2004, 22:34
И Палестина может появиться законно и быть признано.Все относительно:-)Никто не знает,что будет завтра (с транслита)
12 ноя 2004, 00:09
Ну а сейчас ее НЕТ и поэтому государством ее нечего называть!
12 ноя 2004, 09:43
Ну а откуда ему взяться, если землицы нету!!! Большую часть известно кто отхватил, да еще Иордания до кучи подсуетилась. Вы же сами знаете, что ООН планировал создание ДВУХ государств - еврейского и арабского
12 ноя 2004, 09:46
да, и арабы отказались! вместо этого, об'явив войну Израилю.
AD
12 ноя 2004, 09:59
Какие именно арабы? Палестинцы, которые только-только вышли из под протектората Англии?
12 ноя 2004, 18:17
Палестинцы, да будет вам известно не существует, это то что придумал сам Арафат для уничтожения госсударства Израиль.... есть обычные арабы мусульмане которые проживают в разных арабских странах... Земли никто ни у кого не отберал а завоевал в войне которую сами арабы соседних стран начали Но у вас похожа ваша история и вами же придуманная, ну-ну живите в мифах с вами все ясно....
13 ноя 2004, 16:02
Что верно, то верно - у меня свои мифы, у Вас - свои. За сим, до свидания...
An
12 ноя 2004, 23:03
ага, тогда скажите, что делали евреи 40 лет, после того как их Моисей из Египта вывел? И интересно по какой причине этот народ подвергался гонениям? (с транслита)
так
11 ноя 2004, 00:55
чуть офф, не вдаваясь в подробности сабжа - если вы говорите о морали, и о том, что можно делать, а чего нельзя, то поменяйте свою подпись, противоречие наблюдается :)
11 ноя 2004, 18:45
А вот лично для меня Нобелевская премия,равно как и Оскар не показатель=))) В свое время в СССР тоже любили премии и ордена просто так дарить кому попало.Так что же?Я должна уважать этих "кого попало" только за то,что у них есть премия?Фи.Глупость какая=)))
10 ноя 2004, 16:06
Уже сообщили что похороны в пятницу в Рамалле, но официально он ещё не умер а "в финальной стадии жизни".
10 ноя 2004, 16:26
хорошо что хоть там в Рамалле похоронят и уже решили день, значит точно уже не жив, просто не договорятся никак....
10 ноя 2004, 17:28
Вопрос у меня тут возник. Если он вдруг уже умер, а официально этого не сообщают, имеют ли на это право? Врачи больницы, я имею ввиду? Разве они не обязаны сделать официальное сообщение в случае его смерти?
10 ноя 2004, 22:59
Насколько я поняла , врачи не имеют права делать никаких заявлений без согласия родственников . Сейчас по ТВ прозвучала фраза : "Арафат еще жив, хотя дата его похорон уже назначена " . Сюреализм какой-то .
10 ноя 2004, 23:05
Сказали еще лучше "...ему стало лучше, но подготовка к похоронам в самом разгаре" :-) обалдеть
10 ноя 2004, 23:03
А в новостях интересные вещи передают. Они заявляют что Арафат жив, но в то же время вовсю готовятся к похоронам, мало того похороны назначили на пятницу Хех тут нарочно не придумаешь, анекдоты соченять не надо :-)
10 ноя 2004, 23:35
классную цитату услышала сейчас по ТВ : "Арафат еще жив, хотя дата его похорон уже назначена "
10 ноя 2004, 23:46
:-) как я уже говорила анекдоты придумывать не нужно :-)
11 ноя 2004, 08:22
Смешно,да и только. Живым хоронят;-)
10 ноя 2004, 23:59
Черт возьми, когда будет в коме лежать Шарон, вы тоже устроите на его теле пляски?
11 ноя 2004, 00:04
Черт знает, кого брать, будьте спокойны :)))) (с транслита)
11 ноя 2004, 00:20
Постыдились бы сравнить!
11 ноя 2004, 08:21
Шарон- ангел, по сравнению с Арафатом.
11 ноя 2004, 19:01
Это сугубо Ваше, израильское мнение, что Шарон лучше Арафата (хотя в плане выведение Ваших соплеменников из сопредельных территорий я его поддерживаю на все 100).
AD
AD
11 ноя 2004, 22:03
Это сугубо Ваше, арабское мнение, что Арафат лучше Шарона.
12 ноя 2004, 09:39
Да, мы, арабы, такие ;)
11 ноя 2004, 09:01
Ну у Вас и сравнения , девушка, думайте немного, когда подобное говорите. (с транслита)
11 ноя 2004, 13:28
Вы террористов из Беслана тоже жалели?
11 ноя 2004, 19:06
Я знала, что кто-нибудь притащит в этот топик Бесланских террористов. На сию глупость отказываюсь отвечать, поскольку (см.выше) писала, что ваш конфликт не внутри-, а межгосударственный
11 ноя 2004, 19:13
Кхе-кхе...Пардон за беспардонное вмешательство,но!Как он может быть межгосударственным,если гос-ва как такового и нет?(я про Палестину). Арабы сами дураки,нефиг было пытаться решение ООН 48 года оспаривать.Умный в гору не пойдет(то есть против ООН),умный гору обойдет(что и сделали евреи).
11 ноя 2004, 19:22
Что касается ума евреев, то противоречить Вам бессмысленно. Просто есть такая сказка по лисичку со скалочкой, сначала носик на лавочку, потом хвостик под лавочку, а потом зайца на улицу. Так и тут - сначала кусочек землицы, потом еще кусочек, затем Голланские высоты, сектор Газа и т.д., была бы воля, уже бы на Ниле сидели и сапоги бы в нем мыли
11 ноя 2004, 19:31
Только Вы забыли о маленькой мелочи ,все эти территории были завоёваны в войнах , а кто развязывал эти войны всем известно , тут никто и не спорит . Так что Кенниксберг с Курилами на весы , пожалуйста .
11 ноя 2004, 19:44
И что-то еще про стыд тут было... Ну конечно же - вторую мировую выиграли евреи с американцами...
11 ноя 2004, 19:49
Ну это уже Ваши галлюцинации .
14 ноя 2004, 16:08
Это Вы уже сами себя накручиваете.Ан нет.Не дождетесь.
12 ноя 2004, 09:17
Секундочку! Вы хотите сказать, что Курилы мы захватили?
11 ноя 2004, 22:14
Голанские высоты были завоеванны в войне которую начали арабы! Это если вы не в курсе, почитайте историю, тоже самое Синай, который отдали в обмен на мир с Египтом. Голанские высоты удивительное место! Такая красота! Когда туда попадаешь, то чувствуешь особое дыхание, особую атмосферу... Там ощущается дух солдат которые легли там в войне с сирийцами... Каждый раз как туда приезжаю хочу поклонится и сказать спасибо тем самым людям которые воевали там....
12 ноя 2004, 09:46
Вот именно в обмен на мир. Только, кто все это начинал - арабо=еврейская война 48-49гг явно начата была не арабами
12 ноя 2004, 09:48
чего??
12 ноя 2004, 09:58
В смысле?
12 ноя 2004, 18:31
в том, что в 48 году АРАБСКИЕ страны напали на Израиль как раз-таки! если вы этого не знаете, о чем с вами говорить?
13 ноя 2004, 15:50
А в 47 году, кто на кого нападал?
14 ноя 2004, 15:27
И не стыдно Вам не зная истории в этом топе спорить?Вы вообще хоть знаете,что в тот короткий период было две войны?Одна освободительная,я другая за независимость.Кстати,не уходите от ответа.Так какую же территорию умыкнули евреи у арабов до войны и после голосования в ООН?
15 ноя 2004, 01:56
Отвечаю последний раз(!) цитатой из Большой энциклопедии Кирилла и Мефодия за 2002г Государство Израиль провозглашено 14 мая 1948 на части территории Палестины (до 1948 — английский мандат) в соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ООН от 29 ноября 1947. В ходе арабо-израильской войны 1948-49 Израиль захватил большую часть территории Палестины, отведенной ООН для Палестинского арабского государства, и западную часть Иерусалима (в 1967 весь город, провозгласив его в 1980 «вечной и неделимой» столицей Израиля). В результате войн с арабскими странами в 1967 и 1973 Израиль оккупировал территорию на западном берегу р. Иордан, сектор Газа, Голанские высоты и др. Израиль отказался от выполнения резолюции Совета Безопасности ООН от 22 ноября 1967 о политическом урегулировании ближневосточного кризиса. Это было раз. Следует два: ПАЛЕСТИНА (от древнеевр. пелиштим — филистимляне), историческая область в Зап. Азии. В 3-м тыс. до н. э. здесь осели племена ханаанеев. В 12 в. до н. э. побережье Палестины завоевано филистимлянами; на остальной территории в 11 в. древнееврейские племена основали Израильско-Иудейское царство, распавшееся ок. 928 на два: Израильское (существовало до 722) и Иудейское (до 586). Впоследствии Палестина входила в состав государств Ахеменидов (после 539), Птолемеев и Селевкидов (в 3-2 вв.), Рима (с 63 до н. э.), Византии (с 395 н. э.). В 7 в. Палестину завоевали арабы, в 11 в. — крестоносцы, в 12 в. — египетские султаны, с 1516 в составе Османской империи. В 1917 оккупирована английскими войсками, в 1920-47 мандатная территория Великобритании. 29 ноября 1947 Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о ликвидации английского мандата и создании на территории Палестины двух независимых государств — еврейского и арабского. Иерусалим выделялся в самостоятельную административную единицу под управлением ООН. В итоге войны 1948-49 между государством Израиль (создано на части территории Палестины 14 мая 1948) и соседними арабскими государствами Израиль захватил большую часть той территории Палестины, которая предназначалась для арабского государства; другую часть присоединила Иордания; район Газы отошел под контроль Египта. Вооруженные силы Израиля изгнали с захваченной территории св. 900 тыс. арабов. В июне 1967 Израиль в результате Шестидневной войны оккупировал всю территорию бывшей подмандатной Палестины, а также ряд других арабских территорий. Численность беженцев составила (1987) ок. 2 млн. человек. И не надо меня обвинять в том, что земля была захвачена
AD
AD
14 ноя 2004, 15:30
Orca,УЧИТЕСЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОЙ БАЗАР!!!Так какую территорию отхапали евреи у арабов после голосования в ООН и перед началом войны?Что они смогли бы умыкнуть за такое короткое время?
12 ноя 2004, 10:19
А кем же?Евреям в то время она была совсем не выгодна.Они дрожали и боялись,что у них вот-вот государство оттяпают.Только благодаря холокосту, можно сказать, и получили это крошечное государство.А войну арабы "обделенные" начали.
12 ноя 2004, 11:11
Мы наверно по разным учебникам учились.
12 ноя 2004, 11:24
Скажите мне только одну вещь.Чем евреям была выгодна война в то время?Мотивы,мотивы нужны.У арабов мотивы были,а у евреев?
12 ноя 2004, 11:35
Какие мотивы у арабов, кроме тех, что эту землю им под государство выделили. А евреи к своему куску еще чужой присоединили (дабы государство было побольше)
12 ноя 2004, 11:41
Интересно,а какой кусок и когда евреи себе в 48 году успели отхапать,если сразу же после провозглашения гос-ва Израиль в него повалили арабы на танках?Скажите,что именно успели отхапать евреи с момента голосования в ООН и до провозглашения гос-ва?
12 ноя 2004, 11:45
29.11.1947 Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о создании на территории Палестины арабского и еврейского государств. Празднование этого события переросло в столкновения между арабами и евреями. В то время в Палестине арабов проживало почти вдвое больше евреев. Конфликт между двумя общинами обострялся из-за предстоящего переселения в Палестину евреев из европейских и других стран. После ухода британских войск с территории Палестины в мае следующего года буквально на следующий день вспыхнула первая арабо-израильская война.
12 ноя 2004, 11:51
Но там ничего про отхапаную территорию не сказано!!!Ни слова.Евреи из европейских стран должны были куда-то деться после Холокоста.И ехали они на территорию,которая была им дана по решению комиссии ООН.Назовите мне что,когда и где отхапали евреи у арабов после голосования в ООН и ДО войны?ЧТО?Ответьте мне на вопрос,а не кидайте цитаты из учебников.
12 ноя 2004, 12:48
Пишу в сотый раз - территория была выделена на ДВА государства еврейское и арабское (ну и где арабская территория - большая часть в Израиле, меньшая в Иордании)
12 ноя 2004, 20:14
И вам уже сто раз написали,что израильтяне законно аннексировали земли в ходе войны 48 года,которую развязали арабы....А по договору ООН евреи получили гораздо меньше земель,чем палестинцы,если бы они войну не начали,было бы у них государство,независимое и поболее,чем еврейское...
Оттуда
15 ноя 2004, 12:00
и опять вранье. Израиль начал строительство государства именно на территории, выделенной ООН (и говоря вашим именно ООН отхапало от земли, сотни лет принадлежавшей евреям в пользу ЕЩЕ ОДНОГО арабского государства), арабы же, вместо того, чтобы строить свое государство начали войну. Получили по сопатке - а теперь еще и жалуются.
12 ноя 2004, 12:44
А откуда у палестинце танки, если они только-только успели выйти из-под мандата Великобритании (да и год был 48)
12 ноя 2004, 20:16
У палестинцев нет,а вот у Иордании,Египта,Сирии,Ливана и Ирана да...
12 ноя 2004, 20:22
Да?А почему арабы до 48 года и не заикались о независимости и как не пародоксально,до 67 года молчали о столице в Иерусалиме?Почему вскинулись,как только евреям досталось государство и в ходе войны(не начатой Израилем)Иерусалим....Странно,правда?
13 ноя 2004, 15:49
Вы в курсе, что такое английский мандат? До 47 года и евреи о государстве, как вы говорите, "тоже не заикались", а если и заикались, то только на кухне
12 ноя 2004, 18:21
Да что вы говорите! однако вы такая умная а все дураки... Вы там далеко "лучше" историю знаете Предлагаю в следущий раз внимательней читать!
13 ноя 2004, 16:11
Что, еврейские учебники? У каждого народа своя правда, так получается? И американцы вторую мировую выиграли?
13 ноя 2004, 16:32
При чём тут американцы? А почему Вы так за несчастный палестинский народ переживаете? Просто любопытно. Живёте за тысячи киллометров, а такая неравнодушная ;).
13 ноя 2004, 16:38
Не люблю несправедливость
13 ноя 2004, 16:40
По отношению к кому?
AD
Не возьму в толк
13 ноя 2004, 23:00
Простите! Если Вы кричите о том, что евреи и палестинцы - два сапога пара, то почему Вы выбрали сторону палестинцев??? Ведь и до тех и до других Вам, как до лампочки! По-моему, собака зарыта совсем в другом месте.
13 ноя 2004, 16:45
При том, что была переврана вся история. А что касается палестинцев, то здесь ответ очень простой - нельзя людей оставлять без дома!
13 ноя 2004, 16:50
У них есть дом. Палестинская автономия. А то, что в этом доме грязь и грызня-вина хозяев, а не соседей. Вы думаете, лишь американцы историю перевирают? Как там насчёт истории Советского Союза?
13 ноя 2004, 16:53
И как?..
13 ноя 2004, 16:55
Достаточно вспомнить, сколько раз переписывался учебник истории для 5 класса ;)
13 ноя 2004, 17:03
Достаточно для чего?..
13 ноя 2004, 17:09
Что бы понять, что история, вещь редактируемая, в зависимости от интересов режима. Я думаю, примеры Вы и сам можете вспомнить.
13 ноя 2004, 17:15
Какая история?.. Для пятиклассников?.. Я просматривал что-то подобное, явно "выстраданное" в наркотическом бреду, но люди обычно не по учебникам для пятого класса свое мнение формируют...
13 ноя 2004, 17:21
Ну учебник для пятиклассников было образным выражением;). Трудно, читая лишь однобокие источники, сформировать какое-либо мнение. Вести диалог с человеком,не желающим слушать, а желающим только говорить, ещё труднее. (Я не имею в виду Вас).
13 ноя 2004, 17:38
"Однобокие" в таких спорах обычно - "не устраиващие и не поддерживающие моё фанатичное мнение" источники... Вот не подкрепляется этим источником моя позиция, значит источник террористический, а выдавший источник - однобокий и зомбированный... Или источник просто не замечается, когда его оспорить не возможно или оспаривание источника приводит только к ослаблению своей же собственной позиции... Вот как в украинских топиках, я говорю - Ребята, у вас экономика растет... А мне - Ты врешь!.. Ты провокатор!.. Я им ссылочку на сайт ЦРУ... Делается вид, что не замечают, ибо как будешь спорить с теми, под кого стремишься... Эдак можно договориться до понимания, что для своих одна информация, а для игрушек - другая... Поэтому все мнения надо принимать во внимание, если нужна правда, конечно же, а не пропаганда удобная...
13 ноя 2004, 17:48
Актуально для обеих сторон . Тот, кто действительно хочет понять, что происходит слушает, а не говорит. Задаёт вопросы, а не размахивает агитками. Кстати, о государстве Палестина были хорошие вопросы;).
13 ноя 2004, 18:03
Ну пока, в основном, я наблюдаю агитки... Может и хорошие, я не в теме, да и не интересно, честно говоря, что там когда и кого... Этого никто уже не помнит достоверно и объяснениями ничего не добъешься... Что, если донести до палестинцев израильское видение проблемы - они покаются и оружие перекуют на сачки для бабочек?.. А если убедить изральтян, что правы палестинцы - евреи соберут манатки и отчалят осваивать просторы Вселенной?.. Как-то сомневаюсь сильно...
13 ноя 2004, 18:21
Тупичокс. Мне лично не понятно, какое дело девушкам, проживающим в России, до внешней и внутренней политики государства Израиль.У них родственники пострадали от израилских военных операций? Смешно, что такая маленькая страна, с населением меньше Москвы, не даёт спокойно спать "неравнодушным к несправедливости" людям по всему свету.
13 ноя 2004, 18:25
Ну тогда вообще не нужно эту тему поднимать... Народ-то из разных стран здесь, да и тема терроризма сейчас основная в мире...
13 ноя 2004, 18:38
Дело не в терроризме. Дело в двойных стандартах (пресловутых двойных стандартах). То, что с терором необходимо бороться никто не отрицает. Вот только кто террорист, а кто "борец за свободу", никак не выяснят... Общечеловеки.
13 ноя 2004, 18:35
Представьте себе есть... У меня, например, не настолько выражено такое качество как равнодушие, и чувство справедливости тоже какое-никакое имеется, с этим я вряд ли что-нибудь поделаю - началось с того что я ох-ела от прочитанного, вы(ваше сообщество) себя настолько безобразно вели во втором топе, и я таки не удержалась, ну а потом, как полагается меня начали приставлять к стенке, своими неадекватными вопросами типа " А пачему палестинцы себя так исяк повели в таком-то году" - а откуда я могу знать, я у них что, в штабе поварихой работала?
13 ноя 2004, 18:46
Вопросы,на котрые не знаешь ответов-неадекватные? Будте неравнодушны к своим близким. К чему Вам наши беды?
13 ноя 2004, 18:51
Думаю, что имеется в виду вопросы типа - А в чем смысл жизни?.. За что аборигены съели Кука?.. Есть ли жизнь на Марсе?.. На которые действительно однозначного ответа не дашь, если с Куком рядом не прыгал...
13 ноя 2004, 18:53
Не уверенна....
Anonymous-антисемит
13 ноя 2004, 20:17
Вы в курсе, что своей религиозной реформой перекрыли себе воздух, не зря же писаны священные книги- жили бы как писалось в разных странах вели бы себя прилично и когда-нибудь пришли к глобальному руководству (ну, это так, мои домыслы, книга-то тоже писалась еврем). А в отношении " Ах, какое вам дело, до того, что творится в Изгаиле" - не было б до вас дела и вас бы милых осталось бы немного, а так есть ещё пару стран, у которых свой (родственный) интерес к вашему благополучию, но это пока, я надеюсь
AD
AD
13 ноя 2004, 20:28
Ты опять с волынкой про шейха? Пшёл нах.
Anonymous-антисемит
13 ноя 2004, 20:48
побегу, обниму ваше божество. Пока вы не вернётесь к своей религии и не станете исполнять предписанное - жизни у вас не будет!
14 ноя 2004, 14:13
Одно обидно - все кто не жалует еврейских поступков пишутся под анонимусами (не любовь к поступкам евреев это что клеймо какое позорное?)
Anonymous-семит
14 ноя 2004, 15:05
Знаете почему англичане не антисемиты ? Потому, что не считают себя глупее евреев .
Anonymous-антисемит
14 ноя 2004, 15:17
Интересно, на что направлен еврейский, столь популярный - ум?
15 ноя 2004, 02:02
Я думаю об этом лучше спросить БАБа, Ходорсковского и Абрамовича
14 ноя 2004, 14:00
К примеру?
15 ноя 2004, 03:27
http://latestnews.nm.ru читайте...
11 ноя 2004, 22:07
Как раз вот наш конфликт и есть внутренней , для тех кто не слышит, не видет и не умеет читать повторяю ГОСУДАРСТВО ПАЛЕСТИНЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
12 ноя 2004, 21:30
с такими рассуждениями в вашем государстве мира и спокойствия не будет НИКОГДА!!!
12 ноя 2004, 21:36
Кстати, истеричка, как вас Буш сегодня обломал, а?.. С государством Палестина?.. А ведь такой друг... Хе-хе...
13 ноя 2004, 03:34
Он им и не друг, "друзья", как раз проиграли на выборах... хе-хе(с)
13 ноя 2004, 09:53
Он им друг, что ползает по всему мира, показывая преимущество гамбургеров перед сочным куском парной баранины... Многие не верят...
12 ноя 2004, 02:15
Израильтяне вряд ли, но уж палестинцы оторвутся по полной.Достаточно вспомнить репортажи от 11 сентября.Сколько радости на лицах арабских женщин.
Joanna Kay
11 ноя 2004, 11:15
Запись телефонного разговора мадам Сухи Арафат ( спальня в $16000/день аппартаментах в Bristol Hotel, Париж) с канцелярией Председателя и Раиса Палестинской Автономии г-на Ясера Арафата (Рамалла) Париж: Алло, алло! Какие вести? Давно я дома не была. Уже шесть лет как я в отъезде Как там идут у нас дела? Рамалла: Все хорошо, Великая Раисса, Дела идут и жизнь легка. Весь наш народ поет и веселится Вовсю танцуя гопака. Лишь в Газе мелкая забота - Дорога повредилась что-то. А в остальном, мадам, хвала Аллаху, Все хорошо, все хорошо! Париж: Ах, как мне жаль! Дорога повредилась? Куда глядит Евросоюз?! А отчего, скажите мне на милость, Такой с дорогою конфуз? Рамалла: Не беспокойтесь, милая Раисса, Все это право пустяки!. Вчера с утра Ясина словно крысу Ракетой шлепнули враги. И на дороге там при этом Дыру оставила ракета. А в остальном, мадам, хвала Аллаху, Все хорошо, все хорошо! Париж: Какой кошмар! Ясина больше нету?! Ах, до чего мне тяжело! Я вас прошу, скажите по секрету Как это все произошло? Рамалла: Да ерунда! Вы ж знаете евреев: Ужасно варварский народ. Чуток взорвешь - а он рассвирепеет И сдачи вдруг дает раз в год. Все палестинцы от обиды Теперь подалися в шахиды Как жаль за это нам , мадам, Не платит больше уж Саддам. А в остальном, мадам, хвала Аллаху, Все хорошо, все хорошо! Париж: Не может быть! Да что вы говорите! Мсье Хуссейн не платит больше нам? Он был всегда наш друг и покровитель! Не приболел ли наш Саддам? Рамалла: Хоть под землей он жил как лук на грядке Хвала Аллаху он здоров. Тюремный врач сказал что все в порядке Его проверив до зубов. По шапке лишь от злого Буша Заполучил наш дорогуша. А в остальном, мадам, хвала Аллаху, Все хорошо, все хорошо! Париж: Какой кошмар! Какая драма! В тюрьму попал наш лучший друг! Теперь прошу- скажите прямо - Как поживает мой супруг? Рамалла: Ах, наш Раис любим и уважаем, Не беспокойтесь вы о нем. Живет как царь в Мукате под сараем Трясясь все больше с каждым днем. От счастья он - клянусь Пророком! - В маразм впадает понемногу. А в остальном, мадам, хвала Аллаху, Все хорошо, все хорошо! Париж: Мой бедный муж! О, скорбная картина! (Жак , не сейчас - тебе бы все в кровать!) Но как же будет наша Палестина Без своего Вождя существовать? Рамалла: Вот тут, мадам, к расстройству нет причины. Проблема эта решена! Какая там, к Аллаху, Палестина? Накрылась веником она! Ее создать хотел Барак - Но отказался ваш дурак, Разворовав до дна казну Задумал он начать войну. Но враг , мадам, нахал и гад - Не оценил он наш джихад. Теперь у нас везде бедлам Евреи стенку строят нам. Мы в утешенье иногда У них взрываем города. А в это время наш Саддам Словил от янки по зубам. Немного неудачный год - Вдруг прилетел вот вертолет Снаряд в Ясина угодил И нам дорогу повредил. А в остальном , мадам , хвала Аллаху, Все хорошо , все хорошо.
11 ноя 2004, 12:42
Я тут многим отвечу сразу. Во первых Плестинское гос-во уже есть, это Иордания, где 65% населения - палестинцы. Во вторых, немного истории: СССР был одним из первых гос-в, которое признало новое гос-во Израиль. Потом интересы разошлись, Россиия поставила на арабов, что и продолжает делать сейчас - элементарная геополитика между империями, и мистеру Абадонне надо больше переживать за ядерную программу Ирана, чем за наши бомбы. После Холокоста евреи решили, что это никогда больше не случится, и поэтому у нас самая лучшая армия в мире, и бомбы есть. Также палестинцы являются разменной картой для всего арабского мира, и их держут в лагерях беженцев десятилетия, хотя могли бы давно уже приютить на огромных просторах арабских стран. И напоследок: верующим христианам, надо брать пример с верующих христиан Америки: В Библии христианской написано, что Иисус воскреснет, когда будет восстановлено гос-во Израиль, которое включает Голланские высоты, Иудею, Самарию(истинно арабские названия..)и еще много какой территории. Не в Палестине мусульманской он воскреснет. Хотя они считают, что все евреи тогда перейдт в христианство :), но у каждого свой взгляд на приход Мессии. Хотя опять не будем забывать, что Иисус-Ешуа, был верующим ихуди. Еврей то бишь. А Арафат? Что Арафат? Эпоха Сталинов, Гитлеров и других диктаторов, наверное подходит к концу. Человек?..который первым использовал захват самолета в террористических целях, который руководил убийством израильских спортсменов на олимпиаде!!!(даже в древние времена на время олимпиад, прекращались войны), который вырастил целое поколение на ненависти к евреям... Когда король Иордании, опасаясь за свою власть убил тысячи паленстинцев (черный сентябрь), об этом мало говорят. А вы тут Ясина пожалели... Я лично рада, что мне больше не надо дышать с ним одним воздухом.
11 ноя 2004, 13:29
Спасибо! ....как же я про Иорданию забыла, совсем из головы вылетело... А армия наша действительно самая лучшая в мире! Горжусь что в ней служила!
11 ноя 2004, 15:17
Что там у вас лучшее в мире?.. Одни идиоты халифат строят и другие той же ерундой страдают...
11 ноя 2004, 16:34
..."и поэтому у нас самая лучшая армия в мире"... Нее,ну это Вы загнули.=)Армия как армия с кучей ленивых оболтусов и секретуток(это я про девушек,которых тоже в эту армию призывают).Смешно как-то,когда такая маленькая страна считает,что у нее самая сильная армия.Может она и сильна на Ближнем Востоке,но не более=)
11 ноя 2004, 16:40
Как отслужившая в престижном месте и с ответственной должностью скажу, что оболтусы служат в дырах которые заслуживают... Сама то хоть служила прежде чем ерунду городить?
AD
AD
11 ноя 2004, 16:55
Престижное место... Это "Атуда"?"Тальпиёт"?Или же это крави?Если бовые части или модиин,то я считаю,что женщинам там делать нечего... Я только собираюсь идти служить,но вот куча моих знакомых уже ТАМ и особого восторга это у них не вызывает.Армия как армия...Батрачишь на нее за гроши только потому,что тем,кто туда не попрется потом всю жизнь палки в колеса ставят.
11 ноя 2004, 17:04
Ну вот иди сначало послужи, потом и поговорим! А то твои знания и представления об армии смысла не имеют, только предупреждаю, куда заслужишь туда и пойдешь служить.... Будешь придуриваться, раскусят сразу и обернется потом против тебя самой.
11 ноя 2004, 17:32
Кошка, я всё еще жду ответ...
11 ноя 2004, 22:19
Насчет зависти?
12 ноя 2004, 08:06
Конечно... Обвинять научились, научитесь и отвечать за свои слова...
11 ноя 2004, 17:57
Ну так Вы не ответили на мой вопрос=)Что это еще за престижное место? Ну а насчет "куда заслужила,туда и пойдешь"...Заслужила в такое место,где головой надо работать,а не с пулеметом на горбу таскаться...Хотя может и от этой должности откажусь,так как не очень охота по контракту в армии оставаться...
11 ноя 2004, 22:18
Это не атуда, не крави, отвечать не буду, рано вам это знать! а по контракту не всех оставляют, чтобы оставили тоже заслужить надо! К тому же можно получить отличную должность по умственным признакам и подписать контракт, но плохо выполнять работу, то метлой оттуда в дыру подальше очень быстро и весь контракт тут же онулируется
12 ноя 2004, 10:45
А почему Вы решили,что я эту работу буду плохо выполнять?У меня вообще нет привычки делать что-то плохо. Ну а насчет контракта...Для этой должности он обязателен.
12 ноя 2004, 18:31
Что вы! я нивкоем случае не решила, просто между прочем сказала, наоборот очень уважаю всех тех кто по долгу службы хорошо выполняет свою работу и берет на себя всю ту ответственность которая к ней прилагается! Для меня армия очень важный отрезок жизни! Чтобы не говорили, там очень многому учат, люди меняются, становятся лучше... мои личные наблюдения и выводы
11 ноя 2004, 19:09
Да-а-а, как надену портупею...
13 ноя 2004, 03:35
:))
Anonymous
11 ноя 2004, 17:17
А вы до конца договаривайте, когда начинаете... "В Библии христианской написано, что Иисус воскреснет, когда будет восстановлено гос-во Израиль, которое включает Голланские высоты, Иудею, Самарию(истинно арабские названия..)и еще много какой территории. Не в Палестине мусульманской он воскреснет " Это точно, не в мусульманской.... И на территории этого гос-ва будет восстановлен храм, в котором воцарится Антихрист. И будет править он более 3 лет... А потом уже будет второе пришествие Христа.
Anonymous
11 ноя 2004, 17:40
Храм уже есть , завтра и Антихриста привезут , три года он там уже отсидел , так что всё сходится .
11 ноя 2004, 17:44
Мелковат Антихрист... Гордыня вас обуяла, красавцЫ...
11 ноя 2004, 19:16
Интересная версия библейских сказаний - в битве между добром и злом, побежден Антихрист, поскольку его евреи отравили... (Помню, помню "а зачем вы Христа распяли?" (с))
Anonymа
11 ноя 2004, 22:23
:-) :-)
11 ноя 2004, 19:13
Ой, спасибо за подгон темы про второе пришествие. Прежде чем писать сии вещи, вспомнили бы чем все дело обернется.
11 ноя 2004, 19:14
Поэтому (дабы избежать каких-либо пришествий) сжать государство Израилево до размеров Бибирево
11 ноя 2004, 19:16
Нет,до тех размеров,что были обозначены в решении ООН 1948 года.Конечно,если Вы понимаете о чем я говорю.
11 ноя 2004, 19:25
Конечно,понимаю.Просто подумала, а может вспомнить, что 2 тысячи лет назад было? Когда Иудея лупила Израиль и наоборот?
AD
12 ноя 2004, 10:01
Кстати, удивительно, что Вы признаете границы обозначенные ООН
12 ноя 2004, 10:24
А чего здесь удивительного? Только вот ну никак не пойму,ну почему Израиль должен отдавать те территории,которые завоевал во время войны?!Ведь победителя не судят.Нет,ну может быть Вы мне объясните тогда?
12 ноя 2004, 10:43
То есть Вы считаете, что схема "что разбоем взято, то свято", это нормально?
12 ноя 2004, 10:52
Разве война это разбой?!Хорошо,не будем пытаться понять кто был зачинщиком войн.Черт его знает,может это действительно очередной хитрый еврейский заговор,чтобы спровоцировать арабов и завоевать землицу(ну тогда я перед господами евреями просто шляпу снимаю).Но ведь арабы воевали?Этого Вы не будете отрицать?И по официфльной версии именно они и начали войну.Так что земля была ,как Вы выразились,отхапана на вполне законных основаниях.Ну объясните мне,что в этом такого особенного?!Ну тогда ведь и Калининград надо бы вернуть.Али нет?
12 ноя 2004, 11:42
Война это конечно разбой. Зачем людям чужая земля? Чтобы ее эксплуатировать, а заодно с ней и коренное население. Наполеон, Гитлер, Буш... Вы считаете, что они вторгались в чужие пределы, чтобы диким туземцам культуру в массы нести?
12 ноя 2004, 11:52
Но ведь евреи НЕ НАЧИНАЛИ войны.В отличие от Буша и Гитлера.Вы притворяетесь или действительно не понимаете разницы?
12 ноя 2004, 12:50
Господи, ну а кто?!!! Опять арабы? Что им было до земли Израиля, если была своя?
12 ноя 2004, 20:09
Вот в этом и весь вопрос!Я вообще,просто охереваю,вы что серьезно не знаете,что 5 арабских стран в 1948 году развязали войну с Израилем?поросив палестинцев перебраться в Египет и Иордан,пока будут "мочить евреев"?Таким образом образовались,так называемые "беженцы",которые добровольно покинули дома,кто не ушел и по дей день мирно живет в Израиле,поскольку их никто не трогал...А почему это случилось?Поскольку маленькое еврейское государвство среди миллионов арабов и сотней арабских стран им покоя не дает,ну не хотят они,чтоб эта страна существовала,вот и все.
Anonymous
13 ноя 2004, 03:28
Потому что нефиг было ООН распоряжаться чужими землями, ладно, дали - что же дальше? Сектор Газа по сути никому не пренадлежал, какого лезть, спрашивается? Ещё далее - карточки... У вас в глазу не бревно, а целая лесопосадка.
13 ноя 2004, 03:42
Евреи не отбирали ничьей земли Будучи наиболее известным арабом-американцем, критикующим Ясира Арафата и всю лживую "палестинскую" пропаганду, я получаю множество писем, пропитанных ненавистью. Я также получаю более чем достаточно писем с угрозой расправы. Большинство из тех, кто на меня нападает - по крайней мере, из тех, кто в своих посланиях выходит за рамки слов из трех букв - утверждают, что я не понимаю и не испытываю жалости к бедным несчастным арабам, которых злые израильтяне изгнали с родных земель и сделали бездомными беженцами. Позвольте мне твердо и прямо заявить: евреи ни у кого не отбирали землю. В 19-м веке Марк Твен посетил Святую Землю и был весьма разочарован. Он не обнаружил там никакого народа. Он писал о ней как об огромной пустоши. Территория, на которой сейчас расположен Израиль, была практически безлюдной пустыней. К началу 20-го века ситуация начала меняться. Евреи со всего мира начали возвращаться на землю своих предков - на ту самую Землю Обетованную, которую, согласно верованиям евреев и христиан, тысячелетия назад по божьему повелению покорили Моисей и Иегошуа. Стоит упомянуть, что на этих землях всегда жило много евреев - особенно в Иерусалиме и его окрестностях. По данным газеты New York Tribune, в 1854 году евреи составляли две трети населения святого города. Вы спросите, от кого были получены эти сведения? Что ж, в 1854 году журналистом от газеты New York Tribune на Ближнем Востоке был Карл Маркс. Да-да, тот самый Карл Маркс. Путеводитель по Палестине и Сирии, опубликованный в 1906 году издательством Карла Бедекера, сообщает, что даже во времена Оттоманской империи число мусульман в Иерусалиме было минимальным. По данным составителей этой книги, в те времена население Иерусалима составляло 60 тысяч человек, из которых шесть тысяч были мусульманами, 13 - христианами, а сорок тысяч - евреями. "Численность еврейского населения заметно выросла за последние десятилетия, несмотря на то, что евреям запрещено иммигрировать и обладать земельными участками" - сообщает путеводитель. Несмотря на то, что евреи подвергались преследованиям, они продолжали прибывать в Иерусалим и в 1906 году составляли подавляющее большинство его населения. И несмотря на то, что сейчас мусульмане объявляют Иерусалим третьим священным местом ислама, во времена, когда город находился в их власти, они не слишком заботились о нем. И вот после того, как на эти земли пришли евреи, осушили болота и превратили пустыни в цветущие сады, начали происходить интересные вещи. За евреями на эти земли стали перебираться арабы. И я не виню их - у них были на это веские причины. Они пришли в поисках заработка, свободы и спокойной благополучной жизни. И имя им было легион. В 1939 году Уинстон Черчилль заметил: "Арабы были свободны от преследований, они заполонили всю страну, начали плодиться и их население увеличилось до такой степени, что даже все евреи мира не смогли бы добиться такого численного перевеса". Затем настал 1948-й год - год великого раздела. ООН приняла решение о создании в регионе двух государств - арабского и еврейского. Евреи восприняли это решение с благодарностью. Арабы же были возмущены и немедленно развязали войну. Арабские лидеры призвали своих соплеменников покинуть эту местность, чтобы не оказаться между двух огней. Им было обещано, что они смогут вернуться в свои дома после того, как Израиль будет побежден, а евреи уничтожены. Но этому не суждено было сбыться. По разным подсчетам, эта война вытеснила из своих домов несколько сот тысяч арабов - и это произошло не из-за израильской агрессии, не из-за захвата евреями их домов и не из-за израильской экспансии. Существует множество исторических свидетельств тому, что евреи призывали арабов остаться и жить в мире и добрососедстве. Но, к сожалению, они предпочли покинуть страну. Сорок пять лет спустя потомки этих беженцев до сих пор живут в лагерях - не из-за непреклонности Израиля, а из-за того, что они стали политическим оружием в руках мощной арабской клики. Жизнь этих несчастных могла бы быть устроена в течение недели - с помощью разбогатевших на нефти арабских государств, контролирующих 99,9 процентов территории Ближнего Востока. Но вместо этого их держат пленниками, которых арабские правители воспитывают в духе ненависти к евреям и снабжают оружием для мученической гибели. Такова правда новейшей истории арабо-израильского конфликта. Никогда евреи не изгоняли арабские семьи с их земель. Если евреи покупали земельные участки, им приходилось платить за них непомерно завышенную цену. Кроме того, они возделывали пустынные земли, на которых могли бы жить не опасаясь преследований, которым они подвергались во всем мире. И говорить, израильтяне отняли чью-то землю - огромная и вопиющая ложь. Это один из множества лживых мифов, который привел к тому, что мир готов совершить очередную огромную несправедливость по отношению к евреям.
13 ноя 2004, 03:57
Такого характера статьи можно читать на каквказцентр. Теперь понятно, почему вы так усердно обговариваете эту тему, пытаетесь растянуть дисскусию - конкретики нет, факты переиграны, как, впрочем и вся статья в целом, это лично ваше субъективное мнение, направленное против Палестинского народа
13 ноя 2004, 04:08
да что вы,в этой статье все правда в последней инстанциии...сплошная конкретика и факты,что бы вы не говорили...
13 ноя 2004, 16:11
Насколько я понимаю, наш разговор беспочвенен - нас учили другому, в наших книгах сей исторический момент описан с другими акцентами. Консенсуса не будет
14 ноя 2004, 15:38
И что же написано в Ваших учебниках?Может просветите немного?
12 ноя 2004, 23:37
Вам стоит сначала делать "домашние задания", прежде, чем делать такие громкие заявления.
13 ноя 2004, 16:06
Одна меня укоряет, что я учебники цитирую, другая, что я домашние задания не делаю. Определитесь сначала, по чьим учебникам я должна учить историю
Тоска
13 ноя 2004, 23:20
Да ну её, учёбу эту! Бросьте, ничего она Вам не даст. Только перестаньте всем Вашим 3-м "Б" бороться за свободу Юрия Деточкина.
14 ноя 2004, 15:20
А Вы почитайте хоть какой-нибудь учебник.Именно арабы и начали войну.Уж с этим-то не спорьте и не позорьтесь.
14 ноя 2004, 15:25
Конечно, учебники мы вроде уже как обсудили, сомневаюсь, что в них будет описана стратегия захвата чужих територий
14 ноя 2004, 15:33
Каких еще чужих?Ну назовите мне конкретно!!!Только без отходов от темы попрошу.
AD
AD
14 ноя 2004, 15:47
Да вас там сколько не было на вашей святой земле? Сами из неё в своё время пустыню сделали повырубали деревья да пораспродали, ну да ладно, про вашу жадность и так весь мир знает... Немного зацитирую: До конца 19 века в палестине проживали одни арабы, евреев не было. Евреи не без помощи жидо-англичан в лице премьер-министра Великобритании Дизраэли стали захватывать палестинские территории, выдавливать оттуда арабов. Господ еврейских в палестину ни кто не звал. Так уж получилось (не повине мусульман) , что в последние 7-8 столетий ,как минимум, на территории палестины не проживали евреи и эти территории стали арабскими, а остатки евреев растворились в арабской среде.Хочу сказать,что сейчас евреи выступают как захватчики арабских земель. Видимо не усвоили евреи опыт второй мировой войны, хотят повторения тех событий. А ведь евреев не навидят во всем мире. Тут вот пишут об убийствах и беспределе , которые якобы творят арабы, а почему вы Бенцион Крик не говорите и не пишите об убийствах арабов. По моему пострадавшая сторона здесь это арабы, а не как ни евреи. Из 5 млн палестинцев на своей законной родине проживает только около 1 млн человек. да еще вспомните как израильские войска убивали мирных жителей в ливане. До сих пор на рабских территориях не сворачиваются сторительство еврейских поселений.Тот террор который устроили Хамас, Исламский джихад против евреев- это адекватная реакция на оккупацию арабских территорий.И война не закончится до тех пор пока евреи не прекратят экспансию. Даже среди евреев есть такие, которые понимают справедливость борьбы арабов.
14 ноя 2004, 16:48
В игнор ее! она специальнотак говорит на самом деле никакой позиции у нее нет а если есть то пусть мой пост почитает (с транслита)
11 ноя 2004, 19:54
Ок, начнем с того, что когда Рим.(который был, сейчас это смесь между нецами (германим) и арабами, после последних христианских походов), встал перед большой проблемой - демократией. В том виде, в котором она была. Если мы вспомним, то вся Римская империя была построена на рабовладельчестве. Спартак, коллизей.. Так вот.. У евреев в Торе было и есть! записано, что ты должен отпустить раба своего через 7!! лет. Наделив его достойным существованием на последующие годы жизни. Если же он не хочет уйти от тебя, то ты должен проколоть его ухо, и он может остаться с тобой на всю жизнь. Также есть законы об отчислении десятины!!(русским на заметку) и не молотить край поля(чтобы бедные могли собрать). Это было неприемлемо для Римской империи. И это был самый лучший политический ход за тысячелетия.. Сделать Иисуса богом. Теперь о России. Это доказаный факт, что Россия стояла перед фактом, что принять -христианство, иудаизм или мусульманство. Так вот Хазары приняли иудаизм, а Россия(язычная,солнцепоклоники,) приняла христианство, потому что на то время они были в войне с Хазарами. Первой, кто принял Христианство была княгиня Ольга. Ее отец духовный был Григорий.(грек) Это было время войн( что в принципе изменилось?). Так он сказал так... мы не можем победить русим, росим.. физически, значит мы должны сначала заиметь их душу. Вот я допустим, до сих пор уверена, что Русские, это одно из колен , потерявшихся из царства Израильского после изгнания. Сейчас известно только два колена., а 10 пропали..., .. И написано в Библии. Придут Росы.... И будет война между ... Г...и М.. Ок, ребята, я вас всех люблю в любом случае. Вы можете добавить, тема интересная. Но я хочу сказать, что я могу быть независимым наблюдателем. Так как я родилась русской. Живу в Израиле 15 лет. А мой муж( с которым мы вместе 13 лет) американец из Нью Йрка. Так что, смешались в кучу кони, люди....
12 ноя 2004, 10:09
Вот это круто! Честно говоря, о потерянном колене Израилеве у меня другое мнение (не относящиеся к теме топика). А именно гебры (они же огнепоклонники), обитающие в Иране.
12 ноя 2004, 20:25
Под это дело можно и у России чего потребовать... Есть одна организация в России, не буду пока называть какая, но израильтянам продвинутым известная, так они умудряются под Холокост у русских же деньги и преференции вымогать... Интересные ребята, они в одном ряду с террористическими "фондами" в разработке стоят...
11 ноя 2004, 21:50
Внимание! Только что по телевизору сказали отличную фразу! Перевожу дословно : "Так от чего же умер Арафат? А умер он как раз вовремя перед похоронами, которые назначили заранее" :-D :-D :-D :-D
11 ноя 2004, 21:56
ВНИМАНИЕ!!!! Всем тем уто считает что Арафат бедный и небыло у него денег обеспечить народ.... : 60 миллионов(!) долларов он перевел своей жене перед отъездом из Рамаллы и еще его жена будет получать 22 миллиона(!) долларов в год! И ехще на разных счетах в разных банках мира хранятся миллиарды(!) долларов которые найти пока не могут - только что в новостях передали.... Так что мог он помочь своему народу который бедствует благодаря ему же самому!
11 ноя 2004, 22:34
Ну это не совсем так. Она получила 9 миллионов евро одновременное пособие + 35,000 долларов ежемесячно. А одна из версий заболевания -Спид. Факты скину завтра с сылками на статьи, если кому интересно. На английском. А про миллиарды точно. В швейцарских банках, при открытии счета, дается только номер - многозначный. Его то он и унес с собой в могилу...
12 ноя 2004, 00:10
Это не я придумала, так в новостях сказали
12 ноя 2004, 08:11
Советую еще на заборах почитать что-нибудь, а потом рассказать...
12 ноя 2004, 08:43
да уже везде написали,чти она 22 лимона затребовала в год,требования выполнили
12 ноя 2004, 08:53
В Арабских странах бабки лидеров не считают... Да и вам лично, какое дело? Неужто под утро проснулось сочувствие к палестинцам?
12 ноя 2004, 08:58
Арабские лидеры эти бабки зарабатывают,а Арафат греб с Израиля,Америки и Европы....Да,буду считать,поскольку крайним Израиль оказывается в бедствии палестинцев,а с такой помощью они бы рай могли устроит...
12 ноя 2004, 09:12
Правильно делал, что грёб, за это его соплеменники и уважали :)
12 ноя 2004, 09:29
далеко не все,послушала бы ты,что израильские арабы и не только про Арафата говорят...
12 ноя 2004, 09:39
А что ж им делать остаётся? Это те гниды, которым насрать на свой народ и свои земли...
12 ноя 2004, 09:45
Это те "гниды",которые понимают,что мирно сосуществуя с Израилем,получаешь одни плюсы....Большинство палестинцев это не понимаят,могли бы...если бы им мозги не промывали...Ты считаешь,что получив независимость,палестинцы заживут счастливо и богато???(ты по фактам то ответь,а?)
12 ноя 2004, 09:48
какой ответ ты думаешь получить на свой вопрос?
12 ноя 2004, 10:02
Да блин,не говори,перед кем я тут бисером мечу,фсе,я спать и тебе пора:-)
12 ноя 2004, 15:56
Разговаривать с евреями о Палестине, всё равно что с Москвичами о Чечне...
AD
AD
12 ноя 2004, 19:57
я не еврейка,сколько можно повторять?вы бы арабского-американского журналиста Фару почитали,может бы прозрели,наконец.....
13 ноя 2004, 15:59
Не соглашусь - мне чечня дорогу не переходила, пока они в наши города не полезла дома взрывать. На территории их никто не претендовал, как сидели у себя, так пусть и сидят
12 ноя 2004, 09:49
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8096949 понимаешь?
12 ноя 2004, 10:01
нет слов одни эмоции:-О
12 ноя 2004, 10:03
вот именно
12 ноя 2004, 21:31
Это "те гниды" у которых мозги в голове есть не то что у некоторых!
12 ноя 2004, 09:00
а по поводу жалости не ерничайте,я свой негатив высказывала только к террористам и их лидерам!
12 ноя 2004, 09:06
А я не про эти 22 миллиона... (Вон, блин, дураки, я бы и на десятку согласился...)
12 ноя 2004, 09:10
а про что ты говорил?на десятку чего,миллиардов;-)?
12 ноя 2004, 09:29
Про мифические арафатовские миллиарды на номерных счетах... За десятку миллионов, чего уж там, мне много не надо... Кого еще нужно будет от розетки отключать - звоните...
12 ноя 2004, 09:32
Лешк,не мифические,поверь...Есть отчеты,сколько переводилось денег палестинцам,только не говори,что деньги не шли ему в карман.Не было бы таких сумм,не переводил бы жене столько...Да я бы и за лимон отключила бы:-)
12 ноя 2004, 09:42
Вот когда найдут, тогда и станут не мифическими, а так можно и Шарона в том же самом запросто обвинять... Да и не те это суммы, которые жене переводил, копейки, по нынешним временам...
12 ноя 2004, 09:54
Аба,дай мне эти копейки,я согласна:-)
12 ноя 2004, 21:28
Это вы наверное на заборе читаете... да и жаргон у вас бывает подзаборный...
12 ноя 2004, 21:33
Опять вопли пошли.... Вам лечиться нужно, пейте успокаивающее что-нибудь...
12 ноя 2004, 08:18
Чужие денешки, да не посчитать... Они вам расскажут, особенно в первый день смерти. Отчего же раньше то помалкивали?
12 ноя 2004, 08:23
да и раньше было понятно, что денег у него МНОГО. куда девались деньги, которые переводили Палестине некоторые страны? если бы они шли по назначению, Палестина бы уже процветала, а там все еще бедность процветает. и водой/газом все еще Израиль Палестину снабжает. что же Арафат не беспокоился об элементарных нуждах своего народа, а?
12 ноя 2004, 08:45
Меня вообще поражает,почему никто не спрашивает откуда такие бешенные доходы,с чего это лидер бедного палестинского народа на мешках с деньгами сидел....
12 ноя 2004, 10:21
Ага, страшный семитский заговор - Израиль платил Арафату, чтобы тот устраивал теракты, тем самым становясь явным жупелом для еврейского народа, дабы внутри израильского государства не возникало проблем с собственным правительством.
12 ноя 2004, 10:28
А Вы знаете...В каком-то смысле смерть Арафата Израилю не выгодна.Ведь тогда обвинять в отсутствии диалога будет некого.Раньше ведь наше правительство бэдного Арафата во всем обвиняло,а теперь козел отпущения копытца откинул.Мдя...нехорошо получается.
AD
12 ноя 2004, 11:27
Иногда мне кажется, что все наши проблемы с террором, войнами и т.п., возникают оттого, что кому-то очень выгодно, чтобы в стране (странах/мире) творился подобный бедлам. Всегда выгодно найти кого-то, кто будет виновать во всех бедах. У нас, к примеру, это Масхадов. Неужели его столько времени поймать не могут? Просто все, как в том анекдоте про неуловимого Джека, его никто не ловит...
12 ноя 2004, 11:39
Вам очень правильно кажется.
12 ноя 2004, 12:43
Только легче от этого не становится
12 ноя 2004, 16:06
Окей, после второй мировой одна известная организация без просу подарила законные земли Палестины евреям, надо ли говорить, что могло за этим последовать.. Яссер-герой, он первый и единственный возглавил сопротивление и если вам так интересен путь денег - они все завещаны на борьбу с оккупантами, а жена может в своё время и успела отхватить у Арафата лакомый кусочек, такое часто встречается в браке;).
12 ноя 2004, 16:22
А кого нужно было спрашивать?
12 ноя 2004, 16:26
А если бы у вас государство отняло жильё законным образом и не спросило? Хотя, вы против него не попёрли бы - страшно в одиночку, правда?...
12 ноя 2004, 16:29
Какое государство? ЗЫ: Переходите на личности, мадам. За недостатком аргументов?
12 ноя 2004, 16:45
И что, даже если так? проеврейскимиАргументами кидаться здесь, смысл?
12 ноя 2004, 16:49
Смысл высказываться, если сказать нечего? Так кого нужно было спрашивать?
12 ноя 2004, 18:00
Сказать всегда есть что, но высказываться в топе, где как ни странно одни евреи, которые глумятся и пиршествуют, действительно глупо, за сим прощайте... И у кого надо было спрашивать - у палестинцев, наверное...
12 ноя 2004, 20:03
ну-ну,так всегда поступает тот,когда бессилен что то доказать,поскольку и не возможно...ни по одному факту не ответили,ни одного рационального высказывания,только на личности и переходите:"ах,какие мы,чего нам отвечать"
13 ноя 2004, 16:03
Хуановна, бросьте! Им мозги по пути из СССР в Израиль в самолете промывают и то, что выгодно И. вкладывают
израилетянка
12 ноя 2004, 21:39
Batsheva, в игнор эту даму. Дуракам закон не писан, не читан и не понят, а если понят то не так :-)
12 ноя 2004, 21:57
Стаааам. Ба ли ;).
12 ноя 2004, 20:01
Эта же организация подарила земли палестинцам,признав их правно на независимое государство....Интересно,почему до прихода основной массы евреев палестинцы никогда не заикались о не зависимости,ответте хоть на один мой вопрос,а?а то демагогией и подменой тезисов только и занимаетесь,от вас одни пустые слова...
12 ноя 2004, 21:28
Вам, семитам, всегда будет мало всего чего не дай... Вы ведёте свой род от братоубийства за барахло. Подумайте о вашей сущности. Зачем вы эти полоумные пляски устроили на Еве, идите там у себя на могилах выплясывайте. У Арафата был международный авторитет, и сейчас неизвестно кто станет на его место и как себя поведёт... Не думайте, что ваша жадность сойдет вам с рук, когда -нибудь наступит предел. Я не обязана вам цитировать факты из каких-либо специфических изданий, я просто выражаю свою точку зрения. Вы поступаете очень некрасиво, даже своим отношением ко смерти врага, достойней надо быть...
12 ноя 2004, 21:53
Какая такая точкла зрения,это?"Вам, семитам, всегда будет мало всего чего не дай... Вы ведёте свой род от братоубийства за барахло. Подумайте о вашей сущности."Типичное антисимитское высказывание...Ну конечно,на вопросы то нет ответов и это с наша с вами разница,я бью фактами а вы желчью,переходя на личности и это говорит о том,какая вы личность...
12 ноя 2004, 22:05
Успокойтесь, ваши личности мне не интересны так как предсказуемы ихязвительные выпадки, а факты которыми вы апеллируете спорны до смешного, но я вам предлагала поставить в нашем диалоге точку и как раз Вы решили перевести весь "разговор на личности", хотя мне непонятно это выражение, я ещё вроде никому не подарила оскорбления, лично, хотя может у вас есть факты :) А про желчь, вы наверное, что-то путаете, когда сочувствуешь целому народу о желчи трудно говорить...
13 ноя 2004, 00:53
"Вам, семитам, всегда будет мало всего чего не дай... Вы ведёте свой род от братоубийства за барахло. Подумайте о вашей сущности."Это ваш переход на личности,не мой....Я до сих пор по делу говорила,а вы подменяли тезисы, на "смешной" факт,хотелось бы ХОТЬ ОДИН ОТВЕТ услышать... Да куда вам,сказать нечего.
13 ноя 2004, 01:34
Не, ну я бы ответила,но в ваших вопросах не прослеживается конкретики. Могу намекнуть, что Арафат был создан не без помощи Советского союза, а так бы и вовсе никакого сопротивления.. Одного не пойму, вы ведь с палестинцами практически братья, на одной земле родились, народ ваш самый древний и ближе всего стоит ко всем библейским событиям, как же вы можете проливать столько крови обходя божьи постулаты?
AD
AD
13 ноя 2004, 01:52
Кто чью проливает?Израиль ВСЕГДА только защишался,никогда не нападал,это во первых.Во вторых,что Израиль не делал,что должен был сделать?Что надо было сделать больше,чем договор в Осло,а???А по поводу фактов....Какую еще конкретику вам привести,больше чем то,что в 48 году арабы сами себа в ловушку загнали,развязав войну???
13 ноя 2004, 02:04
Noa написал(а): Кто чью проливает?Израиль ВСЕГДА только защишался,никогда не нападал Согласно Торе: " Авраам был вынужден покинуть насиженные места в районе Палестины и спасаться в Египте. После Египта Авраам возвращается в Палестину, но его правнук сын Иакова Иосиф, став первым советником фараона, переселяет всех потомков (75 человек) Иакова опять в Египет. Там еврейская община живёт около 600 лет до исхода в Палестину под предводительством пророка Моисея в конце 13 в.до н.э. во времена разгрома дорийцами Трои и Микен и разгрома ассирийцами хеттов (по какой-то причине не любимых евреями). Придя в Палестину евреи расчистили её от всех других народов и обосновались там всерьёз и надолго"" Однако, история повторяется, не так ли?! Вам нужны ещё дополнительные объяснения или вас интересует только период начиная с 1948 г.?
13 ноя 2004, 02:11
В торе нет слова "Палестина" В торе написано "эрец Ислаел" = земля Израиля
13 ноя 2004, 02:30
БИБЛЕЙСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ Древнееврейские племена пришли на территорию Палестины в 13 веке до н. э., а на протяжении двух последующих столетий здесь сложилось Израильско-Иудейское государство. http://search.rambler.ru/srch?words=%CF%E0%EB%E5%F1%F2%E8%ED%E0+13+%E2%E5%EA+%E4%EE+%ED%2E%FD%2E&hilite=D40C307C Не ссылайтесь на то чего не знаете и не будете выглядить смешной (Да будет вам известно, что тора по сути запрещает создание государства Израиль)
13 ноя 2004, 02:42
Вам что начать переводить тору прямо сейчас? Я то точно знаю что говорю, Слов Палестина нет там
13 ноя 2004, 02:54
Мягко скажем, не следует принимать всё буквально и подучите историю, мой вам совет ;) А это вам на закуску ;) — Вы говорите, что Израиль — богоборческое государство? — Определенно. Я должен объяснить это вам. Иудаизм — это религия, которая существует тысячелетия. У евреев есть Тора — Писание от Бога, которому они постоянно следуют. И Тора говорит, что евреи получили Землю, а кто впадет в грех, будет изгнан из нее. Книги пророков со всей открытостью говорят, что мы были изгнаны из этой Земли по причине грехопадения. Каждый еврей знает об этом. Мы говорим об этом в наших молитвах; это вероубеждение евреев. Евреи приняли это наказание от Всевышнего и согласились жить среди других народов в мире, уважая их законы. До тех пор, пока не пришел сионизм, реформаторское движение, которое отказалось от иудейской веры, основанной на Торе. Его идеологи, такие как Герцль и другие, не были религиозными людьми и не соблюдали Заповеди Торы. Поэтому, когда они увидели страдания еврейского народа от антисемитизма, вместо того, чтобы принять это как волю Бога (а Он сказал в Торе: если на тебя снизошло наказание, ты должен раскаяться), они основали сионизм. http://observer.sd.org.ua/prn_rnews.php?id=176
13 ноя 2004, 03:11
Если хотите, то насчет как появилось сионистское движение, я вам переведу лекцию, взятую из статьи социолога, она на иврите, и по русски у меня нет подходящей книги, там все объяснено хорошо, только это возьмет время... Дело в том что я учу в универе социологию и как раз мы это проходим 19, 20 век до создания госсударства Израиль и с 1948 по сегодняшний день с точки зрения социологии... не все еще прошли конечно, год еще не закончился...:-)
13 ноя 2004, 03:29
Да что ты,она тебе скажет,что все опять еврейская пропаганда и проеврейская история,не напрягайся даже:-)
13 ноя 2004, 03:38
Я уже сказала :)
13 ноя 2004, 02:55
http://torahonline.org.ru/bereyshis/lech.html Вот почитайте! Не одного слова палнстина нету.... внимательно почитайте (14) (15) (16) в третий день Так кому Бог землю обещал? "(14) И Г-сподь сказал Авраму после отделения Лота от него: подними очи твои и посмотри с места, на котором ты теперь, к северу и к югу, и к востоку, и к западу. (15) Ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки. (16) И сделаю потомство твое, как песок земной; так что, если кто может сосчитать песок земной, то и потомство твое сочтено будет. (17) Встань, пройди' по земле сей в длину ее и в ширину ее, ибо тебе Я дам ее. "
13 ноя 2004, 03:01
Вы меня просто восхищаете :) о событиях речь идёт!
13 ноя 2004, 03:05
Вы сами заговорили о торе, об Аврааме, вот немного исправлю, читайте (14) (15) (16) третий день (сверху уже исправила) вот цитата: (14) И Г-сподь сказал Авраму после отделения Лота от него: подними очи твои и посмотри с места, на котором ты теперь, к северу и к югу, и к востоку, и к западу. (15) Ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я и потомству твоему навеки. (16) И сделаю потомство твое, как песок земной; так что, если кто может сосчитать песок земной, то и потомство твое сочтено будет. (17) Встань, пройди' по земле сей в длину ее и в ширину ее, ибо тебе Я дам ее.
13 ноя 2004, 03:07
Убедили :)
13 ноя 2004, 02:22
ну и?где ошибка?израильский народ(заметте,не Израиль)отвоевал то,откуда его согнали...Мне ваша логика не понятна,ваш намек на то,что Израиля вообще не должно сушествовать?Я еще раз вас спрашиваю,почему до массивой эмиграции евреев не было создано государства Палестина за те сотни лет?
13 ноя 2004, 02:39
А зачем его было создавать если оно там было:-D В каком виде, по-вашему, они должны были там быть? Они не просто сформировались но и пронесли эту государственность до наших дней, с тех библейских времён, так что снимите шляпу, а то мало не покажется ;) А вам не мешало бы вернуться к фаллическому культу Ия Хавы - благословляющего и воспевающего радости земной любви и размножения ;)
13 ноя 2004, 03:09
Израиль стал нацией в 1312 г. до н.э. - за две тысячи лет до возникновения ислама. Арабские беженцы в Израиле стали идентифицировать себя как часть палестинского народа в 1967 г. - два десятилетия спустя после создания современного Государства Израиль. Со времени завоевания земли в 1272 г.до н.э., евреи суверенно владели ей на протяжении тысячи лет, и поддерживали постоянное присутствие на ней в последние 3300 лет. Единственное арабское государство, образовавшееся [на этой земле] в результате завоевания в 635 г. просуществовало всего 22 года. Более 3300 лет Иерусалим был еврейской столицей. Иерусалим никогда не был столицей ни одного арабского или мусульманского образования. Даже во время оккупации Иерусалима иорданцами они не стремились сделать его своей столицей и арабские лидеры не посещали его. Иерусалим более 700 раз упоминается в ТАНАХе, священном еврейском писании. Иерусалим ни разу не упомянут в Коране. Царь Давид основал Иерусалим. Мохаммед никогда не посещал Иерусалим. Евреи молятся, обратившись лицом к Иерусалиму. Мусульмане молятся, повернувшись спиной к Иерусалиму. АРАБЫ И АРАБСКИЕ БЕЖЕНЦЫ В 1948 г. арабские лидеры призывали арабов покинуть Израиль, обещая им очистить землю от евреев. Шестьдесят девять процентов оставили Израиль, так и не увидев ни одного израильского солдата. Еврейские беженцы были вынуждены спасаться из арабских стран в результате жестокого обращения, преследований и погромов. Количество арабских беженцев, оставивших Израиль в 1948 г. оценивается приблизительно в 630 000 человек. Количество еврейских беженцев, оставивших арабские страны оценивается тем же числом. Арабские беженцы намеренно не были абсорбированы и интегрированы в тех арабских странах, в которых они оказались, несмотря на их обширные территории. Из 100 000 000 беженцев со времен Второй мировой войны они являются единственной группой в мире, которая не была абсорбирована или интегрирована в странах проживания собственного народа. Еврейские беженцы были полностью абсорбированы Израилем, страной, по размеру не превышающей штат Нью-Джерси. АРАБО-ИЗРАИЛЬСКИЙ КОНФЛИКТ Арабы представлены восемью разными нациями, не включая палестинцев. Евреи являются одной нацией. Арабы начали все пять войн и проиграли. Израиль защищался и каждый раз побеждал. Декларация (Хартия) ООП до сих пор призывает к уничтожению Государства Израиль. Израиль дал палестинцам большую часть земель на западном берегу реки Иордан, автономию под палестинским самоуправлением и поставил ей вооружение. Во время правления Иордании священные для евреев места осквернялись и евреям не давали доступа к местам поклонения. Во время израильского правления все священные для мусульман и христиан места сохранялись и были доступны для людей всех вероисповеданий. РЕШЕНИЯ ООН ОБ ИЗРАИЛЕ И АРАБАХ Из 175 резолюций Совета безопасности, принятых до 1990 г., 97 были направлены против Израиля. Из 690 резолюций Генеральной ассамблеи, поставленных на голосование до 1990 г., 429 были направлены против Израиля. ООН молчала, когда 58 синагог были разрушены иорданцами. ООН молчала, когда иорданцы систематически оскверняли древнее еврейское кладбище на Масличной горе. ООН молчала, в то время как Иордания проводила подобную апартеиду политику, не позволявшую евреям посещать Храмовую гору и Стену плача. КОММЕНТАРИЙ Я молчал с тех пор, когда в Израиле разразилась война, подстёгнутая спорами о Храмовой горе. До настоящего момента я даже не утруждался сказать: "Видите, я же вам говорил". Но я не в состоянии сопротивляться дальше. Я чувствую себя вынужденным напомнить вам о колонке, которую я написал буквально за пару недель до последнего восстания. Да, ребята, я предсказал его. О'кей, подождите с аплодисментами. В конце-концов я хотел бы оказаться неправым. Более 80 человек было убито с тех пор как начались бои вокруг Иерусалима и в нём самом. И за что? Если вы верите тому, что вы читаете в основных информационных источниках, палестинцы хотят обрести родину и мусульмане хотят контролировать места, которые они считают святыми. Просто, правда? Как американский журналист арабского происхождения, который провел некоторое время на Ближнем Востоке, избегая большего, чем моя доля камней и мин, я хочу сказать вам, что это - всего лишь фальшивые оправдания бунтов, беспорядков и захватов земли. Не правда ли, интересно, что до арабо-израильской войны 1967 г. серьёзного движения палестинцев за создание родины не существовало? "Но, Фара", - скажите вы - "это было до того, как Израиль захватил западный берег реки Иордан и Старый Иерусалим". Это правда. В ходе Шестидневной войны Израиль захватил Иудею, Самарию и Восточный Иерусалим. Но эти территории были захвачены не у Ясера Арафата. Они были захвачены у короля Иордании Хуссейна. Я не перестаю удивляться - как это, вдруг, все эти палестинцы обнаружили свою национальную принадлежность - после того, как Израиль выиграл войну? Истина в том, что Палестина реальна не более, чем тридевятое царство. Впервые это название было использовано в 70 г., когда римляне развязали геноцид евреев, разрушили Храм и объявили, что Земли Израиля более не существует. С тех пор - обещали римляне - она должна была стать известной под названием Палестина. Это название было произведено от филистимлян, голиафского народа, покорённого евреями за несколько сотен лет до того момента. Для римлян это был способ усилить [причиненные евреям] страдания. Они также попытались сменить название Иерусалима на Элия Капитолина, но оно продержалось в силе еще меньше времени. Палестина никогда не существовала как самостоятельное образование - ни до, ни после того. Попеременно ей правил Рим, мусульмане, крестоносцы, Оттоманская империя и, в течение очень короткого времени, Великобритания - после Первой мировой войны. Великобритания согласилась вернуть по крайней мере часть этой земли еврейскому народу в качестве его родины. Не существует языка, известного как палестинский. Не существует самобытной палестинской культуры. Никогда не существовала страна, известная как Палестина и управляемая палестинцами. Палестинцы - это арабы, ничем не отличимые от иорданцев (другого недавнего изобретения), сирийцев, ливанцев, иракцев и т.п. Помните, что арабы контролируют 99.9 процентов земли на Ближнем Востоке. Израиль представляет собой лишь десятую долю процента всей этой территории. Но для арабов это слишком много. Они хотят всё. И это именно то, из-за чего сегодня идет война в Израиле. Жадность. Гордыня. Зависть. Алчность. Не важно, сколько территориальных уступок сделали израильтяне, их никогда не будет достаточно. А что со святыми местами мусульман? Их нет в Иерусалиме. Вы шокированы? Должно быть так. Я и не ждал, что вы когда-то слышали эту тяжелую истину от кого-либо в международных средствах массовой информации. Это просто не политкорректно. Я знаю, что вы собираетесь мне сказать: "Фара, мечеть Аль-Акса и мечеть Омара представляют собой третьи по святости места ислама". Не правда. На самом деле, Коран ничего не говорит об Иерусалиме. В нем упоминается Мекка сотни раз. В нем бесчисленное количество раз упоминается Медина. В нем нигде не упоминается Иерусалим. Так как же Иерусалим стал третьим по святости местом ислама? Мусульмане сегодня цитируют неясный фрагмент Корана, семнадцатую суру, называющуюся "Перенёс ночью". Она повествует, что во сне или в видении Мохаммед был перенесён ночью "... из мечети неприкосновенной в мечеть отдалённейшую, вокруг которой Мы благословили, чтобы показать ему из Наших знамений". В седьмом веке некоторые мусульмане идентифицировали две мечети, упомянутые в этом фрагменте, как Мекку и Иерусалим. И это - самая близкая связь ислама с Иерусалимом - миф, фантазия, желаемое. Евреи могут проследить свои корни в Иерусалиме вплоть до дней Авраама. Последний раунд насилия разразился, когда лидер партии Ликуд, Ариэль Шарон, попытался посетить Храмовую гору - основание Храма, построенного царём Соломоном. Это самое святое место для евреев. Шарон и его сопровождение были встречены камнями и угрозами. Я знаю, что это такое. Я бывал там. Можете ли вы представить себе, что для евреев значит, когда им угрожают, бросают в них камни и физически не пропускают в самое святое место иудаизма? Так как же излечить увечье, нанесённое Ближнему Востоку? Если честно, то я не знаю. Я не думаю, что человек в состоянии найти решение, которое сможет остановить это насилие. Но если такое решение существует, оно должно основываться на правде. Претензии приведут лишь к ещё большему хаосу. Рассмотрение 5000-летнего права первородства, подтверждающегося ошеломляющими историческими и археологическими свидетельствами, наравне с незаконными претензиями, пожеланиями и требованиями не делает чести дипломатии и миротворчеству.
13 ноя 2004, 03:12
Снова мне еврейские учебники подсовываете?
13 ноя 2004, 03:14
Правда глазки колет?Нет,пишет арабский журналист...
13 ноя 2004, 03:15
Насчёт глазиков вы правы, но я позволю себе остаться при своём мнении ;):)
13 ноя 2004, 03:20
да кто бы сомневался
AD
AD
13 ноя 2004, 02:41
я тебе мыло написала, получила?
13 ноя 2004, 03:06
ой,мне столько спама приходит,видимо удалила по ошибке,пришли еще раз,плиз
13 ноя 2004, 03:21
завтра, т.к. сейчас ухожу
13 ноя 2004, 03:22
ты за последн.15-20 минут удаляла?
13 ноя 2004, 03:26
ага:-(
12 ноя 2004, 21:43
Жаба по имени Зависть их заела... так же как того кто сейчас так ярко защищает несуществующий, но придуманный народ и выдуманное государство Палестина
12 ноя 2004, 21:48
Вы явно спятили на почве бессильной злобы... Опять всех в зависти обвинили... Ничем не отличаетесь от исламских фанатиков...
12 ноя 2004, 21:52
Вот кто кто, а вот вы точно от них не отличаетесь
12 ноя 2004, 21:58
Да ну?.. Примеры, пожалуйста... Хотя, что от пиздоболки ждать... Два дня на простой вопрос ответить не может...
12 ноя 2004, 21:54
А ты ответь на мой вопрос.
12 ноя 2004, 21:56
Какой вопрос?..
12 ноя 2004, 22:00
почему арабы до 48 года и не заикались о независимости и как не пародоксально,до 67 года молчали о столице в Иерусалиме?Почему вскинулись,как только евреям досталось государство и в ходе войны(не начатой Израилем)Иерусалим...
12 ноя 2004, 22:08
Ты где-нибудь в этом или другом топике видела мою заинтересованность в истоках этого конфликта?.. Мне все равно, как это началось, это не важно уже, поколение сменилось, мне даже все равно, кто там кому глотки перережет... Я просто вижу, что одинаковый фанатизм с обеих сторон, что пути решений никто не знает, уступки никто не рассматривает, что обе стороны используются в темную третьими странами... Вы устроили праздник, хотя три года назад возмущались ликованием на улицах Палестины после 9/11... Вы одинаковые, на самом деле... Это забавляет...
12 ноя 2004, 22:20
Ликование? Где? Может CNN показало ;) ?
12 ноя 2004, 22:55
Вот ведь манера - от очевидного отмазываться, как почти все задержанные мусульмане... Который день уже на Еве, я именно про неё, топик за топиком появляется... Я же говорю - одна медаль, две стороны...
13 ноя 2004, 00:49
По твоим постам я вижу,что тебя это мало интересует,но как раз тут и собака зарыта.Историю показывает и доказывает,что палестинцам нужно на самом деле,неужели ты думаешь независимость и государств? Кто на уступки не идет,Израиль?Да им в Осло такое предловили,что и не снилось-государство Палестина с разделенным Иерусалимом.Куда уж дальше...И тут же(!)началас- интифада.Выводы??? А Арафата и погибших в 11/9 это ты круто сравнил,просто абзац!Устроить праздник по монстру,у которого руки по локоть в крови,почему бы и нет...
13 ноя 2004, 09:43
Такой же монстр как и Буш, абсолютно все ваши аргументы можно против вас же и повернуть... Половину Иерусалима?.. Может вы еще мне половину Москвы предложите, а потом удивляться будете, когда я вас убивать стану?..
14 ноя 2004, 15:45
Какой праздник?!Никакого праздника в Израиле не было.Израильтянам на этого Ясера просто насрать.Был козел отпущения и сдох.Чему тут радоваться?
14 ноя 2004, 15:50
А с чего вы взяли, что он "сдох" может ему помогли? А? Воины великие? Только подлой хитростью смогли его уничтожить...
14 ноя 2004, 15:57
В каком Израиле?.. Вы бы хоть ответы читали, я про Еву говорил... Я в Израиле и не был никогда, откуда я знаю, что вы там празднуете...
AD
14 ноя 2004, 16:04
Большинству израильтян на этого Ясера наплевать.Он все равно уже ни на что не был годен.А на форуме все просто эмоции свои выплескивали.Заметьте,на форуме,а не на площадях с транспарантами.Хотя по мне,так лучше бы он и не подыхал.На кого теперь наше правительство будет вину спихивать?
13 ноя 2004, 16:10
Чему завидовать-то? Вы серьезно считаете, что Израиль это земля обетованная?
13 ноя 2004, 16:15
Вы зачем над бедной девочкой издеваетесь?.. Кошка третий день на этот вопрос ответить не может... Зато просветила нас дураков на тему "гоев" http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8114782
13 ноя 2004, 16:29
Защитная реакция - если тебя не любят (за то, что деньги в рост, к примеру, даешь), а по сути ты наехать на "обидчика" не можешь, то можно его называть "гоем" и делать вид, что уж у тебя-то кровь точно течет голубая, а все остальные "неевреи", так, мразь иноземная. Ну, да, кто мы, и кто ОНИ
13 ноя 2004, 16:35
Гой-это не ругательное слово. Гой-не иудей. Не больше. Разве это унижение-быть не иудеем?
13 ноя 2004, 16:50
Отнюдь, нет. Все дело в том, что (сужу по произведениям Фейхтвангера) иудей - это высшая каста, а гои... А потом, хохол это тоже всего лишь оселедец (чуб) на голове, а уж какие обиды...
13 ноя 2004, 16:54
Это Ваши личные тараканы:)
14 ноя 2004, 14:16
И не одни мои
13 ноя 2004, 16:54
Так же как и жид...
13 ноя 2004, 17:01
Контекст другой. Хохол, жид, москаль-уничижительное обозначение человека другой национальности. Гоем может быть и еврей.
13 ноя 2004, 17:02
Подобно слову жид в русском языке, слово «гой» у евреев имеет примерно такой же оттенок уничижительный, оскорбительный и бранный и присоединяется к целому ряду ксенофобических прозвищ, как «турок» у американцев или русских, гринго у мексиканцев, или бош у немцев или оскорбительные клички еврея в Америке кайк, шини или чайм... Реальное словопользование слова гой у евреев однозначно бранное, носит отрицательный или пренебрежительный оттенок, даже тогда, когда сами евреи так называют друг друга...
13 ноя 2004, 17:15
Так человкческая природа такова, делить мир на "своих и чужих". Свои-то, одназначно,лучше :).
13 ноя 2004, 17:16
Значит, я могу теперь Кошку не только пиздоболкой, но и жидовкой называть?.. Не покоробит ничьих чувств?..
13 ноя 2004, 17:24
Меня, скажем прямо, и пиздоболка коробит. Но это, в свою очередь, мои личные тараканы.
13 ноя 2004, 17:28
А меня коробит то, что она не хочет ответить за свои слова и рассказать мне, чему же я всё-таки завидую... Хотя, после "гоев", я начинаю догадываться, что она возможно имела в виду... Хе-хе...
13 ноя 2004, 17:31
Аба, я не хочу обсуждать третье лицо в его отсутствие.
13 ноя 2004, 17:45
Это так, для информации... Обсуждения тут нет никакого...
13 ноя 2004, 17:32
То, что для некоторых,а в частности для тебя, никаких границ не существует - не секрет. Человек может быть и начитан и образован и иметь свое мнение по каждому вопросу, но если он подонок и параноик, то все это не стоит и ломанного гроша! Влезать во все мало мальски интересные темы, что бы поопускать собеседников занятие незавидное и большого ума не требующее. Все имеют право иметь свою точку зрения на все на свете вопросы, дошли уже до того, что все имеют даже право ее высказывать и, ели ты не согласен с чьим-то мнение, то это еще не дает тебе никакого права оскорблять собеседника! Поверь ты мне на слово, все зло, которое мы делаем другим рано или поздно возвращается к нам! А зло из тебя так и прет! (с транслита)
An
13 ноя 2004, 17:39
Выживают сильнейшие, вы ничего о санитарах леса не слышали? ;)ежели, дэушка, хочет выразить своё мнение нехай себе выражает, только другим своей глупостью глаза не мозолит
13 ноя 2004, 17:41
Теперь будем как в джунглях? Причем здесь сильные? "В споре рождается истина" - вы помните? Какая истина может родиться из ТАКОГО спора? А если он не для истины, то для чего? (с транслита)
AD
AD
13 ноя 2004, 17:43
Это ты о чем?.. А?.. Ты хоть в теме разберись, или ты так стремишься выставить себя израильтянкой, что, вне зависмости от проступка, готова грудью на защиту кинуться?.. Я два дня пытался добиться ответа на простой вопрос, не получил, значит человек кто?.. Пиздобол... А ты ерунду какую-то пишешь, про то как я гноблю людей за их мнение... Не за мнение, родная, не за мнение...
13 ноя 2004, 17:49
А за что, если не за мнение? Добиваешься ответа? А он тебе зачем нужен ответ-то? Считаю, что такого рода споры абсолютно ни к чему не приводят, каждый все равно останется при своем мнении. Каждый видит ВСЕ со своей колокольни и это нормально, странно бы было, если бы было по-другому. Да и по поводу патриотизма (который ты так любишь в себе), почему ты другим отказываешь в праве быть просто патриотами и бросаться на каждого, кто пытается "очернить" твою Родину? Я думаю, что Кошкой именно патриотизм и движет. У тебя в твоем запале твоего патриотизма, когда аргумменты заканчиваются, то в ход идет все - и маты и драки. (с транслита)
13 ноя 2004, 17:57
У меня ни разу еще аргументы не закончились, не обманывайся... Всеё пригодится, и драки, и маты... А ответ я хочу получить, ибо это обвинение постоянно звучит со стороны отчаливших - зависть... Вот в чем именно зависть мне и интересно... Ты бы хоть топик прочла, я ни на одной стороне не выступаю...
13 ноя 2004, 18:04
Я-то топик прочла, и тебе не по поводу твоей "стороны" или мнения, а ОПЯТь (25) НЕ ДЕЛАЙ БОЛьНО!!!!! ДАже, если мы в виртуале и в глаза тебе никто не смотрит, перед тобой- люди, живые люди! Ну не сказала она тебе своего мнения, значит не хочет, ну и ладно! Ты, что жить без него не сможешь? КАк ты не понимаешь, что все реплики про зависть частенько - реакция на твою злобу! (с транслита)
13 ноя 2004, 18:09
Какие люди?.. Передо мной экран монитора... Так бы и сказала, что не хочет, что брякнула, не подумав... Пока никто на этот вопрос не ответил, а стоило бы добиться ответа, чтобы впредь не повадно было выдавать желаемое за действительное... Я, кстати, очень редко злюсь, и уж явно не по причинам, связанным с сетью...
13 ноя 2004, 18:17
Про зависть-то? (с транслита)
13 ноя 2004, 18:22
Конечно...
14 ноя 2004, 02:02
ОК. Правда, поздно уже и уменя голова уже в отключке, попробую раз и навсегда объяснить про зависть. 1.Людям свойственно стремиться к жизни лучшей, теплой, сытной, которая бы давала уверенность в завтрашнем дне. Это, наверно, входит в такое понятие, как "истинкт самосохранения" 2.Далеко не все люди, которые имеют тут несчастье "беседовать" с тобой, выходят из обеспеченных (в нормальном понимании этого слова) семей. Далеко не всем возили колбасу домой :) и далеко не у всех была возможность разжиться сотней доларов из папиного кормана. 3.Многие из уехавших, особенно в разгар Перестройки вспоминают жизнь в Союзе, как сплошной кошмар (лично я к таким и отношусь), постоянное стояние в очередях, все обозлены на жизнь, друг друга, правительство, Б-га и т.д, повальное пьянство, полный пофигизм и тому подобное. 3.Так вот эти самые люди, которые уехали из еще Союза с набором всех этих ужасов и нашедшие за границей для себя покой, деньги и вообще каждый что искал, вот они и считают, что им можно позавидовать, во всяком случае они сами себе бы позавидовали, как я, например. 4.Ты вот тоже кичишься тем, что у тебя денег мешки (кстати, если уж так много, может перешлешь мешок-другой?), значит тоже считаешь, что сытая жизнь лучше голодной. Да и зачем спрашивается хвастаешься этим? Уж не для того ли, что бы тебе позавидовали? (с транслита)
14 ноя 2004, 10:29
Так где же ответ на вопрос - чему завидую именно я?.. Не, не пришлю, у тебя муж есть, ты же писала, что любишь его за деньги...
14 ноя 2004, 11:52
Ну ведь наверняка, ты можешь предположить, что высказывание это (о зависти) не личное, с тобой лично не ВСЕ знакомы, опять-таки, интернет предполагает некоторую анонимность. Думаю, что тебе стоит написать в паспорте " безмерно счастлив там, где я нахожусь, богат и самодостаточен. Завистью ни к кому не страдаю, детство было вполне колбасным и доллары в папином кaрмане не переводились". После такой характеристики вряд ли тебя кто упрекнет в зависти. А мужа люблю исключительно за деньги, за что ж еще вас любить-то? (мужиков) (с транслита)
14 ноя 2004, 12:07
Это говорилось мне лично, поэтому меня и интересовало, чему лично я завидую... По отношению ко всем в целом я и так понял, чему все якобы завидуют... Не спорю, есть женщины, любящие мужчин за деньги... Тогда тем более не пришлю, вдруг еще полюбишь...
14 ноя 2004, 12:53
Ну вот, как тебе, так "лично", а как другим - так "экран компьютора"! Ну и как это называется? По поводу второй части, аж вздрогнула, можешь спать спокойно, не полюблю. Деньги-то я, без сомнения, люблю (к сожалению без взаимности), а вот их обладателей - нет :( Ну да ты врядли поймешь, здесь, как в той пословице " сытый голодного ..." Так что живи спокойно. И желаю тебе, от всей души, как ни странно, что бы тебя любили "за деньги" так же, как я своего мужа. Правда такая любовь предполагает взаимность, тяжкий труд любить :) (с транслита)
14 ноя 2004, 12:57
Себя-то я больше люблю, чем "других"... Дык и я не отправлю, хех...
14 ноя 2004, 13:07
Дык я и не настаиваю. А по поводу, что ты себя любишь, у меня ой какие большие сомнения. Ну да этому учатся. (с транслита)
14 ноя 2004, 14:17
Кстати, да. Жидом может быть и русский (но как этот русский воспримет сие прозвище!!!)
15 ноя 2004, 00:29
Девушка, придержите язык, пожалуйста, будьте так добры, а то такой интересный топик закроют. Ваша точка зрения достаточно понятна и нет необходимости опускаться до того, что Вы себе позволяете. Зачем унижаться до ведения спора в подобном ракурсе?
15 ноя 2004, 02:01
Хм, вы бы своей соплеменнице это сказали, а то следствие вы видите, а причины мимо проходят...
12 ноя 2004, 11:30
НАверняка все думают, что золотая рыбка ему... :) под подушку :) за каждый выпавший зуб :))) (с транслита)
12 ноя 2004, 18:24
Ну, конечно, Арафат такой-сякой, а сами то вы кто? Жертвы своих государств, которые только и могут языком чесать, не более... Даже похороны этого человека доказывают насколько почитаем он был среди людей, А крови на руках и у Шарона не меньше, вспомните как он к власти пришёл.
12 ноя 2004, 18:27
Вы же откланялись? Или нет?
AD
AD
12 ноя 2004, 21:44
Похороны еще то шоу, когда приземлился вертолет, открылась дверь и от туда одни усы торчали :-)
12 ноя 2004, 21:50
Пиздоболка (я теперь так вас называть везде буду, ибо напиздили и ответить не смогли), так вот, пиздоболка, успокоиться уже пора, не замечаете, что вы одна здесь прыгаете?..
12 ноя 2004, 21:58
кто пи...дит так это вы! всегда и везде на форуме!
12 ноя 2004, 21:59
Опять же примеры жду... Выпейте валерьянки, вас клинит уже...
Э-эх:-(
12 ноя 2004, 23:33
Ну почему Вы так низко летаете, уважаемый Abadonna? Очевидно же, что беседа опускается на детский уровень. Неужели, чтобы всем остановиться, надо облаять кого-то? Право стыдно читать эти перепалки....
12 ноя 2004, 23:42
А другой уровень с людьми, подобными Кошке, как-то не подходит... Ну а подходящее определение для это мелкой лгуньи - пиздоболка... Мозгов-то на нуле, за два дня не придумать ответ... Так просто бы извинилась, но уперлась рОгами... Мне она, соответственно, уже совсем неинтересна, но поразвлекаться я себе позволю еще какое-то время...
Психиатр
12 ноя 2004, 21:50
ой, девушка смеяться над похоронами, это уже диагноз, срочно ко мне на прием!!!!!!!!!
12 ноя 2004, 21:54
Не над похоронами, а над фанатиками которые там участвовали
An
12 ноя 2004, 21:55
а сама та... ты хоть в бога веришь, дура (с транслита)
12 ноя 2004, 21:57
Судя по топику, более фанатичной особы чем вы, пиздоболка, здесь нет...
12 ноя 2004, 23:34
Более придурка чем ты здесь нет :-)
12 ноя 2004, 23:44
Как быстро с вас слетела напускная вежливость... Или контузии какие проявляются?.. А, пиздоболка?.. Хоть бы уж наврали чего, но разговор держать не умеете, это от скверного образования...
Anonymous
12 ноя 2004, 21:58
вы думаете вы отличаетесь от этих фанатиков? Просто вы стоите по другую сторону баррикад такая же истеричка, но с палестинцами понятно по какому поводу истерика, а вот с вами ....???
Anonymous
12 ноя 2004, 20:25
Залкий вы народ ,и поетому вас не любат а есше жалуетес (с транслита)
Маспик, абайта
12 ноя 2004, 22:55
Тизкорет леисраэлим - дирбаллак!
13 ноя 2004, 16:14
Т.е. русский язык уже не может выразить всю полноту вашего гнева? Или просто сказать нечего?
13 ноя 2004, 17:17
:))) А нужно ли???? (с транслита)
Anonymous
13 ноя 2004, 19:21
А это на арабском , всем любителям и защитникам должно быть понятно :-Р
Anonymous-антисемит
13 ноя 2004, 20:04
Ну раз вы в курсе да с такой претензией - значит вы тут одна арабский знаете ;)
Anonymous-антисемит
13 ноя 2004, 20:51
Заметь милый анонимус - ни одна мусульманка не вышла к вам высказать своё негодование, а вы семиты повылазили со своих месячных топиков и стали тут устраивать попрыгушки, ну как-же не побрызгать слюной это же так актуально, по-мировому.
AD
13 ноя 2004, 21:17
А почему анонимно - то ? Может потому и не вышли , что особой любви к нему не испытывают и сказать в его защиту нечего ? А русские по привычке защищают лучшего друга Советского Союза ? Почитайте на досуге , защитник анонимный . http://www.compromat.ru/main/ne_rossiya/arafat2.html
13 ноя 2004, 21:24
И что за ерунду вы тут написали?.. Сами-то откуда?.. Хоть на источник смотрели бы, это же статья из "The Wall Street Journal"... Американцы недавно Россию и в вывозе взрывчатки в Ираке обвинили, якобы их спутники еще до начала операции засекли, но молчали столько времени, даже не удосужились инвентаризацию до скандала провести...
13 ноя 2004, 21:32
А что такого я написала, что арабы особой любви к Арафату не испытывают ? Арафат, Ясир (1929 – 2004) Ясер Абд ЭльРахман Эльрауф Арафат Эль-Кудва Эль-Хусейни, он же Абу-Амар, лидер и основатель ФАТХа, на протяжении своего славного боевого пути террориста был изгнан из Египта, Иордании, Сирии, дважды – из Ливана . Хотите убедить меня в обратном ? Что ж , пожалуйста . Только поконкретнее , а то с государством Палестина ничего у Вас не вышло . А если Вам просто хочется в очередной раз поплевать на Америку, откройте топик и вперёд , но это уже другая тема .
Anonymou
13 ноя 2004, 21:40
офф.................... по 2 каналу показывают американских миллионеров которые приехали милуим делать и зплатили кучу денег за ето (с транслита)
13 ноя 2004, 21:44
Да плевать мне на арабов, про СССР вы чушь пишите... Ссылка ваша только обратное доказывает... На Америку?.. Так на неё и плевать не нужно, сама себя опустила по всему миру... Вы ей лизните еще, саудиты посмеются...
13 ноя 2004, 21:52
И , как всегда , ушёл от ответа , поливая всё вокруг помоями . Это уже даже не смешно . Бывайте . Будет сказать что-то по делу , пишите .
14 ноя 2004, 10:28
Ну лопухнулись вы, что теперь поделаешь... А румын этот не родственник ваш?..
Anonymous-антисемит
13 ноя 2004, 21:33
Прочла- бред и глупости, у меня ещё глаза открыты и видят что происходило на похоронах Яссера, вы то сами думаете, что делаете? Я Вам в Израеле найду два десятка семитов, которые будут клясться в нелюбви к Шарону и что?
13 ноя 2004, 21:46
А неанонимно в любви к террористу признаться слабо ? Вы были на похоронах раиса ? Так расскажите поподробнее, как арабы джипами толпу разгоняли . И кстати , арабы такие же семиты , как и евреи , так что , найдёте гораздо больше .
Anonymous-антисемит
13 ноя 2004, 22:16
Да у вас совсем, милочка, фантазия зашкаливает, это где-это я хоть намёком про любовь? За слова свои ответить не желаете? И что с того, что неанонимно? Вот он бабский трепёж преславутый. Идите на кухню сами себе порассказывайте о любви и анонимах на еве.
Абу Амар
13 ноя 2004, 22:19
Абу Дона , открой личико :-Р
13 ноя 2004, 22:17
А чего ж переписали , испугались , что соратники по борьбе не поймут ? В форуме "Общественная жизнь > Актуальные мировые события" Вам ответили в теме "Арафат" Автор: Anonymous-антисемит (анонимный пользователь) Дата: 13 Ноябрь 2004 Время: 21.33 Ответ был: ---------- Ну и что дальше? на войне любые методы допустимы, уж тем более на востоке, вы наверное, в идеале представляете араба-воина на белом скакуне со шпагой и шляпой развевающейся по ветру, может у него ещё перчатки для ультиматумов в запасе? Русские спонсировали - это правда, всё остальное не читала, догадалась - ну и что? ----------
Anonymous-антисемит
14 ноя 2004, 16:10
Чтобы испугаться того, что вы мне тут зацитировали - надо быть как минимум такой же дурой как вы :-Р
13 ноя 2004, 21:39
Господи, вы хотя бы читали, что выдаете за информацию?.. Отмытые наличные деньги?!.. Наличные только в стиральной машине отмывать можно... Кретины сидят в редакции... Этот "разведчик румынский" развел американских журналюг как лохов... Мало того, что никакого отдела "дезинформации" в КГБ не существовало, так еще и Председатель с такими "начальниками" на уровне личных бесед никогда не общался, для этого заместители существовали... С Богом этот румын не пробовал поболтать?.. Он бы ему много чего интересного рассказал, наверное... Еще бы откровения эстонцев каких выложили...
14 ноя 2004, 10:32
почитайте на сдосуге http://www.eva.ru/forum/show?idPost=8128044 (с транслита)
Anonymous
14 ноя 2004, 14:04
Учите семитские языки - язык на котором говорил семит-Иисус :-Р
14 ноя 2004, 14:28
Нет уж спасибо - я с семитами общаться на их родном не собираюсь, а с Иисусом мы в разных вселенных обитаемся
14 ноя 2004, 10:28
ОТВЕЧАЮ ВСЕМ "УМНИКАМ", которые живут где-то далеко и "точно знают" что такое хорошо и что такое плохо.... .... это как раз вам промывали мозги еще в советское время. Не секрет что СССР всегда был на стороне арабов, да и Россия особо не отличаетса, одела маску под названием "мы боремся с террористами во всем мире"... да на самом деле... продолжаем защищать арабов, особенно палестинцев говоря что они борятся за свободу, за свои земли и это взрывая дискотеки с детьми,базары, автобусы, рестораны... А чеченцы ваши (используя Вашу логику) тоже получается борятся за свободу, за независимость, за свои земли хотят создать свое государство взрывая дома, метро, концерты, захватывая заложников. Заметьте это все исклучительно Вашей-же логикой, для меня это терроризм с которым нужно бороться. А теперь обращусь к отдельным посетителям Госпожа Орка, по вашему ребенок носяший пояс смертника и готовый убивать не террорист? Вы бы хотели чтобы ваш ребенок, брат, племянник и т.д. дружил с подобным? или же пришел к вам чтобы выполнить свой замысел? Сомневаюсь. А если же все равно вам так их жалко,поезжайте к ним, помогите, накормите, купите им хотябы конфет и пошлите им туда... Господин Абадонна как кто-то в административном заметил "в каждой бочке затычка" приходит на форум исклучительно гадить, самореалезуется тем что унижает, оскарбляет людей даже по половому признаку, и используя нецензурную брань, что еще отлично указывает на его воспитание и несостоятельность как личности. Самый лучший способ это его игнорировать и пусть сам с собой самореалезуется... мелкий тип... (с транслита)
14 ноя 2004, 10:33
Это общее место всех фанатиков - пропукать что-то маловразумительное и чувством выполненного долга завалиться спать...
14 ноя 2004, 12:41
еще раз доказывает мою правоту о вашей не соостоявшейся личности. саламат (с транслита)
AD
AD
14 ноя 2004, 12:45
Сам так и не смог ответить на конкретный вопрос госпожи Нетки, но зато облаял всex как говорят собака лает но не кусается, как дело до конкретики дошло, хвост поджал и в кусты. саламат- (это по арабски и не ругательство) (с транслита)
14 ноя 2004, 12:55
Я с вами на брудершафт пил?.. Возьмите себя в руки, девочка... Какой конкретики?.. Я где-то говорил, что принимаю одну из сторон?.. "Саламаты" и остальную херню оставьте для домочадцев...
14 ноя 2004, 13:10
Если ваша позиция нетральна, что же вы нападаете на людей? получается сами себе противоречите... тут еще и раздвоение личности пресутствует.... мальчик (с транслита)
14 ноя 2004, 13:17
Да уж не девочка... Вы психиатрией занимаетесь в тайне от лицензирующих эту деятельность органов?.. Смотрите, посадят... Если не хватает ума понять, что к чему, то и мне интереса нет объяснять...
14 ноя 2004, 13:21
еще доказательство на лицо! с вами неочем говорить игнор! (с транслита)
14 ноя 2004, 13:23
:))
14 ноя 2004, 13:31
Блин, да поберегите вы своё лицо!.. Чёрти во что оно превратиться может, если всё на него...
14 ноя 2004, 14:07
Говорила выше, но скажу еще раз. Если ты живешь с "террористами" на одной территории, ты их определенно террористами считать не будешь. И еще (поскольку уже устала от этого словоблудия) - зашла на этот топик, чтобы сказать, что мелко глумится над умирающим стариком, ну а уж дальше сами видите...
14 ноя 2004, 14:45
Заметьте, я тоже вышла с этим возмущением, а закончилось тем, что я дура однобокая ну и так далее... Воистину проявление национальных качеств :)
15 ноя 2004, 01:51
Плюньте...
14 ноя 2004, 16:56
Тогда я не пойму почему не поможете бедным и несчастным, как я уже говорила, почему только на словах защищаете? слабо накормить их? слабо помочь им? А насчет старика, будете оплакивать Масхадова, Басаева и других террористов когда их (надеюсь) уничтожат? а ведь они для боевиков и своего народа тоже герои, борцы за свободу... вы касжется мимо строк читаете. (с транслита)
14 ноя 2004, 19:03
PARADISE написал(а): Тогда я не пойму почему не поможете бедным и несчастным, как я уже говорила, почему только на словах защищаете? слабо накормить их? слабо помочь им? Вы всё перекручиваете, я так же как Орка выразила своё возмущение не по поводу обстановки на ближнем востоке, а над вашими дикими танцами - и что в итоге? Затянуты в конфликт, спор - называйте это как хотите... Причём тут симпатии и не симпатии к тому или иному, с вашей помощью лично мне пришлось принять сторону уже целой Палестины, хотя я в этом топе изначально, только из-за того, что вы устроили концерт. У вас видимо национальная черта, поковыряться там, где вам не давали повода. Кстати Орка вам ясно дала понять тоже самое в предыдущем посте - а вы снова провоцируете отвечать её на совсем безумные вопросы (под словом "вы" имею в виду ваших сторонниц).
15 ноя 2004, 00:41
А Вы зачем про "национальную черту"? Да, ненадолго Вас хватило, хотя и мыслите, вроде, разумно.
15 ноя 2004, 02:07
Мэри, когда нельзя сказать что-нибудь внятное относительно некрофильских плясок, то лучше втянуть оппонента в абсолютно безмазовый спор (и как часто бывает в споре, начинаешь защищать ту сторону, к которой относился до спора нейтрально).
15 ноя 2004, 02:28
Оказывается, я не одна так считаю, значит истина где-то рядом ;):)
Anonymous
14 ноя 2004, 17:23
Не приходило в голову, что теперь могут возникнуть еще большие проблемы, оттого что на смену Арафату может придти кто-то хуже? Вот, например, уже один террорист, имеющий 5 пожизненных сроков, выдвигаться собирается, не пойму только как это возможно, но за него якобы большинство населения уже.
14 ноя 2004, 17:28
Это вы о Баргути? так ему в тюрьме сидеть пока коньки не одбросит и власть ему только снится будет.... (с транслита)
14 ноя 2004, 17:37
И что? из за страха что мразь к власти придет, нужно оплакивать и жалеть другую не лучше мразь? С мразью бороться нужно! (с транслита)
Anonymous
14 ноя 2004, 17:45
Где вы про жалость прочитали? Это ваши фантазии.
14 ноя 2004, 17:49
Это не фантазии это противоположность (с транслита)
AD
AD
Anonymous
14 ноя 2004, 17:48
С мразнью бороться нужно. Но разве кто-то из пишущих в этом топе борется с мразью? Трепотня одна, порой лицемерная и бесчеловечная.
14 ноя 2004, 17:55
ну то что топ уже давно в трепотню превратился и в оскарбления это да.... но с мразю не форумчанам бороться нужно а властям! лично мне трудно понять людей которые тут террориста в герои записали, а вроде образованные (с транслита)
Anonymous-антисемит
14 ноя 2004, 18:35
А кто начал-то - с оскорблений? Снова не вы? Вы вообще за что-нибудь возьмётесь ответить?
14 ноя 2004, 23:28
не 5, а 6... его осудили на 150 лет

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325