Меню

Путин "закручивает гайки"?

AD
28 сен 2004, 16:31
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/press/newsid_3695000/3695662.stm Ваше мнение, что происходит в России? Последние "наезды" на прессу - это справедливый гнев Путина после бессовестного освещения Беслана или это начало конца гластности? А губернаторы? Михаил Евдокимов, видите ли, не угодил, мордой не вышел, а Шварцнеггер и Рейган тоже права не имели руководить народом, который их выбрал? Ностальгии нет, но судьба России все-таки волнует, я бы рефлексией это назвала, скорее, чем тоской, по привычке беспокоюсь.
28 сен 2004, 16:44
Жаль,что Вы не смотрели беседу с Горбачёвым вчера по BBC.Было занятно...
28 сен 2004, 16:45
А что там было? Расскажите, пожалуйста
28 сен 2004, 18:17
Странно,но на бибиковском сайте что-то ничего нет... Ну да ладно в двух словах...Ведущий пытался много раз вынудить Горбачёва на слова о том,что в трагедии Беслана виноваты(президент,положение в Ч.и пр и др),но тёртый калач Горбачёв разливался полноводной рекой слов(слушала его и улыбалась,Горби-оседлал своего конька...:-)). Про "закручивание гаек"-Г. сказал,что гайки нужно "смазывать".Что он(Горбачёв)-де старый комбайнёр и он в курсе,что делать с гайками.:-О Обратил внимание,что все говорят о войне в Чечне,но никто не хочет видеть(из западной публики)перемены в Чечне. Также сказал,что не такой уж Путин КГБшник."Сидел(на должности) там где-то." Концовка.Горбачёв на очередной вопрос о...(читай выше)сказал,что мы(Россия) не указываем,что делать администрации Блэра или Шрёдера,когда они занимаются своими ВНУТРЕННИМИ проблемами( в кач-ве примера привёл ситуацию с отменой ряда соц. льгот в Германии).Потом сказал следущее:"Некоторые захотели начать войну в Ираке,и наплевав,на мнение мирового сообщества,ООН(и не слушая ничьих советов),а также на мнение своего собственного народа войну таки начали(моими словами :-))". Закончил он тем,имеют ли право эти люди советовать России,как ей вести свои внутреннии дела. Всё вышенаписанное-моё восприятие сказанного М.Горбачёвым.Если кто-то найдёт текст этой беседы-будет здорово. Передача называлась"Hard talk(Tim Sebastian???)",ведущий в конце поблагодарил М. Горбачёва по-русски(возможно говорит на этом языке).
28 сен 2004, 18:22
Спасибо, коротко - у России свой путь и идите все на ф..г. Уважаю Горбачева, он первый начал не "свой" путь, но политкорректность не дает возможности критиковать сегодняшнюю ситуацию.
28 сен 2004, 21:06
Ну и что неправильного?.. А уж то, что ВВП офицер КГБ и потом ФСБ, так задолбали вспоминать, он не в пятерке работал, а во внешней разведке, разницу чуете?..
29 сен 2004, 01:51
Абадонна,а никто и не спорит.У меня ничего не написано между строк.Если я написала восприятие,то только потому, потому что считаю,что английский язык я знаю не в совершенстве. И всё. ЗЫ. В конце интервью Горбачёв говорил нетипично серьёзным для него тоном. (с транслита)
Anonymous
28 сен 2004, 18:03
И правильно. Россия только может понимать железный кулак.
28 сен 2004, 18:04
Так я правильно поняла, что это железный кулак? И занавес демократии?
28 сен 2004, 19:12
Alina (osalvl) написала:Так я правильно поняла, что это железный кулак? И занавес демократии? Молодец,Alina! Советую заглянуть( http://president.kremlin.ru) Там в отчёте о выступлении Владимира Путина перед участниками Всемирного конгресса информационных агентств Вы найдёте его слова о том, что критика со стороны прессы полезна для властей всех уровней, хотя порой она является очень болезненной, не нравится представителям власти... На этом же сайте рекомендую почитать последние обзоры почты президенту. А можете высказать своё мнение главе Российского государства по ссылке "Письмо президенту": по обзорам писем видно, что вся поступающая на сайт Президента почта, внимательно прочитывается. До встречи в Интернете!:-D
28 сен 2004, 19:28
Ой, какой он там белый и пушистый!! Особенно сайт для школьников понравился :))
28 сен 2004, 20:00
Рад!!!А Вы своим мнением поделились?
29 сен 2004, 18:07
Alina (osalvl) написала: Ой, какой он там белый и пушистый!! Особенно сайт для школьников понравился :)) А ещё посмотрите http://www.Putin.ruЭто российский независимый Интернет-дайджест. На тамошних форумах Путину косточки перемывают. А на Главной странице содержится официальная информация. Там же размещены аналитические статьи. Читайте, если Владимир Владимирович Вам так душу разбередил. А назначение губернаторов возвращает нас не на 300 лет назад,как утверждают иные, а в более близкие советские времена, когда председатели облисполкомов и первые секретари обкомов избирались на сессиях и конференциях из лиц, рекомендованных Кремлём. На Abadonnu за зверька не обижайтесь: ему, вероятно, как и мне, нравится это оригинальное имя Зверушка. Просто Abadonna произносит комплименты в Ваш адрес в такой завуалированной форме, чтобы не обвинили его в слабости. И за земляка он сильно переживает. Кто ещё его защитит, если не Abadonna. Кстати, это ведь ни ВВП предлагал когда-то регионам России брать столько суверенитета, сколько они "проглотят", а потом не оставил камня на камне от цветущего Грозного...Кашу заварили другие (и не только в Чечне), а Путину теперь приходится её расхлёбывать. И еще одно КСТАТИ:на сайте Putin.ru на вопрос "Вы поддерживаете Путина?" из 14162 человек (это было утром) 9568 (67%) ответили утвердительно, а на вопрос "Вы доверяете Путину?" ответили положительно 6679 человек (63%) из 10593 респондентов. Своё мнение можете высказать и Вы. Быть добру!:-D
Иркутяне
12 окт 2004, 22:51
Губернаторы из Москвы - это конечно здорово, только для кого? Ну, уж точно не для регионов. Они там итак голые, а теперь совсем лапу сосать будут. Это называется, "было у Сибири богатство" - раскулачат же - 100% Все крупные предприятия уже принадлежат московским предпринимателям алмазы, золото, лес, бумажная, химическая промышленность. А сибиряки лапу сосут и концы с концами сводят. Детские сады закрывают в группах по 40 человек, нехватка средств. Собираются налоги поднимать, бюджетникам же как-то платить надо. С чего спрашивается? С 2000 рублей? За свет и коммунальные услуги поднимают. В принципе если ты живешь в засраном общежитии, где лица кавказской и китайской национальности писают под вашей дверью, то за свет сильно платить не приходится, чтобы этого не видеть, а одна лампочка больших расходов не сделает. Был у нас один губернатор Юрий Ножиков. Вот это ХОЗЯИН своей земли. Вся область испугалась, как же без него-то. Такой мужик... У нас любого спросить, что это за человек, ответят, что без него гибнет сибирская земля. Во время его правления всё было на своих местах, всё вовремя, город сверкал, сельское хозяйство процветало, никто из москвичей не мог лапу засунуть он её откусывал. Даже ножиковские выплачивались, не большие, но всё же он как-то пытался помочь людям. А сейчас. Бизнесмены по древесине поджигают лес (чтобы вырубать сколько хочешь по бросовой цене), милиция держит наркоточки и крышует над проститьнёй-наркоманками. Все это знают. А денег бороться с этим нет. Люди уже сами создают комитеты на свои копейки, снимают всё на камеру, заводят дела. Но суд тоже куплен и дела благополучно закрываются. Все крупные заводы закрыты и проданы "бизнесменам",сейчас там магазины. Промышленность (та которая осталась)работает только на Москву, потому, что там контрольный пакет акций. А недавно, у нас было вооружённое нападение на институт полезных ископаемых. Приехали амбалы из Москвы и пытались отобрать журналы и файлы с информацией о найденных новых месторождениях. Вызвали милицию. Через некоторое время менты извинялись перед москвичами и чуть ли не проводили их до машины. Представляете, что будет если сюда главным назначат вора покрупнее.
15 окт 2004, 19:30
А что из этого следует? На днях все СМИ сообщили об убийстве депутата Государственной Думы Ставропольского края, директора Пятигорской кондитерской фабрики (кстати, члена партии "Единая Россия"). "Ставропольская правда" (Stapravda.ru) посвятила этому обстоятельную публикацию, рассказала о контрольном пакете акций, скупленных москвичами, о судебной тяжбе, предшествовавшей убийству. Но ведь убийцу всё равно не найдут. А китайцы, как писали в Чите кому-то под чью-то кровать, так и впредь будут писать...Эх...
28 сен 2004, 21:02
Глупости говорите, уважаемая... За Рейганом стояла мощная команда профессионалов (про Шварца не знаю), ему и управленцем хорошим быть не обязательно было, а Евдокимов двух слов связать не может, люди, пришедшие с ним, только карманы набивают, первый зам вообще под следствием, отопительный сезон они уже провалили, Алтай замерзнет зимой... Не готов народ еще к демократии в полном объеме... Рассказать, кого навибирали за последенее время и какими миллиардами их кланы ворочают?.. А снять нельзя, даже посадить нельзя - народ выбрал... Нет уж, не надо нам таких "выборов"...
28 сен 2004, 21:12
Оппа! А то в России когда-то демократичные выборы были? А Жириновский слова может связать, даже очень хорошо, но он управлять никогда не будет, он не дурак. А отопительный сезон провалили - это не показатель деятельности губернатора, это общая системная ошибка управления. И здесь тоже капиталы правят, и пусть себе правят. А кого у нас нынче снять нельзя или посадить? Конечно, проще выходцев с Кавказа (это свежий термин, сегодня только в СМИ прочитала) позвать - и дело в шляпе, нет депутата - нет проблем. Лучше своего назначить, пускай переделит заново, а то несправедливо как-то получилось.
28 сен 2004, 21:47
Вы просто не в теме, а лозунгами любой дурак может... Конкретика где?.. Отопительный сезон сорван не потому, что произошла системная ошибка, а потому что своих пытались на конкурсе протолкнуть, протолкнули, а те с обязательствами не справились, пришлось в срочном порядке искать, у кого купить уголь, но по завышенной цене, денег хватило на 600 тысяч тонн, а надо в более чем два раза больше... Это не ошибка, это состав преступления... Сначала разберитесь в обстановке дел в России, если уж начали разговор, а потом что-то тут про демократию вещайте...
28 сен 2004, 22:01
Так вот я про эту системную ошибку и говорю, что пофигизм и проталкивание. Что Вы мне про конкретику, я Вам ее дополна могу привести из деятельности моего любимого Челябинского губернатора, и как выборы его были, и что он потом творил. У каждого из них свой состав преступления. Но это не значит, что зачатки демократии нужно отменять. Ну раз Вы, представитель народа, не хотите, не готовы, тогда о чем же мы говорим... Были лет 10 назад в России зачатки капитализма, трепетное отношение к частной собственности начинало зарождаться, так нафиг никому не надо, видимо.
28 сен 2004, 22:10
Это Вы серьезно?.. Про "трепетное отношение", "зачатки капитализма"?.. Вы совсем не в теме...
AD
AD
28 сен 2004, 22:20
Рада, что Вы в теме
28 сен 2004, 22:33
Стараемся... А Вы бы своими делами занялись, а не лезли туда, где не понимаете ничего...
28 сен 2004, 22:40
А Вы бы тоже в топик заграничный не лезли, чего подглядываете? Я хочу разобраться, что происходит сейчас, а вот Вы, похоже, просто из зависти. Какой агрессивный!
28 сен 2004, 22:51
Бинго!.. Ну конечно же, Вы только сейчас поняли?.. Забавляют меня такие зверушки, хех... Кстати, я у себя дома, на российском форуме и никто мне указывать не может, куда ходить... Боюсь, не поймете ничего, Вы глупы...
28 сен 2004, 22:56
Вот спасибо, и зверушкой, и глупой, а что ж Вы такой умный, на форуме сидите и всяким глупым зверушкам отвечаете? Делать нечего? А мы вот жизнь свою улучшить пытаемся, от Вас, далеких и наглых подальше. Работайте, друг мой, на благо отечества, а то таких умных много, а Россия из одного места выбраться не может, патриотичный Вы наш.
28 сен 2004, 23:03
Ха-ха-ха, ну я же говорю - зверушка... Вот такой умный, соблагоизволил с Вами пообщаться, цените... Чем я занимаюсь, Вам, с такими мозгами скудными, не понять никогда, это не оскорбление, упаси Господь, это констатация (любите вумные красивые слова?.. хех...) Улучшайте свою жизнь, рефлекторная зверушка... Хех...
28 сен 2004, 23:11
Так что ж Вы умный на мой вопрос-то ответить не можете? Я по-моему очень конкретный вопрос задала в теме, Вы с Вашим умом, могли бы и поделиться собственным мнением. А пока я только в свой адрес глупости всякие слышу.
28 сен 2004, 23:18
Про гайки?.. Может и закручивает в выходные, мастерит для души что-то... Я не знаю... А Вам зачем знать?.. Как можнот говорить с человеком, который мыслит лозунгами?.. И который абсолютно не осведомлен о том, что происходит в интересующей стране?.. Начинать рассказывать историю современной России?.. Но я не лектор, я привык общаться с людьми, которые хоть мыслить могут самостоятельно, а не делают какие-то выводы по одной публикации, даже по десятку публикаций... А уж самое распространенное обвинение недалеких эмигрантов в отсутствие каких либо аргументов - в "зависти", просто утвердило меня в данном Вам определении - зверушка... Хех.. Развивайтесь, деУшка...
28 сен 2004, 23:27
Я выводы свои не на газетных статейках делаю, а на основе реального сектора экономики, вижу, как бизнес малый и большой развивается - основа и кормушка государства и чиновников, и не так уж я далека от России, как бы мне и Вам этого не хотелось. И хотелось мне с умными людьми поговорить, да, видимо, заняты все, одни идиоты попадаются. Ну и на том спасибо, удовлетворили любопытство, рада, что не все такие, как Вы. Удачи Вам.
28 сен 2004, 23:38
С каждым разом всё смешнее... Вас с какого курса экономического заборостроительного ПТУ выгнали?.. Со второго, если не ошибаюсь?.. И с тех пор Вы живете, рассуждая исключительно о секторах экономики?.. А где бинокль такой покупали, что всё видно?.. Какие умные люди с Вами будут говорить, когда в заглавном посте уже клоунада пошла, сравнивание Евдокимова и Рейгана, причем явно Вы не знаете ничего ни про Рейгана, ни про Евдокимова, кроме того, что оба актерами были... Хех... Мне вот хотелось найти зверушку и я её нашел, мне повезло больше... Удачи и Вам... Удача обязательно будет, только, еще раз говорю, не занимайтесь тем, в чем ничего не понимаете...
04 окт 2004, 23:37
Вы мне нравитесь :-) Давно хотела Вам это сказать
Умная
12 окт 2004, 23:41
Извините, но это откровенное ХАМСТВО. Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии. Если люди живут далеко им легче сравнивать с другими государствами. Ведь в России совсем не так преподносят заграницу. По себе знаю. Я всегда думала, что русских уважают, а оказывается наоборот. СМИ - это очень сильное предприятие, гораздо сильнее, чем я думала раньше. Как там проблему повернут, так и будет воспринимать большинство. Сейчас только я поняла насколько слепа была, как котёнок. Да и тут так же. Как новость преподнести так она и будет восприниматься. Например, теракт в Беслане здесь преподнесли не как теракт (это слово даже запрещали произносить в СМИ), а как повстанческое движение, показали их как несчастных, доведённых до отчаянья держателей заложников. Зато наше СМИ (к примеру, mail.ru), только и говорят, что о проблемах Америки. А как Америка отнесется к этому, а как к этому. Всё пытаются в ротик заглянуть, попку подтереть. Телевидение все ток шоу у Америки слизывают, один в один, только большинство выглядят как дешевая подделка. А как вам понравился "вызов американскому Голливуду" Ночной дозор? Тема высосана из пальца, спец-эффекты не доработаны. Им мультики только создавать. В общем страна старается выглядеть как запад, но не в том, что нужно. Деньги на это бешеные летят, лучше бы в предприятия заводы, фабрики вкладывали. Больше пользы бы было. Когда страна обретёт цивилизованное общество (я не говорю про мерседесы в гараже, особняки и прикид от Гучи), вылечится от наглого воровства, хамства и станет уважать саму себя за достижения науки и техники, смотреть дальше своего кармана и в завтрашний день. Хотя это из области фантастики, потому, что такие как Вы будете только зубы скалить, но так ничего и не предпримите. Даже вспомнить парня, который пошёл на расследования систематических изнасилований ментами девчонок в Московском метро. Чем это кончилось Вы помните. Я сама пыталась, обратить реки вспять, на меня посмотрели как на ненормальную и сказали: "Чего ты пыхтишь, это бесполезно, нас не изменить". Это напомнило мне двух лягушек в крынке со сметаной. Так вот вторая утонула.
29 сен 2004, 00:17
Алина, Таким людям как Abadonna, Путин наоборот дал больше власти и зарплаты поднял. Ну Вы меня поняли...
29 сен 2004, 00:29
Серьезно?.. И зарплаты есть какие-то?.. Я думал, дали погоны, ксиву и крутись как хочешь... Завтра в бухгалтерию надо спуститься... Хех...
29 сен 2004, 01:37
Аба! как ты мог про зарплату умолчать!!!! В пятницу же пропьем.. как истинно российские граждане!
29 сен 2004, 19:23
я я я тебя поняла:)гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы точно:):) (с транслита)
Anonymous
30 сен 2004, 08:29
Ага, а для чего тогда такой топик заводите, если все знаете?
04 окт 2004, 14:15
В Саратове Аяцкова давно пора сменить. И тому, кто это сделает, президент ли, или кто, вся область поклонится в ножки
13 окт 2004, 18:04
Тот факт, что последнее заседание президиума Госсовета по проблемам АПК проводилось именно в Саратове, вся Россия восприняла однозначно, как поддержку Аяцкова ВВП... Двух мнений здесь быть не может. Кстати, я в другом топике написал, что 999 россиян из каждой тысячи выскажутся за назначение губернаторов Путиным, достали они людей: на выборах сулят златые горы, а как доходит до конкретных дел, то всю ответственность перекладывают на главу государства. Он виноват в том, что слесарь Вася без бутылки не откроет задвижку для подачи тепла в дом...
29 сен 2004, 01:45
Вы Евдокимова с Рейганом не равняйте. Рейган строил свою политическую карьеру и шел к намеченной цели долгие годы. У него команда была дай бог каждому политику такую иметь. А что Евдокимов? Расскажите мне его политическую биографию?:-) (с транслита)
AD
AD
29 сен 2004, 02:03
Я и не равняю, Вы статью прочитали, прежде чем в дискуссию вступать? Как раз СМИ описывают, что рожа Евдокимова не понравилась Путину. Да причем здесь вообще Евдокимов, когда губернаторов будет президент назначать. Хоть Пупкин, но передел собственности будет повторяться. Вот пожизненные полномочия исполнительной власти устранят передел. Это уже было, и хорошо было. К этому стремимся? Или какие еще идеи есть на этот счет? И еще, давайте мою личность оставим в покое, я задала вопрос не про себя, а топик превратился в обсуждение моей зверушечьей сущности.
29 сен 2004, 07:53
Надо получить специальное разрешение от вас на вступление в дискуссию?:-) Вашу личность кстати я не обсуждала. А про зверушечную сущность разбирайтесь с Абадонной. Я то здесь при чем.:-) (с транслита)
29 сен 2004, 23:10
Как вам институт прописки новый нравится? Еще выездные визы ввести и полный порядок будет.
12 окт 2004, 23:45
Можно подробнее?
04 окт 2004, 12:21
Привет! Евдокимов - самое место на сцене, а не в кресле губернатора. Он "кукла", кто его посадил, тот и управляет. Все, что сейчас происходит в мире ( в России - особенно ), см. http://klimovlib.w6.ru/ И не стоит ругать Путина, он только дела Ельцина-Березовского исправляет.
06 окт 2004, 23:40
на мой "непросвещенный" посторонний взгляд, в прессе занимаются унижением достоинства не только Президента, но и страны вцелом. Это была не "ОСАДА" и эти ублюдки не "ПОВСТАНЦЫ" - если бы на минуту, только представить, что это произойдет с моим ребенком.....это страшно и этих животных нужно уничтожать, договориться и объяснить таким людям невозможно - поднимать руку(тем более оружие) на детей!!!!!!!!!!! А пресса похожа на жену, которая ругает мужа последними словами, но никогда не подумает от него уйти
11 окт 2004, 20:21
Согласны!
22 окт 2004, 19:31
Alina! Ваша ностальгия ещё не прошла?
29 окт 2004, 21:51
мне вообще тут тошно становиться, уехать чтоли..
30 окт 2004, 18:47
Офигительный анализ ситуации, лучший пост в топике... Проверьтесь, может беременны, вот и тошнит...
31 окт 2004, 18:10
Ну вот, а я думала что тут всетаки перевелись УМНИЧКИ вроде тебя )
05 ноя 2004, 16:53
Такие не переведутся... На них держалась, держится и будет держаться земля Русская: кто бы и как бы ни закручивал гайки!
05 ноя 2004, 18:09
Да и с закрученными гайками она будет держаться прочнее и дольше! :)))) (с транслита)
05 ноя 2004, 18:30
А кто сказал, что гайки закручивают. Если Вы смотрите ежедекадные обзоры почты президента на сайте http://www.president.kremlin.ru, то там обо всём этом пишут непосредственно на имя Путина.
05 ноя 2004, 18:31
Да вы вот и сказали! :)))) (с транслита)
12 ноя 2004, 12:37
Не виноватый я: не говорил такого...
11 ноя 2004, 18:59
Ой, загулял, загулял казак молодой!...
28 сен 2004, 20:57
А говорят с нового года отменят приватицацию квартир.Правда или нет? Может кто слььшал или читал??
28 сен 2004, 21:03
Бесплатную приватизацию... Просто заканчивается срок, отведенный на это дело, все знали, надо было хоть жопу поднять за десять лет...
29 сен 2004, 01:56
Мне приятно,что во Франции(их "любовь" к Чечне мне никогда не понять!) есть люди,которые это пишут! http://www.inosmi.ru/translation/213288.htmll
AD
29 сен 2004, 19:03
О, особенно в газете Le Monde. У них не только любовь к Чечне, но и далеко продвинутая неизлечимая русофобия. Спасибо за ссылку. Но даже на форуме этой газеты звучат очень здравые голоса, разбирающиеся в проблеме немножко лучше среднего французского обывателя. А ещё была хорошая статья в Фигаро, где писатель Морис Дрюон сказал, что во Франции префектов не выбирают, а назначают, и никто ей не диктует, как ей быть, как это пытпются сделать в отношении России.
29 сен 2004, 20:47
Эта статья ещё вчера была в той же ссылке слева в рубрике"Последние переводы". "Я давно за ними(французской прессой и пр.) внимательно наблюдаю"(копирайт мой :-)).И отрадно,что трезвых(читай разумных) голов становится больше. А потом как покажут очередного "борца за независимость" в какой-нибудь "Соде"! :-( (с транслита)
30 сен 2004, 16:48
А мне казалось, что Франция не самый безнадёжный вариант любви к сепаратистам, очень частичного освещения ситуации и односторонней пропаганды. Судя по откликам русских, следящих за информацией в некоторых других странах, скандинавских, например. Мне объясняли, что французская позиция отчасти объясняется огромным комплексом после войны в Алжире. А из Алжира-то пришлось уйти (и ещё все мыслимые льготы алжирским иммигрантам предоставить), вывод: "Вот и вы уходите". Только не пойму, какое отношение Алжир имеет к территории Франции, когда смотрю на карту. Но я вообше многого не понимаю.
29 сен 2004, 08:56
коротко - да, я уверена, что администрация президента "закручивает гайки". раньше многое и многое показывали по ТВ на всю страну, сейчас эти факты - только в некоторых газетах, интернете или на локальном радио. В интернете многие новости выходят в свет намного раньше, чем по ТВ, хотя должно быть наоборот - так, о взрыве самолетов и о том, что это теракт было известно в инете намного раньше,чем было официально заявлено. Для меня очень символичным стало то, что сайт кавказ-орг закрыли только тогда, когда там появилось письмо Басаева, в котором логично и четко указывается на вранье СМИ по поводу штурма и деталей в Беслане. С фактами, апелляцией к фотографиям и так далее... Если бы Басаев писал неправду, ее можно было бы опровергнуть доводами логики, фотографиями, фактами. Но когда нет других аргументов, сайт закрыли. Хотя до того - и не чесались на эту тему :(. Я не утверждаю, что в письме 100% правда, скорее всего, 50 на 50. Но когда противнику просто затыкают рот - значит, есть что скрывать :(. То, как задержали 2 журналистов, летевших в Беслан, вообще смехотворно :(. Отношение к ним, как к профессионалам, или как к людям, может быть разным. Но, извините, методы борьбы.... все те же и напоминают если не эпоху СССР, то уж по крайней мере, методы французских королей эпохи Дюма - помните, как Д Артаньян с мушкетерами отправился за подвесками и на каждом углу встречал сопротивление? Это до того очевидно и до того низко, что слов нет.
29 сен 2004, 08:58
Добавлю, кстати, про Беслан. Некоторые сми опубликовали выдержки из письма Басаева - создается впечатление объективности происходящего... Однако, они опубликовали самые "незначительные" детали, упуская основной смысл. И вот этот смысл так и остался незамеченным многими. Даже самые либеральные и передовые журналисты побоялись о нем сказать открыто... :(
29 сен 2004, 15:28
Никто ничего не боялся, просто это обычная агитка террористов, никакой смысловой нагрузки, кроме откровенной дезы, расчитанной на лопухов, там не было, я это письмо полностью читал....
29 сен 2004, 15:27
Какой бред, даже оспаривать противно, но надо, а то ведь найдутся зверушки, кто за чистую монету примет... "В интернете многие новости выходят в свет намного раньше, чем по ТВ, хотя должно быть наоборот - так, о взрыве самолетов и о том, что это теракт было известно в инете намного раньше,чем было официально заявлено." Да телевидение само информацию зачастую из Интернета берет, с новостных лент, ясно, что сеть оперативнее... Была не "информация" о теракте, а досужие домыслы, основанные черти на чем... Как только экспертиза обнаружила следы гексогена на обломках, об этом было сразу же объявленно... Нигде в мире официальное сообщение на слухах не основывается... "Для меня очень символичным стало то, что сайт кавказ-орг закрыли только тогда, когда там появилось письмо Басаева, в котором логично и четко указывается на вранье СМИ по поводу штурма и деталей в Беслане." Кавказморг пытались закрыть ПОСТОЯННО, но до теракта в Беслане Литва открыто поддерживала террористов и отказывалась реагировать на ноты протеста нашего МИДа и просьбы спецслужб... Это сайт террористов, разжигающий национальную и межконфессиональную вражду, подлежащий закрытию по всем международным нормам... Вы же не кричите о свободе слова, когда закрывают сайты для педофилов?.. Вранье СМИ приводит к тому, что террористы только озлобляются, знаете как появилась цифра в 350 заложников?.. Когда составлялись списки, кто-то из журналюг пробрался в штаб и услышал промежуточную цифру, которую и выдал потом в СМИ, официальные же лица говорили о том, что это только начало подсчета и количество возрастает постоянно... Нужно ограничивать свободу СМИ на освещение подобных событий... "Если бы Басаев писал неправду, ее можно было бы опровергнуть доводами логики, фотографиями, фактами. Но когда нет других аргументов, сайт закрыли. Хотя до того - и не чесались на эту тему :(. Я не утверждаю, что в письме 100% правда, скорее всего, 50 на 50. Но когда противнику просто затыкают рот - значит, есть что скрывать :(." А надо ли было опровергать каждую харкотину Геббельса во время ВОВ?.. Опровергать слова басаева о том, что дети добровольно объявили сухую голодовку?.. Письмо это обсудили, где только возможно, если Вы не видели, это исключительно Ваши проблемы... По закрытию кавказморга см. выше... "То, как задержали 2 журналистов, летевших в Беслан, вообще смехотворно :(." А Вы знаете, зачем бабицкий и политковская собирались в Беслан?.. Детей спасать?.. Неа, мосхадова вытаскивать и легализовывать, причем по данным радиоперехвата и интервью самой политковской план действия у них был уже второго числа рано утром, когда террористы ни требований не выдвинули, когда не было известно число заложников, когда не было информации даже, кто захватил школу... А вот эти две рожи всё уже знали... В такой ситуации их надо было бы вообще в расход пустить, но сработали мягко... Они бы там воду намутили, отрабатывая вложенные в это дело деньги (а они получают деньги от людей, близких к мосхадову)... Советую и Вам - будьте в теме или вообще не рассыпайтесь в обвинениях и лозунгах...
29 сен 2004, 17:14
Ой, Аба, ничего ты этим не докажешь. Если для кого-то Бабицкий с Политковской - светочи истины, а Басаев с Масхадовым - вероятные кандидатуры для переговоров, то о чем тут вообще говорить? :(
29 сен 2004, 17:33
В том-то и дело, что у меня нет намерения доказывать "либерастам", что их действия только к большей крови приводят, главное, чтобы люди, прочитав пост Ольги, не подумали - Ага, так оно и есть... а прочли следом то, что на самом деле происходит, без истерик...
29 сен 2004, 18:11
Не то, что "на самом деле происходит", а другое мнение. Ольга высказала свое мнение, вы - свое. Не больше, не меньше.
29 сен 2004, 18:19
"Мнение", основанное на обрывках газетных статеек из НГ и истерике, и мнение, на основе достоверных данных - суть разные вещи... Не находите?..
29 сен 2004, 18:25
Уважаемый, а на чем основывается Ваше мнение? Какие у Вас достоверные источники и осведомители? Может поделитесь, мы тоже пристально будем следить за объективным отражением событий?
29 сен 2004, 21:18
Спешу разочаровать Вас, моя маленькая любительница порассуждать о политической обстановке в России - это всё открытые источники, а не закрытые оперативные данные...
29 сен 2004, 21:20
Ну какие, какие же! Скажите, любезный мой, не томите уставшую зверушку!
29 сен 2004, 21:23
Вай-вай, дежурите у компа в надежде увидеть столь выдающийся мозг?.. Милочка, почитывайте хотя бы инопрессу, раз все российские издания под контролем... Правда, сразу предупреждаю - читать мало, надо иногда и серое вещество подключать... (У Вас что является серым веществом?.. У меня вот мозг, например...)
29 сен 2004, 21:27
Не надейтесь, случайно зашла, не ради Вас. Так в инопрессе-то как раз и пишут, что крындец демократии, но раз вы считаете, что все ОК, то куда уж нам, с нашим скудным умом, анализировать-то, что-то выводы совсем другие приходят, отличные от Ваших. А Вы наивно полагаете, что в инопрессе пишут правду? И мозги не промывают?
29 сен 2004, 21:39
Прям как удачно получилось, только я в квартиру зашел и на почту ответил и Вы тут как тут... Нет, это Вы наивно полагаете, что российские СМИ под колпаком у КГБ... Хех...
29 сен 2004, 21:54
Все СМИ у кого-нибудь под колпаком. Это уже детали, у кого, у Кремля, у КГБ, у ЦРУ. Попробуйте-ка одной рекламой заработать в газетном бизнесе при такой конкуренции.
29 сен 2004, 21:55
Маленькая, сходите к психиатру, параною вылечат...
29 сен 2004, 18:29
Кстати, Вам еще никакой крупный аналитический журнал не предлагал вакансию главного аналитика? Если нет, это просто упущение с их стороны, такой мозг пропадает за копейки (сходили в бухгалтерию, проверили зарплату? а то вчера хотели)
AD
AD
29 сен 2004, 21:20
Думаете возьмут?.. Хе-хе, и деньги платить будут?.. А то на оплату услуг провайдера еле хватает... Воспользуюсь идеей, надоело за копейки горбатится... Хех...
29 сен 2004, 21:22
С таким мозгом миллионы можно делать! Ну и меня уж не забудьте, идея-то моя, дивидендов жду
29 сен 2004, 21:24
Миллионы?.. Тьфу, это как-то несерьезно, пройденный этап...
29 сен 2004, 21:30
О! Простите, недооценила Ваш капитал. Как раз сейчас списки миллиардеров обновляют. Не удивлюсь, если увижу в первой строчке славное имя Абы.
29 сен 2004, 21:39
Так то миллиардеров, уже не успеваю... Хех...
Anonymous
29 сен 2004, 18:28
О чем Вы говорите? Достаточно того, что в России нет ни одного средства массовой информации, которое бы не контролировалось государством. Всё. Конец русской демократии. Не было ее и никогда не будет. И жить там возможно только таким дуболомам, как Аба. Дальше будет только хуже. Это понятно всем думающим людям.
29 сен 2004, 18:30
Так жалко Абу, пропадет ведь, так и не узнав истины.
29 сен 2004, 18:42
зато вон в Ираке демократия сейчас :-))) Вам так больше нравится? Садам даже балотироваться, вроде хочет :-))) (с транслита)
29 сен 2004, 18:48
Я бы не стала сравнивать магаметанские государства с христианскими (или религиозно-неоднозначными, как Россия).
29 сен 2004, 18:51
Уверенна, что Абадонна все понимает. Просто ему за державу обидно, когда люди из-за границы плохо о России отзываются. Он же сам постоянно критикует российское правительство и законы, но почему-то считает, что ему можно, а тем, кто уехал, нельзя.
29 сен 2004, 18:55
Он, к сожалению, представляет агрессивную прослойку, этакий недовольный жизнью рабочий класс, благодаря таким людям многие уезжают по политическим убеждениям.
29 сен 2004, 18:57
Как раз он доволен своей жизнью, и не может понять, как это кто-то другой может быть недоволен.
29 сен 2004, 18:58
Так я и говорю, несчастный, не знает, что мир еще и в других красках есть
29 сен 2004, 19:38
Но получается так, что Вы сами невольно рисуете его только в чёрных!!!
29 сен 2004, 19:46
Для Абы, чтоли? Ах, я какая нехорошая!
29 сен 2004, 20:01
Мы такого не говорили! Это Вы сами придумали!!! А Abadonnu хлебом не корми, если есть возможность с красивой леди попикироваться...
29 сен 2004, 21:08
Вы не далее, чем вчера просили не превращать топик в обсуждение вашей личности. Зато вы его превратили в обсуждение личности Абадонны.:-) (с транслита)
01 окт 2004, 18:37
Jenya написал(а): Вы не далее, чем вчера просили не превращать топик в обсуждение вашей личности. Зато вы его превратили в обсуждение личности Абадонны.:-) (с транслита) Вы ошибаетесь, леди! Мы его не обсуждаем и не осуждаем, мы его уважаем и делимся своим мнением о нём, чтобы на него за "зверьков" и "зверушек" не обижались... Хотя он, как мы знаем, в адвокатах не нуждается.
29 сен 2004, 21:06
Абадонна? Недовольный жизнью рабочий класс? Вы его с кем-то путаете.:-) (с транслита)
29 сен 2004, 21:25
Почему рабочий класс?.. Я от сохи сразу к компу... Хех... Аграрии мы...
AD
AD
29 сен 2004, 21:37
Какие нынче аграрии продвинутые... У Вас соха к интернету подключена? Вот и проваливают посевную, все на Еве сидят, аграрии..
29 сен 2004, 21:41
Надо же отвечать наивным политологам из Канады... А за посевную не волнуйтесь, там другие люди занимаются, незаменимых у нас нет...
01 окт 2004, 18:48
Alina (osalvl) написал(а): Какие нынче аграрии продвинутые... У Вас соха к интернету подключена? Вот и проваливают посевную, все на Еве сидят, аграрии.. Отстали от жизни, за океаном будучи, мы уборочную завершаем, а озимую рожь ещё вчерась посеяли. Вы за президентским сайтом следите? Путин в Саратове выездное заседание президиума Госсовета провёл, сказал: не дадим инициативных российских крестьян в обиду. И ножки Буша пообещал и дальше закупать, чтобы не оставить крупные промышленные центры без пропитания. А Вы анекдоты и прикольные картинки с белым и пушистым Путиным на сайте http://Putin.ru прочитали и посмотрели? БЫТЬ ДОБРУ!
01 окт 2004, 18:55
А вас там сколько? Парней-то? И все, как один, адвокаты Абы? А он уже в другом топике к деушкам пристает, про русских девушек в Канаде. Там его грязью поливают, нуждается в вашей защите
01 окт 2004, 19:09
Alina (osalvl) написал(а): А вас там сколько? Парней-то? И все, как один, адвокаты Абы? А он уже в другом топике к деушкам пристает, про русских девушек в Канаде. Там его грязью поливают, нуждается в вашей защите А мы Вам о чём предупреждали: Abadonna любит с красивыми девушками пикироваться, учить их уму-разуму, как Евгений Онегин Татьяну.А адвокаты мы - сами себе! Нас много, как канадок, мы не замолчим!!!
01 окт 2004, 19:53
)))
01 окт 2004, 20:20
April написал(а): ))) Какие мы белые и пушистые!
29 сен 2004, 21:26
Да что ж Вы на личности-то пытаетесь перевести разговор, если бы я анонимно написал - реакция такой же была?.. Я аргументировал все свои посты, у подавляющего большинства здесь ничего кроме эмоций нет...
29 сен 2004, 21:34
Ну не получилось про Путина поговорить, испортили вы своей железной логикой, у всех просто аргументов не хватило в полемику с Вами вступать. Зато все участники узнали много интересного о будущем политике и профессиональнейшем аналитике Абе. Я уже готова голосовать за Вас. Вы будете свою кандидатуру на ближайших выборах двигать куда-нибудь?
29 сен 2004, 21:42
Не получилось... Дык с таким заглавным постом разве получится что... Это я даже глупостью не брезгую, а остальные более чувствительны...
29 сен 2004, 21:45
Что ж Вы себя так унижаете? Бисер перед свиньями метать - это лишнее для такой элиты, как Вы.
29 сен 2004, 21:56
Так получается, не Вы же одна читаете топик, приходится для вменяемых людей писать...
29 сен 2004, 21:21
А списочек подконторльных изданий можно?.. А то живут здесь одни дуболомы и знать не знают...
Anonymous
30 сен 2004, 16:08
ВСЕ. Весь Запад об этом говорит. А они-то наверняка знают, не то, что Вы. И ТВ под контролем давно. Вчера родились?
30 сен 2004, 18:13
Ну раз весь Запад, то да... Тут не поспоришь... Хех...
01 окт 2004, 18:52
Anonymous написал(а): ВСЕ. Весь Запад об этом говорит. А они-то наверняка знают, не то, что Вы. И ТВ под контролем давно. Вчера родились? Заблуждаетесь,сэр!!! Abadonna родился чуточку раньше!
01 окт 2004, 19:03
Anonymous написал(а): Дальше будет только хуже. Это понятно всем думающим людям. А если кто-то думать не хочет. Сделали виноватым одного Путина. "Единая Россия" имеет в Государственной думе Конституционное большинство (свыше 305 голосов из 450). Они одобряют всё подряд, что исходит от Путина! И их никто не критикует. За них ведь голосовали миллионы. А сейчас что ни топик - всюду одни сторонники Зюганова (ни Хакамады, ни Явлинского, ни Немцова - так резко критикует Путина один Зюганова; кстати, наш друг только что вернулся из Турции, наслушался на тамошнем радио, что сам Буш попросил Путина не обижать Геннадия Андреевича, а то, мол, это будет покушением на демократию)
29 сен 2004, 21:46
Замечательная статья... http://www.inosmi.ru/commented/140626.htmll Вот такие уроды льют на свою бывшую страну, а Запад с радостью их байки поддерживает и распространяет...
29 сен 2004, 21:50
Не могу своим скудным умом дойти, что же в ней такого замечательного??? Поясните, будьте любезны
29 сен 2004, 21:57
Доходите, доходите... Как байки рождаются, в которые потом Алины верят и топики заводят...
AD
29 сен 2004, 22:08
Так все же, какие еще независимые источники читает наш уважаемый, чтобы потом за сохой анализировать? С одним источникам мы уже познакомились, благодарим. Но неужели такому мозгу достаточно информации одного сайта? Будьте любезны, поделитесь, ведь топик не только Алина читает, как Вы правильно заметили.
29 сен 2004, 22:10
Ха-ха-ха, а зачем я Вам свой хлеб отдам?.. Читайте меня, спрашивайте, если не понятно... Ева это так, развлечение, побочный продукт...
29 сен 2004, 22:14
Так ведь читать все могут, только выводы разные получаются, вот мы и будем по прочтении у Вас спрашивать, что да как. Ну не ломайтесь, подкиньте ссылочки
29 сен 2004, 22:27
Агентура.Ру Вести.Ру Вокруг новостей Газета.Ру Грани.Ру Дни.Ру Deadline Inopressa InoSMI Лента.Ру MIGnews Нефтегаз.Ру Правда.Ру Пресс-Центр.РУ Радио Эхо Москвы Росбизнесконсалтинг Самые интересные заголовки Рунета Страна.Ru Собкор.Ru Утро.Ру Экспресс-газета UralPolit.Ru Центр экстремальной журналистики РИА "Новости" ИТАР-ТАСС Интерфакс Финмаркет НСН Росинформцентр Ведомости Время новостей Газета Известия Красная звезда Коммерсант-Daily Комсомольская правда Комсомольская правда (СПб) Московский комсомолец Московская правда Независимая газета Новая газета Новые известия Парламентская газета Российская газета Россiя Русский курьер Советская Россия Трибуна Труд Аргументы и факты Версия Завтра Литературная газета Московские новости Мир Новостей Собеседник Экономика и жизнь Stringer Журнал Итоги Коммерсант-Власть Коммерсант-Деньги Коммерсант-Weekly Компания Огонек Профиль Совершенно секретно Эксперт Политический журнал Радио Свобода Русская служба Би-Би-Си Сайт русскоязычной общины Сиэтла Украинская служба Би-Би-Си Украина криминальная Украинская правда DELFI Час Корреспондент Это из "Избранного", за небольшим исключением баз данных с подпиской...
29 сен 2004, 22:33
Все понятно, на соху времени не хватает. Кем же Вы работаете, если не секрет? У Вас так много свободного времени? Многие издания в Вашем списке с довольно желтой репутацией. Как же вы отделяете зерна от плевел?
29 сен 2004, 23:44
Секрет... Бооольшооооой секрет... Хех... Вон Нигилист уверен, что я работаю в ФСБ, Мишка Гамми, что у станка стою (что удивительно, у обоих с оттенком пренебрежения, эх, что со снобами делать)... Репутацию издания для себя определяю только я, для перекрестной проверки данных годится ВСЁ... Смотрели "Люди в Черном"?.. Вот-вот... А зерна от плевел (штудируете сборник "Пословицы и Поговорки Народов Мира"?) позволяют отделять опыт и знания... Чего и Вам желаю...
30 сен 2004, 00:01
Какое ФСБ? Какой станок? Из ФСБ вас бы уже давно выперли за болтливость, а за станком у вас бы времени не было на Еве сидеть. Люди, которые действительно имеют доступ к важным источникам, помалкивают об этом.
30 сен 2004, 02:10
Вот, о чем и речь!.. Мишка Гамми, Вы же будете меня защищать перед Нигилистами?.. А то подозревают в чем-то... Мне это неприятно...
30 сен 2004, 18:40
Есть такие люди, у которых весь рабочий день заключается в лазании по форумам интернета и либо навязывании официальной позиции Кремля, либо посылая людей к психиатору, когда аргументы кончаются. Специфика работы, понимаете ли.
30 сен 2004, 18:44
Очень хорошо понимаю :) Плавали, знаем :)
01 окт 2004, 19:18
Mrs. Gummy Bear написал(а): Люди, которые действительно имеют доступ к важным источникам, помалкивают об этом. Почему Вы так решили? Не успеет Патрушев чихнуть, а ЦРУ об этом уже знает!!!
01 окт 2004, 19:36
Ок, перефразирую – серьезные люди не п....т на форуме целый день, какие они крутые, влиятельные и т.п.
01 окт 2004, 19:57
А ссылочки можно?..
01 окт 2004, 20:00
Ссылочки на что?
01 окт 2004, 20:12
"п....т на форуме целый день, какие они крутые, влиятельные и т.п."
01 окт 2004, 20:17
Пройдитесь вверх и вниз по своим постам и будут вам ссылочки :)
01 окт 2004, 19:15
Abadonna написал ...Это из "Избранного", за небольшим исключением баз данных с подпиской... Без сохи убил всю интернетовскую аудиторию!
29 сен 2004, 23:08
Ничего что inosmi.ru желтая пресса как они сами говорят?
29 сен 2004, 23:29
Ну Вы же видите, какой начитанный молодой человек, вон какой боооольшой список привел. Забыл всякие региональные издания типа Н-ский рабочий, Гудок и т.п., но простим ему, в сутках не 25 часов же.
29 сен 2004, 23:38
Зая моя, простите, но моё определение, данное Вам выше, всё еще в силе... Вы думаете (если есть чем), что всё это тупо читается каждый день?..
AD
AD
29 сен 2004, 23:35
Ай-я-яй, а я думал, что это вообще не пресса, а перепечатка из большого количества западных изданий... Это что касается inosmi.ru... Да только вот ведь незадача - имелось в виду Иностранная Пресса вообще, а не один источник в виде сайта иноСМИ.ру...
29 сен 2004, 23:47
Кстати, Торопыга, не торопитесь, смотрите на источники - это статья The New York Times...
29 сен 2004, 23:07
Демократия пока не для России, порядку в ней не будет с демократией, сначала уборка в ней требуется, мусора слишком много, так вот Путин (умничка), етим и занимается.. Я хоть и не с России, но всегда душой за Россию болела, а когда Путин появился, так и надежда появилась, что харей, набиваюших себе карманы засчет народа, менше станет, но ето так, не тот калибр, по сравнению с Абрамовичем и е.п., которых вообше с корнями с России надо вырывать, да и счета, да имушество арестовать, вот бы бюджет вырос, а? (с транслита)
29 сен 2004, 23:16
То, что на Западе по наивности своей называют демократией, действительно, не для России. Равно как и не для Китая, Японии и Кореи... другой мир, другие правила игры...
29 сен 2004, 23:49
Демократия, Джазз, это гамбургер каждому и порнухи побольше, я так понимаю, ибо это единственные изменения после установления ковровыми бомбардировками демократии братским американским и иже с ними народами в Ираке...
30 сен 2004, 00:05
Тrinity написал(а): "Демократия пока не для России, порядку в ней не будет с демократией," Правильно! Надо, чтобы минимум три поколения сменилось и полностью вымерли такие "комсомольцы", как Вы. "по сравнению с Абрамовичем и е.п., которых вообше с корнями с России надо вырывать, да и счета, да имушество арестовать, вот бы бюджет вырос, а?" Спасибо, что не предлагаете расстреливать или ссылать на Соловки. Прогресс, однако.
30 сен 2004, 20:35
1.Бог ц Вами... какие комсомольцы?? Вы о чем?? :) 2.Ну и елси не гнать олигархов взашей с России, то что с ними делать? Вы что симпатизируете им, или может вошишяетесь? :) (с транслита)
01 окт 2004, 07:07
Нда... Ну про экономику что-нибудь почитайте что ли... или сами поразмышляйте на досуге. Как-то даже неудобно такие очевидности обьяснять. Ну вот разгоните Вы всэ олигархов... а кто экономику поднимать будет? Ну пополните Вы бюджет - одноразово - а дальше? все само вертеться будет? Ну-ну. (с транслита)
01 окт 2004, 13:53
Нда, перерисовка карт привела к отуплению полнейшему... Рома с Мишей оказывается экономику поднимают...
30 сен 2004, 04:03
Ага, грабь награбленное! (с транслита)
30 сен 2004, 05:02
Вали либерастов!.. Как такой лозунг?.. Хех...
30 сен 2004, 02:28
Судя по тому как народ за все свои проблемы страсно ругает чубайса и какой маленький процент не поливает черными словами Шендеровича , это не путин закручивает гайки а люди сами старательно подталкивают к власти людей которые бы закрутили те гайки которые им непонраву. Ведь за путина голосовало абсолютное большинство (да и парламент красно-коричневый уже давно), и еще проголосуют
30 сен 2004, 04:54
Хех, и я с Вами говорил как с умным человеком... Смешно... "Красно-Коричневый" Парламент... Это сильно... Как и WhiteBanker, насилующая черных мальчиков, беженцев из Парагвая... Хотите, устрою письма с обвинениями?.. Там разберутся, конечно, но крови попортят... Карьеру испортят, пятно останется... Жуть... Я могу, официальный запрос, обвинения в фашизме никому так просто не прощаются... Вот о чем я и говорил в ВО - ни хера не понимаете ничего, а болтаете гениталиями...
30 сен 2004, 20:01
Хм, а я с вами говорила как с умным, а иказывается... (с транслита)
30 сен 2004, 20:03
Ои, дочитав до конца что вы там Абадонна понаписали.... не буду больше и внимания обрасчать на вашу писанину (с транслита)
30 сен 2004, 20:07
А вас никто и не просит... Хех... Писайте в метро, как привыкли...
30 сен 2004, 20:23
Давно пора :)
30 сен 2004, 20:06
Да, именно так и оказывется... Мне самому отвратительны морды, сидящие в Думе, но такую глупость о "красно-коричневых" даже после полутора литров не сказал бы... Поинтересуйтесь, что это означает... Вы просто обвиняете Россию в существовании строя сравни немецкому в 36, а народ в поддержке фашизма... Погано...
30 сен 2004, 08:38
А кто такой Шендерович?
30 сен 2004, 21:25
Кстати, по Шендеровичу... Я в нем разочаровался дважды - первый раз, когда в программе "Розыгрыш" он лебезил перед якобы новым русским, жопу готов был подставить, а второй - когда увидел его в этом клоунском "Комитете-2008"... Почитывая иногда распечатки его прогаммок на Эхе, убеждаюсь, что правильно его с ТВ погнали, истеричная баба...
AD
AD
Ну как бы Абадонна не явился в такую тему - по головке за пропуск такого не погладят. Оперативничек дешевенький. Ну хоть бы в чем-нибудь от своего подлого начальства в лозунгах отошел. Врать, поливать грязью все человеческое, выпячивать все низкое подлое и недостойное - хороша работа. В духе подлых правителей подлого времени.
30 сен 2004, 16:27
гыыыыыыыыыыыыыыы:) вот ето ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ:)ААААААААААААААААААААА, ОООООООООООООООООООООООООООООООООО, И ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ АГАИН:):) (с транслита)
30 сен 2004, 18:15
Дешевенький, ох дешевенький... Хех... Но у Вас не хватит, голытьба нищая... "Врать, поливать грязью все человеческое, выпячивать все низкое подлое и недостойное - хороша работа. В духе подлых правителей подлого времени." Как Вы о себе, самокритичность, достойная уважения...
Приводите примеры, где я полил грязью человеческое. Если не приведете - будете подлым лжецом (хотя, собственно, все равно есть). Власть к человеческому не относится.
01 окт 2004, 13:38
Хех, так это ваши слова о себе, вам виднее, где вы до сортира не донесли...
30 сен 2004, 18:20
Любопытство разбирает... Господин Синсерелли,Вы против тех и против этих.На вопрос-"Кто виноват?" Ваш ответ имеется. Можно ли задать Вам вопрос-:Что по-Вашему стоить делать?!" Почему я задала этот вопрос,смотреть выше. (с транслита)
30 сен 2004, 19:07
Ха-ха-ха, виновата "гебуха" (может и виновата, что таких в своё время не изолировала), а что делать ОНИ не знают, ОНИ уже сделали за 13 лет, хватит...
"Против тех" - это каких? И "против этих" - это тоже - каких? И что делать в качестве кого? Как Синсерелли или как правителю? На самом деле, я мало против кого. Я просто немного понимаю (или чувствую) глубину нашего общего падения, разрушения, остервенения, и немножко понимаю причины. Я имел счастье посмотреть на жизнь с совсем разных сторон как в России, так и заграницей. Я и в органах власти работал, и с уголовниками общался, и последним пьянчужкам начальником был, и с белоэмигрантами неделям болтал, и с бывшими немецкими военнопленными в одном доме жил, и с петербургской интеллигенцией как положено на кухнях сиживал, и в армии послужил. И в Германии пожил, и в Канаде. И так уж получилось, что среди моих родственников есть настоящие финны, до мозга костей немцы, исключительно русские - все чУдные. Нигде я не озверел, не одичал, свою страну не возненавидел и не проклял (как, впрочем, и другие страны), убивать никого не предлагаю. Могу выслушивать, стараюсь понять. Собственно, это и все, что я умею. И то, что я занесен первым кандидатом на повешение, говорит, что у меня получается. И это приятно.
01 окт 2004, 22:00
Спасибо за ответ. (с транслита)
30 сен 2004, 19:05
Кстати, Вы мне нравитесь, честно... Вот явно пятерки не нужно, чтобы показать сущность либерастов, только гляньте на своих друзей - новодворская, боровой, ковалев... блевать ведь тянет от таких рож... Так же, как и от Ваших "речей"... льются, льются... Хех... Я доволен, сказать "вам" нечего, кликушество "ваше" на людей уже не действует, выкинули "вас" на помойку... Заседайте в комитетах 2008, а мы делом будем заниматься...
30 сен 2004, 19:11
Можно подумать, ваши речи на кого-то действуют :) Вот уж точно Хех! :)
30 сен 2004, 19:30
Скудность Ваша (во всем) не дает понять, что у меня-то как раз не "речи", а обоснованные слова, а вот у "либерастов", типа Синсерелли - одни лозунги...
30 сен 2004, 19:31
А доказательства ваших слов где???
30 сен 2004, 19:48
Спрашивайте, по пунктам... Если уж не хватает своих мозгов разобраться...
30 сен 2004, 20:20
Простите, а кто вы такой, чтобы у вас спрашивать, да к тому же верить тому, что вы вещаете?
30 сен 2004, 20:42
Хе-хе, а вы-то кто?.. Мишка Гамми?.. Или Чебурашка?.. Я, блядь, не "вещаю", я по фактам говорю... Интересуют источники - спрашивайте...
30 сен 2004, 20:46
В том то и дело, что меня (и не только) ни вы, ни ваши источники не интересуют :) Неужели непонятно?
30 сен 2004, 20:56
Понятно, только чего тогда лезете ко мне с завидным постоянством?.. Мне вы неинтересны, вами другие люди занимаются, инфантильная вы моя...
30 сен 2004, 21:03
Вы думаете, вы кому-то интересны? :)
30 сен 2004, 21:19
Вам и подобным?.. Нет... Зачем вы мне нужны, вы материал отработанный...
AD
30 сен 2004, 21:24
А вы материал обработанный :)
30 сен 2004, 21:27
Что-нибудь по сути разговора можете сказать?.. Явно нет... Живите, зверушки, пока позволяют... Я бы не позволил... Повезло... Хех...
30 сен 2004, 21:43
А кого это волнует, позволили бы вы или нет? :)
30 сен 2004, 21:59
Фамилии перечислить с номерами дел?.. Хех... Но и вам недолго осталось, попомните моё слово...
30 сен 2004, 22:00
Уже бригаду выслали? :)
30 сен 2004, 22:15
Врачей?.. Нет, у нас медицина бесплатна только для граждан... Я же говорю - другие товарищи в серых пальто и разноцветных куртках вами занимаются...
30 сен 2004, 22:20
Вы уверены, что это именно "товарищи"?
30 сен 2004, 22:46
Да, именно "товарищи", ваши местные "товарищи", можете их "господами" называть, суть одна...
30 сен 2004, 22:51
Как раз у "ваших" и "наших" "товарищей" суть разная.
30 сен 2004, 23:09
А думайте так... Это хорошо...
30 сен 2004, 23:31
Не просто хорошо, а замечательно, что не приходится иметь дело с "вашими товарищами"!
01 окт 2004, 00:12
Честно - надоело с говном работать, знаю, что надо, а противно... Вас свои "имеют", не будьте наивной...
01 окт 2004, 00:17
Если вас "имеют", не будьте наивным, что и нас тоже :)
01 окт 2004, 00:20
Да нет, именно вас имеют... А мы работаем, на благо...
01 окт 2004, 00:21
С говном работаете, потому что надо, хоть и противно? Хорошая работа! :)
01 окт 2004, 00:27
Только "говно" о себе слишком хорошего мнения... Приходится разубеждать...
01 окт 2004, 00:28
Ну и как, разубедили кого-нибудь?
01 окт 2004, 00:33
Ха-ха-ха, опять же фамилии и номера дел?.. Да, Мишка, многие своё мнение меняют, совсем упертые лишь для удобрений годятся... Это такие как "маруся", кому надо голову лично отрезать, чтобы эта голова поняла на последок, что убивать детей это не просто плохо, а вне закона...
01 окт 2004, 00:38
Так вы с террористами дела имеете? И действительно верите, что они свое мнение поменяют?
01 окт 2004, 00:46
Я бы с удовольствием с ними "дела" имел, Мишка, но с ними дела имеют маруси (погано ей в жизни будет, вспомнит) и спецподразделения, посредством пистолетов-пулеметов и оптических прицелов... А я так, мимо проходил...
AD
AD
01 окт 2004, 00:47
Тогда не поняла, кого вы заставляете менять свое мнение и почему?
01 окт 2004, 01:06
А и не поймете... Идите лесом все, дайте отдохнуть...
01 окт 2004, 02:45
Так вы же говорили, что вы на Еве отдыхаете :) Или здесь тоже работаете?
01 окт 2004, 02:54
У меня рабочий день ненормирован... Я всегда на связи... Ночью, днем, утром...
01 окт 2004, 03:12
Не буду больше вас расспросами донимать, отдыхайте и работайте на благо страны.
Психиатр
02 окт 2004, 12:17
Милая, Вы что, с сумасшедшим всерьёз спорите!?:-О Психи, они все -провокаторы по стилю поведения, разве не понятно до сих пор? А Вы поддаётесь. Ай-яй-яй, нехорошо.
Психиатр
02 окт 2004, 12:28
Вот видите, первое, про что больной спрашивает, это про ВРАЧЕЙ, которые у него частенько бывают со шприцом и смирительной рубашкой, а Вы серьёзные вещи с ним пытаетесь обсуждать....
Психиатр
02 окт 2004, 12:11
Опять рецидив МДП? Вы уже говорили, что Вы Наполеон III - старо, батенька!:-О
03 окт 2004, 06:29
Николай Второй вроде был... Путаете... ПсихиатОр, найдите мне во всем топике хоть что-нибудь по теме заглавного поста, что-нибудь внятное и обоснованное... Я серьезно, никто не ответил аргументированно... Ругаться легко, а по делу говорить...
Психиатр
03 окт 2004, 20:53
Ну, вот и ладненько:-) Умеете-же изъясняться без срывов на хамство и без сварливости.:-* А к людям надо снисходительнее, дорогой Вы наш. Не в лесу, поди, живёте - среди людей. Они, как известно, ра-а-азные: и глупые, и умные, вроде Вас, тоже есть. Держите себя в руках, а то максимализм Ваш и нетерпимость до добра не доведут ведь. В жизни не самое главное - оказаться правым. С наилучшими пожеланиями.
И интересно, почему пробитый патриот Абадонна так учит всех Родину любить? Армию закосил, вместо того, чтобы пойти и честно долг отдать. Сейчас он силен кричать"вешать" да "пасти рвать". А по сути-то он - ДЕЗЕРТИР. Или вот как прикрикнул на него чуть по фене Биовирус, так Абадонна сразу заюлил, залебезил. НА ЦЫРЛАХ забегал. Не на того напал крутизну изображать. Вот рыльцем его и повозили. А то вот еще любит похваляться своей "осведомленностью" в делах единственных "профессионалов" страны. Тут-то вообще интересно. Одно из трех - либо книжек про шпионов без страха и упрека начитался, либо он лох, через которого гебе сливает то, что этой гебе в своих подлых интересах необходимо. Ну и дурак он в таком случае. Хотя не исключено, что просто в гебе какой-то кретин болтает всяким абадоннам направо и налево что ни попадя, чем, конечно, показывает "глубочайший" профессионализм. Как и вся контора. Либо, наконец, он сам каким-то боком к чека относится и проводит подлую человеконенавистническую деятельность, не гнушаясь никаким обманом. Уж сколько грязи на правозащитников выплеснул, а вот хоть бы поинтересовался, как столь ненавидимые правозащитники к праву нации на самоопределение относятся. Вряд ли дождемся, это не входит в подлые планы. Ладно, я скажу. Так вот, для настоящего правозащитника право нации на самоопределение - нонсенс, поскольку оно практически всегда нарушает права личности. Только зачем такое знать этим убийцам России - оно не поможет в деле борьбы с интеллигенцией. Проще придумать что-то и врать, врать чудовищно на каждом углу - авось сойдет за правду. Попутно и народ свой обгаживать - "не дорос до демократии". Правда, тут же и определение демократии дать "гамбургеры с порнухой". Вот вам и патриот - свой собственный народ до гамбургеров с порнухой не дорос. Да дорос народ - власть не доросла. Народ делает максимум возможного - на основе предоставленной информации выбирает из предложенного. И высочайшая ответственность верховной власти заключается в том, чтобы следить за предлагаемым выбором, отсекая преступников, а не брать его на себя, ибо тайный выбор всегда еще хуже явного. Когда процесс выборов открытый хоть кто-то да найдется, кто расскажет правду, кто будет биться до конца. А ныне нам хоть кого в начальство поставят, мы и не узнаем... пока врагом народа не станет. И наконец, если страна не доросла до демократии, то доросла ли она до диктатуры? Во что диктатуры в нашей страны выливались? В миллионы жертв и беженцев. Так что самая плохая демократия всегда лучше хорошей диктатуры. По крайней мере, дикая толпа абадонн не пойдет по улицам, ведомая своим фюрером, с воплями "вешать-вешать-вешать".
01 окт 2004, 13:45
Ха-ха, всё больше мне нравитесь, представялю вашу физиономию перекошенную, делом бы лучше занялись, жену удовлетворили, например, хотя, по вашим постам заметно, что в армии нагибали частенько вас, петушатиной пованивает... Ну ка ссылочки, где я перед кем лебезил... Болтайте сколько влезет, хоть обосритесь, а ничего не сделаете, вас просто не существует...
01 окт 2004, 19:46
Совсем вразнос пошёл наш Abadonna. На него, вероятно, не соха, а трактор К-700 допотопного лениградского производства с Эрмитажа свалился. Вспоминаем начало 1991 года и тогдашние встречи с ВВЖ: он точно такие же аргументы использовал, а позже женщин за волосы в Госдуме перед телекамерами трепал. Сегодня в форумах сайта http://germany.ru хорошее изречение прочитали: "Творите о себе мифы - боги начинали именно с этого".
Вспомнила!
01 окт 2004, 20:21
Долго вспоминала, что именно мне напоминает манера ведения, так сказать, дискуссии в данном топике... Вот! http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt
s
03 окт 2004, 18:46
Точно. Абадонна на Глеба Капустина похож.
В общем, нетрудно было довести до истерики юношу. И вообще, приятно смотреть, как некто, изображающий хладнокровие, объективность, с некоторой претензией на проницательность, вдруг опускается до такой ублюдочной ругани. Чмо оно и есть чмо. НА ЦЫРЛАХ Вы забегали перед Биовирусом. Ищите сами, ежели не помните. Перед теми, кто послабее в умении хамить, кто не обучен подзаборной брани, изображаете черте что. В общем, договорились. Будете теперь ДЕЗЕРТИРОМ.
07 окт 2004, 14:53
Ха-ха-ха, где пропадали?.. Пытались воспользоваться советом?.. Не получилось явно... Я еще и не так могу, о чем с вами говорить-то, всё понятно, а послать милое дело, особенно, когда п*здить изволите и про "дезертирство" и про "биовируса"... Вы ж там выше выпивали со всеми кроме марсиан (или с ними тоже выпивали, тогда это уже психоз алкогольный, срочно к врачу) и браниться не научились?.. Или вам там в морду многие после парочки заяв и вранья выдавали?.. Не успели научиться... Ну да жизнь еще не кончилась... Я, кстати, помню, как вы описывали свой гомосексуальный опыт, вот где мерзость-то была, а сейчас святошу из себя строите... Тьфу...
Говорите, молодой человек, говорите. Чем больше хамства выплеснете, тем больше своей звериной сущности покажете. Всем будет видно, каково будущее России, когда такие хамы собираются жизнью заправлять. Только вот ничего хорошего ненависть еще не построила. Только разрушала и убивала. И напрасно ждете, Вы меня никак, никакой подзаборной руганью не вынудите ни ругаться, ни клеветать, ибо как это ни трудно понять подонку, но уж постарайтесь , ежели таким умным себя считаете, что хамство - это не то, чем я, в отличие от Вас, дышу и насыщаюсь. Вы просто жалкий слабак, которого повозили носом по им же навалянному дерьму, чуть-чуть приоткрыли образ "героя форума" и теперь этот слабак визжит тоненьким противным фальцетом, вываливая на всех всю мерзость, которую так жадно впитывал всю свою жизнь. Продолжайте, каждое Ваше слово работает на меня.
09 окт 2004, 15:43
Вам бы писателем работать, хорошо получается... Импотенция что ли нагрянула?..
Страшно и больно
03 окт 2004, 10:54
Уже закрутил по полной. От тоталитаризма СССР шагнули к демократии, а теперь по уши в путинской диктатуре. Умерла демократия с отменой выборов губернаторов и мэров. Детям потом рассказывать будем, какой Россию довелось узнать...
AD
AD
04 окт 2004, 08:38
Блин, лишь бы железный занавес опять не устроили. А то будем по спец. разрешению выезжать...Не, я уже вкус прочувствовала жизни во всем мире, мне только в России тесновато будет)))
Страшно и больно
06 окт 2004, 09:52
Вот Вам и занавес, точнее нас всем, кто и тут и там.http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml
06 окт 2004, 10:01
Вы верите этой статье? Как-то странно. Неужели люди добровольно могут отказаться от свободного выезда за границу или проголосовать за закрытие газеты? Может, опрос выборочно проводился. среди бабушек-дедушек, которые итак не были нигде, да и газет особо не читают. Нет, честно говоря, не могу поверить. Глупо как-то. А вот поверить в то, что такими публикациями власть готовит нас к этому - вполне.
Страшно и больно
06 окт 2004, 10:34
Все опросы всего лишь опросы, конечно, а не правда последней инстанции, но этот, по-моему, отражает настроение в стране. Не помню, указали ли они там выборку, в каких населенных пунктах, какие возрастные группы, соц. статус охвачен (склероз, а посмотреть снова некогда :-))Там написано, что лишь 33% дорожат свободой передвижения, думаю, это как раз 33 процента, которые и могли куда-то выезжать. Большая часть россиян, именно россиян, а не москвичей никуда не ездит. Ну и, наконец, любой опрос - прощупка общественного мнения, если таковое, отличное от мнения Тов. или Гос., кому как больше нравится, Путина, еще осталось.
06 окт 2004, 11:54
Страшно и больно написал(а): Тов. или Гос., кому как больше нравится, Путина мне кажется, что Царёк подойдет))) А вообще, стрешновато становится. Хотя судя по моим подругам в Москве, они вообще этим не заморачиваются, только о деньгах и думают. Как бы побольше заработать, но уж точно не о Путинсе)))
07 окт 2004, 03:54
Абсолютно верно, царек и есть, вспомните, наверняка видели, как он во время инаугурации самозабвенно вышагивал во царским палатам, не иначе как потомком Романовых себя возомнил. Обращения такого, только ныне нету, Ваше Высочество, может, скоро введут :-)))) А те, кто продолжает думать лишь о деньгах, иными словами не видеть дальше своей лужи, в которой тепло и приятно, и желуди падают, то наш национальный пофегизм никогда до добра не доводил.
07 окт 2004, 03:59
Ха, вот я, то есть Страшно и Больно, и рассекретилась :-)
07 окт 2004, 04:54
да, это проблема, поэтому я никогда не пишу анонимно, т.к. все равно тайное рано или поздно становится явным. А почему анонимно писали, неужели все так далеко зашло? В смысле неужели бояться пора?
07 окт 2004, 05:05
Вряд надо уже бояться настолько :-) Пока рано еще :-) Но все впереди ... А анонимно почему, да сама не знаю, ну Ксюша я, точнее, Оксана меня в жизни зовут, какая разница. Как чувствовала, так и назвалась :-). Кроме дня рождения, страны проживания и того, что у меня есть дочь в паспотре все равно нету ничего.
07 окт 2004, 04:53
Мы с вами одинаково мыслим))) Я именно на эти моменты во инаугурации (правильно ли написала слово?) и намекала:-D
07 окт 2004, 06:19
Глупость какая-то... Ему надо было на виду у всего мира ползком ползти?.. Имеет полное право, народ избрал...
07 окт 2004, 06:44
Словосочетание "народ избрал" скоро точно будет глупостью :-)
07 окт 2004, 14:45
Это глупостью в 96-ом было, когда всё стадо дружно за Ельцина проголосовало...
07 окт 2004, 21:10
То есть когда за Ельцина, то "стадо", а когда за Путина, уже "народ"? Интересная логика. Дорогой Абадонна, я понимаю, что Вы симпатизируете Путину, может, вы являетесь членом новопутинского комсомола, не помню, как называется эта организация, может, Вы являетесь членом РНЕ, но нельзя же так категорично его любить! Сами знаете ведь, что любовь зла и разочарование потом может быть горьким :-) Власти нигде нельзя слепо доверять, потому что она по определению порочна. Тем более нельзя ей доверять в России... Действительно, у нас две крайности, либо люто ненавидим, либо так же любо любим... Да, и про выборы Путина, вспомните, что Гитлер тоже к власти пришел абсолютно легально. А то, как показала в 34 году Гитлера в своем док. фильме про третий рейх Лени Рейфеншталь безумно похоже на то, как сегодня преподносится Путин в новостях РТР. Пропаганда, батенька, пропаганда. Фильм этот, "Триумф воли", очень помог сформировать общественное мнение тогдашних немцев, а новости РТР и других центральных каналов так же его формируют в России. Причем в России это даже легче, потому как народ не забыл еще, как это были при Сталине. Зерна ложатся на благодатную и удобренную предшественниками Путина почву.
07 окт 2004, 21:27
Конечно стадо, только стадо может проголосовать, ЗНАЯ результаты правления четырехлетнего, подняв рейтинг с 5-ти процентов до 56-то... Какой "комсомол" в 26 лет?.. РНЕ практически не существует, и не надо сравнивать националистов с патриотами... В США флаг на доме это патриотизм, в России - великорусский шовинизм... Да?.. Я с тем же успехом и критикую ВВП, да только тема топика какая?.. По последним событиям ничего плохого сказать не могу, ибо понимаю для чего эти меры и принимаю их... Сравнения ваши с Гитлером абсолютная глупость, вы же даже в стране не живете, что вы знать можете?.. Сегодня специально смотрел все новостные программы, в какой момент скажут о ДР ВВП, сказали... в конце программ... "Культ" раздувают не очень умные люди, по собственной инициативе, Церетели матом был послан из Администрации Президента со своими скульптурами, изображающими ВВП... В крайности какие-то вы бросаетесь - если есть поддержка, значит это "любовь" безоглядная и слепое почетание... А уж про Сталина... Кто не забыл?!.. Сталин умер в 53-ем, тем, кто родился в тот год, сейчас 51, кто что о ком помнит?.. Прочтите ниже мои ссылки, вопли и истерика американцев одно из главных доказательство для меня в правильности решений...
07 окт 2004, 22:02
Положим, что в стране я не живу всего лишь 3 года, но имею доступ к подавляющему большинству рос. СМИ. А пока жила в стране, то ежедневно 4 года делала эти самые СМИ. Тем, кому 65-75, помнят Сталина и плакали детьми и подростками на его похоронах, и это как раз та самая возрастная группа, которая активно голосует. В России сильно преувеличивают интерес США к России, поверьте мне. И флаги тут далеко не на каждом доме, больше в присутственных местах. К тому же у среднего американца есть повод повесить нац. флаг на доме, а у среднего россиянина нет. Средний американец человек с своей стране, а средний россиянин как был скотом для власти так и остался. Кстати, сейачас американцы анализирует, как они вели себя после 11 сентября, и все больше говорят о том, что патриотизм это как раз не значок с флагом на лацкане, а вопрошение правильности действий президента, может, у тех, кто врезался в ВТЦ было что-то за душой, почему они на это пошли... Вы пишете, что критикуете Путина, покритикуйте, пожалуйста, интересно, что он делает не так с Вашей точки зрения. Вечером прочитаю, пошла учиться :-)
07 окт 2004, 23:59
За три года много чего изменилось... Тех, кому 75, по пальцам можно пересчитать, 65-летним тогда было 14 лет, а я в 14 лет может Ельцина поддерживал, но это не значит, что стал его апологетом навсегда... Вы путаете и смешиваете понятия - жить в сталинскую эпоху, не значит пронести любовь к Сталину через всю жизнь, да и как электорат эти люди никакого влияния на ситуацию не оказывают, мало их очень осталось... То, что в США по телевизору не говорят о России как об объекте проводимой тактики ослабления и вытеснения из деятельного участия в мировой политике и экономическом взаимодействии со странами в каспийском регионе, а также не освещаются интересы США в разработках по грабительским договорам о разделе продукции российской нефти и газа, не значит, что этого нет на самом деле... Если вы журналист и имеете доступ - читайте и делайте выводы... Скотом является только тот человек, кто себя им считает... С тем же успехом я могу сказать, что американцы тупое быдло, которое сейчас на вилы в Ираке поднимают, потому что их правительству положить на них... Говоря об анализе событий 11/09 и "вопрошаний" к власти, вы явно не знаете о созданной после Беслана парламентской комиссии, проводящей своё собственное расследование совершенно открыто... Если вас что-то интересует в деятельности власти в России, предлагайте темы для обсуждения, по которым я выскажу своё мнение, в том числе и критическое... Рассматривать ВСЁ происходящее долго, за час не пишется...
07 окт 2004, 09:40
Почему это глупость? Если он действительно так выглядел! И почему вы решили, что это нападки на вашего любимого президента? Вовсе нет, просто констатация факта.
07 окт 2004, 14:46
Вы же негативно об этом отзываетесь, а шел не просто Вася Пупкин, а избранный президент мировой державы, как бы некоторые тут сопли не размазывали...
07 окт 2004, 15:34
Да нет, не негативно. Когда это происходило, мне наоборот было интересно, что это за человек такой - новый президент. Но всплыло это слово, когда передачу смотрели. И неужели вы это обидным находите?
AD
07 окт 2004, 16:34
"самозабвенно вышагивал во царским палатам, не иначе как потомком Романовых себя возомнил. Обращения такого, только ныне нету, Ваше Высочество, может, скоро введут"... Вы под этим подписались?.. И при чем тут "обидно/необидно", уважение надо иметь...
08 окт 2004, 01:39
ох и сурьезный вы, прямо как в добрые старые времена в кабинетах на Лубянке. Не придирайтесь по мелочам. Уважать все равно не заставишь, тем более личность такого масштаба. Вам что, пословица незнакома : всем мил не будешь? По-моему, радоваться только надо, ведь конкуренция - двигатель прогресса. Или вам было бы лучше, если бы все в одну дудку пели? Нет уж, хватит, напелись.
08 окт 2004, 01:51
Вы бывали в кабинетах?.. Всё перепутали - МИЛЫЙ , -ая, -ое; мил, мила, мило, милы и милы. 1. Славный, привлекательный, приятный. М ребенок. Милая улыбка. 2. Дорогой, любимый. М друг. Насильно мил не будешь (посл,). Встретить своего милого (сущ.). Милые (сущ) бранятся - только тешатся (посл.). УВАЖЕНИЕ , -я, ср. Почтительное отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств. Вы же тоже за демократическое общество?.. ДЕМОКРАТИЯ (от греч . demos - народ и ...кратия), форма государственно-политического устройства общества, основанная на признании народа в качестве источника власти. Основные принципы демократии - власть большинства, равноправие граждан, защищенность их прав и свобод, верховенство закона, разделение властей, выборность главы государства, представительных органов. Так вот речь идет об уважениии к демократически выбранному представителю большинства... Странно, что живя не в "дикой" России, вы этого не понимаете...
08 окт 2004, 02:10
Бесполезно. В смысле, не вижу предмета спора. Говорим об одном и том же, при этом споря. А в словоблудии я, к сожалению, не сильна(((
08 окт 2004, 02:24
Я-то не спорю, а пытаюсь донести до вас, что выбор может нравится или нет, но это выбор большинства и, в соответствии с принципами демократического общества, должен уважаться меньшинством... Не вы ли здесь о "закручивании гаек" и угрозе демократии?.. Так почему же считаете возможным плевать на эту демократию?..
08 окт 2004, 03:18
Вообще-то Гитлера тоже народ выбрал, а те, кто пытался его свергнуть - шли против воли народа. И вообще поначалу он был хороший и многим нравился. И скажите, что, высказывание своей точки зрения - это ущемление демократии?
08 окт 2004, 03:45
Историю, вы, я так понимаю, не знаете... Нда... Вам говорят об уважении к главе демократического государства, выбранного большинством, вы же не к селу не к городу вспоминаете Гитлера, абсолютно не зная, как он пришел к власти и что за этим последовало... Освежите знания...
А вы что думаете?
04 окт 2004, 18:42
Про "гайки" мягко сказано. Если есть время, можете почитать http://terror99.ru/book.html или http://www.compromat.ru/main/putin/a.html
Страшно и больно
04 окт 2004, 23:34
Спасибо, интересно. Думаю, все изложенное хорошо укладывается в наметившийся сценарий. Страшно не только то, что происходит, но и то, как на это реагируют люди. Бывшая одногруппница, зарабатывающая сейчас на смеси ПиАра с журналистикой не видит "ничего плохого" в "укреплении вертикали власти". Много других коллег из той же области тоже всем довольны. И это те, кто по роду службы должен все ставить под сомнение и вопрошать даже очевидное! Что ж взять с конвейрного рабочего на заводе "Красная деталь"... Подумалось тут, ПиАр, какой теперь ПиАр? По миру пойдут скоро политрекламщики, потому как рекламировать будет нечего, то есть некого...
05 окт 2004, 00:10
Ну да, книженция, написаная продавшимся с потрохами предателем, бежавшим на Запад, на деньги платона, который совсем не скрывает своих намерений по изменению политического строя в стране и планов возвращения, доворовывать недограбленное, как же - он собственными руками вылепил преемника, а преемник, вместо того чтобы позволить дальше воровать, уголовные дела на него завел... и полная недоказаных "фактов" статья в "Стрингере", одна эта байка про подаренный изумруд чего стоит, давным давно уже известно, что это враньё (Цепова, кстати, отравили на прошлой неделе, но там своя история), о временах "дикого" капитализма, если всех отсеивать, у кого грешки водятся по тем временам - алкоголика дядю Ваню надо президентом выбирать, ибо кроме алкоголизма и сотни кирпичей, украденных со стройки, за ним нет ничего... Кстати, по "попранной свободе слова" - висит статья и никто не трогает ни журналистов, ни сайт...
Страшно и больно
05 окт 2004, 00:42
А можно уточнить, как "предатель" "продался" Западу? Что Вы подразумевате под "Западом"? Одно государство или сразу несколько, Сразу несколько и платили этому предателю? Что именно он продал и что за это получл? Он обладал секретной государственной информацией? И вообще кто "он", Кого Вы имеете в виду :-) ? Уж очень Ваша лексика напомнила времена политзаключенных. Да, и к разговору об ошибках и неточностях. Речь идет скорее не об отдельных фактах, а о наметившейся тенденции в государственном строе страны. о смене госстроя, а не о том, что тов. Путин где-то когда-то подтащил. Затем, в любой так называемом компромате есть и недоказанная инфа и порой откровенное вранье. Но это не делает его, компромат, менее привлекательным, хотя бы потому, что этот компромат существует хотя бы как вес, который положен на обратную чашу весов, чтоб хоть какой-то баланс информационный был сохранен. Иначе мы получим не СМИ, и не прессу, а пропаганду, которую мы имели в СССР. Да, и доворовывать в России нечего давно уже, все разворовано и поделено. И про свободу слова, ХА, еще бы и в И-нете появилась цензура. Пока только в сети и можно что-то найти, что не превозности нашего батюшку царя красно солнышко.
05 окт 2004, 02:22
Хм, зря Вы под анонимом, это неприятно... Ну да ладно... По пунктам - Вы когда книгу читаете на автора смотрите вообще?.. Литвиненко, это сбежавший в Англию вместе со своим боссом платоном (ака БАБ), бывший офицер ФСБ, устроивший скандал в 2000-ом году, уверждая, что якобы ему и еще некоторым сотрудникам поручили физическое устранение платона, вот с того же сайта ссылка - http://www.compromat.ru/main/berezovskiy/litvinenko.html Если забьете в поисковик фамилию литвиненко получите много всяко-разного... Далее - БАБ был секретарем Совета Безопасности России, имел доступ к высшим тайнам страны, как по должности, так и по занимаемому положению в составе "семьи", судя по некоторым изменения во внешней политике США после бегства платона в Англию - МИ-6 со спецами из ЦРУ выдоила его как нужно, но не до конца, ибо кому бы он был нужен там сейчас... Прямая измена Родине, раньше за этим последовало бы уничтожение предателя (к вопросу о "тоталитаризме" в России), сейчас всё на уровне официальных контактов с властями Англии... Литвиненко, как бывший полковник ФСБ так же обладал определенными секретами, никакого политического убежища он не получил бы, не расставшись с этими секретами... Затем - "компромат" служит лишь для того чтобы обозначить направление поиска по той или иной проблеме или персонажу, сам голый "компромат" никакой ценности не имеет, проверять нужно по сотням источников, а не, прочитав про "изумруд", поверить и кричать на каждом углу... Разворовать за 13 лет жопа бы треснула, грубо говоря, Россия занимает 1/8 часть суши с огромными запасами разнообразных ресурсов, как природных, так и человеческих, места для желающих повторить "подвиги" БАБа и иже с ним могут найтись легко, задача государства - не допустить этого... Я, например, знаю, что многое, что принимается за "передел собственности" является лишь возвращением украденных активов под контроль государства, а ни как не желанием отдельных чиновников положить себе в карман, основное упущение нашей власти в том, что не всё говорится, не всё объясняется... Про цензуру в Интернете - полно мировых примеров, где существует цезура - Китай, Северная Корея, Туркменистан... Это осуществимо технически, не обольщайтесь по поводу "анонимности" Интернета...
Страшно и больно
05 окт 2004, 02:54
Ах, Вы про Литвиненко... И он и БАБ известные товарищи, но это не повод полностью пренебрегать тем, что порой исходит из их уст, хотя, например то, что Путин вместе с ФСБ взрывал дома в Москве полнейшая чушь...Про цензуру, да, вы абсолютно верно перечислили страны, где она есть. 2 из них коммунистические, третья - восточная авторитократия. Я не обольшаюсь, что это рупор свободы неподвластный цензуре, просто пока это чуть не последнее место в России, где пишут без опаски быть уволенным... Да, кстати, совсем недавно Северная Корея открыла первый веб сайт, до этого для народа И-нета вообще не было. А в Китае любой имейл, отправленный из или в страну, содержащий аббревиатуру SARS (по-русски китайская пневмония, кажется)по-английски или на любом из двух языков Китая уничтожается и не доходит до адресата. С друзьями вместе проверяли :-) Про то, что в России воровать еще есть, это смотря кому и что. Тем, кто уже все разделил, можно, они и устраивают периодически очередные переделы. Ну а разворовать то, что находится в недрах России, если Вы имеете в виду эти богатства, сразу физически невозможно. Можно предъявить сфорованные на эти богатства права качать нефть на Самотлоре годами. А фабрики и заводы с пароходами давно принадлежат не народу. И то, что под видом возврата в госсобственность изымается у своровавших, возвращается далеко не в госсобственность. Это только подконтрольные СМИ сообщают, что оно возвращается в лоно гос-ва. Понятие гос-ва вообще большое и слишком объемное, в СССР все было гос-вом и ради гос-ва, все было ради эфемерного понятия гос-ва, а не человека. Очень опасная эта грань... Да, по поводу анонимности, если я и "рассекречусь", Вам это ничего не скажет обо мне. Я пару с половиной лет на Еве, но в дискуссиях участвую редко, в последнее время практически нет, вот задело, что с родиной происходит... Приятно побеседовать.
Страшно и больно
05 окт 2004, 09:27
Да, еще... Обратите внимание, что почти все фамилии на Компромате упомянутые, это приближенные Путина. Наверное, это тоже говорит о многом. Есть человек, упомянутый в списке, которого больше нет среди приближенных, и которого упомянули Вы - Цепов. Так и умер, якобы от неизвестного яда. Очень странно, что за яд такой, неизвестный медицине, кто и где мог такую редкость достать. Уж не в запасниках КГБ ли... Говорят, был правой руки Пути по самым грязным делам. "Нет человека, нет проблемы".
05 окт 2004, 15:58
Почему от неизвестного?.. Препарат для лечения лейкемии, выработка излишних красных кровяных телец...
Anonymous
06 окт 2004, 12:22
Полагаю, Вы говорите, как профессионал... Не сетуйте тогда, что многие здесь пишут анонимно. :-)
Anonymous
06 окт 2004, 12:20
Судя по Вашей реакции, в книжке написана правда. А то какой же из него предатель, если все напридумывал? Тогда по-другому Вы его назвали бы...
06 окт 2004, 13:48
Кто б ему позволил правду написать?.. Хех... Иностранные разведки эту информацию, будь она правдивой, в свет не выпустили бы, держать ВВП на коротком поводке, ох как заманчиво, а наши просто нашли бы средства убедить эту мразь придержать язык за зубами... А так, это самодеятельность платона, которому надо лодку раскачивать постоянно, подрывая доверие к власти...
07 окт 2004, 04:00
Очень интересно, а какие бы средства наши нашли? Развейте мысль, пожалуйста.
07 окт 2004, 04:16
Откуда я знаю?.. Я в ГРУ не работаю... Хотя, я бы на него Камазом случайно наехал... Предвосхищая вопрос - Почему до сих пор не наехали - так он не опасен, бредни его никому кроме "либерастов" не нужны...
AD
AD
Anonymous
07 окт 2004, 12:31
А почему Вы полагаете, что на Западе служба разведки заведует прессой? Вы по России, наверное, судите?
07 окт 2004, 14:44
Вы наивный по жизни такой или притворяетесь?..
03 окт 2004, 19:22
http://www.gazeta.ru/comments/2004/10/01_a_179611.shtml Почитайте образчики речи замглавы Путинской администрации. Что-то это подозрительно знакомо. По-моему, идет ползучее закручивание гаек.
07 окт 2004, 19:00
Суетятся зверьки http://www.inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/213549.htmll
07 окт 2004, 20:20
И в догонку... http://www.rg.ru/2004/10/06/politologi.htmll
08 окт 2004, 14:46
Правозащитник Ковалёв Вас не читает!.. А Вы поздравили вчера своего кумира с Днём рождения. Создательница топика - Молодец!!! Как она Вас раскрутила...:-O
08 окт 2004, 18:00
"Правозащитник" кто?.. Всё ветры пускаете?.. Хех... Раскрутить меня слооожно, это я так, развлекаюсь пока... Когда раскрутите - первым об этом узнаете...
11 окт 2004, 19:39
Abadonna! Посмотрите ссылку http://www.Stapravda.ru /2004/10/09/2004-10-09-03.shtml Хорошо девочка написала. И по нашей теме. А Вы почему никого не выдвигаете на Знак Почёта Евы.Ру, а то многие женщины, как в реальной жизни, когда дошло дело даже до виртуальных наград, то перестали узнавать друг друга. "Я, - говорят, - такую не знаю. И знать не хочу!" Понимаю, что Вы вжились в образ, но у Вас - странное амплуа. А как Вы отнеслись к тому, что Европарламент выдвинул Ковалёва на премию имени Сахарова (не заглядывал, кому они её в конце концов присудили). Добра Вам! И многочисленных поздравлений от девушек в очередной день рождения!:-D Как там Литейный,4 поживает? Давно не бывал я в Питере... При случае звякните в питерский АИФ главному редактору Володе Петрову, передайте привет от однокашника. Он когда-то одаривал нас памятными значками "конторы" под которую Вы работаете. Привет семье! Пусть Вас не обижают. А то Вы слишком уж суровый! Как сошедший с постамента Медный всадник или слон в джунглях: всех затопчите!:-O А статья в "Ставрополке" называется "Народ как враг статистики".
11 окт 2004, 20:56
Надо будет - затопчу... А "контору" мне только Синсирелли и Ко приписывают, вернее, сегодняшнюю работу в этй структуре, всё пятерку забыть не могут... Ну статья, таких миллион с гаком статей, уличение президента в изменении своего мнения в условиях полностью изменившейся ситуации - глупо (да и слова эти были сказаны не "года два назад", а в 2000 или 2001, до взрывов "близнецов", во время относительной стабильности) Иностранную прессу читать?.. Типа польскую числа шестого сентября или бесконечные интервью глюксмана и закаева?.. Читаем, смеемся...
12 окт 2004, 12:06
И правильно делаем, что смеёмся...Ещё Карл Маркс призывал весело расставаться со своим прошлым. Саша Белуза процитировала ответ ВВП учителю истории, прозвучавший во время Прямой президентской линии в декабре 2002 года (вспомнилась песенка "Не пройдёт и полгода..."). Кстати, когда я набрал процитированные Сашей слова Путина по "Поиску", то "Rambler" выдал мне 78 ссылок на эту тему, начиная с президентского сайта и кончая десятком ссылок о сказанных на эту тему словах ВВП в другое время. Вы сейчас не попадёте к избранному народом чиновнику на приём, случись что-то, а когда их станет назначать глава государства, то чиновники вообще забудут о Вашем и моём существовании. А в Гостевой книге на сайте http://Stapravda.ru Вы свой отзыв не оставили? Я понимаю, что Вы чрезвычайно заняты, но мнение профессионала, вероятно, что-то для Александры значило бы. Кстати, в том же или в предыдущем номере "Ставрополки" напечатан отчёт о пребывании в Ставрополе нового полпреда, Вашего земляка Козака. Он, по-моему, впервые публично высказывается в своём новом качестве. Посмотрите при случае - быть ему премьером России или президентом! Он из южной ссылки, как и Яковлев, на коне вернётся!!! Пусть у меня Йойо все честным трудом заработанные монеты заберёт, если этого однажды не случится. Кстати, почему Вы не предложите её кандидатуру на Знак почёта: если я предложу, то сообщество решит, что я подхалимажем занимаюсь. Ваш топик "Знали об этом?" я прочитал. Отвечу позже. Ушёл за материалом для газеты. Журналиста, когда-то говорил на журфаке Ленгосуниверситета мой учитель Алексей Автономович Дубровин, как и волка, ноги кормят.;-)
12 окт 2004, 17:33
Ситуация изменилась?.. А, Ветер?.. Ключевое ведь именно это... Вы не попадете, но это ваши проблемы, типа как в анекдоте - Да ты хоть билет лотерейный купи... Люди работают, люди делом заняты, а вам подавай всё сразу на блюдце... Кстати, когда там и кто выборы глав субъектов объявил?.. И с какими словами?.. Вспомните или покопайтесь в инете... Потом выгляните в окно, к чему это привело... Нравится юморист - Калифорния вас ждет, нравится уголовник - сами ищите такую страну... Начало абсолютно верное, ибо с головы всё гнить начало, с головы и начинать... Прочли мой топик?.. Какое счастье... Да только говорить там нечего, избили детей, ни одного слова сочувствия, не говоря уж об осуждении... "Осуждаю, но... это же разжигание..."
12 окт 2004, 19:39
И о правозащитниках - тоже прочитал. Там Вопрос с Вами полемизирует. Сразу после Бесланской трагедии в одном из топиков я говорил Вопросу, что в недалёком будущем, что-то загорится на Дальнем Востоке. И написал тогда: только не говорите потом, что Вас не предупреждали... Судя по Вашему топику, до Дальнего Востока всё-таки добрались. А Вы не думаете, что это - очередная провокация, преследующая одну и ту же цель: не мытьём, так катаньем стравить наши народы? Вы верите сказкам, что в 1917-1920 годах интервенты поддерживали белых? Чушь!!! Надо было, чтобы мы убивали друг друга, чтобы развалилась Россия на мелкие клочки. Не получилось. Теперь их внуки и правнуки добиваются того же. На днях прочитал в Российской газете статью "Хлебом единым". В ней министр А. Гордеев говорит (цитирую по памяти), что, возможно, он делает рискованное политическое заявление, но тот же Дальний Восток очень интересен Китаю, Индии, Пакистану...Что касается "защитников" правозащитников, то здесь я вообще не вижу предмета для дискуссий. Как носились с Солженициным, пока он бодался с СССР?!? Не стало Советского Союза, вернулся создатель "Архипелага" в Россию, проехал по ней с Востока на Запад, не оставив камня на камне от российских демократов, как тотчас на Западе на веки вечные забыли о нём. И Ковалёв нужен до тех пор, пока он критикует руководство России в угоду Западу, а если он начнёт критиковать тоже самое российское руководство, но в угоду реальным интересам России, как его тотчас забудут - найдут другого кумира. Энтузиастов среди наших братков на их век хватит. Вы спросите у Ваших критиков: много ли они найдут грязи в Интернете на зарубежных сайтах, не предназначенных для россиян. Там жёстко всё защищается и отслеживается: техника позволяет это сделать. А нас дерьмом заливают, а мы радуемся, называем это свободой слова! Если у меня было противное мнение, то я писал и Брежневу, и Горбачёву, и генпрокурору Степанкову (просил передать добрые пожелания "сидельцу" Лукьянову). И поехал в Москву на учёбу в 1990 году в свои 43 года, чтобы понять, что происходит. Бывал там практически на всех политических тусовках, кто бы их не проводил. И хорошо знаю подлинную цену почти каждому нынешнему видному политику. Попутно: в некоторых репликах Вы повторяетесь: если посмотреть архив, то, вероятно, можно найти топики с Вашими анонимными репликами... Или я заблуждаюсь. Если Вы ещё раз о ветрах повторите, то я перестану в этом сомневаться. Женщины вокруг очаровательные!!! Зачем же Вы их зверьками обзываете? Далеко не всем нравится такое вольное обращение. Не на дискотеке ведь. Вы Фрейда читали? Иногда мне кажется, что не читали. А "Антигонну" и "Медею"??? Если читали, то перелистайте ещё раз. А заодно - "Декамерона". Успехов в неравных и нервных сражениях. И любви!!! Ко всем ближним! Ваш
12 окт 2004, 21:12
Для начала хорошо бы определиться - для чего именно нужно "стравливать" народы... Защита "прав" мрази бороться за возможность творить мерзости под прикрытием суверенитета при одновременном попустительстве нарушениям тех же прав в прибалтийских странах (есть много и других примеров, это как наиболее близкие нам) не есть, очевидно, цель "более развитых" стран и нашей пятой колонны... Двойственность этой "защиты" не позволяет думать иначе... Направление основных усилий по "защите" - Кавказ... Кавказ, где до сих пор идет развязанная преступным режимом Ельцина война... Ведь режим тот не только в войне виноват, но, что гораздо хуже, виноват в повальной коррупции ВСЕГО и ВСЕХ, кто хоть каким-то боком имеет право принимать решения... Начиная с директора яслей и заканчивая Президентом... Да-да, Президентом, который не мог не быть в неофициальных отношениях с бизнесом во времена своей работы в правительстве Ленинграда (и мой отец знавал лично ВВП в те времена)... Желания наших заокеанских "партнеров" вполне ясны - Каспий... Как минимум... Для этого - раздувание конфликта на Кавказе, втягивание в него всё больше и больше участников (осетины режут ингушей), информационная поддержка со стороны глюксманов и новодворских (ведь полный бред, но расчитано на западных обывателей, которые скоро сами закричат - Убейте эту Россию!.. Даже Талибан нам приписали...), но всё это возможно только при полном попустительстве властей на местах, которые, как наши "коллеги" прекрасно знают - коррумпированы, и за денежку не то что детей в Беслане, маму рОдную продадут... Возмущение мирового сообщества, крики о помощи закаевых и елениных, ввод "миротворческого" контингента в зону конфликта... (не очень представляю себе, как воевать с голубыми касками...) Желаемое получено... России на Кавказе нет, либо Третья Мировая... Что выберет Россия?.. А Россия выбирает отмену выборов (хорошо получилось, не правда ли?..) неуправляемых "царьков", которые не контролируют ситуацию на местах, занятые только личным обогащением, и о России, как государстве, вспоминают лишь к выборам... Интерес Китая к Дальнему Востоку вполне понятен, увеличение потребления ресурсов Китаем в два раза не за горами, но руководство Китая сможет объяснить своим гражданам рост цен на товары (рост цен на энергоносители), а вот американское - вряд ли... Демократия-с... Свободу слова очень часто путают со вседозволенностью... Но, думаю, путают намеренно... Цену большинству наших "деятелей", мелькающих на экранах (не только политики) тоже хорошо знаю, считайте, что дела в руках держал... Но, признаю - некоторые исправляются и (не поверил бы сам себе года три назад) проносят мимо своего кармана... По анонимам... Я анонимно не пишу никогда, мне бояться нечего, меня боятся... Про "ветер"... Случилось так, что мы заимели в своё время в Челябинске контору - "Свежий Ветер", только ленивый не пошутил на эту тему... Видать запомнилось...
13 окт 2004, 17:48
Добрый вечер, сэр Abadonna! Надо отдать должное: умелый режиссёр знает своё дело. Как-то незаметно всего месяц спустя после Бесланской трагедии тема преступности, тема терроризма отошла на задний план. "Режиссёр" перевёл стрелки на "закручивание гаек" в России. Хотя все живущие в Америке, не говорю уж о Японии, Турции и т.д., прекрасно знают, что они находятся под "надёжным" колпаком местных спецслужб. На всех сайтах склоняют Путина. "Режиссёр" было уж поделил Россию на части, а здесь - такая осечка, а Путин дал предлог для перемывания косточек. Беда в том, что ложь, лицемерие и ханжество стали тотальными. В тех же органах имеются свои коррупционеры: запросто продадут при первом удобном случае кого угодно. Скажут: я - ни я и лошадь - ни моя. Помню, как на заре горбачёвской перестройки бывший народный депутат СССР, полковник Подзирук рассказывал мне, что когда они занялись коррупционерами в Азербайджане и выявили первые 50 миллионов (ещё советских) рублей, нажитых преступным путём, как случился Нагорный Карабах. О коррупционерах, естественно, с тех пор забыли - не до них стало. А вскоре канул в Лету и Советский Союз!.. О Елицине мне вообще не хочется говорить. Как ни пытаюсь, не могу представить пьяного главу великой державы с ядерным чемоданчиком в руках. Когда читаю Ваши скандальные шедевры, то всякий раз вспоминаю встречи в ВВЖ весной 1991 года: порой кажется, что Вы прошли у него обучение на курсах повышения квалификации - он не очень церемонился со своими оппонентами. У Вас тоже второе образование - юридическое? А Алина - молодец! Согласитесь! Вообще за полгода пребывания на сайте у меня создалось впечатление, что все самые одарённые российские красавицы переселились в Канаду, не считая Amerikanku, Raminu,Yuri-chan и Туфту Ивановну (у неё замечательный фотоальбом на другом сайте!).
18 окт 2004, 19:40
Abadonna! Если Ваш отец работал в Смольном, то, быть может, ему и фамилия Молоков знакома?
19 окт 2004, 04:52
Вы с чего взяли, что в Смольном?.. Мой отец мертв уже как пять лет, спросить не могу... Он хозяйственик чистый, а не политик, вам какое удостоверение отсканировать?.. А может, Партбилет?.. Неа, не спалил в 91-ом... Последняя запись - март 91-го - с зарплаты 800 - 16 рублей... Мой отец всю рыбу держал российскую, я не скрываю, что на его имени вылез изначально по бизнесу... А уж знал он кого... Показать визитки в моём лопатнике?.. А это так, шалупень, по сравнению... Это просто мои личные контакты... ВВП в свите был, Фрадков под началом в делегациях... Кто есть Молоков?.. Что он сейчас?.. Оставляйте мыло, пообщаемся...
19 окт 2004, 05:11
Ваши вставки отвлекающие, на кого?.. Жить-то всем хотелось... Как по "видаку" показывали... Подзирук же в межрегиональной был... Хорошие ребята... Встретить в подворотне и зубы выбить... А еще арматурой пройтись... схватить за волосы, поднять и ударить головой в рожу... Прям размечтался я... Вы общались тогда - что они говорили?.. Когда именно пришло понимание, что Россия это Клондайк в степени 100... который можно под себя подмять?.. Кто им это объяснил?.. Чемоданчик барахло, никакой Ельцин ничего запустить не мог просто так, там процедура, хех, другая...
19 окт 2004, 18:11
Всё то Вы знаете, даже об МДГ. Тогда и фамилия Звонов Вам о чём-то говорит. А Молоков Саша работал ещё в советском Смольном. Сейчас с семьёй живёт на Лиговском. Сто лет не бывали в Питере, сидим безвылазно в немчиновской глухомани. Только с помощью Интернета с народом и общаемся. Все здешние девчонки повыходили замуж в иноземные государства. Наши немчиновские парнишки остались на бобах: не едут к нам иноземные невесты. Не нравится им здесь. Вот и спиваются парни от тоски. А мы зябь поднимаем, так как не пристрастились с детства к спиртному. Опять же: настоящее спиртное в Немчиновки не водится. Всякое рукотворное пойло. Травится народ и гибнет за понюшку табака. Вон даже российская газета написала в номере за 6 октября, что, если так дело пойдёт и дальше, то каждой российской женщине уготованы 15 лет одиночества.
23 окт 2004, 19:37
Услышал на днях: если ВВП станет назначать губернаторов, то через них - и членов Совета Федерации через региональные администрации, а заодно - через Законодательные собрания, поскольку они тоже могут быть распущены. До абсолютизма - рукой подать. Останется созвать Поместный Собор. Тем более, что Бородин уже озвучил предложение именовать Путина и Лукашенко царями... Найдутся и другие желающие жить при царе-батюшке!
23 окт 2004, 19:43
:-D .... Хотя конечно, это очен грустно... :-( (с транслита)
AD
AD
25 окт 2004, 18:09
Откуда, скажите, испанская грусть?
23 окт 2004, 20:11
Ну и что?.. Сенаторов вообще-то ЗС выбирают по представлению главы субъекта... Их право - поддержать или нет... При роспуске - избирайтесь заново... Демократия... А вообще, в стране давно пора ЧП вводить, это, видать, решили не "шоковую терапию" использовать... 22-го кое-что прояснится...
23 окт 2004, 20:12
А, Бородин может что угодно болтать, это его личное мнение...
25 окт 2004, 13:25
Бородин после счастливого возвращения из Америки вообще стал такой общительный и разговорчивый! Что касается ЧП, то после последних событий на Ставрополье и в Карачаево-Черкессии, показавших, что криминал (уже не маскируясь под политические требования) перешёл в наступление по всем фронтам, требуются какие-то более жёсткие меры. Иначе в недалёком будущем во главе государства может оказаться какой-нибудь пахан типа Рема, помогавший утвердиться у власти Гитлеру.
25 окт 2004, 23:13
Ща, выборы пересидим, а там начнем...
N
26 окт 2004, 08:49
скорее бы. Порядок хорошо бы навести в стране. Всех воров пересажать давно пора.
05 ноя 2004, 16:57
А кормить и охранять кто всех сидельцев станет? Вы с ума что ли сошли, чтобы такое предлагать? Кто в таком случае на свободе останется?.
09 ноя 2004, 18:29
Жаль Ельцина когда-то не раздели У древних стен Московского Кремля: Тогда бы воры в тюрьмах все сидели И не былы б разграблена страна...
09 ноя 2004, 18:40
А как сообщество оценит цитату из статьи Екатерины Деевой "Учись у Рябы", опубликованную в одном из номеров "МК. Воскресенье": "Впрочем, есть в нашем обществе потребления мудрецы. Высшей мудрости достиг Владимир Владимирович Путин - ведя образ жизни мелкопоместного дачника. Судя по движению на Рублёвке, лишь в понедельник он рано встаёт для встреч с членами правительства. В остальные дни недели спит сладко, просыпается поздно, долго пьёт чай на веранде (солнечный лучик кладёт золотые квадраты на скатерть). Гуляет с лабрадором Кони, немножко плавает в реке. Девочки Катя и Маша в белых воздушных платьях бегают по лугу. Лабрадор - за ними. Но разве для этого всего обязательно надо было становиться президентом? Да ещё России?"
10 ноя 2004, 09:46
Кстати, статья Кати Деевой была напечатана в еженедельнике в начале августа под рубрикой "Наблюдатель", а уже со следующего номера эта постоянная рубрика перестала появляться в еженедельнике, как, впрочем, и фамилия Кати Деевой.
10 ноя 2004, 10:04
Грохнули, наверное, сказочницу...
15 ноя 2004, 16:06
Но то, что её перестали печатать в еженедельнике - это точно...
10 ноя 2004, 12:54
Abadonna, а как Вы отнеслись к обнародаванным на ряде интернет-сайтов письмам депутата Госдумы А. Ермолина? (http://www.gazeta.ru/2004/11/03/oa_138469/shtml)
10 ноя 2004, 15:28
Никак... Денег всяким хочется...
10 ноя 2004, 15:52
И кто эти - "всякие"!!! Согласно статье 10 Конституции РФ "Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны"...
12 ноя 2004, 14:53
Владимир Владимирович пообещал не выдвигаться на третий срок, поэтому мы уходим на другой топик: будем всем миром подыскивать замену.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325