Меню

Неправомерное удаление сообщения

AD
24 Jun 2008, 23:56
Я никого не оскорблял и коммерцией не занимался. Считаю, что модератор неправомерно удалил мое сообщение "Здоровое питание". Был бы признателен мне за разъяснение причин удаления моего сообщения. С уважением, vek88
25 Jun 2008, 00:00
Уведомление об удалении процитируйте, плиз.
25 Jun 2008, 00:05
Вот текст уведомления об удалении. Здесь нет ни оскорблений, ни коммерческой деятельности (Программа распространяется бесплатно). Ваше сообщение в форуме "Красота, здоровье > Фитнес и диеты" было удалено модератором ясс 6496. Тема в которой было сообщение: Здоровое питание Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1376570 Наложен штраф: -50 монет(ы) Ваше сообщение: ************ Хочу выразить солидарность с Onion в связи с «Руководством по ЗОЖ». Идеология ЗОЖ, приведенная в Руководстве, в принципе хорошо известна – это, как минимум: правильное питание, ежедневные прогулки на свежем воздухе и более интенсивные физические нагрузки два-три раза в неделю по 20-30 минут в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями. С прогулками и физическими нагрузками, как правило, всем все понятно. А вот правильное питание, понимаемое как баланс БЖУ и калорий, по целому ряду причин практически не известно, а точнее утонуло в море рекламы БАДов, специальных диет, лекарств и т.д. Моя семья пришла к здоровому питанию в попытках избавиться от множества лекарств, в частности, в связи с гипертонией и повышенным холестерином. Поскольку расчет баланса БЖУ и калорий вручную – это каторжная работа, разработал компьютерную Программу. Результат ее семейного применения превзошел все ожидания: давление и холестерин в норме без таблеток. Как побочный результат – управление собственным весом без подвигов и героизма. См. Программу на vek88.narod.ru (распространяется бесплатно). Так что все, кому понравились рекомендации Onion, могут облегчить себе жизнь в плане автоматизации расчетов баланса БЖУ и калорий. ************ Администрация Ева.Ру
25 Jun 2008, 00:10
ИМХО это реклама.Как программы, так и Вашего сайта.
25 Jun 2008, 00:16
Я пришла к тому же выводу.
25 Jun 2008, 00:36
100% реклама
25 Jun 2008, 00:54
И еще добавлю. Если я посоветую на форуме как считать баланс белков, жиров, углеводов и калорий считать в Excel, это будет нормально. А если я советую как это сделать гораздо проще - с помощью готовой и БЕСПЛАТНОЙ программы - это уже криминал. Я ведь сам дома это уже прошел - начинал с расчетов в Excel вручную. Но ушел от этого, написав соответствующую Программу на VB (около 1000 строк). Так что же - людям нельзя пользоваться этой Программой? Кстати, без подобной Программы рекомендации Onion НЕ РЕАЛИЗУЕМЫ ПРАВТИЧЕСКИ именно в силу большой трудоемкости! Вот так вот - а Вы РЕКЛАМА, ЗАПРЕТИТЬ, ... А кому на пользу пойдет запрет моей Программы, позвольте узнать.
25 Jun 2008, 02:11
Реклама без сомнений... И сей продукт, что именуется "компьютерной Программой" я лично и бесплатно использовать не стану. Забить в эксель несколько макросов сегодня может любой школьник... Чтобы разобраться с работой этой таблицы как раз и нужен уровень подготовки такого школьника. Никакой "Программы" я не увидела, например. Так что это сомнительная реклама, к тому же. В вижуал бесике можно было наляпать что-то более удобное с пользовательским интерфейсом... :) Извините за критику вашего труда. Противная я... Я знаю...
25 Jun 2008, 02:58
Критики я не увидел, поэтому извинять Вас не за что. А Ваши некомпетентные высказывания обсуждать здесь не интересно. Или кто-то все-таки хочет это пообсуждать? Что касается Вашей самооценки, то это Ваше личное дело - меня об этом просьба не спрашивать.
25 Jun 2008, 00:43
Во первых, правила форума запрещают коммерческую деятельность и рекламу. Что касается просто рекламы - вне связи с коммерческой деятельностью - то любое высказывание на формуме есть реклама автора высказывания и его идей. Например, Onion, рекламирует свое "Руководство по ЗОЖ". Или это не так? Во-вторых, я мог бы продублировать текст Меморандума со своего сайта vek88 в сообщениях на eva.ru. Но зачем же заново приводить текст, когда можно просто сослаться на него. В третьих, чем же это Программа (БЕСПЛАТНАЯ) хуже рекомендаций типа "Поставить иглу на ушко за 7000 руб." Однако Программу запретили, а игла на ушко - это нормально. В конце концов, я свободный гражданин и ПРОИЗВОЛА не терплю.
25 Jun 2008, 02:47
Кстати, о рекламе. Реклама, в прямом смысле этого слова, связана с продажей услуг или товаров. Вот типичное определение. Существует огромное количество определений рекламы. Одни специалисты в области рекламы дают такое определение рекламы - это распространение информации о товарах и услугах с целью ускорения их продажи. Другие предлагают свое определение рекламы - установления контактов между покупателем и товаром, пропаганда товаров и информация о способах их покупки. РГ «Витрина А» предлагает свое определение рекламы - средство, содействующее появлению у покупателя заинтересованности и желания купить данный товар. Это определение дано на сайте www.vitrina.ru Что касается моей Программы, то здесь никто никому ничего не продает!
25 Jun 2008, 03:05
Реклама - это любое навязывание чего-либо, распространение информации о чем-то или ком-то, которую никто не спрашивал. Клоун на перекрестке, который себя расхваливает, это тоже реклама. Или там претендент в президенты или мэры какие, которые лепят свои плакатики направо и налево - реклама... :) Вы пытаетесь дать определение рекламы товара, что более узко. Что же касется нашего форума, то тут вам уже несколько модераторов сразу определили ваше выступление как рекламное. И никто не говорил о продажах...
25 Jun 2008, 03:15
Во-первых, попрошу читать внимательно. Это не мое определение рекламы. Дайте сами в Яндексе поиск "определение рекламы" и Вы найдете это и множество других определений. Во-вторых, повторно прошу НЕ НАВЯЗЫВАТЬ участникам форума Ваши некомпетентные мнения.
25 Jun 2008, 03:34
Во-всех-остальных, как модератор форумов eva.ru, отвечая на вашу жалобу о якобы неправомерном удалении вашего сообщения, я вполне компетентно могу утверждать - удаление было сделано правомерно и обосновано. Это же самое вам сказали выше ещё несколько модераторов. Дальнейшие дискуссии я лично считаю бесполезными.
25 Jun 2008, 05:57
Автор топа получил ответ от 4-х(!) модераторов. С учетом того, что я тоже считаю удаление правомерным - от 5-и. При желании автор может обжаловать это решение. Правила подачи жалобы на модераторов описаны в статье "Принципы общения в форумах". Топ блокируется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325