Меню

Жалоба на модератора "Квартирный вопрос"

AD
05 Jun 2008, 10:02
а именно, госпожу SV 100. На сег. момент на рынке недвижимости сложилась неоднозначная ситуация, которая вызывает большие прения в данном разделе. Созданные топики привлекают большое кол-во аудитории, где еварушницы делятся мыслями, прогнозами. Часто в прениях проходит мысль, что такой рост выгоден риэлторам, которые зарабатывают больше на том, что кв-ра стоит больше сейчас, чем завтра она будет стоить меньше и прибыль риэлтора будет меньше соответственно. А теперь по сути. Модераторы форума в реальной жизни являются практикующимися риэлторами, где в этом разделе они не только дают советы, но и косвенно ищут клиентов. Все обсуждения риэлторов так и или иначе затрагивают их профессиональную деятельность. С некоторых пор, начала прослеживаться определенная закономерность удаления постов в тех темах, где идет обсуждение высоких цен на недвижимость и кому это может быть выгодно, что не может не наводить на определенные мысли. В частности, Не далее чем вчера, в теме Ева > Форум: Финансы, право, карьера, недвижимость > Квартирный вопрос > Тема: Сейчас сильный рост цен? Просмотрена 1757 раз(а) Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1354951 мною, на пост еварушницы : Автор: Anonymous да нет, почему. большинству здесь выгодно падение цен потому, что удастся либо поменяться с меньшей доплтой, либо купить то, что хочется. реальных спекулянтов, которые купили квартиры давно и ждут максимальных цен, чтобы продать, вы тут не встретите. обычные люди. просто света помешалась на падении, поэтому к ней так все относятся. Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить Адрес сообщения:http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=37621196 Было написано следующее ( см. ниже), с последующим удалением как всех моих ответов, так и других участников форума. Ваше сообщение в форуме "Финансы, право, карьера, недвижимость > Квартирный вопрос" было удалено модератором sv100 27032. Тема в которой было сообщение: Сейчас сильный рост цен? Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1354951 Наложен штраф: -50 монет(ы) Ваше сообщение: ************ не лукавьте! форум модерят частные риэлторы, которым выгодней имееть больший процент с большего ценника, чем 3 копейки с крохотного. просматривают регулярно так же риэлторы ( не модераторы) другие в поисках клиентуры. Так же масса народу, который вложился в кв-ры в новострой, или отстегивающе в банк ежемесячно за ипотеку немалую сумму.Инвесторам будет "горько" иметь 10 тыс навару вместо 100 ожидаемых,а ипотечникам идти по жизни с "ярмом на шее", когда сосед купит рядом такую же кв-ру, но на 30 проц.дешевле.Так что казалось бы, при чем тут Света... ************ Причина удаления: ************ Жалобы на модераторов, претензии и вопросы к администрации сайта, обсуждение действий модераторов, а так же жалобы, обращенные в Совет, должны быть размещены строго в форуме Ева.Ру: предложения, вопросы и жалобы и подкреплены доказательствами (ссылками, цитатами и т.д.) В иных разделах такие сообщения подлежат удалению. Во всех топиках, посвященных жалобам и разбору модерационных действий, подлежат удалению те сообщения, которые не несут смысловой нагрузки, не относятся непосредственно к теме топика, вводящие в заблуждение (сбивающие с толку), разжигающие недовольство модераторами, Администрацией и работой форума в целом (флуд, флейм и т.д.). Все это относится ко всем посетителям административных разделов (подающие жалобы, модераторы и другие еварушницы (еварушники)). ************ ПРОШУ: В связи Ева.ру – коммеречский проект и заинтересован в в большей популярности и большего кол-ва посетителей, а не отстаивание прав, чести и достоинства риэлторов ( коим является модератов sv 100), а тема высоких цен на недвижимость очень актуальна для многих участниц форума, что свидетельствует высокий уровень просмотров этих тем, прошу временно освободить модератора и частного риэлтора sv100 от занимаемой должности «модератор» в связи с тем, что обсуждения риэлторов ( множественное число) так и или иначе затрагивают ее профессиональную деятельность, что не позволяет sv 100 непредвзято и объективно оценивать посты о мотивах, намерениях и действиях людей этой профессии.
05 Jun 2008, 10:14
Извините, но полностью согласна с удалением. Ни Вас, ни Вашего собеседника никто не заставлял в разговоре затрагивать модераторскую деятельность sv 100.И выпады эти были более чем личные.Вы это сделали абсолютно добровольно.А правилами сайта вне соответствующего раздела это запрещено, что более чем чётко указано в уведомлении. Уважайте правила сайта на котором находитесь, а не перекладывайте с больной головы на здоровую.
05 Jun 2008, 10:20
Модератор действовал в соответствии с правилами форума, удаляя со штрафом ваш пост. Относительно вашей просьбы: вы что, писали ее на каком-то иностранном языке и переводили на русский автоматичеслим транслятором?
05 Jun 2008, 10:41
Я вам разъясняла (отступая от правил перед удалением, хотя не должна была) Ваше сообщение в форуме "Финансы, право, карьера, недвижимость > Квартирный вопрос" было удалено модератором sv100 27032. Тема в которой было сообщение: Сейчас сильный рост цен? Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1354951 Ваше сообщение: ************ Риэлтеров и обсуждаете наздоровье, а модераторские действия не преплетайте к риэлторским интересам, модератор четко придерживается правил модерирования и не трет что ему не нравится. ************ Ваше сообщение в форуме "Финансы, право, карьера, недвижимость > Квартирный вопрос" было удалено модератором sv100 27032. Тема в которой было сообщение: Сейчас сильный рост цен? Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1354951 Ваше сообщение: ************ Отвечу, а потом снесу всю цепочку, потому что правилами запрещено обсуждать модераторские действия в этом разделе. Задолбала уже паранойя преследования исходящая от Светы. Модераторам пофик, что пишется в форуме и сносится только нарушающее правила. Теперь как риэлтор, плохо вы знаете выгоды риэлтора, риэлтору все ровно рост или падение, а лучше всего стагнация, тогда больше сделок проходит и уж точно здесь на форуме никакой выгоды отстаивать мнения растишек или доунишек, цены от нас не зависят и мы не сможем на них влиять, зная изнанку риэлторы даже утверждать о будущем не берутся. А вот бред о настоящем положении дел иногда глаз режет, мы то в теме и видим в реальности, что происходит, а Света тупо утверждает(пророк бля). Вы думаете ее тут все прям преследовать сразу начали? Нет в первых 2-3 топах пытались аргументировать, пытались рассказать реальность, ан нет, 8мой топ никакого конструктива, она слышит и видит только то что хочет и кругом у нее враги. Знаете в прошлые года тоже поднимались такие темы, и тоже были спроры на тему роста и падения, вот там был конструктив и все участвовали, поройтесь посмотрите на чьей там стороне риэлторы и какие мнения они высказывают. Попробуйте открыть в кормлении топ "грудное молоко вредно" и продержать не обращая внимания на аргументы 8 раз по 500 постов, вы тоже станете местной сумашедшей!!!! ************ Администрация Ева.Ру
05 Jun 2008, 12:21
Правила создаются для того, чтобы соблюдать порядок и справедливость в отношении ВСЕХ еварушниц. В данном случае и в данной ветке обсуждалось и будет обсуждается тема деятельности риэлторов, и в этом нет противоречий. Когда модератор может выступать в прениях как частный риэлтор, отвечает на вопросы о своей деятельности, и делится опытом, ищет клиентов, лестные отзывы о ней– то SV занимает позицию риэлтора ( выгода!). Но, в случае обсуждения мотивов риэлторов, не всегда лестных ушам специалистам этой профессии, в т.ч. упоминание того, что модераторы сего раздела тоже являются риэлторами ( см. выше), то SV занимает позицию модератора, и удаляет посты ( невыгода) Получается двоякая и непрозрачная ситуация, в которой и усматривается предвзятость и необъективность SV: по мере выгодной трактовки риэлторской деятельности и деятельности риэлторов в частности сего форума, как хамелеон, становится в удобную позу ( выступает как риэлтор) и таким образом создавая о себе положительное реноме, или удаляет невыгодные для него (выступает уже как модератор) посты, чтобы не наводить тень на свою проф. деятельность. Если участник – модератор, то он ОБЯЗАН быть ВСЕГДА непредвзятый и объективный, а не потакать приватным интересам, иначе форум станет неинтересным для посетителей и аудитории, что сейчас можно и наблюдать в разделе «квартирный вопрос»
05 Jun 2008, 12:26
"в т.ч. упоминание того, что модераторы сего раздела тоже являются риэлторами ( см. выше), то SV занимает позицию модератора, и удаляет посты ( невыгода)" повторяю для особо непонятливых: Это не "невыгода", а запрещено правилами сайта. Модераторскую деятельность Вы можете обсуждать ТОЛЬКО в этом разделе и ТОЛЬКО с конкретными ссылками на конкретные действия. Вот когда Вы придёте с цитатами уведомлений, удалённых постов,где обсуждается деятельность sv100,как риэлтора ( а модераторство при этом никак не упоминается) тогда будет что обсуждать.
05 Jun 2008, 12:37
Так вот и обсудите ТУТ и со мной, "особо непонятливой ",почему позволительно по мере выгоды быть то риэлтором, то модератором?
У вас вопрос был по конкретной удаленной реплике. Причину ее удаления вам объяснили: действия модератора можно обсуждать только в разделе Жалобы. Если вы считаете, что модераторы злоупотребляют своим положением, то вам понадобится собрать больше фактов: Дайте ссылки и цитаты, из которых будет видно, что одни сообщения удаляются, а другие аналогичные, но "выгодные", как вы говорите, остаются.
05 Jun 2008, 12:42
Скажите, плиз, чего Вы не поняли из моих ( и не только моих) предыдущих постов? ГДЕ конкретно "позволительно по мере выгоды быть то риэлтором, то модератором?"?!
05 Jun 2008, 13:01
Ваше сообщение: ************ Добавлю свою жалобу: что в моих сообщениях идет в разрез с правилами форумов? 1. ************ Ну, вы говорите про нормальную стрвну, нормальную ситуацию на рынке, нормальных риеэлторов. У нас в стране все максималситы - нам надо всего и сразу МНОГО. 2.************ Кстати, имею горький опыт влияния риэлторов на поднятие цены. 4 года назад я снимала квартиру на Юго-Западной за 14 тысяч (смешные деньги). так вот моему хозяину досталась квартира в наследство, сам он не москвич. Так вот похоронил решил он сдать квартиру и уехать домой - как нормальный человек позвонил в агенство и решил сдавать за 10.000, там ему сказали что вы сдаете так дешево, давайте за 14.000, хотя 10.000 была номальная цена. Мурыжила мужика несколько недель, так бы и уехал ни с чем, если бы я дура провинциальная не подвернулась. буквально за 1 один день до его отъезда сдали квартиру. 3.************ Мы тоже рассчитываем на 20-30% падение. Не обвал цен, так как его не будет, но падение будет обязательно. ************
05 Jun 2008, 13:03
оно было в цепочке
05 Jun 2008, 13:03
1.Уведомления нужно цитировать ПОЛНОСТЬЮ. 2.Подозреваю, что вразрез идёт собеседник с которым Вы общались.
07 Jun 2008, 12:44
Ваше сообщение в форуме "Финансы, право, карьера, недвижимость > Квартирный вопрос" было удалено модератором Dar 3807. Тема в которой было сообщение: Будет ли Обвал РН? выпуск№7 "Абгемахтен" Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1341933 Ваше сообщение: ************ не флудите! ************ Причина удаления: ************ флуд ************ Администрация Ева.Ру
07 Jun 2008, 14:03
Что непонятного? Кто-то нафлудил, вы сами об этом написали, снесла всю ветку.
07 Jun 2008, 12:48
где тут оскорбление? удалили чтоб люди не знали про казахстан вот и всё Ваше сообщение в форуме "Финансы, право, карьера, недвижимость > Квартирный вопрос" было удалено модератором Dar 3807. Тема в которой было сообщение: Будет ли Обвал РН? выпуск№7 "Абгемахтен" Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1341933 Ваше сообщение: ************ Вы наивно полагаете что в Казахстане другие люди? Там тоже есть и Академия Наук и супермаркеты и даже престижные иномарки. В отличие от некоторых они даже знают как минимум 2 языка. Не вводите в заблуждение людей, которые в Казахстане не были. ************ Причина удаления: ************ оскорбление группы лиц ************ Администрация Ева.Ру
07 Jun 2008, 14:06
Кто-то оскорбил группу лиц, я четко помню это, автор цепочки был отшрафован, вы нет.
07 Jun 2008, 12:50
не понравилась статья? Ваше сообщение в форуме "Финансы, право, карьера, недвижимость > Квартирный вопрос" было удалено модератором Dar 3807. Тема в которой было сообщение: Будет ли Обвал РН? выпуск№7 "Абгемахтен" Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1341933 Ваше сообщение: ************ идёт и реклама и квартира хорошая. причина в другом. отсутствие покупательной способности основной массы. http://www.kp.ru/daily/24104/329902/ ************ Причина удаления: ************ флуд ************ Администрация Ева.Ру
07 Jun 2008, 12:51
Ваше сообщение в форуме "Финансы, право, карьера, недвижимость > Квартирный вопрос" было удалено модератором ZOlya 96852. Тема в которой было сообщение: Будет ли Обвал РН? выпуск№7 "Абгемахтен" Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1341933 Ваше сообщение: ************ если вы имеете противоположную точку зрения и считаете что рост цен обоснован и будет продолжаться ,или в силу служебных обязанностей вы вынуждены так считать ,то доказывать вам что либо просто бессмысленно.у меня нет задачи отработки сегмента- он есть у вас. вы не смогли назвать ни одной цели и выгоды разговоров про обвал. выгоду пиара подорожания понимает каждый: нужно распродать висяки до начала конца этой вакханалии. про наезд вы тоже ,мягко говоря ,неправду говорите. у меня есть своё, подчёркиваю, личное мнение.его я и излагаю, а вы начинаете вибрировать ,потому как слишком уж логично и труднооспоримо моё мнение, и подкреплено оно тем ,что подобные факты уже имели место быть в истории, более того процессы уже идут полным ходом у соседей. после начала процесса и поняв что он необратим- уйдёте вы а не я, потому как вы это делаете за деньги а я так сказать на общественных началах. мне это в кайф-смотреть как у вас пена на лицах от озлобленности связанной с моим приходом появляется-)) ************ Причина удаления: ************ флуд ************ Администрация Ева.Ру
07 Jun 2008, 13:06
Удалялась ветка флуда.
07 Jun 2008, 13:11
флуда не было.
AD
AD
07 Jun 2008, 13:19
Это не Вам решать. КВ - активно модерируемый форум, за это проголосовало большинство. Настоятельно советую Вам (уже в который раз) ознакомиться со всеми правилами форума.
07 Jun 2008, 12:52
Ваше сообщение в форуме "Финансы, право, карьера, недвижимость > Квартирный вопрос" было удалено модератором ZOlya 96852. Тема в которой было сообщение: Будет ли Обвал РН? выпуск№7 "Абгемахтен" Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1341933 Наложен штраф: -50 монет(ы) Ваше сообщение: ************ Я хочу спросить: этот форум только для рекламы ипотеки и для пиара выгоды покупки квартир именно сейчас? Если это так то вы отпишите читателям и мы пойдём на другой портал для обсуждения важной для многих темы. Удаляются посты по существу а пост- crazy , как я поняла к флуду не относится. Нас с удовольствием примут на других порталах, но вместо благодарности за косвенное создание вам рейтинга, вы ,непонятно почему устраиваете травлю инакомыслящих. Так не по правилам. ************ Причина удаления: ************ флуд, обсуждение действий модераторов ************ Администрация Ева.Ру
07 Jun 2008, 13:07
Здесь все совешенно четко и понятно, поэтому и удален со штрафом.
07 Jun 2008, 16:27
Автору топа. Ответ о причинах удаления процитированных вами сообщений вам дан. Если вы не согласны с полученным ответом и хотите, чтобы этот вопрос был рассмотрен Советом Модераторов, придерживайтесь, пожалуйста, правил подачи жалоб: http://83.229.252.25:8080/articles/info/asist/codex.html#link1 Обратите внимание на то, что в топике с жалобой должна быть ТОЛЬКО жалоба, все прочее из топа будет немедленно удаляться. ВСЕМ участникам топа. Напоминаю, что этот форум особо жестко модерируется на предмет флуда и флейма.
07 Jun 2008, 16:53
Топ адресован мне (ответ получен), есть ко мне еще претензии?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325