Меню

Вопрос по поиску

AD
24 май 2007, 18:56
Здравствуйте! Почему для того, чтобы найти человека нужно ввести абсолютно все его данные? Если ты знаешь все данные, то найти ничего не стоит. Мне кажется, стоило бы сделать поиск возможным только по нику или только по фамилии. А так очень неудобная и практически бесполезная опция.
24 май 2007, 19:01
а что вам мешает при поиске заполнять не все поля, а только какое-то одно - ник, например?
24 май 2007, 19:24
Я заполняю одно, только тогда ничего не ищется.:(
24 май 2007, 19:31
Увы...но поиск работает только в том случае, если Вы с точностью до последней буквы воспроизведете ник. Иными словами....если Вы ищите , к примеру, меня....с ником Маша-Мышь, то Вы меня найдете, а если Вы введете "маша-мышь", то хрен Вы найдете, а не меня...Оно, конечно, может, и к лучшему...но в этом плане поиск наш несколько туповат.
24 май 2007, 19:04
Если не уметь ей пользоваться... то конечно бесполезная...
24 май 2007, 19:24
Научите тупую.
24 май 2007, 19:29
http://www.eva.ru/main/passport_user_search?COUNTRY_ID=&CITY_ID=&REGION_ID=&BIRTHDAY_DAY=&BIRTHDAY_MONTH=&BIRTHDAY_YEAR=&LAST_NAME=&NAME=&MIDDLE_NAME=&NICKNAME=sunnycat&PASSPORT=&searchbutton=%C8%F1%EA%E0%F2%FC пажалте. По нику "sunnycat" http://www.eva.ru/main/passport_user_search?COUNTRY_ID=&CITY_ID=&REGION_ID=&BIRTHDAY_DAY=&BIRTHDAY_MONTH=&BIRTHDAY_YEAR=&LAST_NAME=&NAME=&MIDDLE_NAME=&NICKNAME=Park-%C4%E2%E5+%CF%EE%EB%EE%F1%EE%F7%EA%E8&PASSPORT=&searchbutton=%C8%F1%EA%E0%F2%FC пажалте - по вашему нику.
24 май 2007, 19:32
Полин, почему тогда меня как "маша-мышь" не ищет?
24 май 2007, 19:41
В русской раскладке к регистру чувствителен, а в латинице - нет:) Я проверяла;)
24 май 2007, 19:47
Тогда надо переименовываться в Mary-Mouse.... Кстати, когда вводишь слово, списком выдаются ВСЕ ники, в которых присутствует это слово....Если ников 5 - это одно, а если их 125 - это саааааавсем другое. Короче....поиск у нас НЕСОВЕРШЕНЕН!!
24 май 2007, 19:57
Угу... По запросу на мой ник человек 5 всплыло...
24 май 2007, 19:46
http://www.eva.ru/main/passport_user_search?COUNTRY_ID=&CITY_ID=&REGION_ID=&BIRTHDAY_DAY=&BIRTHDAY_MONTH=&BIRTHDAY_YEAR=&LAST_NAME=&NAME=&MIDDLE_NAME=&NICKNAME=%CC%E0%F8%E0-%CC%FB%F8%FC&PASSPORT=&searchbutton=%C8%F1%EA%E0%F2%FC прошу :) Ник надо воспроизводить в точности, учитывая пробелы, точки, прописные-строчные, етс.
24 май 2007, 19:49
добавлю, что еще очень важно учитывать раскладку. многие ведь играются и одинаковыми в килиллице-латинице буквами
24 май 2007, 19:49
О том и речь!! Но, как пояснила Валентинка, это касается только русской раскладки. Латинская улавливает любую букву в поиске....прописную/строчную. Машу-Мышь и я нашла, а вот машу-мышь - увы... Это ж надо точно помнить, как написан ник того, кого ищешь - а это не всегда получается
24 май 2007, 19:52
так это вопрос памяти, а не работоспособности поиска по одной графе :)
24 май 2007, 20:42
Нет, ты прекрасно знаешь, что поиск на Еве НЕ РАБОТАЕТ так, как ДОЛЖНО работать хорошему поиску. А уже всякие объяснения, типа плохой памяти и пр. - это из другой оперы. Поиск на русском маленькие буквы НЕ воспринимает, а латинице - воспринимает...Откуда така избирательность? Несовершенство.И нюанс, о котором сказала Afi? - когда пользователь играет с раскладкой - одна буква у него такая, другие - такие.....С таким условием ВООБЩЕ невозможно найти пользователя - система не чувствует этого, увы
24 май 2007, 21:14
А по имени - отчеству слабо?
24 май 2007, 22:56
http://www.eva.ru/main/passport_user_search?COUNTRY_ID=&CITY_ID=&REGION_ID=&BIRTHDAY_DAY=&BIRTHDAY_MONTH=&BIRTHDAY_YEAR=&LAST_NAME=&NAME=%C5%E2%E3%E5%ED%E8%FF&MIDDLE_NAME=%C2%EB%E0%E4%E8%EC%E8%F0%EE%E2%ED%E0&NICKNAME=&PASSPORT=&searchbutton=%C8%F1%EA%E0%F2%FC - пожалте, на второй странице
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325