Меню

Побеждают одни и те же - профессионалы-фотографы

AD
автор
12 май 2007, 04:53
Может более-менее профессионалам на какие то другие сайты уже податься? Ну выросли они тут уже явно, может какие-то очные-заочные курсы фотографирования закончили, дайте другим то победить. Просто надоело, честное слово. Одни и теже, могу перечислить, да вы сами знаете. Мужчина со свечками ;-) например не так давно тут объявился (сами знаете кто), вообще не новичок явно в фотографировании, никто не спорит - явно талантливый человек, но чего он тут делает то среди мамок? Еще пару дам не буду называть имена, любыми способами (даже неправомерными - размеры работ рядом с требуемой линейкой не подходили, измеряли свои замороженные вещи по-хитрому с меньшей стороны, думая, что остальные идиоты что ли) все-равно пытаются в конкурсы влесть и главное - их пускают :-(. Из-за имен - 100%- людям уже все-равно, что они выставляют.Или теперь нравится являться предметами обожания/преклонения со своими крутыми зеркалками перед теми кто с простыми мыльницами мамочками фотят своих детей и не умеют еще всякие постановочные фотки со своими детьми творить...Дайте от ваших фоток немного отдохнуть хоть и победить другим.
12 май 2007, 06:54
В смысле, долой все качественные и интересные фотки с конкурсов? Повеселили. :)
12 май 2007, 07:41
Таких заявок я еще не слышала :) Учитесь! в основном не в фотике дело, а в оригинальности композиции и продуманном исполнении, тут дело в мозгах ;)
12 май 2007, 09:35
+1. Наверное тут большинство когда-то думало как автор, но мое например мнение давно изменилось. У меня вот крутой фотик (спасибо, кстати, евовским конкурсам), а толку? Надо уметь найти ракурс, или поймать момент, или выбрать освещение. Надо знать очень много всего, но еще и иметь талант! Согласна, бывает что голосуют просто за имя, и это обидно. Но тем больше поводов учиться и работать над собой ;-)
14 май 2007, 14:55
а я не соглашусь - от фотика действительно очень много зависит! одна и та же композиция с разных фотиков в руках одного и того же фотографа выглядит ну совершенно по-разному!
14 май 2007, 15:02
Вообще от многих факторов зависит:) От фотика, от идеи фото, от "рук фотографа", да и везение нужно:)
14 май 2007, 20:10
Поделюсь своими наблюдениями. Разными фотиками пользовалась. Разница между пленочной мыльницей и пленочной зеркалкой огромная. Просто рядом не стояли. А между пленочной зеркалкой и цифромыльницей - только ГРИП, имхо. ГРИП моей мыльницы меня совершенно не устраивает.Даже на самой открытой диафрагме все получается одинаково резко (кроме Макро режима). Но этот недостаток единственный. Цифрозеркалку, к сожалению, не пробовала.:( (Сейчас настоящие фотографы закидают меня-слепогочайника тапками :))
15 май 2007, 12:59
У меня с недавнего времени цифровая зеркалка, разница значительная между зеркалкой и обычной цифровой мыльницей. Но я тоже чайник. Пока:)
15 май 2007, 20:37
а у меня мыльница Макро фоткает лучше, чем зеркалка. Надо объектив покупать дополнительно :(
16 май 2007, 01:58
и у меня такая же фигня :-(
15 май 2007, 13:01
Действительно фотик конечно имеет значение, но не на столько, у меня например тоже фотик простой, но тем не менее иногда удается красивые фотки сделать :)! Знаете фотография сама как таковая существует уже очень давно, и поверьте тогда даже цифровых фотоапаратов не было, а какие шедевры снимались... не в фотике дело а в фантазии и в ваше умении сделать красивую копмозицию, увидеть нужный момент и снять, вот тогда и победите !!! Есть в ваших словах и доля правды, за некоторые известные своими победами ники, действительно гололосуют,порой даже и фото не очень,но такого уважения я думаю эти люди добились, только своими красивыми работами ранее :) и это абсолютно нормально с этим ничего не поделаешь :):):)
12 май 2007, 09:33
(нудно и методично) нет, голосуют не за имена да, мы проверяли да, первое место для свежего клона успокойтесь. Голосуют не за имена - за работы. А то что у профессионалов работы лучше.. так вам всегда есть куда стремиться.
12 май 2007, 11:23
Не совсем соглашусь, ибо имя все-таки влияет, но не настолько существенно как описал автор, при прочьих равных условиях люди могут отдать предпочтение имени. В некоторых ситуациях итог гослосования может определить атака клонов, но поднятые таким образам работы, ИМХО, обычно цепляются за третье место. В этом году во всех фотоконкурсах люди побеждали заслуженно, фотографии были хорошие, а вот все ли фотографии реально принадлежали авторам, это уже совсем другая тема...
12 май 2007, 11:38
я больше скажу даже;-) иногда "имя" и "популярность" автора оказывают медвежью услугу, и работают не на автора, а против него, и люди проходят мимо фото и НЕ голосуют, кто из принципа, кто из вредности, кто из зависти, кто по другим причинам. это так, мои наблюдения за последними конкурсами и работами авторов, пречисленных в первом посте.
12 май 2007, 14:30
а мне кажется, что к ним еще большие требования... Раз ты такой прославленный, то и фото должно быть на 5 баллов :) Даже их жалко - нет права на посредственное фото ;)
12 май 2007, 11:02
и тут со свечкой в руке...:) приятно слышать о себе такие лестные отзывы! но по всем пунктам мимо;) я не профессионал, да и фотографировать композиции начал только для Евы. мой фотоаппарат - это смех. а со свечками я пару раз сфотал, а потом стало по приколу держать марку:) победа у меня лишь одна... а про голосование за ники я так же думал, но большинство голосующих далеки от салонной жизни и не смотрят на них! так что дерзайте!
15 май 2007, 15:57
так, не радо скромничать :) Одна победа... Какая ж она одна??? ;)
15 май 2007, 16:25
он про первое место ;-) а вообще я думаю, что от фотика не так много зависит... больше от идеи...
15 май 2007, 19:54
видела не раз: фотик отличный , идея супер, работа очень достойная, а вот как начнется голосование - все псу под хвост :((( Как Ева голосует - непонятно :)
16 май 2007, 13:58
о, это вообще интересный вопрос!! :) Я когда предварительно фотки смотрю (до начала голосования) несколько фоток, которые потом призовыми будут, угадываю. А вот оставшиеся.... Просто ума не приложу - из чего исходят люди, когда голосуют за фото???? :)))
AD
AD
16 май 2007, 14:04
ППКС во всем. Точно так же угадываю пару фоток, а остальные классные (на мой взгляд) ищу, офигевая гдето далеко от первых мест.
16 май 2007, 14:00
Слушай, ради интереса "сходила" в псапорт. И правда, только одна победа в номинациии "Лучшее фото". А я почему-то думала, что намного больше :) Но все равно, еещ много побед в номинации "Собравшая самые интересные комменты". Это ведь тоже считается :)
12 май 2007, 11:05
старайтесь, и вам повезет!:-) дело не в зеркалке и не в нике, дело в самих красивых и интересных работах. можно и зеркалкой снять полную фигню;-) а мыльницей сделать шедевр!
12 май 2007, 11:13
фотографирует не фотоаппарат, а фотограф. Кстати, я тоже убедилась, что голосуют все таки за работы. ЗЫ.(муж добавил) плохому танцору яйца мешают
12 май 2007, 11:18
К зеркалке руки и мозги в качестве опции не прилагаются, поэтому нечего на зеркалки кивать, не в них дело, я как человек работавший недавно в РК могу сказать, что пришло очень много хороших работ снятых отнюдь не зеркалками, а если Вас смущают чьи-то лавры, то никто не мешает Вам совершенстоваваться.
12 май 2007, 14:33
Ну так это ж хорошо. Есть куда стремиться ;) Я когда первый раз выставлялась - вообще в ЧС попала. А теперь... Даже пару медалек за фотки получила (сама чувствую, фотки лучше стали). Вот и Вы тренируйтесь - может, и Вам будет 1 место! :) И еще. Наоборот я рада, что у нас есть такие профи - есть к чему стремиться и с кем сравниваться (можно и свой уровень повысить). А если все будут посредственные - с кем соревноваться-то будем? ;)
14 май 2007, 14:46
+1
12 май 2007, 15:03
Нет это не так,я пробовала выставляться никому не известным клоном-2 медали..ник никто не знает этот,так что... может быть отчасти Вы правы...было у меня так какое то время-но недолго,фотки лидеров я теперь всегда открываю -рассматриваю внимательно:)-прежде чем проголосовать...к ним повышенные требования;)
13 май 2007, 19:54
по поводу фотографий Вам уже многие сказали!!! УЧИТЕСЬ! Кто Вам мешает? Да и с чего Вы взяли, что это сайт только для "мамочек"????????
14 май 2007, 06:41
Cчитаю в конкурсах побеждают красивые , оригинальные фотографии, с "изюминкой". Есть чему учиться у профессионалов,тоже пытаюсь делать хорошие фотографии, правда не всегда получается. Благодаря конкурсам научилась работать в фотошопе.
14 май 2007, 23:30
:))) Конечно, я благодаря Еве освоила свой фотик и пошла на курсы:))) А тут автор получается хочет выставить на конкурс фотографию, сделанную тяп-ляп и победить, хитро:)))
14 май 2007, 07:04
+1 )) к тому же материнство не означает отказ от хобби или увлечений. Наоборот, я бы сказала, способствует.
14 май 2007, 23:32
Жаль, что не у всех!!!:) "Дайте выставить фотографии простым мамочкам", вообще как-то странно звучит, неужели простые мамочки не могут хорошо фотографировать, для автора, похоже, эти понятия несовместимы!
14 май 2007, 08:25
Не, я не профессионал, но побеждала пару раз. Правда, в конкурсах без детей :)
Anonymous
14 май 2007, 13:48
так говорят, что порой забредают иногда только :)
14 май 2007, 20:17
я с вами полностью согласна. .Только что я об этом тоже говорила правда в другой теме о блицах.
15 май 2007, 10:39
Все как обычно "не согласились с автором", хорошо хоть не ругают за тему :) Если Вам будет легче, то я во многом согласна. :) Хотя от камеры, думаю, не очень зависит, но профессиональзм в постановке и неординарности фоток демонстрируют одни и те же крутышки. А имя, конечно, играет роль, но сначала всё равно смотришь на фотки, а потом уже и видишь - знакомые все лица, но что ж теперь - из вредности не голосовать? :)
15 май 2007, 11:12
А Вы за фото голосуете или за имя? Я вот за фото, и мне кажется большинство так! Конечно если вижу знакомые ники - голосую и за них, но это знакомые по другому сайту, и мой голос ничего не решает в исходе голосования. Мне кажется даже если всех знакомых попросить (ну или они сами догадаются) за тебя проголосовать, это ну максимум 20, ну 30 голосов! А скорее не более пяти :) Ну разве это что-то изменит? Нет ИМХО. Побеждает то фотография... Причем многие, в том числе и я, как тут писали выше, принципиально не голосуют за некоторых постоянных лидеров. И тем не менее это тоже ничего не меняет.
15 май 2007, 11:30
имхо, вы не правы, разве каждое участие названных вами лиц приносит им победу? поверьте на их счету не мало конкурсов где они не вошли в первую десятку, и есть такие конкурсы, где они были чуть ли не в хвосте, а побеждали работы, которые были сделаны совсем не профессионалами, да я согласна, что от фотоаппарата все же кое-что зависит, но главное это интересная идея, яркая работа, за нее голосуют, а как уже здесь говорили, ник может и плохую службу сослужить
15 май 2007, 12:35
+1
AD
AD
15 май 2007, 12:35
+1 Особенно если еще учесть что конкурс макро просто обязывает иметь хороший цифровик.
15 май 2007, 12:57
а конкурс с детьми просто обязывает иметь детей,какая несправедливость и неравенство! Не у всех же дети есть! Ай-яй-яй!!
15 май 2007, 16:22
+1 :) :) :)
15 май 2007, 16:27
Не, это вы погорячились:) Достаточно иметь любой цифровик. В любой цифровой мыльнице есть функция "макро".
16 май 2007, 00:24
"Ну выросли они тут уже явно, может какие-то очные-заочные курсы фотографирования закончили, дайте другим то победить". Дык есть еще и литературные конкурсы, графические конкурсы, рукодельные конкурсы, кулинарные конкурсы... В каждом из них можно участвовать и побеждать...
16 май 2007, 02:09
ну так ведь "очно-заочные курсы фотографирования" гораздо проще окончить, чем литературный институт )))
12 май 2007, 14:34
Я тоже не согласна с автором топа. У меня цифровая мыльница, и, к своему стыду, не прочла ни одной статьи по фотографии, тем более книги. Но несколько медалей уже есть, и у клона есть, хотя в конкурсах начала учавствовать не так давно. И вообще хочу сказать спасибо тем людям, которых вы назвали профессионалами. В том числе и благодаря им я поняла, на сколько я лох в фотографии, буду пытаться побороть свою лень. Только не пишите мне про нехватку у вас свободного времени - его нет ни у кого:) В любом случае вам придется самосовершенствоваться, если хотите победить. Иначе всегда найдутся те, кто снимет лучше, даже среди непрофессионалов-домохозяек.
12 май 2007, 21:06
аналогично :-) и простая мыльница, и нет опыта в фотографировании :-) но несколько медалек получила :-)))
12 май 2007, 15:13
Читайте. Сейчас много уроков в инете "для чайников". Почитайте инструкцию к фотоаппарату повнимательнее. Может там что-нибудь интересное найдете. У меня, например, обычная мыльница. В "авто" режиме так себе получается. Порылась в интструкции: оказывается там есть пользовательские настройки. Там и контрастность можно регулировать, и резкость, и цвета. А на призеров надо равняться. И опыт перенимать.:)
13 май 2007, 23:45
А я с автором частично согласна. Но только осуществить это все равно не удастся.
Anonymous
14 май 2007, 08:15
Во всем виновата ОЕКовская клановость! Сами себя любят и за себя голосуют.
14 май 2007, 08:32
а что такое "ОЕКовская клановость"?
14 май 2007, 08:59
глупости не говорите... поднимите архив фотоконкурсов, ники победителей посмотрите....
Anonymous
14 май 2007, 10:15
ну дык там вы в каждом конкурсе и побеждаете, с 19 места на 3 за комменты попасть - это уметь надо сразу видно - что ваш штаб постарался на славу во главе с комиссаром
:))))
14 май 2007, 12:43
:))))))))))))))
14 май 2007, 13:44
ой, а кто у нас комиссар? просветите, а то что-то я давно медалек не получала :-(
14 май 2007, 14:28
а я вообще хотела бы узнать весь список и еще способ, как в его ряды попасть ;-)
14 май 2007, 15:34
я думаю, чтоб попасть в немилость к анонимам, надо просто чаще появляться в топах ОЕК;-) активно заниматься конкурсами, тогда они и вас запишут в "ОЕКовский клан":-)))) наши анонимы не любят активных людей;-)
Оль, мы ж в рядах, ты что?:)
15 май 2007, 20:31
а где тогда куча медалек за первые места во всех конкурсах? :( ;-)
AD
видимо их пока чеканят. сверли пока дырочку для ордена:))
15 май 2007, 20:36
орден "Играл, но не угадал ни одной буквы"? :))))
не, "за волю к победе":)
15 май 2007, 20:52
хрен редьки не слаще :)))
14 май 2007, 16:02
:-D Марин, рассмешила
видимо, комиссары- они же мастодонты евы:) а кто они- никто не знает и только зловещие слухи ходят о них и мамы в детских форумах пугают ими детей: мол, будешь плохо себя вести, придет мастодонт с евы и съест...:):)
14 май 2007, 22:43
"Гюльчатай, открой личико" (с), тогда и поговорим предметно. И еще. Детка, ты подставляешься сама и подставляешь еще одного человека. Ты ведь знаешь, о ком я... ;)
15 май 2007, 10:26
:-) устрашающе так звучит, почти как "сами-знаете-кого";-)
15 май 2007, 14:03
Да не, не угрожающе :) Я вообще существо мирное. Надеюсь, человечек мою мысль понял...
Anonymous
15 май 2007, 15:08
А вы уверены, что не ошиблись?
15 май 2007, 19:51
ага ;)
человечек- это звучит гордо:) может вы существо и не угрожающее, но пост ваш звучит, я б сказала, зловеше:) б-рррр. детка, кто б ты ни была- ты рискуешь- биг систа видит тебя...:):)
14 май 2007, 22:47
да-да... я-то в каждом конкурсе и побеждаю :)))) паспорт от медалек ломится! :) А хотите, могу с Вами поделиться? ;) А то Вы видимо от полного безмедалья такая сердитая ;) Ну или от перебора оных :) Так отдайте людям, не жидитесь! ;)
Anonymous 2
14 май 2007, 12:44
действительно,почему глупости? Одни и теже ники, ну не дай то Бог иногда по великой случайности забредёт к вам кто другой. :) А ещё могут ваши клоны
14 май 2007, 10:56
голосование не анонимное, откройте любую фотку-победитель и увидите список ВСЕХ проголосовавших, а потом говорите свои анонимные глупости.
Anonymous
14 май 2007, 12:42
:) не раз поднимается подобная тема. Но и ответы всегда от известных лиц теже. Что всё справедливо и всё в полном ажуре.
14 май 2007, 16:04
Я не известное лицо и тоже отвечу:все справедливо:-)
14 май 2007, 22:48
Сяпа! Солнце! Ты себе льстишь :)
14 май 2007, 23:43
;-)
14 май 2007, 13:53
Предлагаю ограничить количество медалек до пяти-десяти (нужное подчеркнуть).Потом трепетно отслеживать клонов,если посмеет кто ослушаться царского указу и снова сунуть нос в мамские конкурсы-вечный бан и позорную звезду в паспорт "ОН\ОНА крадёт чужие медали!!!" Да,в догонку автору топа и сочувствующим- почётную звезду "Я завидую другим и не могу в этом признаться":-P
AD
AD
Anonymous
14 май 2007, 15:10
Долго думали
14 май 2007, 15:52
не,это вы долго думали...
14 май 2007, 21:14
А пиво отпускать только членам профсоюза!
Anonymous
15 май 2007, 21:05
тогда уж Вам и всей Вашей стороне медальку "а мне плевать на остальных" !
15 май 2007, 21:07
Лично я, хоть и сочувствющая, но никому не завидую. Так что не надо так обобщать.
14 май 2007, 14:29
Понятно, что у профессионалов фотографии качественнее. Но если придумать достаточно заковыристую тему, то вполне может победить любительская фотография с интересным сюжетом. Так что вместо того, чтобы ругать тех, кто фотографирует лучше нас, давайте предлагать интересные темы блицев - глядишь, будет и на нашем паспорте медалька ;)
14 май 2007, 15:30
да и не только блицев! Зайдите в Салон, как раз темы для ОЕК собирают!
Anonymous
14 май 2007, 21:08
Салон при смерти уже
14 май 2007, 21:30
ну, с кем не бывает :))
14 май 2007, 16:23
автор, не кручиньтесь! Есть еще выбор редакции.. За три года на Еве мне удалось его один раз получить в фотоконкурсе :)
15 май 2007, 11:32
А меня лично устраивают и регулярные мои попадания в десятку - стабильность, знаете ли тоже признак мастерства.
Никусенок
15 май 2007, 13:03
это типа хвастовство?
15 май 2007, 13:44
Нет, пожелание другим стараться и стрмиться и тогда успех рано или поздно придет, я пока тоже ничего не выиграл, но и не расстраиваюсь сильно из-за этого :)
15 май 2007, 13:59
+1 золотые слова
15 май 2007, 23:44
*тянет руку* И мне, и мне за 3 года однажды выпало такое щастье!:-D
15 май 2007, 13:27
мое, ИМХО, конкуренция последнее время сильно увеличилась....и не всегда побеждают одни и те же
15 май 2007, 13:33
имхо, если не получается победить в фотоконкурсах - попробуйте себя в графических или фотошопных конкурсах... там фотика не надо... все зависит уже от ваших способностей :)
15 май 2007, 20:36
Чес слово, вот опять знакомая история "Аноним" завел тему и мы все ему отвечаем, надоели анонимы , неизвестно кому пишем, пусть лицо откроет, тогда и будем беседовать, все я больше даже заходить не буду:), что читать :(, если люди прячутся фу противно :(:(:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325