Меню

Представление страниц форума

AD
26 окт 2007, 14:58
Здравствуйте, я человек на ЕВЕ новый, и как говориться со своим уставом в чужой моностырь не лезут..., но все же. Нельзя ли сделать альтернативу каскадному представлению страниц форума в виде линиейного? Возможно, конечно, это дело привычки, и со временем у меня не будет столько проблем, при поиске нужной темы, ответом на нее, а потом с поиском этого ответа и т.д. Насколько я понимаю, это всего лишь несложная техническая задачка для УМНИЦ-МОДЕРАТОРОВ, но она бы (по моему мнению) привлекла бы на ЕВУ очень многих. Я новый человек не только на ЕВЕ, но и в Москве в целом (Питерские мы), и приехав сюда, в первую очередь мне захотелось найти форум, в котором можно было бы жить, где бы была возможность почерпнуть информацию не только в "сфере" материнства, здоровья, интересов..., но и обычного человеческого общения. Так вот облазив местные форумы, я пришла к выводу, что ЕВА-это мое..., но читать каскад тем в топике, для меня просто мучение какое-то :( А те форумы, которые позволяют ленейное отображение страниц топиков, как правило "мертвые" или с вялотекущей жизнью... Помогите, плиз С уважением, Саруханова Виктория
26 окт 2007, 15:17
"Насколько я понимаю, это всего лишь несложная техническая задачка для УМНИЦ-МОДЕРАТОРОВ, но она бы (по моему мнению) привлекла бы на ЕВУ очень многих." Ну во-первых..новичку неплохо бы почитать вообще об устройстве сайта.Никогда и никоим образом модераторы не имели и не имеют отношения к "технической" стороне сайта. Модераторы абсолютно такие же пользователи Евы как и Вы..с таким же успехом Вы можете сами начать переделывать сайт. По сути..я не совсем поняла в чём у Вас проблемы "при поиске нужной темы, ответом на нее, а потом с поиском этого ответа и т.д." Честно. Но если они Вас так мучают.. можете читать топики в версии "для печати".
26 окт 2007, 16:31
Как-то так выходило, что на форуме, в котором жила раньше, в том числе и технические вопросы, рассматривались через модераторов. Упомянула их, так как не нашла активной ссылки тех.поддержки. Принимаю замечание по поводу "недетального изучения правил форума", тем не менее основные принципы мне известны. А по поводу этого: Но если они Вас так мучают.. можете читать топики в версии "для печати"", к сожалению-это удобно только для чтения, а для того, чтобы отвечать, все равно придется возвращаться, ждать загрузки страницы, искать нужное сообщение...
26 окт 2007, 16:33
Ну я не знаю.. я Вам вариант предложила..и в общем да, для удобства чтения. Т.к. пока Вы как-то уклончивы насчёт того, в чём конкретно у Вас проблемы.
26 окт 2007, 16:40
Проблемы, как я уже говорила у меня в оперативном ознокомлении с новыми сообщениями в топике, и ответах на них Мне уже дали дельный совет, проставление на верху страницы галочки, да так гораздо удобнее, но почему-то галочка срабатывает не во всех топиках
26 окт 2007, 16:55
объясню насчет галочки. 1. http://www.eva.ru/main/passport_user_settings в строке "Показывать сразу все сообщения в топике ... если их не более..." поставьте галочку и число 99. это максимум. 2. теперь если в топе сообщений до 99, то при открытии топа галочка "Показать все сообщения" будет стоять автоматически и в нижнем фрейме будут отображаться сразу все сообщения. 3. если в топе сообщений от 100 до 299, то галочку "Показать все сообщения" нужно ставить вручную при заходе в топ (если хотите, конечно). топ обновляется и в нижнем фрейме опять все сообщения. 4. если в топе долше 300 сообщений, просматривать их можно только по одному, кликая в левом фрейме на и читая сообщение в нижнем. открыть все сразу нельзя. 5. если каким-то образом получится, что галочка "Показать все сообщения" стоит в топе, где больше 300 постов, ее нужно убирать, а то вообще ни одно сообщение не откроется. такой вот глюк.
26 окт 2007, 17:26
Во, это уже нечто дельное, спасибо
26 окт 2007, 16:09
честно говоря, я тоже не совсем поняла суть проблемы. "каскадное" и "линейное" отображение - это вы что имеете в виду? может, вы просто не совсем разобрались, как пользоваться форумами? Джулька права, почитайте Помощь, FAQ, Если после прочтения будут вопросы, задавайте в этом форуме. Лично для меня евское устройство форумов с фреймами и древовидной структурой топов гораздо удобней, чем это организовано на других форумах. И в этом смысле я совершенно не хочу перемен :)
26 окт 2007, 16:23
согласна, по сравнению с "Евой" другие форумы читать намного сложнее
26 окт 2007, 16:35
"Лично для меня евское устройство форумов с фреймами и древовидной структурой топов гораздо удобней, чем это организовано на других форумах. И в этом смысле я совершенно не хочу перемен :)" Наверное, Вы правы в в уточнении терминов, скорей всего правильнее сказать не каскадное отображение, а "древовидная структура" Да, и еще я не требую перемен, а прошу (если это конечно возможно) альтернативы (на выбор, как мне удобно, так я и настраиваю "мой форум"). Кстати на одном из московских форумах это реализовано, НО меня не устраивает этот форум по содержанию.
26 окт 2007, 17:09
Согласна полностью: ;) "Лично для меня евское устройство форумов с фреймами и древовидной структурой топов гораздо удобней, чем это организовано на других форумах. И в этом смысле я совершенно не хочу перемен :)" (с)
26 окт 2007, 16:24
Виктория, с приездом в Москву, пусть привыкание к новому месту жительства пройдет быстрее и незаметнее! :-) а "Евой" очень удобно пользоваться, мне кажется, Вы просто еще не разобрались в ней... когда открываете интересующий Вас топик, сверху на желтом поле есть такая функция "Показать все сообщения", поставьте галочку, подождите, пока все загрузится и можно читать весть топик, не загружая поочередно каждое сообщение... или, и правда, просматривать все в режиме "для печати"
26 окт 2007, 16:43
Юля, спасибо, за внимание! Про галочку мне уже подсказали, да, действительно так удобнее, но пока для меня вся эта ситуация напоминает переход с автомобиля, где есть АКП на МКП. Т.е. управлять-то я машиной в конце-концов смогу, но насколько это будет удобно для меня-это еще вопрос :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325