Меню

Вопрос, нет вопросище! к санни кэт

AD
29 Oct 2005, 20:45
а отчего это удалили СО ШТРАФОМ!!!!???? мой топ в животных, с приглашением зайти на совместную закупку а? ПОЧЕМУ?
29 Oct 2005, 20:46
А вы как думаете?
29 Oct 2005, 20:48
не знаю, честно.
29 Oct 2005, 20:49
Правила форума, пункт 6.
29 Oct 2005, 20:54
но простите!! где же тут реклама? точнее реклама чего?? конкурсной агитации тоже не было. ВЫ не правы, мягко говоря. Еще и штраф, не хорошо обижать людей ни за что:( можно конечно из-за 50 монет полезть в драку, но я не стану, а соответствующие выводы для себя сделаю :(
29 Oct 2005, 20:56
Выводы о чем? Вы рекламируете закупку. Что это, по вашему, если не реклама? Если вы придете в форум и прорекламируете ваш любимый сайт на котором вы закупаетесь, сообщение точно так же удалят - в лучшем случае вырежут ссылки. Ситуация бесспорная. Вопросы закупки не должны выходить за рамки СП.
29 Oct 2005, 20:01
ненавижу этот сайт во-первых(он далеко не любимый):), рекламировать фирму - ГДЕ видна сцыла на её сайт? я написала в животных толькодля того, чтобы хоть в этот раз собрать достаточное кол-во народу для закупки. Глупость вы сказали про "вырежут" :) Я же не на семью посылаю черт возьми, а домой, в родные пенаты, только в другой раздел! И насчет последнего предложения - "Вопросы закупки не должны выходить за рамки СП. " Это какой пункт правил? ;)
29 Oct 2005, 20:05
Не ищите, нет такого правила. Категорически заявляю, что вы поступили опрометчиво, не подумав. Не правильно.
29 Oct 2005, 20:06
Это указанный выше пункт про рекламу. Вы поступили опрометчиво, и ... как там вы сказали? так вот - поместив рекламное объявление в тематический раздел.
29 Oct 2005, 20:06
Это была не реклама, и вы это знаете, не надо оправданий ;)
29 Oct 2005, 20:07
Это была реклама, и вы это знаете, не надо оправданий. Дискуссия бессмысленна.
29 Oct 2005, 20:09
А давайте услышим мнение колбасного цеха, а? Ну спросите у ОРов. Я теперь не отстану.
29 Oct 2005, 20:11
Спросите. Я наверное знаю что я делаю. Не отставайте, ваше право. Кто ж вам мешает то... осталась мелочь - причем тут ОРы....
29 Oct 2005, 20:12
Весьма сомневаюсь..
29 Oct 2005, 20:13
Этого права вас тоже никто не лишает
29 Oct 2005, 20:02
Офф, но в тему. А если, например, у меня спрашивают, где я покупаю свои растения или какой сайт, на мой взгляд, качественнее и я даю ссылку на эти сайты - это тоже реклама или нет? Или иначе: кто-то жалуется, что у него "не срастается" с инетовскими приобретениями, а я предлагаю обратиться по такому-то адресу и говорю, что там все очень хорошо, быстро и качественно - это будет рекламой?
29 Oct 2005, 20:05
Нет, совершенно нет :) Вернее уточню: это БУДЕТ рекламой, ЕСЛИ вы получаете от этого прибыль - посылаете к себе на сайт где что то продаете, являетесь дистрибьютером обсуждаемого товара, етс. Если на уровне "я пользовался, мне понравилось" - нет, не является.
29 Oct 2005, 20:09
Спасибо, а то я прочитала этот топ, и припужалась слегка - частенько давала ссылки на сайты... Но именно на те, что сама пользовалась как покупатель... Уф... (вытирая испарину)... :-)
29 Oct 2005, 20:10
:):):) Нет, за рекламу считается когда появляются ссылки на коммерческую деятельность, о которой не спрашивали. Ну и если кто то пройдется по всем топам и сообщит что "вася продает машину, если интересно, идите туда то" - это тоже на снос :)
29 Oct 2005, 20:11
ТОГДА покажите мою КОММЕРЧЕСКУЮ деятельность, САННИ КЭТ, ВЫ ПРОТИВОРЕЧИТЕ САМА СЕБЕ!!!
AD
AD
29 Oct 2005, 20:13
Прочтите еще раз мое сообщение и покажите мне пальцем на то место, где я сказала что нельзя давать ссылки только на свою коммерческую деятельность. Цитатой, если можно.
29 Oct 2005, 20:14
В таком случае, ВСЯ СОВМЕСТНАЯ ЗАКУПКА _ СПЛОШЬ РЕКЛАМА!!!!!!!!!!!!!!! ТАМ СТОКА ССЫЛОК!!!!!!!!!! Гасите весь форум, выж знаете, че творите!
29 Oct 2005, 20:15
Прочтите правила СП, пожалуйста. И процитируйте мне последнее предложение правил СП, пожалуйста.
29 Oct 2005, 20:17
Деятельность МЛМ (Multi-Level Marketing) и организация покупки по такой схеме запрещены. Все топики подлежат удалению. ЭТО??
29 Oct 2005, 20:17
Эта статья является Дополнением к основным правилам форума
29 Oct 2005, 20:21
В общем, вы мне сами ответьте, где здравый смысл? Вы же сами знаете, что я не коммерсант. Зачем это нужно было, выпендриться чтоли? Или от души человеку западло сделать? Если это действо доставило вам удовольствие, я не поскуплюсь, и прощу вам 50 несчастных монет, чем бы дитя не тешилось, как гриттся. Живите и злорадуйтесь. :) Гы. Я твердо убеждена в своей правоте, тем более, что ДО ВАС (кхе-кхе) никто из животных подобные темы не удалял, это не первый раз.
29 Oct 2005, 20:24
Я представления не имею коммерсант вы или нет. Я не знаю кто ведет закупку кормов. Я знаю, что реклама в форумах запрещена. Мне все равно что вы мне простите, а что нет. Соблюдайте правила форума, пожалуйста, и у вас не будет таких вопросов. До меня в животных не было постоянного модератора. Теперь есть, и не один. Нарушение правил - не самый лучший повод для радости.
30 Oct 2005, 13:48
Санни, действительно, не стоило удалять... Это не реклама, а приглашение к совместной закупке по интересам. Каким же ещё образом можно найти участников к СП? Ничего противоречашщего правилам не было. Перебор уже, я думаю... :(
30 Oct 2005, 13:49
Было. Это реклама. Реклама правилам противоречит. В чем разница между "ай да все закупаться у васи пупкина в магазине" - что сносится жестоко, и "ай да все в СП мы там закупаемся"?
30 Oct 2005, 13:57
А я и "васю" не сносила бы... :) Другой вопрос, когда кто-то пишет типа "Мой магазин самый лучший! Только у нас вы сможете купит/сделать/найти!" Вот это реклама, когда рекламируется свой бизнес. А если кто-то бросает призыв "Гляньте, как смешно!", "Полюбуйтесь на мои фотки!", "Давайте вместе сходим в цирк/ на выставку/ в магазин...", то это никак не реклама... Мне кажется, что надо жестче разделять понятия - где реклама, а где дружеское общение.
30 Oct 2005, 14:21
Есть правила форума. По правилам форума вся реклама сносится. Это - реклама.
29 Oct 2005, 23:34
А Вы читали топик про правила с предупреждениями в Совместной покупке? Об этом предупреждали.
29 Oct 2005, 23:36
Прежде чем лезть в драку, следует прочитать правила. Кроме этого Вам, как кандиадту в ОР, правила должны быть хорошо известны. Пока что наблюдается обратное.
Anonymous
29 Oct 2005, 20:19
Зачем нужны правила,из-за которых люди не могут по-человечески общаться? Большая часть форумчанок сидит в "Жалобах" и выясняет за что удалили,дали штраф,заблокировали...Грустно:-( По-моему,модераторы перегибают палку.
29 Oct 2005, 21:53
Сегодня согласно статистике еву посетили 4 927 уникальных посетителей. Из них в административном топике пожаловалось около десятка. Это "большая часть" из пяти тысяч? :-) http://top100.rambler.ru/cgi-bin/stats_top100.cgi?id=592288&page=1
30 Oct 2005, 05:33
Мы пассионарии, а остальные просто замордованы модерацией до безразличия... :)
30 Oct 2005, 13:50
А смысл какой жаловаться? Кому? Если модерация осуществляется по принципу "Ор всегда прав"...
30 Oct 2005, 13:53
Лаура, ОР и модератор две большие разницы. И ну пишите уже Волошину, если кто то недоволен модерацией. Модераторов так же убирают, как показал недавний опыт.
30 Oct 2005, 14:02
Вообще-то, по сути здесь ОРы - это те же модераторы... А Волошину писать я тем более не вижу смысла. :)Ябедничать не люблю... :):):) Снесли пост, ну и снесли... Все, кто подписан на анонсы, его все равно получили в почту... :)
30 Oct 2005, 14:21
Еще раз, Лаура - ОРы НЕ модераторы. У многих ОР нет никаких модераторских прав.
AD
AD
30 Oct 2005, 15:48
РЕДАКТОР, редактора, мн. ы и (простореч.) а, м. 1. Лицо, руководящее изданием и устанавливающее его содержание. 2. Лицо, обрабатывающее и подготовляющее, редактирующее текст для печати или оформляющее издание. ------------------------------------------------- МОДЕРАТОР (дэ), модератора, м. (латин. moderator). 1. Приспособление для регулирования силы звука в музыкальных клавишных инструментах (муз.). 2. Приспособление в машинах для регулирования скоростей хода (тех.). МОДЕРАТОР - деревянная планка с прокладкой из сукна для приглушения звука пианино :):):) ------------------------------------------------- Вот есть "съедобная" формулировка Кто такой модератор? Модератор это руководитель конкретного раздела на форуме. Он имеет право редактировать, удалять, а также закрывать темы. Если у вас возникнут вопросы по какому-то конкретному разделу, обращайтесь к модератору. ------------------------------------------------ Ну, и кто же наши общественные редакторы, если не модераторы. Просто названы по-другому, суть действий - модерирование...
30 Oct 2005, 15:53
У преобладающего большинства ОРов есть досутп к модерированию только в отдельных разделах. Кроме этого нередки ситуации. когда ОР НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МОДЕРАТОРОМ! Аналогично обратно. Модератор может не быть ОРом.
30 Oct 2005, 16:38
Шкитти, мы же все понимаем, что речь идет о модерировании. Не важно кто конкретно в каком разделе модерирует, важно как это делается. Сами действия, а не то, как мы это называем - Орство или модерация, или редакция, или "резка", или "купирование"... Тот, кто редактирует чужой текст на форумах, тот и модератор. Это если обобщить определения и сузить до исполнителя одновременно... Просто всегда разговор начинает перетекать в русло "мы-не-модераторы-мы-общественные-редакторы..."
30 Oct 2005, 16:43
Если говорить о редактировании сообщений (не заголовков, а именно сообщений), тогда надо вносить техническую возможность обязательно указания того, кто редактировал пост - пользователь или модератор. Иначе административный взорвется от "я этого не писала, и все мои мысли переврали" (все вышесказанное - сугубо личное мнение).
30 Oct 2005, 16:50
Здесь, на Еве, очень много организационных моментов, которые требуют пересмотра. Я, кстати, даже не подозревала, что так много людей на фрумах занимаются модерацией... :( Это даже опечалило, можно так сказать. Чем больше ограничений, тем больше должно быть надсмотрищиков? :( Так получается? Мдаа... А вот в жалобах я вижу Санни, Шкитти, очень редко других Ор. Они у нас как "девочки для битья" тут? :( Кстати, все имеющий доступ к модерации, должны иметь тоже соответствующие пометки об этом. Я так думаю.
30 Oct 2005, 21:58
Просто очень много тематических форумов, и невозможно адекватно, ИМХО, поддерживать порядок, если модераторов пять человек. Посмотрите, за последний год появилось большое количество новых форумов и подфорумов.Поэтому довольно многие, наверное, и привлекаются к модерации. В жалобах отвечают все ОР, мне кажется, достаточно равномерно. И мне кажется, что если Вы считаете нужным, чтобы у модераторов были какие-то пометки (как например, у ОР) - предложите администрации, это же вполне нормально, по моему личному мнению.
30 Oct 2005, 16:14
ОР - общественный редактор, который занимается общественной работой. Т.е. продумывает правила конкурсов (это основная работа). Модерация есть не у всех и далеко не во всех разделах. Есть отдельные модераторы, которые не имеют никакого отношения к ОР. Есть администрация, которая имеет отношение ко всему происходящему... Вы бы хоть почитали статью про ОР, прежде чем цитировать словарь:(
30 Oct 2005, 16:30
"...ОР - общественный редактор, который занимается общественной работой. Т.е. продумывает правила конкурсов (это основная работа)." Читаем стать об ОР. В обязанности Общественного Редактора входит: 1. Hазначение и проведение конкурсов -выбор темы -разработка правил -отбор фоографий -рассылка писем -отбор кандидатов на победителей по выбору редакции (детальный просмотр всех фотографий и прочитывание всех комментариев) 2. Cоставление экспресс-опросов наряду с администрацией проекта 3. Модерирование тематических форумов -отслеживание и удаление прямых оскорблений и коммерческой рекламы. -перенесение неподходящих по теме топиков в соответствующие разделы. О чем говорит третий пункт!? Вы сами читать умеете до конца? "...Есть отдельные модераторы, которые не имеют никакого отношения к ОР." - ??? Очень прошу разъяснить этот момент. Поименно, пожалуйста. Я не знаю модераторов-неОРов на Еве, но я могла что-то упустить... P.s. Сорри, про поименный список лиц, имеющих модераторские права, я поспешила спрашивать. Я сама до него не дочиталась в этой же статье. Уже меня туда ткнули и я увидела. :)
30 Oct 2005, 16:33
http://www.eva.ru/articles/or.html Внизу есть раздел о модерации. И вот там перечислены все модераторы, которые не входят в состав ОР.
30 Oct 2005, 16:39
Это уже я не дочитала до конца... :)
30 Oct 2005, 17:11
А можно вопрос? Кто и за какие заслуги дает обычным еварушницам права модерирования? Принимают ли они решения для удаления и блокировки единолично, или только с согласия ОРов?
30 Oct 2005, 17:13
Права на модерирование дает Администрация сайта по рекомендации ОР и СОВ.
30 Oct 2005, 17:58
т.е. критериев нет? Значит, Оров вся Ева выбирает, а модераторов, на которых вроде как чаще всего жалуются, назначает узкий круг по личной приязни? И зачем модераторы из числа еварушниц нужны? ОРы не справляются? Пусть тогда модераторы станут отдельной кастой. как говорится, полиция и суд это не одно и то же.:) И вот как раз спорные моменты модерации можно было бы выносить на Орское обсуждение.
30 Oct 2005, 21:39
Модераторы вполне осмысленно вынесены в список в ОРской статье. Выбирает модераторов Администрация, это не имеет никакого отношения к общественной работе и не очень понятно, почему должно выбираться обществом.
30 Oct 2005, 21:59
Если Вас не устраивает работа любого модератора или ОР, или СОВ - Вы имеете полное право поднять вопрос в данном форуме, согласно правилам.
30 Oct 2005, 16:47
Входит в обязанности, если есть доступ к модерации. ПОэтому это и стоит третьим пунктом. Опять же таки ниже в этой статье поименно кто и к каким разделам имеет доступ в модерации. Поэтому нельзя в данном случае сваливать в кучу Администрацию, ОРов, СОВ и модераторов:( У каждого свои обязанности...
30 Oct 2005, 17:01
Нет, Элис, я не согласна. Обычному пользователю не с руки выяснять кто и какие обязанности имеет. Он считает, что тот, кто удаляет его посты и редактирует их, кто закрывает темы и переносит - вот это и есть модератор. И пользователь ПРАВ! Это так и есть. А уж как он называется в служебной иерархии Евы это не важно. Всякая власть подразумевает и ответственность. Если у кого-то есть власть удалять сообщения и накладывать штраф, то значит ему надо быть готовым и к диалогу. Иначе не избежать недовольных и неудовлетворенных. Не мешало бы ввести функцию восстановления, когда модерация была не корректная. У нас же тут вождь всегда прав...
30 Oct 2005, 18:38
Удалявший топ человек - модератор. Но не всегда ОР? Речь идет о том, что между словами ОР и модератор не всегда можно поставить знак равенства. Потом, что значит все равно? Существуют определенные правила пользования форумом, существуют определенные права у пользователей, которые являются ОР, модераторами и.т.д.Это в какой то степени, как отношение к милиции - да неплевать мне ГАИ ты, уголовный розык или УБЭП. Ты милиция и все тут... Значит должен выслушать мою жалобу и тут же, не сходя с этого места мне помочь. Это правильно? А насчет ответственности... Наверное, если бы удалявший топ ее не чуствовал он бы вообще не вступал ни в какие дискуссии в данном разделе.
хм
29 Oct 2005, 23:16
http://www.eva.ru/static/forums/129/2005_10/459641.html
30 Oct 2005, 07:29
Вот уж действительно "хм"...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325