Меню

Что сейчас читаем - 5?

AD
30 Apr 2008, 12:06
Делимся впечатлениями) Старый топ http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34783203
11 May 2008, 02:06
Читаю Иъена Макъюэна "Суббота". Закончила "Английского пациента" (автора не выговорю) и А.Говальда "Просто вместе".
26 May 2008, 11:04
"Мир Софии" Гордера, пытаюсь дочитать "Дом Тишины" Памука
30 Apr 2008, 14:01
Санаев "Похороните меня за плинтусом"
30 Apr 2008, 15:01
+1. Только вчера прочла. Еле сдержала слезы от концовки, т.к. ехала в эл-ке и не хотелось народ удивлять. Отличная (во всех смыслах) повесть. Читала, а перед глазами и дед, и мама, и отчим, и сам мальчик-герой, т.к. помню их всех по фильмах. Образ бабушки моя фантазия воплотила в эдакий собирательный образ. Автору респект!
30 Apr 2008, 16:43
Ох! Я читала давно,и плакала и смеялась.Отличная книга и автор замечательный.
03 May 2008, 15:41
+1
12 May 2008, 23:25
Скачала и только что дочитала...Потрясло меня как-то...
16 May 2008, 00:43
подскажите где можно скачать книгу? сегодня ездила в магазин и поняла что могу разориться на всехтех книгах которые хочу прочесть:(, вот сижу ищу и не могу найти где скачать, пож-ста, помогите!
16 May 2008, 15:23
http://lib.aldebaran.ru/author/sanaev_pavel/sanaev_pavel_pohoronite_menya_za_plintusom/
И мне очень понра :-) И плакала и смеялась,и была потрясена такими откровениями :-О
30 Apr 2008, 15:02
Решила отдохнуть и взяла "Сердце в гипсе" К. Грохоля, но не могу читать, вообще не идет. Начну наверное "Бегущий за ветром"
Anonymous
01 May 2008, 13:36
а кто нибудь читал Тополя,? скажите плс что интерссного у него? плеасе (с транслита)
01 May 2008, 13:51
Из того, что читала, только "Чужое лицо", можно сказать, понравилось. Всё остальное - только время зря потратила.
01 May 2008, 14:13
ППКС! Да, я того же мнения
"Россия в постели". Советую прочитать
12 May 2008, 10:00
+1. Забавная вещь.
01 May 2008, 14:24
Достоевский "Бедные люди". Несколько раздражает ломкий колорит языка Ф.М., и откровенно бесит идиотское словечко-обращение "маточка", но оторваться не могу!
01 May 2008, 14:38
Подскажите, стоит ли прочесть романы Федерико Андахази "Анатом" и еще один (ой, название из головы вылетело, сорри)?
01 May 2008, 18:32
Меня Анатом не очень впечатлил. Описание было более интересным, чем само повествование, но разок прочитать можно, не нудно.
AD
AD
03 May 2008, 14:22
Читала Анатом, упс, даже не помню о чём там.
13 May 2008, 19:15
"Анатома" читала без удовольствия, в целом схема позаимствована всё у того же парфюмера, но добавлены жесткие и грубые "анатомические" подробности. "Фламандский секрет" получше, этакий детективчик о изобретении масляной живописи.
04 May 2008, 11:26
По-моему у него есть еще "Милосердные" (если я ничего не путаю и это его произведение). Понравилось, но язык для меня резковат. Один раз читала с удовольствием, но перечитывать вряд ли буду
04 May 2008, 21:00
Читала "Милосердные" - очень необычный сюжет, но на любителя :oops Читалось легко - можно сказать, не оторваться! Купила его "Танцующего с тенью" - не идет совсем!!! И язык другой (может, перевод неудачный?), и сюжет пока не прослеживается... :mda
02 May 2008, 15:01
Петр Вайль "Гений места" Связь человека с местом его обитания загадочна, но очевидна. Описывается то или иное место земного шара и гений в определенной области, живший в этом месте. Интересная книга, напоминает литературу об истории с появлением в ней известных персонажей, таких как, анпирмер, Чарли Чаплин, Джек Лондон. "странный жанр — своевольный гибрид путевых заметок, литературно художественного эссе, мемуара: результат путешествий по миру в сопровождении великих гидов". Единственное но: очень медленно идет у меня.
02 May 2008, 19:07
Ирвин Шоу "Богач, бедняк".
02 May 2008, 19:20
Замечательная книга!
02 May 2008, 22:06
Да, мне тоже очень нравится!
04 May 2008, 11:29
+100
27 May 2008, 17:14
Я продолжение прочитала. Понравилось тоже. А еще И. Шоу очень понравился роман "Две недели в другом городе". Странно, что его не экранизировали, очень кинематографичен ИМХО?
02 May 2008, 22:12
Марина Анисинa "Точки над i"
03 May 2008, 23:09
только сегодня начала ее читать
03 May 2008, 14:21
Питер Джеймс Убийственно жив
03 May 2008, 15:42
Начала читать книгу Дины Рубиной-Цыганка.Не так давно читала Санаева"Похороните меня за плинтусом",Виктории Токаревой"Шла собака по роялю".Хорошие книги,не жалею что прочла.
03 May 2008, 21:53
"Террор" Д.Симмонса
04 May 2008, 08:48
Дочитала Рубину "Почерк Леонардо". Наконец-то дошла до Филиппа Грегори "Другая Болейн".
04 May 2008, 21:04
"Другая Болейн" очень понравилась! Особенно в сравнении с фильмом.
05 May 2008, 09:00
Чем больше читаю, тем больше задаюсь вопросом: по этой ли книге вообще сняли фильм? такое ощущение, что фильм - это просто вариации на тему книги.
05 May 2008, 15:25
Да, это точно
06 May 2008, 09:34
мне фильм очень понравился. Надо тоже книгу почитать.
AD
AD
22 May 2008, 22:10
А мне книга после фильма - никак...Постараюсь осилить:)
04 May 2008, 10:00
Гнедич "История искусств".
04 May 2008, 10:12
Токареву решила почитать.
04 May 2008, 14:05
Чехов. Рассказы.
05 May 2008, 10:28
"Козел отпущения" Дафна Дю Морье, меня захватито :-)
05 May 2008, 11:45
хорошая книга, мне вообще нравится Дафна Дю Морье :-)
05 May 2008, 15:19
мне тоже очень!
06 May 2008, 09:37
у Дю Морье самая сильная книга - это Ребека. Прочитайте обязательно. Козел опущения мне тож понравился, но я ожидала большего, как и от "Моя кузина Рэйчел". Что-то она все интриговала, интриговала........ Я ожидала какого-то прям захватывающего конца, а в итоге все как-то просто. Я прям даже разочаровалась. Еще обратите внимание на книги "Дом на берегу" и "Мери Энн". Мне понравились.
А вы якобы продолжения Ребекки не читали? "Миссис де Уинтер" http://www.wwww4.com/w38/8958.jpg (автор указан другой)
06 May 2008, 14:29
я даже и не знала, что оно есть...
Я в магазине видела. Но смущает другой автор
08 May 2008, 11:31
Нет. даже не знала, что такое есть. если другой автор, то не буду читать. наверняка какая-то фигня.
06 May 2008, 14:03
спасибки, обращу внимание :-)
14 May 2008, 00:29
у меня тоже Дафна самая любимая писательница, почитайте "Моя кузина Рейчел" тоже классная книга.
05 May 2008, 11:19
Прочитав один из прошлых топиков купила себе "Мир глазами Гарпа" Джона Ирвинга - начала читать, нравится пока что очень. И еще купила "Ежевичное вино", тоже по рекомендациям тут, не помню автора, читаю параллельно, тоже интересно, более легкая книга, запах вина чувствуется:).
05 May 2008, 11:46
"Мир глазами Гарпа" Джона Ирвинга - меня в свое время тоже очень захватила :-)
05 May 2008, 12:48
"Книга всеобщих заблуждений" Стивена Фрая.
13 May 2008, 20:47
И я её читаю, уже увидела несколько ляпов и несоответствие действительности так что все разоблачения заблуждений сомнительны, но любопытны :-)
07 May 2008, 14:16
Начала - Гектор Мало "Без семьи". Такое ощущение, что я видела наш отеч. фильм по этой книге.... :think
08 May 2008, 08:05
Я в детстве два раза читала и ТАК сильно переживала!! Как сейчас помню свои ощущения... Хочу купить эту книгу своему сыну, когда подрастет.
AD
09 May 2008, 02:11
Конечно, видели, там еще Проклова молодая играет
09 May 2008, 10:23
Ой, а название не подскажете? Мне вот вспомнилось про плот, когда мама с больным мальчиком плыли....Почему-то в роли женщины всплыла из памяти Елена Соловей....Или я спутала с каким-то другим фильмом:-)
15 May 2008, 15:25
Нашла. Так и называется "Без семьи" и играет Соловей:-)
25 May 2008, 01:27
Конечно, Соловей, перепутала:)
16 May 2008, 01:36
Да, есть французский фильм и наш замечательный мюзикл. Я эту книгу с детства люблю.
16 May 2008, 12:05
А я вот к стыду своему ее начала читать почти в 30 лет :oops
16 May 2008, 22:12
И как Вам? Я вот боюсь читать ее снова, думаю, что перебью детские ощущения...
21 May 2008, 10:58
Я еще не закончила (удается читать только 2 раза в неделю по дороге на учебу). Очень трогательно. Думаю, в детстве у меня были другие впечатления:-)
07 May 2008, 21:09
Правила виноделов - книга тоооолстая, хватит надооолго:)
07 May 2008, 22:19
"Театр" Моэма
Абажаю :-9
Anonymous
08 May 2008, 18:02
Гришковец "Асфальт"
08 May 2008, 22:32
Бехтерева Н.П. "Магия мозга и лабиринты жизни".
10 May 2008, 11:49
и как Вам? не очень заумно? несколько раз мимо нее проходила ,но пока не решилась купить.
15 May 2008, 15:59
Я ее прочитала с большим удовольствием. Интересно. Там, где мне показалось слишком уж научно, я пролистывала. Но таких мест в книге совсем немного
16 May 2008, 21:17
Книга, конечно, не для быстрого чтения :) Ее нужно читать очень вдумчиво, некоторые моменты перечитывала по несколько раз (те моменты, которые касаются исследований или воздействия на мозг человека). Сам стиль изложения устраивает и ,главное, человек пишет об этом с таким воодушевлением :) Очень интересна история ее жизни и становления науки в нашей стране. Но сразу скажу, что покупала эту книгу, чтобы найти ряд ответов на свои вопросы. Меня не покидает мысль, что мы сами в состоянии управлять собственным здоровьем :) И интервью с ней мне очень понравилось. Вот, например, выдержка из книги, которая меня "цепанула" в первую очередь: " А если наш интеллект-явление инопланетное, во что я верю несколько больше, чем в сегодняшнюю схему земной эволюции, то и тогда он нуждается в том же-в сохранении. Моя тяга к вере в иное, чем принято сейчас в научном мире,происхождении мозга и, следовательно, человека базируется на исключительной сложности и, как принято считать, сверхизбыточности мозга. (Конечно, могла быть такая мутация, но что сохранило ее? Хотя, в то же время, где та планета, на которой исходные требования к мозгу на много порядков выше?) Эти мысли не увядают у меня с годами нейрофизиологического общения с живым человеческим мозгом. Боюсь, что наш "железобетонный" материализм иногда все же лишает нас непредвзятого взгляда на события, без их обязательного строго определенного философского обрамления..."
09 May 2008, 19:20
Е.Гришковец "Следы на мне"
13 May 2008, 22:16
И я, и я . Михалыч, Дарвин прочитала. Иду дальше
15 May 2008, 15:22
а мне понра "Рубашка" Гришковца :)
24 May 2008, 21:38
"Рубашку" пока не прочла, муж дочитывает. Говорит- тяжело читать- про влюбленного... и все такое.
AD
AD
10 May 2008, 01:22
Купила Стапана Писахова,по его Мороженым песням сделан мульт,текст за кадром читает Евгений Леонов.Это удивительный юмор,очень тонкое слово.Просто море удовольствия- жизнь в каждой строке.Я читаю голосом Леонова в голове и хохочу бесконечно.Старшую дочь заразила.Цитируем друг другу строчки в повседневных разговорах и смеемся бесконечно.
12 May 2008, 09:24
Тонино Бенаквиста, Все для эго.
15 May 2008, 11:57
прочитала. Рекомендую всем! Это короткие рассказы. В каждом описывается совершенно обычная жизненная ситуация, но так пронзительно, с долей цинизма. Решила перечитать его самое популярное произведение, "Кто-то другой" и прочесть "Сагу".
12 May 2008, 17:40
начала читать "Хирург" Тесс Герритсен. книга оставляет такое жуткое ощущение...
13 May 2008, 16:54
ой..хочу почитать, пойду в нете искать .. А вообще, читается как? легко?
14 May 2008, 09:20
читается очень легко, я ее прочитала буквально за пару-тройку дней, но ощущение от нее просто жуткое, пробирает до костей. может, конечно, это я такая чувствительная :)
14 May 2008, 13:00
Спасибо..уже читаю, люблю такого плана книги:)
25 May 2008, 22:25
У меня такие же ощущения. Очень много крови, порой до тошноты :( Но читается так легко и я как-то уже писала - представляешь себе происходящее, как будто смотришь фильм.
26 May 2008, 06:06
Да, мне тоже она понравилась, хоть иногды сюжет слишком. Но продолжение - Ученик - уже не пошел, хочется уже что-то доброе почитать! :-)
26 May 2008, 08:42
А я начала с "Двойника" (по чьей-то рекомендации), потом прочитала "Смертницы", а потом решила всю серию прочитать и начала с начала :oops Естественно читаю эти книги не подряд.
12 May 2008, 17:42
Толстой "Князь Серебряный"
13 May 2008, 10:44
"Медея и ее дети" Л. Улицкой
13 May 2008, 14:41
Замечательная книга! Как, впрочем, и все остальные ее книги:-D Только "Даниеля Штайна" не смогла осилить показался скучноватым.
13 May 2008, 20:04
А мне понравилась именно книга "Даниель Штайн"
14 May 2008, 09:22
начала читать "Даниель Штайн" и что-то не пошло, отложила до лучших времен :)
15 May 2008, 16:14
Ой, а я прям проглотила эту книгу. Очччень понра
15 May 2008, 18:32
И я ее сейчас читаю - не могу оторваться!
22 May 2008, 22:08
"Даниэль Штайн" - очень понравилось, бесподобное произведение.
13 May 2008, 20:05
Вот думаю в очередной раз приступить к "Трудно быть Богом" Стругацких. Первый раз что-то не пошло...
13 May 2008, 23:37
Тоже очень хорошая книга, с удовольствием перечитаю.
AD
AD
14 May 2008, 09:23
а я ее не читала, а слушала... аудио спектакль. супер вещь!
14 May 2008, 20:47
Вы сразу вчитались или тоже тяжко в начале было?
28 May 2008, 15:07
Я читала еще в школе, помню, что очень понравилось.
14 May 2008, 09:24
только начала читать Стендаль "Пармская обитель". как-то пока никак.
14 May 2008, 09:42
Пармская обитель - это такое неторопливое спокойное чтиво о нравах и интригах..... Читайте, получите огромное удовольствие. А слог Стендаля мне вообще очень нравиться. Я просто получаю эстетическое удовольствие.
14 May 2008, 14:45
Присоединяюсь!!! Читала в отпуске, никуда не торопясь.. Очень понравилось!
14 May 2008, 10:44
Только что закончила книгу Маши Трауб "Не вся la vie". Понравилось. Весело, талантливо. Язык хороший. Молодец, девочка.
Кастанеда "Учения дона Хуана" как вам ?
15 May 2008, 16:16
Первый раз бралась читать в прошлом году. Очень тяжело. Недавно читала одну книгу, там очень много цитат из Кастаньеды. Сложилось ощущение, что если попробовать еще раз, пойдет лучше. Может дойдут руки ...:)
21 May 2008, 16:14
Великолепная книга, как впрочем и все его последующие
15 May 2008, 12:52
братья стругацкие
15 May 2008, 16:00
Только что закончила за 1 ночь Белое на черном . Рубен Давид Гонсалес Гальего. У меня волосы были дыбом от описания дет домов. Самое тяжелое впечатение за последние несколько лет. А до этого Тринадцатую сказку- за 2 ночи прочитала- класс! Сейчас на очереди Сумерки Глуховского.
18 May 2008, 00:29
Да, я тоже была в шоке после такого описания (я про книгу Гонсалеса Гальего)
20 May 2008, 16:43
да уж... "Белое на черном" очень тяжелая книга...
15 May 2008, 16:16
Только что закончила за 1 ночь Белое на черном . Рубен Давид Гонсалес Гальего. У меня волосы были дыбом от описания дет домов. Самое тяжелое впечатение за последние несколько лет. А до этого Тринадцатую сказку- за 2 ночи прочитала- класс! Сейчас на очереди Сумерки Глуховского.
15 May 2008, 18:22
Перечитываю Унесенных ветром.
16 May 2008, 01:34
Масса удовольствия для бывшего филолога, который любит сказки и фантазятину всякую. :-) Чудесный язык. Сюжет - обучение в магической школе, а-ля Хогвартс. Кажется, новинка, по крайней мере я раньше об этом авторе ничего не слышала. Анна Коростелева "Школа в Кармартене" скачать тут http://www.fictionbook.ru/ru/author/korosteleva_anna_aleksandrovna/shkola_v_karmartene Отрывок: "…Третье подряд занятие было посвящено шестнадцати способам исцеления от несчастной любви, предложенным Авиценной. – Кто у нас жертва? – сосредоточенно спросил Мак Кехт, отводя с лица свои удивительные волосы. После недолгого шушуканья вперед выступила маленькая Крейри, – ее почему‑то приняли в школу в четырнадцать лет, и она была младшая в классе, – и сказала с тяжелым вздохом: «Сегодня, наверное, я». Мак Кехт поднял ее, посадил на лабораторный стол, посмотрел ее зрачки, оттянул веко, попросил высунуть язык и сказал: – Да, все признаки безнадежной страсти налицо. Сколько уже времени? – наклонился он к пациентке. – Почти две недели, – доверчиво сказала Крейри. – Очень долго, – серьезно сказал доктор Мак Кехт, пряча улыбку. – Предлагаю испробовать сегодня последний из способов Авиценны: «Если ничто не помогает…» …Лливарх‑ап‑Кинфелин! – «Если ничто не помогает, пациент отказывается есть и чахнет на глазах, следует призвать старых злоязычных бабок и заплатить им за то, чтобы они хорошенько очернили предмет страсти в глазах пациента», – процитировал наизусть Лливарх. – Прекрасно. В роли старых злоязычных бабок себя попробуют… Керидвен, дочь Пеблига, Ллевелис, сын Кинварха, Энид, дочь Элинед и‑и… я думаю, Горонви, сын Элери. Названные лица вышли вперед, посмеиваясь. – Назовите теперь мне на ухо этот источник страданий, – сказал Мак Кехт, наклоняясь к Крейри, – закройте глаза и больше ни о чем не беспокойтесь. Крейри подлезла под волосы Мак Кехта и шепнула что‑то ему на ухо. Мак Кехт подошел к старым бабкам и тоже шепотом сообщил: «Дильвин, сын Олвен, с третьего курса. Вы знаете такого?» – Знаем, – сказали все четыре бабки. – Отличный парень, – буркнул Ллевелис. – Молчи, идиот, – сказала ему Керидвен, показывая глазами на страдалицу Крейри. – Случай произошел в лесах Броселианда? – спросил сквозь зубы Горонви у Мак Кехта. – Гм… Ну, будем считать, что да, – ответил удивленный Мак Кехт. – А что? – А то, что я надел бы мусорный бачок ему на голову, этому Дильвину, – сказал Горонви, которому самому нравилась Крейри. – Последнее указание: поносить вы его должны на чем свет стоит, совершенно не сообразуясь с истиной, – тихо велел Мак Кехт. – Только так вы сможете ей помочь, – и он дал знак начинать. – Да утопленник, пролежавший неделю в воде, в тысячу раз краше него! – начала злоязычная бабка Энид. – Одежда на нем наизнанку, а вывернул бы, люди бы диву дались, какая грязная, а отстирали бы, увидели бы, что краденая… – От него и черти отступились – видят: тут хуже не испортишь. – У него в родне водяная крыса была, и та от него отказалась, как поближе присмотрелась… – Он на рынке отбивными торговал, за подметки выдавал; встретился с улиткой – семь миль бежал без оглядки! – Он в храмовый праздник в церковь ехал на метле, да еще погонял… – Собрался в город на танцы, дверь найти не сумел, пришлось дыру в стене прогрызть, – быстро вставила Керидвен, пока Энид остановилась набрать воздуха. – От большого ума за луной в пруд нырнул, сетями вытаскивали… Крейри хохотала и радостно била ногами, но было видно, что Дильвин от всех этих поклепов становится ей только еще милее. – Стоп, стоп, стоп, – вскинул руку Мак Кехт. – Так не пойдет. Всякая клевета должна быть продумана и хотя бы отдаленно похожа на правду. – Да он до сих пор темноты боится, ей‑богу, – начал второй заход Ллевелис. – По плющу на Винную башню залезть ему слабо – подтянуться на хилых ручонках никак не может… – Местный акцент у него такой, как будто он из деревни Большие Козлы графства Крокодилшир… – Я как‑то заглянул через плечо, что он читает, – оказалось, букварь по складам… – Неправда! – взвизгнула Крейри. – Вы никого не можете очернить даже на три динара, – определил Мак Кехт. – Садитесь. Послушайте, как это делается. Он сел подле Крейри и сварливо‑замогильным голосом начал: – На лице его написаны все пороки. Никого еще не доводила до добра чрезмерная склонность к сомнительным удовольствиям. При его увлечении вином долго он не протянет. Врожденная жестокость с годами будет проявляться все больше и больше. Женщине, которая согласится быть рядом с ним, чтобы подпирать его, когда он возвращается из кабака, я советовал бы обзавестись большой дубиной, чтобы отбиваться от него, когда он протрезвеет, – веско говорил Мак Кехт. – Привередливость и склонность к нытью, угрюмость и самовлюбленность его с годами будут все более и более невыносимы. – Хорошо, что у Крейри были закрыты глаза, потому что Мак Кехт, говоря все это, показывал ей козу‑дерезу. – И не так прискорбна нищета сама по себе, как нищета под одной крышей с человеком, который охотно заложит и перезаложит собственных детей за кварту пива. Разве он стоит вас? Достаточно вспомнить, как он выглядит: один глаз косит, волосы с Рождества немыты, в ушах цыганка ночевала… В это время дверь открылась, и вошел доктор Итарнан, преподаватель пиктского языка, а за ним – один из его студентов с испуганными глазами. – Простите, коллега, что врываюсь, но у нас неприятности. Мы учимся произносить пиктские гортанные согласные, и один из моих воспитанников, кажется, повредил себе горло… – Пиктская фонетика косит всех, как мор. В этом семестре уже третий случай, – спокойно сказал Мак Кехт. – Пойдемте, – он кивнул студенту и увел его в подсобную комнату. Оттуда донесся какой‑то хрип, легкое позвякиванье инструментов и смех Мак Кехта. Наконец они вышли, Мак Кехт вручил студенту бутылочку темного стекла, объяснил, как пить лекарство, и запретил ему три дня разговаривать, в том числе и по‑валлийски»
16 May 2008, 16:12
"Белорские хроники" Громыко. Нравится!
17 May 2008, 23:36
Липскеров. "Осени не будет никогда". Не могла оторваться, читала даже в лифте :)
20 May 2008, 16:45
начала читать "Невыносимая легкость бытия" Кундеры. ну, как говорится, медленно, но верно книга продвигается...
AD
21 May 2008, 21:50
Я начинала, что-то не пошло. Как говорила одна знакомая : "Значит не доросла еще" :-))) Будем расти и попробуем еще раз :-)
22 May 2008, 13:14
я, видимо, тоже не доросла... :( идет с боооольшим трудом
22 May 2008, 16:12
+1 у меня тоже пока не "пошла" эта книга, отложила ее на некоторое время.
21 May 2008, 13:57
"Последний кабан из лесов Понтеведра" Рубиной. И обхохоталась, и поплакала...
22 May 2008, 16:13
+1 мне тоже очень понравилось:-D
22 May 2008, 18:29
Вы меня поняли! :-D
22 May 2008, 22:06
Понравилось.:)
21 May 2008, 21:51
Сегодня начала "Одиночество в сети" Жесткая реальность нашего с вами бытия, но все равно очень интересно и жизненно.
21 May 2008, 22:31
По отзывам отсюда начала читать Санаева "Похороните меня за плинтусом")))
22 May 2008, 01:51
Перечитываю Ф. Пола Вилсона. Микс и фантастики и ужастиков. Но пишет, на мой взгдяд здорово, очень романтизирует штаты, NY в частности.
22 May 2008, 10:08
Прочитала две книги Сесилии Ахерн P.S.Я тебя люблю и Посмотри на меня Сейчас начала Кэти Летт "Как убить своего мужа и другие полезные советы по домоводству" - прочитала пол-книги - пока супер!!! (не знаю что в конце скажу)
22 May 2008, 13:15
как вам "Посмотри на меня"?
22 May 2008, 13:55
Мне она больше понравилась, чем З.Ы.Я люблю тебя, хотя это и считается бестселлером:) Там такой сюжет не избитый, думаю, тоже экранизация будет, это в духе голливудской мелодрамы. если выбирать, какую покупать, а какую нет, однозначно не первую, а вторую:)
23 May 2008, 09:03
Надо будет почитать :)
24 May 2008, 15:52
Вчера купила эту книгу, сегодня утром прямо рука сама собой потянулась...начала читать)))
22 May 2008, 14:54
Толстой "Воскресенье". Что-то на классику потянуло...
22 May 2008, 16:52
"The телки", очень понравилась.
23 May 2008, 08:31
Ремарк "Время жить и время умирать".
23 May 2008, 09:04
одна из самых моих любимых книг... :)
23 May 2008, 14:20
Я обожаю Ремарка, прочла очень много его книг, хоть и прослеживается похожесть всех романов, все равно Супер ! "Небо не знает фаворитов или жить, чтобы умереть" тоже класс !
AD
AD
23 May 2008, 09:41
Вчера дочитала Олег Рой "Черная радуга"-очень понравилось. Еще из недавно прочитанного П.Дашкова "Источник счастья", с нетерпением жду продолжения.
23 May 2008, 14:22
Тут посоветовали М. Елизарова "Библиотекарь". Кто-нибудь читал ??? Какие впечатления ?
24 May 2008, 17:30
я вот прочитала Иоанну Фабицкую " Безумное лето Рудольфа" это что-то вроде польского Адриана Моула, хоть и про подростка книжка,но забавная такая!!!! советую :)
25 May 2008, 19:42
Дочитываю Девятный Спас, очень нравится, не оторваться. (с транслита)
25 May 2008, 22:49
Тихие алеи И.А. Бунин. И очень жалею, что не читала раньше.
26 May 2008, 23:10
Да, такие любовные истории. А я в первый раз их услышала в виде аудиокниги по дороге в Суздаль в начале ноября 2004. Было вдвойне сильное впечатление. Потом купила книгу и прочла еще раз.
26 May 2008, 13:28
С.М.Кид "Тайная жизнь пчел"
26 May 2008, 19:54
Хорошая книжка :)
27 May 2008, 12:36
Мне тоже нравится
26 May 2008, 13:39
Толстой - Война и мир т.1
26 May 2008, 15:14
Михаила Зощенко. Какой язык у него!
26 May 2008, 15:15
"Как привести дела в порядок?", Дэвид Аллен
26 May 2008, 22:30
Ремарк "Триумфальная арка"
27 May 2008, 11:11
Ольга Анисимова "Школьный роман" закончила,приступила к "Семейному роману" )
27 May 2008, 12:08
Гиппенрейтер "Продолжаем общаться с ребенком".
28 May 2008, 15:13
И как, вам нравится? Я читала "общаться с ребенком. Как?" Мне понравилось. Читала отзывы, что вторая книга не так хороша...
28 May 2008, 15:34
Да, очень нравится.Очень много для себя нужных моментов узнала...
28 May 2008, 03:40
Только что закончила "Трехгрошовый роман" Бертольта Брехта. Замечательная книга.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325