Меню

Ирония судьбы - продолжение.

AD
21 Dec 2007, 08:24
Девочки! кто уже посмотрел, поделитесь? Стоит ли идти, как впечатление?
21 Dec 2007, 09:51
Дак только сегодня премьера! Мы завтра идем.
21 Dec 2007, 10:08
А я объявила этому фильму личный бойкот:-)
21 Dec 2007, 10:13
Мой муж тоже, а мне ужасно интересно...... Тоже жду отзывов.
21 Dec 2007, 11:57
почитайте мой отзыв, может быть и муж отменит байкот :)
21 Dec 2007, 10:51
и чего вы этим добъётесь?:)
21 Dec 2007, 11:51
а надо чего-то добиться? Даже не задумывалась..
21 Dec 2007, 13:15
ну бойкот- вообще-то, мера серьёзная:) Трудно бойкотировать, на задумываясь:) вот если б вы просто написала, не хочу- не буду, тогда б я не спрашивала:) Ну в общем, не принципиально, можете не отвечать, просто смешно стало:)
21 Dec 2007, 13:17
"Бойкот - это прекращение отношений с кем-либо в знак протеста против чего-либо" (с) Все понятно? Или нужно пояснять?
21 Dec 2007, 11:29
+1.
21 Dec 2007, 12:43
Интересно, почему?
21 Dec 2007, 12:50
Мне достаточно было римейка "Карнавальной ночи", который я заставила себя отсмотреть... Джулл, я люблю "Иронию судьбы", и я не хочу, чтобы на это отношение к фильму накладывалось впечатление от нового опуса. Может быть, когда-ниббудь, когда его покажут в ТВ, я смогу, крутясь на кухне, просмореть его без сильного разочарования, но пока не тянет
21 Dec 2007, 12:52
я тоже смотрела новую Карнавальнуюночь и была весьма огорчена увиденным :( А вот Ирония оставила самые приятные впечатления :)
21 Dec 2007, 12:59
Понимаю)))) Хотя, я ведь тоже не факт, что пойду специально, как-то у нас с кинотеатром не складывается в последнее время))))
21 Dec 2007, 13:19
А я вот специально не смотрела ремейк Карнавальной:-) Не хотела портить себе впечатления от старого фильма.
22 Dec 2007, 00:36
да это и римейком-то не назовешь... больше на обычный новогодний капустник похоже.
22 Dec 2007, 17:54
Та же фигня!
21 Dec 2007, 19:39
у меня в душе тоже сопротивление,но куда то оно пытается отступить:).
22 Dec 2007, 17:53
+2!
23 Dec 2007, 14:42
я тоже не стану его смотреть нИзАчТо!
AD
AD
24 Dec 2007, 13:58
О скоко уже нас:-)
Вы ужасно напугали продюсеров своим решением о бойкоте.....))))))
28 Dec 2007, 10:14
если бы еще знать хто это...
30 Dec 2007, 18:11
+100 и я тоже, не собираюсь его смотреть :)
21 Dec 2007, 10:41
А я обязательно схожу, только на новогодних праздниках, сестра приедет и мы все вместе сходим.
21 Dec 2007, 11:56
А у нас вчера была премьера! Фильм отличный! От начала и до самого конца веселье присутствует и юмор :) Понравилось многое, в том числе и то, что даже в самой малюсенькой роли играли звезды или просто известные актеры. Уверена, что и этот фильм разберут на фразы: много интересных шуток :) Как и в других фильмах Бекмамбетова, в Иронии куча скрытой рекламы, но две из них мне очень понравились. Главная - это конечно автомобиль, на котором ездил Эполит; а также Билайн. Есть кое-что, что не понравилось. Не так чтоб уж сильно, но все же... Это обилие (на мой взгляд чрезмерное) крупных планов. Только-только отвлечешься от актера и хочешь зацепить взглядом то, что вокруг... Ан нет, опять крупный план: только лица, сплошные лица. Ладно любоваться Лизой Боярской, а вот постаревший и подурневший Хабенский или "старая" братия первой Иронии выглядят крупным планом на экране не комильфо. Но это естественно ИМХО и прошу особо не ругать :) Как известно, в своих фильмах Эльдар Рязанов всегда сам принимает участие в небольшой роли. Так и здесь, соблюдая традиции, "Эльдаровский" фильм (кто ж тут поспорит?!) не остался без участия Рязанова. В конце фильма есть небольшая роль, но зато какая роль!!! После слов Рязанова весь зал не то, что смеется, - рукоплещет! В общем, я очень рада, что посмотрела фильм, и честно говоря, с удовольствием посмотрю еще разок! Желаю вам всем приятного просмотра! :)
21 Dec 2007, 12:26
Ну, насчет постаревшего Хабенского вы уж сильно, по-моему... Все ж таки такое несчастье у человека, вряд ли бы он светился от радости.
21 Dec 2007, 12:42
Ну что вы, я вовсе не критикую ни его внешность, ни его талант. Я очень сочувствую ему и желаю только всего самого хорошего. С этой же точки зрения не так уж и привлекателен Безруков. Возраст мужчин особо не скрывают в этом фильме с помощью грима.
21 Dec 2007, 12:38
Спасибо большое, Лизонька, так подробно рассказали, и в то же время всех тайн не раскрыли, а только заинтриговали :) Хабенский - постаревший, я правильно поняла?
21 Dec 2007, 12:44
Если честно, очень хочется рассказать и одно, и другое, и третье, и... Много чего! :) Но ведь не каждый хочет нарушить ожидание, поэтому особо не треплюсь :) А если попросят - то с удовольствием!
21 Dec 2007, 17:39
только что увидела свою ошибку! На автомобиле Тойота Камри ездил конечно же Ираклий, жених Нади мл. Сорри :)
21 Dec 2007, 17:45
А Эполит эт кто?
Anonymous
21 Dec 2007, 18:15
Ипполит ;)
21 Dec 2007, 18:19
сорри, ошибочка вышла :)
21 Dec 2007, 18:18
Иполит он как был, так и остался Ипполитом (Яковлев). Просто я перепутала и неправильное имя назвала. На машине рассекает герой Безрукова - Ираклий. Спешила поделиться, вот и ошибок натворила :)
23 Dec 2007, 01:49
Да не, я просто, думала новый персонаж появился:-) Но сегодня фильм посмотрела. :-)
28 Jan 2008, 09:33
а меня вообще убила тема, когда он Ираклий должен был еще зайчика везти в аэропорт сажать на самолет.....После того как его девушка дала ему от ворот поворот и виной всему был этот зайчик. И про битую машину он не вспоминает, вот что значит большой души человек......:-) Боярская - очень плохая актриса!!! видно папа там постарался, подмазал режиссера...вобщем никакая она!!! Фильм снят очень хорошо, не спорю! Хабенский и Безруков - респект!!! Боярскую в топку!!!
23 Dec 2007, 20:15
Урра!!! я тоже посмотрела и согласна с вашими отзывами!!! Фильм отличный. Мне больше всего понравилось, что: а) есть действительно смешные вещи; б) что это именно продолжение. И очень похожее на то, как действительно могли бы развиваться события, а не высосанные из пальца. в) обыграли кучу интересных моментов. И Рязанов - ЦАРЬ!!! И даже то, что Ахеджакова отказалась сниматься:)) Ну, реклама смешит. Если пудренница - то фаберлик, если такси - то новое желтое...А на машине ездил не Иполит, а Ираклий)) С удовольствием сходила.
я смотрела фильм в пятницу, не подскажете на какую именно фразу Рязанов Вы ссылались???
03 Jan 2008, 15:39
фраза весьма лаконична: "Прилетели" :)
AD
AD
хорошо сказал, но апплодировать за нее - неееет.
21 Dec 2007, 18:47
ну сюжетик так себе.........кое кто из актеров переигрывает или наоборот недоигрывает, но факт что смеешься весь фильм и душой отдыхаешь......... здоровски! сеня днем ходила!
24 Dec 2007, 12:02
Мне очень понравился фильм, но я бы не стала сравнивать его с первой Иронией судьбы. Скорее по качеству он сравним с Питер FM. Но я лично получила массу положительных эмоций и хочу посмотреть этот фильм еще раз :)
25 Dec 2007, 00:04
А чем не угодил Питер FM?Интересна ваша точка зрения, мне этот фильм очень понравился.
27 Dec 2007, 09:38
А я не говорю, что Питер FM мне не угодил, я имела в виду, что это хороший современный фильм, как и новая Ирония судьбы :) Но их не сравнить со старыми фильмами, и не по качеству, а по духу времени :)))
а я этот фильм даже досмотреть не смогла скукочища :(
29 Dec 2007, 05:26
Тоже самое ((. (с транслита)
11 Jan 2008, 12:36
Привет! :) Забавно, мне тоже на середине хотелось уйти, но меня уже муж ругает, что мы вечно уходи на середине фильмов, поэтому досидела до победного, а конец понравился, и песня Пугачевой такая...эммммм...все прощает :)
песня красивая, но как отвратно ее поет пугачева своим прокуренным голосом :(
офф... а вообще жаль, что лп кончился и все разбежались. нехватает. хорошо завтра вечером будет прощальный концерт.
12 Jan 2008, 12:44
Да, очень жаль :( Но у нас еще найдется тысяча поводов собраться :) А как Вы зажигали на гала-концерте, молодец! :) У меня ноутбук сломался, я была крайне огорчена, но мысленно я была с Вами :)
спасибо, я старалась :) надеюсь, что сегодня соберемся :)
24 Dec 2007, 14:47
мы 21 сходили фильм супер даже мужу понравился, как нить ещё сходим
25 Dec 2007, 19:58
сходила. ну в принципе, все мои ожидания оправдались. не могу сказать, что понравилось. в целом, то же самое, с точностью до фраз, плюс некоторые новые сюжетные линии типа пьяных деда мороза со снегуркой, без которых в принципе нельзя было обойтись, но и которые добавляли некоторую навороченность сюжету. ну коммерческость как всегда: всех спонсоров можно перечислить легко, это уже стало фирменной фишкой Бекмамбетова. сюда же можно отнести всевозможные спецэффекты с разными такими впечатляющими звуками, похожими на гудение самолета (кто смотрел "дозоры" поймут меня). после начальных титров, где опять же появлялись некие мерцающие звездочки у меня невольно вырвалась фраза - всем выйти из сумрака.:) к игре актёров претензий, в принципе, нету, только небольшое ощущение, что все уже как-то в одну дудку дудят за исключением, может быть, Хабенского. вообще лишних актеров здесь нет: все лица скажем так популярные, которые не сходят с экранов тв. даже в забулдыге-бомже из какой-то заграницы узается Вилле Хаапасало. ну в принципе я и так знала, что актеры наши сумеют это сыграть. а так... ну что тут отрицать, наша раша решила тупо прокатиться на славе столь популярного фильма. лейтмотивом через все это виделось: мы хотим срубить с пиплов бабла. думаю, это удастся. вот такое вот моё личное мнение.
28 Dec 2007, 11:07
Все друзья смотрели,просто в восторге!Считаю что надо идти!
28 Dec 2007, 11:48
Только что сказала секретарь что фильм улет!Надо идти!
01 Jan 2008, 15:23
УжОс, а не фильмец :bye
05 Jan 2008, 11:23
я расстроилась,т.к. очень нравиться первый фильм и я ожидала большего. До последнего считала, что Рязанов снимает.
06 Jan 2008, 19:04
фильм супер, смеялись весь фильм, некоторые даже аплодировали... так что советую поссмотреть..
06 Jan 2008, 20:33
Нам с мужем понравилось!
AD
14 Jan 2008, 09:35
по 5-ти бальной шкале на 3+
я как то упустила, ты сама то сходила? понравилось?
23 Jan 2008, 14:21
Фильм ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравился. :)) Обязательно будем смотреть повторно.
21 Dec 2007, 11:30
Посмотрю обязательно. Но, думаю, вряд ли кому-то он станет любимее, нежели ИС-1.
21 Dec 2007, 11:33
Вот хотим с подругой тоже! наверно в нашу "Гавану" пойдем.
21 Dec 2007, 11:36
А я еще не решила пойду или нет , но думаю что Г... будет(((
21 Dec 2007, 11:58
сходите :) Хотя бы для того, чтобы составить свое мнение :) Мне понравился фильм
26 Dec 2007, 11:37
Ой сходила, ваще сууууууууупер не ожидала ваще что так понравится Спасибо в какой-то мере ВЫ ПЕРЕУБЕДИЛИ)))))
26 Dec 2007, 18:17
:)
21 Dec 2007, 11:59
если есть какие-то вопросы по фильму - задавайте! Я с удовольствием с вами поделюсь. А то у меня на работе некоторые только сегодня идут - рассказывать запрещено :( А так хочется поделиться эмоциями! :)))
21 Dec 2007, 12:40
Расскажите нам, как там Барбара :) Ваше впечатление от сегодняшней Наденьки?
21 Dec 2007, 12:49
Ну в фильме две Наденьки. Одна мать - Барбара, вторая - ее дочь Лиза Боярская. Барбара очень хорошА, выглядит замечательно. Правда, когда она появляется в первой сцене (в квартире) можно заметить, какое молодое красивое лицо, и какие старые руки (тут возраст трудно скрыть, к сожалению) - в кадре Барбара руку подносит к лицу и разница весьма очевидна. В фильме ее голос тоже дублируется, но не Талызыной, как это было в первой Иронии. Лиза Боярская мне очень понравилась. Такая вся молоденькая, красивая, нежная. А от губ ее я просто не могла глаз отвести! Очень привлекательная!
21 Dec 2007, 12:44
А Брыльска озвучивается Талызиной как и раньше ? Или своим голосом говорит :) ?
21 Dec 2007, 12:51
нет, ее озвучивает другая актриса, но к сожалению, не могу сказать кто - народ как обычно начинает расходиться после окончания фильма, но не титров. Рассмотреть не было возможности
странно:mda Я не раз слышила в анонсе фильма, что озвучивает опять Талызина. Меня это порадовало, а вы огорчаете ;-)
21 Dec 2007, 17:40
возможно я ошибаюсь: повторюсь, титры было прочесть нереально, народ вставал с мест, увы. На слух мне показалось, что это не Талызина, хотя... Вот вы посмотрите, и обсудим! :)
23 Dec 2007, 22:12
Более чем уверена, что говорит сама Брыльска. Потому как в интонациях слышится акцент. У меня есть знакомые болгары, живущие в Москве дцать лет. Вроде без акцента, а интонация плывет так же.
24 Dec 2007, 15:56
да она по русски два слова сказать не может... это 100% не она.
24 Dec 2007, 19:53
странно... я видела интервью с ней - она с запинкой, но говорила. А озвучивать по бумажке - это даже я по-китайски могу.
24 Dec 2007, 20:06
хотя она там и сказала-то всего 2-3 предложения... но голос точно не её..
AD
AD
24 Dec 2007, 23:36
Нет, похоже на Талызину, хотя я в сомнениях. Но точно не сама. У поляков СОВСЕМ другой акцент.
у меня то же впечатление сложилось. очень режет слух и очень это не понравилось :(
21 Dec 2007, 12:57
Кстати, Талызина тоже играет в фильме, а вот Ахеджаковой нет. Она типо в Израиле
21 Dec 2007, 13:18
Жалко что нет Ахеджаковой! Хорошо что сказали что она в Израиле, я уж было подумала что она болеет.
21 Dec 2007, 13:25
это по фильму она в Израиле и звонит подружкам оттуда с поздравлениями
21 Dec 2007, 21:06
она отказалась играть в этом фильме
23 Dec 2007, 21:47
Она отказалась играть, т.к. нет Рязанова как режиссера.
Anonymous
21 Dec 2007, 12:47
Конец открытый у фильма, типа понимай как хочешь или все же поставлена точка в истории ?
21 Dec 2007, 12:55
По мне - так точка поставлена, и самая приятная :))) А если пофантазировать, то и продолжение возможно. Можно сказать, что эта самая точка такая же, как и в первой Иронии. Но ведь мы, зрители, даже не сомневались, что в первой Иронии наступило счастье у двоих, встретившихся в Новогоднюю ночь, правда? А оказалось, что судьбы их разошлись...
21 Dec 2007, 12:58
Кстати, еще один пункт, из-за которого не хочу смотреть. Получается, что в итоге прав был зануда Ипполит, а ведь это новогодний фильм - он должен быть...чудесно-оптимистичным, что ли..:)
21 Dec 2007, 13:04
в том то и дело, что конец фильма оптимистичный :)
29 Dec 2007, 17:54
Вот несогласна я с вами, Лизонька, что конец оптимистичный. Конец абсолютно такой же как в первой иронии, с точностью до фраз. Значит, следуя логике режиссера, и продолжение должно быть таким же, они опять расходятся.
03 Jan 2008, 15:45
Я же и написала, что именно для меня конец вполне оптимистичен :) Ведь когда мы все смотрели Иронию судьбы, или С легким паром, то наверняка были уверены, что будет счастье вечное и бесконечное у Жени и Нади. Вот и здесь хочется надеяться :)
точка поставлена и мне она не понравилась, хотя была предсказуемой, я расстроилась :(
Volkov
10 Jan 2008, 22:12
А чего там понимать?! Придет очередной Эрнст и obosret нас в лучших чувствах. Скажет, что у этих была не любовь, а так очередной флирт без продолжения.. Как у Лукашина с Надей. А я то столько лет думал, наивный, что это была большая настоящая любовь..
21 Dec 2007, 12:49
Какое-то смутное ощущение. Может и соберусь сходить.
21 Dec 2007, 12:56
сходите, хотя бы для того, чтобы составить свое мнение:)
21 Dec 2007, 13:02
Я сама обычно так говорю. И Сорокина, скажем, читала, чтобы самой решить, за что ругать:) Поэтому и "Карнавальню ..." тогдазаставила себя просмотреть, и все последние блокбастеры... Но "Ирония..." - это что-то настолько привычно-родное, что рисковать не хочется
21 Dec 2007, 13:04
за руку отвести в кинотеатр я вас конечно же не смогу, но сама бы еще разок сходила :)
21 Dec 2007, 21:01
Пройдёт ажиотаж, схожу наверное. Новогодние праздники большие. ТОлько бы денег хватило на все дни и кино тоже...
AD
AD
22 Dec 2007, 00:45
сходите! Отдохнете душой и получите удовольствие от юмора и шуток :) Один Ираклий со своим блютузом чего стоит :)
21 Dec 2007, 13:03
Количество звездных и просто известных всем нам актеров просто не перечесь: Михаил Ефремов, Евгения Добровольская, Нина Русланова, Роман Мадянов, всё те же Мягков, Державин, Белявский, Яковлев и Брыльска... Да всех и не перечесть! Даже Анна Семенович имеется :)
21 Dec 2007, 13:20
Ух, вот про Семенович вы зря сказали.... :( ;)
21 Dec 2007, 13:26
да она там буквально на минутку, но в сцене, имеющей важное значение для фильма. Не бойтесь, она там хорошенькая, типа мама с ребенком
21 Dec 2007, 13:21
О, а я думала Семенович в рекламе или нет, оказалось - она!
21 Dec 2007, 13:27
у нас видеорекламы фильма не было :)
22 Dec 2007, 23:01
И даже, не побоюсь этого слова, Лариса Луппиан!!! :-) Это, по-моему, ее первый киношный эпизод впервые за ...дцать лет :-)
22 Dec 2007, 23:14
ой, а подскажите, кого она играла. Я как-то пропустила или не узнала.
22 Dec 2007, 23:18
Она играла служащую в аэропорту, которая регистрировала героя Хабенского. Буквально две минуты.
Да как же они Боярского не протащили тоже в какой-нибудь эпизод? :)
30 Dec 2007, 13:13
вот блин, а я то сомневалась, она-не она, уж больно худая какая-то :)
30 Dec 2007, 17:27
она похудела после болезни...
21 Dec 2007, 13:13
Я не хочу смотреть.Но видимо все таки придется.Боюсь разочароваться:-)
21 Dec 2007, 13:28
не бойтесь! Мне кажется главное - не ждать от нового фильма старых ощущений и быть открытым к новому. :) Хотя Карнавальная ночь ну никак не прошла :(
а меня настолько карнавальная ночь и ирония судьб2 разочаровали ... и еще королева бензаколонки2 все такая муть
21 Dec 2007, 13:29
вы уже посмотрели вторую Иронию? Чем вам не приглянулся фильм?
21 Dec 2007, 13:49
Лизонька - а вы объясните, как так получилось что в Минске показали на день раньше?
21 Dec 2007, 15:45
сайт глючит, ответила ниже
21 Dec 2007, 15:45
никак не могу ответить вам напрямую, попробую так. Трудно дать какое-либо объяснение, потому как не знаю :) Допустим новую американскую премьеру понятно почему показывают на день раньше, - из-за часовых поясов. А тут... не знаю
lizonka, вы очень здорово отозвались о фильме, но я фильм дождусь на ДВД. Во-первых, привыкла смотреть Иронию в уютной домашней обстановке :-), а во-вторых, не верю в него((((, хотя ваш пост более чем положителен и оптимистичен для меня. Дозоры мне не понравились, поэтому была расстроена, что снимает тот же режиссер :-(
AD
21 Dec 2007, 17:44
знаете, я читала еще до выхода фильма в прокат, что в нем будет использовано больше компьютерной графики (по кадрам), чем в Дневном дозоре. Меня это несколько огорчило, и удивило одновременно. Не могла представить, что же можно в таком фильме накомпьютеризировать? На самом деле графика не бросается в глаза своей неестественностью. Основные приемы применены к езде на автомобиле (уж больно шустро рассекает Ираклий), а еще наступление Нового года сочно сделано. По большому счету все очень человечно :)
21 Dec 2007, 18:34
А мы только что вернулись с премьеры. Фильм неплохой, смотрится по современному. Отличные актёры. Но всё равно, конечно, детские впечатления от первой Иронии не перекрыть, да может и не надо.Немного резал новый голос Брыльской. Сразу дома захотелось пересмотреть Рязановскую классику.
21 Dec 2007, 18:45
я, кстати, когда вчера пришла с просмотра, поставила первую Иронию... :) Ностальгию и любовь к этому фильму не перекрыть ничем. Но авторы нового фильма, думаю, такой цели и не преследовали. Как вам надпись: Эльдару Рязанову с благодраностью? Меня очень растрогала
22 Dec 2007, 17:57
Забавная опечатка - "с благодраностью":-)
22 Dec 2007, 23:23
ойййй, lol :)
21 Dec 2007, 21:56
Я думаю, что сам Рязанов не смог бы снять лучше, чем его первый фильм. Поэтому и не брался принципиально за продолжение, хотя его уговаривали. Понятно, что должен быть другой режиссер, другое прочтение, да и фильм должен быть не лучше или хуже - он просто другой. Сохранили сюжетную линию, сохранили главную интригу рязановской Иронии - пьяный мужик попадает к прекрасной незнакомке, а дальше... Не зря же ведь, как сказал Хабенский, они снимали несколько финалов и до последнего не знали сами актеры, какой именно покажут зрителям.
21 Dec 2007, 22:54
У меня от реклмной компании образовался в мозгу дурной привкус. У меня какого-то верхценного отношения к оригиналу, он мне нравится и актеры хорошие играю, а этот римейк он же не просто римейк, а с теми же актерами и т.д. - наверняка будет неловко за них, а я не хочу неловкости за свои деньги и время.
22 Dec 2007, 00:42
Правильное слово вы подобрали... Тоже не люблю чувство неловкости испытывать за других :-(
22 Dec 2007, 00:49
я к рекламе в этом фильме отнеслась гораздо гуманнее и терпимее, нежели в Дневном дозоре. Там был просто сплошной рекламный ролик :) Но одна "реклама" была хорошА - когда Ираклий ездил на своем авто, у меня было ощущение, что именно я лечу по дорогам :) Кстати, смотрю сейчас первую Иронию :)
22 Dec 2007, 00:51
Пойду и я посмотрю :-)
22 Dec 2007, 00:59
Приятного просмотра :)
да здесь тоже хваталою особенно майонез добил :(
22 Dec 2007, 23:12
о, согласна, было очень неловко при встрече старых Брыльской и Мягкова :)
22 Dec 2007, 00:43
это вовсе не ремейк, это другой фильм с другой сюжетной линией :)
22 Dec 2007, 00:46
Как же с другой? Та же улица Строителей, Надя, Ипполит, Лукашин... Встреча в той же квартире с полосатыми обоями?
22 Dec 2007, 00:57
написала и сайт не пустил :((( Но я повторюсь. Ремейк - это новая версия старого известного фильма с сохранением сюжетной линии. А в данном случае мы всего лишь оказались в той же квартире, а главные герои прежнего фильма стали лишь участниками событий, но никак не героями. В случае ремейка была бы показана история именно Нади Шевелевой и Жени Лукашина в новом прочтении.
22 Dec 2007, 13:14
Это не римэйк, а продолжение.
22 Dec 2007, 01:20
О сверхценном отношении к тем актерам. Прочитав ваше сообщение, сразу вспомнилась сцена из нового фильма. Там, стоя на всеми нами полюбившейся лестничной площадке Ипполит со свойственным ему скептицизмом упрекает Евгения Лукашина за то, что тот никогда не был счастлив и вообще он неудачник, даже несмотря на то, что когда-то пришла "любовь", и была она с Надей. Именно была. На что Евгений ответил очень ценным и проникновенным монологом о счастье. Конечно процитировать не смогу, но сказал он о том, что он счастлив и неудачником себя не чувствует. Что любовь не имеет прошедшего времени и она либо есть либо нет. А у него любовь есть, и неважно как получилось в жизни. И что он счастлив. И счастлив он не только был, а всю жизнь счастье его было с ним, и любовь его сохранилась. И неважно, было ли расставани или нет. Если честно, я даже прослезилась. И скажу так: ничуть не принижены и не обижены остались герои всеми нами любимого фильма "Ирония судьбы, или С легким паром"! :) Все это конечно ИМХО, но я рада, что мои ощущения от нового фильма органичны и самые добрые.
22 Dec 2007, 19:13
и я прослезилась... "у любви нет прошлого, только настоящее и будущее..."
22 Dec 2007, 22:59
Полностью разделяю ваши эмоции и ощущения!!! Тоже прямо прониклась мягковским диалогом. Потрясающе! Он как бы нам все все сказал, да? В том числе и о первой Иронии - он был счастлив.
AD
AD
25 Dec 2007, 09:24
И я тоже прослезилась, и вообще мне понравилось, очень интересно получилось.
да это был вообще самый яркий момент в фильме, привет из прошлого такой.
22 Dec 2007, 00:15
Я посмотрю, из-за актеров :-)
22 Dec 2007, 00:44
Я не очень люблю продолжения, которые расходятся с придуманной мной концовкой - у меня Надя и Женя поженились :-)
22 Dec 2007, 00:58
до недавнего времени и у меня герои поженились :) Но я не разочарована и новым предложением кинематографа. Ведь Надя и Женя снова вместе :)))
22 Dec 2007, 12:32
Мне проще - не люблю хэппиэндов, поэтому у меня Галя с Женей естественно были врозь:)
22 Dec 2007, 16:56
А почему не любите?
а мне до сих пор так кажется. ну не могла она вернуться к иполиту. развестись через какое-то время могли или не пожениться, все в жизни бывает, но просто вернуться к своим бывшим - нет :(
22 Dec 2007, 02:55
Современный фильм никак не может сравниваться со "старой версией".... Предпочтение отдам старой,доброй "Иронии судьбы или с легким паром " =)
22 Dec 2007, 09:06
А мы пойдем завтра :)) очень хочется посмотреть, что они там напридумывали, надеюсь понравится всем :))
22 Dec 2007, 15:15
я если честно даже не знаю, стоит ли идти или нет... скорее всего пойду. хотя вообще ото всей затеи попахивает чем-то ужасно плохим и ужасно коммерческим. уже по актерам и режжисеру понятно это. это же Бекмамбетов или как его там снимал "дозоры"? надеюсь, что этот фильм не окажется очередной какашкой, завернутой в блестящий фантик.
22 Dec 2007, 15:35
В инете прочла, что фильм не появится на ТВ еще два года, а интересно, когда появится лицензионные ДВД, и когда закончится показ в кинотеатрах, может, кто знает? Я уже готова сходить в кинотеатр, но времени пока, естественно, нет.
22 Dec 2007, 16:14
Логично предположить, что ДВД появятся как только закончится прокат. А прокат, как говорят, будет длиться два года. Так что еще два года можно понаслаждаться старой версией :-)
22 Dec 2007, 16:58
Не, я так поняла два года без права показа по телеыидению, значит ДВД однозначно выйдет раньше
22 Dec 2007, 17:47
Может быть, - это я так... предположила (в надежде) :-)))
22 Dec 2007, 22:57
Пиратские по-любому будут.
22 Dec 2007, 22:59
+1
24 Dec 2007, 19:34
уже появились
22 Jan 2008, 14:23
даже с относительно нормальным качеством ;), что не спасает впечатления от фильма :(
22 Dec 2007, 18:27
Я только оттуда:) Вообщем хорошее кинцо, но дома 100 раз пересматривать не буду, не домашнее кино. Теперь это все на коммерческой основе, реклама брендов, спец.эффекты и т.д. У меня хорошее впечатление о фильме. Легкий, не требующий напряжение головы. Было где и посмеяться. Под Новый Год - самое то, чтобы в кинотеатре смотреть. Очень понравился Хабенский, но жутко не понравился Безруков. Он по=моему совсем зазвездился!! Правда, пойду скачаю себе фильм 1ый:), он все же Настоящий!!!
AD
AD
23 Dec 2007, 14:36
"Очень понравился Хабенский, но жутко не понравился Безруков". это я для себя уже давно выяснила кино не смотрела,но хочу
23 Dec 2007, 22:01
а я не согласна, Безруков отлично сыграл, очень тонко. Роль у него была такая, пародийная слегка, и он сумел внушить сначала отвращение, а потом жалость и симпатию. По крайней мере, мне. :) Хотя не люблю ни его, ни Хабенского.
24 Dec 2007, 20:40
Простите, в каком месте он "хорошо" сыграл. Его звездность затмила его "талант" или я не разглядела просто. Я смотрю все фильмы, как простой обыватель и то мне не понравился Безруков. А уж если критически оценивать... Мне не было ни смешно, ни грустно от его героя.
25 Dec 2007, 13:26
Это все равно, что пение, по-моему. Фальшивит или нет артист -слышно. Возможно, у вас более тонкий слух, если вы считаете, что он фальшивит, а считаю, что он сыграл чисто :) Роль у него была такая -провинциальный парень приехал в город и движется по нему со максимальной скоростью, пытаясь не отстать от жизни. Тут-тук по блютусу "алло, вадик, алло петя". Очень знакомый тип людей, которым кажется, что они живут :) При этом я вижу некоторую самоиронию, трогательность в его персонаже. Он одновременно и сильный и слабый. И вызывает симпатию в конце концов. По-крайней мере, у меня такие ощущения. Например, герой Яковлева не был симпатичен в свое время, его просто было жалко. Еще раз хочу сказать, что Безруков меня обычно раздражает, особенно его отношения с женой в интервью, и ролей я его хороших не помню, но вот его Ираклий, как мне показалось, сыгран довольно точно и тонко, и образ раскрыт полностью.
26 Dec 2007, 12:07
Зашла в топ, чтобы про Ираклия написать. А тут Ваш пост, один в один мои мысли. Мне Безруков понравился, а героя его в конце концов действительно стало жаль...
07 Jan 2008, 20:28
+1 :) Мариечке (Сообщение куда-то не туда прилепилось!) Вообще при всех достоинствах и яркости красок фильма мне не хватило романтической, лирической атмосферы! Стиль у Бикмамбетова рваный, но стоит ли осуждать за это клип-мейкера? Думаю нет! Снимает как умеет....
а мне совсем наоборот :( хабенский - никакой как в позоре играл, так и сейчас разницы нет...
31 Dec 2007, 19:07
А мне Безруков понравился. Я абсолютно спокойно к нему отношусь, но здесь он очень удачно сыграл. И не переигрывал нигде. Мне даже его героя немно жалко было. Из него не стали делать отрицательно героя (а могли бы). Но тогда бы это было несколько искусственно. А тут специально сделали несколько моментов, чтобы показать, что он нормальный современный герой. Но просто "не Надин". Ипполит даже был выставлен в более неприглядном виде.
11 Jan 2008, 12:54
Безруков абсолютно точно передал образ типичного топ-менеджера, молодец! Сначала его натянутая улыбка и деловитость мне была непонятна, а потом я увидела такой...собирательный образ клерка :)
22 Dec 2007, 19:15
lizonka Спасибо вам за ваш отзыв, сходили и не пожалели, хороший фильм.
26 Dec 2007, 11:04
совсем не за что :)
22 Dec 2007, 20:35
-
22 Dec 2007, 21:47
И я осталась довольна!!! Мне очень понравилось! Настолько, что хочется купить на DVD. Правда! Первую часть просто лежала со смеху, во вторую чуть было не всплакнула. Какой клевый Мягков, какой клевый Хабенский. Безруков без комментариев, правда, я его недолюбливаю, но даже и он не смог испортить фильм, чудесный мерзавчик из него получился, в стиле Саши Белого. Как я и предполагала, это немножко другой фильм, Бекмамбетова, конечно, испортили "Дозоры", слишком много он оттуда взял, но за сквозную красную линию любви и благодарности за ТУ "Иронию..." ему все можно простить.
22 Dec 2007, 23:28
Ну все...С меня хватит! НАДО идти и смотреть! :) Схожу на неделе, точно! Тем более, что Ночной и Дневной дозоры - мои настольные фильмы.
22 Dec 2007, 23:47
От это прально! Будет что обсудить :-)
почему мерзавчик? он то ни одной подлости не совершил! весь фильм делал людям только хорошее, в отличии от хабенского :(
29 Dec 2007, 04:23
Во-во, не понимаю, почему это вдруг Константин стал положительным героем...
31 Dec 2007, 19:10
Не увидела ничего "мерзавистого". Безпочвенной ревностью (как Ипполит) не страдал. Кофе напоил, на такси отвез, женщине сумку поднес и т.п.
вот и я о том же :(
22 Dec 2007, 21:59
Только что из кинотеатра.. Ну что сказать..Действительно хороший новогодний фильм, осталось приятное впечатление, но..после отзывов ждала чего-то большего.. Хотя вообщем-то и смешных моментов было не мало, и спецэффекты, которые порой были не очень к месту..Даж не знаю..но чего то хотелось ещё.. Хабенский сыграл замечательно, но не очень понравилось слишком стремительное и непонятное начало фильма, но наверно было так задумано.. Очень понравилась сценка с рассказанной сказкой :-D конец тоже хороший..Вообщем сходить стоит.. :yes
AD
22 Dec 2007, 23:10
Посмотрели. Ничего особенного. Похоже на капустник. Что-то типа ширли-мырли, только без большого количества шуток. Запомнилось только "Я вот два раза был женат. И оба раза удачно" :) Видно, что снимал "дозорщик", т.к. есть спецэффекты такого же типа, что и в дозорах. Есть "приветы" Рязанову. Актеры отличные, хотя, по-моему, Лиза Боярская при всей своей и правда неописуемой красоте играет так себе. А вот Безруков великолепен, вызывает гораздо больше симпатий и жалости, чем Яковлев в свое время. Цельного впечателения от филма в общем-то нет, но по салаты я бы его посмотрела. Но слава Иронии №1 ему, конечно, не грозит.
22 Dec 2007, 23:21
Да, уверена, никто и не претендуют. Переплюнуть Рязанова невозможно априори. Насчет Лизы Боярской. Безусловно, очень хороший у нее потенициал, я не в первом фильме ее уже вижу, но в этом, как мне показалось, ей немного не досталось слов, активного участия, что ли. Она больше украшала фильм собой, нежели играла. Но это все детали, а само ощущение от фильма - приятное, легкое, немножко ностальгическое... ИМХО.
24 Dec 2007, 09:18
+1
25 Dec 2007, 01:41
+100...
26 Dec 2007, 12:08
И опять подпишусь под каждым словом. Надя-2 не понравилась абсолютно....
не зря так долго читала форум, нашда ппкс :)
22 Dec 2007, 23:13
Только что посмотрели. Посмеяться есть над чем, но первый фильм в 10000 раз луше, его можно смотреть целый день, переключая каналы Этот не впечатлил
23 Dec 2007, 01:43
Конечно без рекламы в фильме не обошлось:-(,Водка,Билайн,Тойота.Безруков в шарфике Билайн...Лиза Боярская очень мила,у Хабенского в голосе промелькивали интонации молодого Лукашина,а Брыльска вообще какая-то стервь стала,накинулась на Хабенского.Рязанов-Forever!!!
24 Dec 2007, 19:26
А еще Фаберлик, Нестле, Кальве
24 Dec 2007, 20:33
Да,да точно-одна реклама.Ещё Аэрофлот.
Anonymous
04 Jan 2008, 16:08
а без денег вы думаете, можно снять фильм? А без рекламы их где взять?
23 Dec 2007, 02:01
И мы сегодня сходили. :-) Ну, надо вам сказать, господа, неплохо, совсем неплохо. :-D Не, на самом деле очень даже ничего. Порадовали, и вообще смеялись до слез. Хабенский - зайка :-* правда, в начале, потом чуть...;-) Боярская - милая девочка, сыграла свою роль, но не более (а более от нее и не требовалось) Порадовал даже Безруков - такое ощущение, что иронизировал сам над собой (чего ранее за ним не наблюдалось), а, вообще да, над ролью, канеш ;-).. Огорчили старые актеры...:-( блин, блин, блин, я все понимаю, это не радость, ...но грустно все равно, особенно Мягков : ) А вообще советую сходить! :-D
23 Dec 2007, 10:08
Да? А мне показалось, Мягков к старости стал даже более симпатишен, чем в молодости. Раньше он был какой-то... ну не герой-любовник совсем, хоть Рязанов всегда ему отводил такие роди, что в Иронии судьбы, что в Служебном романе... А тут - мужчина, в возрасте, даже весьма привлекателен и пылок :-) Вот кстати Брыльска стала более жеманной, раньше, она была естественней.
Anonymous
23 Dec 2007, 13:34
А мне как то нет, закостенел он :-(
25 Dec 2007, 09:28
Я тоже считаю, что Мягков очень классно выглядит, по мне так лучше чем даже в 1 Иронии.
23 Dec 2007, 13:13
Мне тоже фильм понравился, такой легкий, в какой-то мере ироничный. Хабенский и Безруков очень хорошо сыграли, Боярская как-то не естественно сыграла, ее сделали прям какой-то куклой. Рекламы в фильмы на разные бренды полно :))
24 Dec 2007, 00:00
Да уж, реклама так "совсем ненавязчива". ;-)
31 Dec 2007, 19:12
Мягков был черезчур серьезен, все ждалось от него хоть улыбки, хоть шутки.
23 Dec 2007, 13:56
"-Тётя, ну как киношечка? -Бездарный фильм" (с) Вот примерно так мне показалось. Точнее сам фильм в формате "кино на 1 просмотр" даже в какой-то мере позитивный, смотрится легко, не напрягает (кроме "актрисы" Боярской - это ж просто ужас-ужас, ну как она вообще прошла кастинг? Моя собака мне кажется куда более артистична чем она :) и Брыльска по ср. с 1ой Наденькой играет просто безобразно ) , местами даже смешно, в общем - кино качественное, но бездарное - "души" в нем нет :( Поэтому как "Продолжение" Иронии - не тянет. Назвали бы как-нибудь вроде "вариации на тему Иронии судьбы" - было бы ближе к теме. А Продолжение все-таки предполагает некторый уровень, по-моему. до которого этому фильму ползти и ползти. Ну и как выше кто-то писал - "дозоровщина" же начинает угнетать. Неужели у Бекмамбетова совсем фантазии нет
23 Dec 2007, 22:03
Брыльске очень помог голос Талызиной и песни Пугачевой :)
AD
AD
этого вообще сильно не хватало :(
Брыльской сильно лицо утянули. Весь фильм с идиотской улыбкой на лице + явный акцет
24 Dec 2007, 19:43
+1
27 Dec 2007, 21:21
+1. читаю хор одобрений и думаю - неужели мне одной показалось, что фильм никакущий? И дозоровщина и бездарный фильм...Не понравился именно тем, что претендует на Иронию-2. Был бы просто фильм - был бы неплохим.
28 Dec 2007, 02:37
Ага, тянули-тянули фильмец, но не дано:( Понравилась сцена с монологом Мягкова, показалось что-то родным из "настоящей" ИС. Мягков и Яковлев - молодцы. Брыльска как-то особо не показалась. Хабенский старался, но выше головы не перепрыгнешь. Лиза - просто Лиза, далеко ей до Нади Шевелевой:) Ужасно не понравились идеи "современных героев" по типу ментов, пьяного пограничника, пьяных Дед Мороза и Снег-ки, ну и новорусскости в виде крутого Ираклия. Операторская работа совершенно не подходит для такого плана мелодрам, чисто физически портит ощущения. Ну хорошо, что слямзили музычку, а то была бы тоска. Фильм этот для одноразового просмотра ИМХО, не зацепил.:(
29 Dec 2007, 05:36
Прям описали мои ошушения: "Операторская работа совершенно не подходит для такого плана мелодрам, чисто физически портит ощущения". Не для мелодрамы это, сильно раздражают рваные кадры, как не законченный фильм, суматошно, хаотично. (с транслита)
мне тоже это показалось странным. шла в кино после прочтения восторженных отзывов - в итоге полный отстой! столько недодумали в сюжете - о причине расставания Жени и Нади - толком и придумать не смогли, непонятно почему Хабенский вообще поперся в Питер. Если мирить отца - то какого он напился до поросячьего визга? Тут писали про фразу Рязанова в конце - еще и зал где-то апплодировал - не услышала!!! Реклама - просто нереально выглядит - если салат майонезом заправлять - то чтоб все увидели фирму, телефон брать исключительно мордашкой к экрану - не фильм а соединенные клипы с рекламой в исполнении одних и тех же актеров. А монолог Мягкова - умереть не встать. Мысля интересная, но такое чувство что он только такими проповедями и общается с людьми. и если он так сильно любил и любит - почему тогда он "мерзавец" и "предатель"?
ой опять я ппкс :)
29 Dec 2007, 09:59
Абсолютно согласна. Радует что денег не потратили, просто тупо скачали из сети. А то б обплевалась
31 Dec 2007, 19:14
А где скачали? Хочу мужу показать.
02 Jan 2008, 10:46
Внутри своей сети (у нас выделенка и во внутренней сети можно мне кажется что хочешь найти).
23 Dec 2007, 14:27
сходили уже с утра. понравилось всем. это конечно не шедевр, но приятный фильмец. жаль только что на Дневной/Ночной дозор смахивает застывшими сценами. и реклама прям в глаза лезет
23 Dec 2007, 14:58
Фильм классный!Очень понравился!!!!!!!!!!!
23 Dec 2007, 19:32
Сегодня посмотрела...очень понравился....
23 Dec 2007, 20:35
Суперский фильм! Оценка 5+ полфильма ржачки реальной! Оч. советую!
23 Dec 2007, 21:32
В среду решились, пойдем. Если сохранится тема, напишем впечатления.
Anonymous
23 Dec 2007, 21:36
А скачать его нигде нельзя еще?Кто-нибудь знает?
24 Dec 2007, 15:57
вчера скачала с торрента
28 Dec 2007, 02:41
Бесплатный просмотр здесь http://russianremote.com/3067.htmll
03 Jan 2008, 23:40
Спасибо Вам за ссылку.Уже посмотрела. Не поняла всй этой шумихи вокруг фильма,даже у нас здесь на туретчине, последние две недели от рекламы фильма уже звенит в ушах(конечно из российских СМИ).
AD
AD
23 Dec 2007, 21:51
Думаю сходим в каникулы. Правда боязно что Дозор и что Хабенский, как бы не было побочных эмоций на эту тему, слишком уж много перекличек:)
23 Dec 2007, 22:06
Сегодня ходили. Отличный новогодний фильм!
23 Dec 2007, 23:29
сестра сходила. говорит классно. наверное, надо идти.:) завтра расскажу о впечатлениях.:)
24 Dec 2007, 00:44
Вчера посмотрела-фильм,как фильм...Нормально и только)
24 Dec 2007, 00:48
Сегодня смотрела.Фильм очень понравился! От Хабенского в восторге!Хотя не могу сказать,что была его поклонницей.
24 Dec 2007, 09:36
Я вообще не любила Хабенского, а после этого фильма по-другому стала относиться к нему:)
24 Dec 2007, 20:44
офф: посмотрите с ним "Женская собственность", Хабенский - класс!!!
24 Dec 2007, 22:53
Спасибо..обязательно посмотрю...
24 Dec 2007, 00:48
Впечатления самые восторженные! Просто не надо сравнивать с Первой ИРонией и ждать того же. Здест принципиально другой подход, но чувствуется, что авторы хотели сохранить нежность первого фильма и сделать подарок Рязанову.На мой взгляд им это удалось! Все актеры отличные,сюжет интересный и финал ... не разочаровывает. Рекомендую!
Anonymous
24 Dec 2007, 01:46
Народ, а почем билеты?
24 Dec 2007, 09:27
в зависимости от к/т и времени сеанса. т.к мы ходили с утра, то билеты в Каро были по 70 руб
24 Dec 2007, 09:35
В пушкинском на вечерний сеанс 250
Anonymous
24 Dec 2007, 10:50
50-800
24 Dec 2007, 09:14
Кино веселое, доброе и современное! Настроение перед новым годом поднимает!
24 Dec 2007, 10:12
А по ТВ скоро покажут, кто-нить в курсе?
24 Dec 2007, 10:46
В 2010 году :)
24 Dec 2007, 10:56
стать классикой жанра этому фильму вряд ли удастся. Мне понравился, но все же это фильм "на один раз".не стала бы его из года в год с удовольствием смотреть, как рязановский.
к сожалению сейчас таких фильмов вообще нет :(
29 Dec 2007, 05:40
"Приходи на меня посмотреть, тоже не такой и старый, смотрится на уровне классики. Может еше пару-тройку фильмов, не больше. (с транслита)
24 Dec 2007, 11:26
А какой там саундтрэк...так красиво они спели эту песню...Опять метель...я когда слушала ее аж слезы навернулись...Что то я сентиментальная какая-то стала :-)
AD
24 Dec 2007, 11:58
Да, кстати, забыла упомянуть! Действительно очень сильная песня. Я когда до фильма слушала отрывки, мне показалось, что она там ни к чему будет, но в контексте фильма - супер!
24 Dec 2007, 12:24
Очень понравился фильмец! Посмотреть рекомендую!
24 Dec 2007, 14:30
Очень понравился! рекомендую, смотрится также легко как и первый!
24 Dec 2007, 16:03
Такое ощущение, что мы смотрели разные фильмы с одинаковым названием :) Меня он вообще не впечатлил.... Хабенский тупо "пародировал" весь фильм Мягкова "в молодости" :) Прям смесь "Иронии"... и "Особенностей"... ИМХО: фильм на один раз (рада, что не пошла в кинотеатр смотреть)
24 Dec 2007, 23:01
+1. Осбенно,когда Хабенский пьяный был. Те же интонации, что и у Мягкова. Раздражало. У меня вообще было ощущение, что сценарий писАли долго и мучительно,и сляпали в резульате кое как. Высосано из пальца. Когда смотрела старый фильм - верила в сказку, смотрела не отрываясь. В этот раз в любой момент могла встать и уйти не пожалев, что не досмотрела до конца. Весь фильм - суета. На скорости, все бегают-бегают. Скрытой рекламы - много-много. Фигня в общем :(
26 Dec 2007, 12:10
Я вот тоже начиталась Евы и побежала сегодня на дневной сеанс :-)... Не скажу, что совсем фигня, но восторгов не разделяю...
абсолютно верно, лучше и не скажешь
27 Dec 2007, 21:22
+ 1. И вас поддержу, выше высказала свое мнение. Ваще никакущий фильм.
28 Dec 2007, 02:44
+1
24 Dec 2007, 18:53
Скачать можно здесь (качество везде фиговое! снято похоже на моб. телефон в зале): http://www.ixley-im.ucoz.ru/news/2007-12-24-173 зацепку-файл на торрент здесь: http://stream.ifolder.ru/4696695 и здесь: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=55894 посмотреть он-лайн здесь: http://www.ixley-im.ucoz.ru/news/2007-12-24-172
24 Dec 2007, 19:45
Спасибо! (с транслита)
25 Dec 2007, 19:24
Леанна, а там нужно отправить смс для скачивания, у меня на телефоне на счету сумма большая, не съедят?
25 Dec 2007, 19:34
ой, где? я все бесплатно скачивала ps сейчас посмотрела и регистрация уже появилась...( вчера её не было..
25 Dec 2007, 19:47
Да, я уже зарегистрировалась, видимо, вчера была промоакция, а сегодня уже для улучшения параметров скачивания надо отправить смс за 1 у.е., но это фигня, а вдруг снимут много больше?
25 Dec 2007, 19:49
Ой! это я не ту закачку нажала, нет, все нормально, бесплатно вроде.
25 Dec 2007, 21:16
ну слава Богу) подсуетились походу) всвязи с закрытием скачек на торренте решили на регистацию народ подсадить :)
04 Jan 2008, 19:32
а почему скачки на торренте закрыли?:)
26 Dec 2007, 18:18
ОФФ.....................................Леанна, мы попали :) Прочитала в сети, что за закачку пиратских копий полагается уг.отвественность пользователям инета, пробивают по ай-пи адресу, и владельцам профайла, где ссылки на закачку выставляются, тоже попадает! что делать будем? :) Как-то хочется в кругу семьи встречать Новый год, а не в кутузке (Хе-хе :)) Может, попросить модераторов зачистить?
27 Dec 2007, 13:22
:D:D Клеток не хватит всех пересажать :))))))))
27 Dec 2007, 21:11
Блин, проще всего пользователей привлекать! Нет чтобы производитлей и продавцов пиратских копий.. Все знают точки где продаются нелицензионные диски, а штрафуют тех кто из покупает. Помните дело Майкрософт против учителя школы? Бесит.
AD
AD
28 Dec 2007, 02:39
Посмотреть без скачки и регистрации можно здесь http://russianremote.com/3067.htmll Качесттво пиратское, но лучше, чем тащиться ради этого в кинотеатр:)
24 Dec 2007, 19:20
Вчера посмотрела. Смеялась весь фильм! Считаю, что нельзя сравнивать его со старой "Иронией" Это совсем другой фильм, не стоит ожидать от него продолжения. Но смешно, здорово! Очень очень порадовал Безруков. Я всегда считала, что комедийные роли ему удаются и тут он меня не разочаровал. Классная находка с блютусом - оборжались!!!!!!!! Хабенский очень неплох. Сильным актером его не считаю, но он обаятельный и смешной. Единственное что - очень грустно смотреть на постаревших героев. Яковлев... ой, как жалко... казалось, что вот вот рассыпется, Тоже и Ширвинт и Белявский. Мягков немного лучше, но он моложе их. Но что делать? Они не виноваты, 30 лет все-таки прошло, все стареем, к сожалению.... А вот кто не понравился, так это Брыльска. Загримировали ее излишне, очки одели такие, что глаза кажутся огромными. На мой взгляд, смотрится комично. Да и в корсет ее затянули лихо - она ведь полная сейчас стала. Но что бы этого не видно было - все время в пальто ходила, причем, в растегнутом. И как палка прямая)))И еще: в этом фильме она таки сыграла саму себя - стервь!!! Но в целом хорошо. И главное - смешно! А что еще надо перед Новым годом?
24 Dec 2007, 19:31
мне понравилось, просто приятно было посмотреть, "скрытая" реклама меня не раздражает, даже забавляет :) до фильма показывали отрывки из "самого лучшего фильма" (что-то типа того) от камеди-клаб, чуть не описалась, понимаю, что нарезка из самого смешного, но мне очень понра :) обязательно пойду :)
24 Dec 2007, 19:32
http://www.vz.ru/culture/2007/12/23/133489.print.htmll ОСТОРОЖНО!!! В СТАТЬЕ СОДЕРЖАНИЕ ФИЛЬМА!!!
26 Dec 2007, 19:04
Абсолютно согласна с содержанием этой статьи. Сначала вообще не хотела смотреть фильм, потом, начитавшись воссторженных отзывов в этом топе, решилась. Не понравилось совершенно, не понимаю чем все так воссторгаются, я увидела как раз то, что боялась и не хотела увидеть. Помесь "Ширли-мырли" с дозорами. Куча навязчивой рекламы. Совершенно не та атмосфера как на "Иронии" Рязанова. И вообще это продолжение полностью перечеркивает собой первый фильм, торжество любви и романтики над практицизмом.
правильная статья. мои мысли прям стырили :(
04 Jan 2008, 00:25
+100
08 Jan 2008, 22:39
Очень правильно. И даже чересчур мягко, я бы сказала.
24 Dec 2007, 20:26
Понравился, но я когда шла на него-не ждала прям чего-то особенного, наверно оттого и понравился.Милый добрый фильм для домашнего просмотра...
24 Dec 2007, 21:57
Очень понравился, смотрела на одном дыхании, веселая сказка. Спасибо за ссылку онлайн. (с транслита)
25 Dec 2007, 02:33
Что-то по рекламе очень "Дозоры" напоминает. Особенно когда увидала Хабенского в самолете... а потом Мягкова в илюминаторе... Операторская работа, наверное, одна и та же. Фильм смотреть пойду, но страшит то самое чувство неловкости, которое так точно определила выше одна из форумчанок...
25 Dec 2007, 11:41
Я, наверное, единственная здесь, кто выскажет совершенно другое мнение :-) Фильм не понравился. Ну, т.е. для одноразового фильма - нормально. Но, если брать во внимание весь предшествующий пиароажиотаж, то - одно глубокое разочарование. Не понравился абсолютно Хабенский. Я вообще почему-то его "не видела" в этой роли. Зато понравился Безруков (очень!). И до конца фильма я надеялась, что, как и у родителей, у Нади-младшей все с ним будет хорошо :-) И сюжет тоже немного разочаровал. Спецэффекты, на мой взгляд, были вообще лишними. А вот песня Пугачевой "Опять метель" - порадовала.
25 Dec 2007, 18:27
не единственная :) Согласна полностью))
26 Dec 2007, 12:12
Я бы вот тоже в Хабенского не влюбилась (т.е. в его персонаж), а вот в Безрукова, пожалуй, - да...:-).
26 Dec 2007, 18:02
Мы с вами какие-то совсем неромантичные :-)
28 Dec 2007, 13:02
Ага... Зато практичные :-)...
26 Dec 2007, 18:26
Вообще, мне было очень жаль героя Безрукова:(
26 Dec 2007, 22:49
Точно. Если в оригинальной версии еще было понятно, почему Надя выбрала Лукашина (ну там, ревность Ипполита достала и т.д.), то в этом варианте - знак вопроса. Занятость Ираклия? Ну правильно, 21-й век, человек занимается бизнесом. С самого начала, поди, знала... :-) От я развела теорию...
27 Dec 2007, 19:26
видимо,они сами не поняли до конца:-D
и мне не понятно. вваливается к вам пьяный мужик и потом все время врет, гадости подстраивает, изворачивается, а рядом супер мужик, чуткий и отзывчивый и защитник и любит тебя очень, ну никакой логики :(
AD
AD
27 Dec 2007, 23:31
И я с вами. Абсолютно те же ощущения. До последнего слова.
28 Dec 2007, 14:52
Меня возьмите, я с Вами;). Те же впечатления, зачем ЭТО сняли- вообще не поняла...Безруков-понравился очень, Хабенский-не понра вообще...Где там был искрометный юмор и много шуток тоже не увидела...
29 Dec 2007, 05:46
Все пишут как смеялись до упаду, такой юмор и шутки, прям, уже в народ пошли. Наверное, нужно на большом экране в кинотеатре смотреть, чтобы увидеть. На экране телевизора, даже большого не заметно. (с транслита)
совсем даже не единственная :) совесем вами сказанныи абсолютно согласна. я тоже до последнего надеялась что она не полная дура и не будет обижать безрукова.
29 Dec 2007, 10:00
Вы не одиноки.
25 Dec 2007, 12:24
Скачала вчера фильм. Не понравился совсем, не могу понять чем все восторгаются. Очень много крупных планов, лица, лица, лица во весь экран, очень резкая смена кадров. Надя-мама поджимаюшая губы, тарашашая глаза - Надя-дочка поджимаюшая губы, тарашашая глаза. Обе актрисы еше те. Главных героев не очень подходяших подобрали, особенно, Надю. В кинотеатре возможно еше нормально посмотреть- отвлечься не на что, а дома как то не очень... Не из тex фильмов, которые хочется смотреть не отрываясь. (с транслита)
25 Dec 2007, 13:16
Хм! Сегодня дома закачну-ка я на комп, будем посмотреть! Спасибо всем, кто нашел ссылки в сети, теперь (хи-хи) вопреки прогнозам, БЕСПРЕЦЕДЕНТНОГО сбора на этот фильм наверное не будет!
25 Dec 2007, 19:37
судя по тому, что залитое в сеть видео снято мобильником из зала, ваше впечатление мне напоминает анекдот "Верди фигня. -Откуда знаешь? -Мне Рабинович напел вчера". Посмотрите потом в нормальном качестве с нормальным звуком.
25 Dec 2007, 20:59
согласна! :) Анекдот смешной :) не слышала раньше.
26 Dec 2007, 03:34
Ваше сравнение не уместно. Я качаю все фильмы из сети, у меня нет возможности посмотреть российские фильмы в кинотеатре или по телевизору. Все премьеры выкладывают в сети на следуюший день, так что это не первый фильм, снятый на мобильник. Конечно, приятнее смнотреть хорошего качества с приличным звуком. Но примитивная история от этого не изменится и накрашенная-утянутая Брыльская с Боярской, которая только для красивой картинки, не станут играть лучше. (с транслита)
26 Dec 2007, 12:16
Как бы не было печально, но в этом Вы правы....
к сожалению хорошее качество и хороший звук из дозоровщина хорошего режиссера не сделают :(
25 Dec 2007, 13:11
В принципе фильм понравился, но эта реклама.....
25 Dec 2007, 13:17
А чего вы хотите? Режиссер фильма в прошлом, до своих средних фильмов, снимал шикарные рекламны ролики (Банк "Империал" )
25 Dec 2007, 13:19
все логично: теперь под свои ролики он снимает фильмы
25 Dec 2007, 13:23
После Ночного дозора это единственный фильм, который обсуждают почти все. Не важно - смотрели или нет, не важно - понравилось или нет. Но обсуждают. Помнится, когда вышел кошмарный Ночной дозор многие мои знакомые рассуждали так... что-то все его ругают - надо обязательно сходить. Так и на Иронию.... Давненько так сильно не ругали новые фильмы. А это значит, что милионные сборы, наверняка, будут. И наверняка это был просчитанный ход - вроде как сама идея фильма настолько скандальная, что не посмотреть просто нельзя.
Anonymous
25 Dec 2007, 14:09
киньте плиз ссылочку на офсайт фильма.
25 Dec 2007, 17:16
http://www.ironiasudbi.ru/news/list/
Anonymous
26 Dec 2007, 12:54
спасибочки)
25 Dec 2007, 14:13
Ириша Безрукова в эпизоте не снимается?
AD
25 Dec 2007, 15:13
К счастью, нет :-D :-D :-D
25 Dec 2007, 17:18
Буду краток(с)....Мне понравилось :)
25 Dec 2007, 17:53
И мне:) Очень мило получилось!
25 Dec 2007, 19:09
А почему Надя с Женей все-таки не поженились?
26 Dec 2007, 11:35
это вы у нас спрашиваете? :)
26 Dec 2007, 11:55
Это я про первых Надю и Женю. Наверняка в новом фильме объяснили.
26 Dec 2007, 16:22
нет, типа у них не получилось ничего...
ничего они не объяснили. они и сами не знают.разошлись, что бы можно было продолжение сляпать.
01 Jan 2008, 11:44
Так продолжение можно было сляпать и без этого. Ну, скажем, сын Жени и Нади встречает дочь Ипполита и... Гали. :-) (Вместо Гали можно и кого-то ещё) (с транслита)
28 Dec 2007, 06:44
Им Сталин запретил, тоталитаризЪм.
26 Dec 2007, 11:49
Посмотрели вчера - могу только сказать, что зря вообще сняли продолжение, только испортили. Фильм не о чем - просто показ известных артистов. Грустно было смотреть на старую гвардию - сильно постарели. Хабенский молодец, Бузрукова вообще обожаю. А так фильм пустой.
26 Dec 2007, 12:12
Фильм нормальный, но если его будут показывать по TV столько же раз, сколько показывают Иронию-1 (сразу по всем каналам), то это будет невыносимо...
26 Dec 2007, 12:13
О... Мне аж дурно сделалось :-). Надеюсь, нет.
26 Dec 2007, 12:36
Может быть я здесь буду первой, кто выскажет прямо-таки нереальный вострог. Хочется визжать от удовольствия. Нет, он не лучше первой "Иронии", но какое же это талантливое и логичное продолжение! Веришь и автору и режиссеру, что так и должно было быть все. Хабенский - на высоте.
26 Dec 2007, 12:55
Понравился) Хабенский- слов нет)))) умница!!!
26 Dec 2007, 21:36
Насчет нереального восторга не скажу, но мне фильм понравился тоже :-) И Хабенского я люблю.
26 Dec 2007, 22:45
А у меня нет восторга и Хабенский не очень нра... может, примелькался слишком? у меня возникло ощущение от фильма поверхностности, недосказанности, натянутости... как-будто сюжет вытянут "за уши", выжат из пальца... Были и смешные моменты. Но в некоторых глупых и нелепых ситуациях фильма, мне было неловко и несмешно... Мужу понравился фильм.
27 Dec 2007, 16:47
+1 Только я ни разу за весь фильм не засмеялась.
Anonymous
27 Dec 2007, 18:17
Ну, что делать - бывают люди и без ЧЮ.
27 Dec 2007, 18:41
а еще безвкусных людей полно, котрые "Аншлаг" по выходным смотрят. Зато с ЧЮ. Своеобразным таким ;)
AD
AD
29 Dec 2007, 17:47
:-) Мне показалось, что режиссер слишком злоупотребляет темой "пьяных человеков". Начиная с первых кадров - Дед Мороза и Снегурки, и далее через одного персонажа, тут тебе и сам Костя, и друзья отца в бане, и менты, и пограничник, и бомж, и т.д. и т.п. Напрягало...
29 Dec 2007, 17:37
Понимаете, если бы я шла на фильм в формате "Ширли-мырли", да еще с бутылочкой пива, возможно, что похихикала бы. Но именно в этом фильме и именно эти шутки вызывали только недоумение. Как говорится, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
28 Dec 2007, 00:34
Ну вы кремень!
28 Dec 2007, 14:01
+1
28 Dec 2007, 14:49
Вот! Мои ощущения- высосано из пальца и притянуто за уши;). И где надо было смеяться- я не поняла, так, пару раз улыбнулась, но чтоб "смешнопрямнемогу"...Посмотреть стоило,чтоб собственное мнение составить, пересматривать не буду и никому рекомендовать тоже...
30 Dec 2007, 00:41
точно, Анюта, мое восприятие описала :)
27 Dec 2007, 00:35
Восторгов большинства совершенно не разделяю. Туфта туфтой, ну, собственно, я другого и не ожидала - если бы ребенок не развел, ни за что не пошла бы смотреть... Безруков - противный ужасно, но поскольку он и по роли противный, то органичен вполне. Хабенский - наш главный типа суперстар сейчас - ваще не поняла, чего уж он там играет. И тоже противный, меж прочим:( Я бы на месте дэвушки сильно бы озадачилась - кого бы выбрать. И, пожалуй, остановилась бы на Безрукове - он хоть при деле:) Но это шутка, канешна:) Дэвушка Надя - Лиза - ну обычная девушка, как все сейчас. Симпатичная, но не так чтобы как-то необыкновенно симпатичная. Играет никак. Ну никакая, короче. Старые актеры понравились. Яковлев, Мягков, Ширвиндрт - прям приятно было посмотреть. Хотя расстроилась немножко - старые сильно, особенно Мягков:((( Брыльска еще не понравилась - в первом-то фильме она женщина такая вся тонкая, душевная, непростая. А во втором стервозного какого-то вида. И дубляж неудачный, имхо. Продакт плейсмент - раздражал слегка. Ну, я понимаю, это веяние времени. Но тут уж был явный перебор. Несколько сцен было ничего, довольно смешных - как ни странно, те, которые не относились к сюжету первого фильма. Про милицию понра. А так особенно смешно не было. Под конец смотреть сильно надоело, ждала, когда закончится. Ребенку понравилось - сидела веселилась, собирается смотреть еще. 12 лет. плюс фильма - ребенку можно показать, явной пошлятины, как в большинстве отеч.фильмов, сексуально-туалетного юмора нету. Ну и то, пожалуй, хорошо.
27 Dec 2007, 01:15
Хм, не заметила я, что Безруков по роли противный, вполне себе положительный персонаж :-) . На счет Лизы – не берусь судить о ее актерских талантах, но внешне, на мой взгляд, она очень даже красивая. Мягков показался вполне себе сытым дяденькой, а жалко было именно Яковлева. Брыльска, такое чувство, что в этом фильме играла саму себя, а не Надю, смотреть на нее было не приятно. Хабенский, хоть и не очень его люблю, очень даже понравился.
27 Dec 2007, 01:59
Что Яковлев старый - я как-то к этому готова была, он ведь, мне кажется, прилично старше Мягкова. А вот Мягков показался сильно изменившимся - обрюзгшим, одряхлевшим каким-то. Как-то не ожидала я. Ну а вобщем, мне всех их жалко:) Лизу сильной красавицей не воспринимаю, ну симпатичная, да и не более того - но это ж дело вкуса:), да в общем и не главное в фильме:) К Хабенскому я вообще-то равнодушна, но чем он мог в этом фильме понравиться - просто понять не могу:) Ну а уж если Безруков положительный персонаж, дык я тогда ваще ничо не понимаю не тока в фильме, но и в жизни:) Какие ж, однако, все мы, люди, разные:)...
а что в безруковском персонаже отрицательно? что он много работает? что вежливый? что людей не обижает?
29 Dec 2007, 19:48
Да, на самом деле все разные :-). Я бы сказала, что Ираклий был единственным положительным героем.
05 Jan 2008, 23:05
Да он не отрицательный. Просто противный:)
27 Dec 2007, 01:28
Один раз посмотреть можно. Если его не сравнивать с первым , то вполне нормальный, современный. Только как то бодренько в начале, а к концу выдохлись с трудом досмотрела скучновато стало.
27 Dec 2007, 12:28
Посмотрела вчера...Фильм (ИМХО) может понравиться, только если АБСОЛЮТНО отвлечься от первой Иронии.Ну понятно, конечно, что реалии другие, фильм современный,тогда, спрашивается,нафига было снимать продолжение, сняли бы новый новогодний фильм...Получился клип, или, скорее, рекламный ролик в стиле Бекмамбетова.Яркий,динамичный, местами очень даже смешной,но..."Старая гвардия" смотрится жалко и не к месту,красавица Боярская-никакая(хотя от нее особо ничего и не ждешь),от Хабенского вроде ждешь-но он еще более никакой.Как ни странно,самым органичным в роли показался нелюбимый мной Безруков. И шикарная песня в конце Пугачевой и Орбакайте.
27 Dec 2007, 14:00
Мне тоже Безруков понравился, хотя я его не очень люблю в фильмах. Не поняла почему Надя предпочла ему алкогольнического вида субьекта, с которым перекинулась буквально парой слов. Еше понравились Дед Мороз со Снегуркой, лучше всex сыграли ))). (с транслита)
Anonymous
27 Dec 2007, 16:55
Девченки, а скачать где можно? Поделитесь ссылочкой,плиз...
27 Dec 2007, 17:05
можно было на торренте, но уже прикрыли раздачу
27 Dec 2007, 18:13
можно ещё пока отсюда: http://stream.ifolder.ru/4696695
27 Dec 2007, 18:25
редактирую...у меня вообще каике-то значки открываются :-О
28 Dec 2007, 10:33
хде?
AD
AD
28 Dec 2007, 12:10
Ну, когда скачиваю файл, то открывается страница с безумным кол-вом графических знаков...ничего похожего на что-либо узнаваемое :-О
28 Dec 2007, 13:14
тэээкс... это фаил-зацепка для торрента....
28 Dec 2007, 13:22
Ну, видела бы ты, в каком виде у меня эта зацепка :-D...Там даже не за что зацепиться :-D
28 Dec 2007, 13:55
:)))))))))))
28 Dec 2007, 09:45
http://www.binmovie.ru/otechestvennye_filmy/1147828798-ironija-sudby.-prodolzhenie-2007-ts.htmll#comment
Не понравилось(
27 Dec 2007, 21:10
А я вчера пришла после просмотра в приподнятом настроении. Даже реклама не напрягала:)) Есть минусы (мне не понравилось, что Барбара озвучивала себя сама, мне не понравилась главная героиня (она мне напомнила Алферову в молодости - красивая, но "мертвая" как актриса ИМХО).. ну и я не очень люблю Безрукова вообще). А так - посмеялась от души, где-то на "слезки пробило"... Многие фразы я думаю тоже "пойдут в народ"... В общем мне реально понравилось. Когда скачаем буду еще смотреть.
18 Jan 2008, 19:45
про "мертвую" Боярскую подпишусь! не понравилась именно она
28 Dec 2007, 06:42
Посмотрели. На удивление можно даже сказать, что понравилось. Или просто понравилось на фоне жутких рецензий, не понравилось даже, а просто оказалось не так жутко. Ну и Хабенский молодец, а герой его урод. Главный герой, как по мне, это Ираклий, он мне понравился.
28 Dec 2007, 09:43
А мне не очень понравилось. Во-первых, притянули старых артистов зачем-то, у них там в большинстве совсем некчемные роли, так несколько слов без смысла, просто чтоб были. Молодец Ахеджакова, что не стала сниматься. Не понравился вообще сюжет: в старом фильме все было случайно и естественно. А тут приехал парень прикололся над чужими людьми, походя разбил чужие жизни-судьбы, причем намеренно, а не случайно, перекинулся парой слов с девушкой и сразу типа влюбился и предложение делать... Вобщем, не положительный герой для меня. Мне больше всего понравился отец кавказского семейства :) Правда, мне он показался больше похож на итальянца. Ну и еще, назовите хоть один фильм последнего времени, где НЕ снимался Ефремов. Он, конечно, неплохой артист, но видеть его рожу в каждом фильме, хоть в самом малюсеньком эпизоде, мне уже надоело... И вообще, половина актеров в фильм перекочевала из "Дозора".
верно, согласно со всем. а ефремов вместе со снегурочкой уже играли в фильме пару, у меня все время перекличка на тот фильм шла.
Anonymous
04 Jan 2008, 00:28
что удивительно, они и в жизни некоторое время пару составляли, и дети имеются :)
ну так себе.. не в восторге, но прикольно. сюжетец натянут, как-то смущает искусственость ситуации. 30 лет и три года ждал сын жени лукашина встречи с папиной случайной и внезапной любовью... :-))) Просто интриган какой-то. 30 лет лубофь витала сама по себе, а тут.. и квартира таже, никто не переехал и ремонт такой же.... И все таки Хабенский в интонациях мягкова, очень неорганичен:-( Он другой:-( Спецэффекты-просто "бекмабетов стайл", все везде одинаково-крупняк, проезд, прохлест, склейка, широкий план, наезд.. .. Но, много смешных гэгов, смешных моментов. Удачный продакт плейсмент Билайновский, такой, забавный:-))) нормальное бекмамбетовское кино... не более и не менее:-)))
Anonymous
28 Dec 2007, 13:57
ещё скачать можно отсюда: http://depositfiles.com/ru/files/2823436 ох, посодют меня)) на всякий случай скроюсь :-P
01 Jan 2008, 20:02
кстати, прекрасное качество:-) спасибо:-)
В общем и целом фильм НЕ понравился, хорошо, что в кино не пошли. Обилие крупных планов достало просто, экономили, как видно, на всем. Хабенский, как ни странно понравился, видимо такова была его задача, быть как можно ближе к оригиналу (Мягкову), справился на 5, временами казалось, что Мягков озвучивает :-) Ну, а текст, как я поняла, был у него практически полностью из 1-ого фильма. Безруков просто раздражает, но тоже с ролью, я считаю, справился. Но общее впечатление, что сляпали абы как, лишь бы к сроку успеть, высосанный из пальца сюжет ни в какое сравнение с 1-ым фильмом не идет :-(
28 Dec 2007, 14:31
http://www.1tv.ru/ironia/pr%3D8614%26pi%3D8735 ндяяя....
28 Dec 2007, 23:08
Смешно. Уже пошла сухари сушить. Прежде чем писать заметки, почитали бы УК. Всех скачавших, ага...
28 Dec 2007, 23:33
Классный фильмак. Тимка Бекмакбетов рульно снял!
лучше бы свою СБ направили на контроль за тем, чтоб копии нелегальные не растекались:-))) "фильм по ТВ покажут только через 2 года!! диски начнут продавать только к весне и по 1000 за штуку" а между тем, в сети фильм висит со дня премьеры:-)) если не раньше:-)))
AD
29 Dec 2007, 01:31
Мне понравилось. Мило все сделано, вполне.
Вот сижу, смотрю, не выдержала, решила поделиться :) Первая часть понравилась. Местами даже смешно. Правда раздражает огромное количество рекламы, брррр. И режисер с его спец эфектами и застывшими кадрами - копия ночного позора. Терпеть не могу этого режисера. А вообще очень жаль Ираклия - он хороший человек, настоящий мужик. и вызывает омерзение младший Лукашин, который пришел и вот так во взял и разрушил чужую жизнь, шутя по ходу. Его отец был прада трогательным, интелегентным и т.д. а этот подлый. Дочка Боярского очень красивая, с такими ямочками. Пока все, пошла смотреть дальше. Остановилась на аварии.
29 Dec 2007, 07:44
о! не прочитав Ваше, написала свое:)) Один в один, полностью согласна!
30 Dec 2007, 23:03
Согласна в том что касается Ираклия, такой классный мужик! До слез его жалко было.
04 Jan 2008, 19:27
а что за авария, чет не помню?:) наверное невнимательно смотрела:)
Вот Иппалита мне жалко не было он мне никогда не нравился со своей дурацкой ревностью. А этого жалко аж до слез :(
Досмотрела до конца и растроилась окончательно :( и если за старую надю мне хочется порадоваться, то новой хочется сказать так тебе и надо. выбрать такого вруна и придурка и обидеть хорошего человека. в тот момень когда он ее спрашивал уйти ему или остаться - я прослезилась. вообще странный фильм - бизнесмен в нем показан чутким, интелегентным и понимающим, а врач - изворотливым, лживым, с огромным самомнением и уверенностью, что он то уж лучше всех знает кому как будет хорошо :(
29 Dec 2007, 07:40
скачали, посмотрели. Милый фильм, но во-первых эффекты "дозоров" подбешивают, вообще не к месту частенько. И во-вторых... ну за что безрукова так???:) Приперся хабенский, изговнял людям жизнь и стал героем. Женя лукашин хотя бы случайно это сделал 30 лет назад. Да и мягкова выставили в не очень красивом свете - ведь это он от нади отказался, хотя она в первой иронии к нему примчалась... Один раз посмотреть можно, даже с удовольствием, но пересматриваь уже не хочется:)
29 Dec 2007, 08:40
Кстати, мне показалось или Хабенский с самого начала притворялся, что он пьяный?
29 Dec 2007, 09:42
конечно притворялся, ему же вообще пить нельзя было...
29 Dec 2007, 11:28
получается он изначально полетел в Питер (трезвый!) там пришел в эту квартиру, притворился пьяным, что бы познакомиться с Надей-старшей, а влюбился в Надю-младшую? почему-то особенно противная сцена была когда Боярская и Хабенский целовались.....
меня тоже передернуло. я вообще не поняла, была сцена, когда она узнала, что он врун и отказалась от него. зачем она потом обратно с ним стала?
29 Dec 2007, 14:32
весь фильм какой-то несуразный.... бессмысленный до этого поцелуя они всего парой фраз перекинулись... черт чего...
29 Dec 2007, 10:21
Отвратный фильм, притворяющийся пьяным Хабенский просто вызывал тошноту (блевотный смайл), актеры из старой "Иронии" показались очень жалкими и какими-то затюканными (и чем их так обидели?). Жалко... я ожидала чего-то веселого и новогоднего, а получила тоску зеленую, еще и сдобренную рекламой, почему-то совсем было не смешно. В конце во время эпизода со сказкой про зайчика я уже порывалась уйти домой, но все-таки мужественно заставила себя досмотреть до конца и не ошиблась в своих ожиданиях, кончилось все так же отвратно - Надюшка выбрала подлеца и вруна Хабенского ;)
29 Dec 2007, 13:11
абсолютно согласна, я все-таки ушла, не досмотрев фильм до конца!
29 Dec 2007, 17:27
Браво! Вы молодец! А я жалею, что увидела отвратительный, нелогичный конец этой мути.
30 Dec 2007, 19:39
у меня еще теплилась в начале надежда, что конец будет хороший (в смысле Безруков выставит таки этого придурка), но пьяная рожа победила )))
29 Dec 2007, 11:07
Положительные отзывы идут от тех, кто потратил время и деньги в кинотеатре. Обидно ж, Зин:) А если посмотреть в сети (пока не убрали), то вот оно и адекватное мнение.
29 Dec 2007, 11:24
ну неправда, я в кинотеатре смотрела и не в восторге
29 Dec 2007, 11:29
:))))
AD
AD
29 Dec 2007, 13:29
я смотрела в кино. жалею не о потраченных деньгах, а о том что ради этого барахла я оставила уставшего вечно занятого мужа с орущим полугодовалым ребенком ;)
30 Dec 2007, 11:25
Ничего подобного. Я смотрела в кинотеатре, еще и сына с собой потащила, так приспичило :-). Мягко говоря, восторгов не поняла.
30 Dec 2007, 23:02
Вот глупость, думаете, если бы мне не понравился фильм, на который я потратила 200 (о ужас! :-)) рублей, я бы стала о нем полжительное мнение высказывать? Я смотрела в кинотеатре и мне понравился, никто противен не был, хороший фильм. Диск куплю.
03 Jan 2008, 12:56
Я смотрела в кинотеатре, весьма и весьма сдержана в эмоциях: посредственный фильм, можно посмотреть 1 раз на волне активной рекламы и созданного ажиотажа
03 Jan 2008, 23:28
Потому что любой фильм можно испоганить левой экранной копией. Не устаю этому возмущаться - посмотреть фильм на экранке, да еще снятой на мобилу и говорить, что фильм - отстой. Изверги.
04 Jan 2008, 17:51
нет. мы с мужем смотрели по интернету онлайн. качество жуткое, но нам очень понравился фильм
29 Dec 2007, 13:10
посмотрела - фильм отвратный, ушла с середины...
29 Dec 2007, 13:46
Отличный фильм, еще хочется посмотреть!
29 Dec 2007, 15:36
а помоему - совершенно кошмарный фильм.Юмор явно высосанный из пальца, сюжет основан целиком на первом фильме, в целом, на мой взгляд, получился довольно бредовый,т.е. никакой. Актеры Ширвиндт, Ипполита кот играл... жутко старые, даже смотреть противно... Я конечно понимаю, что время не молодит... но тогда зачем сниматься? пытаться юморить, когда не получается уже в силу возраста... т.е. не очень приятно наблюдать в бане старперов даже и пр... в общем фильм весьма разочаровал, хотя и ожиданий хороший особо не было...
29 Dec 2007, 16:14
Вам нравятся фильмы с участием только молодых актеров?
29 Dec 2007, 17:57
Наверное, дело не в возрасте, а в том, что постаревшие актеры ничего фактически не играли, а только присутствовали в кадре. В результате отсутствия сюжета бросилось в глаза только их старость, которая после первой Иронии подействовала на людей просто угнетающе :)
29 Dec 2007, 19:11
именно так - все, как известно, познается в сравнении... всегда конечно же приятнее смотреть на молодых красивых актеров. Ну если и по сюжету нужны не молодые - то они обычно в тему ... а здесь именно - они были как некий музейный экспонат, дабы сохранить связь с прошлым...
30 Dec 2007, 02:51
А назовите мне современную Раневскую, вы видели её молодой? А Плятт? Жаров? Ульянов? Просто мы привыкли к потоку молодых, натянуто-подтянуто-отлакированных мордашек, особо не фиксируем уже взгляд на их игре.
30 Dec 2007, 15:21
не надо сравнивать Раневскую с Ипполитом... небо и земля... Да и игра его была весьма посредственна, раз так бросалась в глаза его старость и только...
30 Dec 2007, 15:49
Мне приятно их было видеть снова вместе на лестничной площадке спустя столько лет: Надю старшую, Ипполита и Лукашина :-).
30 Dec 2007, 18:25
ну вам приятно - а мне как выяснилось - нет:)
29 Dec 2007, 21:51
А я Белявского в бане с трудом узнала. Думала - подстава. Хех. Он, по-моему, просто съежился и молчал.
03 Jan 2008, 13:43
NewMoon написал(а): А я Белявского в бане с трудом узнала. Думала - подстава. Хех. Он, по-моему, просто съежился и молчал. Он совсем недавно перенес инсульт...еще не совсем восстановился. Он был очень рад сыграть в этом фильме, т.к. почувствовал себя нужным не смотря на болезнь. Озвучивал его другой актер, т.к. речь не воссановилась.
06 Jan 2008, 08:24
О, я не знала. Надо же. Здоровья ему:)
08 Jan 2008, 22:52
Он, кажется, ни слова не сказал... его и не видно было совсем.
AD
AD
01 Jan 2008, 15:29
Вот соглашусь. Фильм, мягко говоря, не понра. И актеры старенькие ну такие жалко-пугающие...прошу прощение, но напоминали клиентов бюро ритиуальных услуг:-# И сюжет примитивно-вымученный, и лица невлезающие в экран, и эффекты из филима ужасов...все вместе - ЖУТЬ.:-o
29 Dec 2007, 19:18
Странно, но первую часть я до сих пор не могу досмотреть до конца, так как для меня это очень нудное кино (даже толком не знаю о чем там:-О). А вот вторую пересмотрела уже два раза в кинотеатре и оба раза ухахатывалась, очень понравилась игра Хабенского и Безрукова.:)
29 Dec 2007, 19:27
Где там смеяться-то нужно? Подскажите,пожалуйста.А то я весь фильм толко зевала от скуки.
вы первый человек, кому не нравится первый фильм. может в силу возраста? поколение пепси...
30 Dec 2007, 02:50
просто смотреть его надо не как новогоднюю комедию, а как хитросплетение душевных проявлений трёх людей в ограниченном пространстве в очень сжатые временные сроки. установочка у девушки не правильная. Это ж надо столько эмоций пержить, столько чувств испытать за 10 часов! сама ПОСМОТРЕЛА, ПРОЧУВСТВОВАЛА фильм лет в 20 и то, когда смотрела его летом одна.
31 Dec 2007, 21:03
Я тогда тоже поколение пепси. Мне этот фильм кажется нудноватым. Я с огромным удовольствием смотрю Служебный роман, тысячу раз пересматривала Гараж, но Ирония судьбы мне совсем не нравится. :(
02 Jan 2008, 03:00
И мне не нравится первый фильм. Слииииишком нудный, особенно для просмотра за НГ столом. Хотя много приятных и смешным моментов :-)
а по мне так он не нудный, а романтичный :) и салаты под красивые песни лучше режутся :)
06 Jan 2008, 17:31
Слава богу не поколение винила:D
да, до него некоторым еще расти и расти
01 Jan 2008, 09:35
Первый тягомотный в начале, первая половина нудная, согласна :)) Я тоже вреча впервые досмотрела первую часть до конца и вторая половина, особенно ближе к концу мне даже понравилась :)) Пойду скоро вторую часть смотреть.
04 Jan 2008, 01:02
вы не одна такая, для меня 1-й фильм нудный, несколько раз порывалась посмотреть и всегда к концу засыпаю, а 2-й фильм мне понравился, хотя жутко раздражала Брыльская хавающая ложкой из миски оливье. (с транслита)
06 Jan 2008, 17:34
Да ладно)) Ну всего-то одну ложку оливье схавала))
29 Dec 2007, 19:41
Один раз посмотреть - будет достаточно. Восторга нет
29 Dec 2007, 22:45
Верно
30 Dec 2007, 13:12
Ужасно! фильм на один раз, ничего цепляющего, куда они 20 лямов вбухали - не понятно, наверно 1 на кино и 19 на рекламу.. спецэффекты.. зачем они в мелодраме?? играют только безруков и хабенский, остальные так, пришли на капустник, юбилей Иронии судьбы.. как такое может понравиться, наверное, тока тем в кайф, кто от Меченосца, Пираньи и иже с ними тащится :)
30 Dec 2007, 18:17
точно сказано. тока мне и Хабенкский почему то не понравился. по моему он везде одинаковый, что в дозорах, что здесь. я откровенно скучала в зале :(, и жалела потраченное время.
я с ВАми
30 Dec 2007, 18:47
ППКС!!! Режиссура - БЕ! Сценарий - еще тот :((, игра актеров - оставляет желать лучшего, даже старая гвардия играет плохо. А Хабенский, когда пьяного играл -ничего своего, такой капустник, просто отвратительное подражание оригиналу ( хотя возможно так и было задумано, но если это так - опять сценарий - дрянь) Молодец Рязанов, что не согласился снимать продолжение. Испортили светлый такой фильм. Как говорит мой сын - наши делать фильмы не умеют, а устами младенца глаголит истина. Действительно, сейчас наши молодые режиссеры не делают хороших фильмов, ИМХО
30 Dec 2007, 17:58
Ну по сравнению со всеми современнами фильмами Иронию можно посмотреть. Одного раза бедет достаточно. Понравилась игра Хабенского и Безруков тут в своей подходящей роли успешного и состоятельного, такие роли ему идут. Игры со стороны "нади младшей" я вообще не увидела, кукла - куклой. Концовка получилась у них затянутой. Такое моё мнение.
31 Dec 2007, 02:00
Хотела отдельным постом свои впечатления записать, но увидев ваш пост, остается только ППКСнуть:)
AD
30 Dec 2007, 19:28
посмотрели сегодня. пересматривать не буду, но я очень рада, что этот фильм сняли. что его УСПЕЛИ снять. Бурков вот не успел... и другие могли не успеть... но успели и я этому так рада! а нравится-не нравится - всем не угодишь, да и создатели не собирались повторять первый или конкурировать с его успехом
30 Dec 2007, 23:11
Я фильм даже и не собираюсь смотреть: лень и жалко время на просмотр тратить. А Лизаньку Боярскую папенька резво продвигает:-)
Anonymous
30 Dec 2007, 23:18
По-моему она талантлива, видела ее в другом фильме в главной роли, режиссер Алла Сурикова
01 Jan 2008, 15:42
Она хорошенькая и больше ничего. ИМХО НЕ играет и во всех ролях одинаковая...
31 Dec 2007, 00:10
"Ирония Судьбы или Новогодний Дозор" :) Сегодня сходили! СУУУУУПЕР! Долго не хотела идти, но любопытство пересилило. Не жалею.
31 Dec 2007, 00:40
Не понравился абсолютно!!!!Особенно спецэффекты и реклама !
31 Dec 2007, 01:28
Черт, а я значит глупая какая то что ли, причем вместе с мужем - нам очень понравилось, ржали всю дорогу. Ну реклама, ну и х с ней, Билайн, Фаберлик, Нескафе, Кальве - что забыла?. Хабенский с Безруковым супер. :):) Боярская очаровашка, а вот как старые актеры сыграли(кроме Ширвинда), мне не очень понравилось. С удовольствием посмотрю еще раз, чего и всем желаю. :)
31 Dec 2007, 11:18
ППКС :)
31 Dec 2007, 11:46
Тоже понравился и смешно было.
02 Jan 2008, 13:07
я с Вами! Легкая ненавязчивая комедия с суперской игрой молодых актеров. Настроения после фильма СУПЕР!!! Всех с Новым годом!!!
Anonymous
03 Jan 2008, 16:03
и нам с мужем понравилось побыть тупыми и просто поржать:)
Не понравился фильм:( Даже если не обращать внимание на рекламу, все равно впечатление странное. Захотелось еще раз посмотреть старую Иронию, а эту не смотреть больше никогда. История притянута за уши. Хабенского очень люблю, но здесь он никакущий. Понравился персонаж Безрукова, интересный типаж:) Дед Мороз со Снегуркой тоже ничего такие:) А главные герои блеклые какие-то.
31 Dec 2007, 11:18
Очень понравился фильм! Видимо не ждала от него чего-то поражающего воображение, поэтому и понравился. Спасибо создателям, фильм создал всей семье новогоднее настроение. Смеялись до слез :) Актеры молодцы! Из отрицательных отзывов соглашусь только с тем, что актеры из первой "Иронии..." просто пришли отметиться в фильме. С душой, если так можно выразиться, сыграла только Талызина.
31 Dec 2007, 11:45
Понравился! Ходили 30 декабря. Вышли с новогодним настроением. Набережная украшена, елка стоит, отовсюду музыка. Здорово! Мне только инетресно, кем же работает сын Лукашена (Хабенский)?
31 Dec 2007, 12:33
Посмотрела вчера фильм. Не понравился:( Конечно, посмотреть его стоит хотя бы для того, чтобы составить о нём мнение. В общем, после восторженных первых отзывов в этом топе очень хотелось пойти в кино, но потом решили посмотреть дома, чему я очень рада. Фильм, имхо, никакой совершенно, какой-то псевдо-новогодний что-ли... Абсолютно не смешной, кроме парочки моментов, натянутый такой, искусственный насквозь. Более противного образа, чем образ Хабенского, невозможно себе представить! :( Все остальные - более-менее. Конечно, старые актёры, несмотря на то, что они старые, и такие уставшие от жизни (почему-то сцена в бане произвела такое впечатление, будто осточертела им эта баня уже, но это, в общем-то естественный такой процесс, когда уже нет задора, а есть просто традиция, старая привычка), были навысоте. Игра "молодой гвардии" ни в какое сравнение не идёт. В общем, старички произвели впечатление намного лучше молоденьких;) Даже типаж Брыльской, по-моему, очень удачно обыгран. То, что она такая несимпатичная и слегка стервозная - нормальное явление, большинство пожилых училок именно такие:D Рвзве что так ярко не красятся:) Дед Мороз и сказка про зайчика вообще не в тему, имхо. Еле-еле досмотрела... В общем, как ни пытайся, но абстрагироваться от первои "Иронии" никак нельзя, хотя бы потому, что они связаны сюжентой линией, и посему неизбежны сравнения... Так вот, его не портят ни реклама, ни эффекты, фильм портит общее настроения какого-то напряжения и злобы. Ну злые все какие-то, глаза злые у всех... А тот фильм был весь насквозь пронизан добротой. Он был добрым и слегка наивным, а этот недобрый какой-то. Вот такие мои впечатления. :)
31 Dec 2007, 14:25
ППКС! Не душевный(((((
03 Jan 2008, 14:55
Вот! Точно! Первая "Ирония.." прежде всего очень добрый фильм. А тут ничего подобного нет
ГЫ
31 Dec 2007, 14:50
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=26431
31 Dec 2007, 16:36
Ощущение просмотра 2 часового рекламного ролика "Ах, какой вкусный салат с майонезом кальве". "Была бы другая машина, не Тойота, обязательно разбился бы" и т.п. Камера скачет, обрывки и куски, что в мелодраме совсем не смотрибельно. Сюжет ужат из прошлой 2-серийной иронии до нынешней короткой, а потому все скомкано. Зато поездкам на тойоте отдано минут 10 как минимум, чтобы все ее достоинства показать. На мой взгляд Хабенский не смотрится в роли героя-любовника, но это ИМХО. Короче не понравился фильм, одноразовый.
01 Jan 2008, 02:35
Супер-пупер. Нам понра!
AD
AD
01 Jan 2008, 10:45
не надо в 10 раз показывать свою глупость - весь форум уже давно смеется над тобой.
абсолюьно такое же ощущение:-( бесконечный рекламный ролик.:-( да еще и сюжет непонятно какой, из пальца высосаный:-(
01 Jan 2008, 09:01
Не понравился абсолютно!
01 Jan 2008, 14:41
понравился, посмеялась от души! хотя пошла в кино только после того, как посмотрел старший сын, если бы ему не понравилось - я бы не пошла :-)
01 Jan 2008, 17:15
Посмотрела.. Фильм новогодний,настроения добавляет к празднику,но Первую Иринию,конечно,не переплюнуть. Какой то он мне показался...немного ограниченный,не душевный,что ли... Как то не особо расслабишься под него. Хотя это мое субъективное мнение,нормальный фильм ,новогодний,второй раз посмотрю...заряжает некой энергией,положительной.Но не шедевр.
01 Jan 2008, 17:29
Посмотрели с мужем. Не понравилось, это не продолжение, а практически ремейк. Ну неужели нельзя что-нибудь нового придумать. Не зацепило.
01 Jan 2008, 19:39
Мне понравилось. Легко, весело, местами занудно, но где не бывает :)
01 Jan 2008, 23:12
Просто не смогла удержаться, чтобы эту статью из "Известий" сюда не добавить. Фантазия автора в конце статьи ОЧЕНЬ порадовала. "Ирония судьбы. Продолжение": С новым брендом Елена Ямпольская Сравнивать вторую "Иронию судьбы" с оригинальной некорректно и в какой-то мере даже непорядочно. Такова, скорее всего, установка создателей "Продолжения". Так думала и я, покупая билет в кассе — безо всякой, кстати сказать, очереди. Говорят, по России с билетами на новую "Иронию" наблюдается напряженка, но в Москве, Москве-столице, премьеру крутят 75 кинотеатров. Некоторые — сразу в нескольких залах. Так что сеансы отлетают, как рейсы на Питер, каждые 45 минут. Наверное, только Эльдар Рязанов уверен, что сравнивать две "Иронии" — попросту глупо. Однако связаться с мэтром нам не удалось. По его прямому мобильному телефону ответила жена Эмма. "Мы с Эльдаром Александровичем, — сказала Эмма Валерьяновна, — дали друг другу слово, что публично этот фильм комментировать не будем". "А где, если не секрет, сам Эльдар Александрович?" — "В Питере..." Есть в отечественном кинематографе легендарный герой, который имел привычку убегать от проблем в Ленинград... Впрочем, это всего лишь домыслы. Музыкой навеяло — Микаэла Таривердиева. Итак, если мы хотим проявить корректность, то не должны утверждать, что вторая "Ирония" отличается от первой, как морозный, здоровый, чистым снежком припорошенный декабрь от той гнилой промозглости, которую мы сейчас наблюдаем за окном — и в Москве, и в Питере. Парниковый эффект подпортил нам не только климат, но и кинематограф. Какие плоды можно вырастить в парнике? Пластмассовые помидоры, безвкусную клубнику, огурцы из сплошной воды... У Рязанова встреча Нади и Жени совершалась на новогодних небесах. Их соединяло Провидение, а не просто самолет "Аэрофлота". Недаром фильм назывался "Ирония судьбы" — "судьба" в русском советском языке заменяла Бога. Во второй "Иронии" никакой судьбы нет. Есть шутка не очень молодых и не очень трезвых приятелей Лукашина-старшего, которые со смутным намерением засылают в Питер Лукашина-младшего. Судьба отсутствует, зато имеет место пенсионный произвол. Плюс доля чертовщины, потому что цитат из "Дозоров" в этом фильме едва ли не больше, чем из рязановской "Иронии". Правда, никто не мог предугадать, что в указанной квартире № 12 дома 25 по Третьей улице Строителей в Петербурге обнаружится Надя-вторая и Костя Лукашин в нее влюбится, — вот вам элемент случайности или судьбы. Но поскольку любовь не сыграна, а только названа — мы догадываемся, что Константин Хабенский как бы влюбленно смотрит на Елизавету Боярскую, а Боярская как бы изображает во взоре взаимность, — то вместо чудес опять-таки выходит сплошное притворство. Надю трудно любить, потому что ее не существует. Про маму — Надежду Шевелеву мы знали, что она играет на гитаре, поет, вкусно готовит — все, кроме заливной рыбы. Любит свою профессию, вынесла трудный роман с женатым человеком, да мало ли еще чего. Хороший товарищ, чуткий педагог, висит на Доске почета... Про Надю-вторую практически ничего не известно. По отчеству Ипполитовна. Вроде бы закончила юрфак, но в тридцать лет — а всем героям "Иронии-2" именно по тридцатнику — уже смешно вспоминать, кто что закончил. Подразумеваются и какие-то иные достижения, если речь, конечно, не идет о "светских львицах". А "светской львицей" Надя-вторая быть никак не может. Родители не те. Младшего Лукашина любить нелегко по той же причине. У него нет ни профессии, ни вообще какой-либо биографии. Сын Жени и Гали. Явно врет, что работает врачом. Страдает хронической непереносимостью алкоголя. Способен подобрать на гитаре одну-единственную песню: "Если у вас нету тети". Всё. Если у вас нету Кости, если у вас нету Нади, кто в сухом остатке? Незадавшийся жених Ираклий, которого Сергей Безруков придумал сам. Актер подробно рассказывал об этом нашей газете: мол, Ираклий — этакий осовремененный Ипполит — родом из Владивостока, поэтому живет с опережением, а назвали его в честь Андроникова. Хорошо, когда артист самостоятельно работает над ролью, хорошо, если режиссер, не имея сил или времени ему помочь, хотя бы не мешает, вот только "Ирония судьбы-2" рассчитана на ту публику, для которой фамилия Андроникова — пустой звук. Фильм Тимура Бекмамбетова оставляет зрителю шанс посмеяться. Не в голос, не до слез, не уползая под передний ряд, не как над Рязановым или Андрониковым, но фыркнуть и подхихикнуть — вполне. Основной комический прием — бесконечный треп Ираклия по мобильнику с использованием гарнитуры hands free. Ситуация, соответствующая анекдоту: "Если на улице человек разговаривает сам с собой, это либо марихуана, либо шизофрения, либо bluetooth". А самый смешной, самый тонко сыгранный персонаж — пьяный, но галантный майор милиции Мамонтов. Роль эпизодическая, однако позвали на нее Романа Мадянова. Требовалось, знаете ли, укрепить провал, чтобы не слишком проваливался. Самое удивительное, что про майора все сразу ясно: кто, откуда, чем дышит. Талант — он и в пятиминутной сцене талант. Тут и публика выказала явное оживление. Не будем обсуждать, как играют в новой "Иронии" ветераны. Потому что говорить об этом отдельно — значит нанести обиду тысячу раз заслуженным и народным артистам, от которых мы уже не имеем права чего-то требовать. Они свое отблистали, отпахали, отснимались. Не станем упрекать авторов новой "Иронии" за разнузданный продакт-плейсмент. В погоне за прибылью они наживут, думается, одни убытки. Первая половина фильма выглядит рекламным роликом сотовой компании, и зритель начинает тихонько ненавидеть эту самую компанию за то, что она так назойливо вторгается в любимую с детства сказку. Дальше следует целый набор брендов: автомобиль, авиаперевозчик, майонез, конфеты, куранты, российский гимн... "Иронию судьбы-2" делали люди, уверенные, что продается абсолютно всё. Не только рукописи, но и вдохновение тоже. "Иронию судьбы-2" делали люди, которые всё лучшее на свете считают брендом. Включая настоящую "Иронию судьбы". С тех пор как вышел на экраны фильм Бекмамбетова, одним брендом в нашей жизни стало больше. И одним чудом меньше. Бекмамбетову на заметку: племянник Мимино и Serge Paratoff По опыту известно, что продолжение всегда бывает слабее оригинала. А с другой стороны, продолжать гораздо легче, чем стартовать с нуля. Советский кинематограф — почва настолько богатая, что с нее можно снять и второй, и третий урожай. Предлагаю несколько идей для будущих сиквелов. "Москва слезам не верит. Продолжение". Жесткое, брутальное кино про беспредел 90-х с хэппи-эндом. Катерина Тихомирова, разумеется, рассталась с Гошей (ясно было, что долго они не проживут) и вышла замуж за телеоператора Родиона (б. Рудольф). Их дочь Александра приводит домой жениха-лимитчика. Под тлетворным влиянием сносбистски настроенного мужа Катерина забывает, что сама она не местная, и превращается в мегеру. Мудрый Гоша дает молодым приют у себя в коммуналке. Парень "раскручивается" со свойственной иногородним космической скоростью. Товарищ Тихомирова, напротив, в новые времена категорически не вписывается. Фабрику приватизируют и акционируют. Новый владелец — он же зять — выгоняет Катерину на пенсию, ехидно приговаривая ей вслед: "Москва слезам не верит". Слесарь Гоша вместе с приятелем, честным работягой Николаем открывают маленькое частное предприятие и принимают Катерину на работу. Теперь Гоша, он же Гога, он же Жора — начальник, как и полагается мужчине. Разница в социальном статусе не мешает, и старая любовь вспыхивает с новой силой. "В 55 лет жизнь только начинается", — счастливо рыдает Катерина, стараясь не слишком растягивать лицо. Александра, воспользовавшись отцовскими связями, становится телеведущей и уходит от мужа. КОГО НЕ ХВАТАЕТ: Увы, Александра Фатюшина (хоккеист Гурин) и Юрия Васильева. Родион Рачков достанется уже не ему... "Мимино. Продолжение". Брутальное кино, усугубленное трудным национальным вопросом. Присутствует детективная линия. Хэппи-энд. Племянник Валентина Константиновича Мизандари — Варлаам — тот, который спрашивал: "Тятя, тятя" — это что?", и бежал за вертолетом с криком: "Не хочу бинокль!", вырос и приехал в Москву (до ухудшения российско-грузинских отношений). Здесь он познакомился с Вероникой, младшей сестрой стюардессы Ларисы Ивановны, женился на ней и начал ваять из балованной стервозы ("Этот мимин, который кур грузил? Катитесь-ка вы колбаской по Малой Спасской!") послушную грузинскую жену. Нукзар Папишвили еще в начале перестройки с базы № 2 уволился и стал крупным криминальным авторитетом, контролирующим игровой бизнес. Молодой налоговый полицейский Варлаам Мизандари расследует деятельность мафиозной группировки Папишвили, не догадываясь, что главный фигурант приходится ему отцом. Подлая Вероника, устав от ежедневного приготовления лобио и сациви, переходит на сторону врагов Варлаама. От неминуемой гибели его спасает товарищ по департаменту Альберт Хачикян — для которого когда-то отец-дальнобойщик и летчик-международник искали по всему миру зеленого крокодила. Седой, но по-прежнему обаятельный Валико, ныне бедный грузинский пенсионер, с огромным трудом получает российскую визу, навещает племянника и раскрывает ему глаза на личность Папишвили. Варлаам потрясен. Дело из его рук подхватывает младший Хачикян. Нукзара высылают из России. Лариса Ивановна и Валентин Константинович сидят в Большом театре. Вероника установила на свой мобильник новый рингтон — "Чито-грито, птичка-невеличка" — и со слезами раскаяния ждет звонка Варлаама... КОГО НЕ ХВАТАЕТ: Увы, Фрунзика Мкртчяна и Арчила Гомиашвили... Поскольку колоритных грузин в Москве осталось не так уж много, роль Нукзара можно предложить Зурабу Константиновичу Церетели. "Жестокий романс. Продолжение". Молодежное любовное кино с элементами приключений и ненавязчивой моралью Примерно через 130 лет после всем известных событий в город Бряхимов приезжает красивый, с зачатками усов юноша по имени Serge Paratoff. Когда-то его прапрадед Сергей Сергеич женился на наследнице золотых приисков. После 1917 года семья бежала за границу и обосновалась в Париже. Serge захотел побывать на исторической родине, купил тур по Золотому кольцу и в Бряхимове, она же Кострома, знакомится со студенткой истфака Ларисой. Поскольку Лариса владеет французским, молодые люди быстро находят общий язык. Девушка рассказывает Сержу о трагической любовной истории, скупо изложенной в документах, на которые она наткнулась, работая с архивами родного города. Серж понимает, что в смерти Ларисы Огудаловой виноват его прапрадед, легендарный волокита, который и на склоне лет основательно еще поморочил головы юным француженкам. Поскольку для молодежного кино особой логики не требуется, Серж и Лариса могут, например, отправиться на поиски фамильных паратовских сокровищ, которые семья не успела вывезти и зарыла в Москве, под памятником драматургу Островскому. Причитающуюся ему (не драматургу, а Сержу) долю молодой человек тратит на возрождение речного пароходства Паратовых. На берегу Волги он ставит памятник Ларисе Огудаловой, ну а на Ларисе № 2, само собой, женится. Учит язык и остается в России навсегда. Занавес. КОГО НЕ ХВАТАЕТ: "Жестокий романс", будь он хоть сиквел, хоть триквел, немыслим без Никиты Сергеевича Михалкова. Предлагаю ввести в основное действие флэш-бэки: 80-летний Сергей Сергеич в Париже (моложе никак не получится, грим надо делать) вспоминает Ларису, раскаивается и задумчиво наигрывает на гитаре "Мохнатый шмель на душистый хмель"... Нарушение копирайта будет преследоваться по закону. Гонорар обязуюсь перечислить на счет Дома ветеранов кино в Матвеевском. Ссылочка: http://www.izvestia.ru/culture/article3111577/
03 Jan 2008, 00:24
:)
03 Jan 2008, 10:34
:))
08 Jan 2008, 22:52
"С тех пор как вышел на экраны фильм Бекмамбетова, одним брендом в нашей жизни стало больше. И одним чудом меньше." Очень правильно сказано!
02 Jan 2008, 00:05
Не впечатлило.
02 Jan 2008, 09:44
НАм понравился... Сравнивать со старым фильмом просто глупо. Это просто ДРУГОЙ фильм. СОвременный, динамичный, легкий. Для нового года то, что надо. А если чисто по сюжету - НАдин выбор не одобряю :) Жалко Ираклия :) ПОтому немного взгрустнулось :)
02 Jan 2008, 10:04
Лично мне первая Ирония, никогда особо не впечатляла, смотрела всегда, моменты с песнями, отчетливо слышу голос Талызиной-Нади и тоже не нравиться, вторая, как уже сказали не Продолжение, а ремейк первой, на том же уровне с поправкой на время То, что Женя с Надей расстались Рязанов всегда говорил, и до Иронии-2, в новогодней программе Первый скорый, их снимали как несостявшуюся пару
02 Jan 2008, 13:32
ну там снимали Надю и Ипполита как не состоявшуюся)Хотя там Надя сказала, что они прожили год и Женя на следующий НГ опять улетел в Ленинград)))
02 Jan 2008, 15:16
Мне понравилось! Легкий, смешной, новогодний фильм! Рекламу бы еще убрать.
02 Jan 2008, 19:20
Посмотрели по инету,кстати,там рекламу вообще убрали.Качество не супер,но помотреть можно. Если кто желает ссылку,выложу а впечатление...ну неплохо,можно посмотреть,только в конце как-то жаль Ираклия
02 Jan 2008, 19:30
киньтесь ссылкой плз.:)
02 Jan 2008, 19:39
пожалуйста ловите http://films-online.ru/2007/12/24/ironija_sudby._prodolzhenie_2007.htmll
02 Jan 2008, 23:52
спасип!:)
AD
AD
02 Jan 2008, 22:20
)))) это вы про какую рекламу написали что её якобы убрали из фильма??))))))))))
03 Jan 2008, 21:20
О, да. Реклама повсюду. Осовенно Тойота Камри " Был бы на другой вообще убился бы..." слова Ираклия после аварии)))
02 Jan 2008, 21:05
КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ. Смеялась над Мамонтовым до упаду :))))
02 Jan 2008, 22:19
а это кто?
03 Jan 2008, 10:35
Майор- милиционер, к-й с Надей-мл. общался...
03 Jan 2008, 11:30
это Мадянов
Anonymous
04 Jan 2008, 00:25
Ага, Мадянов, который играет Мамонтова.
03 Jan 2008, 11:09
это герой Романя Мадянова (милиционер)
02 Jan 2008, 21:54
Оперативненько качаем, вдруг забанят-уберут-расстреляют : http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=99524
Не понравилось. На один раз. Никакого новогоднего настроения. Очень жаль героя Безрукова, хотя на фиг ему такая - "никакая" Надя? И что в ней романтичного - не понятно. Как фильм - да никак - удовлетворили любопытство, смогли обсудить за новогодним столом с друзьями и все.
03 Jan 2008, 09:55
Ожидали худшего после всех здешних отзывов:) Фильм легкий, динамичный, очень смешной. Нет смысла сравнивать с первым- он просто другой, современный. Посмеялись от души. Несколько удивил голос молодой Нади- этакий "нежный девичий бас" :) А кто озвучивал Брыльску в этот раз?
03 Jan 2008, 10:51
помоему она сама
03 Jan 2008, 11:31
нет, Талызина опять
03 Jan 2008, 11:33
а мне слышался акцент кое-где
03 Jan 2008, 13:43
мне тоже, но везде пишут, что озвучивала именно Талызина
03 Jan 2008, 18:18
А я читала что наоборот Талызина отказаалсь озвучивать! И кто озвучивал не разглашают.
05 Jan 2008, 13:21
"Интересно, что Брыльску опять озвучила Валентина Талызина, которая вновь будет говорить за двоих. " http://allstars.pp.ru/lenta/2007/11/29/s8.htmll
05 Jan 2008, 15:02
Млин, ну я уже не найду где я позавчера читала, что не она :-) Что вообще отношения у них плохие, и Брульску не любят :-) И озвучивать Талызина отказалась, и кто озвучивал не разглашается.
06 Jan 2008, 16:24
Да, я тоже читала, что отношения плохие но Талызина озвучила её в фильме, потому как лишние денежки никому ещё не мешали)
08 Jan 2008, 18:51
Да, да, да! Я тоже про это читала, вот ссылка: http://www.1tv.ru/ironia/prp=0&pi=25768 Озвучивала не Талызина, кто озвучивал - держат в тайне.
AD
03 Jan 2008, 10:52
Посмотрела на диске. Хорошо, что не пошли в кинотеатр.
Anonymous
03 Jan 2008, 11:23
лучшне бы в кинотеатр сходили- тогда бы может не пожалели.
03 Jan 2008, 11:30
я не пожалела нисколько, просто второй раз врядли смотреть буду
03 Jan 2008, 11:46
Наверное, по такой логике первую часть "Иронии" все смотрели в кинотеатрах!) История либо есть либо нет!
03 Jan 2008, 11:21
Пожалели что посмотрели! Постараюсь развернуть почему! 1.В "Первой Иронии" была очень тонкая линия развития взаимоотношений Надя-Ипполит и Лукашин. Ипполит представлен очень вспыльчивым, ревнивым , можно применить в данному случае понятие "антигерой", действительно веришь Лукашину и сопереживаешь , т.к. он хочет вернуться-его тоже ждёт девушка и т.д. 2. Во "второй части" всё опошлили и тонкую грань первой части размыли! Лукашин младший вызывает только отрицательные эмоции! Намеренно, изначально сделал так, чтобы Ираклий уехал! Ираклий, как параллель с Ипполитом в данном случае не проявляет себя как бездумный ревнивец, а ведёт себя очень благородно! 3.Не понятная линия Нади-младшей!? Узнав, что изначально всё подстроил Лукашин,чтобы уехал Ираклий, более того, попав в аварию тоже из-за этого, продолжала смотреть на Лукашина , как на героя и положительного персонажа! Такими действиями Лукашина и раскрытия сразу , как афериста идёт негативная параллель на первую часть, особенно после не раскрытых отношений между старшими Надя-Лукашин, почему сбежал, зачем и т.д. После первой части, непосмотрев вторую было ощущение, что два сердца нашли друг друга и хорошо , а тут... Пусть бы и осталось это светлое представление и чувство тем более в таком "эпохальном" фильме! Уже, кстати, скачала с ссылки фильм на диск и хотела показать бабушке и дедушке, чтобы обрадовать их и хорошо, что посмотрели с мужем "до" того, как отдать им этот диск! Не будем этого делать! Молодец Ахиджакова, что не стала сниматься! Великая актриса, умница, которая не повелась на деньги! Дорога была сама история первого фильма, атмосфера, которую создавал!Жаль, что решили посягнуть на данный шедевр не ради историии и, чтобы этот фильм так же смотрели , как и первую часть, такое ощущение, что фильм сняли на деньги рекламируемых товаров и только и ради самой этой рекламы, а не ради продолжения истории!
Anonymous
03 Jan 2008, 11:26
самая большая ошибка всех, кто смотрит этот фильм- это то,, что пытаются сравнивать его с первым ЗАЧЕМ? Это ДРУГОЙ фильм, со своей историей.
03 Jan 2008, 11:32
да и не думала сравнивать, изначально было ясно, что это будет другой фильм. Ну не зацепило, не зацепило..
Anonymous
03 Jan 2008, 11:48
а мы ходили не для того, чтбы зацепило, а просто поржать. Кто на что настраивался...
03 Jan 2008, 12:58
ну над чем там ржать??? ну подскажите... мож на диске неполная версия, ну ржать мне там не над чем было, так улыбнуло в нескольких местах.
Anonymous
04 Jan 2008, 01:22
Там смеяться не над чем! А ржать можно над всем. Вспомните монолог героя Ефремова в Михалоковском фильме "12".
03 Jan 2008, 11:34
это НЕ другой фильм! это ПРОДОЛЖЕНИЕ первого фильма, а точнее римейк, очень плохой(((
03 Jan 2008, 11:42
ППКС! Не создали своей атмосферы, но и "убили" настроение первой части! Ведь первая часть просто создавала настроение, положительный настрой, веру в чудо для взрослых! Ведь это так нужно особенно в наше время!
03 Jan 2008, 11:39
Вы о чём? Какой же это другой фильм? Как это можно воспринимать без первой части, если имеет прямое отношение к ней? Был бы другой фильм и могли бы проводить параллели и говорить и схожести сценария только если: 1. Изменённый текст, СВОЙ! 2. Отсутствие персонажей первой части 3. Ну и, конечно, место действия другое, другие города и т.д А здесь что? Просто пародя какая-то!
03 Jan 2008, 13:04
да другой фильм, другой, не смогли бы они снять в настроении первого фильма никогда. Знаете, что меня лично больше всего напрягало, весь фильм не покидало ощущение - что ВСЕ актеры какую то повинность отбывают, деньги отрабатывают. В первом фильме такого просто быть не могло. Другое время - другой фильм.
03 Jan 2008, 16:28
Тогда незачем было в названии указывать "продолжение"-это уже ложь получается.
03 Jan 2008, 16:34
ну надо же было ЭТО как-то продавать. Без привязки к нормальному кино - не получилось бы "чёса" по кинотетрам. Пришлось бы ограничиться форматом "новогодней теле-пародии" и всё.
03 Jan 2008, 12:33
А что там сравнивать, простите? Эти фильмы НЕСРАВНИМЫ. Продолжение, которое Вы называете другим фильмом, чисто формально связано таки с первым фильмом (герои, место действия, даже песенку из старого фильма туда тиснули...), но как не абстрагируйся - муть несусветная вышла. Сюжет (если допустить, что он все таки есть), фиговый, а точнее бердовый, в нем нет ни то что доброты и юмора, в нем даже маломальской логики и то нет. Зачем этот Лукашин младший влез в отношения молодой Нади и Ираклия? Он в "Ленинград" разве за этим поехал? Повел себя, как последнее дерьмо, а главная героиня, всю дорогу не выражавшая на своем кукольном личике никаких эмоций, взяла и вот так сразу полюбила его??? С какого перепугу? Она вроде за другого замуж собиралась!? Хотя конечно...про нее в фильме информации почти нет, чему удивляться? Я уж молчу про "любовь" старых героев. Интересно что же им мешало 30 лет любить друг друга? Ничего собственно. Ибо что может помешать по-настоящему любящим людям? Они даже разведены оба были. И вот, встретились через 30 лет...озлобленная старая Надя, лязгая зубками, гонит старого перца Лукашина...а потом уезжает с ним в Москву??? А логика опять где??? От этой старой Нади никакой любовью даже и близко не веяло! Но любовь это не повод ржать, поэтому эту тему можно не развивать далее. Тогда вопрос над чем все таки там смеяться? Над зашкаливающим все мыслимые пределы кол-вом упитых и невменяемых мужиков??? Это смешно? Или над стариками-актерами (их героями естессна), которые практически не улыбнулись ни разу даже!!! Выглядели жалкими, усталыми, отжившими какими то... Что тут смешного? Реклама в ХУДОЖЕСТВЕННОМ фильме смешно? Или сказка про зайчика??? Ну да...это наверное шедевр юмора... Объясните кто нибудь над чем там весь фильм смеяться? Где там искрометный новогодний юмор и добрый сюжет? ПС: Где то в отзывах вычитала, что это лучший фильм за последние 20 лет (упала со стула натурально). Это на фоне какого же откровенного дерьма такое можно назвать лучшим???:-О
03 Jan 2008, 13:01
Другой фильм? Скажите, а вы название этого другого фильма видели? Даже если ни с чем не сравнивать...Явно слаб сценарий
03 Jan 2008, 23:22
Отвечу по пунктам: 1. Согласна, в первом фильме показаны взаимоотношения, тонкая линия и т.д. Тут же смысл совсем другой. Лукашин мл. НЕ ХОЧЕТ вернуться, его никто не ждет! Он с первого взгляда влюбляется в Надю-мл - это раз, и он хочет сделать подарок отцу - это два. Зачем сравнивать несравнимое? 2. Зачем параллель с Ипполитом? Это же не фильм "Ирония судьбы-1" с другими актерами, это совершенно другой фильм, 30 лет спустя, другая сюжетная линия. Время проходит, люди меняются. При чем тут Ипполит?? 3.Надю-младшую, имхо, с первых секунд фильма бесит поведения Ираклия, видно, что она не влюблена в него безумно. И не факт, что она бы приняла предложение о замужестве, даже если бы Костя не появился. А в аварию Ираклий попадает не из-за Кости, сам виноват, что поперся в новогоднюю ночь хрен знает куда. Его работа, кстати, одна из причин угасания чувств Нади-мл к Иракли. А Бабушке с Дедушкой показывать скачанную с инета левую версию - это вообще идиотизм. Хорошо, что решили этого не делать! Ни один фильм не может понравиться в экранке.
04 Jan 2008, 11:57
Имхо: Надю-мл изначально поведение Ираклия не бесит, она с ним весьма мила и, я бы сказала, очень даже настроена на принятие предложения. А работа, это дело такое: без труда не вытащищь и рыбку из пруда :-)
AD
AD
04 Jan 2008, 12:01
:) Да у нее глаза злющие становились сразу, как только Ираклий начинал по своему телефону болтать! По мне, так видно было, что она вела себя именно по принципу "привычка свыше нам дана..." и ни о какой восторженной любви речи не было. А Костя - глоток свежего воздуха.
04 Jan 2008, 12:14
Ну какой глаток свежего воздуха? Пьяный мужик? При этом ещё и сын человека, который бросил любимую маму? В данном случае, было бы оправдано, если бы выгнала Хабенского в шею и любовь-морковь с Ираклием,который вёл себя просто И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-О!
04 Jan 2008, 12:39
Надя, между прочим (в отличие от Вас с высшим театральным) довольно быстро поняла, что Костя - не пьяный мужик! А в поведении Иракли не вижу ничего идеального! Эгоист и карьерист!
Anonymous
04 Jan 2008, 12:47
все уже поняли, что вам понравился фильм. можно уже успокоится и перестать брызгать ядом на всех. смотрите себе хоть по 10 раз на день, кто ж вам помешает :)
04 Jan 2008, 12:56
Ядом я не брызжу:) Я веду конструктивный диалог :)
04 Jan 2008, 13:05
Конструктив- при отрицаниии очевидного? Или что-то типа " за 100 р. в переходе всякое г...е не поккупаю"? Ну за 100 р. сейчас не только в переходах продают-раз, новинки стоят дороже в фирменных магазинах аудио-видео,но , есть и по 100 р. очень большой выбор уже давно вышедших фильмов! Не считаю это каким-то показателем чего бы то ни было, есть другие критерии, хотя , читая рассуждения в некоторых топах, можно подумать, что , тратя сумму "n" на качественный отдых, ездя на определённой машине и т.д., люди никогда не спускаются в те же переходы, не ездят иногда в метро, не покупают диски за 100р. и т.д. Не учавствовала и не буду учавствовать в подобных рассуждениях, т.к всё сводится к однобокому взгляду, к сожалению.
04 Jan 2008, 13:09
Подождите... При чем здесь обсуждение фильма и обсуждение нелицензионной продукции? Покупка фирменного диска в фирменном магазине (заметьте, КАЧЕСТВЕННОГО диска, а НЕ ЭКРАННОЙ КОПИИ) - это абсолютно нормально! Но впечатление от фильма сильно портится, если его смотреть в плохом качестве - возьмите какой-нить фильм, получивший оскар, посмотрите в экранке с ужасным переводом и Вы плеваться будете, как за такое гэ дали премию. Вот о чем разговор!
04 Jan 2008, 13:18
Эгоист? Если знать значение этого слова, то применить его можно на 100% к младшему Лукашину, которому вообще далеко до чувств других людей! Ираклий,пытался решить проблемы со всех сторон и не только свои! Интересно, человек, который врезается в столб на машине будучи эгостом как себя поведёт? Поведение Ираклия характеризует его, как успешного человека нашего времени, который пытается везде успеть при этом может любить! Может совершать поступки !
04 Jan 2008, 13:26
Важным является то, что для Ираклия женитьба на девушке (да и любовь к ней вообще) - такая же жизненная задача, которую он решает в жизни каждый день. Задача очень нестандартная и сложная, но по сути ничем не отличающаяся от прочих "рабочих" ситуаций. Т.е. это еще одна стена, которую надо пробить головой. Вы помните, как он забрал кольцо со словами "мне это еще пригодится"? Для Кости любовь существует сама по себе. К сожалению, такие идеалисты часто раздражают тех, кто смотрит на них со стороны.
04 Jan 2008, 12:14
Абсолютно верно!
04 Jan 2008, 12:00
Идиотизм? Наверное, у Вы каждый раз водите в кинотеатр своих родителей, как минимум! Имея высшее театральное образование могу не только субъективно оценивать картину, постановку, но и объективно, профессионально. По всем 3 пунктам Вашим не согласна! 1. Никто не ждёт Хабенского!? Что это значит? То, что у него нет девушки? Это "НИКТО"? А отец? Эта тема ясно не раскрыта-раз. 2. Что значит не проводить параллель Ипполит-Ираклий, когда её даже проводить не нужно, т.к. настолько "жирно" прописано ))! Отсюда и реакция Брыльской " А где Ираклий?", это не просто вопрос!В одно этом вопросе сразу как бы пронеслось вся история её с Ипполитом, когда отец-Ипполит появляется при драке Лукашина младшего-Ираклия, что говорит? Полностью параллель -тут и присматриваться не нужно. 3. По поводу Нади-бред! Что значит не вышла бы замуж? Вышла бы! И не видно , что его не любит! Пытался режиссёр "оправдать" это тем, что Ипполит , разговаривая по телефону с наушником вносит некую нервозность, т.к. не понятно кому , когда и что говорит! Но меня это не убедило! В любо случае, человек, которого знаешь год, который выручает из разных ситуаций, дороже, чем первая встречная "пьянь" ! Что сделал Хабенский , чтобы разлучить Надю с Ираклием? Это подло! Что значит не поехал бы никуда и не попал бы в аварию!? А кто всё это затеял? Вот от этого и нужно отталкиваться! В первой Иронии понятно почеу могла полюбить Надя стаошего Лукашина, а во второй -просто бред! Возможно, режиссёру нужно было во второй части оставить всё-таки Ираклия с Надей и показать, что всё у них хорошо через какое-то время, а тут.... С таким вруном, аферистом , как младший Лукашин не верю что получится что-то хорошее особенно после того, как развернули отношения старшего поколения! Нет этой веры в позитив, нет!
04 Jan 2008, 12:27
Может быть Вы, как специалист, разглядели и поняли, а значит и мне сможете разъяснить КАК у Лукашина-младшего получилось так ловко спровадить Ираклия (уж не спрашиваю ЗАЧЕМ!:))? Они ведь незнакомы! Лукашин не знает ни рода деятельности Ираклия, ни номера его телефона (если знает, то откуда???)! А тут бац - звонит Ираклию из ванны, меняет голос и устраивает ему какой то ложный вызов. Я лично не поняла ваааще НИЧЕГО. Может Вы поняли?:)
04 Jan 2008, 12:36
:) Значит Вы не внимательно смотрели! Костя притворился, что потерял телефон, и попросил у Иракли его сотовый, чтобы набрать себе и услышать, где звонит. Помните такое? Вот Вам и ответ, откуда он знает номер Иракли. И потом, в самом начале Иракли звонил Владику с работы, и объяснял, что у них проблемы, что жильцы жалуются, что ТВ не работает, т.к. установлена станция сотовой связи, которая заглушает ТВ-сигнал. По кружке, в кот. Надя-мл хотела налить кофе Иракли, стало понятно, что Иракли - представитель Билайна (кстати, это не тупо реклама была, а еще и так сделано, чтоб народ, также как и Костя, понял ситуацию). По-моему, действия Кости логичны и понятны. И смекалка его радует :) Надо внимательнее смотреть фильм!
04 Jan 2008, 12:38
Хорошо, а ЗАЧЕМ Лукашин это сделал? ЗАЧЕМ он полез в отношения Нади и Ираклия? Любовь с первого взгляда? Он вроде с другой целью в "Ленинград" нарисовался...тоже весьма сомнительной:)
04 Jan 2008, 12:54
Ладно, напишу Вам кратко о чем собственно фильм (как я его поняла) :) Дядя Паша (Ширвиндт) предлагает Косте устроить "сюрприз" папе-Лукашину-ст.: заманить его в Питер, чтоб наконец поставить точку над "и" в отношениях с Надей. Костя, разыгрывая из себя пьяного, фактически воспроизводит ситуацию 30-летней давности, чтоб "освежить воспоминания" всех участников. Мне кажется, Надя-мл. ему понравилась незапланированно и отбить у Иракли он решил ее тоже спонтанно. Любовь с первого взгляда, так сказать :) Вот собственно и всё :) Папа приезжает в Питер за "пьяным" сыном - который вообще не переносит алкоголь, и встречает Надю-ст. Надя окончательно понимает, что не любит Иракли и не хочет связать с ним свою судьбу. Ипполит говорит, помните, что "это все блажь, ну встретились, ну показалось, что любовь... но это все мимолетно и быстро проходит" Но Надя-ст. и Лукашин-ст. дают нам понять, что это все совсем не так... что чувства не мимолетны, а живут вечно. Что если любовь была, никуда она не денется. И остаться с нелюбимым человеком ради привычки (Как пишет Ирина - с Иракли/Ипполитом уже срок в отношениях, а тут так все мимолетно) - это не самое верное решение. Уф... устала уже писать :) Надеюсь, тема раскрыта? :)
04 Jan 2008, 13:02
У Вас большая фантазия! Ничего этого в фильме НЕ показано, увы. Никаких чувств я там не разглядела и не уловила даже намека на них. Более-менее прописанный персонаж - герой Безрукова Ираклий. Он собственно и сыгран на сколько это было возможно на таком халтурном общем фоне. За всех остальных нужно додумывать, догадывать, доигрывать в уме, пользуясь первым фильмом. Кстати...допустим Лукашин младший влюбляется в Надю, а она??? Она то в этом "пьяном" рыле что нашла? Ничего он ей не напомнил...она и не знала ничего ни о каком Лукашине старшем и романтической истории 30-летней давности! Сдала понравившегося ей человека в милицию, предвариательно поцеловавшись с ним??? Это логично? Сколько не думай, а наповерку бред выходит и все тут. ИМХО И юмора никакого, герои даже и не улыбаются то почти. Пьяных МОРЕ, водка в кадре льется крупным планом. Это смешно?
04 Jan 2008, 13:06
:) Захотелось пересмотреть фильм еще раз... действительно, откуда я все это взяла? Кстати, обсуждали с мужем - он также понял сюжет, как и я :) Забавно, насколько один и тот же фильм может вызывать разные ассоциации... Но мне было забавно, зал смеялся, значит не только мне показалось смешно. Имхо, был и юмор, были забавные моменты. Не отрицаю, много непродуманного и нестыковочек... но в целом, неплохо :)
04 Jan 2008, 13:10
Знаете, я смотрела фильм, имея в загашнике лишь впечатления от старой "Иронии судьбы". Весь предварительный пиар прошел мимо меня.Я не в России, россйиского ТВ не смотрю и смотрела фильм так сказать в чистую, а не после того, как мне разжевали и отрекламировали сюжет:) Может быть в этом причина? Надо было сначала "подготовиться"?:)
04 Jan 2008, 13:14
Отрекламированного сюжета не было, на самом деле. Я, честно говоря, совершенно не так себе представляла это продолжение. Начала смотреть как "просто фильм" и осталась довольна :)
04 Jan 2008, 13:20
А я почему то чувствую себя чуть ли не оскорбленной такой халтурой да на такой практически святой теме:(:) Ни юмора, ни актерской игры, ни сюжетной линии. Реклама (отвратно снятая) и водка - вот можно сказать все, что я увидела:( Вы мне хоть одну хорошую шутку назовите из этого фильма! Добрую, которая пойдет в народ, как кто-то здесь пророчил!:)
AD
AD
04 Jan 2008, 13:28
Я не считаю, что этот фильм настолько хорош, как первый, чтоб его растащили на цитаты. Но все равно фильм не плох :)
04 Jan 2008, 13:08
ППКС! Ну не могу не согласиться!
05 Jan 2008, 02:32
Девочки, извиняюсь, что влезаю. Когда смотрела фильм, я поняла так, что он спровадил Ираклия, чтобы было меньше "посторонних" при возможной встречи Нади-ст и Лукашина-отца.
04 Jan 2008, 12:37
Лукашин младший выдал себя за недовольную бабушку, которая живёт в том доме , на котором поставили сотовую станцию (реклама Билайн), до звонка Хабенского был разговор с кем-то, что нужно поехать туда и разобраться, т.к поступают жалобы на плохое качество ТВ показа у жителей, вообщем, Хабенский, быстро сообразил даже будучи очень пъяным и позвонил Ираклию, представившись жительницей дома, сказав, что якобы сама идёт сейчас на крышу к этой их станции и т.д, т.к. она не может смотреть телевизор, Ираклий срывается сам в этот злополучный дом, чтобы урегулировать спор, недовольство.
04 Jan 2008, 12:39
Про то, что он себя за бабушку выдал, изменив голос, я поняла:) Кстати, разве он был пьяным, а не притворялся?:)
04 Jan 2008, 12:41
Вот! Хоть Вы это заметили! Как я рада! А то Ирина с ее высшим театральным что-то не поймет никак... что меня очень удивляет!!!
04 Jan 2008, 12:48
Так это ничего не меняет и не добавляет логики в сюжет ни капли. Зачем Лукашин все это сделал то? С какого перепугу? Я уже молчу о мотивах старого Лукашина и пожилой Нади...30 лет не общались и срадали друг по другу??? Нафига? Кто им мешал любить друг друга? Они даже адреса не сменили! И потом, когда Старый Лукашин приехал, она так злобно его встретила. Где там любовь? И каким ветром ее потом занесло на вокзал? Рваная (или непродуманная, непрописанная) сюжетная линия + отвратная "игра" актеров - в результате какая то нелепица, абсолютно не смешная кстати. ИМХО
04 Jan 2008, 13:13
Как раз в тот момент когда он изменил свой голос, был "под градусом", конечно, слишком мало времени прошло для того, чтобы он протрезвел, а уже потом пошло на спад. Выбивает , наверное, то, что как может человек будучи в таком состоянии , так быстро "просечь" ситуацию. "Протрезвел" относительно он попозже.
04 Jan 2008, 13:16
Ладно, не буду настаивать. У меня сложилось четкое убеждение, что к этому моменту он точно был трезв :)
04 Jan 2008, 12:40
Ирина, Хабенский НЕ БЫЛ ПЬЯНЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 Jan 2008, 12:55
Хабенский не был пьяным, а Лукашин младший был, так устроит? Вообще о чём? На момент, когда Лукашин "отправлял" Ираклия "на крышу" , конечно, пьяный и ещё как, эпизод " в милиции" -это другое, где он выливает водку в цветы, в любом случае, остаточные явления от предыдущего выпитого есть! Думаю, бесполезно вести диалог , если всплывают такие странные вопросы.
04 Jan 2008, 12:58
Ирина, если Вы смотрели внимательно, то Вы заметили, что Лукашин-мл. абсолютно трезво шел в ванну, сидел в ванной и разговаривал оттуда с Иракли. И что принимал пьяный вид он только тогда, когда на него смотрели Надя или Иракли. Но пьян он НЕ БЫЛ.
04 Jan 2008, 13:38
Герой Хабенского прикидывался, что пьян. Сам был трезвым. Он признался по ходу. Пьяным стал только в конце фильма.
04 Jan 2008, 17:29
Ну признание человека,которого смогли а неименяемом состоянии отправить в другой город , и который этого не помним, мне доверия не внушают. Даже , если так, то ещё хуже. Если он стал звонить будучи трезвым Ипполиту и нести весь этот бред, то какие вообще могут быть разговоры по поводу любви, каких-то чувств у этой мрази?!
04 Jan 2008, 12:28
По крайней мере, своим родителям никогда не показываю отстойную левую копию, скачанную в инете или купленную за 100 рэ в переходе. Сама такое гэ не смотрю, и Вам того же желаю. Про высшее театральное - могу только сказать, что каждый имеет право на свое мнение, и образование тут ни при чем :) 1. Отец - не девушка. А Костя - не маленький мальчик, который должен бежать к папочке. Тем более в наш век сотовых телефонов, когда папа в курсе, где его драгоценный сынок, что он жив и здоров :) 2. Про параллель с Ипполитом промолчу, т.к. честно говоря не поняла Вас. 3. Встречаться с человеком год и любить этого человека – не одно и то же! Расставания происходят и после более долгого общения. А в Косте есть «изюминка», которая понравилась Наде-мл, заинтересовала ее. Этого бы не было, если бы она была ВЛЮБЛЕНА в Ираклия (так же как Надя-ст. не заинтересовалась бы Лукашиным, если бы была влюблена в Ипполита) Вот и все! И «подлости» Хабенского тут ни при чем! И не будет у Ираклия с Надей все хорошо, даже без Кости.
04 Jan 2008, 12:50
По поводу копий и т.д. промолчу-понимания ноль в данной ситуации, к сожалению. История либо есть либо её нет! И на каких телевизорах и как смотрели первую часть фильма наши бабушки, дедушки!? Не пишите БРЕД! 1.Да, видимо, наличие молодого человека, девушки уже как-то всё решает в нашей жизни, к сожалению, отец-есть отец! 2. Этот пункт просто очевиден, повторно описывать, думаю, бессмысленно. По 3 пункуту: Какая изюминка у Лукашина младшего? Назовите даже не изюминку, а хотя бы одно положительное качество "героя" младшего Лукашина? Я написала выше, что отношения в первой части были оправданы и почему Наде мог понравиться Лукашин старший абсолютно понятны на фоне вспыльчевости, ревности самого Ипполита. А во второй части что? Пъяный , мерзкий, двуличный Лукашин младший и Ираклий, который несмотря ни на что решает вопросы и Нади, и того же младшего Лукашина (при чём невероятно корректно) и рабочие вопросы. Пытались выставить , как трудоголика!? Сказать , что это такой минус- не могу, вообщем-то показан Ираклий , как человек, который хочет семью, хочет обеспечить её, способен на положительные и решительные поступки, ответственный и т.д. Где хоть один положительный поступок младшего Лукашина, где проявление "изюминки", о которой писали? Где? Фильм снят голопом, скомкано, снят для рекламы и ради рекламы, к сожалению, и увы!
04 Jan 2008, 13:01
Ладно, предлагаю прекратить бессмысленный разговор. Я не говорю, что фильм идеальный, есть много нюансов, но назвать фильм говном я не хочу и не буду. У нас с Вами разные мнения, и это отлично. Каждая точка зрения имеет право быть :)
Anonymous
03 Jan 2008, 11:48
Предлагаю в "конкурасах и опросах" провести опрос- нра /не нра ИС-2.
03 Jan 2008, 11:57
Мне понравилось)
03 Jan 2008, 12:46
Мне фильм скорее понравился, чем не понравился. Актёры хорошие (только Брыльска не произвела впечатление), а на остальных посмотрела с удовольствием. В целом -- не шедевр. Но один раз посмотреть можно. Хотя со старым фильмом его рядом не поставишь, по моему мнению.
AD
03 Jan 2008, 13:00
Мои впечатления: фильм на один раз, в отличии от первой части, его не будешь смотреть с удовольствием каждый год и наши дети вряд ли будут им увлечены не являюсь поклонницей Безрукова, но в этом фильме он хорош. Пожалуй, лучше всех, очень приятно было смотреть на него и на его игру совершенно не выписана линия взаимоотношений Нади, Лукашина-мл и Ираклия. Не понятно, почему и с какого бодуна Надя так резко разлюбила Ираклия и также резко влюбилась в Лукашина-мл. роли старших актеров прописаны одной левой. Такое впечатление, что они в фильме только для антуража, а жаль.
03 Jan 2008, 14:02
+100
03 Jan 2008, 13:11
нормальный-посмеялись, правда смотрели через инет на холяву :)
03 Jan 2008, 18:21
Посмотрели вчера. Понравился фильм :-) Не такой растянутый и скучноватый как первый. Я люблю Хабенского, да и Безрукова, так что посмотрела с удовольствием :-) Смешных моментов больше чем в первом фильме. Первый больше мелодрамма что ли, а этот комедия.
03 Jan 2008, 19:02
Не понравился. :( Ожидала лучшего и бОльшего. Видимо, режиссер не может снимать ничего кроме "дозоров". Всё у него одноплановое. Разочарована. :(
03 Jan 2008, 19:35
нам с мужем очень понравился, хотя смотрели в интернете его. качество ужас, а фильм супер!
03 Jan 2008, 21:16
Замечательный)) Только Безруков опять все портил.
04 Jan 2008, 01:15
А мне так наоборот он лучший :-)
04 Jan 2008, 11:54
Имхо, Безруков как раз все и вытягивал (сразу признаюсь: особой любви к Безрукову не питаю)
04 Jan 2008, 14:48
Его, как всегда слишком много. Этот голос, эти повадки озабоченного мачо...бееее
06 Jan 2008, 07:31
Мне тоже так показалось :-).
06 Jan 2008, 13:54
Это на фоне практически НЕиграющих дургих актеров. А у Безрукова еще и персонаж активный. Вот его и много.
03 Jan 2008, 21:28
.
Anonymous
03 Jan 2008, 21:35
Что, слов приличных не нашлось для киношки?:-D
03 Jan 2008, 21:41
нет,я просто не туда запостила,потом перенесла. http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34079269 А кино Ирония судьбы-2 очень понравилось.Я уже 2 раза посмотрела
03 Jan 2008, 23:12
Посмотрела наконец-то сегодня фильм :) Осталась довольна. Конечно, есть нестыковочки и маленькие нюансики, конечно, "старые актеры" играют хуже молодых, конечно, не очень продуманы некоторые моменты... но в целом фильм произвел ОЧЕНЬ приятное впечатление! Безруков, Хабенский - игра потрясающая! Никакого повторения сюжета и "бледной подобии первой иронии" не увидела - с того момента как поняла, что Хабенский с самого начала был трезв и просто притворялся пьяным, фильм вообще пошел на ура :) Кто не смотрел - рекомендую. Сходите. Не надо сравнивать! Смотрите как "просто фильм" и наслаждайтесь. Любителям "левых копий, снятых на мобилу" - не понимаю, зачем вообще смотреть? В таком виде любой фильм будет полное Г...
03 Jan 2008, 23:44
Разачарована глубоко, лучше бы и не снимали!!! Не буду больше никогда смотреть.
04 Jan 2008, 00:25
Моё мнение: http://olya.liebenson.com/blog/2008/01/blog-post.htmll
04 Jan 2008, 01:00
Спасибо! Прочувствованно написано.
05 Jan 2008, 01:24
Не за что. Рада, что понравилось :)
AD
AD
04 Jan 2008, 00:59
Все бы ничего, но вот на мой взгляд, зря Тимур Хабенского в этой роли снял, можно было кого-то посвежее взять. И хотя я не долюбливаю Безрукова, но согласна с теми, кто написал выше, здесь он сыграл отлично. Самый смешной, как уже тоже говорилось, это отЭц соседского семейства. ЗЫ: Поцелуи Нади мл. с этим помятым хитроватым типом, заставляют думать о ней как-то не хорошо :)
04 Jan 2008, 01:21
Своеобразный получился разброс мнений. Интересно, что в основе столь кардинальных различий - возраст зрителей или что-то другое?
07 Jan 2008, 01:30
Разное мировосприятие ;-), разная степень инфантилизма (герои обязательно должны быть либо сугубо положительными, либо сугубо отрицательными), разная способность к логическому мышлению, разная степень реализма и цинизма. Двум моим знакомым, у которых разница в возрасте 30 лет, фильм не понравился потому, что, о ужас, Женя с Надей не поженились.
11 Jan 2008, 13:04
Вы тоже заметили? :) от 80-го года молодежь верещит от восторга, а мы все-таки более консервативнее :)
11 Jan 2008, 21:02
Я вот 70-х :-) и очень довольна, что посмотрела фильм, хотя после всех здесь высказываний идти боялась. Но... получила удовольствие, к счастью.. :-)
04 Jan 2008, 01:47
Все прочитать времени не хватило, но, в общем, понятно, что отсмотревшие фильм делятся на два лагеря, ну что ж на вкус и цвет... Скажу от себя: Я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!! Мне очень понравился фильм, я очень довольна, что не пожалела денег (за два билета, кстати, т.к. это было "новогодним подарком") и сходила в кино! И мой критерий - это не "лучше/хуже" и т.д., а то, что я получила огромное удовольствие от просмотра и очень хочу посмотреть фильм еще раз!
04 Jan 2008, 13:46
интересно было бы почитать,что написали бы местные критики после просмотра первого фильма в перый раз :-D бумага не краснеет,но даже страшно представить такую рецензию-деревянная Брыльска без эмоций на каменном лице,противно-пьяный спотыкающийся потасканный Мягков,потрепанные лица в бане,несостыковки в сюжете...вообще-отсутствие сюжета,как такового.В общем-сидели,зевали,после первой серии 50% ушли из зала.Ощущение зря потраченного времени и денег,самое главное :)))))) зы.Ну как можно так себя настроить,чтобы легкую комедию принимать,как великую мелодраму века?Не мог быть фильм идентичным,сейчас люди совсем не те. Припомните хоть одну соверменную комедию в стиле "С легким паром"?И кому бы она сейчас понравилась? :) пора бы уже отпустить свое прошлое и принять настоящее :) имхо,фильм приятный,легкий,как раз для новогоднего просмотра в кинотеатре.
04 Jan 2008, 13:54
Да-да конечно и через 10 лет мы этот гумус будем смотреть кажНый Новый год по Первому каналу, пока Эрнст не сыграет в ящик :) Променяем рязановское кино на бекмамбетовщину и клиповое сознание, продактплэйсмент и проч. п.с. А "сюжет" в 1ом фильме был и есть, и линия проработанная в отл. от новодела, и "стихи в виде поэзии" да много еще чего хорошего, помимо Брыльски, Мягкова и Бани, тот же Яковлев к примеру.
04 Jan 2008, 13:59
а вы бы смотрели каждый год первый фильм,если бы не эта идиотская принудиловка по телеку по всем каналам? вот так прям бы и ходили,покупая билеты в кино?:-D :-D :-D в новом фильме тоже есть своё очарование.Но есть ещё мода ругать все новое.Вот и весь секрет;-)
04 Jan 2008, 14:01
я не смотрела Иронию гда 4. Старую. Но очень его лю. В кино я бы даже на "Пролетая над гнездом" или "Однажды в Америке" каждый год не ходила - но от этого я не перестаю их меньше любить. Новых филмов хороших в этом году уйма, при чем тут ругать всё новое. Просто конкретно Ирония-2 по-моему весьма посредственное кино
04 Jan 2008, 14:10
ну дык а я о чем :) есть фильмы для кинотеатров,легкие,ненавязчивые,не подразумевающие смакования послевкусия..а некоторые шедевры хочется много раз пересматривать дома,завернувшись в плед :) я же сразу и написала-кино для нг в кинотеатре :)
04 Jan 2008, 14:04
А я смотрела и смотрю:) И не по каналам, а в записи - раньше с кассеты, теперь с DVD. Замечательный фильм. ИМХО
04 Jan 2008, 14:06
я сама смотрю:-7 ваще люблю этот фильм :) просто новый-совершенно другой фильм,нелепо их сравнивать и гневно рассуждать,что он не оправдал наших ожиданий :)
04 Jan 2008, 14:11
Да на старом просто спекульнули нехило и фсё! Если б еще что-то путнее сняли, а то откровенная халтура, вот что задевает:)
15 Jan 2008, 19:36
Вы будете смеяться, но я в первый раз увидела первую "Иронию судьбы" не по телевизору, а году где-то в 93-м на кассете, которую мы с другом СПЕЦИАЛЬНО взяли у его друга, чтобы вместе посмотреть. А когда этот фильм шёл по телевизору в былые времена, посмотреть его почему-то всё время не получалось. Так что лично я никакой принудиловки не помню (уточню -- мне 36 лет). По поводу нового фильма я своё мнение уже написала. Не шедевр, но мне понравился. Один раз точно можно посмотреть.
04 Jan 2008, 14:57
очень слабенько :(
Anonymous
04 Jan 2008, 15:03
Для всех тех, кто считает "Иронию-2" другим фильмом. Во-первых, эти фильмы связывает назвние. Во-вторых, единство места (Москва-Питер) и времени (НГ). В-третьих, персонажи: девушка, у которой есть жених, с которым у неё вроде как любовь (или нелюбовь, но замуж пора), и внезапно возникший молодой (или не очень молодой) человек, в которого она влюбляется и бросает жениха. Что мы имеем в старой Иронии? Лукашин. Доктор. Есть невеста. Есть мама. Лукашин - эдакий маменькин сынок. Но с мамой у него очень тёплые, нежные, доверительные отношения, и , несмотря на то, что мама в курсе всех дел, он вполне самостоятельный, самодостаточный мужчина, у которого есть верные друзья, есть традиция (баня 31 декабря), есть прошлая жизнь (студенческая, веселая, влюблённость в Иру,жену Павла и т.д.) Он играет на гитаре, он рассказывает о своих пациентах с любовью, он сам в шоке от случившейся ситуации, пытается всё наладить с невестой, страдает, и лишь постепенно, именно по иронии судьбы ( вынужден ждать звонка Нади, т.к. мобилок нет) он начинает знакомиться с Надей. Надя. Учительница русского языка. С несчастной историей любви. Тоже живёт с мамой, и у неё есть подруги, готовые прийти на помощь по первому звонку даже в новогоднюю ночь! Тоже любит петь, играает на гитаре. Не очень хорошо готовит... и т.д. Ипполит - немолодой, состоятельный (на жигулях катается;), видный, образованный, но жутко ревнивый, вспыльчивый тип, в общем-то любящий Надю, такой любовью зрелого человека, просчитавшего, что она вполне достойная партия... Что мы имеем в новой Иронии? Что мы знает о главных героях? Мы знаем только то, что Ираклий рабтает в билайне, работает много, работает ответственно, серъёзно и фанатично. Потому что надо. Вежливый, расчетливый, уверен в себе. Что он там любит, кто у него друзья, о его прошлом, родителях мы не знаем ничего. О Наде знаем только то, что она дочь нади и Ипполита, что её заставляли плясать под родительскую дудку, и поэтому она готова назло им смотаться с первым встречным, будь то Дед Мороз, или алкаш... Ну, готовить тоже не умеет... Подруги вряд ли есть. И, если учитывать, что фильм отражение современности, то девушка, закончившая юриспруденцию, уже могла бы неплохо зарабатывать, и жить отдельно по крайней мере. Это тогда все жили вместе по понятным причинам... Больше мы ничего о ней не знаем. Ах да, любит косметику Фаберлик! О Лукашине-мл. мы не знаем вообще ничего, кроме того, что он сын Лукашина - ст. Они не разговаривают ни о чем ни с Надей, ни с ираклием. В старой Иронии диалог Жени и Ипполитом у поъезда - чуть ли не основная характеристика героев! Здесь этого нет. Они- никто. Нет характеров, нет взаимоотношений, нет диалогов, только какая-то суета и бл..кая натура Нади-мл. Нет трепетного зарождения любви, только неприятная распущенность. О чем и говорит Ипполит... Женщины, они все такие, что-то показалось... и вот она твоя)))) Неприятный фильм. Разочарована.
04 Jan 2008, 15:15
Вы сами же правильно фильм охарактеризовали-отражение современности. А она у нас такая и есть, как бы нам неприятно это было- беготня, суета, непонятные люди, окружающие нас, вокруг одна сплошая реклама, и живем мы, ориентируясь на нее родимую. Наша жизнь показана именно такой, какая она есть. Все остальное ее бы приукрашало и было бы неправдой.
04 Jan 2008, 15:55
А у кого "у нас" такая жизнь? Это Вы в масштабах России что ли? У меня, к счастью, совсем не такая жизнь. И думаю не у меня одной.:)
04 Jan 2008, 16:01
В моем представлении, в масштабах Питера и Москвы жизнь именно такая. Тем более что являюсь жителем одного из них, поэтому есть с чем сравнивать. Другие города в фильме не показаны, к счастью. Какова жизнь за пределами РФ не знаю, поэтому судить о том как живут другие жители Вселенной и оценивают этот фильм- знать не могу. Хотя сейчас знакомая из Кельна приехала на НГ в Москву. Вообще конечно офигевает от здешней суеты. Кстати, сейчас она как раз пошла на этот фильм, посмотрим что она скажет :)
AD
AD
Anonymous
04 Jan 2008, 16:07
Я коренная москвичка, всё детство прожила в Центре, в непосредственной близости от Покровских ворот :) Реалии фильма с моей жизнью имеют мало общего. Там вообще такой чувство что все бухают перманентно или что-то впаривают:) Новый Год такой ...подростковый или для лиц с неустойчивой психикой получился :)
04 Jan 2008, 16:10
Ну почему же все бухают? Ну зачем сразу ярлык вешать. Выпивают там все по случаю, между прочим :) И никто там ничего не впаривает, если Вы имели в виду Ираклия, то он решает проблему с жителями дома, которые недовольны сотовым передатчиком. Вы как то сразу критично к фильму, видимо, отнеслись, что многие детали гипербализировали :)
04 Jan 2008, 16:14
Выпивают? Они не просто выпившие, они ПЬЯНЫЕ в доску (Дед Мороз до горизонтали убрался). А пьяные мылиционеры - это как? Разве это может быть смешно?:(
04 Jan 2008, 20:01
Это не смешно, но это жизнь. У нас половина жизни из такого "юмора" состоит :)
04 Jan 2008, 20:12
У меня слава Богу нет. Этот культ пьянства отвратителен, поэтому юмора фильму не добаляет. Неужели вокруг Вас столько алкоголиков? Милиция вся в ПНД на учете что ли?:( УжОс, если так...
04 Jan 2008, 20:20
Сложно объяснить, если Вы от этого отвыкли. Весь ужас в том, что рядовой российский обыватель зачастую перестает воспринимать это как ужас. Защитная реакция мозга.
Anonymous
04 Jan 2008, 16:16
ГипербОлизировали ;) Хотя такого слова , наверное, вообще нет... Какой "случай" побухать? Новый год? Перевод стрелок часов можно тоже "обмыть" с неменьшим успехом. Но это уже втрой вопрос. Всё "впаривают" - "старики" - самих себя, уже никому по сути не нужных, Мягков - сомнительные идеи - подрастающему поколению, и т.д. и т.п. Если у вас и вправду в жизни такая же суетность, пустота, отсутствие здравого смысла и проходной двор в доме и на душе - мне вас жаль, серьёзно. к жизни в Москве такой "пэпси-лайф" имеет такое же отношение, как ношение чуба к киевлянам :)
04 Jan 2008, 20:35
Я могу Вам посоветовать только еще раз пересмотреть фильм и свое отноешние к жизни, выйти за пределы занудства. Тогда видимо сможете отнестись к жизни и фильму с иронией.
Anonymous
05 Jan 2008, 01:02
С иронией? Да, безусловно. Только это грустная ирония. Потому что вроде бы и уровень жизни вырос, и детей рожать стали, и рыла расейские повернули на Запад, ипотека, соц.страхование, цЫфровые АТС ажно строят :) а как было 90% быдла и нуворишества постперетроечного в стране так и осталось. Про него и для него кино сняли. "эээ..Вы Надежда Надеждовна?" "Я 2 раза женился и оба раза удачно гыыы" Куда как весело :) "УржОшься до усрачки", простите за цитату :)
04 Jan 2008, 16:53
Ну что сказать...сочувствую Вам!:(:)
04 Jan 2008, 20:31
Вы меня извините, но я Вас не просила об этом сочувствии. Так что оно не уместно.
04 Jan 2008, 21:02
Я не о Вас лично, а о жителях Российских столиц, так что не обижайтесь!:)
04 Jan 2008, 22:06
Вы слово "Вам" с большой буквы написали, а это означает личное обращение. Но все равно принято. :)
05 Jan 2008, 00:52
;):)
04 Jan 2008, 20:01
согласна с вами.Фильм-отражение современной жизни.Он не нравится тому,кто цепляется за жизнь прошлую.В ней есть свое очарование,она мила,уютна,романтична...но не современна!И это решает все.
04 Jan 2008, 20:08
Не знаю...ни за что не цепляюсь, но мировоззрения своего менять в сторону попроще, но зато посовременнее не стану:)
Ха-ха
04 Jan 2008, 22:32
Может, у меня старомодная жизнь, но ничего современного кроме синезуба у Ираклия в этом фильме не нашла. Почему Костя на НГ куда-то улетел часов эдак в 5 вечера? Подготовка к НГ или корпоративка - где? Чем он вообще занимается? Врач в районной ПК? Ираклий - такой деловой - на Кэмри российской сборки? (хрен бы даже с ним что сам водит - бывают люди с причудами) понятное дело, что продвигают и СПБ туда же в тему, но не настолько же - смешно :) И т.д. и т.п. Даже одежда не совсем в трендах 2007-08 :) + Герои даже не знают что Питер 100 лет Питер, а не "Ленинград" - куда как современно. И шутки про пьяных ментов - тоже оч. современно, годов так с 90х всё никак не отсмеется народ :)
Anonymous2
04 Jan 2008, 16:03
невнимательно вы смотрели- Надя и живет отдельно, когда их забирали в милицию, выяснилось, что у нее другая прописка, а это квартира ее мамы.
04 Jan 2008, 16:05
ну зачем же на такие детали внимание обращать :) Нужно сразу на фильм ярлык повесить, а Вы к таким мелочам прицепились :))))
Anonymous2
04 Jan 2008, 16:10
это не я ярлыки вешаю, а автор топа пертендует на "разбор полетов" в деталях. Тогда уж пусть будет точной во всем:)
AD
04 Jan 2008, 16:13
так я и не про Вас :)
Anonymous2
04 Jan 2008, 16:05
а вы в каждом фильме , про каждого героя хотите все это знать? Кто он, какие интересы, какая профессия, кто его родители и т.д.? Есть просто история, и совсем необязательно вдаваться вот в такие подробности.
Anonymous
04 Jan 2008, 16:11
А как понять что перед тобой за герой? Как его оценить для себя? Пусть не профессия, не друзья, но хоть что-то должно рассказать зрителю о героях фильма?
06 Jan 2008, 01:50
согласна полностью
08 Jan 2008, 16:40
"Нет характеров, нет взаимоотношений, нет диалогов, только какая-то суета" +1
04 Jan 2008, 15:40
А я просто получила удовольствие!!! Фильм ОЧЕНЬ понравился, легкий, смешной, душевный.
Anonymous
04 Jan 2008, 15:49
А можете хотя бы несколько смешных моментов назвать? Просто интересно, что люди находят смешным? :)
Anonymous2
04 Jan 2008, 16:04
у вас наверно большие проблемы с ЧЮ, если вам не было смешно.
04 Jan 2008, 16:08
Чувство юмора может просто разное? Мне тоже не было смешно, но отсутствием чувства юмора никогда не страдала:) Может тогда Вы назовете пару-тройку смешных моментов фильма?
04 Jan 2008, 16:12
некоторые смеются над человеком, подскользнувшимся на банановой кожуре, а некоторые плачут, смотря на такое кино. Вот и вся разница :)
04 Jan 2008, 16:15
Видимо примерно так и есть...
04 Jan 2008, 16:23
А некоторые ухохатываются, когда в фильме кидают друг другу в лицо торт с кремом. (с транслита)
04 Jan 2008, 16:10
значит и у меня проблемы с юмором, я тоже не понимаю над чем там можно было смеятся, ну улыбнулась я пару раз, кроме хабенского и безрукова там и смотреть-то не накого было
Anonymous
04 Jan 2008, 17:45
Ну что вы сразу меня обвиняете в отсутствии чю? Я просто попросила пример привести))) Просто конкретный пример.
05 Jan 2008, 14:16
эх... и у меня промбемы)) гыы)))
05 Jan 2008, 11:31
ОТВЕЧАЮ- смешно было в разных эпизодах, сказка про зайчика. как Хабенский через соседский балкон в Москву пошел, когда Дед Мороз со снегуркой за шубой пришли. а шуба с зайцем ушла... Вам не смешно? У всех разное чувство юмора, может быть скажете какие фильмы Вам нравяться. над чем смеетесь? Когда у человека все хорошо он радуется жизни улыбается и смеется когда ему смешно, не оправдываясь и не стесняясь! Желаю Вам простых радостей!!!!!!!!!!!
05 Jan 2008, 14:29
Ой, ну вот все Вами перечисленное на юмор не тянет, а тем более качественный и, как тут кто то писал, искрометный и добрый. ИМХО Жалкий, плоский, глупый какой то...может хихикнуть и можно, но чтобы смеяться, да еще весь фильм...не знаю как людям удается. ТОлько не обижайтесь...я правда так думаю:)
05 Jan 2008, 15:26
присоединюсь, улыбнулась, но чтоб смеяться - неа:).
06 Jan 2008, 15:25
да грустный он вообще!
05 Jan 2008, 16:44
А мне было смешно, когда ментя приехали их забирать, Хабенский к столу приглошает, а Боярская начинает вякать, и Хабенский глазом так ей подергивает - вот очень смешно. Мне так муж иногда глазом информацию передает :))) гыыы Много былосмешного. Про пограничника с собакой. И то как народ повалил на крышу, когда антенна упала. Всего не вспомнишь.
AD
AD
05 Jan 2008, 17:01
Ну понятно...на личных ассоциациях значит смех Ваш замешан:) А мне не смешно было все это ни разу. И даже странно. Вот только что девушка лобызается с юношей, а через 5 сек сдает его в ментуру, а сама сваливает оттуда с помощью свежеорогаченного жениха. Смешно, что уж тут скажешь:):(
05 Jan 2008, 17:13
Наоборт было. Снчала они в ментуре были, а потом новый год и целовались:)
05 Jan 2008, 17:18
Неа. На сколько я помню они целовались и тут приехали менты:) И Надя начала что то гундеть про то, что она тут хозяйка и в хату пройтить ментам низя. Тогда их забрали в ментуру. А оттуда она вызвонила Ираклия и он ее забрал.
05 Jan 2008, 18:27
Не-а. Когда Ираклий вез Надю из ментовки, он сказал что должен поехать (за кольцом). Она ответила - что чувствует, что еслион не успеет,тоона будет встречать НГ с Хабенским. Хабенского из ментовки к Наде подвезли менты (второй раз не забираем), и Надя около 12-ти выскочила с шампанским - они пошли праздновать, Новый год и поцелуй. Потом позвонил в дверь Ираклий после аварии
09 Jan 2008, 09:00
Не, когда менты приехали, Костя в дверном проеме квартиры №12 (одна нога в квартире, одна - на лестничной площадке) пел "Если у вас...", а Надя сидела на лесенке, ведущей на следующий этаж, и его слушала.
04 Jan 2008, 16:04
ПООДДЕРЖИВАЮ!!! Давно не получала столько хорошего натроения от просмотра фильма!!!
04 Jan 2008, 16:12
ну не зна-аю! юмор похмельного уровня, невнятный сюжет ( можно было и на пять часов растянуть), ручная съёмка, грязный монтаж, перебор крупных планов - при том, что физиономии у большинства -так себе, "какая гадость это ваше завулонье рыло"
04 Jan 2008, 16:16
если помните, есть такая замечательная серия фильмов "Особенности национальной...." там все только и делают что бухают и юмор соответсвующий, рожи тоже не из салона красоты. Но фильм уже стал народным, его на цитаты расхватали. Хотя сначала его большинство не восприняло вообще никак
04 Jan 2008, 16:18
там в каждом фильме есть своя логическая сюжетная линия, а здесь....она отсутствует, как уже кто-то отметил выше, "высосана из пальца"
04 Jan 2008, 16:33
да ладно, я "Особенности..." посмотрела первый раз только вернувшись из палаточного похода и ржала как ненормальная - очень всё было жизненно и легло "в кассу" а это непоймичто - ни уму, ни сердцу, как говорится Лиза Боярская вот хороша( непонятно в кого дети получились, потому что и сынок у Боярского тоже симпатичный) и Безруков на удивление - я вообще-то его терпеть не могу, но здесь он во второй раз меня не раздражал
Anonymous
04 Jan 2008, 16:45
дети получились в жену Боярского, Ларису Луппиан. она очень красивая женщина, имхо. http://luppian.narod.ru/ Она в этом фильме играла эпизодическую роль- проверяла билет на самолет , еще пускать не хотела пьяного Лукашина, в конце фильма уже.
04 Jan 2008, 16:17
И ни одной шутки никто назвать не в состоянии:)
04 Jan 2008, 16:26
А сказка про зайчика ))). (с транслита)
04 Jan 2008, 16:35
А что в ней смешного? Пожимаю плечами. Вот Филатовская сказка про Федота стрельца СМЕШНАЯ, а это какая то нелепица. ИМХО
04 Jan 2008, 16:40
Ну так я тоже не поняла, что смешного ))). Но это были явные потуги на шутку. Еше пьяные Дед Мороз со Снегуркой и милицией. Может над этим народ смеялся??? (с транслита)
05 Jan 2008, 11:45
Интересно а в первой "иронии" для Вас было что-то смешное?
05 Jan 2008, 13:04
а для Вас нет???? Тогда, извините, у вас с ЧЮ не всё в порядке....
05 Jan 2008, 14:23
Было:) И не только смешное, кстати. Но я бы эти фильмы не сравнивала, ибо, несравнимо. ИМХО
06 Jan 2008, 00:32
Респект! :)
08 Jan 2008, 20:41
А первая лента была сказкой, а не комедией ниже пояса.
AD
AD
09 Jan 2008, 20:13
да вы вспомните:) там же сплошной юмор, причем нормально так актеры сыграли, здорово. Да этот фильм вообще давненько на цитаты разобран.
04 Jan 2008, 17:30
Можете привести пример , приближенно к тексту где смеяться?
04 Jan 2008, 18:28
Мы смеялись когда грузин спросил как мог зайц на принцессе жениться, он же животное ! :-)))
06 Jan 2008, 00:35
это смишно?
06 Jan 2008, 03:07
Очень)))
04 Jan 2008, 20:59
Ну вот, например, было смешно над фразами типа: "два раза женат и оба удачно", "садись мужик, мы два раза не забираем", "как мог заяц на принцессе жениться, он же животное"... и еще много всяких смешных, именно ЖИЗНЕННЫХ моментов. Их и смешными то не назовешь - просто смотришь и тупо ржешь "ага, точно, именно так все и бывает"
04 Jan 2008, 21:05
Ну ...слабенькие же шутки! Чуть живые буквально. ИМХО . Хотя, может просто не для всех жизненные...
04 Jan 2008, 21:15
Согласна, тонкого юмора нет :) Но просто настолько все реально, настолько все так, как в жизни... что просто смеяться хочется, чтоб не стошнило :) Пьяный Дед Мороз, который не может отказаться от водки, т.к. его на слабо берут? Легко! У нас в прошлый НГ на площади два Деда Мороза пьянющие в ж.. подрались, кто кого круче :) Пьяные менты в дежурке? Запросто... Я пьяных, мятых ментов постоянно вижу. А уж в НГ.. Ну что он, не человек, что ли? :) А выпить, по принципу "ну и что, что тебе с этого плохо и ты помереть можешь... ты разве не уважаешь?" Именно так и бывает! Да много всего! Чесслово! :)
05 Jan 2008, 17:03
Да грустно это все...местами даже страшно:( Пьяная милиция, пьяные врачи, пьяные деды морозы...
Anonymous
09 Jan 2008, 23:31
-----какая гадость это ваше завулонье рыло"---- это откуда, простите?
04 Jan 2008, 16:14
А больше всего мне обидно за то, что этот второй фильм разрушил все мои представления о счастливом конце первой "Иронии". Это знаете, когда человека встречаешь много лет спустя, а он так сильно изменился, что лучше бы ты его не встречал, потому как самые теплые воспомнинания о нем эта встреча "убила".
04 Jan 2008, 16:18
соглашусь, единственный момент, который меня тоже расстрол, что Лукашин и Надя расстались. А ведь это не Бекмамбетов виноват, а Рязанов...
04 Jan 2008, 16:18
это что, Рязанов что ли предложил?
04 Jan 2008, 16:20
выше писали, что он несколько лет назад давал интервью, в котором рассказал, как по идее дальше сложилась судьба героев
04 Jan 2008, 16:20
А разве у Рязанова они расстались??? Первый фильм заканчивается тем, что Надя приезжает в Москву к Лукашину домой...помните она идет к его дому, а за кадром звучит "С любимыми не расставайтесь..."? И последняя фраза в фильме (в кадре Лукашин обниматся с Надей) "Поживем увидим":)
04 Jan 2008, 16:27
видимо пожили и ничего не уидели :-)))
04 Jan 2008, 16:54
Ага...а через 30 лет вдруг не понятно с чего решили снова посмотреть?;):)
04 Jan 2008, 16:33
А мне обидно то, что столько хороших российских фильмов снято за последние годы. А народ умиляется такому откровенному фуфлу, одноразовой комедийке, каких снято просто огромное количество, и считает чуть ли не лучшим фильмом века. (с транслита)
04 Jan 2008, 16:40
да его просто распиарили сильно, вот и обсуждение такое живое получается, хотя этот фильм и не заслуживает такого внимания
04 Jan 2008, 17:03
После всего что прочитала здесь просто боялась идти, а потом неожиданно купили друзья билеты и мы пошли и родителей с собой взяли. Получили дикое удовольствие и кучу положительных эмоций! Зачем искать какие-то параллели? Сравнивать? Пытаться расчленить и узнать суть? Умейте расслабиться и получить удовольствие! Мы ходили компанией из 12 человек разного возраста и все остались довольны :-)
AD
04 Jan 2008, 17:07
ППКС 100 раз!
04 Jan 2008, 17:54
А как же не сравнивать???Тут волей-не волей,подсознание выводит на первую Иронию,это же продолжение,все таки,и цепочка событий развивается на основе первого фильма.... Все- таки ,мне кажется,это очень огромная ответственность- снять продолжение ТАКОГО культового фильма,и испортить они просто не имели права на это! А испортили...Именно рекламой,кучей ненужных спецэффектов,которыми сейчас никого не увдивишь... Вроде и по сценарию - все нормально,и Хабенский с "Ираклием" на себе много вытянули,а вот куча ненужностей все и подпортила... Я лично фильм на диске посмотрела,так как не в России живу сейчас,не порадовало качество конечно,и обилие сцен крупным планом,но в общем если взять новогоднее настроение - фильм не плох,но и шедевром назвать - "рука не поднимется"ИМХО.
Маслинка2005
04 Jan 2008, 18:42
Я тоже посмотрела, на четверочку фильм. Мне кажется, если бы Рязанов принимал участие в фильме, он был бы поинтереснее! А так ничего, смотреть можно, второй раз бы посмотрела. НО очень не понравилась реклама в фильме..........
09 Jan 2008, 20:19
на 4 по какой системе?
05 Jan 2008, 00:20
А нам фильм понравился. Теперь с удовольствием буду оба кина в новый год по телеку смотреть, как начнут показывать. :):):)
Anonymous
05 Jan 2008, 05:56
По мне, так ужсныи фильм. Настолько ужасныи, что даже расстроилась. Жаль что так обос...и филм Эльдара Рязанова, которыи, действительно дорог каждому.
05 Jan 2008, 11:43
Культовый фильм! А мне даже второй больше понравился, второй раз посмотреть "Иронию судьбы 1" не смогла второй раз, засыпала... Так что каждому свое, а культовым сейчас называют практически любой старый фильм.
Anonymous
05 Jan 2008, 13:13
сочувствую
05 Jan 2008, 22:44
согласна с вами полностью
05 Jan 2008, 11:55
Ни один фильм, снятый в наше время как продолжение какого-либо шедевра тех времен, не будет на таком же уровне. Да и сравнивать их не имеет смысла, потому что: разные времена, разная техника, разный менталитет, разная культура, другие отношения тогда были, что ли. Люди другие были, не закрученные работой, ритмом жизни. Отсюда и восприятие фильма такое. Лично мне фильм понравился. Один из немногих наших фильмов, которые хочется посмотреть еще раз.
05 Jan 2008, 12:57
подпишусь!
05 Jan 2008, 13:38
Если бы их не надо было сравнивать, то название сделали бы другое. Его же не сравнивают с "Джентельменами удачи" или "Чародеями", а сравнивают с конкретным фильмом, с которым он непосредственно связан.
05 Jan 2008, 13:45
Вы меня не поняли, а жаль. Причем здесь Ирония судьбы и Джентельмены? Фильмы сняты в разное время, причем разница во времени о-о-очень большая. Давайте сравним автомобиль Победа и Ладу. Что лучше?
05 Jan 2008, 14:15
Это Вы меня не поняли....
05 Jan 2008, 15:31
победа одназначно:)))))))))
06 Jan 2008, 11:14
+1!
05 Jan 2008, 11:58
А таких очередей как на этот фильм я не видела больше, и радовало то что шли семьями, с бабушками, дедушками. Моя мама выбралась в кино, последний раз лет 5 назад там была.
Anonymous
05 Jan 2008, 13:12
ещё бы! такая реклама! да и эту лотерею с билетами не просто так придумали! Вот что ПИАР делает.
05 Jan 2008, 13:19
Тойота, Нокиа, БиЛайн, Кальве, Нескафе, Фаберлик, Желтое Такси, ... кто больше? :)
05 Jan 2008, 13:21
Аэрофлот, Водка "Imperia" водка "Русский стандарт", селедка "Исландка", которой друзья Жени Лукашина закусыват пиво "Золотая бочка")))
AD
AD
05 Jan 2008, 15:29
ага, исландочка бросилась и тойота, ну и шарфик билайна на шее:):)
05 Jan 2008, 15:42
о! точно про селёдочку с пивком-то я и забыла :)
05 Jan 2008, 15:47
часы Ролекс ещё! :)
06 Jan 2008, 00:31
ага, а ещё Галкин и Первый канал :))))))
Anonymous
06 Jan 2008, 10:23
Путина тогда уж еще добавьте :)
06 Jan 2008, 10:43
Это уже предвыборная агитация получается ))))
06 Jan 2008, 21:50
Нестле, икра какая-то.. "Русское море" что ли.... Мука "Настюша" :)
05 Jan 2008, 13:34
Интервью с Бекмамбетовым: - Да мне удалось снять неплохое продолжение фильма ..."Дневной дозор". Это у Рязанова все фильмы про Иронию , у меня все фильмы про Хабенского! (с) КВН финал 2007 Курск.
05 Jan 2008, 15:27
ага:) особенно когда увидела "Завулона" на лавочке - таже мысль пришла в бошку мою:).
06 Jan 2008, 01:36
ага, тото я сморю знакомая физиономия быда у чувака, долго думала, гдеж я его видала
08 Jan 2008, 22:22
И мне. А эффекты эти, заторможенные, которые в Дозоре в большом количестве... Лишнее это было, ИМХО.
05 Jan 2008, 14:57
Только пришла с просмотра. Мне было очень грустно почему то, даже всплакнула, когда был диалог Мягкова у лифта. Еще Безрукова с Хабенским надо было поменять ролями. А так фильмом довольна.
05 Jan 2008, 15:00
а мне ещё героя Сергея Безрукова очень и очень жаль - порядочный мужик, работящий, ответственный, а его кинули какой-то любитель халявы и замороженная девушка. ((((
05 Jan 2008, 15:28
ну он себе нашел Семенович:) нормально все у енго будет:):):). Девушка правда какая то замороженная, а вот Хабенский - не знаю, какой то он временами был неправильный.
06 Jan 2008, 00:34
временами? :)
09 Jan 2008, 20:18
да, всмысле не всегда:)
06 Jan 2008, 00:33
И слава богу :)
12 Jan 2008, 22:30
Самый нормальный из всех!!!
05 Jan 2008, 19:14
Посмотрели сегодня фильм.Фильм - одноразовый.Еле досмотрела.Есть несколько прикольных моментов (сказка о зайце,например), но в общем - тягомотина.Лиза Боярская - красивая, застывшая картина,с, неожиданно, низким голосом, который немного не вяжется с ангельской внешностью.Безруков такой же как и везде: те же мимика и интонации, тот же какой-то там "бабай".Хабенского просто не люблю.Порадовали старые актеры.Ширвинд как всегда бесподобен, а Мягков, он всегда Мягков!Об обилии рекламы уже выше писали.
09 Jan 2008, 15:09
Вот мне иногда кажется, что таким людям очень тяжело жить, а уж угодить... И то не то, и это не это - дык авторы и не претендовали вроде на канскую ветвь... В общем, кому коньяк клопами пахнет, а кому клопы коньяком ;-)
AD
AD
06 Jan 2008, 01:34
А ещё меня удивило в фильме, что Ираклий говорит, что разница между Москвой и Владивостоком 8 часов. Это лететь до Владика 8 часов, а разница по времени 7 часов. Ну это так, придирки
06 Jan 2008, 01:39
он просто пьяный был)
06 Jan 2008, 01:51
)) Ну не пьяный, а после аварии )))) Лана, хрен с ним )))) Просто нам с мужем сразу в глаза бросилось ))))
06 Jan 2008, 02:53
Он же в машине бухал, пока хабенского в аэропорт вез :)
06 Jan 2008, 04:01
не.. это до было ,кгода он Наде типа предложение хотел делать, так он сказал что то типа я такой весь суетной (не посмю слово) ,потому что я из Владивостока, а там время на 8 часов вперед )) Не дословно, но общий смысл таков
06 Jan 2008, 16:19
аааа.... тады ой))
И чего вы тут раскричались так? Фильм легкий, прикольный местами, на шедевр не претендует, как впрочем и первая Ирония не шедер. Чего прицепились c придирками противники? Смотреть можно, особенно как новогоднюю комедию! Мне понравился. Мелкие недочеты, накладочки и прочее простите уж авторам! :) Не все фильмы классика, как и не все книги и не все картины! Но ведь читаем, любуемся, смеемся!!! :) А что шедевр и что классика, это только лет через 30 узнаем! ;)
06 Jan 2008, 11:34
Вот просто ППКС! Тоже не понимаю чего такого уж страшного Бекмамбетов сделал. Ну снял продолжение, ну сходили посмотрели, ну и что! Мне очень нравится первая Ирония, но относится к этому фильму как к некой "священной корове" на который и посягнуть нельзя, по-тоему глупо. Вторая ирония и изначально не претендовала на звание "Икконы поколения". Мне понравился фильм. И диск куплю :-)
06 Jan 2008, 15:29
Первая не шедевр?! да ладно!!это классика-шедевр, а вторая отстой редкостный!
Очень люблю этот фильм, смотрю не раз в году, а по настроению. Но не шедевр! Просто любимый фильм. Шедевров вообще единицы, к тому же каждый выбирает себе свой...
06 Jan 2008, 16:22
Так с первого 30 лет прошло и до сих пор смотрим с удовольствием и показывают по телевизору каждый год - это разве не шедевр???? Ассоциация с Новым годом: Шампанское, Оливье, Ирония судьбы.... разве нет?
06 Jan 2008, 20:26
Только потому что ее крутили по всем каналам, сами бы не включали.
06 Jan 2008, 20:34
Это Вы за всю Одессу не говорите!:) Включали и более того, ждали:) А когда появилась возможность, закупили кассеты, теперь вот DVD и смотрят, может даже и не раз в год!;)
06 Jan 2008, 22:10
Точно-точно! Меня никто не заставляет смотеть этот фильм...
07 Jan 2008, 03:27
Меня тоже никто не заставлял смотреть, еше и диск купила с субтитрами. Почти все знакомые австралийцы сделали себе копию, очень им понравилось. Зато некоторые посмотрели "Дозор" у нас в кинотеатрах, сказали, что скукота. (с транслита)
06 Jan 2008, 15:05
Филмь посмотреть можно, никто и не делал из него блокбастер прям такой:) Первый фильм останется роднее :)
06 Jan 2008, 15:16
Да нормальный фильм. Есть и похуже. Рклама, конечно, двигатель прогресса. В моем подмоковном городишке билет за 3 часа до сеанса нет, только за день. Залы полные. Народ похахатывает и даже апплодирует. Меня лично улыбнуло несколько раз, конец несколько затянут показался. Но ещё разок я бы посмотрела.
06 Jan 2008, 15:27
Столько рекламы, что фильм смотреть просто не приятно! разрушили сказку "иронию судьбы":(
07 Jan 2008, 01:36
Я, начитавшись отзывов в прессе и на формуме, очень старательно пыталась углядеть, что же там рекламировали. Кроме Кальве, ничего разглядеть не успела. Плохая реклама, слишком короткая. Граждане, может не надо позволять СМИ так уж завешивать ваши уши лапшой? А то получается, как с Лаша Тумбай. Стыдно за нацию становится.
07 Jan 2008, 02:36
водку "Русский стандарт" и Билайн еще, больше ничего не помню
AD
07 Jan 2008, 05:21
Телефон Нокиа, Фаберлик косметика, Камри тойота. да тут выше много чего перечислили. Нестле - конфеты, Аэрофлот....
07 Jan 2008, 10:57
Ну я вот НЕ видела никакой рекламы и не читала никакой рекламы. Просто посмотрела фильм. Мне рекламные моменты, кстати говоря, менее всего мешали. Даже не будь там рекламы вообще этот фильм назову полным фуфлом. Такое снимать - зрителей не уважать. ИМХО
07 Jan 2008, 12:19
ну вы из Германии, может, поэтому ничего не уидели. Мы эту кометику, шоколад и прочее каждый день по телеку в рекламных перерывах наблюдаем. Так что... много там рекламы, очент много
07 Jan 2008, 12:34
Да я кое-что тоже приметила:) Билайн, Камри, Кальве, Фаберлик. Но только это не самое страшное в этом фильме...ну по крайней мере не страшнее тупого сюжета, отвратительной игры актеров (играли полторы калеки буквально:()и сумасшедших операторских "находок":) ИМХО
07 Jan 2008, 18:10
согласна полностью!
Как я поняла, все заграничные соотечественники не прониклись, просто наши российские реалии стали вам далеки и не понятны, а шутки чужими. Не беда!
08 Jan 2008, 10:30
А при чем здесь заграница и реалии? Множество людей, проживаюших в России и др. странах, смотрят американские-французские-прочие фильмы и разные реалии, о которых они ничего не знают, не мешают им воспринимать фильм, если фильм хороший. Проживание в другой стране, лично мне, не мешает воспринимать другие российские фильмы, которые я предпочитаю американским )))). (с транслита)
Просто именно здесь все чуток гипертрофированно, усилено, может быть потому... О вкусах не спорят, каждому свое!
08 Jan 2008, 13:49
Да дело не в реалиях и не в шутках (нет там на мой взгляд никаких шуток). Если бы это было так, то я бы и другие новые российские фильмы не воспринимала, а это не так. Просто качество ЭТОГО фильма хреновое и все. Искусство в большом долгу, ага:)
09 Jan 2008, 09:46
И мне очень нравятся русские фильмы. Вот посмотрела "Я остаюсь", очень хороший фильм. А "Дозор" я даже досмотреть не смогла:((( Видимо очень режиссёр "талантливый":(((((( (с транслита)
10 Jan 2008, 02:32
Ну тут одно из двух: либо режиссер "талантливый" либо зритель ;-).
07 Jan 2008, 17:48
Я только шарфик видела и майонез.
Два-три раза Надя младшая не совсем в кассу припудривалась - так пудру Фаберлик на весь экран показали, даже лица видно не было, и еще чем-то она пользовалась, хорошо слов не было. Как на счет машины - показали со всех сторон раз пять - и слоган Безрукова - "была бы другая машина, я бы разбился". Ну а не увидеть рекламу Билайна - он наверное главный спонсор. Ну и Русский стандарт - эту водку пили в фильме все независимо от материального состояния.
08 Jan 2008, 21:07
Клинкнула на последнее. Надо будет еще раз посмотреть, уже зная, куда глядеть :)). Но все равно остаюсь при своем мнении, что раз не всем реклама глаза резала, значит, не такая уж она и навязчивая. Почему Рязанова никто не упрекал в том, что он Аэрофлот рекламирует? В его фильме самолет сначала довольно долго летит налево, а потом довольно долго направо. И мебель в квартире такая узнаваемая... И машина у Ипполита тоже ;-).
08 Jan 2008, 22:38
Ага, было б интересно, если бы он отрекламировал НЕ Аэрофлот и мебель (которая по сюжету и по духу времени именно одинаковая и должна была быть) гы.:-D
06 Jan 2008, 22:03
Ну и Говно! У меня других слов нет, извините:((((( Так испоганить светлую память о старой истории. Какой неприятный, наглый Хабенский, как всё опошлено:((((( К чему снимать такие фильмы? Песни, музыка из старого фильма, сюжет, шутки. Только там где в старом фильме я замерала от восторга, в этом хочется плеваться:((((((((((((((( (с транслита)
07 Jan 2008, 12:48
Вчера ходили на этот фильм. У меня особого восторга после просмотра этого фильма не наблюдается. не тронул он меня. Не вдохновил. Фильм очень средненький. Разовый я бы сазала.
07 Jan 2008, 13:00
Я не видела, скачала, времени посмотреть нет. Но у меня ходили на него в кино бабушк и дедушка (по 70 лет каждому), мама (47 лет), отчим (45 лет) и сестра (12 лет) - всем очень понравился. Возраст написала специально, для ориентиру, так что, как мне показалось, о вкусах не спорят...
07 Jan 2008, 17:51
ПОТРЯСАЮЩЕЕ КИНО!!! :) Я в диком восторге!!! Смотрела в кинотеатре.
07 Jan 2008, 20:28
Мне Рязанова жалко стало! Каково ему на старости лет смотреть на эту порнографию:(((( (с транслита)
AD
AD
07 Jan 2008, 20:41
Рязанову уже НИЧЕГО повредить не может! А жаль, что фильм (история №2) такой дергано-рваный! Воздуха в нем нет! Клип и еще раз клип, НО длинный! ))))
08 Jan 2008, 22:26
Вот оно, ключевое слово - рваный. Я то же самое мужу сказала после просмотра.
08 Jan 2008, 22:52
:) Приятно, что мы одинаковые слова мужьям говорим после просмотра фильма! ))
08 Jan 2008, 22:54
Мне было бы приятнее, если бы этого слова говорить не пришлось. :)
09 Jan 2008, 20:16
ну так автор то кто? с клипов начинал, так и клипы и снимает:).
А сам Рязанов с благодарностью говорил об этом фильме. Ну не захотел снимать сам, а поучаствовал в съемках и на премьере был довольным.
08 Jan 2008, 10:00
Мне кажется, что когда так давят, приходится изображать довольство. (с транслита)
Ахиджакова не захотела сниматься и никто ее не задавил! Прям мафию какую-то рисуете! Проще отнеситесь к процессу, тем более, что мы так далеки от него.
08 Jan 2008, 10:46
Молодец, что не захотела! Я имела ввиду моральное давление, не каждый может сказать "нет", когда все другие соглашаются. Если одному человеку 20 человек скажут, что чёрное - это белое, он и сам может начать сомневаться: "А может со мной что не так? А может я ничего не понимаю?" Такую рекламу раздули с этим фильмом. Я просто ничего хуже не видала:((((( (с транслита)
Вы опять же подтверждаете неприятие второй иронии иностраннными россиянами. :) Здесь тоже многим не понравилось, но ведь никто и не заставляет балдеть от нее насильно. Лично мне просто не понятно почему вокруг именно этой картины столько разговоров. А реклама внутри и о фильме, это - бизнес, реалии наших дней, без нее не собрать денежек!
08 Jan 2008, 18:21
Наверное, мы остались в прошлом (бывшие жители России):)))) (с транслита)
08 Jan 2008, 20:15
Я не "иностранный россиянин", но мне фильм тоже категорически не понравился.
08 Jan 2008, 22:56
Вокруг фильма столько разговоров, потому что вокруг фильма куча разговоров! Он везде!
08 Jan 2008, 13:51
Он же дал на нее добро
08 Jan 2008, 15:45
Да ладно Вам, по сравнению с прошлогодней "Карнавальной ночью-2", Ирония-2 просто шедевр. Ну и что, что Ахеджакова отказалась, по мне так лучше бы она отказаласаь в "Изображая жертву" сниматься. А про рекламу, вы такие все странные, вы думаете откуда взялся бюджет, превышающий бюджеты "Дозоров"?
Anonymous
08 Jan 2008, 15:15
Обезательно сходи фильм очень интересный.Но лутше сночало посмотреть 1-ую часть фильма.(кто не смотрел)
Anonymous
08 Jan 2008, 16:48
разводной пост?
08 Jan 2008, 18:04
Фильм просто прекрасный, но думаю его нужно смотреть обязательно в кинотеатре и обязательно с хорошим настроением, а если после коктейля то вообще супер!!!:) ну, а если серьезно, мне понравился:)
09 Jan 2008, 10:21
точно! именно так - в кино, и немножко разгорячить организмЪ
09 Jan 2008, 10:42
Я стока не выпью :-D
AD
AD
09 Jan 2008, 15:30
фильм не такой уж и плохой:):):) СТОЛЬКО вполне можно выпить:):)
09 Jan 2008, 15:41
Неа...на мой трезвый взгляд фильм совсем некудышный. Чтобы он показался мне "не таким уж и плохим", надо выпить столько, скока я НУ НЕ ОСИЛЮ! :-D
Паночка
08 Jan 2008, 21:00
Нормальный фильм, просто его не надо сравнивать с оригиналом. Просто прийти , посмотреть именно во время НГ и с хорошим настроением.
Anonymous
11 Jan 2008, 11:59
начинала смотреть с хорошим настроением, только вот уже минут через 15 оно улетучилось и стало просто тошно
08 Jan 2008, 22:21
Ну так... не то чтобы не оправдал ожиданий, у меня их и не было. Но мне лично сильно подпортили впечатления две вещи. Первая - эффекты, как в "Дозоре" - ну очень явные, по мне так это не вязалось как-то с данным конкретным фильмом, с сюжетом. И вообще все как-то дергано. А второе - ну очень явная реклама брендов... кучу насчитали, выше перечисляли уже. Понятно - коммерция, но как-то уж очень явно. Кому как, а нам с мужем в глаза бросилось, прямо хоть список составляй. Невнятна совершенно была Брыльска. Зато с дико накрашенными глазами. И вообще - похожа на престарелую Барби. Голос - не Талызиной, и не свой (как сказали), но при этом почему-то слышался акцент. Или это фефект фикции? Нифига не понятен их расклад с Яковлевым. Яковлев тоже как-то невнятен. :( Мягков очень сильно постарел, голос изменился... ну разве что слова у лифта сказал прониккновенно. Из положительных моментов - местами было действительно смешно. Хабенский был временами забавен, но не убедителен в роли влюбленного. Про Лизу как актрису трудно что-то сказать, просто очень красивая и телегеничная. А вообще, больше всего мне в фильме понравилась... песня! "Опять метель".
08 Jan 2008, 23:29
А на ДВД его тоже 2 года не будет?
09 Jan 2008, 10:17
уже продается, но надо ловить :) я не стала покупать - сходила в кино - мне это более, чем достаточно!
Anonymous
09 Jan 2008, 10:30
Это все сказки, пиар, будет конечно, кто же на него через полгода в кинотеатр пойдет. Не удивлюсь если окажется, что та ужасная копия снятая чуть ли не мобильным телефоном, которая есть в ин-ете, размещена создателями и продюссерами фильма. А еще обещают отслеживать и наказывать всех кто посмотрит не в кинотеатре, смешно :)
Volkov
10 Jan 2008, 22:05
Эрнст сам дебил или нас всех за дебилов держит? Он хотел, чтобы я смотрел ЭТО каждый год? Он и его дозорный режиссер убили в этой новогодней сказке всё что можно, всё самое светлое, не создав НИЧЕГО! Слава богу, что я заставтл смотреть себя это, скачав из интернета, иначе я был бы обречен на угрызения совести за то, что заплатил свои кровные за такую вопиющую бездарщину! P.S. На артистов зла не держу. Думаю, что я их понимаю..
12 Jan 2008, 23:09
Как сказал Ширвиндт - "надо было нам всем эмигрировать в Израиль, как Ахеджакова"... "Плюнуть в вечность" - деньги проели, а позор остался - Раневская сказала - но оч к этому дерьмецу в тему оказалось...
10 Jan 2008, 22:37
Вот, я тоже посмотрела. Честно говоря, совсем не настраивала себя на продолжение шедевра. Как можно создать продолжение? Режиссёр другой, время изменилось, сегодняшняя киноиндустрия врядли способна создать что-то похожее. Поэтому я полражалась людям, которые действительно ждали продолжение. Сама же настроилась просто на новогоднюю комедию. И разочаровалась. Одним словом-ужасно и бездарно. Было тяжело досмотреть до конца. постоянно переключалась на интернет, даже не остановив фильм. Мне непонятны чувства, которые движут героями, и как развиваются у них эти чувства. Спецэффекты раздражают,к этому фильму совсем не подходят. Актёры- Боярская просто ужасна, весь фильм показывали её грустную физиономию, игры совсем нет. Брильски- тоже "пуста", они как две мумии. Безруков и Хабенский играли за себя и за "того парня". Фильм совсем не новогодний и совсем не романтичный. Наденька (младшая)-характер и мотивы героини вообще непонятны. Весь фильм очень грустит, потом каким-то образом очаровывается Костей, абсолютно непонятно когда это происходит и чем именно он её пленил. Потом какой-то детский конфликт с родителями, абсолютно не к месту, абсолютно непонятно откуда. Ираклий- единственный, но очевидно самый тяжкий грех и недостаток, что он богат, ну, и занят. На каком основании "положительный" Костя вдруг решает, что Ираклий "недостоин"? Костя-вот уж настоящий врун и пакостник.И не потому что "увёл" Надю, а потому что очень спланированно испортил людям празднк и жизнь исключительно ради подарка папе и абсолютно не задумываясь о чувствах других людей. Всё сугубо ИМХО, разумеется. Ну, а если уж сравнивать с настоящей "Иронией", то там фильм был полон чувствами, ощущением праздника. А этот просто "пустышка".
10 Jan 2008, 22:47
Вы просто упорядочили мои мысли за эти дни, согласна с вами! Добавлю только, что из всего фильма очень понравился монолог Мягкова, среди этого бардака его слова были самыми стоящими.
10 Jan 2008, 23:22
Да, только они совсем из другой оперы, фильм весь дурной, а слова настоящие. Непонятно, как такой папа мог вырастить такого Костю. У Жени в своё время всё случайно получилось, и когда открылось, что он оказался в Ленинграде, он всеми силами старался исправить ситуацию, просто просил помощи. Потом Ипполит показал себя не очень красиво, разговоры по душам, и они влюбились друг в друга. А Костя всё специально подстроил, всеми силами стремился людям всё испортить, а уж что там у них с Надей сам чёрт не разберёт. Просто какая-то злостная пародия на Женю.
11 Jan 2008, 12:02
Да, если в первом случае Женю Лукашина все жалели, ситуация действительно сложная, то во втором его сын Костя приехал специально, не думая понравится это остальным или нет. Помните в первой (теперь уже в первой) Иронии мама Нади говорит что-то вроде "Зачем вы хорошего человека обидели..." про Ипполита, так вот глядя на всю ситуацию с Ираклием сразу вспомнились ее слова. А еще получается, что дочка Надя повторяет ошибку своей мамы, неизвестно что из этого получится. Еще в фильме не хватает объяснения, почему же все-таки расстались Надя и Женя, или я что-то пропустила.
11 Jan 2008, 18:28
вот, вы же сами и начинаете сравнивать два фидьма, а зачем? сами себе противоречите
11 Jan 2008, 18:27
мда? а зачем тогда фильм называть "Продолжение"? пытаться выстроить сюжетную линию, которая именно продолжает первую историю? странная вы какя-то, и все кто не стал связывать оба фильма воедино
12 Jan 2008, 13:04
Мои продолжительные аплодисменты! Все четко описали, разложили по полочкам, и я полностью с Вами согласна. Особенно согласна с тем, что фильм-то не новогодний, я ведь тоже об этом думала, но оставила это мнение при себе.
11 Jan 2008, 11:51
Мда... и я вчера посмотрела. Разочарование даже не то слово. Сюжет высосан из пальца абсолютно - диалоги или из старого фильма или абсолютно бессмысленные, сценарист просто бездарен, актерского материала нет вообще - играть было нечего. Боярская улыбалась и пучила глаза, старая гвардия выглядела очень печально и угнетающе , без искорки, Хабенский играл Мягкова, но выглядело это очень натужно. Единственный, к удивлению,кто хоть как то фильм взбодрил - Безруков, хотя конечно ему достался очень примитивный текст и образ этакого паренька менеджера. Почему , когда и самое главное за что успела Надя полюбить Костю вообще непонятно и чем таким провинился Ираклий, что его послали прочь - тем более. Конечно удобно прикрывшись именем замечательной картины "Ирония судьбы" выпускать всякую муру и зарабатывать на этом деньги по всей стране.... но выпустить ее под любым названием и не привязывая к старому фильму как самостоятельную историю было бы честнее.
11 Jan 2008, 12:29
Я тоже вчера посмотрела фильм, и прямо те же впечатления, что и у Вас, добавлю: НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Боярская ни фига не женственна, ее голос и рост мешали мне ее вообще воспринимать как женщину (ну прямо трансвестит какой-то), привлекали внимание только линзы в глазах и пухленькие губки, а уж артистизма в ней просто ноль, ПОНРАВИЛОСЬ: работа оператора просто супер, снято красиво, начиная с лиц героев, и заканчивая мелочами, а также понравились некоторые режиссерские находки - например, замершие сцены во время поцелуя героев, картины города, ессно, авторалли. Ну а в целом охарактеризовать фильм можно одним словом: НИИИ ОЧЕНЬ!
11 Jan 2008, 18:24
ну просто 100 раз ППКС!!!!
AD
11 Jan 2008, 21:43
Я тоже сходила посмотрела. Мне понравился. И игра актеров и как снят. Сюжетец конечно не замысловат, но есть сцены которые мне очень понравились и показались ну если не глубокими, то хотя бы что-то в этом есть (например как Безруков ради любимой торопился - накал эмоций). Вообщем у меня положительное впечатление осталось.
12 Jan 2008, 08:23
и я посмотрела! Вообщем понравилось. Сопротивлялась я по поводу Безрукова, но что ни говори,талант не пропьешь,не смогла к нему придраться-не к чему,молодец и жалко его по сценарию. Лиза Боярская,ну нельзя быть красивой такой,лицо и особенно губы отвлекают от того,что она говорит,но в целом понравилась,очень. Хабенский гут,тоже классный! Но эта реклама фаберлика-водки-сотовой связи-аэрофлота-пива-чего там еще я не вспомнила,ну сколько можно!
Опрос
12 Jan 2008, 12:53
А теперь скажите кто смотрел в кинотеатре и кто из инета скачал. Складывается впечатление, что интернет версия с маленького экрана и с паршивым звуком больше разочарований принесла. Все же кинозал и хороший звук сильно спасают ситуацию!
Опрос
12 Jan 2008, 12:54
ДОМ. Кто смотрел дома, отмечайтесь в этой ветке.
12 Jan 2008, 18:04
Я.Скачанное качество не порадовало.Но не досуг посмотреть в кинотеатре,так как не в России.
12 Jan 2008, 21:27
Я, качество плохое. Но на сюжет фильма это никак не влияет. Ведь ничего там не убавили и не прибавили. Мерзкий фильм! (с транслита)
16 Jan 2008, 02:18
Я дома, качество дерьмовое, но мне фильм понравился :-)
12 Jan 2008, 12:56
Уже было такое мнение, и оно не подтвердилось! Читайте тему выше.
Опрос
12 Jan 2008, 12:56
КИНОТЕАТР. Сюда отмечайтесь, те кто потратил энную сумму и все же посмотрел фильм с большого экрана.
мне в кино понравилось, хотя согласна со многими выше сказанными критическими замечаниями.
12 Jan 2008, 14:05
мы в кинотеатре смотрели, с аншлагом,не в москве
12 Jan 2008, 16:21
Я смотрела в России (т.е в Пушкинском), лучше, чем дома, но в целом впечатление среднее. Я многие фильмы в Пушкинском смотрю, если уж понравился фильм, так понравился. Это мое ИМХО
12 Jan 2008, 17:19
Я смотрела в кинотеатре, но дело не в деньгах :) На самом деле МЕЧТАЮ посмотреть какое-нибудь кино в кинотеатре и три дня потом ходить "как пришибленная", под впечатлением. Но после "Дозоров" у меня такого ощущения не было вообще от других фильмов.
15 Jan 2008, 03:07
как вариант кинотеатры со старым кино или "кино не для всех", в Москве такие точно есть. Я после "Страсти Христовы" просто в онемении вышла, с друзьями ваще сказать ничего долго не могли друг другу. Люди в зале плакали. Больше таких впечатляющих просмотров не было.
16 Jan 2008, 11:05
В социальных кинотеатрах - само то)))страсти Христовы я смотрела на диске, никакого впечатления не произвели.
12 Jan 2008, 21:16
Я, мне понравился фильм.
12 Jan 2008, 22:32
конкретно НЕ понравилось :)
12 Jan 2008, 22:33
Я, фильму ставлю 4 по пятибальной:-D
12 Jan 2008, 22:50
Я, причем уже дваджы. Второй раз свою 70- летнюю бабушку возила в кино:) Ей также понравилось. Она сказала, что оба фильма каждый отражают свое время, и нет смысла их поэтому сравнивать, потому что они разные.
AD
AD
23 Jan 2008, 17:12
Какая у Вас мудрая бабушка! Я с ней согласна на 1000%! и фильм понравился даже очень..
12 Jan 2008, 23:15
Я в кино! Не шедевр, но понравился! :)
Svoi
12 Jan 2008, 23:27
Я в кино - нормалек. (с транслита)
12 Jan 2008, 23:50
смотрели в кино. Понравился. После прочтения отзывов критиков рассчитывала на худшее.
13 Jan 2008, 09:57
Cмотрели в кинотеатре, разочарована.
смотрела в кинотеатре еще до НГ. Сюжетец туповат, ну а просто отключить мозги и посмеяться за компанию с залом помогло перед НГ поднять настроение.
16 Jan 2008, 10:54
Я смотрела в кинотеатре - понравилось
16 Jan 2008, 11:32
Я! Понравилось.
16 Jan 2008, 21:44
Я смотрела в кинотеатре, ставлю 3 по 5-балльной системе :). Нельзя сказать, что я разочарована, ничего сверхъестественного от фильма не ждала, но тем не менее не понравилось. Дома бы вообще через 5 минут выключила. Хорошо, что муж не пошел, а то бы всю плешь проел ;-)
19 Jan 2008, 13:12
Кинотеатр, понравилось
23 Jan 2008, 16:36
И ни капельки не жалею! НО я изначально не была настроена была выискивать в нем минусы по сравнению с ТЕМ фильмом. Кстати ТОТ фильм не люблю. Всегда переключаю, когда натыкаюсь на него по тв...
12 Jan 2008, 22:37
Конечно! В кинотеатре всегда выиграшнее и звук и картинка. Еще плюс темнота, пиво, попкорн и куча людей с такими же кино-душевными переживаниями, делают свое дело:-)
16 Jan 2008, 17:46
+100
22 Jan 2008, 14:19
после кинотеатра пожалела, что сходила на Титаник. Уж лучше бы по компу посмотрела бы :( -явных ляпов не так видно было бы (особенно при их тех заявлениях про крутые спецэффекты и компьютерную обработку при явной фанере-декорации на корабле)
12 Jan 2008, 23:12
да бросьте - только сегодня смотрела левый канал с кабельного башкирский - именно с первой иронией - изумительно и трогательно. А вторую не спасает ничто. "И не хватило ему камня"- вспомнилось из тимуровского чеса империальского - вот по кумполу бы ему тем камешком....
13 Jan 2008, 12:11
Редкостное дерьмо, долго плевалась... И как это еще Рязанов в этом безобразии участвовать согласился??
Посмотрела ради любопытства, впечатлений ноль. Если бы в кинотеатр пошла - злилась бы,а так, дома, на диване, с соседкой да под пивко - вроде и посмеялись где-то...Но фигня, конечно !
14 Jan 2008, 01:35
в ELLE прочла, что съемки в квартире происходили в Праге, т.к. в этой стране можно найти больше раритетов прошлого века, а подъезд дома был снят и тогда, и сейчас на проспекте Вернадского, 125 :) Для этого им пришлось сделать надстройку к современному подъезду, т.к. теперь там железная дверь,а режиссеру хотелось, чтобы она была стеклянная :) Так интересно :)
17 Jan 2008, 21:57
а я то думаю - когда титры пошли там было написано Czech group - думаю при чем тут Чехия? вот оно что! спасибо)
16 Jan 2008, 21:37
Посмотреть можно:)
AD
AD
18 Jan 2008, 13:01
Старая "Ирония..." оставляет ощущение целостности сюжета (хоть и сказочного). Новая "Ирония..." - просто набор каких-то хохм, реприз, что-то очень разрозненное и неупорядоченное... В общем, по нескольку раз в году такое смотреть не осилишь. Такой вот глобальный недостаток, как мне кажется. Ну, плюс изумляют поступки героев и расстановка акцентов "плохой персонаж - хороший персонаж", но об этом уже писали выше. (с транслита)
19 Jan 2008, 22:35
И кто же из них хороший, а кто плохой?
20 Jan 2008, 23:57
Хороший вопрос!!!! НО среди героев "хороших" нет! :) Герой Хабенского вовсе не ТАК хорош, он врун и лгун!!! Гораздо определеннее характер Ираклия!
21 Jan 2008, 00:03
Мне показалось, что как раз герои очень жизненны (но ессно утрированы, как всегда в кино), они каждый по-своему хороши и плохи, как и все мы :-) Ираклий вот какой: хороший или плохой?
конечно хороший
23 Jan 2008, 10:56
Но не по мнению режиссера. Такое вот впечатление создается по ходу просмотра. Кстати, персонаж Ипполита в старом фильме такого впечатления не создает. (с транслита)
19 Jan 2008, 12:58
Завтра иду в н-ный раз в кино. No сomments, как говорится.
19 Jan 2008, 15:58
легенду убили
22 Jan 2008, 14:28
Согласна+100
23 Jan 2008, 11:01
А сколько еще их можно убить (перекроить)! "Служебный роман - 2", "Иван Васильевич меняет профессию - 2", "Место встречи изменить нельзя - 2"... Какой размах для творческой деятельности! :-) (с транслита)
23 Jan 2008, 15:18
А шо делать? Если на новые сюжеты фантазии уже не хватает, надо взяться за старые. На новые полета мысли хватает только на бесчисленные сериалы.
23 Jan 2008, 17:08
Все новое - это хорошо забытое старое...:-)
Ну не будет уже старых и добрых советских фильмов, забудьте! Нет того времени и не вернется оно, не вернуться те прекрасные люди. Создают только то, что продается.
21 Jan 2008, 00:13
Мне понравилось. Были и скучные моменты, но в целом хороший фильм.
21 Jan 2008, 12:43
категорически НЕ понравился. Первый не люблю, а этот вообще пошлый ужас
21 Jan 2008, 12:52
А мне понравился, добрый новогодний фильм!
28 Jan 2008, 09:24
Короче, Боярская - вобще не актриса!!! Фильм без особой сюжетной линии. Хабенский, он мне очень нравится как актер, но весь фильм он пытался косить под...Евгения. Эти рекламные ходы с шарфиком Билайн,...Брыльская так себе,.... Безруков делал там кое какие всплески эмоций, чесно говоря мне до сих пор не понятно - зачем она выбрала зайчика-Хабенского, а не Безрукого?!!! Короче воткнули и маму Боярской в роли работника аэропорта, и Блестящую Аню Семенович, короче фигня полная... Все мои подруги так восхищались этим "шедевром"... Короче, смотрела до конца весь этот набор только из за Безрукого, хоть как то обыграл эту ситуацию. Да, прикол, после аварии молодой человек (Безруков) бросает битую машину, дверь не закрывает даже, и бежит весь в синяках к своей любимой, чтоб успеть под бой курантов...хотя у него такое ге...прои зошло...... которая так запросто целуется при бое курантов с другим, и даже не поинтересуется, что случилось с ее молодым человеком вобще пипец... Такого парня променяла на зайчика..... Вобщем мое мнение, режиссеру захотелось всем нам повесить лапшу на уши, что это типа любовь решает все, хотя, он, сука знал, что все решают деньги :-) ;-) зачем Боярскую сюда взяли? неужели не нашлось более достойной актрисы на эту роль?
28 Jan 2008, 12:45
Мне понравилось,только Боярская не очень,отталкивает.
28 Jan 2008, 14:25
и мне также было по ощущениям, у нее еще такой низкий тембр голоса, кстати.... А растрындели о ней на все страну,,,,,фу!
28 Jan 2008, 19:09
Как ни странно, больше всех в фильме понравился Безруков. Его герой реально вызвал сочувствие

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325