Меню

"Служебный роман"

AD
Anonymous
28 июл 2006, 22:50
Вот пересматриваю сейчас этот фильм и ловлю себя на мысли что все по другому как-то воспринимается. Например ситуация Рыжова-Самохвалов. Раньше думала какой же козел этот Самохвалов. Так поступил. А вот сейчас по другому все:) Бедный мужик, пристают к нему, письма пишут. А он отделаться не может.
28 июл 2006, 22:57
А ещё больше "подрастёте", скажете: "Эх, молодо-зелено! Мне бы ваши проблемы!";-)
29 июл 2006, 15:35
:-)
28 июл 2006, 23:17
А меня Рыжова всегда бесила своей бестактностью... Правда Самохвалов тоже мудак конечно.
29 июл 2006, 21:36
Да, мне тоже поведение Рыжовой кажется бестактным, пристала к мужику, он ей ясно давал понять, что она ему не нужна, а она все письмами его закидывала.
28 июл 2006, 23:25
а Самохвалов действительно подлец. вы не согласны? я имею в виду не его отношения с "Оленькой" (я тоже считаю, что она слишком ему навязывалась), а все остальное.
Anonymous
28 июл 2006, 23:28
Согласна. Подлец потому что "сдал" Новосельцева Людмиле Прокофьевне. Но в ситуации с ней просто деваться некуда ему было:) Надо ж так к мужчине приставать что он в кабинет через окно планирует входить:)
28 июл 2006, 23:38
надо было Оленьке объяснить всё популярно, а не в профком бегать
28 июл 2006, 23:45
О, ты что - на работе что ль???
28 июл 2006, 23:45
Вот это точно, я все время поражалась - чего он ее не пошлет-то? Сказал бы - Оль, ты че - офигела совсем, я женат. Она б и отстала (наверное).
29 июл 2006, 00:00
ну он же ей сказал у машины когда она напрашивалась на свидание , что "Вот видишь , ты сама все понимаешь " ну она видимо не понимает :)
кстати вчера смотрела фильм , как буд-то первый раз :)))
29 июл 2006, 11:47
А она бы ему истерику закатила, мол лублунимагу.
30 июл 2006, 06:56
"И я женат, и ты замужем. О ребёнке подумай!"
(с транслита)
29 июл 2006, 02:07
тогда в профкомы и прочие ...комы бегать по личным вопросам было в порядке вещей, мне мама реальные истории рассказывала, не киношные. это нам сейчас не понять...
29 июл 2006, 09:27
И парткомы в семью заблудших возвращали. Были времена. ;-)
29 июл 2006, 11:47
"Она выпила "Дюрсо", а я "Перцовую" за совесткую семью образцовую".(с)
29 июл 2006, 20:12
А за развал семьи исключали из партии и ломали карьеры
30 июл 2006, 23:34
Из партии не исключали, а в загранкомандироваку могли не пустить.
31 июл 2006, 21:29
Еще как исключали! Сама знаю такой случай, человека из членов Бюро РК ВЛКСМ поперли и из партии за то, что развелся с женой и ушел к любовнице
31 июл 2006, 11:45
это так, но это как-то... неприлично, что ли и подло - сам не смог разобраться, побежал жаловаться, гадко это как-то
AD
AD
31 июл 2006, 18:52
это все равно от человека зависит.
29 июл 2006, 11:46
Это был харассмент в чистом виде с ее стороны.
01 авг 2006, 07:22
про профком, кора!!!! :-) эта тетенька, кот. что называется больше всех надо, сейчас таких нехватка!!! :-)
29 июл 2006, 11:23
Мне тоже как-то такая же мысль в голову пришла. И я ей удивилась. Потому что аффтар хотел сказать иное, и на обратную реукцию публики расчитывал. А я подумала, что бедный мужик... Какое право имеет кто-то лезть в жизнь и пытаться разрушить её? Твои проблемы - жто твои проблемы. Незачем решать их за счет кого-то другого. На что расчитывла героиня? На какие ответыне чуйства? И что ему в такой ситуевине делать?
В общем - смотрела фильм много думала...
30 июл 2006, 01:12
Про этот фильм как-то передача была. Так вот, изначально было снято 3 серии, но так как времена были еще те, фильм не прошел комиссию, его посчитали слишком длинным и не знаю, что еще. Короче половину пришлось вырезать. Наверное от этого и немного смысл и представление о тех или иных героях поменялись. В первоначальной версии были и муж Оленьки, да и Верочки тоже. К сожалению, мы этого уже не увидем...
30 июл 2006, 06:45
Какая жалость.
(с транслита)
31 июл 2006, 14:28
Ведь наверняка где то эти "кусочки" лежат, в каком нить фильмофонде. Как хоцца посмотреть!!!!
31 июл 2006, 15:19
Вдруг когда-то покажут "полную версию"!? Ведь некоторые фильмы уже идут с вырезанными в свое время кусками....
31 июл 2006, 16:32
Было бы здорово...
31 июл 2006, 22:58
Смотрела тоже эту передачу. В оригинальной версии фильма эпизод "Бубликов умер" намного длиннее был, с погоней по лесницам...
29 июл 2006, 11:44
Повезло ему, что на месте Оленьки Рыжовой не оказалась Людмила Сырова. :)
29 июл 2006, 19:32
вы еще лет через пару посмотрите и вам этот фильм покажется для детей подросткового возраста...ну или оочень наивным
30 июл 2006, 22:34
Быд документ. фильм о сьемках "Служебного романа". Там рассказывали, что эта история произошла в реальности. Вроде даже на Мосфильме. И все были возмущены поступком мужика (когда он письма в профком отнес)
30 июл 2006, 22:47
раньше тоже возмущалась. а почитав топики на еве про страдаеия жен, на мужей начальников которых вешаются подчиненные, перестала.
03 авг 2006, 17:37
А мне кажется,что он все равно не по-мужски поступил,хоть всё и рационально сделал на 1й взгляд... Просто головой понимаешь всё,но сердце таких поступков не принимает,точно.
07 авг 2006, 19:54
Самохвалов-подлец. Но Рыжову сейчас могли судить за сеусуальное домогательство на работе.
29 июл 2006, 09:47
Самохвалов - единственный релистичный персонаж в этом сборище романтиков :-)))))
29 июл 2006, 12:37
Ну мне например Самохвалов был неприятен с самого первого просмотра за то, что он приятеля "сдал", причем подленько так, а совсем не за Оленьку. :) Она мне всегда не нравилась.... мож в актрисе дело? ;)
А вообще когда пересматривала, посмеялась от души :)
29 июл 2006, 14:21
Да, Немоляева прекрасно сыграла эдакую пошловатую тетку, уставшую от таскания сумок и захотевшую хоть немного разнобразить свою серую жизнь :-)
Anonymous
29 июл 2006, 22:28
Как раз играла НЕ ПОШЛОВАТУЮ ТЕТКУ!
Не тупили бы лучше!
AD
AD
30 июл 2006, 02:01
я тоже не поняла-что значит "пошловатую"? Там пошлости не было ни грамма. Ну, влюбилась тетка, да. Но пошлость в чем?
(с транслита)
Пошло влюбилась в прохиндея :-)
30 июл 2006, 06:55
Так это же её институтская любовь была! :-) Причём тогда всё было взаимно. Ностальгия по молодости и романтизму, когда голова кружилась от переизбытка чувств, дала ощущение влюблённости.
(с транслита)
31 июл 2006, 12:50
Любовь зла :) Но так, по большому счету, она не влюбилась; так, захотелось чего-то...эдакого...
(с транслита)
30 июл 2006, 08:55
А кофточка в розочках? А советы по поводу содержимого салата оливье? А весь ее стиль жизни?
30 июл 2006, 09:59
Хм, ну а пошлость-то где?
Упаханная, усталая, с нехваткой денег, пытающаяся хоть как-то приукрасить себя (теми же розочками), свою жизнь,...
Довольно траурный персонаж, имхо... не редкий, к сожалению, до сих пор встречающийся
(с транслита)
30 июл 2006, 10:37
Вы просто придираетесь уже к словам :-) Но я отвечу, мне не жалко:
Пошлый ( в моем посте было "пошловатая", разницу чувствуете :-)) - низкий в нравственном отношении, безвкусно-грубый, лишенный идейных интересов и запросов. (Словарь Ожегова).
По пунктам. "Низкий в нравственном отношении"
Обращается с любовными письмами, надеясь на взаимность, к женатому мужчине, будучи, к тому же, сама замужем.
"безвкусно-грубый". Украшать себя можно по-разному. У женщин с хорошим вкусом эта кофточка вызывает ужас :-)
"лишенный идейных интересов и запросов." Если Новосельцев еще цитирует наизусть Пастернака, то Оленьку тягой к духовному сценаристы явно не наделили :-)
ЗЫ: Мне Рыжову не жалко ничуть, она у меня вызывает отвращение именно своей пошловатостью, бестактностью и навязчивостью. Это распространенный типаж женщин в то время (усталых, с нехваткой денег и.т.д.), согласна, но если бы ее показали, например, как любящую мать или жену, мое отношение было бы другим.
30 июл 2006, 10:49
:-)я не придираюсь, я дискутирую

А мне Рыжову все же жаль - ее жизнь подмяла
(с транслита)
30 июл 2006, 10:53
А по мне, так она вполне нормально приспособилась :-)
30 июл 2006, 10:56
К тому и веду - жизнь вынудила приспособиться
А все же нет-нет и промелькнет этакая наивная, романтичная "тургеневская девушка", имхо
(с транслита)
30 июл 2006, 11:14
rokso/lana написал(а):
"лишенный идейных интересов и запросов." Если Новосельцев еще цитирует наизусть Пастернака, то Оленьку тягой к духовному сценаристы явно не наделили :-)

Вы, видимо, не совсем хорошо помните то время.
Слова Оли: "Мы ходим в походы, в кино, и дома у нас собираются компании".
Это - именно показатель духовной жизни того времени. Компании дома на кухне, туристы - из этого выросла авторская песня. Эта фраза - один штрих, который сразу обрисовал именно духовный и культурный уровень героини. Это намек на дух шестидестников. Как раз у них, в отличие от Самохвалова, совершенно не было практицизма. Но обвинять их в бездуховности - это Вы поторопились.

ЗЫ: Фильмов о любящих женах и матерях, совмещающих все это, к тому же, с передовой работой на производстве, было дофига. А помним мы фильмы совсем о других людях.
30 июл 2006, 12:55
Извините, но одна фраза, ИМХО, не может обрисовать культурный и духовный облик. Я, например, не помню вообще, когда Оля произносит эти слова.
30 июл 2006, 14:39
Хм... "Может-не может" Вы считаете аргументом?

Фразу эту она произности в курилке. Когда Новосельцев занял у Самохвалова 20 рублей и звонит в детский сад, чтобы предупредить, что задержится, т. к. пойдет покупать ботинки.
Эта фраза - ответ на Самохваловское "Как живешь, Оленька?".

И еще. В литературе очень часто одна фраза строит образ. Одна фраза говорит о характере героя. Одна фраза, замеченная режиссером в тексте, открывает героя с совершенно неожиданной стороны.
Может быть, Вы не в курсе, но вся первая серия "Жестокого романса" родилась всего из нескольких фраз в тексте пьесы. Всего этого не было у Островского, об этом 3 минуты поговорили Кнуров с Вожеватовым. Но фразы были настолько емкими, информативными, что из этой предыстории родилась целая серия.

Если почитать хорошую литературную критику, то легко увидеть, что очень часто одна фраза, вскользь оброненная героем, может перевернуть у читателей представление об этом персонаже.
30 июл 2006, 14:51
Если бы режиссер и актриса хотели изобразить именно такую шестидесятницу, расклад был бы другим. Первоначально существовала пьеса «Сослуживцы», по которой и был впоследствии снят кинофильм. По законам драматургического жанра, каждый второстепенный персонаж, каким является Рыжова, должен нести определенные функции, влияющие на развитие действия. В данном случае героиня Немоляевой провоцирует развязку: Новосельцев как истинный рыцарь, защищая честь дамы, дает подлецу пощечину, что, в свою очередь ведет к его «раскрытию» со всеми вытекающими… И вот такая затюканная жизнью Олечка- как раз самый подходящий объект для защиты, что сразу понятно зрителю и вызывает у большинства соответствующие эмоции. Так что уже по замыслу она не могла быть многогранней.
Да, может перевернуть, но нельзя в одно предложение вместить, повторюсь, духовный и культурный уровень.
31 июл 2006, 03:03
Вы меня позабавили :))

1. В пьесе и Верочка была совершенно безликой, стандартной хорошенькой девочкой-секретаршей. С практически невыписанным характером. Никакого мужа и "я сейчас не могу, я на работе, и Калугина еще у себя". И что? Считать теперь героиню Ахеджаковой исключительно способом огласить сплетню о любви Рыжовой к Самохвалову? Инструментом, человеком без лица?

2. Вы помните уроки русской литературы в школе? КАЖДАЯ фраза в произведении наличествует не просто так. В драматургии менно из КОМПЛЕКСА фраз, которые герой говорит о себе и другие говорят о нем, и строится образ. И ни одну фразу нельзя игнорировать. Иначе образ будет неполным. Смысловую нагрузку несет каждое слово.

Так в "Войне и мире" красные руки Пьера выдают его неблагородное происхождение.
А в "Бесприданнице" фраза Ларисы Карандышеву:
"Если б я не искала тишины, уединения, не захотела бежать от людей – разве бы я пошла за вас? Так умейте это понять и не приписывайте моего выбора своим достоинствам, я их еще не вижу. Я еще только хочу полюбить вас; меня манит скромная семейная жизнь, она мне кажется каким-то раем. Вы видите, я стою на распутье; поддержите меня, мне нужно ободрение, сочувствие; отнеситесь ко мне нежно, с лаской! Ловите эти минуты, не пропустите их!"
Одна фраза разбивет весь романтически образ нежной и трепетной девушки и показывает эгоизм, нечуткость, неумение проявить хоть сколько-нибудь такта к человеку, пусть и жалкому, но любящему по-своему.

А вы говорите "одна фраза"...
31 июл 2006, 20:44
Давайте не будем переходить на личности :-)
Надо еще, чтобы и зритель поверил этой одной фразе :-) Я вот не верю. Рыжова с таким же успехом могла сказать (утрирую) :"Когда я варю щи, то в одной руке держу томик Ницше." И что? Мое восприятие ее образа было бы таким же.
"В драматургии менно из КОМПЛЕКСА фраз, которые герой говорит о себе и другие говорят о нем, и строится образ. И ни одну фразу нельзя игнорировать. Иначе образ будет неполным. Смысловую нагрузку несет каждое слово."
Вы сами себе противоречите :-): то ОДНА фраза, то КОМПЛЕКС, определитесь уж :-) Вот из комплекса реплик Рыжовой и создается МОЯ оценка этого персонажа. У Вас она другая.
И спорить тут совершенно бессмысленно :-)
31 июл 2006, 21:16
Если Вы читаете слова оппонента через одно, то спорить, действительно, бессмысленно.

"В драматургии менно из КОМПЛЕКСА фраз, которые герой говорит о себе и другие говорят о нем, и строится образ. И ни одну фразу нельзя игнорировать. Иначе образ будет неполным. Смысловую нагрузку несет каждое слово."

Что мне определяться? Значение имеет каждая фраза. Фразу Рыжовой, приведенную мной, Вы не заметили. Но и после того, как Вам ее напомнили, не желаете учитывать ее при анализе образа.


>Давайте не будем переходить на личности :-)

Процитируйте, пожалуйста, где я переходила на личности? Не припомню.
01 авг 2006, 01:28
Вот здесь Вы перешли на личности:
"Вы меня позабавили )", -если Вам непонятно.
Видимо, у Вас такое же чувство такта, как у Рыжовой :-)
01 авг 2006, 13:11
Ох. Объясняю:

"Перейти на личности" - в дискуссии, когда нечего противопоставить аргументам оппонента, начать обсуждать достоинства и недостатки его лично, а не его слов.

Фразой "Вы меня позабавили" я выссказала свое отношение к Вашим словам.

Кстати, Вы исспользовали классический прием перехода на личности:
> Видимо, у Вас такое же чувство такта, как у Рыжовой :-)

Дальше Вам следует крикнуть "Сам дурак", не забыв поставить знак копирайта.

Вижу, аргументы у Вас закончились. Поэтому всего доброго.
01 авг 2006, 14:08
:crazy Ну что ж, придется и мне Вам объяснить, что слова собеседника отдельно от собеседника не существуют :-), и выражая свою оценку слов собеседника ( я не клоун на арене, знаете ли, чтобы кого-то тут забавить :-))))))), Вы тем самым ,пусть опосредованно, но даете вместе с тем и оценку его ЛИЧНОСТИ.
Вся дискуссия Вами из пальца высосана :-) За уши притянули про каких-то шестидесятников:-) Какие еще нужны аргументы?
Я Вам еще раньше писала, что спорить бессмысленно.
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21329974
Это относилось тогда к моей оценке персонажа фильма. Теперь вижу, что с Вами вообще разговаривать бесполезно. Прощайте.
AD
01 авг 2006, 14:27
Как Вы послушны и предсказуемы :))) И "Сам дурак" вслед крикнули :))

Скучно с Вами...
01 авг 2006, 14:36
:-))))))))))))
05 авг 2006, 17:05
Мне очень понравилось ваше вИдение Рыжовой, даже как-то раньше и не задумывалась над этим персонажем. И фраза, которую вы приводите в пример, действительно очень емко отражает ее жизнь и образ.
01 авг 2006, 09:34
Словарь Ушакова
ПОШЛЫЙ

ПОШЛЫЙ, пошлая, пошлое; пошл, пошла, пошло.
Заурядный, низкопробный в духовном, нравственном отношении, чуждый высших интересов и запросов. Пошлый человек. Пошлая среда. Пошлые вкусы.

|| Безвкусно-грубый, избитый, тривиальный. Пошлый комплимент. Пошлый анекдот. Пошлая песенка. Пошлый роман.
04 авг 2006, 11:24
А Словарь Ожегова - ПРОТИВНЫЙ, противный, противный!!! :)))
04 авг 2006, 15:08
:))))))))))
30 июл 2006, 14:58
По вашему пошлость - в этом??? Словарь что ль откройте...
30 июл 2006, 17:23
Да я-то уже открыла, теперь Ваша очередь :-Р
И в таком тоне я с Вами разговаривать не собираюсь. Нервы подлечите сначала.
30 июл 2006, 21:18
В каком?:-) У меня нормально все с нервами:-) Это вы неадекватно реагируете:-)
31 июл 2006, 21:22
Мне вот стало любопытно...

А вот если бы ханжа-Верочка не сказала своей подружке-сплетнице: "Ну вон она сидит в жутких розочказ", - Вы бы все равно решили, что розочки жутки и пошлы?
01 авг 2006, 03:34
Кстати, хороший вопрос:) Он хоть не мне адресован, но отвечу...так, мысли вслух: я даже не знаю. То есть, если б начала размышлять "надела бы я это или нет", то ответ был бы однозначен-НЕТ. Но как-то я этот фильм воспринимаю абсолютно целостно; уже так привыкла, что мне все там нравится-игра актеров, одежда. Одежда нравится в том смысле, что это мода тех времен и считалось красивым то, что они напяливали:)
(с транслита)
01 авг 2006, 13:40
:))
Все правильно. Сейчас бы я и в кринолине на улицу не вышла (свадебные платья опустим). Но красота же :)
Мне вообще кажется странным рассматривать моду прошлых лет (любой давности) относительного современного "красиво - не красиво".
01 авг 2006, 20:59
Да, меняются вкусы, меняется мода (кстати, мода возвращается;)) И еще не нужно забывать о том, что даже те вещи, которые мы носили, скажем, лет 10 назад-мы уже можем и нe надеть сейчас:)
01 авг 2006, 21:33
Ой! Сколько у меня такого "багасьтва" :)))
Куча вещей, которые я выбрасываю время от времени усилием воли. Но оно ж все такое любимое, когда-то модное и ненагладное! Выбросить все это рука поднимается с трудом. А носить уже никак нельзя, все морально устарело :))
02 авг 2006, 05:55
Та же история:) Вот висит/лежит вещь в шкафу-ведь не ношу и носить никогда не буду, или думаю так: "ну, может, когда-нибдуь надену?" И шкаф ломится прямо...а зачем?:(
(с транслита)
01 авг 2006, 05:25
Я бы наверное даже не заметила, что на ней надето. Но я вообще не обращаю внимание на шмотки, так что я не показатель.
01 авг 2006, 09:48
Наверное, да. Меня еще и макияж Рыжовой из себя выводил в свое время :-)))))))
01 авг 2006, 13:32
Макияж? Вы точно смотрели фильм?
Макияж у нее точно такой же, как и у остальных. Довольно сильно накрашены стрелки и ресницы, почти незаметная помада и легкие, неяркие, серые или голубые тени.
Мода была такая.
Собственно, и самовязаные кофточки были модными невероятно. Не было в магазинах приличных вещей. Зато в журналах было полно выкроек и рисунков вязки. И пряжа быстро стала дефицитом. Вязали все. И модница-Верочка, кстати, тоже.
Куча теток в фильме одеты так же, как и Рыжова. Кофточка неяркая, не кричащая, кремово-коричневых тонов. Классическое сочетание.
01 авг 2006, 14:33
В последний раз Вам отвечаю.
1.Фильм я смотрела.
2. Запомнился мне почему-то именно макияж Рыжовой, а не Калугиной, когда она уже преобразилась, Верочки или еще там кого-то. Мне он показался отталкивающим и вульгарным, таким же, как и сама Рыжова.
3. Это МОЕ восприятие этого персонажа, я в отличие от Вас не собираюсь тут кого-то переубеждать и цепляться к чьим-то словам.
30 июл 2006, 08:56
Ну зачем же так вопить :-))))))))) Чем мне хамить, лучше б по существу высказались, если, умеете, ессно :-)))))
AD
AD
30 июл 2006, 03:07
Угу.
30 июл 2006, 23:34
А потом Оленька в жутких розах плавно перетекает в "жену Гуськова". Очень похожие образы, по-моему.
Тоже так подумала :-) Там розочки, а тут кепочка.
31 июл 2006, 00:28
В своё время меня потрясла Немоляева в роли Бланш Дюбуа в "Трамвае "Желание" " (с мороз-по-коже-продирающим Джигарханяном-Стэнли) . Что-то от Бланш есть даже в Оленьке Рыжовой. :-)
(с транслита)
31 июл 2006, 20:45
Не согласна. Жена Гуськова любит своего мужа в отличие от Рыжовой.
Где, где Вы увидели, что она не любит своего мужа? Нельзя даже утверждать, что она любит Самохвалова, это видимость, эхо от юношеской любви, ностальгия по тем временам.
31 июл 2006, 23:07
Точно!!! Ну, как же можно говорить, что Оленька не любит своего мужа?!
01 авг 2006, 12:03
Хм, любить мужа и в то же время писать любовные письма другому мужчине? Мне никогда не понять такой "любви" :-)
01 авг 2006, 13:44
Never say never
01 авг 2006, 23:12
+1
02 авг 2006, 09:55
офф...................................
Ночная Птица, я Вас не первый день по форуму знаю, и меня шокирует, что Вы поддакиваете человеку, ситуацию явно спровоцировавшему.
Мой глубокоуважаемый оппонент уже не первый раз почему-то суется ко мне с ликбезом по лит-ре, размахивая дипломом филолога :-))))))) Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы не понять, что начала она вот с этого:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21294046

А потом, заготовив заранее последнюю реплику, пошла в бой :-)))))))))))
02 авг 2006, 10:58
Ваша дискуссия-это ваша дискуссия, я не в курсе подробностей. В ДАННОМ вопросе я согласна с Вашим оппонентом. Не знала, что кого-то моё мнение может так заинтересовать . :-)
(с транслита)
02 авг 2006, 12:20
Мне интересно Ваше мнение.Вы во всяком случае не выступаете сначала в роли серого тявкала :-))))) В"данном вопросе" - это здесь:
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21344617
А поподробнее можно, плз?
03 авг 2006, 00:04
Поподробнее в каком смысле? :-) Здесь ситуацию героини Немоляевой называют "кризисом среднего возраста" .
(с транслита)
02 авг 2006, 00:10
Вам знакомо слово "влюбленность"? Да и влюблена по сути Оленкьа была не в того Самохвалова, который пришел, а в того, который был, в того, в кого она уже была влюблена когда-то - в образ...
Даже не в Самохвалова она было влюблена, а в память о себе самой, двадцатилетней.
02 авг 2006, 09:28
И самой себе письма... через секретаря передавала :-)))))) Это уже конкретное действие, а не просто ностальгия... Идиоткой она там явно не выглядит, и не понимать, что Самохвалов - этот уже не тот Юрочка, который всю стипендию на ужин в кафе потратил, может только слепой.
02 авг 2006, 17:16
М-да... Не знакомо вам слово "влюбленность". Точнее, слово-то, может, и знакомо, а вот чувство - вряд ли, иначе вы бы так не рассуждали:-)
02 авг 2006, 21:43
:mda Похоже, Вы обо мне больше знаете, чем я сама о себе :-)
"А воспоминания - так сладки, что, чесслово, не до него." И это вы называете "любить мужа"?
Если Вы мне хотите что-то доказать, то слова -"Не, не влюблялись вы"- для меня аргументом не являются.
03 авг 2006, 16:07
Если вы не верите в то, что такое возможно, вы просто никогда САМИ с этим не сталкивались. Через это надо пройти, чтобы понять.
Доказывать вам я ничего не буду.
AD
AD
02 авг 2006, 09:25
Ну а муж тут при чем? Зачем Вы отрицаете очевидное?
02 авг 2006, 17:17
Что именно я отрицаю?
Муж - это муж.
А воспоминания - так сладки, что, чесслово, не до него. Тем более, что он в санатории.
Не, не влюблялись вы:-)
это вы так понимаете. По-моему, ничего она не разнообразила, просто влюбилась. Просто потеряла голову. Мне кажется, это не пошло. А вот Самохвалов - точно пошляк (вспомните сцену вечеринки у него в доме).
31 июл 2006, 20:47
Ну естественно, я свое мнение высказала :-))))))))) А что- нельзя?
01 авг 2006, 10:45
Немоляева сыграла женщину, вспомнившую свою первую любовь. Рыжовой кажется, что она всё ещё любит Самохвалова, только и всего. а уж пошлость и подавно не при чем :)
29 июл 2006, 15:47
это да, он неприятен не из-за ситуации с Оленькой, а по другим причинам, а Оленька... бедная, задолбанная жизнью тетка:)
29 июл 2006, 22:04
а я ржу постоянно от фразы,"твоя жена готовит этот салат хуже,чем я.Я в него добавляю тертое яблочко!!!".Рыжова просто Супер!!!Ну просто
классическая лохушка!!!Это же еще и сыграть так
надо было!!!
29 июл 2006, 23:21
ага:-), а еще "ааа, их там уже нет" (про арбуз, кажется)
нормальная тетка, немного с придурью;-)
30 июл 2006, 04:38
нет , это она про гуся . а арбузы она с Шурой покупала :)
Какая лохушка? Просто милая, очень добрая и не по возрасту романтичная женщина.
30 июл 2006, 01:45
А мне ее всегда было жаль ((
31 июл 2006, 13:01
Только хотела это написать.Мне тоже всегда было её жаль!
30 июл 2006, 09:23
Я с трудом представляю "романтичную" женщину эпохи совка, которой всегда удается оторвать какой-либо продовольственный трофей в неравных схватках в очередях :-)
Ну и зря. Женщина в любую эпоху женщина.
30 июл 2006, 15:02
А вам самой лет сколько?
30 июл 2006, 19:05
:-)))!
30 июл 2006, 22:40
Присоединяюсь к вопросу о Вашем возрасте. почему-то мне кажется, что в ту самую эпоху вы были крайне....молоды.
(с транслита)
31 июл 2006, 15:33
+1. Явный юношеский максимализм.
31 июл 2006, 17:42
+1:-)
31 июл 2006, 20:49
А при чем тут мой возраст? Я выросла именно в эпоху застоя, период очередей помню прекрасно, тем более, что жила и живу в провинции :-)
AD
31 июл 2006, 23:09
Романтизм не зависел и никогда, мне кажется, не будет зависить от условий. Оленька - романтик, но она вынуждена бегать по магазинам и урывать дефицит. У нее нет выбора.
Без обид, но вы рассуждаете, как человек молодой и эпоху застоя наблюдавший из коляски.
01 авг 2006, 01:30
Ага, я еще и соской пулялась в тех, кто пытался перед моей мамой без очереди влезть :-)))))))
ага, значит ваша мама тоже стояла в очередях и пихалась локтями за дефицитом?
тогда по-другому никак нельзя не было. Все жили в совке, стояли в очередях...А романтики было даже больше, чем сейчас. Потому что таких снобов вроде вас было меньше...
31 июл 2006, 20:52
Мерси :-)))))))) Теперь буду знать своих доброжелателей в лицо :-)
30 июл 2006, 15:01
Подпишусь. Всегда ее до слез жалко. Кадры, где она идет под дождем и закадрово идут стихи... Блин! Прям до мурашек...
30 июл 2006, 19:04
ну здесь как говорится "на вкус и цвет"...Во все
времена при любом строе от таких дамочек бегали
без оглядки,но это ИМХО.
Ничего-то Вы не знаете про "все времена" и "любые строи"....
30 июл 2006, 20:59
ну так просветите меня скорее!!!Или дальше блуждать будете?
Ржунимагу
30 июл 2006, 21:05
5Баллов!
Конечно, блуждать, это гораздо интереснее, чем кого-то там просвящать.
30 июл 2006, 21:21
БОльшое спасибо!!!Именно так я и подумала...
Пожалуйста, обращайтесь еще.
30 июл 2006, 22:12
А зачем?Вы же только хамите?
Где?!
Anonymous
31 июл 2006, 11:26
"ПросвЯщать"? Не с транслита,вроде,пишете :-)
Ошибаться позволено только тем, кто пишет с транслита? :-)
30 июл 2006, 22:52
кстати, мне всегда казалось, что Немоляева такая и есть, а у нее оказывается очень счастливый брак и муж с сыном ее обожают.
30 июл 2006, 07:00
Дословно (или почти :-) ):"Я этот салат готовлю лучше, чем твоя жена! Туда нужно добавлять тёртое яблочко..." :-)
(с транслита)
если рассуждать по-вашему, так там все лохи, кроме Самохвалова - вот он-то крутой (Волга с магнитолой, авторучки и т.д.)
AD
AD
Да-а.... история повторяется по спирали, вероятно, развитие нравственности тоже. Тогда можно было устроить разбор общественностью личной жизни, и сейчас любое проявление непротокольных чувств современные дамочки считают харрасментом. Бедный, бедный захаррасенный Самохвалов....
30 июл 2006, 03:09
Басилашвилли играет так...что любго поймешь !!! Обожаю его просто :))
31 июл 2006, 12:58
Я его обожала того, давнего...после "Мастера и Маргариты" я уже не знаю, что и думать:(
(с транслита)
02 авг 2006, 01:03
А мне его правда всегда было жаль... Она в своей любви к своей молодости совершенно не хотела увидеть и услышать его реального, когда он говорил ей, что не хочет никаких отношений... Я не люблю навязчивость, поэтому аж дурно было, когда я примеряла эти домогательства на себя - отказать и стараться не обидеть, объяснить глухому к твоим словам.

В принципе я в жизни пережила нечто подобное... было настоятельное желание записать на пленку и пригрозить отдать жене или еще кому... Слава богу, до этого не дошло, но было очень тяжело :-(

Я еще и мужу тогжа все рассказала... интересно, а если бы Самохвалов рассказал жене и они вместе над Оленькой похихикали, он был бы еще большим подлецом в общих глазах? Может это и была какая-нибудь большая и чистая любофф но я была просто затерроризирована и готова на гадости :-(

Поэтому хорошо расуждать о подлости Самохвалова, когда ты сам от подобного не страдал :-)
30 июл 2006, 09:01
просто к слову нашлось. есть люди, которые воспринимают этот фильм ТАК
http://www.lovehate.ru/opinions/44941/1
смотрите красную колонку.
как-то даже комментировать не могу.
хорошо, то их только 7.
Действительно, куда там Мягкову с Басилашвили до гениального Джеки Чана :-D
30 июл 2006, 10:46
как они его, Чана этого:) великий продюсер, актер, режиссер... о как.... кошмар:)
30 июл 2006, 15:05
Пипец! Нет слов! Кто-то там у них написал: "Чтобы понять иронию этого фильма, надо иметь много здоровья"... (недословно) Угу, надо иметь немного мозгов, вот и все.
То есть того, чего совершенно не требуют "фееричные" комедии с Джеки Чаном.
30 июл 2006, 22:37
Даже не найдусь, что сказать на такие комментарии:-о
А фильм, конечно, чудесный:)
31 июл 2006, 01:44
Мда... Поколение пепси... Или чего там это поколение?
31 июл 2006, 13:07
Нммммм-да......
31 июл 2006, 15:40
Хочу нецензурно ругаться "Непонятно одно - в Голливуде с ног сбиваються, чтобы пригласить лучших комиков, напичкать фильм убойным юмором, тратят на это миллионы, а тут какой то русский режиссер Вася Пупкин снял эту подделку за один день и хочет пожать на этом лавры.Не выйдет! " Бля-бля-бля, мозгов нет, зато советы давать...
31 июл 2006, 15:50
даа :(, поток сознания выпускников школы для умственно отсталых :(
и Пушкин по сравнению с комиксами о Спайдермене - полный ацтой :(
01 авг 2006, 09:45
Прикольно :) А помоему если захотеть то любой фильм можно так "разнести". Можно и со "спокойной ночи малыши" посравнивать. Не зависимо какой фильм будем обсуждать.

А может это не 7 а все один и тот же? Уж как-то оргументация по детски звучит.
01 авг 2006, 12:42
Чан добил)))
03 авг 2006, 10:40
Боже мой, какой ужас!
30 июл 2006, 22:54
А я как-то только пару лет назад вообще обратила внимание, на то, что там у серетарши тоже койчто происходило ;)
30 июл 2006, 23:41
Да вы что?!:-) Фразу про то, что она не может сейчас ребенка, "потому что до конца рабочего дня еще два часа и Калугина еще на работе" - обожаю лет 10 точно!:-)
О, эта фраза и бесподобное растерянное выражение лица "Но я сейчас не могу..." Прелестно :-)
31 июл 2006, 13:11
В каком-то смысле это фильм "застойный", т.е. эпохи застоя. Это просто энциклопедия тогдашней жизни, быта, отношений. Он ценен почти как исторический, потому что пусть это "не такая" жизнь, но это НАША жизнь.
AD
AD
31 июл 2006, 19:53
Согласна.Добавить нечего.
31 июл 2006, 20:11
угу...
(с транслита)
01 авг 2006, 09:54
По фильмам Рязанова о быте тех лет судить? Увольте...:-) Он бы хоть сначала действительно понаблюдал за обстановкой в подобных коллективах, прежде чем пьесу писать в соавторстве с Брагинским :-)))) Э.Рязанов "Неподведенные итоги" -рекомендую. Я хохотала, когда он описывал этот их совместный, с позволения сказать, "творческий процесс" :-)))))))
01 авг 2006, 11:09
Как бы то ни было, но суть схвачена очень четко.
Поверьте, это так. Иначе фильм не был бы столь любим...
01 авг 2006, 11:47
Любим "Служебный роман", ИМХО, из-за дуэта Мягков-Фрейндлих, и ставился именно в расчете на Фрейндлих; ну на Ахеджакову еще посмотреть можно :-) У Басилашвили скучная и однообразная роль - карьеристом он весь фильм и остается. Но реалии там достаточно размытые: только по одежде и можно определить время...
02 авг 2006, 00:12
Вот именно, что - это ваше, и только ваше мнение.
И никакой размытости там нет - там все четко и ясно. Просто вы имеете очень смутное представление о том времени:-)
02 авг 2006, 09:18
Ну а Вы здесь не СВОЕ мнение выражаете :-)?Я имею не смутные представления о том времени :-) Даже читать смешно: не зная меня, вы уже и возраст мой определили :-) Если у Вас в паспорте дата рождения именно та, что указана, я постарше вас буду вообще-то :-Р
Моя мама всю жизнь в НИИ проработала,- и ничего похожего на те "реалии". А очереди и талоны в нашем городе были были вплоть до 1992 года :-)Было 20 видов продуктов, на которые существовали талоны, даже специальные кошельки шили.
02 авг 2006, 17:20
Однако, не я одна засомневалась в том, что вы с тем временем хорошо знакомы. Мнение одного человека вполне может оказаться ошибочным, но, когда об этом же говорят несколько людей - это уже тенденция, не находите?:-)
Естественно, каждый здесь высказывает свою точку зрения, но есть какие-то вещи, которые объективны для всех........
02 авг 2006, 21:37
По-моему, уже БАЯН пошел...
02 авг 2006, 09:57
У Басилашвили-скучная роль? Вы тут слишком загнули:)
(с транслита)
02 авг 2006, 10:03
Вы не совсем правильно меня поняли. Я говорила именно о РОЛИ, а не об игре актера. Персонаж становится интересным именно в динамике: Новосельцев из забитого клерка превращается в уверенного в себе мужчину, Калугина из Мымры - в Красавицу, даже Верочка неоднозначна :-) А вот Самохвалов не меняется совсем, он все время одинаково-ровно-подл :-)
02 авг 2006, 10:07
Не согласна:) Сначала ему рады-старый хороший друг, принимают ОПЯТь в свой круг (Самохвалов и Оля), а потом он раскрывает свою сущность и получает по роже:)
(с транслита)
02 авг 2006, 10:09
Только меняется отношение к нему КРУГА, а не сам Самохвалов.
02 авг 2006, 10:09
Потому что меняется его поведение:) Он из друга превращается в подлеца.
(с транслита)
02 авг 2006, 12:18
Мне его поведение дружеским с самого начала не показалось. Он с первых слов дал понять Новосельцеву, что ему нужен СВОЙ человек в коллективе, а не друг.
02 авг 2006, 21:37
И Вы хотите сказать, что это характеризует его как скучного (по роли) человека?:) Уверена, если бы у Вас возникла такая ситуация, Вы бы были рады такому другу в начальниках.
(с транслита)
02 авг 2006, 21:45
Я Вас не поняла.
02 авг 2006, 21:51
Ну, вот Вы сказали в начале что у него скучная и однообразная роль. Однако он то так, то эдак с людьми, то подлизывается, то злится...как бы там ни было, в начале фильма подразумевается что он "очень хороший человек-я давно его знаю" (это со слов Новосельцева). И потом, уже по раскрытии роли, мы видим, что Новосельцев несколько, мягко говоря, ошибся в своем "друге":)
(с транслита)
02 авг 2006, 22:05
А как ему было еще говорить, если он много лет не видел Самохвалова - тот за границей жил?
02 авг 2006, 22:50
Ну, так правильно! Он думал одно, Оля думала то же самое, ан нет, Самохвалов совсем другим оказался! А Вы говорите-скучный, однообразный...он ну никак не однообразный:)
(с транслита)
AD
02 авг 2006, 23:05
Самохвалов приехал ДРУГИМ. Оля и Новосельцев этого не могли знать. Они его помнили таким, каким он был в юности. Изменился он там, за кадром. Перед зрителем же он появляется только подлецом-Самохваловым.
Скучная- по сравнению с другими ролями в этом фильме.
Вы опять говорите об игре - ну не мог же Басилашвили, в самом деле, с каменной мордой весь фильм ходить :-), сделал все возможное...
02 авг 2006, 23:12
Ну, как Вы не понимаете! Он ДОЛЖЕН был казаться хорошим в начале фильма- или, по крайней мере, нормальным человеком, приятным в меру. Но по мере действий со стороны той же Оли, скажем-все, он раскрыл свою сучность (это не опечатка:)). Я не говорю об игре актера, я говорю именно о человеке которого сыграл Басилашвили. Новосельцев до последнего считал того своим другом, пока не понял что к чему и не устроил драку в кабинете замдиректора:)
(с транслита)
03 авг 2006, 10:00
Ну если и Вы мой предыдущий пост не поняли, то повторяться не вижу смысла. А вообще: когда собеседники не понимают друг друга, им лучше мирно разойтись.
04 авг 2006, 01:10
Это Вы в упор не желаете меня слышать. Ну, что ж, ладно. Всего хорошего.
(с транслита)
неправда. В конце фильма он разговаривает с Немоляевой и извиняется перед ней. И смотрит ей вслед. Ну а по отношению к карьере, конечно, не меняется. Это был бы детский фильм с хэппи эндом, если бы все вдруг превратились в добрых и хороших. ИМХО.
02 авг 2006, 14:39
извиняется?? ну знаете, неужели Вы думаете, что искренне осознал?:)
в следующий раз поступил бы так же, не задумываясь:)
(с транслита)
02 авг 2006, 14:49
Это точно :))

Помните, когда письма ей отдает, говорит: "Я их всегда вот тут ношу" (и на сердце показывает, мол, возле сердца носит), а достает письма из правого наружного кармана куртки. А потом погрустил ей вслед - и бодренько надвинул кепочку и потопал на работу. Взгляд даже мгновенно изменился.

Все это мелкие штришки, но, мне кажется, именно для полноты образа и вставлены в сцену.
02 авг 2006, 21:38
Шикарная роль:)
(с транслита)
02 авг 2006, 23:04
Вот за что я люблю качественное кино :))
Каждая дедаль имеет значение, каждая роль неоднозначна, каждый нюанс "выстреливает", продумано все до мелочей. Кайф! :))))))))
02 авг 2006, 23:09
Подпишусь:) Фильмы тех времен-казалось бы, недавних-ширакные...да и те которые постарше (типа "Девчат")-тоже класс:)
(с транслита)
02 авг 2006, 23:11
Да, обожаю фильмы 50-х - 60-х :) Все фильмы с Рыбниковым! Пусть они насквозь "советские", но такие человечные, яркие, актеры - сплошь легенды :)))
02 авг 2006, 23:16
А знаете, стыдно признаться, но вот Рыбникова я что-то совсем не знаю (только по "Девчатам") Или может я просто не обращала внимание? В каких он еще фильмах?

А Румянцева?
(с транслита)
02 авг 2006, 23:24
Ну как же! "Высота", "Весна на Заречной улице", "Чужая родня" :)))

А вот Румянцеву, честно говоря, я не очень люблю. В "Девчатах" - да. Там она великолепна. Но ее психо-физика идеально ложится на роль: маленькая, неженственная, девушка-подросток, наивные широко открытые глаза.
А вот дальше - она везде такая же. "Неподдающиеся", "Королева бензоколонки", из тех, что позже - "Женатый холостяк". Что-то больше ничего не вспоминается.
Перманентная травести, так и не вышедшая за границы амплуа.

Вот мультики с ее голосом - это да. Много шедевров :)))
02 авг 2006, 23:41
Ой, а разве мультики не Румянова озвучивает?

Фильмы, перечисленные Вами, я что-то не могу вспомнить ни один:(
(с транслита)
02 авг 2006, 23:58
Если эти фильмы попадутся, посмотрите обязательно, не пожалеете :))

А мультики с Румянцевой... Вспомнила "38 попугаев". Больше что-то ничего не вспоминается. Но помню, что не раз ее голос в мультиках слышала.
03 авг 2006, 00:04
Хорошо, постараюсь:)

А в "Ну, погоди"? Там Румянова, разве нет?
(с транслита)
03 авг 2006, 00:09
"Ну, погоди!", "Чебурашка", "Волшебник Изумрудного города", "Рикки-Тикки-Тави", "Паровозик из Ромашково", "Кот в сапогах", "Малыш и Карлсон", "Умка" и т. д. - это Клара Румянова.

А "Девчата" - Надежда Румянцева :))
03 авг 2006, 00:29
Вот я и говорю:) А тогда в каких же мултьфилмах Румянцева? Я даже и не знала, что она что-то озвучила бы:)
(с транслита)
03 авг 2006, 00:37
"38 попугаев" Мартышка. Но это не все. Что-то еще было, вспомнить не могу.
03 авг 2006, 00:44
Ммм.../думает/
(с транслита)
AD
AD
03 авг 2006, 00:49
А, вот, нашла:

38 попугаев
Привет мартышке
Великое закрытие
Зарядка для хвоста
Бабушка удава
(с транслита)
03 авг 2006, 00:53
http://actors.khv.ru/r/rumyantsevan.html
http://actors.khv.ru/r/rybnikov.html
http://actors.khv.ru/r/rumyanova.html
03 авг 2006, 00:58
Эх! Все-таки люблю я Рыбникова :))
Спасибо за ссылочку. Просмотрела список - фильмы повспоминала... И в "Войне и мире" он классный, а какой шикарный он уже в возрасте в фильмах "Уходя - уходи" и "Выйти замуж за капитана"! :))))))))))
03 авг 2006, 01:35
А я ни фига не помню:( и Войну и Мир-читала, но фильм не смотрела...урывками вроде видела чуток...а кого он там играет?
(с транслита)
03 авг 2006, 01:42
Василия Денисова
03 авг 2006, 01:46
Ой...
(с транслита)
03 авг 2006, 01:48
Почему "ой"-то? :))))))))
03 авг 2006, 02:07
А я начисто забыла кто это такой/стыдливо прячет глаза/
(с транслита)
03 авг 2006, 02:22
Прототип - Денис Давыдов. Был, по-моему, немного влюблен в Наташу, и вообще поэт и герой войны :)))
03 авг 2006, 02:25
Я вообще читала Войну и Мир один раз...давно...чувствовала, что надо, НАДО, раз классика...но больше вряд ли осилю:)
(с транслита)
03 авг 2006, 09:27
Не мучьте себя. :)) Что значит "надо"? Кому надо?
Я вообще слабо представляю, как "Войной и миром" можно наслаждаться, как просто хорошей книгой. Не верится, что она у кого-нибудь может быть любимой, настольной, "подподушечной". Хотя прекрасно понимаю все ее достоинства и т. д. И тем не менее...
03 авг 2006, 10:55
Ну, классика, все такое:) Я прочла раз, больше вряд ли буду читать ее:) Вот "Мастер и Маргарита"-это да, могу перечитывать 200 раз за год:)
(с транслита)
04 авг 2006, 01:32
Ха, не верите? А у меня. Правда. Попробуйте, вдруг и вам понравится, но непредвзято так. Если еще получится... ;-) )
(с транслита)
04 авг 2006, 02:02
Правда? Вот это да! :))))))))))

Не знаю, получится ли непредвзято, если считать предвзятым мое нынешнее отношение. :)
Школу я не считаю, там формируется, в основном, негативное отношение к серьезной литературе. Но я-то еще и в университете все это учила. И критики дофига по этому поводу перелопачено.
Я Толстого могу ценить, уважать, разбирать достоинства и недостатки. Но читать его мне откровенно скучно. Как-то у него все просто... :(
04 авг 2006, 02:31
"Не верю!" :P
03 авг 2006, 16:08
"Крепкий орешек" с молодым Соломиным.
03 авг 2006, 16:58
Точно! Спасибо, что напомнили :)))))
03 авг 2006, 18:41
ой, такой фильм дурацкий
03 авг 2006, 19:48
Да ладно вам...:-) Не шедевр, конечно, но терпимо:-)
04 авг 2006, 10:58
только актеры хорошие и все
AD
AD
03 авг 2006, 16:24
точно:) я тоже эти моменты вспоминаю... тот еще жук :)
02 авг 2006, 16:38
Когда он Новосельцеву говорит :"Знаешь, ты мне правильно врезал..." - Вы тоже верите в его "перемену"?
Anonymous
01 авг 2006, 23:32
а вам то откуда знать о быте тех времен? вы же в это время из коляски соской в людей пулялись.
02 авг 2006, 09:23
Я пошутила :-))))))))Вот, млин, не знала, что еще и ЭТО объяснять надо...
31 июл 2006, 16:11
А мне песня очень нравиться "У природы нет плохой погоды, каждая погода- благодать, осень жизни как и осень года, надо благодарно принимать":-)
(с транслита)
31 июл 2006, 16:18
а мне там все песни нравятся:)
31 июл 2006, 21:03
да, песни шикарные. такие лирично-меланхоличные.
01 авг 2006, 03:38
Ой, ой, у меня вопрос!
А что Самохвалов подарил Оле со словами "швейцарский сувенир!" Она еще сказала "о, спасибо, Витьkа обрадуется".
01 авг 2006, 07:00
ха! Наверное, думается мне, значок какой-нибудь:) 14 лет Витьке вроде было:)
(с транслита)
01 авг 2006, 10:30
А может, освежитель воздуха?:) Или закладку?:)
(с транслита)
01 авг 2006, 18:16
мне всегда казалось что небольшую шоколадку :)
02 авг 2006, 10:01
Так там вроде что-то слишком плоское было:)
(с транслита)
01 авг 2006, 23:25
А мне всегда казалось, что это брелок :)
02 авг 2006, 10:04
опять же, плоский очень, мне кажется:)
(с транслита)
Люблю этот фильм.Даже ник взяла себе такой.
01 авг 2006, 09:34
Там кажется было Прокофья Людмилна.
01 авг 2006, 13:47
Глянула эту сцену - Вы правы :))
02 авг 2006, 09:09
Везет, есть посмотреть. Так заинтересовалась, что сегодня буду искать и качать.
01 авг 2006, 12:29
А я этот фильм, как и многие другие советские, смотрю со смехом :) Тогда всё было иначе, потому сейчас вызывает смех :)
Anonymous
01 авг 2006, 21:12
А мне этот фильм почему-то грусть навевает. А любимый момент - это снег на листьях.
Да и изменилось все не так уж сильно. Женщины все также красятся на работе.
Вот только Самохваловых стало больше да Калугиных не стало меньше.
AD
02 авг 2006, 07:01
Честно говоря, я на своих работах красящихся женщин не встречала :) Чтобы вот так, как в кино: прибегали и тут же все с нуля макияж делали :) Мои коллеги и я дома красимся :)
Anonymous
02 авг 2006, 07:39
А мы еще находимся в том возрасте, что на улицу не стыдно и без макияжа выйти.
02 авг 2006, 09:56
Я до этой работы тоже не встречала. А на этой некоторые и правда так делают :-) Как в кино :-)))
02 авг 2006, 12:57
У нас даже "паяльники" включают - кудри вьют, а потом в коридоре лаком поливаются))))
04 авг 2006, 17:18
Фигасе :)))
01 авг 2006, 22:07
Самохвалов сначала сам ее ухаживания приободрил, когда она на вечеринке стала вспоминать их институтский роман, он ласково сказал, что все прекрасно помнит. Она и поверила ...
02 авг 2006, 10:03
Именно! он еще такую рожу скорчил, как будто жалеет что не на Рыжовой женился...
(с транслита)
02 авг 2006, 10:18
Так он в первые дни на всякий случай ВСЕХ обхаживал, ко всем подлизывался - от секретарши до начальницы. И к Рыжовой, и к Новосельцеву... Потом выяснил "кто есть кто", и лишних откинул. А Рыжова вовремя этого не поняла, приянла пару фраз за искренний интерес, и возмечтала о возвращении чувств. :-)
02 авг 2006, 10:23
Муж в отпуске, а тут такой красавец нарисовался, любовь из юности:)...я ее даже понимаю и жалею...но скорей всего, у нее с мужем что-то было не так...все-таки, знаете, можно на кого-то глянуть, даже если состоишь в браке, оценить, может, флиртануть:) но чтобы вот так вот-это надо на самом деле проблемы иметь в семье...или даже не проблемы, а вот какую-то обыденность. Правильно, что еще делать-утром на работу, вечером с работы, в обеденный перерыв в магазин, домой готовить, ужинать и спать...вот и хочешь романтики, эдакой встряски...
(с транслита)
01 авг 2006, 22:29
а я смотрю это кино всегда и как будто моя мама снова молодая... так там то время схвачено
она так вот приходила с работы - иногда и "в жутких розочках", иногда говорила "вот в обед у цыганки карандаш для ресниц купила", я помню как она плевалась в коробочку с тенями, ну а уж если сапоги....
и с такой же сеткой-авоськой в обед бегала за продуктами
01 авг 2006, 22:41
Я не помню авоську в "Служебном романе", зато в "Иване Васильевиче..." Л.Гайдая, помните, с которой Зина приходит из магазина в конце фильма, - у нас в доме точно такая же была :-)
01 авг 2006, 23:26
:)) Они тогда у всех были :))
02 авг 2006, 10:02
Плевалась в тени??? Я думала, что только в тушь плевались:(
(с транслита)
02 авг 2006, 10:08
В тушь плевались и много раньше :-) Помните, у того же Гайдая, знаменитый плевок Кустинской :-)
02 авг 2006, 10:10
Да нет, про тушь я помню, вот про тени слышу впервые...
(с транслита)
02 авг 2006, 12:19
Тоже не понимаю, зачем в них плеваться :-)?
02 авг 2006, 12:22
Так были же и твердые тени, как акварель, их размачивать нужно :-)
02 авг 2006, 12:31
Я один раз у мамы стащила тени, но они были не твердые, таких у нее не было, мне 5 лет было тогда, и пальцем намазала себе веки :-) Помню, как воспитательница меня мыла, а потом маме жаловалась :-)))))
02 авг 2006, 12:54
а у моей были, твердые, очень похожие на акварель, она обчно кисточку беличью мочила и красила глаза (ну можно и поплевать)
а по-моему, их так и размазывали аппликатором, в порошковом виде :)
AD
AD
02 авг 2006, 21:39
Не знала этого:)
(с транслита)
02 авг 2006, 22:29
ох, ну в тушь конечно! :-) :-)
чёй-то я недодумала!
02 авг 2006, 22:50
Ну вот, а тут уже теории развели, споры :))))
02 авг 2006, 22:51
/утирает пот со лба/ а мы тут бегаем, думаем чего-то:)
(с транслита)
02 авг 2006, 23:09
У меня уже пар из ушей повалил от попыток вспомнить "плевательные" тени :))
Тушь ленинградскую до сих пор иногда пользую. А вот тени... :))) Я даже вспомнила, что слюнила кисточку, чтоб она тени те сухие хоть как-то набирала. Но в них не плевалось точно :))))
02 авг 2006, 23:14
:):) Я думала, я довольно хорошо помнила то время-помню, любила лазить в косметике бабули своей:) Тушь помню черную...блин, как можно было той кисточкой накрасить глаза?:)

А Вы из Ленинграда? /залезает в паспорт Афи/
/вылезает/ вроде из Харькова...:)
(с транслита)
02 авг 2006, 23:18
:)))))) Да просто тушь, в которую все плевали (такая черненькая маленькая коробочка с жуткой белой пластмасовой кисточкой) и тогда, и сейчас делается в Лениграде и называется (и называлась) "Ленинградская" :)))))))

На самом деле, пока вода в глаз не попадет - шикарная вещь :)))
02 авг 2006, 23:23
А потом чего? Вымывать вместе с ресницами потому что щиплет?:):):)
(с транслита)
02 авг 2006, 23:29
У меня подруга есть - драматическая актриса. Ее гримироваться учили профессионально. Так она пользуется только этой ленинградской тушью. Правда, кисточку подбирает из хороших брасматиков :))
Сначала на ресницы наносится рассыпчатая театральная пудра, потом тушь, тотом опять пудра и опять тушь. ТАКИЕ ресницы получаются - супер :)))

Но я не герой. Это для тех, кто любит краситься сильно, якро и эффектно - с румянами тональным кремом и т. д. :)))))
02 авг 2006, 23:39
Ой...я бы так не смогла:) это, наверно, полтонны на ресницах таскать?:)
(с транслита)
03 авг 2006, 00:05
Ага, полтонны :))

Но вот когда моя другая подруга выходила замуж, Таня (актриса) пришла пораньше, смыла нафиг то, что невеста себе понакрасила, и красила ее сама. Там и тени определенным образом кладутся, чтобы глаза казались больше, эффектнее. Там точечка белая, тут темная. И румяна. Целая наука :))
Вблизи, конечно, видно, что много косметики. Но на фото и видео получилось шикарно. А при обычном макияже получаются плоские лица. Тем более, что у невесты платье было бордовым, и лицо на его фоне с обычной косметикой получалось очень бледным.

Вобщем, знакомые специалисты - это здорово: полезно в хозяйстве и просто познавательно :)))
03 авг 2006, 00:32
Особенно в хозяйстве полезно-надо же знать, какую помаду подобрать к кожуре картошки, а какие тени-к занавескам:):):);););)

Но вообще да, это полезно:) Правда, знаете, это если со специалистом знаком; а то моя подружка как-то пошла моделью к подруге своей сестры-та на косметолога учится, так та ей такое намалевала. Что самое ужасное было-на лицо ей наложили ГРИМ, не косметику, а именно грим, лицо БЕЛОЕ как у смерти получилось...а та девочка и себе так же накладывает косметику:)
(с транслита)
03 авг 2006, 00:42
Бедная девочка :)) Что ж она такая доверчивая-то? И не подскажет никто? Это ж как в одежде - есть от кутюр, а есть прет-а-порте :))

И потом, мне казалось, что косметолог прыщики лечит и кремы подбирает, а косметикой визажист занимается... :think
03 авг 2006, 00:46
Ну, хрен ее знает, может и визажист; это я слово перепутала, может. Хотя...не знаю, в-общем.
Ну, моя подруга просто пошла к той как модель на один день, чтоб та в свое портофолио, что ли, фотки вложила, мол, показать, как та умеет косметику накладывать:) чтоб все видели...
Кстати, на улице фотки если делались-лицо выглядело еще ничего, но вот в помещении-хоть стой, хоть падай:)
(с транслита)
03 авг 2006, 01:01
Это девочке еще повезло, что она к визажисту в подопытные кролики пошла. А ведь могла бы и ученику парикмахера под руку попасться, там простым "смыть" ситуацию уже не исправить :)))
03 авг 2006, 01:34
Енто точно:) Я бы не пошла.
Ну, нет, я пошла к своей тете, но я знала что она подстрижет меня хорошо, так что все было прекрасно...
А вот к визажисту не пойду просто потому, что, во-первых, не могу, когда трогают мои глаза-будь то тенями, тушью, подводкой и т.д., а во-вторых потому, что еще ни разу не встречала человека, который знал бы что мне может подойти:)
Однажды прилепились ко мне в магазине с предложением подкрасить брови-КОРИЧНЕВЫМ! А у меня волосы светлые и глаза голубые:)
(с транслита)
02 авг 2006, 01:08
Прикольный фильм,обожаю его!А у Рыжовой крыша поехала пока муж в отъезде.
Anonymous
05 авг 2006, 16:13
Климакс начался
в 36 лет? Не рано ли?
06 авг 2006, 11:31
Это Калугиной 36. А Рыжова там на 50-летнюю выглядит.
AD
AD
06 авг 2006, 22:00
Письмо Рыжовой Самохвалову, озвученное Верочкой:
"Женщина, когда ей под сорок, часто делает глупости" ©
Рыжова - одногрупница Самохвалова и Новосельцева. Новосельцеву 36, потому как он на два года старше Калугиной, которой в свою очередь 34. Следовательно Рыжовой 36.
"Учите матчасть"(с):-)
07 авг 2006, 23:37
вообще то Калугиной по фильму именно 36 . она сказала "А мне ведь всего лишь 36 ! "
Ага значит Рыжовой 38. Я тоже подозревала, что Калугиной 36.."Да,да, я ведь моложе Вас, Анатолий Ефремович" (с):-)
08 авг 2006, 10:14
а он ей начал говорить , что она на 35 выглядит .а она "Опять вы врете !"
Точно:-) "А на сколько я выгляжу?" "Ну..на тридцать пять":-)
07 авг 2006, 10:50
А вы знаете, что сначала был снят фильм "сослуживцы" с абсолютно такими же фразами? Когла Рязанов увидел, какой няли кошмар, он решил снять свою версию.
И какую удачную, да?
07 авг 2006, 12:56
???? "Служебный роман" снят по пьесе Рязанова и Брагинского "Сослуживцы", про фильм - первый раз слышу
07 авг 2006, 16:26
За базар отвечаю!
Есть такой фильм "Сослуживцы". Черно-белый. Актеров не знаю, так как видела тока отрывки.
Даже специально показывали фразу из старого и такую из нового, абсолютно одинаковые, но почувствуй разницу. Было ощущение, что это плохой сон.
З.Ы. Рязанов не знал, что сняли фильм по пьесе.
ТОка потом когда увидел этот кошмар, решил снять свою версию.
Эт рассказывали в какой-то из Рязановских юбилеев.
Там еще показали кучу кадров не вошедших в фильм плюс расказывали про судьбу актера, который открывал рот при виде живого Бубликова. Этот актер должен был потом играть ухажера Ахеждаковой, кторый предлагал ей завести ребенка, но во время съемок попал в аварию и все сцены с ним убрали.
Anonymous
07 авг 2006, 16:59
АФИ, что это за зверь такой "БРАСМАТИК"?
07 авг 2006, 17:24
Увлеклась :)))

Ну вообще так на востоке Украины называют тушь, но только современную. Старую Ленинградскую в коробочке так "тушь" и называют. :))))

Слово настолько распространенное, что совершенно не учла, что кто-то может его не знать.

Еще у нас есть "тремпель" - это плечик для одежды. Еще до революции был то ли портной с такой фамилией, то ли хозяин магазина тканей или одежды. Так и пошло.
А откуда брасматик взялся, я даже и не знаю :)))))))
Anonymous
07 авг 2006, 23:12
вы уж простите меня за серость, просто постеснялась слыть незнайкой:))
07 авг 2006, 23:27
:)))))))))
и стесняться нечего. все знать невозможно. только дурак может с уверенностью сказать, что знает все
:)))
07 авг 2006, 18:18
актер, который открывал рот, при виде ожившего Бубликова - это Александр Фатюшин (хоккеист Гурин из "Москва слезам не верит" ) :) про то, что он "муж Верочки" - я знаю, а вот про фильм "Сослуживцы" узнала впервые. Спасибо :)
"Пьесу «Сослуживцы», ставшую основой кинофильма «Служебный роман», Эльдар Рязанов и Эмиль Брагинский написали за 22 дня, саму ленту сняли в считанные месяцы"(с)
http://www.moe.kpv.ru/view/text.shtml?16888
08 авг 2006, 09:57
Оффф... Вроде раньше дорогой была, да?
если угадала, то поздравляю:)))
Спасибо!:-) Угадала;-)
07 авг 2006, 23:37
Несколько дней назад дочитала Рязанова "Неподведеные итоги".Он интересно рассказывает о фильме.Была пьеса "Сослуживцы",которая ставилась в разных театрах страны и довольно успешно.
А фильм они сняли очень быстро.О том,что есть еще один фильм ничего не сказано.
08 авг 2006, 00:48
По-моему, это не фильм был, а как раз спектакль. Его недавно показывали.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325