Меню

тетя Валя из Спокушек

AD
Anonymous
21 апр 2006, 00:46
Как Вам передача, которую по 1-му показывали? По-моему очень грустно - с сыном не сложились отношения, живет (точнее доживает) где-то в глуши :(
21 апр 2006, 01:28
Даже сейчас она воспользовалась историей с сыном, чтобы лишний раз "засветиться". Или всерьез думала, что такая передача улучшит их отношения? Видимо, в ней потребность быть навиду сильнее и важнее семейных отношений, вот она ее и реализовывала, нормальный выбор. Только сейчас нужно себе сказать: "я предпочла ребенку работу, поэтому он мне ничего не должен", и жить спокойно.
21 апр 2006, 02:23
А она, собственно, ничего и не требует! И полностью отдает себе отчет в том, что ничего не дала ребёнку, а всё отдала работе!Она сама именно об этом и говорила. Но, как бы то ни было, за 2 года мать-то можно навестить было хоть раз, даже если он на нее обижен, ей жить-то осталось всего ничего...сынок, судя по всему, с такими тараканами в голове, что мало не покажется!... Передача действительно грустная! И никто нигде не светился, я не думаю, что это вообще её инициатива была!
21 апр 2006, 12:14
конечно, с тараканами. Но кто ему в этом помог, как не родители?
21 апр 2006, 09:38
в отношениях с сыном, виновата она сама.Она к нему всю жизнь с пофигизмом относилась, вот и расплата.
21 апр 2006, 12:33
Он себя сиротой при живой маме чувствовал, поэтому и стал таким.
21 апр 2006, 20:33
Вы бы сынка видели этого, да... Я тоже особо вниманием обласкан не был со стороны родителей, всё сам по себе, но мать не выгонял никуда...
21 апр 2006, 23:07
Она кстати в твоем доме жила, в 39-м, ты в курсе? Я ее часто встречала, она там со своим пуделем все время гуляла.


Нда, ниже прочитала, что в курсе:)
21 апр 2006, 23:19
Канечна в курсе... :) У нас много кто жил - Борисов, Белохвостикова, Тихонов, тренер хоккейный, дядя Димки Емельянова, президент Северной Осетии, и всяких министров до кучи... :) И вот сынка кабана я помню, он вроде с Ночными Волками якшался, а учился на врача...

Кстати, видела сайт школы нашей - http://1240.com.ru/index1.html ?.. Посмотрел фотки кое каих учителей, прикольно... :)
21 апр 2006, 23:39
Да я сайт этот давно уже видела, и даже форум нашла, где общаются учащиеся нашей школы:)
Пообщалась там с ними на тему взяток. Говорят можно теперь все за деньги сдавать, правда старые учителя вроде взяток не берут, в основном новые берут.

Вот думаю, ребенка стоит туда отдавать или нет. И еще ходят слухи, что вступительный взнос 10 тыщ. Как думаешь, отдавать?
21 апр 2006, 23:51
Вот здесь - http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/selInfo.asp?Ident=3184&Type=2 ?.. :)
За деньги теперь можно в стране ВСЁ и ВЕЗДЕ, капитализм, мать его... Так что, не показатель...

А ты не там же прописана?.. Должны брать без всяких вступительных взносов... Кстати, 10 тысяч чего?.. А так, я и не знаю, школа хорошая, сама знаешь, английский мне лично так вбили, что до сих пор не выбить, даже без практики... Лидия Федотовна постаралась...

Я тут искал по поиску, кто из наших может каким человеком стал известным, нашел только Лоранского, он же вроде стоматологом собирался стать, а стал каким-то хм... хер знает кем, короче, сайт про радио делает, фотка даже была... Вот - http://www.fmradio.ru/persons/popov2003/19.html
22 апр 2006, 00:08
Как не там? Там, здесь т.е. Я здесь и живу:-D
10 тысяч баксов видимо, хотя надо уточнить, теперь модно в евро:-D
А на чьи деньги они все эти ремонты делают? Не на государственные же?

Кстати брать не должны, в спецшколу по закону могут отказать даже тем, кто прописан.

Ну это ладно, фиг с ними, главное узнать, не испоганилась ли она, может там теперь все за взятки. Все Ленку хочу встретить, разузнать, она же там вроде работает, да вот что-то никак не встречу.

Кстати насчет поиска людей: мне тут прислали ссылку на прикольный ресурс http://moikrug.ru Можешь попробовать там поискать. Я уже кое-кого нашла из своих знакомых.
22 апр 2006, 00:47
Хм, это ж противозаконно, нужно пообещать дать, а потом в РУБЭП стукануть и посадить всю школу... :) Эка, в 85-ом я бы и не попал в 22-ю, откуда тогда баксы были, да еще столько... :) Пошел бы 127-ю... :)

Да ладно, спец не спец, она по факту государственная общеобразовательная, обязаны брать... Хотя, я помню, что и в 85-ом я на какие-то вопросы отвечал у директора, типа умею писать, читать, теория относительности, бином Ньютона... :)

Уж Ленку тебе встретить это проблема, конечно, или просто в школу зайти... :)

Посмотрим, что за сайт, хотя, мне просто ради интереса, года четыре назад встречался с Коляном Задоя, с Панкишем, с Чибиряевым, в кабаке каком-то, что-то не покатило особо, они как-будто и не изменились с подвала... :)
22 апр 2006, 02:56
Как же стукануть, взятка-то официальная! Они сейчас все официальные. Дают квитанцию и платишь через сбербанк, добровольный спонсорский взнос на нужды школы! И в детском саду то же самое было.

И все-таки она по факту хоть и общеобразовательная, но спец. А для спец есть узаконенный ряд отмазок, по которым они могут не взять. Ладно, там посмотрим, по ходу дела.

В школу кстати фиг зайдешь, там теперь домофон (или как его назвать) прямо на заборе висит. Без уважительных причин не проникнешь:-D
22 апр 2006, 00:39
Блин, первую твою ссылку не сразу заметила. старость - не радость, совсем уже что-то с головой...

Форум вроде этот.
22 апр 2006, 00:48
Я там тоже читал, но где сейчас нет взяток... Если учишься нормально, то и взятки не нужны, я так думаю... :) Бля, жаль не было взяток в наше время, я бы три золотые медали получил... :)
22 апр 2006, 02:57
А нафига они тебе?
Anonymous
24 апр 2006, 20:10
Офф--------------------------------------------Простите, пожалуйста, Андрей Викторович, а почему Вы о себе в женском роде пишете?
Anonymous
24 апр 2006, 20:34
а кто это?
18 май 2006, 13:29
ой
AD
AD
18 май 2006, 22:41
А почему не хочет?
21 апр 2006, 21:51
я тоже смотрела и плакала, грустно.
не смотрю тв
21 апр 2006, 03:36
о чем передача,расскажите, плиз.
21 апр 2006, 04:27
Нового, а главное, приятного, чего бы Вы не могли найти в Интернете, в передаче не прозвучало.
Вот, лично Вам, не угодно ли :
http://echo.msk.ru/guests/9605/
http://samara.kp.ru/daily/kartina/doc33510/
21 апр 2006, 06:10
Вряд ли сын сможет войти в историю своей страны как великий художник или супер-предприниматель. Потомки будут помнить о нем, как о том самом непутевом сыне тети Вали Леонтьевой. Так пусть хоть за это и за то, что она дала ему жизнь, он останется ей благодарен. Великодушнее надо быть.
21 апр 2006, 07:40
Я вчера наплакалась вместе с Валентиной Михайловной! В этой истории нет правых и виноватых. Видимо, честнее для такого творческого и публичного человека вовсе не иметь детей, как поступили Гундарева, Плисецкая и многие другие. Печально то, что человек такого масштаба к старости вынужден влачить нищенское существование, ведь если бы не сестра, которая забрала ее, практически не ходячую и в глубокой стадии склероза, умирала бы она в доме престарелых, а это страшно! Вот в этом как раз виновата наша Великая и ужасная страна!
21 апр 2006, 09:58
Судя по обстановке в доме, там вовсе не нищенское существование :-) Вы лучше бабушек с пенсией меньше 100 у.е. пожалейте :-) И при чем тут страна?????
21 апр 2006, 10:06
О каком нищенском существовании вы говорите???? У нее не мало денег. Она и сиделку могла бы нанять, если бы не сестра, а не жить в доме престарелых - это телевизионщики для соплей добавили... И сразу нашлись люди, готовые порыдать...
То, что у человека нет близких людей к старости- так обычно в этом кроме человека мало кто виноват. А у многих есть дети, но они в других городах и странах... Ситуация нередкая, но для журналюг лакомая...
Anonymous
21 апр 2006, 12:36
Никакого нищенского существования. Эту передачу показывают уже не первый раз. Летом прошлым показывали это, так потом и в ЖЖ и на многих форумах люди открывали темы, были те, кто приезжал за вещами и деньгами для нее и счет был открыт специально, чтоб ей переводы делали. Давайте, щас по второму кругу повторим...
За свою работу в те годы она получалал море денег, привелегий, у нее были и слава и успех. Кто ж виноват, что она всем этим так неумело воспользовалась? И живет сейчас она не хуже могих других пожилых людей.. И не только хуже, но и дольше. У меня во всяком случае нет желания переводить ей деньги.
21 апр 2006, 17:56
в передаче сказали, что сын взял ее накопления, открыл дело и прогорел.
21 апр 2006, 12:37
Это зависит от человека, Галина Вишневская находила время заниматься своими детьми, несмотря на занятость, и воспитала прекрасных дочерей, которыми можно гордиться.
21 апр 2006, 14:08
Э-э... Ничего плохого про Вишневскую-мать сказать не хочу, но дети там были на Римме, совмещавшую в своемлице и няню, и домработницу, и в какой-то степени маму... Она же (Вишневская) на гастролях постоянно была.
21 апр 2006, 14:22
Значит, и она выкраивала время для своих дочек и занималась с ними, несмотря на гастроли и работу в театре.
21 апр 2006, 14:29
Она в своей книге "Галина" как раз про СВОИ занятия с дочерьми не пишет ничего :-)
21 апр 2006, 07:55
Ни сколько ее не жалко! Исковеркала жизнь своему ребенку и теперь нечего ей ждать от него помощи. А где она была, когда она ему так нужна была?
21 апр 2006, 08:00
Мне кажется все это так неоднозначно, к сожалению. Вот у нас по району ходит тетечка, то денег просит, то помочь довести. Она полуслепая, бухает постоянно, при это рассказывает про свою жизнь - троих детей вырастила. Ну и где эти дети? Вот это страшно...:(
21 апр 2006, 09:04
ну..родить-это одно,а вот вырастить ЛЮДЬМИ-гораздо сложнее.С трудом верится,что у неё,такой из себя хорошей-прехорошей такие дети-свиньи.
21 апр 2006, 11:11
Ну почему же? Бывает и так.
21 апр 2006, 12:25
Ну, как правило, все-таки родители сами детям дают и страхи, и комплексы, и установку жизненную.

Хотя, многие считают, что родители лишь "растят", а воспитывает общество.
И с этим согласна.
Только одно "но" - дети все равно берут схему с родителей.
21 апр 2006, 17:07
я написала вырастила, а не просто родила.
AD
AD
21 апр 2006, 17:14
я видела :)
просто моё понятие "вырастила" не предполагает такого вот кидания родителей детьми :(
21 апр 2006, 08:27
Эрнст платит ей пожизненную пенсию. Плюс в самом начале сказали, что и местные ульяновские власти ее не забывают. Так что она не нищенствует. И вид у нее достаточно ухоженной старушки.
Дети вообще существа неблагодарные... Даже при идеальном воспитании неизвестно что от них ожидать, а уж при отсутствии воспитания- и подавно...
На месте журналистов разыскать бы сына и поговорить с ним- выслушать его правду, а она у него наверняка не менее жалостливая...
Расплачивается за ошибки молодости. Работа, деньги, начальники приходят и уходят, а дети и семья остаются- и это всегда должно быть приоритетом.
21 апр 2006, 08:39
И её жалко и сына тоже.Хотя ,он все-таки мог бы и простить уже,ведь мать у него одна,тем более такая старая.
Anonymous
21 апр 2006, 09:32
Эта история меня тоже заставила кой о чем задуматься. У меня тоже стена в воспитании с сыном. Я не делала карьеру, и старалась быть ближе к нему, но видимо не так:(
Насчет сына Леонтьевой - не вините его! У каждого из нас есть свой темперамент и комплексы, его жизнь повернулась таким образом... Он меланхолик, таким людям особенно поддержка родных нужна, полное-полное принятие, а ему этого не хватило.
А Леонтьеву бы обожал сын или дочь с несколько иным темпераментом, который мог бы гордится своей знаменитой мамой.
Просто в лотерее "мать-дитя" им обим выпали нечетные номера...
Нет здесь виноватых.
21 апр 2006, 11:11
+1.
21 апр 2006, 09:46
Интересно мне, а зачем она решила все-таки родить почти в 40 лет? Неужели она к тому времени так и не поняла, что ребенок ей просто-напросто не нужен?

Слезы навернулись, когда рассказывали историю про детские рисунки... :( :( :(
21 апр 2006, 13:28
Угу, и у меня :(
21 апр 2006, 14:38
торже сидела, сслезы сглатывала
Anonymous
21 апр 2006, 09:50
Я вот в больнице в молодости работала.И вот что скажу:у хороших родителей не бывает плохих детей.Если лежат милые старички,то вокруг них и дети,и невестки с зятьями крутятся-не отходят.А неприятные в общении люди только и плачут,что выросли неблагодарные,забыли совсем.
21 апр 2006, 12:31
ППКС
21 апр 2006, 15:48
тоже так думаю..
21 апр 2006, 20:29
Ой, не говорите ГОП.....
24 апр 2006, 21:04
А как объяснить тогда, что у одних и тех же родителей старший ребенок - прям золото, а на втором пробу ставить негде вообще?
21 апр 2006, 09:50
Грустная передача :(
с точки зрения информативности-интересно-где,когда работала,жила,как делала карьеру,как потом всё закончилось..но способ подачи :( через всю передачу протащили эту связь-брошенный сын-брошенная мать.Не люблю такие истории,вытянутые журналистами.Не всё так однозначно,чтобы судить о чужой жизни,кто прав,кто виноват,где преступление и где наказание.А журналисты просто делают своё грязненькое дельце-пожалостливей старушку показать,понесчастнее ребёнка,чтобы слезу из зрителя вышибить.В общем впечатление от передачи неприятное
21 апр 2006, 10:02
+1
Причем в чем несчастье? Ну да она болеет, но я как вроде уж 85 лет? Где ж здоровые в этом возрасте?
Живет с сестрой? А почему бы ей и не жить вдвоем с сестрой? Что в этом плохого? Сестра женщина, может ей помочь с уходом, а сына она по-любому стесняться будет! Да и сестре полегче материально!
Сын тоже успешно работает в издательстве, когда она позвонила, он сказал, что любит ее и перезвонит.
Понятно, что он не всегда может на работе поговорить, потому что может быть совещание, переговоры, планерка!
А то как он ей потом перезвонил, конечно, никто не показал, зачем? иначе вся "дерьмотургия" ортэшная к коту под хвост!
Об*срали и т. Валю и ее сына:( По самые нидерланды об*срали.
21 апр 2006, 11:10
Напомнило передачу про Гундареву - там красной нитью проходила мысль - вот, ни разу никто в жизни мамой не назвал...Плохо.
Тут называл, и опять плохо. Всяко в жизни бывает.
Мордюкова хорошая актриса - отношения с сыном были плохие, у Гурченко с дочерью и внуками - тоже, Василий Ливанов имеет проблемы с сыном...
А вот у Дурова отлично все, у Юрского тоже...
Райкин много мог бы рассказать о том, как мало видел в жизни отца, но это не помешало ему самому стать величиной.


Все как в "большой жизни".
21 апр 2006, 11:47
ну да,отношения с родными не зависят от успехов на работе

передача про Гундареву оставила такое же неприятное ощущение :(
21 апр 2006, 11:52
Абсолютно с Вами согласна.
Anonymous
17 май 2006, 00:08
ппкс!
21 апр 2006, 12:27
Слово в слово согласна с вами.
Много женщин,которые работают очень много,но далеко не у всех ТАКИЕ сложности в отношениях с детьми во взрослом возрасте возникают.
Поэтому осуждать человека за то,что он,такой-сякой,бросил сына,а потому и пожинает такое отношение к себе,просто несерьёзно и однобоко.
Думаю,что всё гораздо сложнее и не так однозначно.
Категорически не понравилось перетряхивание грязных простыней.
Передача была бы гораздо достойнее,если бы не шла "красной нитью" история взаимотношений мамы и сына,и не противопоставлялись жизненно необходимое желание делать карьеру и якобы наплевательское отношение к сыну.
Считаю, что передача "клонилась" в "желтизну" и бульварщину.
Сомневаюсь,что самой В.Леонтьевой захотелось бы,чтобы ТАК интерпретировали её жизнь и публично демонстрировали ТАКУЮ интерпретацию.
Журналисты попросту воспользовались беспомощностью и "доверчивостью" ,свойственной этому возрасту,Вал.Мих.,и измазали грязью и её личную жизнь,и жизнь её сына.
AD
21 апр 2006, 10:33
Между прочим я всегда удивлялась, почему такая дикторша несимпатичная всю дорогу на экране. Ну вот не нравилась она мне почему-то....
21 апр 2006, 12:30
В ней всегда какая-то фальшь чувствовалась.
21 апр 2006, 12:35
да не вней, а в организации Советским Союзом передач "дла народа".
У меня на стрим-тв есть ретроТВ. Писала кипятком, когда смотрела "а ну-ка девушки". Ну такая наигранная, надуманная, фальшивая передача - показывали продавцов ГУМа, вежливых, услужливых, соблюдающих букву закона (обменять, выплатить за брак и пр.), а в конкурсе про цветы - офигеть! - все девушки знают названия (при том латинские, к-е фиг выговоришь) практически всех! цветов!

А тетя Валя была в сравнении с другими всегда мне приятнее, например.
21 апр 2006, 12:44
Я помню "фестивальный" выпуск 85 года, когда участницы передачи вытаскивали "случайные" задания - станцевать греческий танец, испанский танец, ливанский танец и танцевали "экспромтом", и все знали, что все заранее распределено и отрепетировано.
21 апр 2006, 15:00
ага, а здесь тоже танцевали. причем забавно выглядело. Танец репетировали заранее, двое соревновались (танго), оценивала их тренер (типа любимцов не появилось), а потом танцевали все остальные (и все хором другой танец - типа заранее не было понятно, кто что танцует), и также их оценивали. Смысл тогда брать двух соревнующихся, когда потом всех все равно оценят?
21 апр 2006, 14:13
Я ее очень хорошо помню как ведущую программы "В гостях у сказки". Вполне приятная и симпатичная женщина, простая, именно "ТЕТЯ Валя" :-)
21 апр 2006, 21:47
да, я тоже "В гостях у сказки" помню, мне тетя-Валя очень нравилась :-)
22 апр 2006, 19:24
И мне в детстве нравилась.
21 апр 2006, 11:07
Мне кажется, что подача информации была достаточно однобокой... Только с ее точки зрения. Хотелось бы услышать еще мнение сына обо всем этом.
В любом случае, я считаю, на ребенка даже самая занятая мама всегда найдет время. А если она жила всю жизнь работой, не нужно было рожать сына в 40 лет.
История с рисунками просто слезу вышибла. Неужели трудно было посмотреть?
Все-таки ребенок должен знать, что его мама - это ЕГО мама, а не ВСЕХНЯЯ... При любых обстоятельствах и кем бы эта мама не была.
Еще не понятно мне было, что она не смогла вырваться на похороны матери.
У меня муж и свекровь работают на телевидении, я примерно представляю себе всю эту кухню. Не может быть такого...
В общем, неприятный осадок оставила передача, хотя сама Валентина Михайловна, как диктор, мне всегда нравилась.
21 апр 2006, 18:28
они потом сказали, что съемка была в каком-то там городе, туда приехали участники\зрители, назначен день - все собрались, и она не имела права не приехать.

я не защищаю, просто повторяю слова из передачи.
21 апр 2006, 11:09
передача душераздирающая-лишний раз убедилась,что за все в этой жизни приходится платить...
21 апр 2006, 11:30
Впечателение от передачи пренеприятное. Зачем эти внутрисемейные вещи наизнанку перед всеми выворачивать? Не знаю, как тете Вале, а ее сыну вряд ли понравилось такое про себя по телевизору смотреть.
21 апр 2006, 11:45
Причем наверняка он услышал много нового о себе:(
Журналюги часто безбожно перевирают события, а уж что думал этот мальчик, так вообще никому не известно!
А они целую инсценировку сделали:(
Очень некрасиво.
21 апр 2006, 14:02
Ой, бедный! Не понравилось ему! Пожалейте его, несчастного! Я считаю, что тот, кто поднял руку на женщину, тем более, на свою мать, какой бы нехорошей она ни была, не может называться мужчиной по определению!
Да, возможно, она недостаточно им занималась, но я лично знаю семьи, где ребенку отдают все, дышат над ним, а потом он вырастает и бьет маме с бабушкой, извините, морды.
21 апр 2006, 14:49
Их по телевизору на всю страну не позорят и в душу не лезут. Вы же эту семью ЛИЧНО не знаете, так что и судить нечего.
21 апр 2006, 15:09
В таком случае, не осуждайте ни ее, ни его. Вы ведь тоже ЛИЧНО не знакомы с ними. А во-вторых, если факт избиения действительно имел место (на что очень похоже), то оправдать его не может НИЧТО. ИМХО
21 апр 2006, 15:52
Да я вообще-то никого и не осуждала, читайте лучше. Я написала, что человеку неприятно, когда его жизнь всем на обозрение выставляют.
21 апр 2006, 13:13
Гаденькое чувство после передачи, как после передачи про Гундареву. Кучу фактов переврали и постоянный упор на то что с сыном не сложилось, что муж ушел и т.п. И конечный эпизод - ну зачем показывать пожилого человека в момент слабости?
21 апр 2006, 13:56
Да и мне концовка не понравилась.
Спекуляция.Насаживаниее идеи(притягивание за уши),что она оплакивает свои отношения с сыном и неудавшуюся материнскую судьбу.
На самом деле человека могла просто растрогать музыка,которую она,кажется,слушала.И вот так всплакнуть может каждый.
Когда я просто смотрела на Леоньтеву и "убирала" из внимания все сценарные заготовочки,мне она не показалось раздавленным и несчастным человеком.
21 апр 2006, 13:30
А я читала, что это сын ее избил :( Из-за этого она в больницу-то угодила с сотрясением мозга и переломом ноги. :( Неужели правда такое могло быть?!! Или опять журналюги переврали? Вчера в передаче не говорили такого...
AD
AD
21 апр 2006, 13:36
Так значит правда про нее. Я видела в новостях показывали уже давно, что он ее сильно избил, недавно вспомнила, говорю маме, а она - нет, это не про нее.
21 апр 2006, 13:37
Нашла http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=5904&Menu=&Part=29&Word0=%EB%E5%EE%ED%F2%FC и вот http://www.yellowpress.ru/?public=1315
21 апр 2006, 13:55
В передаче просто сказали, что она в больнице рассказала, как подскользнулась на кухне. А как было на самом деле, не стали освещать. Может быть она сама попросила не копаться в этом?
21 апр 2006, 13:59
В газете могли и присочинить.
21 апр 2006, 14:15
о да, это они умеют!
21 апр 2006, 14:37
Так я по телеку сама видела в новостях вроде, там говорили, что она в тяжелом состоянии и сестра за ней ухаживает.
21 апр 2006, 13:57
Вполне возможно, что и переврали.
22 апр 2006, 11:03
В Экспресс-газете еще и не такое прибрешут:(
21 апр 2006, 14:00
очень однобокий рассказ, нет стороны сына. А ведь очень важно почему он так себя ведет.
Anonymous
21 апр 2006, 14:12
По работе имела дело с тетей Валей. Склероз у нее очень давно, помнит хорошо только блокаду- она блокадница- одна из всей семьи выжила, сегодняшний день воспринимает неадекватно- зациклена на отношениях с сыном. Сын у нее психически нездоровый, очень сильно пьет, избивал ее частенько, отбирал деньги. Те, кто знает их семью близко, говворят, что все было бы точно так же, даже если бы она попку ему целовала. Просто сын ее такой человек сам по себе.
21 апр 2006, 16:03
Как это одна из всей семьи выжила? Её с сестрой мама отправила в эвакуацию- она сейчас у этой сестры и живёт, а мама ей сына растила и умерла уже очень старенькая я так понимаю....:-0
21 апр 2006, 15:38
меня убило то, что она в таком возрасте не расстается с сигаретой...
Обратила внимание, что 2003 и 2006 год съемок - огромная разница, человек так сдал за этот незначительный казалось бы период времени
21 апр 2006, 17:30
Я читала где-то с ней интервью, она рассказала, что курить их с сестрой заставляла мама во время блокады, чтобы заглушать чувство голода. С тех пор она и курит. А вообще-то после передачи осталось такое тяжелое чувство... Вспомнила еще Нину Сазонову, какими ужасными были ее последние годы. И читала про Анну Шилову, диктора телевидения - сын был алкоголиком и похоже, довел ее до смерти.
21 апр 2006, 19:43
интрересно, всю передачу рассказывали о СЫНЕ, но не разу не показали его ЖИВЬЕМ и не взяли ИНТЕРВЬЮ.
21 апр 2006, 22:17
У меня крестная тоже блокадница. С десяти лет начала курить в блокаду. И до сих пор курит. Ей уже 80 лет.
21 апр 2006, 19:44
Эх чего не сделаешь ради рейтинга....И старушку за 80 на экран вытащишь и историю приукрасишь чтоб послезливей.. А люди смотрят и плачут и плачууут... А потом можно топать к рекламодателю и говорить: смотри какой рейтинг - нука давай, брат, мы тебе цену поднимем.
Коммерция все это!
21 апр 2006, 20:31
Тётя Валя моей соседкой была много лет на Белорусской... Я на девятом, а она ниже, не помню уже точно... С собачкой своей гуляла постоянно во во дворе, я в неё дымовуху кинул с балкона, помнится... Ругала меня как-то, что я болтался по двору где ни попадя... Хорошая тётка... Сынка её помню, кабан такой здоровенный...
21 апр 2006, 22:19
Мне ее не жалко. У меня такая мама..с папой..Всю жизнь одна живу, раньше с бабушкой, теперь бабушки нет.. раньше мать меня просто избегала, сейчас стали общаться, перезваниваемся каждый день, иногда видимся. Моя дочка ее не знает, называет на "Вы"..а мама..когда мне плохо, стараюсь ей вообще не звонить, она делает еще хуже, маме нужны только деньги, она рада подаркам и деньгам. С сестрой моей она по-прежнему не общается, передает через меня поздравления с ДР и все..
22 апр 2006, 10:27
Ничего себе. А у меня была оч классная мама - а ее нет уже:-(((
22 апр 2006, 12:57
соболезную:-((( Мои дедушка с бабушкой как умерли..все пошло не так:-((
AD
AD
22 апр 2006, 13:25
Да уж - в жизни иногда ни логики, ни смысла:-((( Часто оень случается, что самые нужные близкие люди уходят рано. Но не всегда ? Слава Богу. Мой папочка оч сильно привязан к внуку - возится с ним как с сыном , гуляет по возможности по 5 часов в день (не каждый, жаль):-)))Хорошо, что он у меня есть!
24 апр 2006, 16:34
Ужасное ощущенте после этой передачи!
Леонтьева-оч талантливая и неординарная личность,но,по моему,с прибабахом.Вообще то,она сама в своё время забила на семью.Ну какой мужик такое выдержит?Но жалко её,очень!Такая трагичная судьба!
24 апр 2006, 18:32
Меня ужасно покоробили ее слезы в конце..даже не покоробили, не знаю какое слово подобрать. считаю, что не надо было этого показывать. камеру навели и как будто до последнего ждали, не отводили. выше уже девочки сказали,и я с ними согласна, что зря красной нитью протащили эту тему мать-сын, все это с оттенком желтизны, как-то напоказ, как цирк..неприятно..
24 апр 2006, 19:23
А я не поверила искренности ее слез. Получилось очень наигранно. ТАкое либо не снимают, либо не дают показывать, либо не плачут вообще. Точка, которую хотели поставили телевизионщики в истории мать-сын, получилась очень грубой, и по сути превратилась в кляксу. Если на протяжении программы я еще сочувствовала Леонтьевой, после сцены слез крупным планом - нет. Она не производила впечатление одинокой несчастной всеми забытой старушки в теч. всей программы, и вдруг это... Не верю.
Вообще в силу собственного жизненного опыта считаю, что в той ситуации, которую хотели показать в программе, ВСЕГДА виноваты родители. Сорри за жесткость мнения.
24 апр 2006, 23:04
ППКС.
24 апр 2006, 22:42
Неприятно читать топ. Неприятно было смотреть фильм.
По-моему, просто тщеславная и бездарная сволочь этот сын... Ах, он под фамилией Виноградов жил... А вы вообще в курсе, кем был муж Леонтьевой, этот самый Виноградов? Личным переводчиком Хрущова. Не дворником и не рядовым дипломатом. Такой папа по тем временам - куда круче, чем мама - ведущая на телевидении. Народ, конечно, больше Леонтьеву знал. А вот партийная элита и прочие причастные - для них ценность Виноградова повыше была.
Я лет 7 назад на ТВ с Леонтьевой общалась... Мы все знали, что ее бездаря, психопата и алкоголика сыночка даже из осветителей выгнали. Но как же Леонтьева о нем говорила! Слезы наворачивались - и что он очень талантливый, и что он на самом деле документальное кино снимать будет гениальное, просто пробиться очень трудно, а он пробиваться не умеет, но такой талантливый, такой необыкновенный...
И вы здесь набросились - сама виновата, сама виновата... Да бездна на свете профессий, в которых родители утопают с головой - актеры, корреспонденты, хирурги... Длинный список. И что дальше? А вы родителей часто видели? Пахали наши родители с утра до ночи - а мы и в сад ходили, и в пионерские лагеря ездили... И что? Вы теперь своим родителям в морду за это плюнете? Или, как сын Леонтьевой, все накопления родителей "в долг" возьмете и "прогорите"? Или изобьете своих родителей так, что они в Склиф загремят с переломами да сотрясом?
Ах, у мальчика (которому за 40 хорошо) картины (мазня дебильная) грустные... Ах, мальчика и из института и с работы поперли... Ах, бедный мальчик - у него мама много работала, Новый год с ним не праздновала, так он по этому поводу животным вырос тупым, пьющим и злобным... Офигеть.
"Подруга" эта Леонтьевой - с такими подругами врагов не надо. "Ах, сын не простил ухода отца из семьи". С ума сойти. Вы женщины, вы матери - представьте себе, что вы узнаете о том, что у вашего мужа семья и ребенок в другом городе, а ваш ребенок вам этого простить видите ли не может...
"Работа" эта (первый канал), которая ее тоже предала - ведь прекрасно те, кто фильм делал, знают, что невозможно взять у сына интервью - алкаш он грязный и злобный. Куда проще некоего плачущего мальчика через весь фильм вмонтировать... Да оставить в фильме те кадры, когда Леонтьева плачет. Беззащитную, очень-очень старую женщину растравить воспоминаниями - и заснять ее слезы... Скоты.
Еще раз повторюсь - и фильм было неприятно смотреть, и топ этот неприятно читать.
24 апр 2006, 22:48
Мои чувства идентичны Вашим. Абсолютно :( (ну, кроме того, что не знала героев передачи лично)
24 апр 2006, 23:03
Если Вы работали на телевидении то наверняка не можете не знать какую "славу" имела/имеет тетя Валя. Ни один из ее коллег никогда о ней , как о хорошем человеке не отзывался. Подлости, гадости, склоки и сплетни--вот тот инструмент, с помощью которого она продвигалась по службе.Даже безгранично добрый и демократичный И.Кириллов и тот не смог о ней сказать ничего хорошего (это не в этой передаче). Не понятно, с чего Вы взялись защищать ее, сына вырастила она, как смогла, каким смогла вырастить.....Пожинает то, что посеяла.
24 апр 2006, 23:14
"Сына вырастила она, как смогла, каким смогла" - да что вы? Вы так уверены, что как воспитаете - таким ребенок и вырастет? И вообще все только от воспитания зависит?
"Ни один из ее коллег никогда о ней , как о хорошем человеке не отзывался" - еще бы. Хорошо отзываться приятно только об "учениках младшего черпальщика в ассенизационном обозе при холерном бараке". А те, кто "звездами", успешными причем "звездами" стал - они, конечно, только при помощи подлостей, интриг и еще раздвигания ног пробиваются, ага
25 апр 2006, 09:56
Хорошо отзываются о хороших людях, а если ВСЕ дикторы бывшего дикторского отдела кто прямо называя,кто намеками,но тоже понятно о ком речь, говорят одинаковое, тут знаете ли поверить можно.....
По поводу воспитания - однозначно зависит. Если не бывать дома и не заниматься ребенком, то если вырастет что-то путевое это скорее исключение, чем правило....
24 апр 2006, 23:32
неприятно читать вас,что вы такая злая-то?
24 апр 2006, 23:35
А вы добрая. Пожалели престарелого мальчугашку, который мать сначала ограбил, потом избил, а теперь знать не хочет - ибо взять с нее больше нечего.
25 апр 2006, 01:03
почему вы решили,что я его жалела?Если мне не понравилась подача информации,значит я "против тёти Вали"?
мир гораздо шире чёрного и белого
25 апр 2006, 01:20
"мир гораздо шире чёрного и белого". Да что вы? Слушайте, сколько свежих, неординарных и неожиданных мыслей посещает вашу голову:)))))
24 апр 2006, 23:37
Она фальшивая насквозь, неискренняя, не
понимающая детей никаким боком, что и доказала в отношениях с собственным
сыном. ИМХО. Жалеть её не стоит, она прожила довольно-таки полную жизнь,
обласканная властью, имея всё в этой жизни. Но! Пользоваться сейчас её
положением и нездоровьем недопустимо телевизору! Это есть наш позор...
Ещё как вспомню подобную передачу про Гундареву, что хучь плачь, блин... Уроды :-(
24 апр 2006, 23:47
Не знаю, мне она не кажется фальшивой... Она просто очень любила свою работу и, как диктор, интонировала так, как требовал формат тогдашнего ТВ. Это как обвинять в бесчуственности Левитана за то, что голос его не дрожал, когда он зачитывал потери советской армии в 41-42. Хотя - это мое ИМХО. А про материнство - мало ли на свете женщин, ничерта не понимающих в собственных детях - да полно
Про Гундареву - да, те же эмоции:(
25 апр 2006, 09:33
Без согласия самой Леонтьевой не стали бы снимать. А Гундареву... и не спрашивал никто.
25 апр 2006, 08:58
ппкс.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325