Меню

"Ранняя ржавчина" - кто читал?

AD
23 апр 2006, 23:15
Автор - Элина Залите, кажется...Еще в школе прочитала, перечитывала сто раз - очень нравится. Хотя написано простенько так...
24 апр 2006, 01:40
А фильм "Ранняя ржавчина" не по этому ли роману снят? Я этот фильм смотрела лет 25 назад и потом , уже когда были видаки, нигде не могла найти кассету, а так хотелось посмотреть! И по ТВ за все эти годы ни разу не показывали! Вот почему-то так запал мне этот фильм в душу! Недавно, буквально месяц назад по какому-то каналу показывали его. Мы, конечно, записали, а так я и на Горбушке искала, и в интернете - ну нет нигде и все!
24 апр 2006, 15:50
Не знаю, я не смотрела этот фильм :( Если по этой книге - хотелось бы посмотреть!!! Коротенько скажите - про что фильм?
24 апр 2006, 19:37
Там действие происходит в Латвии в 30-е годы. Девушка осталась без работы, без денег, жить не на что. Встретила школьного друга, тот помог ей устроиться секретарем в суде. Зарплата маленькая, случайно знакомится с владелицей магазина женской одежды, та предлагает девушке по вечерам работать на показе одежды моделью. Девушка соглашается, на одном из показов знакомится с местным престарелым "олигархом". Тот начинает водить ее по ресторанам, дарить огромные букеты цветов. Но девушка его не любит и не соглашается на интим. Тогда он делает ей предложение, т.к. он вдовец. Подумав, она соглашается. Он очень богат. Живут не его вилле, он покупает ей машину, она часто катается по окрестностям. Однажды у нее заглохла машина и проходивший мимо молодой парень помог завести . Они знакомятся, он живет в старом замке у друга. Каждый день она ездит в замок, встречается с парнем и влюбляется в него. Однажды она с мужем идет на вернисаж и там видит своего возлюбленного. Но тут ее муж подходит к этому парню, здоровается с ним и подводит к ней. Говорит: Познакомься, это мой сын от первой жены. Девушка в шоке. Затем они все же еще встречаются, она понимает, что беременна. Говорит своему мужу: Как было бы хорошо, если бы у нас родился ребенок! На что муж отвечает: А у меня не может уже быть детей! Чем-то он болел и врачи поставили такой диагноз. Девушка пытается просить врачей сделать аборт, но все врачи отказываются.Муж начинает подозревать ее в измене и говорит, что убьет, если узнает, что у нее есть любовник. Звонит по телефону этот молодой парень(его играет Ивар Калныньш), говорит, что уезжает в Ригу и хочет ее видеть. Она наряжается, хочет идти к нему в гостиницу. Тут входит муж и говорит: Куда ты собралась?? К любовнику? Я тебя не пущу! Начинает ее бить. Тут она видит лежащее на полу тяжелое зеркало с ручкой и с силой ударяет его этим зеркалом по виску. Он падает, хрипит и умирает. Девушка бежит к любовнику в гостиницу, говорит ему: Я убила твоего отца. Любовник начинает кричать на нее: Что ты наделала! Ты погубила мою жизнь, мою карьеру! Что я теперь буду делать! Девушке все понятно, он ее не любил, а просто развлекался. Она идет обратно домой, ее арестовывают. Потом суд, ее приговаривают к высшей мере. И когда она уже сидит в тюремной машине, она видит через решетку модный магазин и бедно одетую девушку, жадно глядящую на витрину. Останавливается шикарное авто, выходит господин средних лет, подходит к девушке и приглшает в машину. Девушка улыбается, садится в машину и они уезжают. И тогда главная героиня начинае рыдать и кричать: Нет! нет! На этом фильм заканчивается. Ну вот, хотела коротко, а вон что получилось.Но я бы с удовольствием почитала бы и книгу, если фильм снят по ней.
24 апр 2006, 22:59
Да! Это фильм по этой книге!!! Только книга с детства главной героини начинается.
Хочу посмотреть!!!!!!! А я и не знала, что такой фильм есть :( Где бы теперь его добыть?! :(
А фильм-то чей? Латвийский али наш? Кто играет?
24 апр 2006, 08:03
Что-то припоминаю, но смутно! :-)
24 апр 2006, 15:54
Читала , тоже в школе. Произвело большое впечатление
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325