Меню

Бросьте камень в журналистов!!!

AD
24 окт 2005, 17:55
Чем они плохи?[-X
24 окт 2005, 19:16
Ненужные топики плодят в огромных количествах...
24 окт 2005, 20:02
:-)
25 окт 2005, 10:01
О, он, оказывается, не только меня достал :)
25 окт 2005, 10:15
Welcome to the club! http://www.eva.ru/pictures/album_photos/434831.jpg?1115616486544
25 окт 2005, 10:44
:)
26 окт 2005, 16:32
:):)
24 окт 2005, 19:24
у меня мама журналист, потому и не только против них ничего не имею :) мне они ничего плохого не сделали :)
24 окт 2005, 18:15
Ничего не имею против журналистов! Можно я лучше в водителей троллейбусов/автобусов и гаишников брошу по булыжнику?
24 окт 2005, 18:53
А мы Вам охотно поможем: в нашей Немчиновке трамваи - такая редкость!!!:-О
24 окт 2005, 19:14
Ни за что! У меня мать и отчим - журналисты.
24 окт 2005, 19:36
а чё бросать то? у каждого своя работа:) единственно иногда раздувают из мухи слона. У нас в продъезде убили бизнесмена и соответственно много шумихи было и телевизионщики и газетчики. Больше всех "отличился" МК, перевернули всё как токо можно и нельзя. Но опять же каждый борется за свой сенсационный репортаж:)
24 окт 2005, 19:58
А я камушки как раз коллекционирую, особенно - драгоценные.
25 окт 2005, 00:22
В своих не бросаю;).
25 окт 2005, 10:52
все в мире нужны... :)
Anonymous
25 окт 2005, 12:56
Садо-мазо какое-то.
25 окт 2005, 13:27
Брошу с удовольствием! и не один камень.
26 окт 2005, 16:08
Какое у Вас одухотворённое лицо!!!:-) Бросайте камни и дальше!!!:crazy
26 окт 2005, 16:17
вряд ли плохи все сразу. в отдельных представителей не мешало бы и бросить.
26 окт 2005, 16:21
Только не в меня, Светлый Лик!!! Светлоликая Красавица, то есть...:-)
AD
AD
26 окт 2005, 16:29
так уж и быть, пока воздержусь.
26 окт 2005, 16:33
Воздержание дурно влияет на цвет лика....
26 окт 2005, 16:54
смотри, уговоришь - в тебя брошу.
26 окт 2005, 23:32
он давно пассивный журналист... и ликом небрит...
28 окт 2005, 12:02
Так, видно, на роду написано...
28 окт 2005, 13:19
небритость иметь? да... на мужском... на женском роду написано другое...
28 окт 2005, 16:05
... - иметь бритость.
28 окт 2005, 12:29
Да ничего кидать не буду, пусть дальше трудятся. Когда читаю статьи о не знакомых вещах и события - читаю, как правило, с интересом, а если сам в теме секу - то в 90% случаев вижу ТАКИЕ ляпы что мама не горюй :)! З.Ы. Это не касается журналистов пишущих в желтой прессе, которую не читаю с тех пор как перестал ездить в электричках :)
28 окт 2005, 13:40
А что из жёлтой прессы Вы не читаете? (Чтобы самому сориентироваться, что есть что?)
28 окт 2005, 13:54
Я могу ответить что из желтой прессы я читаю - МК в редкие моменты когда попадаю в метро. А чтоб ответить что я НЕ читаю необходимо знать что же там печатают, а так как я НЕ читаю, то и знать не могу. В основном же читаю журналы разной степени толщины и умности. З.Ы. За вопрос почти зачет, чем то напомнил "А давно вы бросили злоупотреблять коньяком по утрам?"
28 окт 2005, 17:50
Регулярно читаю "Версию", "Собеседник", "Родную газету", "МК-воскресенье", "Совсекретно"...
28 окт 2005, 13:52
Высшим пилотажем в журналистике считаю BBC, а остальным надо у них учится, учится и учится, грамотно говорить, писать и корректно обрабатывать и передавать информацию... :) (с транслита)
Anonymous
28 окт 2005, 15:54
А может СОВИНФОРМБЮРО им. тов. Сталина? Они были круче во многом - что надо говорили, что не надо - молчали, народ заслушивался. А в ВВС работают месные кадры, они же покупают многое, в тот же Ирак янкиса не пошлют, наймут иракца. Общее управление? Так все одно, куда начальник скажет, туда и свистят. ИМХО.
28 окт 2005, 18:42
О каких "Янкисах" вы говорите? Журналисты тоже люди и у них всегда есть своё собственное мнение на всё происходящее и многие именно это и пытаются донести до аудитории, а настоящий проффесионализм заключается в том, что бы своё личное мнение отделить от фактов и корректно передать информацию, BBC с этим справляются очень хорошо! :) (с транслита)
28 окт 2005, 22:30
Я училась на БиБиСи. И мое мнение, что эти люди, безусловно, профи. Но я никогда не пойму, почему надо называть чеченских террористов повстанцами. И находить оправдания их действиям. Поэтому я не поддержу Вас. Думаю, после терактов в Лондоне на этом канале несколько изменился подход к межнациональным и межрелигиозным конфликтам.
28 окт 2005, 22:52
Конечно и даже они не идеальны, существует ли совершенство? А где вы учились, в Лондоне? Вы журналист/ка? Я спрашиваю не для того, чтобы о чем то спорить, просто на самом деле интересно, какое информационное агенство вы считаете в таком случае самым самым? А еще вы наверно давно уже не смотрели новости BBC, т.к. Чеченских террористов на самом деле когда то называли Rebels, но сейчас почти всегда Militants и изменение в этом отношении произошло еще задолго до взрывов в Лондоне... :-P (с транслита)
28 окт 2005, 23:32
Я журналист, то ли бывший, то ли будущий)) В Лондоне я не училась, не хотела просто долго объяснять. У них есть выездные школы в России, по разным направлениям. Я училась на "Журналистика в горячих точках". Это был 2003 год. Слава Богу, что они изменили свое мнение, тогда я с ними до хрипоты спорила. Вы меня обрадовали.
28 окт 2005, 23:53
Больше нра СиЭнЭн)) Опять - таки, учил меня Брюс Коновер, новостной директор этого канала)) В Москве)) Отличный парень, и "их" подход к новостям мне больше по душе. Я считаю правильным - новости должны быть понятны домохозяйкам и подосткам. Однако, на ББС будут каждый раз объяснять терминологию, да то же слово алкоголизм не выдадут без поясненией, на СНН все проще, но качество продукта не страдает. И много меньше толерантности к преступникам и бандитам. Вот в чем мне понравился именно подход ББС, так это в отсутствии чернухи. Да, лужи крови привлекают больше зрителей, чем просто разрушеные прилавки, но их в кадре нет)) И это замечательно. Я училась у англичан и американцев в один год, поэтому сравнивала почти моментально их подходы. Однако, не исключаю, что сейчас все несколько поменялось.
29 окт 2005, 18:14
Класс! Специализация супер у вас! Wow!!! :) Вы видимо смелая женщина.... ;) Очень интересно было прочитать ваше мнение о CNN, т.к. я его последнее время вообще предпочитаю не смотреть, т.к. ну сафсем опопсели... ;) Согласна полностью об отсустствии чернухи именно это я и называю "высшим пилотажем" журналистики, терпеть не могу когда новости передаются словно страшилки рассказываются, да или лужи крови показать, это как раз проявление ценичности в моём понимании... Ну конечно на каждый товар свой купец и всякие сомнительные газетёнки выпускаемые на неискушенного обывателя находят своего читателя, к сожалению.... П.С. А такой вопрос, если не хотите не отвечайте - поработать пришлось в горячих точках? (с транслита)
29 окт 2005, 21:21
Нет, в Чечню я не попала, хотя оч хотела, и брали с собой, но не сложилось,мож, и к лучшему. Я очень впечатлительная. Была на освобождении заложников и терактах... Уж лучше без этого...
AD
AD
29 окт 2005, 23:46
Это особая работа, не для всех, это точно... Впечатлительности там места быть не должно, журналист как доктор должен быть по призванию... Особенно горячие точки, особый субджект... Можно много чего еще писать, главное писать хорошо, корректно, а не "давит" на страсти-мордасти... Удачи вам в профессиональном плане... да и не в профессиональном тоже... :) П.С. А от коте вашего глаз не оторвать, я так мечтала о таком..... :) (с транслита)
30 окт 2005, 00:16
Вот именно потому, что я удараюсь в "женский взгляд", мне там не место))) Хотя, именно за впечатлительность и очень личное отношение к героям сюжета мои работы отмечали не раз самые разные телекритики на конкурсах. Петр Федоров однажды на конкурсе разбирал программу нашу и конкурентов, причем, попали два сюжета одинаковых - мой и девушки с другого канала. Тема такая - директор школы назначен министром, школьники против, они хотят чтобы он и дальше был с ними, пришли на площадь к дому правительства и ждут его. Федоров посмтрел, и сказал, что у Наташи сюжет очень правильно построен, не придраться ни к чему, но у Влады живой))) Для меня это была такая похвала))) И Михаил Солнцев, ныне покойный очень любил нас. Я лично с ним не очень много общалась, но его замечания все до сих пор помню, и думаю, он много открыл во мне. Эх, учителя у меня что надо были! ЗЫ. Киса передает привет)))
29 окт 2005, 18:56
А ведь нельзя говорить обо всех вот так скопом. Просто запоминается в основном авлитое на людей дерьмо. Но, при этом, есть журналитсы, вызывающие огромнешее уважение.
29 окт 2005, 19:19
Задыхаясь от восторга, занимаются чепухой. (с)
29 окт 2005, 21:23
И такое бывает, но все же, не стоит всех под одну гребенку. Да, есть множетсво журналистов, которых можно обвинить не только в чепухе, но и более серьезных вещах. Но все же, не будь журналистов, общество бы многого не знало.
30 окт 2005, 09:45
ну да, какая серьезная у журналистов функция, оказывается! Прям как у бабы Мани с лавочки - чтобы все все про всех знали, а то спокойно спать не будут...
30 окт 2005, 23:42
Вообще - то, это единственная функция журналистов))) Других у них нет)))
30 окт 2005, 09:51
Слишком много о себе воображают...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325