Меню

Любовные романы

AD
Amore
19 окт 2005, 02:23
Ну, кто честно признается, что читает любовные романы? И назовет свои самые-пресамые любимые? :-)
19 окт 2005, 02:47
не читаю. Один раз прочла. лет 10 назад. не понравилось
19 окт 2005, 10:06
Не читаю. Но в виде исключения прочитала "The Pact" Джоди Пикуль. Читала на английском, сюжет нормальный, но язык автора очень бедный.
19 окт 2005, 10:36
Прочитала штук 10 лет 12 назад... Вместе с подружкой - выпускницей Литинститута. Думали тоже писать-зарабатывать...
Не срослось как-то...
Но рвотный рефлекс выработался:-D
19 окт 2005, 14:08
Даниэл Стил (правда на английском) как-то на отдыхе почитывала. И Джудит Макнот тоже. Но сказать, что это любимые книги - не могу.
19 окт 2005, 14:23
Я очень люблю исторические любовные романы 17-18 веков. А что в этом такого7 Каждый выбирает то, что ему по-душе.

Ну, жду тапки 43-го р-ра!
19 окт 2005, 14:50
Я тоже иногда их читаю, мне особенно нравиться, если действия происходят во Франции. Когда-то пробовала и современные читать, но блин... не сложилось. Какие-то они примитивные. Только один очень сильно запомнился, я его даже несколько раз перечитывала. Называется "Дестини" Салли Боумена.
(с транслита)
19 окт 2005, 18:25
Я читаю. Я все читаю, но л.романы читаю от стресса. Мне очень нравиться "Бархатная сага", Дж. Остин, и многое-многое другое. Не люблю читать про индейцев, ковбоев, вообще про Дикий запад, войну Севера и Юга, вообше не люблю про войну, про мафию, про ранчо, и про очень дальнее средневековье. И глованое, про слабых дурочек. Я люблю, чтобы героини были сильными женщинами.
19 окт 2005, 20:03
Анна Каренина.
21 окт 2005, 15:39
Классный любовный роман))
21 окт 2005, 11:39
Я читала. Любимые авторы: Дж. Макнот, Лиза Клейпас, Гарвурд, Линдсней. И еще неплохо СЭ Филиппс.
21 окт 2005, 15:37
Я тоже Макнот читала,интересно пишет,из наших Мельникова понравилась.
23 окт 2005, 22:26
а мне Макнот не очень, не мой автор. Считаю из настоящих ЛР самые-самые "исторические" - у М.Дж. Патни (по мойму если из её романа "моя прекрасная роза" вырезать пару постельных сцен и хэппи-энд заменить на трагический конец - вполне серьезное произведение получится), современные - у С.Э. Филлипс
22 окт 2005, 16:32
Знаете, читала в восьмом - девятом классе очень много бульварных романов. Потом однажды взялась за Джейн Остен, Маргарет Митчелл и другое... С тех пор - перестала =))) Хотя, читаю очень разную литературу. Но до сих пор помню мой самый любимый роман. "Богиня" называется, а автора не помню))) Про актриссу...
19 окт 2005, 17:22
они разные бывают, разного уровня. Чисто любовные с размазыванием соплей и бесчисленными эротическими сценами не люблю. А вот если на фоне каких-то исторических событий (или другой фон), если язык хороший, то вполне.

Пробовала одну книгу Даниелы Стил несколько лет назад, не понравилось, такое не люблю. Какое-то все приглаженное и предсказуемое.
19 окт 2005, 18:22
Согласна полностью. :-) Если посмотреть, так большинство литературных произведений про любовь.
23 окт 2005, 22:17
Франсуаза Саган, Джон Голсуорси, Сомерсе Моэм - все они писали самые настоящие любовные романы.
Помню, как взахлёб рыдала над романом Голсуорси "Сильнее смерти".
19 окт 2005, 20:14
про исторический фон - согласна. раньше (во время беременности, ес-но), нравились книги Бертрис Смолл. Только Еротические сцены все равно пролистывала - похабщина, и все тут.
21 окт 2005, 11:33
ой, а мы так ржали, помнится, зачитывая вслух эротическую сцену из какого-то романа, ну как кони
26 окт 2005, 15:26
О да! Один раз прочитала любовный роман, в голове засела фраза "она почувствовала его руки там, где они были всего желаннее" :) И еще про героя по ходу романа раз пять сообщалось, что у него "нет ни грамма жира" :) Так и представляла себе скелет ходячий ;)
AD
AD
26 окт 2005, 16:55
я запомнила из той сцены фразу: "как прекрасна твоя грудь, словно клубничное мороженое с вишенкой" - это был абзац
22 окт 2005, 21:08
Исторические - это да, тема! Помню зачитывалась романом действие которого происходило на фоне войны Алой и Белой розы, про Анну Невиль, как мне нравился он! Но закончился не хеппи эндом...
19 окт 2005, 21:13
Стыдно признаться, но почитываю иногда. Лучше всех, на мой взгляд - Джудит Макнот.
19 окт 2005, 22:13
а я люблю любовные романы - это ведь сказки с обязательным хорошим концом. Любимые авторы - Джудит Макнот, Маргарет Пембертон, Сьзен Э. Филлипс (больше всех нравится). правда, дочка подросла, и я их убрала из дома, на всякий случай, ей читать точно рано.
20 окт 2005, 18:01
Нравится только "Гордость и предубеждение" Остин и "Кружево" Ширли Конран. Прочитала лет 10 назад, но нравятся до сих пор.
(с транслита)
21 окт 2005, 22:48
Ах,этот мистер Дарси,даааааа:-*
20 окт 2005, 18:28
Джудит Макнот, если только читала.
Лето ещё угораздило на пляже пару книжек. Скучно было.
20 окт 2005, 23:23
Анна Берсеньева. Где-то год-полтора назад почитала ее книгу и очень понравилось, даже не ожидала. К сожалению, больше не смогла найти ее книг. Если кто-то даст ссылку на какую-либо книгу в электронной библиотеке, БУДУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарна !!!!!!! К сож, даже в книжном не смогла найти ничего. Ее издает издательство "Эксмо".

Обычные любовные романы читала, когда они только появились у нас в России. Такие маленькие беленькие покет буки. С тех пор как-то не тянуло.Берсеньева попалась в руки случайно и прямо в книжном очень увлекла.
22 окт 2005, 21:00
Я все хочу найти ее книги, почитать, говорят прикольные, но в книжных разводят руками...
22 окт 2005, 21:25
Да, я тоже в книжном не могу найти. Кстати, уже года полтора посматриваю. Интересно даже, где ее книги продаются ? :) У нее, кстати, не много книг - штук 7.
26 окт 2005, 08:55
И не благодарите :)
http://lib.aldebaran.ru/author/berseneva_anna/
26 окт 2005, 14:20
:) у меня просто нет слов , чтобы выразить свою благодарность ! Вы просто прелесть ! я уж и не ожидала, что кто-то напишет. Приятно то, что все три романа я пока еще не читала. Спасибо Вам ! :)
26 окт 2005, 16:16
:) рада, что так угодила
Мне больше всего понравился роман "Ревнивая печаль".
26 окт 2005, 16:55
Тогда с него и начну. Я сейчас его закачаю себе, думаю, что сегодня-завтра начну.
Еще раз , спасибо !
21 окт 2005, 09:12
А помните, помните у незабвенной Барбары Картлен (так что ли?:) был роман о страшной, бедной, глупой деве, которая после потрясения - свадьбы -уснула лет на 20 и проснулась красавицей, умницей и богатой:)))).
Больше я любовных романов не читала:))).
21 окт 2005, 09:38
Помним :-)). Только она там была богатая и умная, но толстая до уродства. А очнулась от комы стройной и красивой :-)), что ее собственный муж не узнал.
(с транслита)
21 окт 2005, 10:03
Вообще, по настроению. Если сюжет удачный , то читаю с удовольствием, но если с первых страниц не захватывает и уже можно примерно предсказать сюжетную линию, то не читаю. Роман роману рознь. Вот "Люди льда" - смесь любовного романа и мистики(фэнтази?) + приключения. Запоем прочитала 47 том и ни разу не пожалела
21 окт 2005, 23:43
Джоржет Хейр, обожаю...
а вообще, для любителей ЛР
http://valerol.newmail.ru/
очень много рецензий
22 окт 2005, 15:32
честно - не читаю...
пробовала раза - пробивает на глумление:))))) не думаю, что авторы расчитывали на такую реалцию:)
22 окт 2005, 21:06
Почитывала, признаюсь, особенно лет пять-семь назад - в школе, в колледже. В универе уже меньше времени было на это, а сейчас с мелким и совсем нет, но иногда хочется разгрузить мозги, почитать романчик:)
Очень сильно запомнился роман из 4х частей, не помню совершенно автора, но там было про 4 братьев (в старинные времена в Шотландии, МакГомери, что-то типа того) - вот как каждый из них нашел свою женщину любимую. Причем в каждой новой книге упоминались герои из прошлого романа, но они уже ясен красен были не главные, а мимоходом, этакий книжный сериал, но слава богу не особо длинный:))
AD
AD
23 окт 2005, 22:20
наверное кэтрин коултер
но я не очень люблю исторические про рыцарей. мне больше регентские нравятся, в стиле джейн остин
26 окт 2005, 09:14
А хрен знает, сейчас и не вспомню:))
24 окт 2005, 18:50
иногда почитываю , т.к. не читать совсем в метро невозможно, а так - мозг слишком сильно не напрягается :)
24 окт 2005, 23:30
Читаю иногда, а чего тут такого? :)
25 окт 2005, 21:05
Януш Вишневский, "Одиночество в сети"... рыдала, как дитя
25 окт 2005, 22:29
Викторию Холт люблю, хотя романы больше исторические, чем любовные :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325