Меню

Самостоятельно выровнять участок. Как?

AD
22 Sep 2008, 16:57
У нас стандартные 6 соток с пеньками от четырёх! дубов +2 дома. Задача: удалить пеньки + выровнять участок, который раньше был перманентно изрыт грядками. вопрос собственно вот в чем: можно ли усилиями 2-х молодых людей (нашими то бишь) выровнять участок и посеять везде газон? и кто знает, как это все делается?
22 Sep 2008, 17:21
Эх, ну вы даете! 6 соток- да леХко! Мы 25 почти весь участок выровняли, своими усилиями :) Немного еще осталось, правда, но бОльшую часть привели в божеский вид. И у вас все получится. Пни выкорчевать, все перекопать, выбрать корни, разровнять и засеять. так мы делали в тех местах, где было совсем хреново- т.е. там, где были картофельный грядки и заросли кустарника. Там, где еще так себе, просто неровно, мне соседка подсказала способ- там ге горка, срываешь ее и эту дернину кладешь туда где ямка. И знаете, я так целое поле подраняла. Все зарастает быстро и выравнивается. Главное- не бояться, а начать и делать, и скорко у вас будет чудный газон! :)
22 Sep 2008, 17:58
спасибо, сколько оптимизма :) а когда лучше начинать: весной или сейчас?
22 Sep 2008, 18:07
а все равно когда, главное начать:) Газоны можно до ноября сеять, так что еще время у вас есть. Тогда веснй уже будет красота какая-нибудь. Эх, мне бы года 4 назад кто оптимизма бы внушил- я тогда слезами заливалась, когда участок купили зимой, а весной сошел снег и мы увидели, ЧТО мы купили :-О . Но глаза боятся, руки делают, сейчас уже есть чем любоваться. И у вас так будет, даже не сомневайтесь:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325