Меню

Укрывной материал на зиму

AD
16 Sep 2008, 14:41
Раньше розы всегда укрывали лапником, хочу попробовать что-то типа спандбода. Может быть надо что-то другое? Кроме того, посадила в этом году самшит и кипарисовик, знаю, что их надо каким-то образом заматывать белым на зиму. Как это сделать? Ещё у меня молодые рододендроны, их тоже надо замотать как самшит? Клематисы можно накрывать подобными материалами? спасибо
17 Sep 2008, 08:08
Я укрываю самым толстым нетканым материалом. Самшит и кипарисовик обмотайте и сверху веревкой. И для клематисов подходит. Самшит выпадет рано или поздно в МО, Не наше растение. Если рододендроны листопадные, я бы не укрывала. А вечнозеленые, как самшит.
17 Sep 2008, 14:54
ясно, а какой нетканный материал Вы используете, как называется?
17 Sep 2008, 19:19
А какой в OBI есть, такой и покупаю. Кстати, розы не окучиваю вообще.
18 Sep 2008, 16:08
ясно, спасибо, поехала в магаз
17 Sep 2008, 14:29
Клематисы окучиваю, накрыва лапником и сверху нетканый материал. Розы так же примерно, только окучивать побольше. САмшит не укрываю, он зимует настолько, насколько выпадет снег, но он меня такой высоты вполне устраивает.Рододендроны надо укрыть, что бы не сломались ветки от снега. Мне посоветовали из палок, жердей, досок сделать шалаш над ними и сверху лапник.
17 Sep 2008, 14:58
насколько я понимаю, самшиту требуется защита от первого весеннего солнышка, чтобы листочки не обгарали (пока корни ещё спят), так что буду заматывать, наверное. А у Вас он на клумбе или один? мне не очень нравится как мы его разместили, раздумываю, куда-бы пересадить
17 Sep 2008, 15:18
у меня на клумбе, я тоже раздумываю :)) Хотела его черенковать в этом году, что бы хоть несколько штук их было, но руки не дошли. Ы следущем буду смотреть куда его, хотя он и на клумбе не мешается. Он просто на ней потерялся :))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325