Меню

Розы Kordes

AD
Заказываю розочки на весну, но выбор сделать очень трудно.У кого есть розочки кордесовские, поделитесь впечатлениями и фото. Спасибо!!
12 Sep 2008, 14:15
у меня есть кордес и тантау
12 Sep 2008, 20:23
Зайдите на websad.ru. Там огромное количество информации и фотографий по кордесовским розам.
Спасибо за ответы,все возможные сайты уже посмотрела,тяжело оказывается выбрать))).Просто впчатления о конкретных сортах хотела услышать.Хочется выбрать самые устойчивые, которые от дождя не страдают, и т.д.,вообщем самые-самые.Список получился большой, так что выбираю, уже который день. Кыся! Сайт отличный!
13 Sep 2008, 15:57
а что это за розы такие? чем от остальных отличаются?
14 Sep 2008, 09:31
Сорта селекции фирмы Кордес. Только этим и отличаются. Я люблю Meilland. Особенно парковые.
13 Sep 2008, 22:54
Так сказать трудно. Все зависит от почв, зимы и т.д. В этом году вымерзла полностью Компашон, Ругильда, Розенштадт фрейзинг и мнго чего еще. Плакала долго, хоть и укрыты были достаточно, но снега в страшные морозы н было. Так что тут не угадаешь. А на Вебсаде сама давно "сижу". Классный сайт.
Странно, думала что Rugelda неубиваемая.У соседки она без укрытия вообще зимовала.
14 Sep 2008, 17:10
Ну в принципе, для Кордеса характерно то, что они прививают на подвой, наиболее подходящий для наших условий. Т.е. розы их производства наиболее устойчивы у нас. Заметьте не сорта, а именно производство. Т.е. те же кордесовсие сорта, привитые на неудачны подвой, могут вести себя у нас, гораздо хуже. По поводу отзывов о сортах - заходите на всё тот же вебсад -у них огромный архив. Набираете в поиске название сорта, желательно на латыни (родное название) и указываете поиск в архиве. И будет вам счастье и развлекуха месяца на два :)))).
14 Sep 2008, 17:11
Off. Всем евным вебсадовкам большой привет:))))
У меня уже есть три кордесовки(одну вообще не укрывали, все ок), очень ими довольна.Списочек составила, выбираю более устойчивые, теперь этот списочек надо уменьшить вчетверо, т.к. участок не резиновый и станок для печатанья денег сломался)))
Вот часть моих хотелок: Schneewittchen, Cinderella Mozart Rosarium Uetersen Westerland Hansaland Amaretto New dawn White Roadrunner Heidekönigin Sea Foam Lions-Rose Sangerhäuser Jubiläumsrose Red Eden Rose Нужно отмести, "забраковать", помогайте, может кто из них плохо к дождю относится или цветет мало, однократно.Выручайте)))
14 Sep 2008, 20:41
Катрусь, ну более подробных и многочисленных отзывов об этих сортах чем в архиве вебсада вы здесь не получите, так как это не специализированный на цветоводстве сайт. Сорта, выбранные вами достаточно распространённые. New dawn - плетистая роза, очень старый сорт. Так как хорошо черенкуется, то весьма распространён в Подмосковье. ИМХО очень устойчивый, но не самый интересный сорт. В основном растёт в виде высокого куста. Westerland - был когда-то, но не из немецких поставок. ИМХО очень красивый шраб с огромными оранжево-лососевыми цветами. Ароматная. Устойчивая к дождю. Из недостатков - две четко выраженные волны цветения. Побеги жесткие и ломкие, практически не укладываются на зиму, приходится обрезать коротко. Hansaland - замечательная роза для небольшой живой изгороди. Это практически шиповник высотой в 1,3-1,5м с махровыми алыми цветами. Неболявая, при хорошей зимовке имеет две длительные волны цветения, плавно перетекающие одна в другую. Но для хорошей зимовки побеги желательно всё же пришпиливать к земле. Они хоть иногда и перезимовывают стоя, но при зимовке лёжа без укрытия цветут обильнее. Прригибаются достаточно хорошо. Вот и всё - про другие сорта знаю только по наслышке.
14 Sep 2008, 21:09
Westerland ниеогда коротко не обрезаю. Возможно, особенность местоположения. Обожаю!
14 Sep 2008, 21:40
А на сколько обрезаете? И как накрываете?. Или кладываете за три захода.
14 Sep 2008, 21:47
Минимум 50 оставляю. Укрываю тупо толстым лутрасилом (как и все остальное). Не окучиваю. Думаю, все-таки мстоположение сказывается. Но начеренковала. Будем посмотреть!
14 Sep 2008, 22:47
Понятно, не коротко и не длинно, да ещё и месторасположение хорошее. Я свою резала на 30 см. Тогда ещё толстого лутрасила не было. Она в одну мокрую зиму у меня под окучкой и лапником просто сопрела. Но это было очень давно и роза была нашего разлива, не привитая.
15 Sep 2008, 01:25
Розариум Ютерсен шикарная роза,у меня уже 3года!!!
19 Sep 2008, 22:40
у вас в альбоме клематисы точно клематис? Просто выглядит как коластегия пушистая
25 Sep 2008, 00:21
Точно не клематис! Коластегию тоже не нашла,правильное название не знаю..
AD
AD
25 Sep 2008, 00:31
Я неправильно написала название, дико извиняюсь. Калистегия пушистая . Вот ссылочка http://flower.onego.ru/liana/calysteg.htmll Единственно, что мне в этой ссылке не понятно, с чего они взяли, что "но в суровые бесснежные зимы нуждается в окучивании или укрытии листом. ". ползет как сорняк, заполоняет собой всЁ!
25 Sep 2008, 16:00
Спасибо вам большое!!!Она самая,как махровая розочка!Действительно не прихотливая,не вымерзает и ползет как сорняк...
25 Sep 2008, 23:50
О-о-о, с калистегией поосторожнее. Это махровая форма весьма злостного сорняка:))) Лучше её чем нибудь ограничить, а то если понравится, то начнёт расползатся, и фиг её выполешь. Но красивая, зараза :))))
15 Sep 2008, 12:41
немного офф... не хочется новую тему создавать :) У меня розы чайно-гибридные так поперли осенью, простите за выражение, что я просто в шоке! На каждой по 5-6 бутонов сейчас (сажала в этом году корешки), конечно нифига стволы не одеревенели, только внизу. Осеннее удобрение сыпала уже, но это их никак не тормозит :) Что делать? Обрезать ли бутоны? Я в эти выходные не стала, может надо было? Но я что-то испугалась, что еще больше новых побегов дадут. Когда обрезать на зиму и укрывать?
16 Sep 2008, 08:10
Это нормально. Такие августовские побеги вырезают при укрытии. Специально бутоны удалять не надо.
20 Sep 2008, 09:48
Бутоны в сентябре не обрываю,никакие побеги осенью не вырезаю,обрезаю после устойчивых заморозков -3-0,обрезаю ч/г на 25-30см от земли,окучиваю и накрываю плотно лапником в 2слоя.Проходила и другие укрытия-для моих это лучшее.
Ох. девочки, заказала, аж 16 штук, да и не только кордески, теперь надо столько места готовить))).Теперь сижу, планирую, кого с кем рядышком посадить.
21 Sep 2008, 20:10
Не поздно?Когда будете сажать?
весной, я на весну заказывала
22 Sep 2008, 10:50
Подскажите а где вы заказываете?
22 Sep 2008, 14:03
тож рядышком постою
В интернет-магазине,а вы рядышком живете совсем,если надумаете, забирайте самовывозом, сможете сами выбрать(ссылку отправила).Там еще остинки и тантау, кроме кордесок появились.
22 Sep 2008, 15:08
Спасибо :) Сегодняшний вечер поисков мне обеспечен:) А то я слишком беспечно думаю, что до весны еще далеко;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325