Меню

Подкровельный утеплитель

AD
08 Sep 2008, 15:26
Помогите советом по выбору утеплителя скатной крыши (45 градусов) для заполнения межстропильного пространства. Что лучше: пенополистерол или минераловатные плиты?
08 Sep 2008, 15:46
говорят, что зависит еще и от общего материала дома. если дерево-то лучше минвата, а каменный-то полистиролом. Хотя я не спец, просто слышала.
08 Sep 2008, 15:53
У нас минвата Izover, толщиной 300 мм. Сама крыша черепица. Может, еще и от материала крыши зависит? А что у вас в проекте дома? Мы все из проекта брали, ничего сами не додумывали. Плюс ваши климатические условия имеют значение.
09 Sep 2008, 00:15
в проекте пенополистирол 150мм,но очено опасаюсь за его пожаробезопасность, вот и думаю не лучше ли взять МВП
10 Sep 2008, 11:56
Мы сейчас тоже утепляем и дом и крышу, так нам архитектор и бригада в один голос сказали, что внутрь нельзя пенополистирол. Взяли мин. Роквул 200 мм, крыша черепица металлическая. Сам дом снаружи утепляем пенополистиролом, так они см по 40 примерно его не доводят до всех проемов (дверных, оконных), а там кладут МВП и это именно по требованиям пожарной безопасности. Так что Ваши опасения не беспочвенны.
Anonymous
10 Sep 2008, 21:06
А не боитесь,что пенопласт мыши снаружи съедят? Нас вот напугали,теперь в раздумьях...
11 Sep 2008, 11:52
А Вы думаете, что мыши могут съесть только снаружи? :) У меня прошлой зимой под вагонкой мыши чемпионат мира по легкой атлетике устраивали. :D
Anonymous
12 Sep 2008, 14:07
Едят везде,при чем быстро!) НО снаружи вероятность больше,мне кажется. Наслышаны,что есть марка пенопласта,кот.не едят вроде как, пеноизол,но что это на самом деле пока не выяснили... Хотя под кровлю-то может и можно, может туда и не залезут...
12 Sep 2008, 01:40
Да тоже об этом думали, но вроде как раз те, у кого снаружи не жалуются.
Anonymous
15 Sep 2008, 00:07
1
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325