Меню

Воздушное отопление.

AD
04 Sep 2008, 15:45
Ну вот наконец-то и я стала обладателем загородного дома. Точнее участка и легкого намека на дом. На данном этапе имеем 8 соток земли и сруб дома из бруса под чистовой крышей. А еще имеем воду на участке и электричество в доме. Дом большой 9 на 12 в трех этажах, нашли мастеров, которые будут общими силами доводить дом до ума. Встал вопрос по поводу отопления (вопросы с окнами, септиком, утеплением и общавкой дома и крыши уже решили). Однозначно ставим печь-камин на первом этаже, чтобы в тяжелые времена перебоев с электричеством - было чем греться. Перспектива газа не особо радостная, думаю только годика через 2-3. Не раньше. Так вот один мой знакомый рассказывает, что можно сделать воздушное отопление на газовых балонах, якобы 2-3 балона на месяц зимой хватает с лихвой. Никто такой вид отопления не практикует?
а можно поинтересоваться, что вы с септиком решили??? а то мы никак решить не можем........
05 Sep 2008, 13:26
Топаз мы решили ставить
У нас воздушное отопление, газовое (пока не работает, проводим газ). Прошлой зимой пробовали подключить на баллонах временно. Фигня получилась. Связали 5-6 баллонов между собой (чтоб было давление), и его все равно не хватило, дом нагревался максимум до 5-6 градусов. То есть мне страшно прикинуть, сколько нужно, чтобы нормально грело. ))) Кроме того, баллоны заправляли на ближайшей заправке, и там, похоже было такое Г, что форсунки тут же засорились. Пришлось чистить. Вобщем, мы отказались от этой развлекаловки. Вам могу посоветовать обратиться в фирму, которая закапывает в землю сразу кубов 10 емкость, в которую вы будете вызывать машину раз в год, заливать сжиженый газ. Тогда давления точно хватит. ))) Мы хотели так сначала сделать, но потом решили заняться оформлением природнгого, т.к. рядом поселок, тянуть метров 100, все-таки это лучше, наверное. Хотя по деньгам (тянуть, оформлять и пр.) - то же, если бы мы вкапывали в землю емкость... Удачи вам!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325