Меню

Как укрепить пруд?

AD
03 Sep 2008, 15:57
У соседей на участке дурацкий пруд, размером примерно 3Х3. Он ползет к нам, уже прополз под сетку рабицу и занимает площать примерно метр нашего участка. Как эту штуку укреплять, что бы он прекратил ползти? Чем? К соседям взывать бесполезно, я их никогда не видела, они давно всё забросили и плевать они хотели на всё это с высокой колокольни. Можно ли это сделать самомстоятельно именно эту нашу часть или надо кого-то нанимать или надо укреплять всё сразу (и их часть тоже). Короче, люди, с чего начать? На самом деле хочу завести земли, но боюсь, что она вся туда уйдёт. Спасибо заранее.
04 Sep 2008, 12:10
Никто не знает?
04 Sep 2008, 12:27
Не видя фотки, трудно сказать. А у вас есть там забор какой-нибудь между участками. или просто пруд на границе?
04 Sep 2008, 12:43
Забор есть, сетка рабица на этом этом отрезке. Фотки у меня нет, но обычный пруд, который они сами когда-то вырыли.
04 Sep 2008, 12:55
Может быть продолжить как-то вниз этот забор, да забетонировать свою часть ? Потом засыпать грунтом свою часть этого пруда. Ну не знаю, просто вот думаю как бы я поступила. Не уверена, что это сдержит расширение пруда. По умум конечно нужно искать соседей и с ними договариваться, чтобы засыпать нафиг этот пруд. Только если он в себя воду собирает, то может стать сыро на участке.
04 Sep 2008, 14:50
Спасибо.
Anonymous
04 Sep 2008, 14:42
может просто закопать? весь :) Соседи все равно не появляются, когда приедут, уже зарасти успеет травой :)
04 Sep 2008, 14:51
Заманчиво)))). Только для это надо несколько Камазов земли привезти на участок соседа. Пруд же у него, а его нет. А если засыпать с нашей стороны, то надо забор снести.
Anonymous
04 Sep 2008, 14:54
ну а закопать что-то типа шифера или металлического листа по забору? Глубокий пруд то? Вкопайте на бОльшую ширину и замыпьте только у себя.
04 Sep 2008, 16:02
Спасибо, наверно что-то такое сделаем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325