Меню

Где найти сортовую клубнику?

AD
29 Aug 2008, 16:08
Есть сильное желание посадить хорошую сортовую клубнику. Не подскажете, где такую купить можно?=)
29 Aug 2008, 21:14
+1
29 Aug 2008, 22:28
я семенями сеяла.
30 Aug 2008, 10:21
хорошо взошла? вкусная?
30 Aug 2008, 18:35
Найти сейчас в сезон можно в любом московском садовом центре. Например в "Подворье", "Бизнес-букет" и садоводческие рынки - Северный и Южный садовод. Рассада так же мелькает иногда в ОБИ, но там обычно выбор сортов маленький. Семенами так же выбор сортов маленький (и обычно это зарубежные сорта, которые не всегда нам подходят). Да и с семенами у нас мухлюют. Так что ИМХО семена не самый лучший выбор.
30 Aug 2008, 20:34
Спасибо!=) А какой сорт посоветуете?
01 Sep 2008, 01:44
Увы, сорта конкретного посоветовать не могу, так как давно не вентилировала рынок на предмет наших хороших сортов. У меня есть три старых сорта и они меня вполне устраивают по вкусовым качествам - если вам интересно - то у меня "Зенга-Зенгана" и "фестивальная", а так же ремонтантная "Гора Эверест". Пыталась как-то лет пять назад купить современныне сорта - урожай хороший,но вот по вкусовым качествам проигрывали, вернулась к тому что было. Но наверняка не всё так плохо. Пошерстите по специализированным садовым форумам, наверняка найдете отзывы. Удачи.
01 Sep 2008, 22:02
У меня сорт называется Зенга-Зенгана,ягоды до 150гр.А вообще сейчас много в магазинах сортов,но только все семенами, а семена всходят до 75 дней!,а потом еще растут столько же,если помучиться то можно вырастить шикарную.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325