Меню

Вопрос безопасности.

AD
07 мар 2007, 23:01
Как Вы решаете вопрос безопасности своего дома и участка? Вопрос, в основном, к тем, у кого дома не в охраняемых поселках. Собака, решетки на окнах, охрана по вызову, постоянный сторож в доме? Что используете? Что эффективно? Спасибо!
09 мар 2007, 09:31
Никак, собака, забор 2метра, решётки, и ещё все знают, что ко мне лазить нииизяяяя!!! :)
Anonymous
09 мар 2007, 11:11
У меня сосед стреляет без предупреждения.
09 мар 2007, 11:40
Ага, если заметит.....
Anonymous
09 мар 2007, 12:14
Вы моего соседа не знаете! ;-)
09 мар 2007, 18:14
Я так поняла, и слава Богу, что мы с ним незнакомы, был такой дядька , застрелил 14-ти летнего пацана, который залез яблоки воровать, ещё и закопал его и естественно это все осталось безнаказанным, вот так бывает
09 мар 2007, 11:28
Пока дома нет, но когда будет планирую сигнализацию и милицейскую охрану.
09 мар 2007, 13:00
А милицейский пункт недалеко от будущего дома? К нам вот милиция отказывается ездить, говорят, далеко...
14 мар 2007, 14:21
никак не решеток не собаки даже ружье никак не купим фигня все это если захотят залезть именно к вам ничего не остановит! Самый надежный способ - удар тяжелым предметом хозяина, который дверь открывает...
15 мар 2007, 14:28
собака, сторож с берданкой. но ни фига не помогает. дачи чистят. говорят в некоторых поселках пользуются услугами вневедомственной охраны - типа тревожная кнопка (если вы дома и увидели преступника), датчики объема (если вас нет дома - вошел человек, объем изменился - сигнал пошел на пульт) http://bigphonebook.ru/search.htmll?v=1&N=%E2%ED%E5%E2%E5%E4%EE%EC%F1%F2%E2%E5%ED%ED%E0%FF+%EE%F5%F0%E0%ED%E0&ok=%C8%F1%EA%E0%F2%FC%21
Поставили дом на охрану в милицию. По радиоканалу. На первом этаже решётки стоят. Но как показала жизнь (по опыту двух соседей), против мафии сложно бороться. Кому надо, те лазейку найдут :(
10 мар 2007, 02:20
Вот читани, мне оч. полезно было (хоть от таких как я не интересна инфа:), но охрана - охраной, а я еще свои меры буду принимать) http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=6&common=0&id=13792&topicdays=0&order=&old_order=&ascdesc=
14 мар 2007, 00:09
О, спасибо!!!
14 мар 2007, 20:57
а все ставят решетки на окна или нет?
15 мар 2007, 12:46
Не все. Вместо решеток - две собаки и сторож.
Трусиха №1
18 мар 2007, 16:43
Девчёнки! В похожей темке, не так давно я задавала этот же вопрос. Повторюсь, так как это для меня важно. И, по всей вероятности,не только для меня :-( Помните, был фильм "Любить по русски"? Так там народ, живущий друг-от-друга далеко оповещали друг-друга об опасности "сиреной" в виде мигающей лампочки на крыше. Так вот я ищу как-раз что-то такое, наподобие сирены (громкой)+мигающая лампа, которую можно установить на доме. И, если (ТТТ!) ко мне в дом залезут, когда я там буду, я включаю эту сирену и она привлекает к моему дому внимание (раз!) и отпугивает непрошеных гостей (два!). Мне кажется, что что-то подобное в природе должно быть... Но пока найти не могу :-( Датчики открытия окна не подходят, т.к. окон и дверей в доме много. И мы часто спим с открытыми окнами в жару. Эта штука для меня важна, т.к. лето буду проводить с маленьким ребёнком и старенькой бабушкой на даче, где соседи только с 1 стороны и то - периодически приезжающие. Большинство времени мы проводим "наедине с природой" :-) - овраг и поле с одной стороны, лес с другой, дорога с третьей :-(
18 мар 2007, 18:37
А Вы посмотрите выше, я приводила ссылку, там как раз люди про это пишут - товарищ с ником RVL советует что-то радиусного действия на подход не ближе 200 м к дому, напр., и на кошек-собак не реагирует - свето-звуковое
18 мар 2007, 19:19
Я девушке похожее советовала в старом топе, она сказала, что это не то и ей не подходит. Она якобы хочет эту сирену с лампой включать сама. Вот только я одного не могу понять, если она будет спать, то как она услышит, что к ней залезли в дом и как сможет включить сирену с лампой? Датчик движения и звука, самый оптимальный вариант мне кажется. Датчик движения срабатывает на человека и включается сирена. Лучшего помоему не придумаешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325