Меню

За сколько можно сдать дачу?

AD
20 фев 2007, 11:46
Помогите оценить за сколько сдать дачу?! Мы купили в прошлом году дачу, строить пока не будем, хотим посдавать! Данные: 15 км. от МКАД по Дмитровскому шоссе, г. Лобня, садовое товарищество, 6 соток, свет, вода, дом маленький 5*5, 2 маленькие комнаты, туалет на улице, участок не особо ухожен, тк. 3 года никого не было! Минус – то что практически без условий, в доме место мало очень, но большой плюс - место замечательное (на работу в Москву легко можно ездить), со всех сторон сосновый лес, вся лобненская инфраструктура, транспорт. На большие деньги я не рассчитываю, сколько по вашим прикидкам я могу запрашивать?
20 фев 2007, 21:43
Мне кажется, нужно обеспечить товарный вид имуществу и создать пусть самые простые, но все же условия для проживания. Травку скосить, придать хоть отдаленый вид газона. Вода есть на участке? Устройте пусть самый примитивный, но все же летний душ, купите умывальник с электроподогревом, повесьте большое зеркало. Отопление электричеством? Завезите парочку недорогих обогревателей, осветительные приборы. Окна-двери обновить, освежить, покрасить. Отмыть сам дом, окна. Привести в порядок мебель, если она там есть. Если нет, нужно, наверное, организовать что-то по минимуму - спальные места, кухню, холодильник, посуду. Все это (кроме газона, конечно) можно сделать уже в марте. Параллельно дать объявление о сдаче (есть сайты специализированные, но лучше "Из рук в руки"). Думаю, $400 за месяц, $2000 за сезон, считая с мая по сентябрь.
20 фев 2007, 22:17
спасибо за советы, я со всем согласна, но дело в том, что у нас есть основная дача, где мы и проводим время, а с этой возиться не охота, красить, итп. со временем думаем там построить капитальный дом. вода там летний водопровод.
22 фев 2007, 12:21
Я бы поехала бы за 300 максимум, дороже бы не согласилась, всеж напряжно с туалетом в огороде :)
24 фев 2007, 16:52
Не парьтесь, за 300 с руками оторвут. Не смогу назвать цену, но если Вы газонами-душем займетесь, цена будет намного выше. Да и как есть, думаю, легко можно дороже сдать.
22 фев 2007, 14:37
привет! Мы ищем вариант съема дачи на лето. Пишите, плиз, подробности мне на мыло. Нам очень удобно по Дмитровке. И в порядок можем и дом привести, и урожай взрастить :)
22 фев 2007, 15:44
Приценитесь, позвоните в любое агентство, и вам скажут цену. 300-400 - это дешево по моему за такое место. Обычно в марте всё интересное уже сдано, а ваше место - интересный вариант, так что, когда будут снимать, участок будет под снегом, и его состояние и ухоженность всё равно не смогут оценить.
Anonymous
23 фев 2007, 13:26
по Дмитровке, да еще и так близко от Москвы у вас и за 700 с руками оторвут, тем более что 700 это 18000 рублеу. У нас знакомые по Дмитровке снимают 100 км.от МКАД за 400(удобства во дворе). Конечно придется марафет навести, что то подкрасить, участок очистить, плита, холодильник....
Ирина
26 фев 2007, 03:24
Не смешите мои тапочки. Мы живем здесь же, в Лобне, до переезда,дом 400 квадратов,сауна,бассейн,2 камина,зимний сад и 5 спален.4 этажа. И гаражи на з машины. 27 тысяч круглогодично + коммуналка 3 тыс. Туалет у нас в доме.Даже 2 :). Кстати,сдается дом рядом,тоже 30 тыс,3 этажа,один санузел,комнаты правда небольшие,но все есть-хорошая мебель,стиралка и проч.Полы и стены/на кухне/ с подогревом.Я насчитала 3 спальни и зал. Но тот дом-половина,в другой идет отделка.Вход отдельный,участок общий с соседями,гараж. Сауны,бассейна нет.
02 мар 2007, 22:07
А можно поподробней про соседнюю дачу?Сколько стоит аренда в месяц?Сколько до Москвы?И можно ли посмотреть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325