Меню

Мои цветы (фото прошлой весны)

AD
21 фев 2007, 10:53
Наконец-то выложила фото моих весенних цветов http://www.eva.ru/albumpage/11785/14.html http://www.eva.ru/albumpage/11785/15.html и цветы на балконе (когда мама заболела и не могла выходить из дома, я посадила кучу лилий в пакеты из-под соков, а мама их кормила Агриколой при каждом поливе и вот что получилось) http://www.eva.ru/albumpage/11785/17.html
21 фев 2007, 11:22
Ничего себе лилии у вас на балконе вымахали!
21 фев 2007, 11:39
Опыт уже 2 года, после того как отцветут, переселяются на дачу, после позапрошлого года прошлым летом нормально отцвели уже на воле. А покупала в Мире увлечений на распродаже, где-то в марте проросшие, максимально держала в холодильнике (в ящике для фруктов), потом высаживала в пакеты, на окно, при нормальных температурных режимах-на балкон. Вот и вся недолга. В позапрошлом году их было 5, в прошлом уже 15. Цвели по очереди.
21 фев 2007, 11:30
нарциссы с тюльпанами просто прелесть! Обожаю эти цветы. А когда они отцветают, что сажаете вдоль дорожки?
21 фев 2007, 11:41
Сажала петунии, бархотки, календулу. Там же сидели люпины и астильбы (уже пересадила).В этом году хочу перенести дорожку, поэтому ничего там сажать не планирую.
21 фев 2007, 11:39
Как здорово, прям "дышала" весенним воздухом с Ваших цветов!!! А вот выкапывают цветы явно не алкаши и бомжи, тетеньки какие-нибудь, понятно, что бытует мнение о небходимости "воровства" растений для их хорошей приживаемости и роста, но все равно это свинством и дикой беспардонностью считаю, сочувствую... У меня дома частенько отщипывает кто-нибудть цветы...и в самых неподходящих местах, домработницы этим тоже грешат (я их меняла часто одно время, так 2 цветка вообще обгрызанными стали, главное потом могли влегкую сознаться, что "отросточек взяли", приправив эту новость хвалебными речами моим цветам). А у Вас, это ж не побояться надо, с лопатой открыто копать или ночью они это делают:О?
21 фев 2007, 11:45
Муж говорит, что это плата за то, что мы весной наездами. Я самые крупные луковицы тюльпанов посадила у родителей, у себя закопала всякую мелочь (и то замучилась, так много было) и простые красные, которые у всех соседей есть. А выкапывали выборочно... Было так гадко, как когда в дом залезли... А нарциссы почему-то (тьфу 3 р) спросом не пользуются.
21 фев 2007, 13:09
Какие замечательные нарциссы и тюльпаны. Я тоже в прошлом году на даче посадила много-много луковиц. Посмотрю, что из этого получится.
21 фев 2007, 13:43
Я тоже посадила вдоль дорожки тюльпаны и гиацинты, только боюсь, как бы мыши не сожрали все. Купила в OBI корзинки для луковичных на будущий год.
22 фев 2007, 12:39
Корзинки это хорошо, мои первые лилии пожрали мыши, поэтому лилии я сажаю в корзинки. Нарциссы, я читала, что вроде мыши не любят. А тюльпаны принципиально не буду сажать в корзинки-не хочу облегчать жизнь воришкам.
21 фев 2007, 17:51
Красота!!! Но лилии просто бесподобны, я в восхищении. :-) =D>
22 фев 2007, 12:37
а я в восхищении от Ваших роз, да и вообще от всей растительности и живности, но розы - это то, что очень хочется, но и очень боязно - нет опыта. И еще хочу клематис... А Вы будете что-нибудь рассаживать? Если излишек образуется, может быть поделитесь? И еще вопросик, а по сколько растений петуний Вы сажаете в кашпо и ящики, чтобы красиво получилось? Я этим летом планирую тоже кое-что делить, пока не буду говорить что, так как не знаю, в каком все будет весной состоянии. Могу поделиться.
26 фев 2007, 21:11
Спасибо-спасибо. :oops Розы мы очень любим, но обновлять приходится каждый год. У нас кто то выкапывает наши хорошие кусты, а сажает старые... мы конечно подозреваем одну соседку, но ведь как говорится, "не пойман, не вор". Очень неприятно и обидно. :-( Что будем рассаживать сами еще не знаем, потому как не понятно, что пережило, что нет, зиму. Приедем весной и все увидим. Петуньи сажаем специальные низкие махровые и ампельные, вроде так что ли они называются. Они очень пушистые и хорошо разрастаются. У меня мама по этому делу мастер. Но в длинные кашно, она сажает не меньше 5-6 штук.
26 фев 2007, 22:53
а не подскажите у вас повсюду такие красивые заборчики у клумб,они самодельные или покупные?
26 фев 2007, 23:50
Покупные и разборные. Но мы не стали на зиму их убирать, посмотрим, что с ними будет после зимы.
27 фев 2007, 01:23
ой,а где вы такую красоту покупали?а они из чего сделаны?спасибо
27 фев 2007, 02:21
Покупали в магазине "Баулэнд" около м. Пр.Вернадского, но его закрыли... мы их на распродаже покупали. Но потом видела их в магазине "Твой Дом". Они бывают двух цветов. Это пластмасс, но выглядит как дерево... многие даже путают часто.
27 фев 2007, 14:33
поняла поеду в Твой Дом,а не подскажите очень дорого получается,он как продаётся по метрам или штучно?
27 фев 2007, 17:57
Это смотря сколько вам надо метров... от этого и цена будет зависеть. Продаются они в коробке, по 6 штук, т.е. получается там 3 метра. По стоимости не могу сказать, не помню точно... но если не путаю, что то около 600-650 рублей за коробку. Но Мы покупали в прошлом году, тем более на распродаже зимой. Так что сколько сейчас они стоят, не могу сказать.
21 фев 2007, 17:01
какая прелесть!
AD
AD
21 фев 2007, 18:44
Очень, очень красиво.
21 фев 2007, 18:45
О, где же ты, весна!?:)Уже тюльпанов хочется:)
22 фев 2007, 00:22
:-) и гиацинтов, и примулу цветущую хочется увидеть...
22 фев 2007, 12:30
Да-да я тоже из-за ностальгии выложила (пару лет назад так же поднимала настроение себе и людям) ;-). А еще посадили у родителей 4 куста сортовой сирени, очень хочется посмотреть на нее цветущую вживую,а не на картинках в каталоге...
24 фев 2007, 12:29
Ой, посмотрела Ваш паспорт и вспомнила детство и юность :-), дело в том, что я сама не москвичка, южанка, но тетка моя жила в Измайлово всю жизнь и все мои посещения и последующая жизнь в Москве (когда училась в Иснтитуте) связаны именно с этим районом Москвы :-). Это "лирическое отступление" от цветов :-). А цветы у Вас замечательные! Сразу вопрос: как добиваетесь "кустиков" нарциссов? Сажаете сразу несколько луковиц рядом или это они так со временем разрастаются? Или от сорта зависит? Или что еще :-)? У меня нарциссы вечно в одиночку "торчат", а мне нравятся "кустики". С тюльпанами такая же история... Поделитесь секретом :-).
27 фев 2007, 00:37
И нарцисы и тюльпаны, как и большинство луковичных, лучше сажать гнёздами на небольшом расстоянии друг от друга. Тогда они торчат не по одному, а кустиком. Нарициссы можно пересадить не раз в 5 лет, а чаще или реже, в зависимости от условий: если луковицы хорошо разрослись и размножились, - им становится тесно и они хуже цветут. Если условия были плохие, то и прирост был слабый. Это можно определить весной по зелени.
27 фев 2007, 17:09
Сажала упаковками, т.е. сколько было в пакете, где 5шт, где 3шт. не больше, дальше уже разрастались. А тюльпаны тоже кучками, немного присыпала и в промежутки сажала мелколуковичные: хионодоксу, пушкинию, птицемлечник, еще хрень какую-то, уже и не вспомню ;-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325