Меню

Трансформатор рядом с участком.

AD
12 фев 2007, 22:33
Хотим купить участок, все нравиться и месторасположение и цена, но рядом с соседским забором в 5-6 метрах от нашего забора стоит трансформатор 160кВт.Вот он и смущает.Может кто знает не вредно ли рядом с ним строиться.
13 фев 2007, 08:59
Нет, не вредно.
13 фев 2007, 10:24
не вредно, но обратите внимание на громкость его работы. Бывают очень шумные трансформаторы.
13 фев 2007, 15:56
Мы ездили на участок два раза. Первый раз трансформатор работал тихо, или я не обратила внимание на звук. Второй раз было слышно жужжание, когда отошли метров на десять вроде не слышно жужжание. Сегодня разговаривала с дядечкой, с его слов он разбирается в физике, он говорит что вредно само жужжание, вибрация влияет на химический состав крови и т.п.Спрашивала у месного электрика, он говорит что вреднее находиться в городской квартире, больше излучение(телевизор,компьютер,микроволновка,сотовый,электрические провода напротив окон и т.п.) чем от этого трансформатора.Сказал что этот дядечка, горе-физик, не слушайте его.Кому верить? Перерыла в интернете, нет норм установки трансформаторов в плане излучений от него.Электрик говорит и не ищи, не найдешь эти нормы, есть только противопожарные нормы.
13 фев 2007, 16:05
вред может быть для нервов, если Вас раздражает жужжание. У нас трансформатор на расстоянии метров 50-60 от дома. Мне не мешает. Слышно, если сильно прислушиваться, но мне монотонный звук пофигу. А вот мужа раздражает, он добился, чтобы перед новым годом его забрали на ремонт, пообещали утихомирить. Ждёмс.
13 фев 2007, 14:47
у нас трансформатор около участка, правда какой мощности не знаю, нодумаю, что не маленькой.Раньше у нас дом стоял от него на расстоянии 5-6 м, а теперь и того меньше.и ничего не мешает, правда вот деревья около него пришлось спелить.
13 фев 2007, 16:00
А трансформатор у вас какого размера, у нас металлическая коробка на подставке примерно 1м на 1,5м . Он жужжит, не мешает? Спасибо.
14 фев 2007, 14:40
Унас примерно так и есть, по размерам, раньше стоял за высоким деревянным забором,но от старости забор сгнил, теперь стоит обычный забор из рабицы.Так вот про жжужание ничего не скажу, так как его вообще не замечаю, да и где мы спим с сыном, окно этой комнаты выходит на него, и ничего.Если вам действительно нравится этот участок, берите его.А трансформатор этому не помеха.Это моё мнение.
14 фев 2007, 13:14
Неужели электрические провода вредны для здоровья? Но без них же никак- а в частном доме они еще ближе,чем в многоэтажках, идут от столба к дома, висят прямо над головой.
14 фев 2007, 14:27
Меня бы смутил шум. Проведены исследования что постоянное нахождение в зоне с подобным шумом влияет на подверженность депрессий и развитие агрессивности у людей. Во как. Там, где у нас дача (точнее у моих родителей), трансформатор стоит на отдельном участке, так, что минимум метров 20 до ближашего забора
19 фев 2007, 14:02
Я вам уже писала, про наш трансформатор, вот нашла фотку с ним, где Берёза(правее трансформатора), это уже наш участок!!!...а до дома(его ещё нет на фотке)...метра 3 (оказывается) максимум http://foto.mail.ru/inbox/elcha1983/169/178.htmll
20 фев 2007, 22:14
На всякий случай поконсультируйтесь со специалистами. И проверьте личные ощущения. Даже банальный счетчик в доме жужжит, а трансформатор под боком и тем более. Есть наверное и другие варианты покупки участка.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325