Меню

Покупка роз.

AD
06 фев 2007, 14:26
Привет всем! Попался мне тут каталог "Мир увлечений" с розами. Мне не понятно, почему их начинают продавать уже сейчас? Что с ними делать несколько месяцев до посадки, как хранить? У кого-нибудь есть опыт?
06 фев 2007, 14:31
не поклоница мира увлечений. розы можете купить сейчас и хранить их в холодильнике до посадки в грунт. хотя у меня два года назад мадонна в холодильнике заколосилась, и когда я ее высадила, то она погибла.
06 фев 2007, 15:16
Мы высаживали в горшки и до весны они росли на окне. http://photofile.ru/users/tusyaa/2413139/ http://www.eva.ru/albumpage/118611/5.html
06 фев 2007, 17:06
Какие у вас красивые цветы!
06 фев 2007, 20:11
Спасибо, они как раз из мира увлечений.
07 фев 2007, 23:53
Жаль, что сорта не подписаны:( Оч красиво!
08 фев 2007, 14:57
постораюсь найти названия
08 фев 2007, 02:09
Ага, роскошные у Вас цветы! Лилии и розы - моя слабость :-). А лилии у Вас азиатские или восточные? Как они зимуют?
08 фев 2007, 16:51
Лилии и азиатские и восточные( я написала сорта в фотоальбоме).Зимуют обычно на грядке, не укрываю, пересаживаю раз в 2-3 года.
06 фев 2007, 17:10
Про розы не скажу, сама в сомнениях-и хочется и колется :-), а вот лилии покупала и как раз в Мире увлечений (проросшие со скидкой, где-то рублей по 15), сажала в пакеты из под сока, если сильно вырастали-цвели у мамы на балконе, потом я их обрезала (чтобы не поломались по дороге), отвозила на дачу, разрезала пакет и прямо с комом земли высаживала в грунт. На следующий год цвели замечательно (уже два года так делала)
06 фев 2007, 23:45
Так розы-то поди эти европейского производства? А в Европе на них сейчас как раз сезон :-). Ну может не во всей еыропе, но почти, думаю. С октября по апрель здесь можно розы сажать, ну, конечно, при заморозках не следует, но потому как таковых этой зимой вообще нет, то вовсю сажаем :-). Я вот вчера Леонардо Да Винчи прикупила :-), красивая, аж дух захватывает! Осенью и зимой здесь розы продают без контейнеров, обрезанными и залитыми воском, а весной в контейнерах и цветущими. Сейчас выходит намного дешевле. Раза в два. Как хранить до посадки? Не знаю :-(, посадите в конейнер и в прохдажное место.
07 фев 2007, 00:12
то же самое, сейчас без контейнеров в воске должны начать продавать. В контейнерах попозже, но если память мне не изменяет, в контейнерах из европы в основном Кордес идет, Тантау и пр. Голландские, польские и венгерские из европы по-моему только в полиэт. мешочках и картонных коробочках ( точно не помню, т.к. их не беру - пересортица бывает), их многие продавцы сами потом в контейнера пересаживают. леонардо - красивая розовая розочка.
07 фев 2007, 17:31
А у нас тут производителей вообще море, многие продают в пакетиках, другие в картоне, третью и так и так, но осенью и зимой все розы "с голыми корнями" как это называют здесь, т.е. розы, если даже и в контейнере, но они в нем не растут, а просто помещены в него и присыпаны землей, а корни сами-по себе :-), а вот весной уже продают розы именно растущими в конейнерах. Я в пакетике купила 2 шт., а штук 7 купила в конейнере, в том числе и Леонардо. В пакетиках здесь большинство не очень хорошего качества (с грибками, плесенью и пр.). Очень нравятся мне розы David Austin. Практически все :-)!
07 фев 2007, 18:59
из остиновских у меня только Abraham Darby. Российкие питомники тоже начали самостоятельно заниматься выращиванием роз, набирают опыта и сил.
07 фев 2007, 01:02
Опыт ранней покупки роз есть у многих, а вот успешной высадки и последущей "жизни" в грунте - не у многих (я говорю о Средней полосе России). Не советую покупать сейчас розы, если вы не можете или сомневаетесь в успешном хранении.
07 фев 2007, 09:29
Да, наверно не буду покупать, хотя очень заманчиво.
07 фев 2007, 17:41
А если присыпать корни землей и хранить в каком-нибудь сарае :-), например? И если холодов сильных нет, т.е. заморозков, как мне кажется, то может можно и посадить и прикрыть? Если дешево стОят, конечно, чтоб не жалко было потерянных денег :-).
07 фев 2007, 23:10
Ваша зима и наша зима - это две большие разницы. Да, и уже в марте, я знаю, многие в Испании вовсю занимаются высадкой. Так, что у вас там своя "песня" :)
08 фев 2007, 02:05
Да нет, Вы меня неправильно поняли, я имела в виду, что вроде как и у вас там в этом году зимы как таковой нет :-), одно название, а не зима :-), поэтому и говорю, может можно рискнуть? Посадить и прикрыть сразу, конечно... Или не пройдет номер :-)? А у нас да, своя "песня" :-), эт точно, даже в феврале сажаем :-). А че не сажать, если на улице днем до 15 гр. доходит, на балконе у меня герань цветет вовсю непереставая, даже в этом году петуния не померла на зиму :-). Так и цветет с лета! Даже лучше выглядит, чем летом, листья все зеленые, а летом на солце выгорают :-). А вообще, конечно, полный бардак с этим климатом везде :-).
08 фев 2007, 08:32
Если у Вас положительная температура, то сажайте сейчас прямо в землю, без передержки.
AD
AD
08 фев 2007, 15:20
Да я-то сажаю без проблем :-), говорю ж купила новую розочку и в субботу буду сажать :-), я писала это для Автора топика больше... Ну, в смысле, что если в России сейчас тоже зима-не зима, а так одно название :-), то может может она и могла бы попробовать посадить? Спасибо за советы!
08 фев 2007, 15:56
У нас сегодня порядка минус 20 ;-) теплая зима кончилась, началась холодная :-)
11 фев 2007, 00:50
ну, должна же она была когда-нибудь начаться :) растения наши тоже ждали снега...очень-очень :)
07 фев 2007, 20:41
Так в Мире увлечений сейчас принимают заказы и предоплату, а получить можно не раньше 15 марта (начнут комплектовать заказы). А предоплата 30-100%. Так что как раз в апреле можно получить розочки.
07 фев 2007, 20:43
А мы без предоплаты в прошлом году заказывали и привезли где-то в феврале-марте, деньги курьеру отдавали.
07 фев 2007, 21:03
Я в прошлом году не решилась, потом смотрела на соседские цветочки :) А в этом заказала - сказали предоплата по розам обязательна, остаток курьеру при доставке, доставка с 15 марта. А семена и что-то еще доставляют сразу.
07 фев 2007, 23:54
И как материал был? Мне кажется, судя по тому, что продают в магазине, товар не очень:(
08 фев 2007, 14:59
Хоть убейте-не помню. Я беременная была и с памятью проблемы :-D
Я покупаю в конце апреля, начале мая и в строго проверенном месте, чтобы вырастить всё таки желаемый сорт ;) а не играть в рулетку
08 фев 2007, 09:42
А где вы покупантн, если не секрет?
на Тарасовке на рынке. С апреля по май там приезжают две женщины из питомника и продают. Они единственные у кого я, что брала, то и выростало :)
08 фев 2007, 15:12
Мне в прошлом году из "Мира увлечений" прислали в марте или апреле четыре розы - две со спящими почками и две проросшие. Пришлось проросшие высадить в большие контейнеры. Они начали активно расти и летом цвели. А спящие до высадки в грунт хранила в холодильнике - они тоже цвели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325