Меню

Ярославское шоссе

AD
25 янв 2007, 22:05
Хотим купить дом или участок по Ярославке, недалеко от Москвы, чтобы жить там и ездить в Москву на работу. Хочется, чтобы это был все-таки населенный пункт, а не садовое товарищество в лесу. Чтобы соток было 8 - 12, ну и коммуникации желательны, особенно газ с электричеством. Может, кто живет в тех краях и знает, где что продается? Или знает, куда обратиться :) Поняла, что по объявлениям в газете сложно найти что-то нормальное.
25 янв 2007, 22:31
ОФФ, Скажите а вына постоянно хотите дом? Я вот недалеко от Ярославки живу, там пробки постоянн, впрочем как и везде, стоим перед выбором, Подмосковье или все таки квартиру в Москве,а по Ярославке дачу купить но подальше.
25 янв 2007, 23:08
Да, хотим на ПМЖ. Не в смысле прописки (из Москвы выписываться не собираемся), а в смысле иметь там настоящий Дом. Насчет того, что Ярославка стоит - вы сами правильно сказали, что стоит сейчас все. На крайний случай есть электричка :) Я бы тоже хотела подальше от Москвы, но я-то сижу с ребенком в декрете, а мужу на работу надо каждый день. Поэтому забираться вглубь области дальше, чем на 30 км, не планируем. В идеале хотели бы приобрести участок и построить на нем дом, но понимаем, что найти свободный участок в населенном пункте с развитой инфраструктурой - это почти фантастика, поэтому присматриваемся и к участкам с домом под снос (кап. ремонт).
26 янв 2007, 11:56
Я живу на Ярославском шоссе (2 км. от МКАД). Наши два многоэтажные дома, а вокруг - частный сектор (дома, котеджи). У нас очень хорошее место, но знаю, что очень дорогая земля. Сама лично видел объявление, на соседней улице продается пустой участок - 12 соток - 260 000 $. Мы тоже хотели частный дом, но реально посматрели и купили дачу (в садовом товариществе). Хороший большой дом, будем его доводить до ума. Мне вообще место очень понравилось, на краю поселка. А вот сам посёлок я Вам и рекомендую как вариант - посёлок Софрино. Если ест вопросы - задавайте.
26 янв 2007, 12:18
Вы попали в точку! Я как раз думала о Софрино! Но меня мучают сомнения - а вообще реально оттуда каждый день ездить в Москву? Сколько примерно по времени занимает дорога? И реально ли там купить участок? Или там уже все застроено и нужно присматриваться к уже имеющимся домам? И еще - там часто что-нибудь продается?
26 янв 2007, 13:12
Если по времени, то скажу так: если машин нет, ну или мало, то едем мы туда 30-40 минут. Однажды поехали в субботу в 12 часов, машин -тьма, вышло 1,5 часа. Что касается поедое ежедневных, на работу и обратно, то всё это конечно реально, щас идет реконструкция дороги, на учаске Мытищи-Королев, так, что к лету там ваще летать будем. Вам прежде всего надо туда съездить и посматреть на месности, что и как. Можно там у магазинов и объявления развесить о покупке дома. Посёлок очень большой и выбор разный (от холуп до котеджей).
26 янв 2007, 15:51
Подумайте про Загорянку. Рядом все есть и речка и магазины и электричка
28 янв 2007, 18:10
Подпишусь. Загорянка просто супер. Сама бы там прикупила, но муж в Вешках купил. Думаю, снять на лето в Загорянке, пока наш строится
29 янв 2007, 13:20
У меня брат пытается там купить. Цены охо=хохо. Более-менее домики начинаются от 350 тысяч.
29 янв 2007, 18:25
Да, цены страшные, если верить "из рук в руки". А он как пытается купить - по объявлениям или как-то еще?
29 янв 2007, 20:01
И по объявлениям, и через местных. Если недорого, до ста тысяч, то предлагают только, скажем, одну треть старого дома и участок соток в пять.
01 фев 2007, 13:01
Недалеко от дома знакомых есть участок(точнее два участка порядка 20 соток)-пустырь, хозяйка прикупила "впрок", сама строить не собирается. До платформы "Загорянка"(или как там ее)примерно минут 10 пешком.
02 фев 2007, 19:30
А я живу в загорянке.. хорошо..
29 янв 2007, 14:50
Там летать, но потом Тарасовка и очередной затор :( Я летом выезжаю в 6:55 из Клязьмы, что бы быть на Таганке к 8:30. Обратная дорога занимает часто больше времени, но основные пробки в Москве.
Аня
26 янв 2007, 20:01
У нас у родителей дача в Софрино, сам поселок не плохой, инфраструктура развита, но дорога это ужас, мы живем в ЮАО, работаем в центре, летом на выходные и 1 раз среди недели ездили к детям -скажу чесно - дорога это ужас 1,5 часа это шикарно, иногда летом особенно на майские дорога занимала часов 5-6, а за 30-40 минут можно доехать только глубокой ночью... 3 года назад купили дачу по симферопольке - очень довольны вот там действительно скоростное шоссе - стоит если только ремонт или авария, в остальном все очень быстро, до бетонки доезжаем за 20-30 мин, я вас не переубеждаю, потому что направление каждый выбирает исходя из места работы\жительства, но более ужасного шоссе чем ярославка просто нет, даже щелчок быстрее двигается
29 янв 2007, 21:38
ездить в Москву нереально, при условии, если у Вас и домашних фиксированные графики работы-учёбы.
30 янв 2007, 20:22
Ездим каждый день из под Пушкино. Абсолютно реально, не пугайте зря человека :-)
31 янв 2007, 09:46
OK. Во сколько вы выезжаете и ко скольки и где в Москве вам нужно быть на работе каждое утро? Во сколько вы выезжаете с работы и во сколько вы обычно бываете дома каждый день?
31 янв 2007, 11:39
Мне на работу к 8 - соответственно выезжаю из дома в 6:50, заканчиваю не раньше 21, дома через час пятнадцать, максимально через 2 (но отнимает больше всего времени крестовский мост и отрезок до ВДНХ). Работаю на Долгоруковской улице. Муж начинает в 10, выезжает из дома в 8:30. Работает на Пушкинской площади. Вечером дорога у него занимает около 2х часов, т.к. не всегда едет от работы, попадает в максимальную пробку на Проспекте мира. С работы он выезжает после 19. Моя приятельница, живующая в Измайлово, вынуждена выезжать в то же время, что и мы, про Митино и иже с ними я и не говорю :-) В наших маршрутах отнимает время не Ярославка - а проспект мира, за два с лишним года непрерывной езды мы это знаем уже точно :-) Кстати - в зависимости от того, где расположен дом на Ярославке - можно добираться очень по разному - через Осташковское, через Волковское, через Мытищи.
01 фев 2007, 18:21
атас - во сколько же вы встаете и во сколько ложитесь... и откуда берете время на что-то ещё, кроме работы и дороги на нее и с нее. об этом и речь.
AD
AD
01 фев 2007, 23:13
Я работаю через день. Дорога меня вообще не утомляет. Прошу прощения, а сколько же вы до работы в Москве добираетесь? А по поводу длины рабочего дня - так у меня заловка на работе каждый день с 9 до 23. Смотря как и где работать :-)
02 фев 2007, 09:33
Мы ведь не Вашу утомленность здесь обсуждаем и не занятость Вашей золовки. Удовлетворяя Ваш интерес - на работу и с работы в Москве суммарно я трачу до 50 минут ежедневно, если нет природных катаклизмов. Дом у нас под Пушкино в кооперативе "Слава". При условии очень быстрой езды и возможности ездить по разделительной полосе, на дорогу до центра уходит минимально 40 минут. Без разделительной полосы - минимум час, при пустой дороге. Ночью 25 минут со средней скоростью 120-140 км/час. А в остальное время 2 часа туда и 2 часа обратно. А то и все 3. При 8-мичасовом рабочем дне, длопустим, тратить 4 часа на дорогу мне кажется невозможным, особенно когда есть дети, нет няни или бабушки. Поэтому в самом первом сообщении я и сказала, что при условии фиксированного рабочего дня - для нормального человка это чрезмерно и ненужно, но Вы невнимательно читали, наверное.
02 фев 2007, 10:44
Не всем так везет работать рядом с домом. А с окраин добираться до центра путь не близкий. А по Старой Ярославке ездить не пробовали? Знаете ли, очень сокращает время проезда. А с такой скоростью я в принципе не езжу, хотя 10 лет за рулем, тем более по разделительной. Не спорю, на первое мая можно и часов 6 ехать
07 фев 2007, 22:20
Ага, а если ехать с востока нашей столицы, то можно и через Щелковское шоссе, через Ивантеевку - тоже неплохо получается. Хотя мы как правило, ездим по Осташковскому шоссе или чере Мытищи. Машины едут со скоростью километров 60-80, но едут, и пробок нигде нет. А вот с работы ехать сложно действительно по проспект Мира и по Ярославке в пределах города до МКАДа. Так как дальше уже поспокойнее бывает, за исключением аварий или еще чего-нибудь в районе Тарасовского рынка.
30 янв 2007, 21:29
можно по новой ярославке ездить, а когда пробки - по старой, поворот на нее перед Пушкино через бензоколонку:) если в москву ехать.
Anonymous
30 янв 2007, 10:03
а п. звенигородский как?
28 янв 2007, 23:09
про дороги правда пробка но мы ездим в тверскую обл это 250км от москвы по ярославке и живем на вднх все про все 2-2.5 часа
26 янв 2007, 20:33
Я бы так не пугала девушку.У меня сейчас дача в 80 км,так летом в субботу тратили час-полтора обычно.И потом,там в прошлом году ремонт был,развязку делают,он и сейчас продолжается.Я тоже участок ищу поближе,продают в Ашукино-это сразу за Софрино.Там продают на выбор несколько участков,будет застройка.Коммуникации придется тянуть всем вместе,в том числе газ.Коммуникации проходят недалеко.Там и школа рядом.
29 янв 2007, 14:42
поддержу, нормальная дорога Ярославка, как и все дороги
Ага, как и все в пробках. Я живу в Пушкино, дача 10 км от Пушкино. Если ехать в будни на работу к 10 утра, гиблое дело. Я без проблем могу доехать только когда начинаю работать в 5 утра или в 7 вечера (назад еду ночью). А так только электричка. Это гораздо реальнее, но опять же если у вас станция под боком.
29 янв 2007, 21:40
покупать участок без имеющегося в ближайшем плане газа - ваще гиблое и непонятное дело :) извините
31 янв 2007, 11:42
Позвольте снова не согласиться :-) Не газом единым жив человек :-) Можно топиться с тем же успехом электричеством или соляркой.
01 фев 2007, 18:24
можно, конечно. а можно печь построить. или там ...юрту ;)
02 фев 2007, 00:11
Юрта - это сильно :-) На самом деле мы топимся соляркой - один раз в два месяца залил и никаких проблем. Перспектива на газ есть, но очень дааааааальняя :-)
ну не скажи. Соляркой вполне реально топить. Дороже конечно выходит, но... У нас перспективы газа вроде есть, но в любом случае надо будет платить за проводку и не мало. Бесплатно сегодня даже сыра в мышеловке не дают %)
31 янв 2007, 10:13
Уважаемая Fernanda, есть участок по Ярославскому ш., деревня Тарасовка. Если ехать из Москвы то участок по правую руку. Участок 13 соток, дом под снос, на участке есть газ, электричество, скважена с водой, можно провести водопровод ,есть яблони. Недалеко протекает речка Клязьма. Если Вас заинтересовал этот участок напишите мне на почту.Подробности по телефону или можно написать на другой адрес : marimba87@mail.ru(моя сестра) ;на тот случай ,если я не буду отвечать....инет будит выключён.
31 янв 2007, 13:30
Написала на почтЫ :)
31 янв 2007, 20:25
jbor! мне бы тоже инфу про участок... пожалуйста :)
02 фев 2007, 11:02
Я живу в Москве и на работу пешком хожу, а дача на Ярославке. И охото людям на дорогу 4 часа в день тратить?
02 фев 2007, 17:50
Тут в соседнем топике про ЦКАД писали,а может ктов курсе,где она по Ярославке пройдет,а то участок ищу,вдруг вляпаешься.
AD
AD
09 фев 2007, 13:28
ЦКАД пересечет Ярославку по бетонке http://www.pro-n.ru/news/27.10.2006/1.htmll
дачник
02 фев 2007, 19:25
Снимаем дачу в Загорянке, так хозяйка предупредила, что последний год -будет продавать.Хороший, лесной, но неухоженный участок 19 соток и мы так там привыкли.. В общем решили купить. Так она нам цену 24 т у.е. за сотку обьявила! Мда. А в следующем году ещё подорожает, так и будем снимать пожизненно!
02 фев 2007, 19:34
на какой улице?
дачник
02 фев 2007, 19:48
московская
02 фев 2007, 19:45
И в Валентиновке такая же цена
05 фев 2007, 21:45
А про Митрополье никто не скажет?Предлагают участок.
07 фев 2007, 01:06
Посмотрите поселок Дружба, от кольца км 1,5, у нас там живут друзья, очень классно. Рядом Лосиный остров, в 1 км Торговый центр XL, аквапарк, детский сад, школа и т. д. Правда я не знаю сколько там стоит сотка, но дома там не шикарные, средние.
Anonymous
07 фев 2007, 22:23
а в принципе в Моску можно и на электричке ездить, тоже время в пути сокращает.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325