Меню

Слабослышащие детки (июЛь 2008)

AD
01 Jul 2008, 00:09
Начинаем новый месяц!
01 Jul 2008, 00:17
)))
01 Jul 2008, 00:21
А мы неделю как уже, переделали Ксюшину кроватку - разобрали до конца наш трансформер. А то мы ещё спали, как маленькие. ))) Зато теперь Ксюха рано встает (может в пять-шесть утра) и прибегает меня будить. Это, конечно, минус. Но есть большой плюс - Ксюша с первого дня (вернее ночи) перестала писать ночью в памперс, и уже три дня я его вообще не одеваю. Ура!
01 Jul 2008, 15:35
не писать - это очень здорово :-))
01 Jul 2008, 21:56
про кроватку, когда вырастет мой Дима думаю он очень сильно будет на меня обижен за то, что почти до 6 лет все спит в младенческой кровати.... стыдно, но... вот переедем и озаботимся
02 Jul 2008, 00:38
Совсем не обязательно. Колюха очень часто просился поспать в Ксюшину кровать. Говорил, как в домике.))) А Ксюше мы разложили кровать, потому что она стала плакать. Не нравилось ей, что она сама не может вылезти из кроватки. А еще, думаю, нужно перед детским садиком научиться спать в кровате без бортиков, чтобы не сваливаться.)))
02 Jul 2008, 14:31
ааа, мой-то в саду на обычной спит, а из младенческой влезает сам с 2х точно
03 Jul 2008, 11:44
А у нас кровать здоровущая. Её еще можно было, как манеж использовать, в ней были встроены 4 полки(теперь отдельно стоят), а вот теперь она же взрослая кровать.
03 Jul 2008, 23:30
Класс! Ну у вас не просто младенческая кровать, а супер-пупер навороченная. Мы сначала хотели купить своим двухЪярусную, но наверх никого их дете класть нельзя. Тася - маленькая еще, а Дарья так ужасно спит! Может свалиться с кровати - и даже не заметить.
01 Jul 2008, 00:45
Заходите в мой паспорт смотреть новые фотки в теме Москва. Полюбуйтесь на наш Опус, я для сравнения габаритов рядом телефон сотовый положила.
01 Jul 2008, 15:34
симпатичный опус..может и нам достанется :-) девчушки классные :-) и почему-то похожи между собой..
01 Jul 2008, 16:49
Свет, вроде обещали, что со временем всем поменяют.
01 Jul 2008, 16:57
да мы и не спешим :-)
01 Jul 2008, 17:02
Мне, честно говоря, как-то страшновато. )))
01 Jul 2008, 23:47
Правда :), я тоже обратила внимание, что похожи, уже когда посматривала фотки.
01 Jul 2008, 16:48
Хорошие фоты! ))) Девчушки такие забавные.
01 Jul 2008, 01:00
Девочки! Как обращаться с этой сушилкой?! Я ничего не поняла: лежат в коробке какие-то чудовищно огромные таблетки и два пластмассовых коробка. КАК ЭТО ВСЕ ПРИМЕНЯТЬ В ДЕЙСТВИИ?
01 Jul 2008, 16:51
Достаешь из упаковки одну таблетку, кладешь в коробку. А на ночь в эту коробку убираешь всю КИшную конструкцию. У нас, кстати, в комплект входила одна коробочка с круглой крышечкой.
01 Jul 2008, 23:49
Ага, спасиб, Наташ! У нас две коробки: одна круглая, другая какой-то цилиндрической формы.
01 Jul 2008, 09:27
Привет всем, кто нас знает и не знает! Читаю "по диагонали" практически все на еве , просто давно не писала сама. Оксана (мурзила), поздравляю с рождением малыша! Очень рада за тебя, что нашла в себе силы о родила второго, и Бог дал вам слух! Были 26,27 июня в Москве на очередной настройке. Н.Г. подняла Юре низкие частоты. Явно стал слышать лучше обращенную разговорную речь. Я прошу , поднимайте еще. Т.В. возражает,боятся , чтобы не было отторжения. Узнала, что детям меняют процессоры. Н.Г.озвучила, что взрослой девочке настроили и поставили другой процессор, обеспечивающий более быструю обработку сигналов. При этом разборчивость речи стала хуже. В связи с этим, кто знает что-нибудь 1/о результатах замены процессоров , действительно ли требуется дительное время , чтобы ребенок привык к новому звучанию и начал хорошо разбирать речь? 2/ что представляет из себя Опус? У нас внутренняя часть оперирована под Пульсар. Сейчас стоит Комби 40+.
AD
AD
01 Jul 2008, 15:32
привет! рассказала бы, как дела у вас? сад? или к школе готовитесь? у нас с вами одинаковая ситуация по процессору и импланту..как я поняла, если менять на опус, то настраиваться нужно практически заново, т.е. ездить на настройки-занятия..у меня на это нет ни сил, ни времени..думаю, попробуем этим заняться после лета..
01 Jul 2008, 17:05
Привет. Мы тоже со старым процессором. И такой же штукой в голове, как и у вас. Тоже волнуюсь по поводу замены процессора. Хотя нам еще не предлагали. Но если все придется начинать заново, то это не очень хорошо.
02 Jul 2008, 00:02
Привет! Что представляет собой Опус? Если интересует внешний вид: можешь зайти посмотреть у меня в паспорте :), а по тех.характеристикам по адресу http://www.azimut.su/catalog/otorinolaringologia/implantants/opus2.htmll Там усе подробно описано. По поводу того, что кому-то заменили старый процессор на новый и разборчивость стала хуже - я думаю, это естественно, скорость обработки сигнала выше, да и стратегии обработки, наверное, отличаются, но должно пройти время и ребенок адаптируется к этому. Мне не думается, что результаты понимания речи в конце концов окажутся с новым процессором хуже, чем со старым. Я сейчас выскажу свое мнение, не кидайте тапки, но мне кажется, НГ не случайно дает именно такую информацию, просто им сейчас не выгодно вот так взять и поменять все старые модели на новые - не знаю, во что это упирается, во время ли, в деньги ли, но почему-то у меня сложилось такое впечатление. И я в общем-то, готова к тому, что через пару лет, когда на рынке появятся еще какие-то новые модели процессоров med-el, такая же ситуация повторится и с нами.
01 Jul 2008, 13:48
ЛЕсенок: Я б заказала ей книгу, только как ее потом забрать она откуда?
02 Jul 2008, 00:05
Надь, Яна с Новороссийска, но я могла бы с ней договориться ( я все равно хочу себе еще заказать), я выходила к поезду (она едет через Тверь), ну а с тобой уже как-нить пересеклись. Нам все равно этот год в Москву мотаться постоянно.
03 Jul 2008, 20:40
Спасибо если можешь закажи, а я потом тебе передам деньги. спасибо.
03 Jul 2008, 23:31
Пока не за что, как будет что-то - тебе сообщу.
01 Jul 2008, 13:48
живем на Новороссийской 30, к 1.
01 Jul 2008, 17:09
А мы 10 лет назад жили с мужем на Совхозной, там, где сейчас строят новые дома.)))
02 Jul 2008, 00:06
Ой, и улица у тебя подходящая ;)
01 Jul 2008, 15:36
Я В ОТПУСКЕ!! завтра отчаливаю на дачу..так что буду по вам скучать :-)
01 Jul 2008, 17:08
Светик, это здорово!!! Тоже хочу в отпуск.))) Хотя и не работаю. Вот на следующей неделе поедем в дом отдыха. В первый раз за 11 семейных лет мы выедем куда-то, кроме дачи. Так уже хочется. ))) А когда вернётесь?
01 Jul 2008, 19:00
дача недалеко..так что наверное буду иногда приезжать..сейчас комплекс мой брат покупает :-) решились все-таки на такой вот: http://www.sportov.ru/products_pictures/karusel-3.6.17.jpeg
03 Jul 2008, 00:27
Молодцы! Потом напиши, как Сашка радовался.)))
02 Jul 2008, 00:06
Класс! Мы по тебе тоже будем скучать :))))))))
02 Jul 2008, 00:07
Как всегда, я ночью сама с собой, как параноик, разговариваю :(.
02 Jul 2008, 00:42
))) Я не сплю, но уже собираюсь. А ты вообще во сколько ложишься?
02 Jul 2008, 01:10
Ой, только щас сообщение твое прочитала, в развивалах товар выбирала :). Ложусь спать в последнее время часа в три ночи. Но это пока мужа нет дома, а так он меня от компа чуть ли веником не отгоняет ;)
02 Jul 2008, 00:47
Девочки, а что книгу "Читаю сам" купить нереально? Я заказала в инете http://my-shop.ru/shop/books/117546.htmll . Написано под заказ. Заказала 16 мая, дату до которой нужен заказ написала 30 июня. Оплатила. Они мне ее не нашли. А на сайте так и висит, что ее можно заказать по предоплате, потому что они не уверены, что ее тираж закончился. Ничего не понимаю.
02 Jul 2008, 01:12
Думаю, на других сайтах можно тоже заказать попробовать. Не может быть, чтобы ее нигде не было.
AD
AD
02 Jul 2008, 14:36
Наташ, это вторая часть, не первая, первая скоро будет у Нади в отсканированном виде (открою тайну ;-)), я покупала 2ю часть в Просвещении около сурдоцентра, но этот магазин закрыли, наш педагог говорит книжки коррекц. есть в около м. Царицино 322-2822, Луганская, 7
02 Jul 2008, 20:10
Попробуй позвонить в издательство.Есть ли в продаже или планируется ли переиздание.Тел.,если не изменился 289 44 44.Это в Марьиной роще находится.
03 Jul 2008, 00:21
Пасиб, девчонки! Бум искать дальше.)))
02 Jul 2008, 19:14
Девочки! Поделитесь опытом - кто после КИ носит СА на втором ухе? Реально у нас не получается - малышка постоянно снимает СА, ей в нем, видимо, дискомфортно. Хотя раньше, когда не было КИ носила нормально. Вот теперь думаю, если носить не будет - может быть, продать аппараты. Деньги совсем не лишние, а так будут лежать зря. У нас Sumo DM.
03 Jul 2008, 00:25
Мы не носим. Я как вспомню, как Ксюша СА все время сдирала, так опять с этим сталкиваться не хочется.
13 Jul 2008, 17:57
Мы не носим. МЫ после операции когда носили 1 СА на неоперированном ухе, ничего не слышали - только по губам она читала, хотя я считала что там хорошие остатки, и специально попросила оперировать левое, оставив правое "на всякий случай", теперь жалею что не правое - она правша, поправлять неудобно, а аппарат не носим т.к. не вижу смысла в нем. Общалась с 10-летней глухой девочкой с КИ в клинике, спрашивала ее, как она слышит если снять КИ и оставить только СА на другом ухе, она сказала что не слышит ровным счетом ничего, но не противится и носит на втором ухе СА, т.к не хочет расстраивать маму.
03 Jul 2008, 00:02
Лена! (Вия), есть электронка? Я тебе фотографии девчонок сброшу.
03 Jul 2008, 00:04
Розалии Натуль! По поводу сушилки: как долго одну таблетку можно использовать?
03 Jul 2008, 00:05
опять одна сама с собой?)))) про таблетку могу написать - по ней видно, когда шпортицо, а так... жди девчонок
03 Jul 2008, 00:23
Ага! Она из желтенькой превращается в беленькую. Тогда нужно поменять. От времени года еще зависит. Когда сыро она быстрее портится. А так у нас месяца на 4 точно хватает, а то и больше.
03 Jul 2008, 23:33
Так долго?! Круто!
03 Jul 2008, 09:30
А чем можно очищать вкладыши СА? Я купила таблетки какие-то в Сурдоцентре, а как ими пользоваться не знаю.
03 Jul 2008, 09:46
*
03 Jul 2008, 12:10
Там должна быть инструкция. У нас в таблетках была. Если у вас нет, позвони, спроси там, где купила. По-моему, полтаблетки разводить на полстакана, и часа два там вклыдыши лежат. Но это не точно.
03 Jul 2008, 23:33
Угу...Бесконечный монолог какой-то :)))))
03 Jul 2008, 09:48
Вот хотела спросить у коллектива - как вам удается самостоятельно заниматься летние месяцы? У нас пошла первая неделя без педагогов и я в панике. Моя Детенка носится по квартире, а я за ней. Из лепетного категорически распознает только собаку, из артикуляционной гимнастики добилась только шарик, на рефлекс удалось затратить пол минуты (четыре фасолины). А список заданий то не слабый.
03 Jul 2008, 11:14
я именно потому, что ребзь не воспринимает меня как педагога, делает только то, что ему угодно, и пошла сейчас в единственный по-моему центр, который летом работает - Обыкновенное чудо на Павелецкой. сегодня поедем на нейрокоррекцию, в субботу на групповое занятие. И стоит не очень дорого, терпимо.ПРавда, мне еще и массаж нужен - лучше и общий, и артикуляционный... так что опять надо денег как фантиков откуда-то взять...
03 Jul 2008, 12:06
Да, приучить заниматься и выполнять задания, дело сложное. Надо как-то дать понять ребенку, что то, что он делает - это очень здорово. Мы, когда учили рефлекс, я до потолка прыгала, в ладоши хлопала, показывая свою радость, за каждое одетое колечко. В конце-концов, Ксюше самой стало нравится. Она, видимо, думала, что меня дрессирует.))) Ну, а на каждое слово можно придумать как минимум пять разных заданий. Например, кошка: - изображать кошку: ходить на четвереньках, выгибать спинку и мяукать (лучше это делать всем, кто есть дома - эффект потрясающий); - сделать аппликацию кошки; - большую картинку кошки разрезать, а потом складывать; - попробовать слепить кошку; - нарисовать кошку или разукрасить; - спрятать кошку, а потом искать; - нарисовать коврики разных цветов и укладывать на них кошек спать. Вот уже семь заданий. Наверняка что-то должно понравиться.
03 Jul 2008, 23:49
Ой, Натуль, все время восхищаюсь твоей фантазией! Я кстати, в свое время оч. много идей твоих позаимствовала, спасиб :)))))))))))
03 Jul 2008, 23:42
Cтоило только пожаловаться, как с неба свалилась логопед, к которой моя мама с Кристинкой сегодня пошли, потому что она стоит в ИПР (Ха-Ха на этот счет).Она ЕСТЕСТВЕННО ничем нам помочь не смогла, но оказалась просто кладец полезных контактов с сурдологами. Вот завтра звоню по первому телефону и на душе становится как то все-таки веселей!
AD
03 Jul 2008, 23:50
Интереснаааа.Наверно хороший в полне логопед.Так как на моём опыте логопеды округляли глаза при упоминании о с4урдопедагогике.Хотя помоему все логопеды проходят практику и в сл/сл садах и с разными др.детьми. Нам блин массаж нужен(языка)
04 Jul 2008, 00:42
ага, давай поделишся потом ;-)
03 Jul 2008, 23:46
Вот я, Люд, пришла к окончательному мнению - с моим ребенком какое-то конкретное время сесть за стол заниматься - не реально. Не будет она ничего делать. Таким образом, в течение всего дня я стараюсь не особо наседая, в игре, с ней повторять основные задания. Допустим, она очень любит рисовать и лепить - не вопрос! Достаю пластилин - и начинаем, она себе чего-то там феерическое катает, я на бумагу делаю аппликации (громко сказано, конешно:))), короче размазываю пластилин, чтоб получились различные буквы, и постоянно их проговариваю, беру ее палец, тоже мажу, ей все это оч. нравится. Ну и в игре - укладывает кукол спать, тут я где-нибудь за спиной начинаю маячить и че-то там бубнить в тему. Рефлекс - тоже без особого восторга всегда делала, я недавно придумала такую фишку: у нас рефлекс делает мишка (понятное дело, я - своей рукой вожу мишкиной лапой), и если он все делает правильно - получает конфету-подушечку. Тася сразу оживляется, подключается к делу, мишка иногда начинает ошибаться, Тася возмущенно качает головой - мол, не было звука, если все правильно - гладит его по голове, в результате, подушечку получает и мишка, и Тася. Буквы-звуки тоже мишка угадывает (за изюм). В общем, изощряюсь, как могу. Да че там говорить! Для того чтобы училась различать на слух разные муз.инструменты - папа все время пляшет под гармошку (грустное зрелище, душераздирающее зрелище;)), соответственно, Тася гармошку оч. любит и пляшет вместе с папой.
03 Jul 2008, 23:52
Здорово! я как раз и рассчитывала услышать про то, как у кого фантазия работает! Как у вас вооще, процесс пошел, что нового замечаешь ?
04 Jul 2008, 00:14
знаешь, в принципе что-то кардинально нового пока нет. Но я каждый день не устаю удивляться, как она реагирует на звуки. Больше стала "болтать", ну че-то там на своем языке. Тут пошли гулять, она взяла с собой музыкальный молоток, и во время прогулки у нас сели батарейки. Я сначала не поняла, смотрю: она резко встала, на лице недоумение, трясет этим молотком, меня дергает, потом его бросила, куда-то побежала. Я не могу понять: что с ребенком. Только дома увидела, что батарейки сели. То есть она так остро отреагировала на то, что молоток звучал и вдруг перестал. А вообще поначалу носила КИ целый день и не уставала (не было видимых проявлений усталости), а сейчас к вечеру видно, что все, устала, куда-нибудь в уголок забьется и пытается магнит снять. Видимо, больше стала звуков различать и раньше утомляться. И еще: Тася раньше оч.любила на компе всякие презентации смотреть, игры развивающие, щас вообще не просит, один раз попросила - посмотрела 10 минут и пошла. Видимо, звук из колонок механический утомляет ее пока.
03 Jul 2008, 23:54
Здорово!Тоже папу попросим сплясать.
04 Jul 2008, 00:02
:))))))))
03 Jul 2008, 18:43
так мне понравился этот центр Обыкновенное чудо! Нейропсихолог очень приятная, молодая, но самостоятельная, на первом занятии у нее Илюха сказал Ау, правда испугался сам :), и начал ползать. все без меня, я чай пила :) и все на очень позитивных эмоциях, во время игры, очень домашняя обстановка там. В субботу поедем на групповое занятие, тоже напишу, если интересно.
03 Jul 2008, 23:35
А кто такой нейропсихолог. Сурдопедагоги там обычные есть?
07 Jul 2008, 17:22
нет, сурдопедагогов нет. да нам они и не помогают как-то.. у нас же проблема с корой мозга теперь основная. слышит, но не слушает. нейропсихолог - по мозгам как раз, она с ним упражнения делает, физические и эмоциональные, как раз на развитие связей в мозгу. Илюхе нравится. но мы всего 2 занятия сходили. в среду еще к логопеду пойдем. массаж очередной артикуляционный делать...
11 Jul 2008, 12:38
Я посмотрела. Тоже хочу туда съездить. Колюху не мешало бы психологу показать.
03 Jul 2008, 23:09
Никого нет?Сижу скучаю:-(
03 Jul 2008, 23:19
давай вместе поскучаем :) хотите встретимся в выходные? например, в субботу, после 13.00 где-нить в центре?
03 Jul 2008, 23:34
:-)Я одна скучаю.Детей вывезли на дачу на целых две недели(первая правдв уже заканчивается) Ну вы попали в сад то?
03 Jul 2008, 23:51
Лена, я тебе вопрос по поводу электронки написала, ты видела?
03 Jul 2008, 23:52
Нет.Где?
04 Jul 2008, 00:01
Выше. Ладно, еще раз: кинь мне адрес своей электронной почты, я тебе фотки девчонок брошу.
04 Jul 2008, 00:02
Что то не могу войти. yureva72@mail.ru
04 Jul 2008, 00:14
Ага
04 Jul 2008, 00:20
Лен, отправила, лови!
AD
AD
04 Jul 2008, 00:24
поймала,спасиб!
05 Jul 2008, 23:08
Хорошие фотки.
06 Jul 2008, 22:48
Ну так модели ведь соответствующие :))))) Жаль, я их на зеркале не успела щелкнуть. Как ты там, скучаешь?
06 Jul 2008, 22:49
Безобразие! Почему никого нет? Топик падает, понимаешь ли, и даже Елочка по ходу дела ушла в подполье?
06 Jul 2008, 22:53
В принципе, я могу и сама с собой, как обычно, поговорить :)))))))))) Мне кажется, что у меня Тася уже привыкла к звукам и не так остро на них реагирует. Уже не подскакивает при пищалке и свистке, а так, иногда поводит плечом. Что скажите? Это, наверное, плохо? Если звуки идут как фон опять?
06 Jul 2008, 23:32
это нормально, привыкла, но мозг пока ниче не разбирает, будете учицо... Я не в подполье, только подругу проводила
06 Jul 2008, 23:56
Ага, понятно ;). у меня сегодня тоже подруга была, мы, например, вермут пили (шепотом, оглядываясь), а вы че с подругой делали?
07 Jul 2008, 00:19
гыгы, трезво кушали и пили чай-кофе, болтали, курили сигареты... без алкоголя и наркотиков короче)))) я ж не пью практически)))
07 Jul 2008, 00:39
Ну вот, я начинаю ощущать себя законченной алкоголичкой :(. еще и про наркотики зачем-то написала, это че за намеки? А зато я не курю, вот!
07 Jul 2008, 00:55
ну так... писала ведь про курение, а оно разное бывает, чтобы про меня плохо не подумали))). А я вот курю... это плохо, а как собраться и бросить - не знаю...
07 Jul 2008, 01:03
Мдя, тут я тебе не советчик - никогда не курила, даже не пробовала. Но знаю, что затягивает и бороться с этим оч.тяжело :( Кстати, ты же когда беременная ходила - наверное, не курила или курила меньше?
07 Jul 2008, 01:11
курила, 1 штучку вечером, а когда кормила - не курила...
07 Jul 2008, 01:15
Вот!!! Можешь же!!!
07 Jul 2008, 09:51
Для меня это было самое тяжелое: не пить и не курить. Когда можно, вроде и внимания не обращаешь, а уж как нельзя -все! хочется до ужаса. До сих пор помню как я в 8 месяцев развела первый раз смесь на ночь и выпила банку пива, вот это было счатье.
07 Jul 2008, 01:23
А нам сегодня 7.07 исполнилось три года! Ну поздравляйте нас уже скорее!!!
07 Jul 2008, 01:28
Поздравляем срочно!!! Огромных вам успехов, кучу радостных событий и всего самого самого САМОГО замечательного!!!!!
07 Jul 2008, 01:34
Спасиб, Елочка! А я думала уже все спят :))))))
07 Jul 2008, 01:36
Поздравляем!!!!!Желаем здоровья,счастья,радости и всего самого доброго!
07 Jul 2008, 01:59
Спа-си-бо!!!
07 Jul 2008, 09:43
С днем рождения! Детенку здоровья, мамочке терпения и оптимизма. В три года жизнь только начинается - такой год у вас значимый.
AD
AD
07 Jul 2008, 17:19
УРА!!! С днем рождения мамочку и ребятенка! Взаимопонимания, терпения, любви и побольше радости!
07 Jul 2008, 19:30
Поздоавляем!!!Здоровья,счастья,радости!!! Что подорили?У нас тоже скоро д.р.Я вот выбираю между кухней и сентезатором http://www.eva.ru/albumpage/73167/1.html Не знаю на чём остановиться.Кухня большеватая,а от сентезатора папа не в восторге,чтоб его дарить.
08 Jul 2008, 22:31
Спасибо всем, девочки за поздравления!!! Мы подарили игру, по типу multibook, алфавит, цифры, звуки разные, кто из животных что говорит. Ну и всякие развивалки все дарили. Мы комнату украсили, когда ее дома не было - шарики, колпачки, торт со свечкой, свистульки разные. В общем, Тася когда зашла - без превеличения обалдела, а свечу на торте просила раз 10 на бис задувать :)
08 Jul 2008, 22:42
фото давай, нифига так не понятна!!!!! ;-)
17 Jul 2008, 12:54
А мы Валюхе кухню подарили в чемоданчике. Может, помнишь, я как-то показывала фотогрфии. Но я бы выбрала синтезатор. Хотела такой подарить, но что-то передумали, а он классный.
09 Jul 2008, 16:01
и МЫ поздравляем! оказывается у наших деток ровно неделя и 2 года разница :-) у Сашки 14 будет ДР..ЖЕЛАЕМ вам хорошоего настроения, крепкого здоровья, любви и взаимопонимания и конечно же много новых успехов!! P/S/ до встречи у вас!
09 Jul 2008, 23:21
Ждемс!!! :)
11 Jul 2008, 12:23
Мы вас хоть и с опозданием, но от всей души поздравляем!!! Всего вам самого хорошего!!! Я очень рада, что вы с дочей появились на Еве. Прям свежая струя.)))
09 Jul 2008, 01:44
Елочка, зришь в корень!(Каламбурчик получился;) Заходите в паспорт смотреть фотки в теме День рождения (естессно)
09 Jul 2008, 16:26
мда... сначала вы хорошо ребенка перепугали))), мой тоже по сто раз дует и очень недоумевает почему у некоторых детей на др дают дуть только 1 раз..., я кстати тоже не понимаю, дуть ведь так прикольно))). мой считал сколько твоей старшей дочке лет, насчитал 10, у него хитрая система счета, какой-то кусочек тела значит год, например, до колена, до середины берда 2 и т.д., он так всех считает)))
09 Jul 2008, 23:25
Молодец! Почти угадал;) Старшей будет в октябре 9 лет. Правда, она всем (кто не в курсе) говорит, что в 5 классе учится ;)(так-то только в 3 идет) В принципе очень похоже. Так как рост у нее уже 1.47 и 36 размер лапы. А с задуванием свечи правда оч.смешно, наши дети уже натасканы на занятиях и че-то там задуть им раз плюнуть. Я просто вспомнила, что старшая в этом же возрасте очень долго не могла задуть свечи и не понимала вообще, что от нее все хотят :)
10 Jul 2008, 00:02
А мы никак не научимся дуть без языка. Уже замотались учить - в трубочки всякие получается, а в пустоту все равно язык посередине торчит. А Криська еще самаже подует не првильно, потом на язык покажет и машет пальцем, мол так не пойдет.
10 Jul 2008, 22:31
Ну, у вас еще все впереди ;) у нас тоже не сразу все получалось
10 Jul 2008, 18:17
А где его научили такой системе?Оч интересная система.
10 Jul 2008, 18:30
)))) смеешься? сам придумал, он всех так меряет и людей и животных, и если сказал, что столько лет, значит так и есть (даже если это реально не так), он так решил!
10 Jul 2008, 18:36
Нет не смеюсь.Поверила,что впрям какая то система.А если бабульку лет 80-и предложить измерить?Не пробовали?Интересно,что насчитает?
10 Jul 2008, 18:39
:-) ненаюююю, надо предложить...
10 Jul 2008, 18:43
Чего в Москве сидите?Отдыхать поедите?
10 Jul 2008, 22:14
ой, блин, и не спрашивай, надеюсь в течение дней 10 уедем....
09 Jul 2008, 23:27
Вии Лена, я тебе в личку написала
AD
10 Jul 2008, 18:16
Получила.
10 Jul 2008, 22:34
Ну И?
12 Jul 2008, 00:45
Лен, чего не отвечаешь?
11 Jul 2008, 12:37
Привет, девчонки! Мы вот завтра уезжаем на две недельки, пришла попрощаться (хотя может залезу через телефон сюда). И пожалуюсь. Мы все никак не можем прикрепить карточку к детсадовской поликлинике. В регистратуре нам дали неправильное расписание, мы приехали - все уже уехали. Спросила, когда в другой раз приезжать и надо ли к заведующей карту подписать. Мне сказали, что нужно только полис в компьютер внести и все. В общем, приехали мы с Ксюшей на следующий день, внесли нас в компьютер и сказали, что все таки надо к заведующей идти. Блин, а она в этот день уже прием закончила. А вот когда нам сказали, что не надо, она как раз принимала. Ну, что за персонал? Написано: Стол справок, а ничего не знают. А нам до этой поликлиники 1,5 часа ехать и еще обратно столько же. Теперь уже после дома отдыха поедем.
12 Jul 2008, 00:43
Забудь :)Счастливо отдохнуть!
12 Jul 2008, 00:48
Повеселю вас немного, у нас папа решил ребенка укладывать с песнями, как положено, в общем ;), а процессор потом снимать, когда уснет. В общем, начал ей петь, она слушала, слушала, а потом берет и своей рукой ему раз - и рот закрыла, мол, хватит уже блеять, дайте уснуть спокойно. Вот я смеялась :)
12 Jul 2008, 14:46
А мы ездием заниматься к новой тетечке. Она уже на пенсии и опыт соответственно большой. Первый раз так меня ошарашила - ребенка в комнату, а вы погуляйте пол часа. Я говорю - плакать будет, а она - у меня никто не плачет, до свидания. Я под дверью так и простояла все время. Правда, зашла потом, моя конфету уплетает, веселая, ну думаю пусть так. Только вот у меня скопилась уже гора заданий от трех наших преподавателей, и все разное.
12 Jul 2008, 14:56
Здорово!а я не представляю тоже как ребенка оставить одного.молодец доча!и преподователь тоже,раз ребенка смогла занять.а мы вот без препода сидим на лето.
12 Jul 2008, 23:50
У нас такая же методика: маму - гулять, ребенок остается заниматься. Тоже с первого раза пошла, не плакала, занималась, вроде бы, хорошо раньше, а сейчас педагог на нее жалуется: разбаловалась, пока месяц не было занятий (операция, после операции и т.д.), теперь не может ее на занятия настроить.
12 Jul 2008, 23:51
А чего гора заданий скопилась? Не успеваете делать?
14 Jul 2008, 09:18
Я вооще не могу с ней ничего сделать. И так уж из всего выделила только рефлекс и лепетные слова, и еще новая препод звуки ставит гласные. стыдно даже, спрашивает - вы занимались, а что я отвечу, если деть носится и не обращает на меня внимания.
14 Jul 2008, 14:12
Ну и не терзай пока особо ее. Хотя бы рефлекс делайте.
13 Jul 2008, 17:19
Девочки помогите пожалуйста!!! СРОЧНО!! у нас отит на оперированном (КИ) ухе, Вика начала жаловаться с утра, ночь спала нормально. мы с утра поехали в детску больницу, где молодой (30 лет) не особо внимательный врач (не выслушал всех моих жалоб!) молча кивнув на то что ребенок с КИ на этом ухе, назначил местно Отофу и сказал что не видит смысла в общих антибиотиках, тк. воспаление не сильное. А сейчас поднялась T 37.5. И я очень переживаю насчет риска восходящей инфекции. Вообще-то отит на этом ухе за 2 года после КИ у нас уже третий раз, но предыдущие 2 раза нам сразу назначали антибиотики типа Супракс или Суммамеда + капли местно - а тут просто капли. :-( И как-то невнимательно он к нам. Боюсь, даже не вкурил, что за операция. Может быть кто то поможет советом, может сразу надо общие антибиотики - насколько все серьезно? кто нибудь лечил отит на КИ-ухе просто каплями? Плиз ответьте кто нас не помнит - Вике 5 лет, КИ в 2.8 сделали. мыло marsheva@mail.ru
13 Jul 2008, 20:05
у нас темпа растет, 37.7... Щас поедем за антибиотиками типа супракс. Боюсь.
13 Jul 2008, 20:07
уточню! у нас не орви. Она болеет уже 2 недели, вялотекущее орви. без температуры - сопли, кашель сильный был. сейчас до уха она просто кашляла немного и насморк. А сейчас уже вторичное осложнение.
13 Jul 2008, 22:02
пока никого нет, рискну дать совет все-тки. Попробуйте очень хороший рецепт, которым я спаслась по совету Ксеньки79. Это прополис, он и греет, и лечит ушко. одна часть настойки прополиса на три части масла, на ватную турунду, в больное ухо, сверху замотать платком теплым, через каждый час менять. отофа не лечит, только обезболивает, а антибиотик не обязательно достигает больного места. но не уверена, что можно турунды с КИ!!! так что надо посоветоваться с врачом, есть у вас такой? если нет, напишите на сайт 03.ru, там есть по-моему срочный вопрос, как скорая помощь, туда попробуйте обратиться!
13 Jul 2008, 22:19
cпасибо! Почему Отофа не лечит. Я бы про Отипакс так сказала, а Отофа достаточно сильный местный препарат с антибиотиком. Просто я где то уже слышала что могут быть очень серьезные последствия от отита оперированного уха. Вплоть до изъятия импланта :(((((((
14 Jul 2008, 14:11
Оль, помню, что Ai-Ai писала, у Антона тоже был отит на оперированном ухе. она тоже оч. переживала, но все обошлось. К сожалению. нет возможности лазить по архивам искать, что она писала о лекарствах, помню только, что однозначно надо давать антибиотики. У тебя нет возможности позвонить в ЛОР НИИ лечащему врачу? Это ведь серьезно все. Давайте выздоравливайте быстрее. Держу за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
14 Jul 2008, 18:36
привет, спасибо всем за советы. Мы начали антибиотики. Амоксиклав - нам назначали его раньше, помогал, как раз от отита мы в прошлый раз его принимали. В ЛОРНИИ не дозвонилась - автоответчик сообщает что НИИ закрыт до августа. Врачи наши (оба ЛОРА!!!) в отпусках, а в регистратуре медсестра дала совет "Обратитесь к участковому педиатру!" Я: он же даже посмотреть ухо не сможет! она: как это не сможет, все он сможет. я: у него даже воронок нет! она: ну, врач иногда и без осмотра может назначить вам лечение... Пипец... И это такие поликлиники... Так у врача то мы были, смысл второй раз ехать на следующий день, в ту же больницу. У нас толком лоры про КИ не слышали. Так что уж будем лечиться... А дня через 3-4 покажемся. уверена, что с Амоксиклавом + Отофа капли, точно пройдет всё.
15 Jul 2008, 15:14
Оля, привет. Хорошо, что начали лечекние. Поправляйтесь @@@. Я жуутко паниковала, когда у нас был отит на КИ.
AD
AD
25 Jul 2008, 20:16
привет! Спасибо. у нас уже третий раз на этом ухе. Невероятно, но до КИ у нас НИ РАЗУ не было отита.... Наверное дело в выросших аденоидах. Еще один такой случай, будем удалять их, как младшей удалили (под наркозом, понравилось).
14 Jul 2008, 14:12
Если есть мэйл Ксанны, напиши по поводу отита - может, ответит.
14 Jul 2008, 16:53
нет, Ксюшки нет, она же уехала на лето! лучше врачу позвонить, или вызвать на дом. из Семашки по-моему дешевле всего на дом вызывать.
14 Jul 2008, 23:22
Маш, разговор о Ксанне шел, а не о Ксеньке79 ;-)
14 Jul 2008, 18:48
прям расстроилась - Илюха в занятиях опять пошел в негатив. Может, моя вина - я слишком рано его оставила наедине на групповых занятиях, он испугался более старших гиперактивных детей, и теперь без меня ни ногой к педагогу. И ничего не хочет делать, что предлагает спец - только со своими машинками играется, а на нее вроде как пинается :( может, потому что я рядом, но попробовала уйти - он в рев. я прям в шоке. меня конечно, не центр этот беспокоит. а как он будет в садике с сентября заниматься? там никто с ним так не будет носиться. пошлют подальше, и вся недолга. и как он будет без мамы там? в общем я в печали.
14 Jul 2008, 23:16
Привет всем. Вот залезла в комп брата, пока они в кино, а я с племяшкой сижу. Отрываюсь...читаю.....как дома побывала:) Ну вот добралась до компа, и не знаю что написать....отвыкла:)лето...расслабились мы совсем, дома почти не занимаемся, правда в школу ходим и на живопись и с логопедом занимаемся и море...каждый день...как на работу:)
14 Jul 2008, 23:23
здрасти, друг, мы скоро свали м на Украину (или в среду или в пятницу, жди, узнаю, как опять похалявнее тебе звонить и будем, лялякать.
14 Jul 2008, 23:58
жду!у нас регресс опятьбыл...сейчас вроде ниче.....помешались на кораблях. Говорит:"папа путь не иезжает, путь деньги алабатывает, купит мне башой паром. Я ущина(мужчина) атоящий, выасту, буду капитаном."
15 Jul 2008, 00:09
ну Ванька как всегда весь в планах конкретных))) Мой целый день бредил самолетом: папа сказал посплю, потом завтра билеты купит, потом, на самолет и так до бесконечности.... обнаглел в край: Я сказал нет, я сказал буду нет (НЕ так и не переставил впред), Я сказал, пони (понял), ну и так далее, пипец просто... Вы че ремонту так и не доделали? позоры... мы вот вроде нашли куда перебираться будем... но пока еще точно не договорились...
15 Jul 2008, 00:15
не не доделали....живем у бабушки, вешалка просто.......С войной меня мучает переодически....задолбалась пытаться объяснить так чтобы понял.....:"мама, то такое вонна? а зачем тиляют?а почему убили?.....и так до бесконечности по кругу.......вот что значит жить в городе-военной базе....... Мы вот ныряем с тумбочки в бассейне и доплываем до лестницы без вспомогательных средств уже.....под водой пытается плавать.....хоть где-то прогресс:)
15 Jul 2008, 00:34
дурик, везде и сразу не бывает, мой плавать ваааще никак, но готовицо... у моего понятие войны слабоее вааще, пилять (стрелять) садат(тадат бывает), убит и все короче, но знает шо есть праздник у солдатов, а вааащ празники - это круто, важный - свадьба, раньше ее дима называл - платье, теперь матла и хоть ты тресни)))) Из желаний у ребенка 2 вещи - psp и попугай (первое получит скорее всего на др, с попугаем обломицо), привели в дм - он ниче там не выбрал прикинь, просто походил немного и грит все, пошли кушать, странненький мальчик....
15 Jul 2008, 00:42
эээээээ psp шо это такое......я не продвинутая совсем;) а ребенок мой и подавно.....мой мечтает о настоящем корабле.....и все!А мой войной активно интересуется, у нас коробочка дома у него есть...он в нее всякие дорогие ему вещи складывает...вот там у нас гюйс, погоны, пуговицы военные, звездочки, пилотка......ит.д. А еще он у меня значки с кораблями собирает. У него специальная ткань и он их туда прикалывает и разглядывает часами.....И корабли такие макеты деревянные собирает тоже.....ставит их, говорит:" буду абилать много-много, на полку тавить и буде асиво". И на улице на воеенных смотрит и долбает меня...:" Это садат, авийно?" А это матос?, а это офисел(офицер)......а военных на улице много.....
15 Jul 2008, 00:49
слу, ну круто же, мой ниче не собирает ничем не дорожит, есть у него только Валл-и пока проперло после мульта.... А psp - игруха, я те говорила, как будницкому подарили на др, 8 т.р. стоит, мой бредил раньше, да и вааще он у меня фанат комп. игр а кораблю макетик у нас тоже есть - Седов щзовут из питера Будницкие и привезли, но димана тока на 5 мин впечатлил и все... ветреный парниша у меня (правильно ли я ветреный написала?....)
15 Jul 2008, 00:54
блин, какой валли еще.......да...совсем отстали мы.......не, мой к компу близко не подходит...мультики тоже очень редко, домой мы только спать и есть приходим.....стараюсь загружать его прогулками, спортом, учебой, чтобы голову дурью некогда было забивать:)
15 Jul 2008, 00:55
эх.... а у нас последнее время тлько телек и комп, я вся в делах... ну ниче, в запор уезем,, там компа хоть нету, а с телеком бороцо будем:-)
15 Jul 2008, 01:01
а че за валли-то......у меня играет запоем как и раньше в игрушки свои....также лежа на полу, деля ковер на море и дороги, на мосты и тротуары......какой тут комп....а телек просит иногда мультик, ставлю, но не фанатеет...Из любимых:Левша, дядя степа, ну, погоди.
15 Jul 2008, 01:08
классный добрый муль про валл-и в инете посмотри
15 Jul 2008, 00:43
а еще просит ему форму сшить...и чтоб белая была......вот те и мечтания....детский мир отдыхает.....
15 Jul 2008, 00:50
модник, сечет тенденции в этом сезоне, моряцкое в моде вроде, судя по детмиру))))
15 Jul 2008, 00:59
угу....а еще фанат всяких концертов, театров, просит без конца, вот и ходим....хотя даже не представляю что он там может слышать на этих концертах классической музыки или когда ансамбли играеют..а если еще и поют..то вообще готов часами слушать...недавно высидели концерт....почти 4 часа шел....а он сидел и слушал......
AD
AD
15 Jul 2008, 01:08
прям твоя мечта, радуйсо, главное шо ему НРАВИЦО!!!
15 Jul 2008, 15:13
Девушки, всем привет. Наши новости: а) мы в Москве б)были на комиссии - нам продлили до 18 лет. в) давайте напланируем встречу на конец июля, начало августа.
15 Jul 2008, 15:21
Ой, Ксанна оч рада вас видеть :) Вы меня не знаете, но я много читала в архиве о вас. И буквально недавно вспоминала. У Оли (Носики) Вика заболела отитом(оперированное ухо), мне кажется, вы писали, что у Антона была та же проблема. Вы лечили отит антибиотиками?
15 Jul 2008, 15:40
Отит мы антибиотиками, конечно, лечили. Один раз было подозрение на отит, доктор для пождстарховки убедил нас пропить Амоксиклав. Второй раз был уже конкретный отит (осложнение после гриппа). Назначили тогда Сумамед.
15 Jul 2008, 15:42
ПС. О, вы в Твери! Муж все мечтает, что мы как-нибудь в Тверь поедем ( унего там друзья). Но времени никогда не хватает нам в Москве на дополнителбьные путеше6ствия :(. Вот в питер хотели этим летом, видимо, опять не успеем.
15 Jul 2008, 16:27
Приезжайте, приезжайте! Вон Кирюша между прочим, собирается посетить наши пенаты :)
17 Jul 2008, 22:33
привет! я на даче,пишу с чужого компа..мы в москве будем 3 и 4 августа,очень надеюсь в какой-то из этих дней встретиться с вами, потом 5 мы уезжаем и вернемся 18 августа..ты пиши или звони на сотовый, он у тебя был вроде..я здесь писать редко могу..поздравляю с продлением до 18, надеюсь и нам дадут ..до встречи!
21 Jul 2008, 11:29
Ой, Свет, у меня нет телефонов вообще никаких - я книжку забьыла взять записную, ужоспросто. Звони мне на моб (см ЛС). Я 3-4 августа точно в Мск буду.
25 Jul 2008, 22:10
записала твой номер..давай ориентироваться на 4 утро..ну в смысле часов в 11-12..только не знаю где..
25 Jul 2008, 20:19
С приездом! Ого, поздравляю! до 18 лет дали? а нам дадут? )
15 Jul 2008, 15:44
Кому материалы надо? Я в ремонтных завалах нашла коробку с сурдоматериалами, которые обещала отправить по почте ... ой, не помню кому, год назад дело было. Отправить не отправила до отъезда. Вот, кому нужно, отдам - на возраст года 3, ой, еще желательно в районе Сокола...
15 Jul 2008, 16:29
Мне-мне, Тасе как раз три года только исполнилось!!! Только мы в Москве будет в начале августа!!! Но мы сами доедем, куда скажете, чтобы вас не напрягать!
16 Jul 2008, 10:29
Договорились. Мы улетим 13 августа. Надеюсь,ч то увидимся до нашего отлета.
16 Jul 2008, 23:40
Отлично! Еще спишемся, ближе к дате. Вроде бы, делаю сама какие-то материалы к занятиям, но все время терзаюсь, что что-то не доделываю :)
17 Jul 2008, 11:04
Договорились. Я Вам ЛС сбросила.
15 Jul 2008, 16:34
Ксанна, еще такой вопрос: по-моему у вас на фото, где вы показываете, как Антошка носит КИ, у вас младенческий блок в каком-то пластиковом футляре. Это что, если не секрет? Мы носим младенческий блок, но страшновато, что он такой хрупкийи незащищенный, думаю, где бы такой (или примерно такой) футлярчик взять.
16 Jul 2008, 10:25
Мы носили младенческий блок в 2хвариантах. 1) Силиконовая "закрывашка" - не сомгла найти ее на сайте Медела, чтобы вам ссылку дать (Медел новый сайт запустил). Попробуйте спросить у аудиолога. У Вас аудилолог в Москве? Вы в Бурденко наблюдаетесь? ВОбщем, эта "закрывашка" идет как аксессуар для спортивных/активных вариантов ношения. Удобно, так как не слвигаются переключатели громкости и программ, когда ребенок активничает. Но в ЖАРУ плохо - конденсат накапливается, и у наст так отключился процессор однажды. 2)На жару я надевала 2 вариант - я сшила "мешочек" для именно такого варианта ношения. Есди вы про неего спрашивали, то я поищу фотографии в дщругом компьютере,как его делать, атк как в 2х словах не опишешь :).
16 Jul 2008, 23:38
Да, мы наблюдаемся в Бурденко, у Никоновой. Нам в общем-то выдали целый чемодан всяческих прибамбасов, но вот такой пластиковой "закрывалки" там точно не было. Может, они вообще решили от нее отказаться (оч.жаль!), на новой модели сейчас нет никаких переключателей, кроме вкл/выкл.
17 Jul 2008, 11:06
Вы спросите Н.Г. Может, у них еще есть эти силиковновые накладки.
17 Jul 2008, 13:03
Поедем в августе, обязательно спрошу
AD
16 Jul 2008, 00:07
Привет, если кто не спит! В Москве жара невыносимая, даже сейчас дышать нечем. Сегодня с утра на занятия съездидили, а дома даже ничего не делали - весь день во дворе под деревьями просидели. Собираемся на Истру ехать 3 августа, вот ща в самый раз, а если опять дожди пойдут, я там повешусь.
16 Jul 2008, 23:41
Думаю, в данный момент вопрос жары для Москвы уже не актуален :). Посмотрела "Время", как вас там не смыло?! А у нас в Твери ваще ничего! И это в 140 км!
17 Jul 2008, 09:08
У нас сейчас в жару вся голова мокрая, причем круглые сутки. Когда снимаю аппараты, на них капли пота. КАК вы думаете - они от влажности не накроются?
17 Jul 2008, 11:03
Кладите на ночь аппараты в сушку.
17 Jul 2008, 13:04
Ксан, а как часто? Каждый день или хотя бы через день?
18 Jul 2008, 01:50
Я каждый день не кладу. ТОлько когда погода супервалжная, или очень вспотел ребенок. ТОгда распечатываю таблетку-две и кладу. Но и потом уже продолдаю класть каждую ночь, пока таблетьки не потеряют цвет. ПРо запас стараюсь держать дома всегда пару новых таблеток. Есть еще очень хороший прибор для просушивания, но у мены руки не дошли пока купить.
18 Jul 2008, 22:28
Что за прибор? в России продается?
21 Jul 2008, 11:28
в России пока не видела.
21 Jul 2008, 20:38
Нам в месте с новым процессором дали коробку для просушки, она еще в розетку включаеться, сказали раз в месяц или при экстренных случаях, типо упал куда то, но мы еще не включали его. Вообще он новый процессор, влагоустойчивый, ну в дождь можно типо, но мы стараемся его все таки в сухом держать. А каждый день в маленький чехол для процессора вместе с сушильной таблеткой кладем.
17 Jul 2008, 13:09
Что такое сушка. Я кладу в коробочку пакетики с веществом, втягивающим влажность, но подразумеваю, что есть что то более прогрессивное.
17 Jul 2008, 13:26
что есть пакетики? надеюсь не из обуви и сумок и т.п.?
17 Jul 2008, 17:41
Нет, прилагались к одному прибору, но помоему смысл тот же. Как то хотела купить специальные таблетки, но нигде не было в наличии. Что вооще обычно делают то?
17 Jul 2008, 20:33
есть сушильные таблетки, но мне ненра, ибо сохнут и трубочки у вкладышей сильно, спрашивала я у ОИ что делать - ее совет - стакан, в стакан сложить газету или др. хорошо впитывающую бумагу и туда са на ночь, типа лучше, а я вообще ничего не делаю, так сохнут
17 Jul 2008, 21:08
Нам О.И. тоже говорила,что не надо таблетки.Так высохнут за ночь.
17 Jul 2008, 22:45
:)))))))))))))
17 Jul 2008, 22:47
Нам в Бурденко дали такую коробочку пластиковую (похожую на колбу из-под таблеток), и большие желтоватые таблетки, и приказали: "Сушить!" :)
17 Jul 2008, 23:15
ки - не са, тут есть разницо, вот!;-)
18 Jul 2008, 22:30
ну да, ну да ;)
18 Jul 2008, 14:26
привет всем, Ксанн,скинь твой телефон мне на почту,я буду в Москве с 1 по 4 августа, правда без Полины. Хотела б увидеть вас.
18 Jul 2008, 14:41
Лови ЛС.
AD
AD
20 Jul 2008, 21:05
как приеду позвоню...
21 Jul 2008, 11:27
ок
18 Jul 2008, 14:35
Приветик!Хотела посоветоваться с вами,девочки.У нас такая ситуация-аппараты купили 8.02.08,а документы на инвалидность подали в конце февраля(так как в поликлиннике долго мутузили,то врача не было,то еще что-то)и теперь нам говорят,что компенсация за аппараты нам не положена,т.к. аппараты куплены раньше,чем поданы заявление на инвалидность.ну дурдом,зла не хватает.И что теперь делать? У нас еще ортопед в поликлиннике выписал бумагу на то,что нам положено бесплатную обувь получить.Приезжаем,чтобы ее заказать,а нам говорят,что у вас в индивидуальной программе не вписано такого-не будем делать.Хотя я знаю,что вроде и неинвалидам с московской пропиской можно так обувь сделать....буду искать закон.сил уже нет никаких всем что-то доказывать.
18 Jul 2008, 22:31
Марин, напишу тебе в личку
18 Jul 2008, 22:47
Привет!спасибо!
18 Jul 2008, 14:43
Девочки,и еще-может можете посоветовать хорошего педагога на лето?
18 Jul 2008, 21:13
Хорошие педагоги летом отдыхают:-) Кого знаю я ,не соглашаются ни за какие деньги.Так как надо ж отдохнуть когда то.
18 Jul 2008, 21:18
Да,мы уже это поняли.Будем в сентябре значит пытаться найти.Наш тоже в отпуске,но она не очень хорошо с Ромой занимается,мне так кажется.
18 Jul 2008, 22:36
Вии Лена, я тебя спросила про аппараты, если помнишь.
18 Jul 2008, 21:18
Узнала,что с этого года оказывается компенсация составляет 3000 на одно ухо,за 2 аппарата 6000
18 Jul 2008, 22:37
ОТкуда такая информация?!
18 Jul 2008, 22:46
Муж сегодня был в Отофоне,ему Ольга Ивановна сказала.
18 Jul 2008, 22:55
Ужасть!
19 Jul 2008, 22:48
девочки, в понедельник поеду отдавать документы в МСЭ. не представляю, как там все будет (на проспект Вернадского), тем более, что с момента прохождения врачей прошло около 1.5 месяца, не знаю, уложимся ли мы в сроки, еще нет выписки из домовой книги, это тоже отдельный геморрой, так что это просто песня - летние забавы. Если кому не лень, скажите из своего опыта, чего просить в ИПР писать, может массаж какой-нить или занятия или обследования, я вот не представляю вообще... и еще - может кто прописанный в Подмосковье есть? какая особенность? я понимаю, что социальная карта москвича не светит, но хоть что-то светит?
19 Jul 2008, 23:14
А у меня не просили выписку. А про ИПР даже никто не спрашивал, потом только "ознакомилась". Вписали 1) спецсад, 2) консультация логопеда, 3) разъяснение по льготам в МСЭ (сразу же штамп поставили), аппараты еще пишут, если не получены. И усе (если только слух) вроде и нечего больше просить.
я не знаю, как в Москве, а у нас в Подмосковье (Ногинский район) комиссия в Электростали находится. я документы на МСЭ отдала три недели назад, а комиссию нам назначили на 29 июля. Как съезжу - поделюсь впечатлениями
21 Jul 2008, 18:07
Наша комиссия (на Вернадке) не консультируется с тобой, что в ИПР вписывать, усё уже записано до нас. Мне (в смысле - Вале) уже который год подряд пишут реабилитацию по месту прописки, т. е. в дет. поликлиннике, и слухопротезирование в ФСС. А вообще-то надо ещё говорить, чтобы вкладыши вписывали, так как 1 раз в год положена на них компенсация в ФСС. Не фонтан, конечно, но... Выписка из домовой книги нужна, по-моему, если в 1-й раз документы подаёшь. А массаж и т.п. - это всё подразумевается под реабилитацией в поликлиннике. Мы под эту марку и массаж делаем, и горный воздух, и ЛФК, и галотерапию (соленый воздух).
22 Jul 2008, 14:28
О! Про вкладыши, это хорошая мысль. А как технически компенсацию получать, если скажем сделал в отофоне, то потом с чеком куда?
23 Jul 2008, 10:37
Если честно, то ещё сама не знаю. Наверное, в ФСС с этим чеком и с листком реабилитационным. Попробую провентилировать этот вопрос.
23 Jul 2008, 00:15
расстроилась - у старшего выявили -3 и -3.5 зрение. и это в 8 лет! у нас с мужем тоже близорукость, но все равно не ожидаешь такой подставы... прописали очки, всякие таблетки, процедуры, строго-настрого запретили читать и смотреть мультики, даже рисовать нельзя. я вот с ужасом думаю, как он будет учиться во 2 классе, нагрузка-то повысится. ДА и вообще - все занятия в городе с напряжением зрения, мы же не в селе, где можно отправить его гулять на весь день. разве что кроме спортсекций, но как я смогу его 5 дней в неделю таскать по секциям, если в школе высокая нагрузка, да еще маленького надо в сад таскать через полгорода... в общем я в печали. бедный Сема, слух так себе, много что пропускает мимо себя, да еще и зрение теперь портится...
AD
AD
23 Jul 2008, 00:33
Очень тебе сочувствую. Печально, конечно, зная, что еще и со слухом проблемы. Но хорошо хоть сейчас все обнаружилось, а не в более запущенном состоянии. Несмотря на то, что живем мы все не в селе, а в городе, все равно - гулять, гулять, как можно больше, можно на плавание походить (оч.гармоничный вид спорта), компу - до свидания, ну а книги - не думаю, что он будет печалиться по этому поводу. Хотя я не знаю, вдруг он у тебя любит читать, моя, например, читает запоем, до драки, но это девчонка, мальчики, как правило, не фанатеют от этого дела. А насчет учебы, вроде бы, он у тебя хорошо учится? Скажешь классной про проблемы. пусть берегут ребенка.
23 Jul 2008, 16:48
а он не любит особо гулять. придется наверное, кроме спортшколы по плаванию, еще в теннис его таскать, он очень любит этот вид спорта, все мечтает Сафиным стать :) читать он любит, очень быстро читает, глотает книжки. еще больше любит мультики смотреть...
26 Jul 2008, 14:53
Контактные линзы могут помочь приостановить падение. По крайней мере на практике такое случается. Если он конечно сможет ими пользоваться. И в Морозовскую или аналогичное серъезное учреждение на наблюдение.
23 Jul 2008, 10:55
Через сколько обычно надо менять батарейки в СА. Вставила специально 1 числа, сегодня три недели. Какие то признаки надо ждать, или просто поменять?
23 Jul 2008, 16:47
я обычно после каждого снимания аппаратов Илюхиных (два раза в день, перед сном), прикладываю каждый к уху. если пищит, значит, функционирует. если нет, значит батарейку пора менять. а Илюха так и не реагирует на то, когда аппарат садится.. Сема сам меняет.
25 Jul 2008, 20:28
А разве он у вас не издает звуковых прерывистых сигналов??? У нас Отикон издавал, такие тук-тук-тук, тук-тук-тук, и не свистели. И если в комнате было тихо, я слышала эти позывные :-)
24 Jul 2008, 00:14
Я тоже по свисту определяю. Нам батареек недели на 2-2,5 хватает.
23 Jul 2008, 14:58
Привет! Прикол от Макса: Я сейчас у мамы ездию на папиной машине, если мама с нами, она все время кричит что все козлы поехали туда сюда.... Макс едит сегодня: И орет " Уходи козел, быстро, мене (это значит я) с бабой едим" Вот так привыкли при Полине говорить она пока запомнит сто лет пройдет, а этот сразу взял слово и во фразу. Теперь все козлы у нас.
24 Jul 2008, 00:17
:))) Да, у нас тоже с младшей такие проколы случаются.
23 Jul 2008, 17:05
девочки, почитайте тоже http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=38507593
23 Jul 2008, 23:38
Что ж такое, сколько времени и никого, есть еще где форумы с подобными вопросами? Помню, еще пока безцельно блуждала по просторам нета, гдето попалась Елочка (запомнила почему-то) с фразой - зазывали, а за четыре дня не одной реплики в ответ! Ниужели больше нигде нет такого динамичного общения?
24 Jul 2008, 17:26
ЛЮдочка, не расстраивайся, просто большая половина - по дачам и прочим местам отдыха разъехалась... одни мы в душных городах пропадаем...
24 Jul 2008, 17:28
ты имеешь в виду про автошколу? а что тебя конкретно интересует? я сдавала, но уже год назад. права лежат, я езжу только за границей за рулем. в России муж не решается давать мне ездить
27 Jul 2008, 23:29
Да нет, я про слабослышаших. А автошколу я нашла. Решила отучится в тайне от мужа - пусть ему стыдно будет.
24 Jul 2008, 00:22
А мы сделали в Резонансе вкладыши со стразами. Будем теперь модные ходить, вот!
24 Jul 2008, 17:28
крррысота!!! :)
26 Jul 2008, 01:40
Ооо! когда мы носили СА, такого в помине не было :-) Фото в студию.
30 Jul 2008, 23:59
Обязательно! Только красавица моя на даче, а я в Москве, работаю ... э-эх ! Как только сфотаю, выставлю :)))
25 Jul 2008, 16:01
Привет всем. Ксанна давай в пятницу 1 августа встретимся в любое время, где тебе удобно, тк я одна по этому могу подьехать куда нибудь :))
28 Jul 2008, 20:13
Надь, я, скорее всего еще не приеду из "загорода". Я точно буду с 3 августа в Москве
AD
25 Jul 2008, 20:24
Привет всем, девчонки! Я бы так хотела приехать с Викой, познакомиться со всеми (кто сможет встретиться). Может замутим какую нибудь общую встречу в Москве? А кто например нас приютить на 1 ночь может? :-) Нам диван только, больше ничего не надо :-) Я про выходные, конечно. Мы чистоплотные, воспитанные и аккуратные.
25 Jul 2008, 22:21
может до осени потерпишь? :-) сейчас все в Москве только наездами бывают и общая встреча вряд ли получится..а если осенью, то вполне реально ТУСОВКУ собрать..и погода в сентябре еще хорошая :-)
25 Jul 2008, 22:45
Я могу и осенью. :-) Только в сентябре мы хотим в турцию на 2 недели. кстати через москву поедем )))
25 Jul 2008, 23:23
вот и надо как-то совместить :-)
26 Jul 2008, 00:47
а вы нас к себе ночевать возьмете? Или Надюха. кто нибудь)))
27 Jul 2008, 19:52
я не исключаю такую возможность, но обещать не могу..и предупреждаю :-)) у нас ооочень малюсенькая квартира :-(((
27 Jul 2008, 21:49
наверное как наша - стандартная двушка? 55 м?
27 Jul 2008, 21:50
если бы :-( 38 м квадрат, а жилая площадь 26 кв метров :-((
27 Jul 2008, 22:03
о! действительно) но нас то тоже больше - четверо, жилая у на 18+11. = 29. Мы кровать тут двухэтажную купили. Скоро выложу фотки. В принципе мы наверное можем переночевать у наших знакомых в Домодедово. как только соберетесь на встречу поглобальнее, мы постараемся приехать.
27 Jul 2008, 22:11
хорошо :-)
27 Jul 2008, 23:25
+1
28 Jul 2008, 17:12
Привет. У нас можно, только у нас надувная кровать для гостей :)). Тоже лучше в сентябре.
05 Aug 2008, 14:01
Нам много и не надо, на надувной кровати спать хорошо. Если пустите, будем рады. хотим вас всех увидеть! А Полинка думаю с Викой поладят и поболтают.
25 Jul 2008, 22:26
Всем привет! мы сегодня на ночь домой приехали с дачи и завтра едем в Тверь большой компанией (на 3 машинах)..в наших с Сашей планах встреча с Тасей (ЛЕсенок)..Сашка уже все уши прожужжал, что он к Тасе едет..название города толком не запомнил, но про Тасю всем сообщает :-) на даче общается с мальчиком 8 лет..нормально вполне общаются, много на великах гоняют, ну там гаражи, пластлин и т.п. Сашка его хорошо понимает..и от него словечки хватает..например "ну ё моё!" и с таким выражением!! :-)) а еще нам тут выдал как Надин Макс прям..пробка на дороге, он со своего кресла выступает: "ни фига себе машин сколько! АбАлдеть!!" и тоже с бурей эмоций :-)) вот мы смеялись над ним :-))
25 Jul 2008, 23:23
фотки http://www.eva.ru/albumpage/53769/12.html
26 Jul 2008, 01:30
о! я все время восхищаюсь вашей дачей. сколько там всего для Сашки! Прическа у него новая ему очень идет. вообще очень вырос парень. Вам ведь тоже как и нам, 5 стукнуло)) Поздравляем с прошедшим ДР!
27 Jul 2008, 19:51
спасибо :-)
26 Jul 2008, 00:45
Видеофайл как Вика говорит.Нам 5 лет. После КИ прошло 2 г. 4 мес. Заранее извиняюсь за поправляния трусов и т.п )) -Вика очень неусидчивая, вертлявая... сильный дефицит внимания... :(( И воображает сильно, вино по речи.В файле она рассказывает, что она делала в садике. http://www.nn.ru/~vika/?MFID=12406&IID=249317
26 Jul 2008, 03:58
Это я... Носика. Ник сменила. Буду теперь Пандой. Не убивайте.
27 Jul 2008, 19:58
молодец :-) всё понятно :-)
AD
AD
27 Jul 2008, 23:30
Здорово! А зачем ник сменила? Чтобы нас запутать?! :)))))))))))))
27 Jul 2008, 21:30
Немножко фоток из нашей поездки в Тверь..замечательно съездили, погуляли..встретились с ЛЕсенок и Тасей, дети побегали на детской площадке..после прощания Саша сказал : "очень плохо, мало погуляли с Тасей"..а гуляли между прочим 2 часа :-) http://www.eva.ru/albumpage/53769/12.html
27 Jul 2008, 21:59
Таська такая маленькая, меньше моей Светы. Саша такой взрослый рядом с ней. ухаживал? ;) Здорово а ехать до Твери сколько? А мы тут хотим смотаться в Казань в аквапарк.
27 Jul 2008, 22:10
мне Тася маленькой не показалась :-) она же на 2 года младше Саши..ну приобнял пару раз :-) она сама такая пацанистая девчонка :-)
27 Jul 2008, 23:32
Сашка - прелесть, как говорит мой Сашка (муж), смотришь на Сашу и душа радуется. Оч.общительный и шустрый, как и Тася, впрочем :)
27 Jul 2008, 22:07
Красивые фотографии.Саша такой взрослый!
27 Jul 2008, 22:11
ну так :-) 5 лет все-таки :-)))
27 Jul 2008, 23:31
Ну ты реактив!!! Я не успела до компа дойти, а ты уже в Москве и фотки выложила! :))))))))
27 Jul 2008, 22:15
Ахтунг! Вика прочитала в инете слово "шлюха" и спрашивает что это такое!
27 Jul 2008, 23:34
Ответь: женщина легкого поведения ;)))))) или несерьезная женщина ;)))))))) игривая такая
27 Jul 2008, 23:45
Привет, где пропадала, рассказывай про успехи давай, я же можно сказать на тебя ориентируюсь. Чейто сегодня опять на меня паника напала, может ну их СА, а потом поссчетала -всего 1.5 месяца прошло, вроде не срок для речи. В общем успокаивай меня, ты же через все это уже проходила :-)
27 Jul 2008, 23:50
у вас еще мало времени прошло,для паники точо рано.
27 Jul 2008, 23:55
мы вроде одновременно Са одевали. Только мы носили козенные, а они как оказалось не то. Совсем не то. У вас какая степень и успехи, успехи главное?
28 Jul 2008, 01:14
Мы 8 февраля одели аппараты,но привыкали к ним около месяца,т.е. со второго месяца мы их носили постоянно. В сурдоцентре нам поставили по аудиограмме 4ю пороговую.Но у нас неврология-ГГС,задержка сигнала.С учетом этого и по аудиограмме ОТОФОНА Смирнова ставит 3-4ю степень. Из того,что сам пытается сказать-это мяу,ав-ав,иногда ма или мам,пап или па. А так лепечет в основном ва-ва-ва,ап-ап,научился визжать. Стал понимать поределенные слова на слух. Педагог у нас в отпуске до сентября,но я от нее не в восторге.А в саду будет молоденькая.не знаю уж как она будет преподавать. А у вас какую степень ставят в отофоне?
29 Jul 2008, 23:27
У нас 4 - КСВП 80. Вроде тоже неврология виновата. С мая сад, летом ездием в Люберцы к частнику. Кажется вот вот что то скажет, но только набор слогов. Визжать по-моему научилась с 0 (основной способ протеста). Когда обращаюсь, не обращает внимания, но постучу , даже метрах в 3-4 оборачивается. Сегодня с этим холодом забыла одеть СА, на участке детенок ходила как пришибленная. Делаю вывод что все таки это ей необходимо и очень ощутимо.
29 Jul 2008, 23:49
А какой набор слогов у вас сейчас?у нас может сказать :ма,па-но это редко,чаще ап-ап,ва-ва,ба,мя иногда мяу,ав-ав(но "в"непонятная получается),раньше как-то еще говорил тр,а сейчас перестал.А с неврологией у вас что?
27 Jul 2008, 23:51
Привет! Ты чего это в панику решила впасть? Ну-ка успокаивайся быстренько:). За полтора месяца, конечно, никаких выводов ты еще не можешь делать. Мы носили СА пять месяцев, так что у вас еще есть время :). Про наши успехи? Особо пока рассказывать нечего, но то, что происходит сейчас, мне оч.нравится! у нас за этот месяц появилось несколько слов, таких, конечно, лепетных, но все равно, и Тася не молчит вообще, она постоянно чего-то лопочет, мне кажется, сама себя слушает. Бежит на звук домофона, слышит музыку, всякие там музыкальные игрушки. Классно, в общем, я довольна :) Это не в коем случае не агитация :)))))))))))
27 Jul 2008, 23:59
А педагог чтот говорит. У меня такая фигня, педагог хвалит - мол гласные все берет, М, П. Но в обиходе только Аконье. мама и папа очень редко и случайно.
28 Jul 2008, 02:09
у нас поначалу тоже было только а а а а
28 Jul 2008, 14:18
А ты спроси у педагога: какие гласные берет? Пусть покажет. Может, на занятиях и правда берет, а в обиходе позднее все появится. Наш педагог вроде тоже хвалит. Надеюсь, что на самом деле видит изменения в лучшую сторону. По крайней мере, даже я, когда захожу тихонько за несколько минут до конца занятия, слышу, как Тася лопочет, а раньше вообще молчала. и еще у нее появилась манера "Рассказывать", допустим, она начинает с чувством разводить руками и говорить с различными интонациями, как будто осмысленный текст :"Ма-ма-ма-ма-ма-на-на-па". В общем не монотонно, а модулированно.
AD
AD
28 Jul 2008, 14:24
У нас тоже стал рассказывать,только при этом чаще всего произносит ва-ва-ва,ап-ап и тоже с таким чувством!прикольно
28 Jul 2008, 14:29
Это оч. хорошо! Как я понимаю, это показатель одного из начальных уровней овладения языковой системой: интонационно-ритмической структурой языка. Так что в вашем случае СА приносят какие-то результаты, у нас такого не было.
28 Jul 2008, 14:36
я на это очень надеюсь:-)
29 Jul 2008, 23:31
Лесеночек, я тебя обожаю "интонационно-ритмической структурой языка" это я даже не перепишу (скопировала). У меня подобное влетает-вылетает.
30 Jul 2008, 01:27
Людочка, так я ж по образованию филолох :)))))
29 Jul 2008, 19:43
угу :-( игривая. всех кто с ней играют, всех веселушек хохотушек так и будет называть.... Сказала что нехорошее слово..
30 Jul 2008, 01:28
Тем самым еще больше заинтриговала ребенка ;)
01 Aug 2008, 23:45
Не... забыла она все. :-))
27 Jul 2008, 23:36
Привет ОЛЬГА, мы вроде не знакомы,но меня очень интересует КИ. Мы два месяца как подобрали СА, и вот теперь я жду до января - что выбрать. К сожелению видео ваше не грузится, по этому может расскажешь, как ребенок развивается и с какими показателями решились на операцию? Светлана (Кирюша) плиз тот же вопрос! Заранее спасибо
27 Jul 2008, 23:47
Напишите в топе,плиз,мне тоже интересно.мы 5 мес в аппаратах
29 Jul 2008, 19:48
привет, дай свой емэйл на мэйл ру, я добавлю в друзья, и ты сможешь прочиттать в моем блоге все что было до КИ и чем далось это решение, а так же про развитие после КИ. Пиши.
29 Jul 2008, 20:42
Оля,здравствуй!А можно мне тоже?Очень интересно,т.к. сама уже не знаю что нам предстоит.Почти 6 мес в аппаратах,а не говорим((( Моя почта:marina_buh79@mail.ru
01 Aug 2008, 23:43
Марина, заходи тоже. http://blogs.mail.ru/mail/marsheva/ (сначала зайти надо под своим логином). Читать надо с самой нижней темы.
02 Aug 2008, 22:11
Оля,спасибо огромное!Сколько же вы пережили!а мы вот враздумьях что делать.Вроде понимание слов определенных есть,а не говорит.ой,как же тяжело все это...
05 Aug 2008, 20:27
если хочешь постучись в аську 51372801.
29 Jul 2008, 23:11
Спасибо - lakutova80@mail.ru
01 Aug 2008, 23:41
Люськина (или Лискина :) - заходи. http://blogs.mail.ru/mail/marsheva/ (сначала надо на мэйл ру зайти под своим логином, а то не пустит). Читать блог надо с нижней записи, там самые ранние.
02 Aug 2008, 00:33
Я уже сижу там час. Переварю когда информацию - поболтаем. Спасибочки.
27 Jul 2008, 23:42
luskina777 Люд, я тебе в личку вопрос кинула
27 Jul 2008, 23:59
Девчонки, расскажу про нас хохму. у нас Таська сама себя переключила на 3 программу. Подробности. Нас в Бурденко настроили пока по минимуму, чтобы она привыкала. Все настройки и кнопки в нашей модели процессора вынесены на Fine turner, это такой маленький дистанционный пульт управления. Я даже не предполагала, что он активирован и можно нажатием пары кнопок поменять программу. Полезли мы с Таськой в свой меделовский чемодан, приданое разглядывать. Она схватила этот пульт и быстренько так раз-раз кнопочки какие-то нажала, я у нее пульт отобрала, но смотрю ребенок вообще другой стал. Ее прямо колбасить начало, вообще не умолкает, руками машет - в ударе! Потом на улицу вышли, она как запрыгнет на мужа, прижалась, глаза закрыла и сидит. Мы не можем понять, что с ребенком. Сходили на занятия - педагог ее расхвалил, говорит, так сегодня все хорошо пыталась повторить. Ну тогда до меня уже дошло, что Таська мебе программу переключила сама, а 3 - потому что процессор 3 раза при включении стал мигать( я в инструкции потом посмотрела). Решили не переключать до поездки в Москву (нам в августе опять ехать), явно, ребенку так лучше и больше слышно :). Вот такие мы хакеры ;)
AD
28 Jul 2008, 00:09
Лучше не спешить. Все не зря делается. Я сидела у заведующей при настройке в сурдоцентре. Мальчику сделали операцию уже в первом классе, т.к. слух рухнул и он мог все ощущения объяснять. Он сам просил следующий этап, но при сравнении она ему отказала- звуки не четко слышал. Лучше верни обратно, а то по башке получишь. И о птичках - в каких числах собираешься. и че мало так.
28 Jul 2008, 14:27
Вернуть обратно - тоже рискованно, вдруг что-то не то сделаю, и будет хуже, так что мы приняли решение оставить все, как есть сейчас, до поездки в Москву. Тем более, мальчик, про которого ты рассказываешь - ПРОСИЛ новую программу, но не знал, КАК он будет слышать на новом этапе, а мы по Таське видим, что она явно стала лучше слышать и воспринимать звуки, и дискомфорта у нее нет вообще. Сегодня пошли в кафе, там такой звуковой фон был, музыка, шум и вдруг на этом фоне до кучи заработал миксер, она встрепенулась и показала на ухо, выделила новый звук. О "птичках" - ехать где-то 11,12. Точно не знаю насколько, но, думаю, не больше недели. Точнее узнаю в начале августа.
28 Jul 2008, 14:35
Здорово,что Тася так хорошо восприняла новые звуки и раньше чем запланировано,и главное,что ей это нравится!
28 Jul 2008, 22:50
Ой, у меня прямо душа поет :)
29 Jul 2008, 23:35
Я в отпуске и через 2 дня отчаливаю на природу. Жаль, но не помогу.
30 Jul 2008, 01:31
:(, ну вот, все вообще разъедутся до конца лета.
31 Jul 2008, 00:05
А я в отпуске с 4-го. Еду на дачу, к своим девочкам... в Тверь!!!! :)))
31 Jul 2008, 23:58
Ой, здорово! Но ты ведь не в саму Тверь едешь, да?
02 Aug 2008, 02:16
Почти в саму. Рядом с Авакумово и рынком на Силикатке :) В Тверь за продуктами ездим. А вы где там живете?
02 Aug 2008, 22:00
Мы живем в Юности, это, конечно, далековато от Авакумово, но встретиться волне реально. С погодой, правда, сейчас не очень, но может на следующей неделе будет получше.
02 Aug 2008, 22:01
позвоню тебе обязательно :)))))))
28 Jul 2008, 14:32
Таська сейчас подошла поцеловала меня в лоб, а потом - руку :)))))) Обалдела от чувств-с
30 Jul 2008, 01:35
Елочка, как я понимаю, тоже уже отчалила в теплые края? Риторический вопрос...
31 Jul 2008, 23:57
ага, по ходу умотала уже... хоть бы кто-нить погулял с нами... а то так холодно и грустно.. лето называется :*(
31 Jul 2008, 23:59
Не говори :(. Не лето, а издевательство какое-то :((((((((((((( (плакаю)
03 Aug 2008, 13:39
.... угу, умотала.... )))) мы на море сейчас, вот зашла в тнеткафе, надо кое-что посмотреть.... всем приветы, теплого солнышка и море развлечений!
02 Aug 2008, 22:18
AiAi * Ксанна, мы с тобой договаривались, что ты ваши старые материалы нам передашь. Звонила Н.Г., она сказала нам приезжать после 13 :(. А ты, насколько я помню уезжаешь как раз 13. Может, ты через Надю передашь их? Вроде бы, вы собирались с ней встречаться. Я Наде обещала книгу - поэтому все равно с ней надо будет позже договариваться о встрече.
03 Aug 2008, 21:30
материалы у меня :-) мы встречались с Ксанной и Надей у меня дома сейчас..Надя не смогла их везти, т.к. коробочка тяжеловата :-) ты же быдешь в сентябре в Москве - заберешь..или может получится в августе, если совпадем по датам - мы возвращаемся 18 вечером..
03 Aug 2008, 22:56
Ур-ря!!! Спасибо, Светуль! Тяжеловаты, говоришь?! Пугаешь...
03 Aug 2008, 21:38
офф..я тебе пытаюсь фотки архивом отправить, не знаю, что из этого получится..жди :-) если ничего не получится, придется поштучно отправлять :-(((
AD
AD
03 Aug 2008, 22:57
Шо-то пришло, еще не смотрела, в каком виде. Посмотрю - отчитаюсь.
04 Aug 2008, 09:52
Мы из Самары вернемся 16 августа. Вы еще будете в Москве?
05 Aug 2008, 13:44
Должны быть, Надь - если ты это мне :)
04 Aug 2008, 15:27
Девочки, где в москве сделать адиограмму? Мы 3-х летки не говорим- решила всесторонне проверить? Такое предположении о плохом слузе было у логопеда.. Подскажите место
04 Aug 2008, 15:46
http://www.otofon.ru/index.phtml?c=5 на прием к Смирновой Ольге Ивановне
05 Aug 2008, 11:04
Мы делали бесплатно в московском городском сурдологическом центре(м.Университет). Смотря в каком районе Москвы вы живёте, для каждого района свои центры.
05 Aug 2008, 11:11
На Погодиской ул. Зоя Сафаровна делает лучше,чем на м.Университет (на пр.Вернадского),это нам зав.сурдоцентра сама говорила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325